A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 12:34:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждение предложений »
   A.I.M.
   A.I.M.ская жизнь
   Жалостливая книга
(Модераторы: Satan`s Claws, ThunderBird)
   Обсуждение предложений
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждение предложений             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 40277 раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #50 от 29.03.2006 в 18:36:42 »

2All:  
Ага, вот вы где КПЖ устроили! Ай-яй-яй!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #51 от 29.03.2006 в 18:42:15 »

2cha: А кто-то же об этом предупреждал! Ой-ой-ой!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #52 от 29.03.2006 в 18:43:05 »

Ну вот народ и нашел где продолжить закрытое, пралвильно тиран сказал :) На самом деле зачем после драки кулаками махать? Вопрос решенный уже, жаль конечно что некоторые ушли, но я этого поступка честно говоря не понял - теперь темы о политике можно запросто открывать в том же "вечном". В общем закрытие КПЖ равносильно приведению его правил в общий форумный вид.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #53 от 29.03.2006 в 18:52:55 »

Вопрос о закрытии конечно решённый, нет проблем, но имеются вопросы на перспективу:
2Ice_T: Quote:
3.4. Администрация обязуется давать пользователям объяснения по любому вопросу относительно нарушений настоящих правил в разделе форума «Жалостливая Книга».

Коли обязались, то прошу ответить.
Вопросы:
1.Сколько было произведено нарушений правил форума в разделе КПЖ, по которым были применены санкции? Ну хотя бы с начала года.В цифрах, с именами, плиз.
Поясняю: до каких пределов имеется терпение модераторов, пока раздел не прихлопнут силовым решением?
2.Почему закрытый раздел не убран?
3.Как соотносится вышепреведённое правило форума с волевым решением администрации о запрете на обсуждение данного события?
 
Это чтоб впредь не создалась подобная ситуация. : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #54 от 29.03.2006 в 19:01:26 »

2Tiny_man: Для этого, ИМХО, не надо было закрывать КПЖ, а просто сделать некоторые поправки в правилах КПЖ. Вот создадим пару тем про политику в "Вечном", а потом опять пойдет хай, мол нафиг тут политику обсуждать, здесь про Джа нужно :P
Не поленился залесть сейчас в "Правила" КПЖ:
Quote:
Локальные правила боев будут устанавливать модераторы по ходу развития событий.
 
Ограничений на "остроту дискуссий" планируется НАМНОГО меньше, чем в Вечном (примерно как на литературном АГ до усовершенствования правил), но ессно не до беспредела.
Лично я не видел, чтобы модераторы позволяли спорщикам переходить на личности или резкие выпады в отношении других участников дискуссии. Не знаю, как другие, но я воспринял эти правила, как обычные форумские и поэтому не переходил (или во всяком случае очень старался) всефорумные рамки. За другими этого тоже (за исключением Рудма, что привело к бану) как то не замечал :P Так что о беспределе и откровенном мордобое, молча терпимым или тем паче поощряющимся (:o) модерами говорить не надо (особенно тем, кто этот раздел не читает :P).
2Мозгун: Хмм, у нас по смыслу практически то же самое ;)
 
 
updated
« Изменён в : 29.03.2006 в 19:29:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #55 от 29.03.2006 в 19:04:13 »

Quote:
1.Сколько было произведено нарушений правил форума в разделе КПЖ, по которым были применены санкции? Ну хотя бы с начала года.В цифрах, с именами, плиз.
2Мозгун:  
Можно сделать такую статистику (с известной долей погрешности, конечно), но сей труд, даже на первый прикид, достаточно тяжек. Если бесплатно, конечно. Но если есть альтернативные (бесплатному) предложения - обращайся.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #56 от 29.03.2006 в 19:08:21 »

Quote:
А кто-то же об этом предупреждал! Ой-ой-ой!
2Zar XaplYch:  
Надеюсь, не "предупреждал", а "предостерегал". А то вдруг превоащение ветки из "Обсуждение предложений" в "Обсуждение изменений", как твое злоумыслие расценят... ;)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #57 от 29.03.2006 в 19:12:13 »

