A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 10:13:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « С чего все начиналось? »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   С чего все начиналось?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  С чего все начиналось?             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 5034 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
С чего все начиналось?
« от 01.03.2005 в 14:05:33 »

Sunny_day:
Quote:
Как-то весной 2001 года, когда вторая Цива была пройдена в ***1-й раз, когда миссии в Х-Сomах уже давно проходились без потерь даже не глядя, когда мочить зверюшек в ФОЛе раскачанным чуваком надоело, а МОМ (вот беда!) отказался идти со звуком на новой системе, в общем, вследствие вышеописанного, было решительно не во что играть, забрёл я в магазин с дисками... игровыми... побазарил с продавцом на тему "мне бы стратегию походовую, чтоб с дипломатией и наворотами, или РПГ толковую, но без эльфов и орков". Продавец мне ткнул пальцем на игру под названием "Агония Власти" с непонятными буковками JA2 на коробочке. Ну, к поспешным решениям я не склонен, посему прочитал всё что на коробочке написано (хммм... стратегия, говорите? С элементами РПГ? Должно быть "вкусно" по идее, хотя ХЗ как реализовано). Все наёмники с параметрами (Это как в Х-Сome, надо полагать... а зачем мне ещё один Х-Сом, хоть и с лучшей графикой?). В общем покрутил я в руках эту коробочку, покрутил, да и положил обратно на полку. И пошёл на ВС смотреть что там об этой игре понаписано. И скажу честно, на покупку игры меня сподвиг ... раздел "творчество" по JA2 на ВС. Подумалось, что по средней игре такого количества народного творчества быть не может. Так что через пару неделек сходил у купил, о чём не жалею...

 
ПМ:
Quote:
Начал гамать в Джа уже после выхода ЦС. То ли в 2000г., то ли в 2001г. - ну не помню я точно.
Рекомендовали мне друзья АВ давно, сразу после 2-го Фаллаута, да всё руки не доходили погамиться.  
Купил я сначала ЦС - что первое под руку подвернулось. Прошёл быстро. Игра понравилась, но сюжет показался коротковат.
Купил АВ. Оценил - есть где развернуться. Несколько раз прощёл - забросил.
Второе дыхание открылось где-то с годик назад. Поиграл, и полез в инет. Наткнулся на "Вольного Стрелка", скачал карт к ЦС, кое-каких полезностей - на некоторое время хватило. Затем залез на форум. Полазил по веткам, скачал кучу редакторов, Рубикон, Night Ops 0.1, WF 3.16. Поиграл в моды. Затем начал разбираться с редакторами.  
Разобрался более-менее с ресурсами и редакторами, поредактировал свою Джа вволю, и полез обратно в форум - регистрироваться.

 
Cha:
Quote:
А я вот в JA...
Короче, JA2 - моя первая игрушка. После лайнсов и Эпохи империй. Жаль, что Фол-2 попробовал после JA - скучно. Не, я не наезжаю: в Фоле масса классных сторон, только статичен чересчур.  
И не форум был мне подпиткой и толчком. Друг Nick, админ мой, меня присадил. Конкретно присадил - я у него поселился (дома машинки нет) и вся семья его меня обхаживала, бутерброды делали (к столу на полноценный обед не хотел отходить)не соглашался, чтоб с голоду не помер, пивом спаивали, чтоб хоть на часик-два заснул. Короче, после трех первых месяцев JA очнулся - оппа! - работу с хорошей зарплатой потерял, на второй, с зарплатой не очень - кронтец также и т.д. и т.п.....
Вот так было в 1999-м.

 
Unnamed:
Quote:
Хм... знаете, а я-то начал играть благодаря Юргу.  
 
На глаза попалась его статья про Джа-2 в "Мега-Гейме". (Юрг в те времена писал для разных изданий, было дело) Уж больно он тогда красиво ее прелести расписал, а до этого ни с какими подобными играми (включая Джа1, Х-сом) я знаком не был... Было это сразу после аглицкого релиза, кажись. Вот такие дела... В старый форум ВС пришел значительно позже, поскольку и-нет появился не так давно. Ну, а там..., "начал играть в орлянку, связался с пиратами, и покатился"...

 
stoik:
Quote:
Задели за живое, не вытерпел   Я настоящий новичок и по продолжительности игры и по посещаемости форума.  Познакомился  с игрой в мае 2002 года. До этого довольно часто заходил на АГ, но только с точки зрения почитать обзоры. Ждал выхода новых игр, подобных Инкубейшен, Х-сом, Фола, но новостей не было. И тут заметил, что на этом же сайте есть куча форумов (раньше как-то даже не обращал внимание). Зашел сначала по ссылкам на Вольный стрелок. Прочитал все по Фолу, Х-сому, Инкубейшену. На Джа не обращал ни малейшего внимания. Ну а когда уже перелопатил всю нформацию по выше изложенным играм,из любопытства решил посмотреть о чем и здесь еще пишут. И так познакомился с Джа. В тот же день поехал на базар и купил две лицензионки от Буки - АВ и ЦС. Честно признаюсь игра понравилась и нравиться, но играю я  в нее не очень часто (не хватает времени). В АВ сыграл только 1,5 раза ( в оригинальную -полностью, Дейдрану, к сожалению не нашел, но как понял такой глюк бывает) и вот застрял под Драсеном в НО еще в версию 0.3, все из-за того же отсутствия времени (хотя есть у меня и горильи карты и оружейный патч WF 3.16 - благодаря отзывчивым ветеранам этого форума, но в них тоже не играл). Правда в ЦС у меня получилось сыграть довольно долго (по сравнению с АВ)(с картами Влады Архиповой отыграл 3 раза - она кстати объединила две своих компании в одну и очень много о  игре я узнал от нее, спаибо ей огромное за мое образование в этом вопросе), познакомился с Рубиконом, но тоже застрял на пол дороге. На форум вышел летом, когда начались патриотические разборки между Юргом и Базилио (может быть ветераны еще помнят). Очень рад, что все утихло и все мы осязаемо или не осязаемо рядом. Вообщем играть не играю, писать не пишу (все та же причина - не хватает временных ресурсов), но при возможности с удовольствием читаю, что все Вы здесь пишите и качаю все что Вы здесь делаете. Молодцы, просто снимаю шляпу перед Вами!

