A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:27:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Как вам новости? »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Как вам новости?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Как вам новости?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20Прочитано 58864 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #150 от 02.10.2010 в 22:37:39 »

Вот что бывает когда человек теряет чувство юмора... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #151 от 02.10.2010 в 23:28:40 »

2cha: А таки вы что-то имеете пrотив, коллега?
 
2Mozgun: Вах, Серёга, нароешь тогда номер телефона Путина, или хотя бы его аську? Есть пара идей как обустроить Россию! :D : pray :
« Изменён в : 02.10.2010 в 23:29:47 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #152 от 02.10.2010 в 23:41:57 »

02.10.2010 в 23:28:40, Legend писал(a):
Вах, Серёга, нароешь тогда номер телефона Путина, или хотя бы его аську? Есть пара идей как обустроить Россию! :D : pray :
 ;D панимашь, речь идет о системе "знакомый моего знакомого", я вспомнить как правильно эта теорема о связи всех людей со всеми максимум через 6 "рук" не могу...
И чего Ча не нравится, тут весь раздел о бреде, какая разница тогда - где бредить? Бред какойто... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #153 от 02.10.2010 в 23:48:32 »

2Mozgun: Ну ты сам сказал, есть знакомый, который знаком с женой президента, который знаком с Путиным. Чего тут сложного?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #154 от 03.10.2010 в 00:58:46 »

02.10.2010 в 23:48:32, Legend писал(a):
Ну ты сам сказал, есть знакомый, который знаком с женой президента, который знаком с Путиным. Чего тут сложного?  
Телефона не могу дать.. :( . Но теория то прикольная, притом лично подтверждена. Мы просто никогда не интересовались такими цепочками личных и прямых связей, никто специально не прослеживает это.. ;D
Поспрошай знакомых с этой позиции - ручаюсь ты поймешь что мир необычайно тесен.. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Как вам новости?
« Ответ #155 от 03.10.2010 в 03:17:35 »

2Legend: Аськи Путина нет, Твиттер Медведева подойдет?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #156 от 03.10.2010 в 04:05:57 »

2bugmonster: Не, он кукла, мне нужен именно его кукловод.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Как вам новости?
« Ответ #157 от 03.10.2010 в 05:05:04 »

2Legend: Аааа, ну тогда тебе сразу к кукловоду Путина надо.  ;D Тем более что Путин компьютером не пользуется, ему даже пост из ЖЖ распечатывали, чтобы он прочитал.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #158 от 06.10.2010 в 10:00:59 »

А ты уже скачал интернеты, россиянин?
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/05/411095
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #159 от 06.10.2010 в 10:16:31 »

06.10.2010 в 10:00:59, Zed писал(a):
А ты уже скачал интернеты, россиянин?
- опять тупят. Расформировать бы этих Какашников. Тем более, я (являясь работником маленького скромного провайдера) лично наблюдал, как представители отдела К не при исполнении, занимались "скачиванием пиратского контента". : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #160 от 06.10.2010 в 10:19:15 »

06.10.2010 в 10:16:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
лично наблюдал, как представители отдела К не при исполнении, занимались "скачиванием пиратского контента".

Тебе рассказать что у них на рабочих местах творится или сам догадаешься? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #161 от 06.10.2010 в 19:02:46 »

06.10.2010 в 10:16:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
представители отдела К не при исполнении, занимались "скачиванием пиратского контента"

Если король объявляет "сухой закон" - это не значит, что он собирается меньше пить :)
Зарегистрирован

ban.gif
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Как вам новости?
« Ответ #162 от 06.10.2010 в 19:06:10 »

ГАИшники, нарушающие ПДД, не встречались?
Зарегистрирован

Все врут...
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #163 от 07.10.2010 в 00:17:38 »

06.10.2010 в 10:19:15, Zed писал(a):
Тебе рассказать что у них на рабочих местах творится или сам догадаешься?
- видел. : rolleyes :
 
 06.10.2010 в 19:06:10, aazmav писал(a):
ГАИшники, нарушающие ПДД, не встречались?
- я пешком хожу. Так что не видел. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Как вам новости?
« Ответ #164 от 07.10.2010 в 01:02:20 »

