A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 16:25:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пыыыыывооооо »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Пыыыыывооооо
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пыыыыывооооо             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 32740 раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #300 от 17.01.2005 в 17:36:11 »

В далеком 85 году рекламы на ТВ не было в принципе. Тем не менее народ пиво пил. Алкоголизмом страдал. И молодеж, которую хотят уберечь, пиво тоже пила.
 Реклама не сподвигает пить пиво десятками литров, она предлагает лишь конкретную марку пива.
 Почему я не могу заставить себя выпить больше 2 бутылок Варштанйера за раз? Почему я абсолютно не употребляю пиво "Белый Медведь", но абсолютно тащусь от их медведЕй в рекламе?  По кол-ву рекламы, мной просмотренной я должен давно валяться на кушетке наркодиспансера с пузом необъятного размера и пивом в капельнице, почему я не там? Кто ответит на эти вопросы?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #301 от 17.01.2005 в 19:49:41 »

Раньше народ пил потому, что было запрещено. Сегодня он пьёт, потому что всё разрешено.  Оглядываясь на широту русской души и наш менталитет, ИМХО, ограничение необходимо. Конечно, 100% гарантии от алкоголизма мы не получим, но всё же
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #302 от 17.01.2005 в 20:53:18 »

Запрет на рекламу это уже перебор,хотя должно быть ограничение,я имею ввиду время показа рекламы и в какого рода программах.Было бы непростительно рекламировать пиво в перерыве между мультиками,или же повесить огромный плакат с рекламой водки или сигарет над входом в "Детский мир".В тоже время запрет на распивание алкогольных напитков в общественных местах должен быть.И это отнюдь не ущемление чьих бы то нибыло прав и свободы.ИМХО,культура пития не ограничивается тем где пить,а тем сколько!
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #303 от 18.01.2005 в 06:01:46 »

2Andy99: Чем бтылка пива отличается от бутылки Кока-колы? Готов поспорить, что вреда организму кока нанесет больше. Почему не запретить пить коку?
ЧТо есть общественно место? Лавочка перед подъездом или площадь в центре города перед зданием администрации, стандартный патруль ППС состоит из 2 человек, стандартная компания с пивом 4-5 человек. В лоб получают и за меньшее. Думается мне что страдать будут не компания из 5 человек, а кто-то один идущий спокойно домой с работы в пятницу и пьющий пиво. Очередной показушный закон имха.
ЗАкон больше проходит по принципу "нам разбираться некогда - щас запретим, а лет через 5-10, когда тут нас уже не будет - пускай думают".
Вообще мне больше интересны новые поправки к воинской "повинности". Вот уж где ясно прослеживается принцип - чем больше в стране дубов, тем проще управлять.
« Изменён в : 18.01.2005 в 06:06:58 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #304 от 18.01.2005 в 14:53:24 »

2Svarog: Мне кажется, что народ стал больше пива употреблять потому, что норовит засосать бутылочку в любой ситуации, - во время прогулки, во время беседы (неформальной, деловой - любой), сидя за компьютером, обедая и ужиная, - а все почему? - потому что рекламщики изобретают все новые и новые ситуации, в которых можно "вдарить по пивку", - таким образом программируя население.  
 
Кстати, я скептически отношусь к сравнениям типа "В Чехии пива пьют столько-то, в Баварии - столько-то, а в России - всего столечко", - это усредненные цифры на душу населения. И если пятеро россиян, к примеру, вообще пива не любят, то другие пять хлебают его за десятерых, и тем самым "садят" свой организЬм. А с виду статистика вполне безобидная.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #305 от 18.01.2005 в 18:06:55 »

ЗАметь Олесь, наркотики не рекламируют вообще, за них в тУрму сажають. И на улице их тоже никто не употребляет (как пиво). А нет ведь, растет кол-во наркоманов на душу населения.  Недостаточный аргумент о пользе запрета на что-либо?
Хм. Признаюсь - я норвлю засосать бутылочку летом на свежем воздухе. Потому что пиво прохладно, приятное на мой вкус и действует охлаждающе. Я норовил засосать бытлочи три перед тем как пойти погулять, потому как немного алкоголя в крови раскрепощает меня для общения с девушками. Но я слабо себе представляю ситуацию, когда я для этого же жахну стопку водки. Лучше я по пути куд-либо выпью бутылочки две, чем непосредственно там сразу водки.
Я употребляю пиво в своей компании, тогда мы дружно смеемся, смотрим дурацкий муви, который бы ни в жизть не стал смотреть трезвым, строим планы и обещаем друг другу завтра дружно пойти в спорт зал :). На следующее утро остается ощущение того, что мы "здорово посидели и развлеклись".
Я употребляю пиво просто так, когда хочется поесть копченой ставриды или другой вяленой рыбки, потому что с вином или чаем меня будет тошнить от этих блюд.
И вот теперь я должен оглядываться на закон. А почему бы не определить возраст запрета на пиво? Почему если боятся за детей - то продают им пиво!? Почему вместо этого мне просто запретили получать удовольствие?! Поглядим конечно, но кажется мне, что это один из тех законов, о которых все знают, но никто не выполняет и лишь посмеиваются. Как закон о мате, курении в общественных местах и прочее. Или у нас все еще разрешено купирить на рабочем месте?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #306 от 18.01.2005 в 18:11:23 »