 
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #1 от 01.03.2005 в 14:06:18 »

gyv:
Quote:
В свое время после освобождения(?) Метавиры(знак вопроса из-за того, что начав первую игру, распаковал охранников в начальном секторе по деревянным смокингам) я пересел на другие игры. А потом где-то на сайте типа dtf прочитал о том, что вот-вот выйдет продолжение легендарной игры (Карашо, я буду на тебя работать, проклятый капиталист)
 
Ну и сразу как появился диск с игрой - взял его. Естественно, это был недоперевод от GSC. Немецкая озвучка делала его только лучше. Стал ждать Буку, но увидев(вернее, услышав) в дисковом магазине у продавца запущенную игру с трудом сдержался от показа содержимого желудка. Настолько после немецкой озвучки эта была "не в тему". Так и остаюсь на полунемке. Откуда-то(откуда - забыл, опять забыл) узнал о сайте Юрга. Тогда он был еще не на АГ. Старый древовидный форум с показом максимум 100 сообщений, первые обмены впечатлениями и опытом (эххх, воспоминания).

 
Tailor:
Quote:
Наверное, теперь и мой черед признаваться...
А дело в том, что я стал искать страницы про ДжА, чтобы найти ответ на вопрос типа "А зачем клюшки?"... Про многое остальное знал уже с Метавры (надо сказать, в новой игре долго и безуспешно пытался сделать коктейль им. тов. Молотова, пихал майки в банки и т.п....), но вот клюшки просто покоя не давали! Ну, а со Стрелка... попал сюда вот... Но что смешно - я до сих пор так и не узнал: нафиг эти клюшки-то нужны?!?!

 
Tessa:
Quote:
Я до Джа вообще практически не играла . Х-СОМ и Цивилизация, вторая. Плюс стрелялки для успокоения души , в перерывах между трудовой деятельностью. 120 пенек, 1,2 Гб винт, половина забита работой, остальное игры и собственное творчество. Его там было немало, кстати. В один "прекрасный" день винт прикрылся медным тазиком со всем этим. Работу было жалко (готовый заказ пропал, на 300 гринов где-то), игрушки привычные было жалко, а уж как свое-то было жалко...
 
Муж сестры, увидев мои страдания, сбегал к другу, когда я купила новый винт. И припер в числе прочих игрушек Джа . А на форум попала еще смешнее -- на 120 с ополчением биться жутко тоскливо, и я полезла в инет искать (на модеме 2400 БОД (!)), можно ли на харде в Джа избежать боев с ополчением. Способа так и не нашла, зато нашла этот форум. Все :).

 
oMEN:
Quote:
А можно и мне свои пять копеек?? Да? Спасибо  
Началось все осенью 2000 года...  
Понесла меня нелегкая в командировку, аж в саму аСтану (казахи поймут ) И работал там мой сокурсник, сволУшЬ еще та... и есть у него страшный дар, людей на игры подсаживать, (как случилось когда-то с Коммандос).
Три ночи, пока был там, (днем работа мешала ) я сидел и... "радовался"... Помню как сразу после Драссена в Альму ломанулся, за рУУжООм фильдепёрстовым... с MP5к, и как меня имели... и как перса генерил... (шиза первостатейного, навыками нож и обучение)
После возвращения домой, и недели мучений невытерпел, позвонил ему, и сказал все что я думаю и про игру, и программистов ее писавших, и эсснно про его способность советовать...
А в ответ получил карту (которая Вадимом Ортиковым делалась бООООльшая, с пентограмами, и ссылку на буковский сайт...
 
... а дальше... все всё знают...

 
Sweed:
Quote:
Искал после Fallout что нибудь похожее и таки нашел  
Совсем не похожее внешне но такое родное и близкое по сути
Присел на ДЖА конкретно
но не все связаное с ДЖА мне нравится
такие моды как TU не для меня

 
Стволяр:
Quote:
А вот и мой опус на тему «Как я познакомился с JA2». Цените, други.
Итак, первое мое знакомство (имевшее место, кажется весной 1999 года) с этой великой Игрой выразилось в получасовых посиделках за компьютером друга, который, наскоро объяснив мне, как двигаться и как стрелять, дал мне возможность почувствовать себя в роли чистильщика Альмы (а именно сектора Н14). Естественно, за столь короткий срок никаких особых подвигов я совершить не сумел. Впечатление же от игры осталось вполне благоприятное.
Вторично узреть Джагу в действии мне удалось еще нескоро. Правда, другой мой товарищ воевал на просторах Арулько довольно-таки бестолково, и я, понаблюдав минут пятнадцать за его потугами в освобождении аэропорта в Драссене, переменил (и как только посмел! Каюсь и казнюсь) мнение об игре в худшую сторону. Тем паче, в то время я сильно «подсел» на НММ3 и на прочие «гульки» смотреть не очень-то и желал.
Но вот, уже в 2000 году, закончив университет и устроившись на работу, я услышал уже от третьего приятеля прямо-таки оды и дифирамбы в честь JA2: «Ах, какой геймплей! Ах, какой потрясающий реализм!…» В общем, и т. д., и т. п.
Преследуемый негативными впечатлениями, я слегка недоверчиво хмыкнул, но все же попросил у друга на пару дней компакт с игрой. И тут-то все и заверте…
Сказать, что игра мне понравилась, значило сказать слишком мало. «Герои» по сей день отдыхают на полке. А JA2АВ за минувшее с тех пор время я прохожу уже третий раз. И еще дважды имели место разборки со всякими там «Неоконченными делами» (ну не люблю я название «Цена свободы», не люблю!).