07.10.2010 в 00:17:38, <<Green Eye Man>> писал(a):
- я пешком хожу. Так что не видел. :)

да ладно, ни разу не натыкался на машину ДПС тротуаре?  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #165 от 07.10.2010 в 18:21:41 »

07.10.2010 в 01:02:20, Xoxo_JI писал(a):
да ладно, ни разу не натыкался на машину ДПС тротуаре?
- и не раз. Но люди же ставят свои катафалки, что же дпэсники не люди что ли. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #166 от 07.10.2010 в 20:11:45 »

2<<Green Eye Man>>: Людей обычных обычно штрафуют (если инспектор рядом и ему не влом), а против ДПСников попрёт разве только знающий и наглый, ибо связываться с ними может оказаться себе дороже. Видел на ютубе "наезд" прохожего на ДПСников как раз по этой теме? Думаю если бы не камера, его бы в лучшем случае просто послали.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Как вам новости?
« Ответ #167 от 08.10.2010 в 00:55:33 »

2Legend: +стопицот
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #168 от 12.10.2010 в 20:35:37 »

02.10.2010 в 18:53:58, Mozgun писал(a):
Я-ж написал, обидел друга админа потыкав его носом в собственное дерьмо, он тот еще овощ, этакий вежливый русофоб, из колбасных эмигрантов. (угадай национальность)

2Mozgun:  
Про национальность поподробнее, пожалуйста. И про ее связь с характеристиками. Очень интересно.
« Изменён в : 12.10.2010 в 20:36:43 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Как вам новости?
« Ответ #169 от 13.10.2010 в 15:24:07 »

12.10.2010 в 20:35:37, cha писал(a):
Про национальность поподробнее, пожалуйста. И про ее связь с характеристиками. Очень интересно.  

Да ладно те, этож Мозгун - какие тебе ещё пояснения нужны? Ты ещё спроси у него, был ли американцы на Луне : rolleyes :
 
Креатив был в тему про типичного МД, не смогу уже щаз найти: "Но ты из раза в раз лезешь в сеть, регишься с нового мыла, через проксю и левого провайдера для того, чтобы тебя в очередной раз вы****ли, порой с первого же поста, с черенком в жопе. Потому, что общаться с подобными тебе никому не интересно и модер потратит на тебя не больше минуты и пару кликов, чтобы оградить остальных вменяемых граждан от твоих, никому не интересных, высеров. Но ты то уверен, что "показал им всем", что они опять расписались в своём бессилии, а ты опять несомненный победитель. Ты ещё долго будешь рассказывать своим друзьям об этом подвиге, и корчах твоих врагов. Твои друзья (такие же МД как и ты) несомненно восхитятся твоей неустрашимостью и находчивостью, а остальной мир даже не заметит что произошло. Всё как всегда..."
 
Вобщем как-то так. Картина вполне себе узнаваемая ;D
 
Собсно вполне себе симптоматично, что и на данном либеральном форуме Мозгун в резервации. Это всё, конечно, происки врагов : yes :
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Как вам новости?
« Ответ #170 от 13.10.2010 в 19:20:31 »

Offtop:
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #171 от 13.10.2010 в 19:43:45 »

12.10.2010 в 20:35:37, cha писал(a):
Про национальность поподробнее, пожалуйста. И про ее связь с характеристиками. Очень интересно.  
Национальность - такая-же как у админа, и у двух других админов тож, самая богоизбранная, а ты о чем подумал?
 13.10.2010 в 15:24:07, кто-нибудь писал(a):
Креатив был в тему про типичного МД, не смогу уже щаз найти:
сразу видно - знает изнутри, его не проведешь... ;D
Я же на том форуме начинал каждое сообщение пояснением что это мой очередной бот, и ни от кого не прятался...Потому как неудобно оставлять прямое обращение ко мне без ответа. Это вам надо втихую под новой личиной шкериться, как МД, мне это не надо.  
А за меня там много народу было, до сих пор вспоминают и просят разбанить. Раз в месяц заглядываю, по диагонали поглядеть. Там политический раздел главную посещаемость и создавал, автофорумов и так как грязи, и много гораздо более информативных есть. Зато сейчас тишь да гладь, 15-20 посетителей в день есть и ладушки..было по сотне и более. Ресурс то из тех кто на рекламе держится. Интересно - сколько протянет?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #172 от 13.10.2010 в 20:14:05 »