Почему бы не сделать "спецбутылочку", котрую пить на улице можно? Скажем объемом 0.3 и спецупаковкой, котрая не "травмирует детскую психику видом желтой жидкости"?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #307 от 18.01.2005 в 20:37:33 »

2Svarog: А я вот уверен,когда привыкнеш к тому,что алькогольные напитки не стоит употреблять на улице(или просто осознаеш ;)),то вид пьющего на улице будет вызывать у тебя просто отвращение.
Я сам люблю пиво,поначалу такая позиция казалась неправильной,но теперь считаю что иначе и быть не может.Вот если б еще курить на улице запретили,было бы вообще здорово(но к сожалению запретили курить во всех барах :().
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #308 от 19.01.2005 в 05:58:55 »

ИМХА подобными законами в стране, где мусорят на улице, ситуацию не изменить.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #309 от 19.01.2005 в 13:01:12 »

Закон этот придумали из-за того, что кто-то на верху захотел поиметь деньжат с "пивной пены", а пивные воротилы не поделились. Не ужели, кто-то думает всерьёз, что запретом пить пиво на улице, можно уберечь детей от раннего алкоголизма. Лично я слышал разговоры малолеток, как они нажрались самогона\спирта\водки, но не пива или вина. И то, что скоро пиво можно будет пить только дома с зашторенными окнами или в строго отведенных местах (о качестве этих мест отдельный разговор), будет для борьбы с пьянством лучше, чем запрет под страхом уголовного дела на продажу пива\сигарет детям и хорошего штрафа родителям этих детей.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #310 от 19.01.2005 в 14:19:26 »

Quote:
немного алкоголя в крови раскрепощает меня для общения с девушками

 
до некоторых пор это было и моим аргументом. А сейчас - какие-то метаморфозы. Я раскрепощаюсь для общения с девушками после стакана сока. Апельсинового. Кисло-сладкий бодрящий привкус, прицокиваешь языком, глазенки блестят :) А главное - полный контроль ситуации.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #311 от 20.01.2005 в 00:33:01 »

хехехе. 2All: не надо закрепощаться вообще. ;D лучший вариант, чесна!
 
п.с. открытие недели - две бутылочки ирландского красного "Килкенни" и к нему кальмар в кляре (в любом китайском ресторане можно с собой заказать).
мням. и пъется так неспешно.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #312 от 20.01.2005 в 00:47:53 »

2Svarog: Quote:
подобными законами в стране, где мусорят на улице, ситуацию не изменить.
К сожалению ты прав :(.
А как у вас с выбором пива.Сколько примерно сортов в специализированном магазине.Вчера Балтику хотел купить,но потом решил что Корону и Хейнекен куплю,а про Балтику сперва у вас совета спрошу,стоит брать?
« Изменён в : 20.01.2005 в 00:48:27 пользователем: Andy99 » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #313 от 20.01.2005 в 00:53:41 »

2Andy99: Балтика Балтике рознь :) например, сначала, при раскрутке марки, она была качественнее, сиречь вкуснее :)
по кол-ву сортов, так, навскидку: где-то ~30-40 наим. российского, плюс столько же сортов импортного. данные - любой не особо мелкий магазинчик города Владивостока.  ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #314 от 20.01.2005 в 00:01:39 »

2FunkyJunky: Очень даже неплохой асортимент ;).Местного в Торонто приблизительно столькож,ну а импортного раза в два поболе будет.Но львиную долю продаж составляют 10 сортов пива,среди них 6 местных и 4 импортных.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #315 от 20.01.2005 в 00:28:16 »

