A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 05:47:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Предложения »
   A.I.M.
   A.I.M.ская жизнь
   Жалостливая книга
(Модераторы: ThunderBird, Satan`s Claws)
   Предложения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Предложения             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Прочитано 144037 раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Предложения
« Ответ #650 от 14.03.2006 в 11:57:29 »

2Zar XaplYch:  
А особо расторопным укорачивать ноги ;). Ну, если серьезно, то самым настоящим русским языком написано и пришпилено: "Избранное ЧАВО по НО1.0 FT (прочитать обязательно)". Если уж человек не видит дальше своего носа, то он и не увидит пока пальцем не ткнешь.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #651 от 14.03.2006 в 12:38:53 »

2Ice_T: Пусть тогда при первом заходе в сей раздел вываливается пара сообщений наиагрессивейнейшим образом, типа: "А ты прочитал ЧАВО перед тем, как задавать дурацкие вопросы!!?" И еще картинку известную с солдатом показать ;D
« Изменён в : 14.03.2006 в 12:39:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Предложения
« Ответ #652 от 14.03.2006 в 22:58:26 »

2Zar XaplYch: Quote:
Пусть тогда при первом заходе в сей раздел вываливается пара сообщений наиагрессивейнейшим образом, типа: "А ты прочитал ЧАВО перед тем, как задавать дурацкие вопросы!!?" И еще картинку известную с солдатом показать

Хорошее предложение! полностью поддерживаю. ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #653 от 15.03.2006 в 23:20:22 »

Очень хочется иметь игнор-лист, по типу того, что на АГ. : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Предложения
« Ответ #654 от 16.03.2006 в 08:30:12 »

2Daito:  
А как на АГ?
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #655 от 16.03.2006 в 08:44:42 »

Ice_T:  
Вводишь имя пользователя (аккаунта) в этот лист и перестаешь видеть сообщения пользователя. Тоже самое вроде бы и для привата.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Предложения
« Ответ #656 от 16.03.2006 в 12:07:52 »

2Daito:
Quote:
Вводишь имя пользователя (аккаунта) в этот лист и перестаешь видеть сообщения пользователя

Э, да это флуда скоко будет?! :o
 
 
: dont :
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #657 от 16.03.2006 в 12:10:10 »

Фокус Пакоса:  
О чем вообще речь? Админы и модераторы, я полагаю, по долгу службы будут видеть всех.
Плюс, я думаю, это массовым не будет - навряд ли таких юзеров, комменты которых не хочешь видеть, больше 3-5.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Предложения
« Ответ #658 от 16.03.2006 в 12:34:02 »

Короче, возникла у меня идея создать тему "Про детей", только вот думал я думал где ее создать (в Пакосе, в О вечном, в Наше творчество  ;D  ;) ), да так и не придумал. Решил сначала здесь посоветоваться.
 
Подразумевается, что тема будет содержать информацию о конкретных детях (их достижениях, проблемах, методах борьбы с ними - в смысле с проблемами, а не с детьми  ;D), а также о детях в принципе (воспитание, содержание, здоровье и тд).
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Предложения
« Ответ #659 от 16.03.2006 в 12:53:49 »

2Eug:  
Ну это в Вечное по определению ;).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #660 от 16.03.2006 в 12:55:48 »

Quote:
содержание
 -это как раз то, что надо. Остаётся добавить в неволе.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Предложения
« Ответ #661 от 16.03.2006 в 14:00:29 »

Это в "Творчество", однозначно.  
Причем, чразу разбить по темам, чтобы потом не путаться: "Содержание, кормление и уход", "Идентификация", "Отлов", "Порка", "Бред насчет будущего", "Горький список потерь и растрат" и т.д.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #662 от 16.03.2006 в 14:02:32 »

2cha: : rzhach : Тиран Тираныч как всегда в своем элементе ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Предложения
« Ответ #663 от 25.03.2006 в 15:39:18 »

Присоединяясь к предыдущему оратору, предлагаю еще несколько радикальных мер по нормальному обустройству форума:
 
1. Закрыть от постов юзеров раздел "Новости". Полагаю, что только администрация может постить туда и только по делу - публиковать там новости, касающиеся данного форума и сайта ja2.ru. Те темы, которые там находятся, но не относятся к вышеуказанной тематике, перенести в "пакоса".
 