 
А как ВЫ попали в мир Jagged Alliance?
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #2 от 01.03.2005 в 14:44:06 »

Quote:
А как ВЫ попали в мир Jagged Alliance?

 
Тематические страницы: ностальгия на ja2.ru...
 
Как-то летом 2001 года я приехал по какому-то делу в гости к родителям. Мой брат, только что закончивший школу, играл в какую-то непонятную для меня игру. Я посидел рядом, посмотрел... Странно, думаю, бегают как-то криво людишки, стреляют не понять как (не играл я ранее в РПГ). Лажа какая-то.
А брат через день уезжал в Питер поступать в военное училище, родители его сопровождали. Попросили меня потусить в квартире 2-3 недели, посторожить ;D Как раз было свободное время - летние каникулы в универе!!! Надо было отдохнуть...
Я собрал вещи, и, приехав туда, обнаружил страшную вещь - я забыл диск с Championship Manager дома!!! Ехать было поздно (ночь), и я, вздохнув, включил JA2 (Бука 1.02), т.к. все остальное было раздарено моим братом друзьям, за JA должны были придти утром...
 
М-да... В первый раз вышел на улицу через 3 дня - закончились сигареты (блок был)... Пришедшему хозяину диска было вручено 200 р. - "Ыды домой, малчик, нэ мешай!"...
С тех пор очень редко включается что-то, кроме JA. Да и она, к сожалению, лишь несколько часов в неделю... "Капитализм"(с)
« Изменён в : 01.03.2005 в 14:46:07 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #3 от 01.03.2005 в 15:49:59 »

Quote:
А как ВЫ попали в мир Jagged Alliance?

 
Дааааа, приятные воспоминания преполнили мою душу, товарищи-камрады!! Аж прослезился. Вот как у меня был ПЕРВЫЙ раз (гусары, молчать!) знакомства: давным-давно интересовался я оченно сильно (сейчас уж поменьше) такой игрой как Контер-Страйк, CS то есть, если кто не забыл еще. Друг мне говорит, возьми, мол, журнальчик Навигатор игрового мира, там про CS инфы разной. Взял, почитал. Статья в журнале была левая, я сам в разы больше уже тогда знал. Решил почитать, что еще в игровом мире есть. Чесно говоря, кроме CS меня мало что интересовало. Это моя первая компьютерная лубофф. это было лирическое отступление.  Читаю этот замечательный журнал, смотрю - статья "JA2:UB прохождение на уровне эксперт". Дай-ка почитаю. Блин, да это же репортаж с места боевых действий просто. Диверсанты и вся фигня. Крутоооо!!!! Где бы её найти???? Ответ: у меня в городе - нигде. Был сильно раздосадован, одним словом, настроение - маздай. Прошло много времени. Закончил школу, поступил. Проучился семестр. Заходу к одногруппнику домой и вижу у него на полочке диск с заветными буковками и одной циферкой JA2. Давай сюда, говорю. Он - бери, игра - весчЪ!!! Я - ага, сам знаю, давно ищу. Побежал домой, проинсталил. А там пошло-поехало. Бессонные ночи, несколько секторов - оппа, уже в универ пора ехать и тому подобное. Проходил я первый раз Джагу долго - почти полгода. Начал еще на зимней сессии, потом забросил, потом снова начал, потом летняя сессия - на ней и добил.  
Было это всё ровно год и полтора месяца назад. Сейчас торчу не меньше, чем в первый раз.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #4 от 01.03.2005 в 16:56:08 »

В ХЗ каком году приперли мне журнал игровой неметческий, к которому диск с демками прилагался. Демки были - фу(фел), но была там одна, Джаггед Аллианс.  
Если кто помнит, домик там, остров вроде. Ну, сел я за комп... И понеслось... Помню еще, JA2 ждал оченно, скрины в инете и журналах рассматривал чуть не через лупу. А сейчас вот гляжу - 2005й на дворе. Охренеть. Лет 10 прошло кажись. А менее интересно не становится.  Да я еще ни с одной девой больше 2х лет не встречался! А тут десять! Любов...
  ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #5 от 01.03.2005 в 17:06:19 »

Первый ДжА... дистрибутив на 17 (кажется) дискетах, полученный от одногруппника... инструкции по запуску игры (желающей иметь 8 метров оперативки) на машине, где этих самых метров всего 4, именно мой случай... "Я рад работать на тебя, проклятый капиталист!"... надо ли говорить, что вторая Джага была приобретена немедленно после ее выхода? :D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #6 от 01.03.2005 в 18:21:15 »