2Mozgun:  
По какой причине была упомянута национальность? Какая связь с данной характеристикой?
Впрочем, связь в сообщении и так обозначена, а конкретная национальность для факта нарушения п. 1.1.12 Правил значения не имеет. Так это я и квалифицирую. Тем более, что санкции за это нарушение в отношении тебя уже имели место.
 
2All:  
И всех остальных хочу предупредить.  
Quote:
Разжигание межнациональной розни (согласно советскому и российскому законодательству) — обозначение действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве, либо неполноценности граждан по признаку их отношения к национальной принадлежности.

Более точные формулировки есть в УК и Конституции РФ, кому интересно.
На этом форуме такого быть не должно.
Печально, что это непонятно и потому об этом приходится говорить.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #173 от 14.10.2010 в 02:45:32 »

13.10.2010 в 20:14:05, cha писал(a):
2Mozgun:  
По какой причине была упомянута национальность? Какая связь с данной  
Впрочем, связь в сообщении и так обозначена, а конкретная национальность для факта нарушения п. 1.1.12 Правил значения не имеет. Так это я и квалифицирую. Тем более, что санкции за это нарушение в отношении тебя уже имели место.
 
Как говаривал Зяма Мертворожденный (с)я подозревал что ты расист...
Я всего-то рассказал как в иных местах замечательно модерируются форумы, достаточно иметь одинаковую с администрацией национальность, и ты получаешь иммунитет от соблюдения собственных правил. Там сначала когда мы срались за жизнь то разумеется друг-друга ст0или в оборотах речи, но вот его посты подчищали быстренько а мои выставляли как нарушающие правила общения,  выглядело это забавно, ответ на несуществующий уже пост и предупреждение. (ничего не напоминает?  ;D ) Но поскольку не все модераторы оказались разделять такие принципы администрирования, (я всегда был против подчисток, а уж таких и подавно) то мне там выделили персональную ветку, куда обиженный "за друга" админ переносил все мои посты из любой другой ветки.( у тебя есть еще поле для работы) А оскорбленный модер туда демонстративно пообещал не заходить, обманул правда, я его засек там пару раз. Никаких прочих постящих там правда не терли, но вся колбасно-ориентированная братия туда не совалась. Но, главный "друг-администратор" не мог успокоиться, и объявил мне газават, параноидально выискивал в любых моих постах признаки нарушений, слово-за-слово, пара месяцев таких разборок "за ИМХО" потом мне надоело это явное и неприкрытое подсуживание в одни ворота, я не сдержался (грешен) и дал повод забанить себя навечно. Ничего не напоминает?  : rolleyes :  
Правда пришлось  еще какое-то время подкидывать слова поддержки друзьям, и отвечать на подколки недругов, ну так - если упоминают имя мое всуе, как не ответить?  
Прямо дэжавю.
 
И ты больше сюда мне вопросы не пиши, я тут застревать не буду, мне эта тема неинтересна, пиши в тупичке, сюда я заглядывать более не стану.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #174 от 14.10.2010 в 03:57:14 »