2. Убрать из раздела "Жалостливая книга" все темы не имеющего конкретного отношения к данному форуму и сайту ja2.ru, перенеся их в "пакоса". Запретить (заблокировать) юзерам создание новых тем в этом разделе.
 
3. Заблокаровать создание новых веток юзерам, имеющим статус "Пакос".
 
4. Создать таки игнор-лист для локальной блокировки отдельных юзеров, о котором уже высказывались выше и неоднократно.
 
5. Сделать давно просимую опцию в профиле по отключению подписей.
« Изменён в : 25.03.2006 в 15:48:52 пользователем: VM » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Предложения
« Ответ #664 от 25.03.2006 в 17:23:45 »

2Tessa:  
Полностью согласен.
 
2VM:  
Обеими руками за п. 3 и 5.
 
Остальное мне, в общем-то не очень критично.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #665 от 25.03.2006 в 17:36:45 »

VM:  
Поддерживаю все предложения, кроме п. 5 - как-то пофиг.
Согласен с Тессой - нафиг эти "Жилеты". Итак уж из-за них столько народу потеряли...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #666 от 25.03.2006 в 17:38:32 »

А как насчет прокрутки постранично сообщений в привате? Задолбался уже :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Предложения
« Ответ #667 от 25.03.2006 в 17:38:33 »

2Daito: Quote:
Итак уж из-за них столько народу потеряли...
в каком смысле?
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #668 от 25.03.2006 в 17:39:33 »

2DJ-Glock: Забанили из-за нарушений правил форума в КПЖ. Например rudm.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #669 от 25.03.2006 в 17:54:42 »

DJ-Glock:  
...и не только это...кое-кто ушел з*******ь бодатся. : rolleyes :
Zar XaplYch:  
Это тоже было бы замечательно
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Предложения
« Ответ #670 от 25.03.2006 в 19:48:38 »

Не смотря на то, что посты в КПЖ зачастую не совпадают с моей точкой зрения, почитать их было интересно. Кроме длинных, требующих прокрутки и т.п.
 
В то же время много и просто коробящего, как например выпады и т.п.
 
Тем не менее не могу сказать, что согласен с предложением закрыть раздел.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #671 от 25.03.2006 в 20:09:00 »

2desants: Ну хоть один со мной одинакового мнения. А то "убрать, убрать" :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Предложения
« Ответ #672 от 25.03.2006 в 20:13:57 »

Ну зачем сразу закрывать, просто надо установить более ЖЁСТКИЕ правила, закрыть все ныне существующие темы и понять наконец НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ, также научиться уважать чужое мнение! :P
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Предложения
« Ответ #673 от 25.03.2006 в 20:41:44 »

2DJ-Glock:  
Quote:
просто надо установить более ЖЁСТКИЕ правила

Это не просто. Это куча обид на администрацию и новая эскалация напряжения - из-за обид на санкции.
 
  Quote:
закрыть все ныне существующие темы

новые откроются
 
Quote:
понять наконец НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ, также научиться уважать чужое мнение!

Как раз этого достичь не удается. И КПЖ не способтвует этому обучению.
 
Я понимаю, что ты за мир во всем мире (я тоже ;)). Но, к сожалению, расизм, геополитику, социальное неравенство отменить нельзя. Поэтому эти нарывы так и будут вскрываться в КПЖ в будущем (если ее оставить).  
 