2Andy99: 2FunkyJunky:  
Не особый гурман "по пиву", но пью его много. В Москве, в магазинах (в среднем): 20-30 сортов российского (в том числе и импортных брендов) - от 50 центов за бутылку и сортов 5-8 импортного от полутора долларов за бутылку (до двух с половиной).  
"Балтику" лучше не брать, так как российское пиво, по мнению специалистов - продукт совсем не пищевой. К тому же по данным за 2004 год этот продукт - на втором месте по подделкам. В 2003-ем был на первом. Но это, конечно, в Россиии, а в Канаде российское пиво настоящее, безусловно. Хотя, может я слишком хорошо думаю о пиве импортном...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #316 от 20.01.2005 в 01:23:04 »

А вот ссылочка на пивной магазинhttp://www.thebeerstore.ca/storesandproducts/brands.asp
Спиртное можно купить только в двух магазинах
LCBO -немножко пива и любое спиртное и вина.
Beer Store - исключительно пиво.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #317 от 20.01.2005 в 01:52:41 »

Слышал хохму, что в Японии продают пиво даже в таре по 50 граммов.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #318 от 20.01.2005 в 02:01:35 »

2cha: Это типа с учетом по массе тела ;D
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #319 от 20.01.2005 в 02:26:18 »

Ломает перелопачивать все ваши выпитые бутылки :) и смотреть их этикетки...
Вопрос по Питеру: какое пЫво рекомендуете в пределах 35-40 р за 0.5?
В последнее время одно г@вно попадается... мабыть не в тех местах беру?
ЗЫ: желательно из светлых.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #320 от 20.01.2005 в 04:06:12 »

2cha: 2Andy99: В Японии вообще все тЁмно и загадочно...  Например, неплохой вискарь Сантори /Red Label/ японцы "фасуют" в... двухлитровую пластиковую бутыль. почти промышленная упаковка.  :)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #321 от 20.01.2005 в 05:59:36 »

2FunkyJunky: Как же они так издеваются над виски? Негодяи
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #322 от 20.01.2005 в 06:20:06 »

Из Балтики в последние два года если и пил, то пил №5 и №8 (которое пшеничное типа).
ПО кол-ву сортов - присоединяюсь к товарищам в следящем за собой "супамаркете" как имнимум 30-40 отечественного и до 25-40 импортного. Правда фиг знает куда отнести "импортные лэйблы", производящиеся у нас (а-ля туборг, хейнекен, миллер).
Сам пью пиво "с горчинкой". На мой взгляд относительно дешево и сердито (и не противно) это Старый Мельник (золотой), раньше очень нравилась "Золотая бочка" (теперь нет), хотя товарищи пьют ее "синюю" :). А если средства не напрягают, то Тинькофф, "Пилснер Урквелл" (я так и не понял все-таки оно у нас чешское или местное, написано, что Чехия :) ).
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #323 от 20.01.2005 в 07:01:17 »

не такой уж я большой знаток пива, но балтика №7 вроде по вкусу как раньше Жигулёвское.  И пузыри в бутылке такие же ;)
 
А так, Велкопоповицкий козел - мой выбор
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #324 от 20.01.2005 в 08:42:01 »

2Andy99:
Балтика хорошее пиво, копеечка, троечка, семерка, под настроение четверка (темное) или восьмерка. Хотя Балтику я раньше больше любил, старая пятерка до ее перопрофилирования было самое лучшее, теперь вместо нее у меня сибирская корона =)
А вообще, сортов пива много до неприличия, каждый раз пьем что-то новое  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #325 от 20.01.2005 в 09:05:47 »

Quote:
А вообще, сортов пива много до неприличия, каждый раз пьем что-то новое

 
вот и думаешь перед витриной по 2 часа - новое пробовать или старое взять и не ругатся потом на себя, типа, г@фно какое-то подсунули. ИМХО, лучше меньше - да лучше!
« Изменён в : 20.01.2005 в 09:06:36 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Oblivion
[Оно же 'Тiнь Чiрнобiля']
Гас Тарболс

Why drink and drive when you can smoke and fly?




Пол:
Репутация: +13
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #326 от 20.01.2005 в 13:30:53 »

2cha: А еще в Японии после 21:00 автомат по продаже пива ничего не продаст. Хоть ты тресни там... Все таки технический прогресс это не всегда хорошо....
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #327 от 20.01.2005 в 13:39:12 »

2Svarog:  
Есть калужское, есть чешское. По качеству практически идентичны, но наше по цене почти не отличается от родного (на 10%).  
А вот Козел родной - почти в три раза дороже калужского.
 
Обычно на чешских есть надпись Экспорт (Export). И оголовье - в фольге.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Oblivion
[Оно же 'Тiнь Чiрнобiля']
Гас Тарболс

Why drink and drive when you can smoke and fly?