14.10.2010 в 02:45:32, Mozgun писал(a):
Как говаривал Зяма Мертворожденный (с)я подозревал что ты расист...
Я всего-то рассказал как в иных местах замечательно модерируются форумы, достаточно иметь одинаковую с администрацией национальность, и ты получаешь иммунитет от соблюдения собственных правил. Там сначала когда мы срались за жизнь то разумеется друг-друга ст0или в оборотах речи, но вот его посты подчищали быстренько а мои выставляли как нарушающие правила общения,  выглядело это забавно, ответ на несуществующий уже пост и предупреждение. (ничего не напоминает?  ;D ) Но поскольку не все модераторы оказались разделять такие принципы администрирования, (я всегда был против подчисток, а уж таких и подавно) то мне там выделили персональную ветку, куда обиженный "за друга" админ переносил все мои посты из любой другой ветки.( у тебя есть еще поле для работы) А оскорбленный модер туда демонстративно пообещал не заходить, обманул правда, я его засек там пару раз. Никаких прочих постящих там правда не терли, но вся колбасно-ориентированная братия туда не совалась. Но, главный "друг-администратор" не мог успокоиться, и объявил мне газават, параноидально выискивал в любых моих постах признаки нарушений, слово-за-слово, пара месяцев таких разборок "за ИМХО" потом мне надоело это явное и неприкрытое подсуживание в одни ворота, я не сдержался (грешен) и дал повод забанить себя навечно. Ничего не напоминает?  : rolleyes :  
Правда пришлось  еще какое-то время подкидывать слова поддержки друзьям, и отвечать на подколки недругов, ну так - если упоминают имя мое всуе, как не ответить?  
Прямо дэжавю.
 
И ты больше сюда мне вопросы не пиши, я тут застревать не буду, мне эта тема неинтересна, пиши в тупичке, сюда я заглядывать более не стану.  

как он меня заманал.......
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Как вам новости?
« Ответ #175 от 14.10.2010 в 13:49:55 »

13.10.2010 в 19:43:45, Mozgun писал(a):
Интересно - сколько протянет?

[ржот] Ну т.е. ты их там всех победил, да? ;D
 
14.10.2010 в 02:45:32, Mozgun писал(a):
если упоминают имя мое всуе, как не ответить?  

Ещё бы: в интернете кто-то не прав!! ;D ;D
 
 13.10.2010 в 19:43:45, Mozgun писал(a):
Я же на том форуме начинал каждое сообщение пояснением что это мой очередной бот, и ни от кого не прятался...Потому как неудобно оставлять прямое обращение ко мне без ответа. Это вам надо втихую под новой личиной шкериться, как МД, мне это не надо.  

А вообще это всё меняет, разумеется. Беру свои слова обратно: ты конечно же никакой не МД, а убелённый сединами мудрый муж. Не забывай радовать нас и дальше и продолжай свою священную и такую нужную борьбу с гидрой мирового империализма 8)
« Изменён в : 14.10.2010 в 15:21:08 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #176 от 15.10.2010 в 01:35:56 »

2кто-нибудь: Поддерживаю! ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #177 от 16.10.2010 в 12:48:06 »

1% от Путина.
 
Quote:
"С тех пор, как мы ввели налог за воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Малчаать! С сегодняшнего дня вводится новый налог на осадки. Простой дождь - сто лир! Проливной дождь - двести лир!!! С громом и молнией - триста лир!!! Малчаать!" (С) м/ф "Чипполино"

 
Quote:
"На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?" Джанни Родари "Чиполлино"

 
Да, чтобы Мозгуну не было грустно: говорят, во Франции и Испании такой налог есть уже давно, а в Англии и той же Франции даже отключают от интернетов злобных пиратов. Ох уж эти буржуи!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #178 от 16.10.2010 в 18:21:43 »

РАО надо разогнать и дать возможность авторам самим регулировать цену на продукцию (в разумных пределах). А то, действительно, как с крестьянами - я вспахал 10 акров земли, а мне за работу всего пять колосков выдали. :P
 Интересно, а цены на чистые болванки тоже поднимут до небес? : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #179 от 16.10.2010 в 18:25:08 »

2Legend:  
Хороший бизнес. Когда закон приживется, в РАО есть смысл вступить самым теле-разговорчивым политикам включая президентов. Да и футболисты - чем хуже?  ;D
 
16.10.2010 в 18:21:43, <<Green Eye Man>> писал(a):
Интересно, а цены на чистые болванки тоже поднимут до небес?

Вот это интересный вопрос: я ведь больванку могу и для личных фоток, например, покупать..
 