Почему-то там никто не спорит, какой чай вкуснее, какая музыка лучше. А только кто лучше, Милошевич или НАТО, молодцы США или сволочи, дурак Ющенко или нет и т.д. и т.п.  
« Изменён в : 25.03.2006 в 20:42:09 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #674 от 25.03.2006 в 20:51:45 »

2maks_tm: Quote:
Почему-то там никто не спорит, какой чай вкуснее, какая музыка лучше
Об этом спорят в другом разделе. А для того чтобы спорить о Quote:
А только кто лучше, Милошевич или НАТО, молодцы США или сволочи, дурак Ющенко или нет и т.д. и т.п.
КПЖ именно и создавалось. И сразу же сказали, что мордобой там БУДЕТ, кто хочет - заходит, кто не хочет - идет в другие разделы спорить, какой чай вкуснее :)
Помнится, кто-то тут хотел расширить кругозор форума..... ;)
Лично мне нравится общаться именно здесь, а не где нибудь в другом месте, где никого не знаешь и все такое.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Предложения
« Ответ #675 от 25.03.2006 в 21:07:05 »

Для чего КПЖ создавалось, для того оно и существует, именно для "проблемных тем". От того, что этот раздел закроется, темы не исчезнут ни из жизни, ни с форума.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Предложения
« Ответ #676 от 25.03.2006 в 21:12:41 »

Мои пять копеек.
 
 Я поддерживаю Tess-у. В КПЖ последнее время тоже захожу крайне редко, дабы не портить настроение.  
Действительно - данный ресурс посвящен конретной игре. То что он превратился в общее место сбора людей близких по духу и по интересам- это здорово. Однако, какое отношение большинство тем в КПЖ имеют к интересам данных людей. Понятно, что многие пишущие там, пишут в надежеде получить интересные комментарии или затеять продуктивную дискуссию. На практике же выходит, что часто эти дискуссии переходят на личные выпады и никак не способствуют нормальному общению софурумчан и в других разделах (отношение-то человека к человеку не может же быть в одной ветке одно - в другой другое  :P).  
Поэтому поддерживаю предложение Оли. Единственное, я бы не удалял его, а просто ПОЛНОСТЬЮ закрыл для новых постов.
Если же у людей возникнут желания продожить ряд тем для обсуждения (в КПЖ, между прочим, не только ведь политичиские споры присутствуют), то их всегда можно перенести в О Вечном или в Пакоса. Единственное, что в этом случае сильно вырастет нагрузка на модеров соотвествующих веток, но с другой стороны никто же и не обещал, что будет легко...  ;)
 
Про другие предложения.
 
Закрыть от постов юзеров раздел "Новости" Согласен, что тесты/смайлики, и проиче поздравления давно уже просятся в Пакоса. Ну, здорово это, часто трогательно, иногда даже интересно, но все равно не место этому в Новостях.
 
Убрать из раздела "Жалостливая книга"
Да, в принципе Жалостливая Книга уже вообще мало отношения к ДЖаге имеет. Закрыть там - такие темы, появятся в другом месте. Так что может оставить ее в том виде, как есть сейчас, только сдвинуть пониже. Из АИМ-ской жизни в... Дженерал, к примеру. А?
 
Заблокаровать создание новых веток юзерам, имеющим статус "Пакос"
Поддреживаю двумя руками. Задолбался уже бесполезные темы сносить/закрывать. Только вот Пакосы здесь разные бывают. Поэтому я б слегка другой критерий применял. Например, количество постов. Мой вариант, открывать возможность создания новых тем одновременно с выдачей репомета, то есть после 50-ти постов.
 