2cha: Quote:
Но если есть альтернативные (бесплатному) предложения - обращайся.
Могу репы отвалить.
Надо же знать какими количественными критериями "головных болей,и геморроя при модераторстве", вы придерживаетесь.Чтоб при единственной инициативе вдруг хватаетесь за возможность.
ЗЫ Инициатива была от одного человека,притом в разделе совсем не постившего(не важно по каким причинам),а те кто поддержал ИМХО если бы предложения не было, то и не высказались бы совсем.
« Изменён в : 29.03.2006 в 19:20:16 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #58 от 29.03.2006 в 19:13:01 »

2cha: Хорошо, предостерегал, не то слово взял (взял просто то, которое на ум пришло). Но ведь предостерегал(и) (хотя и не я (тыкать пальцем не буду))!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #59 от 29.03.2006 в 19:23:57 »

Quote:
хотя и не я (тыкать пальцем не буду))!
2Zar XaplYch:  
Лучше сдай своих подельников, зачтется :)2Мозгун:  
2Мозгун:  
Ну ладно, если ты серьезно - тогда объясню популярно. Сей форум - некоммерческий изначально. Даже если политика администрации изменится, можно прогнозировать только малый процент покрытия расходов на содержание, но это не затронет бесплатный характер труда модераторов. А модератор не только модерирует бесплатно, но еще и тратит на это свое личное (или рабочее) время, деньги (на интернет) и чай (кофе, валерьянку, ново-пассит, девочек, курево, пиво). В связи с этим, считаю, строгую отчетность от модератора требовать как-то "не-очень". Посему, хочу предложить тебе самому ответить на свои вопросы покопавшись в КПЖ, в ветках о санкциях и своем дневнике (если ты его вел).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #60 от 29.03.2006 в 19:27:09 »

2cha: : angry : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #61 от 29.03.2006 в 19:33:33 »

2cha: Quote:
В связи с этим, считаю, строгую отчетность от модератора требовать как-то "не-очень".
Ну я ведь не "с ножом к горлу".
Прочитал правила, решил спросить.Меняйте тогда пункт, чтоб не смущал умы...
Quote:
покопавшись в КПЖ, в ветках о санкциях и своем дневнике (если ты его вел).
Каким образом я могу просмотреть приватные предупреждения, а ведь они наверняка преобладали?Просто мне почемуто кажется, что таких нарушений и санкций было маловато для серьёзных разборок.
И что за дневник такой я мог бы вести???
« Изменён в : 29.03.2006 в 19:35:52 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #62 от 29.03.2006 в 19:34:57 »

2Zar XaplYch:  
Нам все равно все известно, просто хочу тебе лучше сделать. Говори, кто тебя подстрекал!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #63 от 29.03.2006 в 19:40:10 »

2Мозгун:  
 
1. Скажу честно, довольно трудно посчитать. Но проблем (можно спросить модераторов сего раздела) было несоизмеримо больше по сравнению с остальными. На вскидку, самые серьезные санкции:
 
rudm - вечный бан.
Daito - 3 офф. преда. А это на многое тянет, если бы не относительно длительные промежутки времени.
 
Это с начало года, то есть 3 месяца.  
 
2. Вроде никому не мешает. Могу и убрать, если есть на то причины.
 
3. Я не запрещал обсуждать. Я лишь сказал, что это абсолютно бесполезная трата времени, которая помимо новых склок, вряд ли к чему-нибудь еще может привести. Разглагольствования по поводу «ах, если бы да я, да сделал бы вот так...» тоже никакой ценности не несут, поэтому в моих глазах приравниваются к обычному флуду.
 
Чтоб при единственной инициативе вдруг хватаетесь за возможность.
Попрошу без оскорблений. В любом случае, вопрос о закрытии КПЖ, в модераторской стоял очень остро на протяжении довольно долгого времени. Так что разгоревшаяся баталия, никоим образом не повлияла на решение.  
 