И вот еще что интересно. Какой процент продающихся и транслирующихся сейчас произведений не является объектом авторского права? За давностью лет, например, или за отсутствием автора (или и автора и родственников). Полагаю, что огромный. Кому пойдут денюжки Бетховена?
« Изменён в : 16.10.2010 в 18:32:16 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #180 от 16.10.2010 в 18:58:54 »

16.10.2010 в 18:25:08, cha писал(a):
И вот еще что интересно. Какой процент продающихся и транслирующихся сейчас произведений не является объектом авторского права? За давностью лет, например, или за отсутствием автора (или и автора и родственников). Полагаю, что огромный. Кому пойдут денюжки Бетховена?
- вроде пока срок до 70-ти лет. А вот владельцами права на "народное творчество" являются сами РАО - что они и доказали, когда в прошлом году на выступлении 9 мая ветеранов предоставили им счёт и запретили петь песни времён войны. Лет через пять можно будет петь - но уже не кому будет. :P
 16.10.2010 в 18:25:08, cha писал(a):
Кому пойдут денюжки Бетховена?
- надеюсь, Бетховен не считался в своё время попсой (хотя кто знает), но сейчас - это классика. Да и больше семидесяти лет прошло. Скоро гопота всякая будет слушать его, как у Кубрика.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #181 от 16.10.2010 в 23:37:31 »

16.10.2010 в 18:21:43, <<Green Eye Man>> писал(a):
РАО надо разогнать и дать возможность авторам самим регулировать цену на продукцию (в разумных пределах)
Я тут раздумывал на досуге на эту тему и считаю, что автор должен получать деньги исключительно, если он воспроизводит своё творчество сам, в живую на публике. Т.е. спел на концерте, съиграл в театре - получил денюжку. За фильм получаешь небольшой гонорар и гуляй. Записи же должны продаваться исключительно за цену себестоимости носителя. Я почему не купил ни одного диска Queen? Потому что знаю, что вряд ли хоть один цент дойдёт до карманов исполнителей. Получается я во-первых плачу левому дяде ни за что, во-вторых даже если артисту, то не за его непосредственный труд, а лишь за видимость труда. Это то же самое, если рабочий на фабрике придумает автомат, облегчающий его работу, машина всё делает за него, но денюжку он хочет получать такую же, как за свою работу. Но почему-то в отрасли производства все понимают абсурдность этой ситуации, а в отрасли искусства такой принцип похоже не действует. В принципе очень похоже на ситуацию в Совке: даже самые великие и уважаемые музыканты занимались музыкой только в качестве хобби, имея основную работу. Тот же Цой был кочегаром, но умудрялся давать концерты, за которые получал не очень большую денюжку. Никулин тоже за фильмы получал совсем немного. С этой денежки прожить-то было проблематично, не говоря уже о виллах и Ламборгинях. Зато как старались! Сегодня же любая ТП с писклявым голосом может набубнеть что-нибудь в микрофон, режиссёр выправит это убожество в ЗвукоКузнице, а продюсер продаст результат за стопицот денег. За что? У неё даже таланта нет! Она на сцене если выступает вживую, то этот писк ужаснейше режет ухо : puke : Но сегодня, к сожалению, мы имеем именно эту схему.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #182 от 17.10.2010 в 00:11:50 »

16.10.2010 в 23:37:31, Legend писал(a):
Я почему не купил ни одного диска Queen? Потому что знаю, что вряд ли хоть один цент дойдёт до карманов исполнителей

Ну, о нищете музыкантов Queen всякий знает...
 
16.10.2010 в 23:37:31, Legend писал(a):
автор должен получать деньги исключительно, если он воспроизводит своё творчество сам, в живую на публике

А как быть в случае, если другой исполнитель поет/играет произведение автора? Или вообще, автор и исполнитель - разные функции?
Собственно, с этой ситуации и началась история авторского права на муз-произведения. То ли в XVI веке, то ли в XVII...
« Изменён в : 17.10.2010 в 00:12:19 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #183 от 17.10.2010 в 01:19:34 »

17.10.2010 в 00:11:50, cha писал(a):
Или вообще, автор и исполнитель - разные функции?  