как насчет прокрутки постранично сообщений в привате? Задолбался уже
 
Блин, а я думал, это только я. У меня как 100 постов в привате накапливается, то даже на выделенке не быстро получается вниз странички спуститься (представляю как там на дайл-апе  ;) ). У меня как больше ста стоновиться, я в архивчик специальный сбрасываю. Так таких архивчиков уже штук 6 на винте валяется. Если б было возможно разбивать это дело постранично. Пусть даже с теми же установками, как ждя всего форума в профиле, было бы просто супер. И еще одно, в большом количестве приватов иногда бывает крайне сложно отискать один но очень нужный. Может есть какая-то возможность сортировочку сделать, хотя бы по имени отправителя.
« Изменён в : 25.03.2006 в 21:14:53 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #677 от 25.03.2006 в 22:02:04 »

  Закрытие КПЖ поддерживаю! Ну, не был я там после сдачи полномочий и прекрасно себя чувствовал!  :D  Попробовал почитать после закрытия про Югославию и на 3 странице сломался: тошнить начало от таких типа "конкретных" наездов: "а ты ответь!" : barf :
 
   Новости и Жалостную Книгу -- оставить как есть!
 
   Пакосов урезать в правах на создание новых тем!
 
   А у меня 5 сообщений в привате: оставил самые нужные на мой взгляд, а от мусора чищу. Хотя, когда был админом, то переписку приходилось сохранять по дольше, но больше 30 сообщений старался не накапливать. Копируйте приват по чаще на винт, если уж это так необходимо или на Е-мелю себе засылайте выдержки, если надо чтобы инфа была в он-лайне доступна, а таскать дискетку и обновлять её постоянно вломмм.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #678 от 25.03.2006 в 22:11:37 »

2Чертовска Вражiна: Quote:
Ну, не был я там после сдачи полномочий и прекрасно себя чувствовал!
А у меня 5 сообщений в привате: оставил самые нужные на мой взгляд, а от мусора чищу
Сытый голодного не поймет :P :( Как сказал arheolog, проблемы не исчезнут и просто напросто расползутся по другим веткам, что мы и наблюдали ДО создания КПЖ. Как говорится, не нравится, не ешь. А что на другие ветки распространяется отношение участников, лично я не замечал, не знаю как у других.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #679 от 25.03.2006 в 23:03:27 »

2Eug: Quote:
данный ресурс посвящен конретной игре. То что он превратился в общее место сбора людей близких по духу и по интересам- это здорово.

Сам себе же и ответил. Интерес к ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ игре пропадает со временем, не помогают даже моды. А вот возможность общения остаётся, и это - хорошо.  
Ну и не нравится - не ешь, это универсальный совет для всех, и для Серёжи - 2Чертовска Вражiна: Не заглядывал - и не заглядывай, если не хочешь себе портить настроение. Ну а уж если заглянул - извини, сам виноват.  
Я вот в последний раз себе испортил настроение капитально на форуме в совершенно безобидных вроде-бы "Тоже играх", так вот. Везде и всегда есть место как подвигу, так и хамству, кстати. Неискоренимо, к сожалению.  
 2Daito: Quote:
Итак уж из-за них столько народу потеряли...
Теряли примерно столько же и до открытия КПЖ. И сейчас теряем не только, и не столько в КПЖ и из-за КПЖ, кто хочет поругаться и потеряться - это сделает в любой ветке. Вспомни такой небезизвестный ник "Танто" ;) - однако не в КПЖ он потерялся. Кстати, Рудм вёл себя плохо во всех ветках, и был забанен за собственное плохое поведение, а вовсе не за высказывания в КПЖ. Ну вырос парень из "Компота", заимел собственный стиль и мнение, отличное от мнения собравшихся здесь, вполне справедливо был изгнан в итоге, после неоднократных предупреждений о несовместимости его стиля и стиля форума.
 2VM: Полностью согласен по всем пунктам, кроме закрытия КПЖ, но этого пункта как раз у тебя и нет :).  
За перенос флудливых веток из служебных веток в "Пакоса", либо открыть ещё один флудливый раздел можно. В альтернативу безальтернативному "Пакосу". Вот только где ещё одного тирана взять для модераторства? АААА!!! Дать в нём модераторство Царю Алёшке Икзапличу, пуст хоть немного посоответствует своей подписи и попинает флудеров  ;D
 