Когда я был маленьким... ;D Да, да, когда я был маленький, и пентиум у меня 166 был, и гаммал я Альфу Центавру, батько притащил мне 2 (точнее - 3) купленных диска - однин с тупой игрой "Олигархия", другая игра - "Агония Власти" какая-то. Не помню, что я посмотрел сперва - интерес налягал посмотреть всё сразу. Да, высадка из вертолёта, наёмники - Паук и Стрелок. НЕумел я массу всего, но каждый прошёл через это (типа "Как научиться бегать?").  И так далее. Сначала я попал на АГ через сайт Вольный Стрелок, адресс которого получил на форуме Буки, потом сюда.
Особенно запомнились моменты, когда у меня ещё не было наушников, и подтверждения я отключать не умел... Как я... надоел своим близким! :) Я бы на их месте уже с ума бы сошёл - "Слушаю", "Слушаю", "Слушаю", "Слушаю", "Слушаю"...  ;)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #7 от 01.03.2005 в 19:06:21 »

Приехал жену с работы забирать(январь 2000),сижу жду пока она закончит редактировать статью(в то время она дисертацию писала).Пять минут(которые просили меня подождать) превратились в три часа.На следующий день пошел комп покупать,пускай лучше дома работает.Вместе с компом набрал полно дисков с музыкой и одну игру,которую выбрал по обложке где нарисована тетка с ПП(захотелось стрелялку для успокоения нервов ;)).Приехал домой(часов 10 утра),сделал место,поставил комп,включил,попялился в монитор,позвонил на работу что сегодня уже не прийду,позвонил жене чтоб не задерживалась ибо дома ее ожидает сюрприз....
  Сюрприз удался на славу,вот только пообщатся в тот день нам не удалось  :(,шампанское осталось на столе,жена ушла спать сама,а я "проболел" еще три дня.
  Где-то через месяц в нете надыбал сайт Голда(сколько радости было от того что чар уже не "топает"как слон),потом ВС,потом форум,потом.....
  Уезжая в Канаду взял с собой только четыре диска,три из них АВ и ЦС,четвертый PINK FLOYD.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #8 от 02.03.2005 в 00:49:13 »

Дайте мне слово...(с)
Вспоминаю 1997й год. Пятый номер "Навигатора игрового мира". 8)
Раздел Preview...
Но как ни странно превьюха меня совершенно не впечатлила. Сейчас думается по нескольким причинам:
1. Скрины весьма мутные.
2. На скринах (даже н таких) заметен отвратнейший интерфейс с некрасивыми предметами в невнятных серых тонах (Дабы оценить, можно распотрошить interface.slf. Там ОНО есть ;)).
3. Непонятные насекомые во вроде бы реалистичной игре (названы "инопланетными монстрами").
 
В обзоре ДЖА2 позиционировалась как "кукиш X-com 3". Рассусоливания насчет риалтайма (типа "а нафига оно нам нужно?")
 
Вобщем обзор оставил меня без внимания :P.
 
В более позднем номере Нави (к сожалению, не смог найти), обзор видимо был сделан по демке (не уверен).
Он уже оставил самые приятные впечатления (картинки были красивыми и высказывания автора радужными). После этого я стал ждать игру.
 
После выхода ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ в бучье варианте я приобрел АВ на ОДНОМ диске ;D. Забавная, однако, выходка пиратов. К сожалению диск был утерян буквально через пару дней (отказался читаться).
Нормальное знакомство с Джа началось с покупки ЦС. Оная была пройдена раза 2-3. После этого был обнаружен сайт ВС. Скачаны карты и прочее. Веселуха продолжалась :).
Через некоторое время захотелось купить Джа2 с нормальной, полноценной, БОЛЬШОЙ стратегической картой. Что и было сделано 8).
Опосля 2го прохождения АВ, захотелось чего-то большего. На АГ обнаружил посты Аннеймдыча с красивейшими скринами оружжа из Джобика. Был в восторге.
Потом был перерыв, а когда очнулся от спячки, был найден следующий допинг: НО 0.6 :).
На следующий день я зарегился на ja2.ru.
Вот и все :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Oblivion
[Оно же 'Тiнь Чiрнобiля']
Гас Тарболс

Why drink and drive when you can smoke and fly?




Пол:
Репутация: +13
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #9 от 02.03.2005 в 11:09:28 »

Странно что почти все начинали именно со второй джаги. Я в 94 году впервые увидел первую часть (Хорошо, хорошо от Ивана ;) и в университетские зимние каникулы 95 года прошелся огнем по Метавире. Потом в газетке прочитал, что выходит воторая часть - и слепо купил как только увидел. Немка была пиратская - напрягало, но ни секунды не жалел о своем решении.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #10 от 03.03.2005 в 03:06:02 »

Первый раз услышал о Джа от своего приятеля, без малого год назад. До этого несколько лет отсутствовал в России, а там где присутствовал, играл в другие игры. Сидели мы с приятелем у меня дома и водку пьянствовали, разговор зашел за компутерные игры, я тогда увлекался Ghost Recon'ом и запустил ее своему другу показать. Он поцокал языком на графику, посокрушался, что его железо эту игрушку не потянет и в свою очередь рассказал, что играет в какую-то "Агонию власти - цену свободы". Мы с ним оба любители походовок, поэтому всю третью бутылку он рассказывал про эту игру, а когда почали четвертую, то я уже забыл это странное и неблагозвучное название его компутерной страсти. Через несколько дней, зайдя в CD-лавку, я вспомнил о восторженных отзывах друга о какой-то тактической походовке, но как ни пытался, названия вспомнить не смог, пришлось ему звонить и спрашивать. В этой лавке оказался в продаже буковский голд JA2 v.1.12, который через пол-часа я запустил на своем компе. Дошел до драссеновского аэропорта и бросил - игра не понравилась. Карты оказались "лысыми", оружие слабое - после трех попаданий враги еще бегали, но очень понравилась сама идея "свободы воли" и отсутствие каких-либо навязываемых "миссий". На том бы все и закончилось, но через некоторое время попала мне в руки пиратка ВилдФаера, решил пощупать и ее. Вот тут то я и подсел на джагу - карты и оружие оказались другими и процесс пошел полным ходом. Этим же вечером полез в инет поискать дополнительную инфу, нашел сайт ВС, скачал и прочитал все, что там было по Джа. Сразу заинтересовался возможностями модинга игры и попытался ее курочить "под себя". Зарегистрировался на АГ-форуме, но после пары тупых ответов тамошних знатоков-гуднайтов ушел на этот форум, где и осел :) Пользуясь случаем, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО его создателям и всем участникам за деловую и дружескую атмосферу.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #11 от 03.03.2005 в 05:43:18 »