2Zar XaplYch:  
как то не замечал
Позволю себе сравнить модераторский труд с трудом уборщицы или домохозяйки, как бы это не звучало. Он незаметен окружающим! Посты трутся, оскорбления удаляются и топик продолжает свою жизнь как будто ничего и не было.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #64 от 29.03.2006 в 19:40:33 »

2cha: Русиш партизанен нихтс заген : no : :-X
« Изменён в : 29.03.2006 в 19:44:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #65 от 29.03.2006 в 19:48:01 »

2Ice_T: Quote:
Попрошу без оскорблений. В любом случае, вопрос о закрытии КПЖ, в модераторской стоял очень остро на протяжении довольно долгого времени. Так что разгоревшаяся баталия, никоим образом не повлияла на решение.  
Извини, просто это для непосвящённых в ваш приват выглядело именно так.Только правы те кто предрекает "продолжение банкета" в других местах...
Ладно, проехали и забыли.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #66 от 29.03.2006 в 19:55:40 »

За/против?
   Лично я против закрытия. Но не я здесь ХОЗЯИН. А про свободу слова я уже писал в покойном КПЖ. Нет ее и не будет никогда. ВС закрыли - хорошо, проглотили. АГ прошли многие здесь (наверное) - вынудили уйти, да ради Бога. Ушли и оттуда. Нынче АИМ диктант читает. "Обжалованию не подлежит". :(
   Репрессии нужны были конечно, но не лишать же всех! Хамства хватало. Но в силу каких-то причин, не наказывалось власть имущими. Отсюда чувство безнаказанности. А как хама урезонить простому форумцу? Тоже хамить? Нет. Поэтому давили хамы и диктовали свои условия. И любая тема, как только втыкалась в два застывших противоположных мнения - перетекала в то, что кто-нибудь ИЗ начинал выяснять "личные данные", не связанные с обсуждаемой темой. Было же? Было.
   Игра Джа2, ИМХО, при всех своих преимуществах и обширности, все ж (для матерых джайцев) себя практически исчерпала. Ничего принципиально нового не появляется. А пообщаться хочется с умными людьми, коих в данном форуме не в пример больше, чем в иных. Я, по крайней мере, других подобных собеседников (в массе) не встречал. (респект всем, у кого есть мои плюсы. Я их просто так никому не ставил). Может, плохо искал. :( И мне казалось, что АИМ перерос возраст игрушечного, а стал местом общения общего характера. Может, я ошибался. И доктрина форума иная. Не мне решать. Есть свои хозяева, а я здесь просто гость (я так оценил данную ситуацию). И слишком почуствовал здесь себя "как дома", а гостям так не положено наглеть. Лично в своем доме я тоже порядки устанавливаю СВОИ.
   Уйду ли я? Нет. Джа2 - по-прежнему моя настольная игра. И здесь, в АИМ, есть люди, которых я лично уважаю и с кем хотел бы обсудить что-то (пусть и в привате). Но писать про Джа2 за 7 лет мне уже нечего практически. Будет один флуд в специализированных ветках (что и сейчас видно). Так что, я буду читать (в основном, читать), но уже гораздо реже. Темы интересны живые. Такие, что день пропустишь и приходится по 2 страницы пропущенного текста читать. Там есть мнения, есть спор, есть много полезной и интересной информации (а слово "инфа" можно писать? А то я уже боюсь), которая не всплыла бы в "спокойной" теме. Много можно нового узнать. Ведь так?
   Так что, "Добро пожаловать, или ..." (с)
ЗЫ. Простите, если кого обидел.
------------------------------ Честь имею! -----------------------
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #67 от 29.03.2006 в 20:02:05 »

Quote:
что за дневник такой я мог бы вести

Вот, задумался. А теперь задумайся, как я (Единственный в Мире супер-модератор Закрытого раздела) могу такую статистику сделать. Наверное, прийдется запрос Д.Боре сделать, предыдущей и нынешней Администрациям, работавшим в КПЖ модераторам, опросить потенциальных злоумышленников во главе с Царом, все потом перепроверить, свести в таблицу... Так?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #68 от 29.03.2006 в 20:05:37 »

2cha: Меня что, уже в "языки" зачислили? : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #69 от 29.03.2006 в 20:06:42 »

2cha:
  Quote:
Говори, кто тебя подстрекал!