Да, могу попробовать взять модерство над "Жилетами". Хррр, резать буду по живому. Раз в сутки. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #680 от 25.03.2006 в 23:21:22 »

Sandro:  
Ну да, конечно, дядя Боря, я известный склочник.  : rolleyes :
Кстати, именно в КПЖ он потерялся, если мне память не изменяет.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #681 от 25.03.2006 в 23:32:43 »

Честно говоря, не очень понимаю, из-за чего сыр-бор... Ну, поговорили, ну, полаялись чуток, ну, закончили обсуждение... Если народ считает, что это моя вина, как главного спорщика, то готов дать слово просто в этот раздел не ходить и ничего там не говорить.
Но поругаться, как тут правильно кто-то сказал, можно по любому поводу, а не только из "политических воззрений".
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Предложения
« Ответ #682 от 25.03.2006 в 23:59:09 »

Предлагаю реформаторам поостыть.  
Закрытие КПЖ ровным счетом ничего хорошего не сделает. Ибо темы оттуда легкими парханиями пальцев над клавиатурами юзеров перельются во все остальные разделы. Которые сейчас, попрошу отметить, вообшем-то чисты.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #683 от 26.03.2006 в 00:13:03 »

2Daito: Я не очень то заметил за тобой тяги к склочности, мы с тобой кажется ни разу не пересекались в "горячих" спорах. Но вот пару недавних предупреждений (официальных и подряд) тебе я заметил, правда так и не понял, за что именно ты их получил :).  
Ладно, в КПЖ ты заблудился в прошлый раз, но про других то так сказать заблудившихся нельзя :), они могут и в трёх соснах заблудиться.  
И если хочешь быть на форуме, то воскреснешь под другим (или тем же) ником, никто не запрещает любому забаненному вернуться (включая самобаны), при условии приведения поведения в принятую на форуме норму общения.  
2Tailor: Это дядя Миша, про "любой повод", моя мысль извечная, и КПЖ в своё время по моей просьбе собственно открыты были. Как раз для того, чтобы любители поспорить туда подтягивались.  
А вот "миротворцы", в особенности Тесса, всегда были против ЛЮБЫХ споров, при этом переворачивая всё с ног на голову - мол споры в КПЖ переносятся в другие ветки, чем вредят форуму в целом. И твой временный уход всё время поминали - вот такой заслуженный Тэйлор ушёл из-за споров, забывая, что ты это сделал ещё вообще до создания КПЖ. И какие тяжёлые споры и разборки были до КПЖ! Так что не надо путать причину со следствием. Причина споров - вовсе не КПЖ, а характеры  и мировоззрение людей, собравшихся здесь. Нас много, мы - все умные, и это хорошо. У нас - разные взгляды, и это тоже хорошо. Обьединяет нас, кстати, не единство взглядов, а их отличие, причём как отличие друг от друга, так и   - И ЭТО ГЛАВНОЕ - отличие от толпы.  Ну вот оно, это отличие, нас и губит, и разобщает, потому что не всем и не всегда удаётся встать на позицию уважения к чужому мнению, в основном - молодым, но бывают и старички упёртые (ничего личного, сам старичёк уже, довольно упёртый :), но могу и простить другим их неверную идейную позицию ;))
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #684 от 26.03.2006 в 00:25:26 »

А кстати, о чём лай, бояре? Регулярно читаю КПЖ, и ничего такого особенного в последнее время там не заметил. Спор об Югославии? Так о ней можно спорить, там всё настолько неоднозначно... И спор то  - в рамках был, без перехода на личности. Ну не нравится Тирану там модером быть - это разрешимо вполне, освобождаем уважаемого Тирана от модерства в КПЖ и передаём модерство (по наследству :)) Скелету Старого кота. А я уж там кому-нибудь чего - нибудь отрежу, благо мне теперь уже отрезать ничего нельзя, разве только отломать :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #685 от 26.03.2006 в 00:28:21 »