2VM: Я тоже хочу сказать "Спасибо". За теплые слова :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #12 от 03.03.2005 в 08:06:24 »

хм, для меня это, правда, удивительно. Многие узнали о ДЖА от друзей, таких же фанатов, а я никого под страхом смерти в Ja2 заставить играть не могу.  :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #13 от 03.03.2005 в 08:25:47 »

2Комар:  
Чтобы нравилось играть в Джа надо любить походовые баталии вообще. Мой путь до JA2  это  Wages of war, XCOM 1 , 2, 3 ; Горький-17, Инкубация (кстати хоть какой-то пошаговый мультиплеер). Фоллаут как-то прошел мимо, хоть и наблюдал его у приятеля, как-то не затянуло. А про JA2 проведал, сознательно ища (иская?) в компухтерно-игровых журналах информацию про пошаговки. Напал на след в 2000 году. Увлеченно играл года полтора, забросил. Несколько месяцев  назад  решил  попробовать снова, заодно уж и поискать инфу в инете. Ну и набрел на НО...
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #14 от 03.03.2005 в 09:58:53 »

2ЗетВи:  Ни  в одну из этих игр не играл. Из походовых до ДЖА играл разве только в Альфу Центавру, она походовая. :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #15 от 03.03.2005 в 10:40:09 »

2Комар:  
Беден наш великий и могучий если неправильно его пользовать! (Это я о себе  ;)   ).  Как обычно употребляешь многозначное понятие в удобном для себя представлении и думаешь, что для всех это означает то же самое...
Под пошаговыми баталиями я разумел имитацию перестрелок различных СТРЕЛКОВЫХ ЮНИТОВ в пошаговом режиме. Далеко не все предрасположены к подобным играм, да и я сам вовсе не фанат всего вышеперечисленного. Просто в своё время процесс игры доставлял удовольствие. А если копнуть поглубже то первыми шагами к Джа будут мои детские игры докомпьютерной эпохи, где здания строились из спичечных коробков (разрушаемые стены и перекрытия), юниты - прямоугольные деревянные кубики, линейка оружия - пластилиновая. Дальность хода юнита определялась мерной ниткой, а все события (перехваты, вероятность попадания, степень повреждения и т.п.) с помощью "генератора случайных вероятностей" - вертушки из "игры  в кораблики", правила которой как то напечатал журнал "Костёр". Вертушка эта состояла из 8 крупных секторов  , разделённых в свою очередь на 3 каждый. Т. е. можно было разыгрывать любое событие с вероятностями от 1/2  до 1/24. Нам хватало.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #16 от 03.03.2005 в 11:31:11 »

Мой путь к JA2 был стройнее и логичнее, чем у многих авторов этой ветки. ;) Повезло, наверно...  :D Начал еще в начале 90-х с эпохальной игры Сида Мейера "Civilization" на АТ-286, там же был и "SimCity", и "Digger" с кучей вариантов. :) Счастливое нищее время... Потом появился дома 1-й Пень-150 (разогнал до 180 Мгц, больше мать-доска не давала) с 1.6Гб ХДД и 16Мб RAM (потом довел до 32), и на нем у мя жили "Doom", "Duke Nukem 3D" (и его производные), та же "Civ" и "Civilization-2", "X-Com" (1 и 2), потом "X-Com Apocalypse". На работе с народом рубились по сетке в Doom и DN3D, а дома в-осн. походовки. 8) Вот "С&C" и его клоны меня не привлекли как-то, и "HMM", и "Warcraft" тоже не пришлись мне. Авиасимуляторы мне нравились и играть пытался еще на 286, и на Пень-150 ставил, но отсутствие приличного J-стика портило впечатление, хотя я и с "клавы" приноровился (это были игры про 1 и 2 МВ). А потом на работе мне показали JA-DG, сетевая походуха меня поначалу не завлекла из-за нединамичности, но в одиночном разряде понравилось. В первый JA так и не играл. :P А потом появилась демка JA2, глянулась, и стали ждать релиза. Покупил я себе "бучью" 1.02, и понеслось, драйва и увлеченности было не менее, чем когда-то от "Civilization" и "Doom". Далее поиск ответов привел мя на "Вольного Стрелка", к Gold и модам WildFire. А далее вышла JA2.5 "ЦС", пытался, пошло как-то не особо, "АВ" мне ближе. А там уж после 1.5-годичного перерыва решил снова "постучать" в JA2, и набрел на распухший AGFC, там стало мне уныло, "ВС" нравился больше, но зато узнал про существование некоего мода Night Ops, про наезды на него и его авторов Сержа "WF" Попова, почитал переписку с обвинениями в плагиате и пр., наткнулся на буковки  www.ja2.ru . Далее прибрел сюды, скачал NOps 0.6 и "заторчал" снова, раздумав покупать WF4 (прав по-своему был Попов, неспециально, но отбили таки у него часть потенциальной клиентуры). "Заторчал" хорошо и надолго, приобрел привкус к легкому модерству. Далее - см. сей форум.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #17 от 04.03.2005 в 16:01:50 »