Да ты приметы знаешь.
лапы крупные, морда черная....
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #70 от 29.03.2006 в 20:13:54 »

2arheolog: Горилла что ли??? Или какой другой бибизьян? ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #71 от 29.03.2006 в 20:24:02 »

2Zar XaplYch:  
 
Ага, Подземный Бибизян, можно сказать, Бибизян-троль.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #72 от 29.03.2006 в 20:24:32 »

2Zar XaplYch:  
нет, копатель один, бывший местный
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #73 от 29.03.2006 в 20:26:17 »

2cha: Quote:
А теперь задумайся, как я (Единственный в Мире супер-модератор Закрытого раздела) могу такую статистику сделать.

Ну я думал у вас, модеров, всё по полочкам.Это же комп-сервер.Чтоб статистику на компе, да не наладить ??? Ладно, отмочил  : rolleyes :, осознал :o, прости засранца  8)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #74 от 29.03.2006 в 20:28:35 »

2Мозгун:  
Прстить не могу. Три дня в одной камере с Царом. Извини за жестокость, должность такая.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #75 от 29.03.2006 в 20:31:46 »

Ice_T:  
Поправка. У меня было 2 преда за ЭТОТ год. По моему, немного. Тем более, что это не больно. ;D
 
Лично, я "тусуюсь" в "арсенале", "о вечном" и "техническое вопросы". Все остальные темы - по желанию. КПЖ тоже.
« Изменён в : 29.03.2006 в 20:36:11 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #76 от 29.03.2006 в 20:39:13 »

ЦаррррЪ!!!! : devil : Вешайся. : death : У меня не пофлудишь! : asthanos : Методу "упал-отжался" будешь изучать.С особым цинизмом.: grobovschik :
Не извольте беспокоится дяденька Тиран, ужо я его... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #77 от 29.03.2006 в 20:45:03 »

Вот. О чем я и писал.  
Quote:
Но писать про Джа2 за 7 лет мне уже нечего практически. Будет один флуд в специализированных ветках (что и сейчас видно).
Даже здесь. Теперь будем 10 к одному посту анекдоты писать и рожицы рисовать.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #78 от 29.03.2006 в 20:45:33 »

2Мозгун: Вешаться? Ню-ню, соизвольте обломиться : angry : Я, ЦарЪ, зверь вольный и независимый, так что еще посмотрим, кто у кого "упал-отжался" изучать будет : devil : ;D
Не извольте беспокоится дяденька Тиран, ужо я его... ;D
« Изменён в : 29.03.2006 в 20:46:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #79 от 29.03.2006 в 20:50:14 »

2Romen:  
Учитывая подавляющую некомпетентность собеседников и неаргументированность большинства постов, в КПЖ - сплошной флуд.  
Вот я не пойму, чем этот флуд (с окраской :)) хуже кпж-овского (с окраской : angry :)?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #80 от 29.03.2006 в 21:05:52 »

2Zar XaplYch: Quote:
Я, ЦарЪ, зверь вольный и независимый,
Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. ;D
2cha: Quote:
Вот я не пойму, чем этот флуд (с окраской ) хуже кпж-овского (с окраской )?
Не хуже, нет-лучше!(Кровожадно облизываясь) Закрывать тему пора? : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #81 от 29.03.2006 в 21:07:47 »

2Мозгун: Гад ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #82 от 29.03.2006 в 21:08:09 »

2Мозгун:  
Переименовать! : rzhach :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #83 от 29.03.2006 в 21:25:19 »

2cha: Quote:
Учитывая подавляющую некомпетентность собеседников и неаргументированность большинства постов, в КПЖ - сплошной флуд.
Не знаю. Тебе виднее, конечно. Но лично я много узнал именно оттуда. И в политике, и в др. сферах жизни. Одна последняя тема про Югославию чего стоила (хотя, я так полагаю, что во многом из-за нее КПЖ убили). И несмотря на мое несогласие с некоторыми оппонентами, нужно отдать должное, что спор именно с ними заставил искать много инфы, фото. Не было б его, не было б столько фактов выложено. Но это так, для примера.
   ЗЫ. И правда, пора АИМ-жизнь прикрывать. А то флуда много. :(
 
Quote:
подавляющую некомпетентность собеседников
А где здесь профи? Может рук-во сайта игру Ja2 придумывали и программировали?
Quote:
неаргументированность большинства постов
Земля - крутится вокруг Солнца, а не наоборот.:)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #84 от 29.03.2006 в 21:37:39 »