2Sandro:  
Quote:
и не всегда удаётся встать на позицию уважения к чужому мнению

Так ведь можно ввести новые правила. Например, запретить обсуждение, как таковое. То есть, появляется новая тема, но в ней идет не обсуждение, а просто констатация позиции только в ОДНОМ посте, без продолжения. И было бы здОрово, если бы после того, как наберется, скажем, 5 - 10 постов разных людей, народ бы анонимно проголосовал, чтобы было ясно, какого мнения придерживается большинство.
Такой подход, во-первых, позволил бы избежать перехода на личности, во-вторых, давал бы более-менее четкую картину отношения к той или иной теме со стороны форумчан, в-третьих, и это, пожалуй, самое главное, такая система заставляла бы людей не постить необдуманные, вырвавшиеся в запале, фразы, а сначала посидеть, подумать, что и как написать, и только потом - постить.
Можно и другое голосование проводить: интересна тема большинству или нет. Если нет, значит ветка закрывается.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #686 от 26.03.2006 в 00:30:31 »

2Sandro:  
Quote:
благо мне теперь уже отрезать ничего нельзя, разве только отломать

Ох и больно ж будет хвост... отламывать... от скелета...  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Предложения
« Ответ #687 от 26.03.2006 в 00:33:02 »

ОФТП: 2Sandro: "А кстати, о чём лай, бояре?" - дла все о том же - о людях.  :P :( Те друг на друга наезжают, эти их "режут"... Все, как всегда. Кажется это жизнью называется.
« Изменён в : 26.03.2006 в 00:34:12 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #688 от 26.03.2006 в 00:38:49 »

2Tailor: ИХМО, скучно будет при таких правилах.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Предложения
« Ответ #689 от 26.03.2006 в 00:41:20 »

2Zar XaplYch: ОФТП: правила меняют "модеры". Раз так сделали - значит так надо. Увы, но во многом они правы.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #690 от 26.03.2006 в 01:08:47 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
скучно будет при таких правилах

Ну, скучновато, конечно, но я никак другого, честно говоря, не пойму. Не знаю, как бы это поточней сформулировать...
Я тогда с форума ушел не из-за обиды на каких-то конкретных людей, а из-за того (и об этом написал), что мне показалось, что я - некий раздражжитель, провокатор невольный, если хочешь, посты которого вызывают негативную реакцию, отвержение. Это я не к тому, чтобы меня все бросились утешать и говорить "Ах, ну что ты!", а к тому, что важен принципиальный вопрос. Большинство форумчан проживает в России и, естественно, этому большинству не могут нравиться неприятные вещи, которые говорят в адрес России те, кто в ней по тем или иным причинам больше не живет. Тесса мне тогда задала вопрос, над которым я до сих пор думаю, а ответа не нахожу... Она спросила: а чего ты, собственно, от нас (россиян) хочешь? А действительно, подумал я тогда - чего? Брать топор и идти на улицу кого-то свергать? Нет у меня до сих пор ответа... Я уже не раз писал, что сам себя считаю человеком вполне открытым и не косным. Понятное дело, что каждый сам себе видится лучше, чем есть на самом деле... И каждый раз, слыша обвинения в адрес Запада, ловлю себя на том же самом вопросе: а чего они от меня-то хотят? Что я должен сделать, если на этом самом Западе тоже далеко не все в порядке? И иногда понимаю, что начинаю защищать Запад просто потому, что я в "ём" живу... Так же как и люди, живущие в России, защищают ее именно по той же самой причине... Трудно здесь найти "золотую середину". Поэтому я стараюсь (не всегда, увы, это получается) отвечать только на то, что мне кажется совершенно не соответствующим истине. И именно поэтому я, двумя постами выше, и спросил: считает ли форумный народ главным раздражжителем именно меня? Причем, в случае положительного ответа на этот вопрос, никаких обид с моей стороны не будет. Я просто действительно готов дать слово больше ни в какие споры в КПЖ не влезать, а только читать то, что другие напишут.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #691 от 26.03.2006 в 01:22:39 »