Начинал я с освобождения Метавиры в далеком 1996. И охранников стрелял, и ремонтироваться как не знал. Но методом научного тыка все узнал. И-нет тогда был на работе редко, так что по сайтам не ходил. Потом была JA-DG. пробовал карты делать. Прикольно было выслеживать по кровавым следам фражин ;)
Вторую JA очень ждал. Но сначала купил ЦС, так как АВ не было в городе, через год примерно только привезли под заказ Буку 1.02. Любимые моды для ЦС : Рубикон, карты
Влады Архиповой в "одном флаконе" и конечно же SJ.  
JA2 прохожу оригинальную, НО 0.6 и НО 1.0FT.
Удовольствия - масса.  
На этот сайт попал с ВС. Пару раз заходил на АГ - как то там неуютно. Здесь гораздо лучше. Создателям сайта и всем модостроителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #18 от 08.03.2005 в 14:07:18 »

b]2ЗетВи:[/b] Quote:
вертушки из "игры  в кораблики", правила которой как то напечатал журнал "Костёр".

 
Я ее тоже хорошо помню. Когда комов не было это была отдушина. Причем этой игры было два варианта - Атлантический и Индийский океан.
Украли ее у меня. А жаль.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #19 от 10.03.2005 в 00:17:15 »

По-моему, я уже где-то на форуме отвечал на этот сабж…
*********
Сначала была Цива, первая…. (нет, первой игрой был Doom, но не о том речь).
Потом был X-com. Целые ночи…. Причем интересно так играл – за братаном смотрел, т.к. много играть мне не разрешали. Вот я и сидел вместе с ним, наблюдал, заодно на ус мотал. Порой до 4 утра сидели…
Потом устали немного от него, тем более тогда начали рубиться в HOMM 2 и 3.
Появилась джага 2. В нашем  районе была только немка. На двух дисках. Для братана – довольно приличные деньги. Уговорил, однако, еще и тем, что раз он знает немецкий, то пусть заодно и потренируется в нем. Купили.  Сели гамиться. Много непонятно. Но прицельный выстрел, бег, стелс-режим быстро поняли. Самую запарку представила перевязка (не могли понять как,  а также отличия большой аптечки от маленькой).  
И передвижение из сектора в сектор – сие делалось вручную, перевод наемников к краю карты. Даже если из Драссена надо было попасть в Сан-Мону.  
Но игра произвела дикое впечатление – я уж тогда всерьез интересовался оружием и появление такой серьезной в этом плане игры…
Потом братан забросил ее, и я не смог продолжить игру.  
Потом купил прохождение от «Страны игр» и поехал….
Когда увидел русскую версию, то купил пиратку, не уразумев ее отличий от Буки.
И ни разу об этом не пожалел – кучи тех глюков от Буки, про которые потом услышал, там – в пиратке - даже и не видел!
Русская версия понеслась!!!!!!!!!!!!!! Первое прохождение – (до этого было порядка 20-30 брошенных на середине попыток) 53-55 дней, на среднем уровне сложности. Можно было быстрее, но я приучил себя не торопится – все время ремонтироваться, лечится и больше отдыхать – так чтобы в бою наемники были 100%.
Где-то в процессе прочитал в Хакере статью Юрга про багги в джа и как этим пользоваться. Пробовал и использовал на LAW и боеприпасах к G11.
Потом абсолютно случайно попал на сайт Вольного стрелка. Правда, там ничего не качал, только читал методики прохождений и т.п. Форумы тогда видел только с древовидной структурой – очень их не любил из-за неудобоваримости.
Случайно попав на форум Вольного Стрелка на АГ, был приятно удивлен. Зарегился и тут же вЛИАПался (Археолог поймет смысл выражения ;) ) в спор с Базилием.  Помню еще, пытался давать какие-то советы Аннеймеду по части оружия в Шеди Джобс, болезненный… (это я про себя)
Но это уже другая история… Ровно как и Коммандос (only 1-й!), и Фол-2, и ТАктикс, и УФО-афтерматч, и наконец Альфа.    
На джа2.ру попал очень вскорости, но активничать тут начал только после переезда команды НО и большей части ветеранов Джа с АГ.
Да… Могу смело сказать – такой либеральной, открытой и дружелюбной обстановки по-моему нигде больше не видел в инете.
 
P.S. Хотя в последнее время очень хочется, чтобы в профиле присутствовал бадд-лист – очень уж обстановка неспокойная стала…
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #20 от 11.03.2005 в 00:39:52 »

2Tanto: Quote:
кучи тех глюков от Буки, про которые потом услышал, там – в пиратке - даже и не видел!

Ну дык - пиратка то была патчена Голдовским патчем поди. Она же после Буки вышла?
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #21 от 11.03.2005 в 00:37:22 »

Началось всё с открытия интернет клуба...
Мы с компаньоном, по наивности, полагали, что прийдут студенты и будут сидеть в инете...
Но пришли пацаны и принесли игрушки... с тех пор-то и стал поигрывать.
Так вот, один из клиентов поведал о Джа 2, а так же про старый Юрговский форум.
« Изменён в : 11.03.2005 в 00:37:57 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #22 от 11.03.2005 в 19:01:54 »