Пол:
Репутация: +13
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #328 от 20.01.2005 в 13:53:50 »

2Ломолом: А у нас в Беларусь класно - калужское к нам не доезжает, стоит только чешское - не перепутаешь ;)
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #329 от 20.01.2005 в 14:22:18 »

Только не кидайтесь пустыми бутылками, но последнее время поперло меня от..., от.... "Жигулевского" :) в 1,5 л. бутылках, производства Балтики :)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #330 от 20.01.2005 в 14:56:14 »

хотя у меня сейчас и абсолютно "непивной" период, - по-прежнему склоняюсь к мысли, что пиво стоит пить только разливное/из кег. То, что заплющено под пробками, - плющит.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #331 от 20.01.2005 в 18:28:33 »

2ThunderBird: Quote:
А так, Велкопоповицкий козел - мой выбор
Темное, светлое или крепленое?
Как то раз в далеком 1994г. удалось мне побывать в фирменном баре Козла(Кошице,Словакия).Подают только три сорта темное, светлое и крепленое(темное18% чтоли???).Завалились мы в бар,выбрали местечко в зале для курящих и начали с светлого(гальбы блин большие,чуток побольше литра).Мне хватило одной,мои спутники(два Андрея,один из Киева,второй с Донецка) решили светлое повторить.Далее мы заказали темное,надо отметить пиво изумительное,но официантка посмотрела на нас подозрительно,два раза переспросила действительно ли мы хотим ТМАВЭ(темное).После темного Андрюша(киевский) решил непременно спросить у официантки(очень привлекательная) как называется тот сорт пива,который он только что допил :o.Я потерял бдительность и неуспел предупредить Андрюшу что лучше звать ее по имени,но он решил привлечь  внимание окликом "Девушка",что привлекло пустой поднос на его улыбающуюся рожу ;D.Пришлось просить прощения,уверяя в том что это не специально,а по незнанию("девушка"-"б...ь" на ихнем жаргоне : rolleyes :).Уходить как то еще не хотелось,тем более мы еще не пробовали третий сорт.Название я прочитал,но ни вымолвить,ни тем более понять,нам было не дано.Тыкнули на меню-"Вот это принеси!"Уже ничему не удивляясь она ушла за пивом.Пиво было просто отпад,ничего подобного я раньше не пробовал.Темное,сладковатый привкус,аромат,казалось можно пить вечность и не надоест.Почти заканчивая "вот это принеси" я обнаружил что меню также распечатано на английском,немецком,польском и руском языках.К счастью вычитал что "вот это принеси" -супер убойное пиво и решил что пора и честь знать,но друзья мои были неугомонны,после чего на нашем столе оказалось еще две "взрослых"(литровых,первый раз принесла 330) под аплодисменты всего зала.Толпа была прикована взглядами к Андрюшам,после чего я вызвал такси "под браму" и допивать им пришлось впопыхах.До такси они шли как Победители турнира,но вытаскивать их пришлось как мешки с картошкой.Причем бошки соображают,но ноги не держат ;D.
 
2COBRA: Quote:
То, что заплющено под пробками, - плющит.
Через две недели после этой попойки мы купили бутылочное,никакого сравнения с тем из бара.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #332 от 20.01.2005 в 19:09:30 »

2COBRA: неее, ты не прав.
забаненные мною вещи включают пиво из кег/разливное, кола и ее производные, мороженное из низкой ценовой планки.
1. узнал дофига "кегных" хитростей, типа, "что делают на торговых точках с кегами". ничего хорошего, а главное, качество НИКОГДА не гарантировано :(
2. концентрат колы, пролитый в складском помещении - верное средство избавления от крыс
3. как правило, мороженое "в вафельных стаканчиках" делается из отходов от производства "большого" мороженого. особенно если шоколадное - просто мешают отходы за день от всех сортов, добавляют краситель/ароматизатор, и в продажу.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #333 от 20.01.2005 в 19:25:11 »

Увы, многое пиво на Москве суть "пивной напиток", и прав Олесь, лучше разливное бочковое из надежного источника или из кег, бывает неплохое бутылочное, но т.н. "местных" производств, не перешедших еще на большой вал, или когда варят "для себя", "для своих", как многие малые пивоварни (при тех же чешских ресторанах, к примеру).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #334 от 20.01.2005 в 19:40:19 »

2Andy99: Светлое. Но боюсь, что это совсем не то пиво, которое тебе посчастливилось употребить. Я беру то, что у нас, в России разливают.
 
2FunkyJunky: Кега хороша только с завода - нераспечатанная. У меня дядька занимался летними кафе. Так вот я попил свежего пива из кег - это что-то. Вкус совсем не тот, что на других точках разливают.
 