Были таки ребята, звали их меценатами, собственно все то хорошее вечное и доброе что мы знаем написано на деньги церкви, королей, торговцев и прочих любителей искусства.
Точно так же как все что было изобретено и открыто было сделано из любви к науке, а не в расчете на мешок бабла.
Попробуйте сообщить ученому что за использование работ его коллеги в своей работе неплохо бы бабла заплатить, и за просто почитать - тоже. На вас посмотрят как на дебила.
А в среде искусства как на нормального человека.
Как результат есть станковое искусство и попса, шлак который делают что бы кушать.
А у ученых с "попсой" как то туго, нет конечно петрики иногда пробегают, это исключения.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #184 от 17.10.2010 в 01:28:55 »

2cha: Если исполнитель не автор, то он соответственно и получает лишь за исполнение.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #185 от 17.10.2010 в 03:24:38 »

2Legend:  
А автор не получает ничего? А если исполнитель мог быть услышан и оплачен лишь с этим конкретным произведением?
Ну а писатели-поэты? Получил процент (даже не за цену, а от прибыли) за первую книжку в первом тираже, а далее - заработок издательств и исполнителей?  
И что значит "должен получать деньги исключительно, если он воспроизводит своё творчество сам, в живую на публике"? А если поэт - немой?  
Не, с идеей авторских отчислений (как и с патентами в науке) - всё ок. Не всё "ок" со схемой реализации этих отчислений. К сожалению "авторские общества" зарабатывают больше самих авторов на их же произведениях. А сейчас, как верно тобой подмечено, наметилась тенденция вводить налог на творчество на государственном уровне.  
С нас берут налог за чье-то творчество  ;D
 
2Zed:  
Красиво. Но что-то меня смущает. Разве "сытая" наука не показала себя с лучшей стороны, чем необеспеченная?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #186 от 17.10.2010 в 04:07:35 »

17.10.2010 в 03:24:38, cha писал(a):
К сожалению "авторские общества" зарабатывают больше самих авторов на их же произведениях.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Как вам новости?
« Ответ #187 от 17.10.2010 в 04:10:11 »

2<<Green Eye Man>>:  
Почти все авторы там состоят, так или иначе. А приличный-неприличный - какая разница?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #188 от 17.10.2010 в 04:26:28 »

17.10.2010 в 03:24:38, cha писал(a):
Разве "сытая" наука не показала себя с лучшей стороны, чем необеспеченная?  

Что есть "сытая" и что есть необеспеченная ? Понятно что когда ученому кушать нечего и негде жить - о науке говорить сложно. И так же очевидно когда ученый отдыхает на Канарах для науки эффект такой же как и в первом варианте.
Чистая наука всегда жила на дотации, прибыли от нее 0.  
Заработать Н денег в науке гораздо сложнее чем заработать те же Н в любой другой области. Однако ж ты вроде бы пишешь не пером на глиняной дощечке.
 
 17.10.2010 в 04:10:11, cha писал(a):
А приличный-неприличный - какая разница?

Действительно, денег с налога то все равно дадут всем одинаково.
« Изменён в : 17.10.2010 в 04:27:19 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #189 от 17.10.2010 в 04:29:11 »

17.10.2010 в 04:10:11, cha писал(a):
Почти все авторы там состоят, так или иначе.
-
Offtop:

 
 17.10.2010 в 04:26:28, Zed писал(a):
Действительно, денег с налога то все равно дадут всем одинаково.
- ага. :P
Хотя, к примеру, кто-то считает Донцову хорошей писательницей. Увы, я не читал.
« Изменён в : 17.10.2010 в 04:32:38 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #190 от 17.10.2010 в 07:49:00 »

17.10.2010 в 03:24:38, cha писал(a):
а далее - заработок издательств и исполнителей?  
пассаж о себестоимости носителя читал?
 17.10.2010 в 03:24:38, cha писал(a):
А если поэт - немой?
Исключительно за авторство.
Вообще подумай сам: почему ты должен платить не за конкретную работу, а за её видимость? Или за неполноценную работу?
2<<Green Eye Man>>: Просто эти самые общества через какую-то задницу умудряются покупать права на права авторства, даже если это в обход желания самих авторов. Особенно легко это получается, если они под крылышком каких-нибудь государственных мужей и/или сами имеют звание государственных.
Quote:
Хотя, к примеру, кто-то считает Донцову хорошей писательницей. Увы, я не читал.
Читал пару книг в далёком детстве. Рекомендую: обходи её книги стороной. В лучшем случае это пустая трата времени.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Как вам новости?
« Ответ #191 от 19.10.2010 в 20:49:30 »