Все началось с того что мой друг расказал мне при встрече о б игре, которую купил другой мой знакомый, речь шла о ЦС. Примерно через недлю, я поехал прикупить что-нибудь новенькое поиграть (машина тогда была Р166), увидел рядом 2 диска - АВ и ЦС(черт, неудобно печатаь с рукой в гипсе :( ), купил АВ и не жалею об этом. А, чуть не забыл, дело было году в 2000-начале 2001.  
С тех пор было множество прохождений как АВ так и ЦС, а также различных модов и МОДОВ...
Вот так.  :)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #23 от 11.03.2005 в 20:23:51 »

  А меня сын сотрудницы подсадил на ДжА...  : rolleyes :  Он меня на многие хорошие игры подсадил. До сих пор переигрываю: ЦИВу-2 (в первую сам стал гамать), Х-СОМ, ПанцерДженерал2, Генерал. Сейчас вот демку УФО дал посмотреть, которую переделывают по типу первого Х-СОМа. Хотя, у меня такое чувство, что УФО: Алиен Инвэйшен -- это или шутер был или та 5-я Х-СОМа, которая только в США в хитпарадах была и нигде более. Её мне даже из ЗЕ никто так и не привёз -- говорили, что даже заказы не принимали на неё там...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #24 от 11.03.2005 в 21:25:54 »

2Serj_PSG:
Quote:
УФО: Алиен Инвэйшен

Помоему, UFO: AI - это фанатская поделка в стиле первого X-COM на движке второй кваки.
 
ЗЫ А полной версии так и вовсе еще не существует
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #25 от 11.03.2005 в 21:53:52 »

Возможно покажется некоторым кощунством, но я не помню когда и почему начал играть в ДЖА2. Хотя отчетливо помню, что играл еще и в ДЖА первую, сразу ввел коды и вел планомерный отстрел всех врагов... ессно я ее до конца не прошел .т.к. так играть было не интересно. Скорее всего в ДЖА2 сначала играли мои товарищи ,а я лишь наблюдал, потом сам взял в руки автомат. Набрал первую партию бойцов на самом легком уровне сложности. Взял конечно самых дорогих. Хватило кажется на двух или трех. От страха тряслась мышка , а коды, которые я нашел не подходили. ПОэтому могу точно сказать ,что ДЖА2 - первая игра, которая научила меня не бояться и играть честно.
 Сам процесс игры был конечно спонтанным и многое я просто не понял в первый раз. Зато этот первый раз вывел меня на сайт ФРИЛАНСЕР, его (смешной и неудобный для меня) форум... потом, начитавшись мудростей я уже начал играть "сознательно". Начиная с выбора умений и заканчивая применением тактики "ночного отстрела" и бесшумного кидания ножей. Удовольствие было грома-а-адным.
Но ностальгия при слове ДЖА2 меня бить не будет потому, что реально ПЕРВЫМИ играми ,в которые я мог играть часами у меня были "Prince of Persia" и "Kings Bounty2"... Хех как вспомню, что после пар шли с товарищем в комп.класс и там под предлогом освоения "Лексикона" сидели и гамили, с опаской поглядывая на комнатку где сидели лаборанты... : rolleyes :
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #26 от 12.03.2005 в 00:53:59 »

Clayman:  
    Вероятно, была Х-СОМ: АлиенИнвэйншен. Просто помню, что в хит парадах её печатали. Это был не шутер серии Х-СОМ и не 4-й Х-СОМ, где космическая леталка. А вот описания игры, как и самой игры никто не видел. Только обозначение, что стратегия, в американском ХП было...
 
   А может это была UFO:Enemi Unknow???? <idontnow>
(тут старые заметки 97-го года посмотрел...)
« Изменён в : 12.03.2005 в 00:01:46 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #27 от 12.03.2005 в 00:30:32 »

Начиналось с Fallout'ов. Собственно играть в игры я начал поздно, а именно когда поступил в институт, и опыт у меня в этом деле небогатый (хотя 286 стоял дома еще в 1990, но только "для работы"), Fallout это была вторая "большая" игра (первая - АОЕ).
Потом хорошие люди рассказали про JA2, как игру похожую чем-то на Fallout. Соответственно, посмотрел, понял что стоит поробовать, взял диск. Когда понял, что это надолго, купил свой. Было это в мае 2001 года. Потом UB, сайт ВС, чтение АГ форума, ссылка джа2.ру... в общем всё очень похоже.
На вопрос что лучше JA или Fallout ответа у меня до сих пор нет. И наверное не будет никогда.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #28 от 12.03.2005 в 13:40:18 »

2Serj_PSG:  
оно звалось UFO-Intercepter
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #29 от 12.03.2005 в 17:05:39 »

2MicDoc:  
Quote:
UFO-Interceptcer

это
Quote:
космическая леталка
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #30 от 12.03.2005 в 17:11:42 »

12.03.2005 в 01:30:32, Sherhan писал(a):
На вопрос что лучше JA или Fallout ответа у меня до сих пор нет. И наверное не будет никогда.

Предлагаю этот вопрос на нашем форуме объявить провакационным и банить всякого, кто посмеет сравнивать подобные культовые вещи : rolleyes :.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #31 от 15.03.2005 в 07:03:04 »

2Bezumnij Kovrik:  
: greenchainsaw :
2Sherhan:  
: dont2 :
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #32 от 15.03.2005 в 12:08:04 »