2Tailor: По мне - так "возмущай спокойствие" и дальше, только не уходи. И  тебе лучше, и мне веселее форум читать. Нет, ну что за форум без традиционного - уже - скандала? ;D Отцы-основатели уже почти все ушли, они говорят- от скандалов, я думаю - просто выросли из форума, другие интересы себе завели. Форум - вещь живая, из клеточек, как организм, одни - отмирают, другие - нарождаются. И только несколько заизвесткованных старых костей должно оставаться - для прочности ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #692 от 26.03.2006 в 12:36:55 »

2Tessa:  
Quote:
большинству еще расти и расти

И как же оно, большинство это, будет "расти", если у него нет возможности "обучаться"? На других форумах?
Скажи, идет ли речь только о "спорщиках" или только о "спокойствии" модераторов? Если о первых, то, думаю, что не стоит о них так беспокоиться. Сама же писала: уйдут, значит уйдут. А вот если речь идет о вторых, то, как говорится, против лома нет приема... Значит, как ответственные товарищи решет, так и будет.
Но поскольку я - очевидный сторонник демократии ;D, я бы этот вопрос предпочел решить путем голосования форумчан.  
Вопрос простой: хотите ли вы сохранить КПЖ?
Quote:
В конце-концов, на этот форум я хожу вовсе не для того, чтобы выяснить, кто бОльший империалист, Путин или Буш. Да и плевать мне на них обоих, по большому счету.

Ты знаешь, я честно скажу, у меня лично остались на форуме лишь четыре ветки, куда мне интересно заходить: новости, другие моды, вечное и КПЖ. Причем, в первых трех я пишу, если не считать поздравлений, довольно редко. И если исчезнет КПЖ, то, соответственно, почти и нечего будет писать... Тут тов. Тиран обратился к толпе - общайтесь, мол, по ДжА2 и бобрейте. Умиротворяющий такой призыв, конечно. Но хотелось бы попытаться вспомнить, когда модераторы сами последний раз говорили именно об игре? Что-то трудно мне вспомнить... В "игровых" ветках общаются в основном новички, те, кто совсем недавно пришел на форум или впервые поиграл в игру всех времен и народов. А для тех, кто играет уже много лет, никаких секретов практически и не осталось. Да, конечно, народ правит екзешники, создает новые моды, и это здОрово, но тем для общения непосредственно по игре становится все меньше и меньше.
В общем, думаю, что вопрос о КПЖ должны решить сами форумчане. А для того, чтобы на модераторов не ложилась тяжкая отвественность выступать в качестве миротворцев, можно дать им право просто закрывать не нравящуюся ветку без объяснения причин и мотивов.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #693 от 26.03.2006 в 12:41:58 »

2Tailor: Где можно подписаться?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #694 от 26.03.2006 в 12:45:54 »

2Tessa: Quote:
Раздел привлекает на форум, мягко выражаясь, немного не тот контингент и создает немного не ту атмосферу.

Я конечно уже не дядя Боря давно :) (это так, к слову). Но увы, Оля, ты не права. Про "привлечение не того контингента" именно из-за КПЖ. Посмотри перечень выступающих там. Это практически все - старые форумчане. Молодым там не выжить ;D.  
Все  лица (а точнее морды - "чудище зело грозно, обло и лаяй" :)), отторгаемые форумом, приходят просто на форум, а не в КПЖ. Я сейчас не читаю веток, посвящённых собственно Джа (кризис интереса), и потому узнаю об их существовании собственно из этого раздела, Жалостливой книги. Хотя все остальные разделы проглядываю ежедневно. О чём это говорит? Да о том, что ты, настроенная против КПЖ по непонятной мне причине, начинаешь притягивать за уши причины, по которым этот самый КПЖ надо закрывать. Если именно это ты называешь "умением спорить", то мне такое умение не нужно.  
Ещё раз обращаю внимание. Форум конечно - маленький. АГ не чета. Потеряться здесь - не удастся. Но - ёлы-палы, не хочешь - не читай.  
 