2<<Green Eye Man>>: РАО защищает авторские права авторов без ведома авторов, против желания авторов и даже от самих же авторов.
Выжимку из особо показательных случаев читать здесь:
http://lurkmore.ru/Российское_авторское_общество
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #192 от 19.10.2010 в 21:07:27 »

2bugmonster:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Как вам новости?
« Ответ #193 от 26.10.2010 в 02:55:28 »

MTV признал Эминема лучшим рэпером года
http://www.lenta.ru/news/2010/10/25/rappers/
 
Надо неграм снова какую-то новую музыку придумывать, чтобы быть самыми крутыми в ней. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Как вам новости?
« Ответ #194 от 26.10.2010 в 06:17:02 »

26.10.2010 в 02:55:28, pipetz писал(a):
MTV признал Эминема лучшим рэпером года  

 
Как всегда побеждает самый раскрученный лейбл. Это, наверное, тоже элемент рекламы - победа в этих конкурсах.
 
Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Как вам новости?
« Ответ #195 от 27.10.2010 в 01:10:22 »

Начинает прояснятся для чего был создан сайт WikiLeaks
Quote:
при запуске WikiLeaks его основатель Джулиан Ассанж писал потенциальным инвесторам,  
что главной целью ресурса станут "деспотические режимы России, Китая и Центральной Азии".

А всё что было до сего дня не иначе как просто реклама. :)
 
http://www.lenta.ru/news/2010/10/26/leaks/
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #196 от 31.10.2010 в 20:34:02 »

БМВ собранные в Калининграде качественнее чем немецкие! Куда катится "эта страна"?  : angry :
Пусть новость и не совсем свежая, но мое негодование это не успокаивает!
Quote:
Когда четыре года назад запускали предыдущую «пятерку», аудиторы начислили Автотору 7 штрафных баллов, а затем оценку постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. А теперь, при запуске новой «пятерки», завод заработал двойку, а точнее — 2,3 балла при норме не выше 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут обкатываться на Автоторе. Ближайший кандидат на конвейер — новая «семерка» BMW. В Калининград уже прислали «пробный» автомобиль, а баварские специалисты начали обучать персонал.

http://www.bmwgtn.ru/different/autotor.php
« Изменён в : 31.10.2010 в 20:34:19 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Как вам новости?
« Ответ #197 от 31.10.2010 в 23:23:14 »

Восточная Пруссия же. Вспоминается анекдот про АвтоВАЗ и проклятое место. ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #198 от 01.11.2010 в 01:22:05 »

31.10.2010 в 23:23:14, bugmonster писал(a):
Восточная Пруссия же. Вспоминается анекдот про АвтоВАЗ и проклятое место. ;D
      
Бывшая. У меня сестра там более 20 лет живет, я там пяток раз гостил за это время...там немцев очень мало. Основная масса населения - русские. Русские (в свете воплей наших либералов) не могут собирать лучше немцев, - по определению. Что и вызывает  когнитивный диссонанс.
ЗЫ: Да еще и "Булава" успешно отработала. всепропалопросралиполимерыкакстрашножыть..........
« Изменён в : 01.11.2010 в 03:12:39 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Как вам новости?
« Ответ #199 от 01.11.2010 в 05:47:19 »

2Mozgun: Я жеж про волшебное влияние места, а не про людей. Надо на ДВ начинать собирать электронику и человекоподобных роботов, пока прёт. ;D
 
Вообще на этом стереотипе умные люди уже давно деньги делают. Собирают тут бытовую технику, придумывают ей псевдонемецкий брэнд, регистрируют в Германии, а дальше продают тут и рекламируют её "настоящее немецкое качество" и т.п.
"Итальянскую" обувь в России шьют таким же образом, как и многие другие товары.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 177718 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.