А мороженное и кола - маздайный сакс. Особенно кола
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #335 от 20.01.2005 в 19:46:26 »

2ThunderBird: А уж кола с пивом из пластикового баллона, и в коктейле и поврозь - ваще "упёр". Кто-то нам сп...нул в начале 1990-х, что в буржуинствах "захидных" такое делают, студенты и прочая богема, мы попробовали, при заедании чипсами, сосисками с горошком зело способствует оборонительному приему а-ля "скунс" или "медведь" (см. соседнюю ветку).  ;) Слышал об энтузиастах мешать ершеобразную бурду "водка-пиво-красное-газировка", вроде в начале этой ветки об этом постили тоже.  :D
« Изменён в : 20.01.2005 в 19:46:58 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #336 от 20.01.2005 в 20:15:15 »

2LDV: IMHO, итог один : puke : а потом : death : после принятия всего этого
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #337 от 20.01.2005 в 20:19:52 »

2ThunderBird: Всяко бывало, в т.ч. и : unitaz : , и : rotate : , и : puke : , и : cranky : , и даже : wow : от таких смесей.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #338 от 25.01.2005 в 08:48:21 »

Товарищ из Египта приехал. В дьюти Фри при покупке ошибся - смотрел на бутылку с Ликером, а взял бутылку с Черри (sherry кажися в оригинале).
Вот сидели мы, пили сей продукт и думали к чему оно относится. Сладкое, приятное на вкус, но для Вина крепковато, для портвейна - шибко качественно, для ликера слабовато и жидковато. Чво за штука-то на самом деле, к каким напиткам относится (то что к десертным - эт я понял, но вот с чем пьют и могет ее вообще смешивают только с чем-нить :))?
Кто тут знаток дамских сладостей? : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #339 от 25.01.2005 в 17:13:34 »

2Svarog:  
Хм, шерри - сладкое? Мне показалось (то, что я пил), что очень похоже на херес. Мне очень понравилось. Используется как ингридиент в коктейлях. В том числе, как обязательный - в классическом "Кровавая Мэри". Надеюсь, мы об одном и том же говорим.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #340 от 25.01.2005 в 17:17:25 »

2Svarog: Знатоком дамских сладостей не являюсь,но думаю подробности найдеш  здесь http://www.sherry.org/ или здесь
http://www.lcbo.com/lcbo-ear/ProductResultsController?ITEM_NAME=sherry&a...
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #341 от 26.01.2005 в 00:49:14 »

2cha: насколько я знаю, херес это и есть.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #342 от 26.01.2005 в 01:11:14 »

2cha:  
Откровение.... А разве помимо водки и сока в Кровавой Мэри ещё что-то есть?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #343 от 26.01.2005 в 06:21:56 »

2John: соль, как правило
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #344 от 26.01.2005 в 09:08:58 »

2COBRA:  
Солёная водка?  :o
Господа знают толк в извращениях....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #345 от 26.01.2005 в 15:06:57 »

2John: не, соленый сок, водка обычная, - поверху плавает.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #346 от 26.01.2005 в 15:10:27 »

: lol :
Последние семь мАссаДЖАй как раз в тему!
А еще говорят, что ДЖАец флудить не умеетЬ!!
 
Упс.. теперь восем массажей : rzhach :
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #347 от 26.01.2005 в 15:17:59 »

2oMEN: Девять массажей. А ещё грозился пилить каждый непонравившийся пост!
Упс... : shuffle :
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #348 от 26.01.2005 в 15:32:19 »

2Комар:  
А всё, что про водку - казахам нравится.  
Поэтому флуди сколько угодно, но чтобы слово "водка" было в каждой мессаге :-)
2COBRA:  
А коньяк всё равно лучше :-)
Хоть и не солёный....
2oMEN:  
Макс, кто тебе такое погоняло прилепил?
Сейчас закопаем, или чуть погодя?
« Изменён в : 26.01.2005 в 15:34:24 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пыыыыывооооо
« Ответ #349 от 06.02.2005 в 15:01:51 »

2John: ВОДКА, ВОДКА, ВОДКА!!!!  ;D
Или разрешение флудить - именное для Комара?
 
Не совсем по пиф-фу, но алкогольный вопрос ;)
 
Как определиться с вином? А то стоит в магазине КАГОР за 1100 деревянных и КАГОР за 80 таких же не менее деревянных. Ясен пень, что более дорогое - более качественное, а за 80 тогда что - сок ЮПИ + спирт?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149425 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.