2Romen: Ты не один, кто из КПЖ много нового узнал. Ведь именно в споре находится истина :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #85 от 29.03.2006 в 21:57:29 »

2Tessa: Извини пожалуйста, но о чем можно спорить в игровых разделах? О способах убийств фрагов? Да, и так же может дойти до "дурак-сам дурак". А скорей всего просто скажут: "клево, надо будет попробовать" или что в этом роде.
Ты сравниваешь очень сильно отличные друг от друга вещи - игру(ы) и жизнь. И если в игре очень быстро, особенно если скопом копаться, все становится понятно, то в жизни отнюдь не так. Поэтому и происходят споры разные, ибо у разных людей  разный взгляд на жизнь. (еще хочется много написать, но никак не могу сформулировать :().
Вообще, коли разобраться поглубже, то:
для чего создавали разделы об играх? Чтобы их обсуждать.
А КПЖ? Чтобы вести дискуссию/спорить/нужное вписать.
« Изменён в : 29.03.2006 в 21:59:58 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #86 от 29.03.2006 в 22:20:21 »

: nervous :
не фига вы тут нафлудили за полдня. Ели прочитал все, прям КПЖ какой-то  ;D.
 
Народ, вы вообще о чем? Закрытие раздела не говорит об отмене обсуждения интересных тем, а всего лишь закрывает "эксперимент" с веткой, в которой разрешалось "чуть больше, чем везде". Если есть интересный темы для обсуждения, то always welcome, только в других ветках, которые отвечают ОБЩИМ правилам форума и в которых за "склоки" будут сразу мочить по голове. А относительно того, что в споре рождается истина, то ИСТИНА-то рождается в здjровом споре, аргументированом и цивилизованом и подобные дискуссии, как я понял, никто ни в коей мере запрещать не собирается, а в тех спорах, которые часто возникали в КПЖ рождается не истина, а разбитые носы и фонари под глазами (если бы это все происходило в реале). - Это не наш метод (с)
То что на форуме масса умных и интересных дюдей - двумя руками за это утверждение. Но когда люди скатываются на хамство и взаимные предъявы, то их ум и культура несколько вуалируются в "дЫмке боя". И вообще, дискуссия это когда есть мнение "мое и оппонента", а вот когда есть мнение "мое и неправильное", то это уже вовсе не дискуссия. По крайней мере, не дискуссия культурных и умных людей.  
Так что давайте этот балаган здесь прекращать, а лучше пусть каждый подумает о том, ЧТО допустимо написать не для того, чтоб просто свои эмоции выплеснуть, а так чтобы и всем форумчанам это было интересно и приятно читать. Если КАЖДЫЙ из нас такой вопрос будет перед собой ставить, перед тем как отправить свой ответ на пост, противоречащий его мнению, то и никакой КПЖ не понадобиться и модеры за "склоки" преды выдавать не будут, а тем более банить.  
А то что кто-то там ушел. Решение лично каждого человека. Я вполне допускаю, что кто-нибудь мог уйти и при "не закрытии КПЖ", просто от того, что он кликнет по непрочитанной теме, начнет ее изучать, и попортит себе настроение. Мы же сюда, согласитесь, не портить настроение ходим, а несколько наоборот.
 
PS ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (текущей и бывшей). Народ, а вы че? Решение принято, на кой Вам все это приперательство нужно (кстати, постепенно скатывающееся во флуд)? Все это на улучшении отношений с некоторыми форумчанами явно не сказывается. Решение принято - принято, объявлено - объвлено. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ? Вы что, когда Вам шеф на работе говорит, что будет так, а не этак, сначала с ним спорите пол дня о верности его решения (хотя знаете, что не в Ваших силах его изменить), а потом уж принимаете. Шеф бы Вам точно выговор за это влепил (хорошо, если б еще деньгами не наказал). А в чем здесь разница? Есть администрация, есть ПРИНЯТОЕ решение, какие еще нафиг обсуждения? Что, заняться больше не чем? Я бы вообще преды и временные баны выдавал за попытки оспаривать конечные решения администрации.
 
PSS Извините за несколько эмоциональное выступление, но все это (в смысле обсуждение) как-то уж сильно за живое задело.
 