Во, интересная мысль. Сейчас существует ограничение "списком" лиц, входящих в специализированные ветви. То есть если тебя нет в списке, то ветвь просто не видна. Предлагаю кроме того сделать "Игнор-лист" для пользователя, где он может перечислить те ветки, которые он просто не желает видеть, и исключать их из просмотра для тех, кто желает. Думаю, это не очень сложно сделать технически?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Предложения
« Ответ #695 от 26.03.2006 в 12:56:34 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Где можно подписаться?

Это не ко мне вопрос.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Предложения
« Ответ #696 от 26.03.2006 в 13:03:46 »

2Tailor: Я про твою речь (да и Sandro тоже). Ты высказал то, что я не смогу (ну не умею я так красиво излагать свои мысли :().
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Предложения
« Ответ #697 от 26.03.2006 в 13:05:14 »

2Tailor: Quote:
я честно скажу, у меня лично остались на форуме лишь четыре ветки, куда мне интересно заходить: новости, другие моды, вечное и КПЖ.

Аналогично, дядя Миша. Список веток у меня немного другой, но в целом - всё так. И мы - не одиноки в этом. Как бы сама по себе не прекрасна была игра, насыщение всё-равно наступает. И форумы, замкнутые только на одну тему (игру), сваливаются в полную стагнацию через некоторое время, все, которые я посещал в процессе играния разных игр (о какая тафтология роскошная ;D). Даже там, где идёт процесс непрерывного модинга - они в бОльшую часть времени посещаются только самими творцами, каковых всегда - единицы.
 
И не надо забывать, что Джа - всё-таки уже очень старая игра, хотя бы в своём оформлении сильно проигрывающая новым, цветастым и объёмным.  
 
Хотим мы стагнации для НАШЕГО форума? Я - нет. Стало быть, надо его развивать, создавать новые ветки и темы.  И уж по крайней мере не закрывая старые.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Предложения
« Ответ #698 от 26.03.2006 в 13:10:04 »

Quote:
В "игровых" ветках общаются в основном новички, те, кто совсем недавно пришел на форум или впервые поиграл в игру всех времен и народов. А для тех, кто играет уже много лет, никаких секретов практически и не осталось. Да, конечно, народ правит екзешники, создает новые моды, и это здОрово, но тем для общения непосредственно по игре становится все меньше и меньше.

Сам нечто подобное хотел написать.Форум хиреет потихоньку.Джагу обсасывают в большинстве одни новички, даже неожиданное появление ещё одного мода сподвигнет народ на толковище "в тему" ненадолго.Остаётся ждать "принципиально нового уровня" в виде JA3D или подобной, (кстати Бригада Е5 на удивление - не вдохнула жизни, а близка была как никто), ну и остаётся как раз неигровые темы для общения.
С предложением закрыть - не согласен, с предложениями по настройкам и фильтрам - согласен.
В остальном на усмотрение администрации.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Предложения
« Ответ #699 от 26.03.2006 в 14:53:40 »

2Администрации: Предлагаю еще одно радикальное решение: Запретить обсуждение предложений в данной ветке
 
Для тех, кто хочет их обсуждать и оспаривать, открыть специальную ветку "Обсуждение предложений", в которой желающие могут почесать языки и высказать свое отношение. Это по анологии с ветками содержащими патчи, есть что положить - клади, нет - смотри молча и не забивай ветку шумом, хочешь обсудить - иди в соответствующую ветку. Считаю, что данная ветка предназначена исключительно для того, чтобы донести до администрации конкретные пожелания участников форума и получить от нее (администрации) конкретный ответ. Сейчас сделанные предложения просто тонут в море словоблудия и их обсасывания всеми, кому не лень, всё скатывается до банального флуда, а "воз и ныне там".
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165024 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.