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #87 от 29.03.2006 в 23:28:02 »

2Tessa: Quote:
А тебе так обязательно о чем-то спорить?
Мне нет, я просто провел аналогию по твоему примеру ;)
Quote:
Ну почему ж. Я б например с удовольствием поддержала обмен мнениями по организации рабочего процесса в модостроении. Как организовать команду, как распределить время, как составить план работ, на чем экономить трудочасы -- да море вопросов, причем актуальнейших, от сугубо профессиональных до чисто геймерских извечных, типа "бывает ли хорошее три д" .  Но именно обмен мнениями, а не тычками в стиле КПЖ, когда я так считаю, значит это правильно, а те кто не согласен просто не вкурили.
Хмм, что-то не наблюдается сиё особенно :-/ Или я неправильно смотрю разделы?
Quote:
Вообще это любопытнейший психологический феномен, все что связано с дискуссиями в стиле КПЖ на АИМе, и этот вот диалог в частности. Из разряда "мыши решили покончить с собой, когда добрый дядя наконец отобрал у бедных зверюшек противный кактус". В знак протеста, что больше не смогут грызть его и рыдать согласно своей свободной воле, очевидно -- другой причины не нахожу.
Упал пацтол : rzhach : : lol : Без под**ов. Просто вдруг стало очень смешно. Спасибо за пару минут здорового гы-гы :)
Quote:
И нормальное обсуждение политических новостей я бы тоже поддержала. Почему нет? Но ... меряться? Нет уж, увольте.
Меряться? Хмм, а зачем? (глупый вопрос, знаю) Лично мне это не надо, я хочу послушать народ, что говорят, сам высказать свое ИМХО. Конечно, можно это и в "Вечном" затеять, но ведь в концов погонят нас, ведь именно из-за этого КПЖ и сделали... бла-бла-бла..........
ЗЫ: тэээк, кажись мы по второму кругу пошли :-/ Ладно, мне надоело, пошел я чем нибудь полезным займусь :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #88 от 30.03.2006 в 13:33:50 »

2Tessa: Quote:
б например с удовольствием поддержала обмен мнениями по организации рабочего процесса в модостроении. Как организовать команду, как распределить время, как составить план работ, на чем экономить трудочасы -- да море вопросов, причем актуальнейших

Идея-то хороша и нужна.  Но нужен ли под это раздел или ветки хватит (тогда где)? А вопросы по модострою есть!  :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #89 от 30.03.2006 в 13:57:39 »

Quote:
А вопросы по модострою есть!
Quote:
тогда где?

2Ingris:  
Спроси у модератора соответствующего раздела, он должен подсказать.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #90 от 30.03.2006 в 20:17:57 »

2Tessa: 2Ingris:  
«Соратники» подойдут, что надо ;).
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #91 от 31.03.2006 в 21:02:14 »

А политические темы под запретом у вас? Если вдруг нет, то может создать отдельное направление? Чтоб не хламить в существующих Пакосах и иже с ним?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #92 от 31.03.2006 в 21:10:55 »

2Romen: А может не надо? Или на усмотрение модеров :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #93 от 31.03.2006 в 21:29:51 »

2ThunderBird: Потому хозяев и спрашиваю. Что можно.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #94 от 31.03.2006 в 21:36:52 »

2ThunderBird: Quote:
А может не надо?

(с) Надо Федя...надо!  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #95 от 31.03.2006 в 23:44:07 »

2Tessa:  
А справки о "настоящести" катят?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #96 от 31.03.2006 в 23:59:07 »

2cha: 2Tessa:  
Эй, Вы - флудеры - Вам мало того, что итак репа в немерянном минусе. Еще нарываетесь....  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #97 от 01.04.2006 в 00:02:44 »

упс... обознался, блин.
 
ЗЫ Как в этом мире все быстро изменчиво  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #98 от 03.04.2006 в 20:21:34 »

2Tessa: Quote:
У нас под запретом справки из дурки о полной и безнадежной нормальности (с) Джон
Это к чему?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Обсуждение предложений
« Ответ #99 от 03.04.2006 в 21:10:31 »

Видимо, не мой праздник...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158109 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.