Моя первая игра... Это был тоже культовый "Кинг Баунти", на 286 машине и ЕГА мониторе. В этого предтечу сериала "Герои меча и магии" играли коллективно, один за клавой и до десятка советчиков. Сетей ещё не было :).
Потом, опять на работе, на 286х и 386х, уже на ВГА мониках - УФО, "Операция Вольфенштейн", ДУМ!!!. В ДУМ резались уже по локальной сетке. А в УФО я играл сутками, не выходя с работы, не завтракая, обедая и ужиная, зарабатывая оплеухи от начальника. С первой  женой к тому времени был разведён, второй не было ещё - так что можно было просто домой не ходить.
Потом купил машину себе, 486, играл в основном в УФО "Апокалипсис" и "Герои2". Ну квестики всякие, типа "Фулл Троттл" - роскошный квест был, однако. РПГ попробовал - "Балдурс Гейт" . А потом в нашей конторе открыли дисковый магазин, и стало можно выбирать. Да ещё и владелец и продавец дисков был подкован в играх - он и советовал. Сначала был Фолл2 - сильно понравился. А потом Джа2. Взял, поставил, пошёл - ха, а меня убивают. Интернета не было ещё, ну ладно, проконсультировался, показали несколько приёмов управления, дело пошло. Первое прохождение заняло более чем полгода. Второе, с жуками - месяца три. Теперь могу оригинал проскочить вечерами не более, чем за неделю. На 486 машине ход противника длился иногда минут 5. Сейчас, на третьем пне - и незаметно, как противник ходит. :)
Так вот и играю. Теперь - в моды.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #33 от 17.03.2005 в 22:32:09 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Моя первая игра... Это был тоже культовый "Кинг Баунти", на 286 машине и ЕГА мониторе. В этого предтечу сериала "Герои меча и магии" играли коллективно, один за клавой и до десятка советчиков. Сетей ещё не было .

Дядя Боря, а Kb2 забыл? Игра по мотивам "Кинг Баунти", сделанная то ли московским, то ли ленинградским программистом (Андрей Сало "Дед"). Тоже вещь была, жаль недоделанная.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #34 от 19.03.2005 в 12:39:19 »

2MAn: Вот-вот. Суперская. Я с блокнотиком играл, куда зарисовывал карту и расположения монстрятников.
А почитал дяди Борин пост и удивился - почти 1:1 играл.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #35 от 19.03.2005 в 15:12:09 »

2MAn:  
Quote:
Дядя Боря, а Kb2

Кстати говоря. Я по глупости лет считал, что оригинальный КЬ( латинскую B я тогда считал магким знаком) это вторая часть. Но в русское продолжение играл целыми днями до появления экрана с разрушенной башней
Зарегистрирован

Не верь в худо!

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #36 от 19.03.2005 в 17:59:23 »

2Svarog:  
Там же можно было все распечатать, забыл?
2Clayman:  
Особенно мне нравились эти...  морлоки, что ль? Которые путем скрещивания получались. Но что-то с ними было не то, в бою они неск. ходов бодро держались, а потом сыпались к черту.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #37 от 20.03.2005 в 00:03:21 »

2MAn: Quote:
Дядя Боря, а Kb2 забыл
Увы мне, не забыл, а не играл. Мимо прошла :(
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #38 от 20.03.2005 в 13:32:19 »

2MAn: Quote:
Там же можно было все распечатать, забыл?
Не знал =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #39 от 21.03.2005 в 12:10:29 »

А мы ее еще и ломали... путем добавления пробела в начало файла. Хорошее смещение получалось %) Мое первое ковыряние в потрохах игрушек.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #40 от 21.03.2005 в 13:21:19 »

2Satan`s Claws: Я ломал XCOM'ы, HMM, циву - всё не сохранилось, т.к. было просто интересно "а как оно утсроено", а не получить максимум всего. Из воспоминаний осталось только то, что савки HMM gzip'ом пожаты (причём, без заголовка, но упакованный файлы с заголовком тоже прокатывали). А еще ломал игрушку Z (не люблю рилтайм без пауз и регулировки скорости) - там карты менял. Строить новые заводы не научился зато мог их все поставить у себя или посередине (все поставить противнику не пробовал, т.к. знаю результат). Также как и технику.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #41 от 21.03.2005 в 17:26:19 »

2gyv: Я всегда ломал все, во что играл, но раньше это было творчеством, а с появлением АртМаней - простым ремеслом.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #42 от 21.03.2005 в 20:45:13 »

2VM: hiew - единственное, что имел. При полном наличии отсутствия инета (да и модема тоже).
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #43 от 21.03.2005 в 22:54:54 »

2gyv: Аналогично, сначала в DOS'e юзал hiew, потом UltraEdit
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #44 от 22.03.2005 в 07:32:10 »

Дядя Боря:  
дер фига! ничего этого тогда не було. Пиратка то вышла практически сразу после выхода лицензии, версия 1.02.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #45 от 23.03.2005 в 16:30:06 »

2gyv: Я же говорю, что это было ПЕРВЫМ ломом игры. Потом пошел интерес. Уже ломал и ХММ3 (про ГЗип обнаружил случайно  - в ФАРе случайно нажал на ЕНТЕР, а он взял и зашел в архив... мультиарком)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: С чего все начиналось?
« Ответ #46 от 24.03.2005 в 12:55:01 »

2Satan`s Claws: gzip нашёл тоже абсолютно аналогично ;) В альянсе, кстати, мне больше всего нравятся читы "превратить в жука" и т.п. (у меня полу-немка - там коды другие). Очень весело получается.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #47 от 31.07.2006 в 13:39:14 »

<offtop>Какая ветка! И кто позволил её топить? Товарищи мерценарии! Как вы могли такое допустить?</offtop>
 
Моё первое знакомство с JA состоялось в классе восьмом, когда мы дружной компанией (я, наш друг Володька и товарищ, известный здесь под ником Ximik) собрались у Ximik'а. А у него был компьютер, для нас тогда ещё предмет несбыточной мечты. Посидели, поиздевались над Жириком в Paint'е, запустили какую-то смутную игру. Я ещё не знал тогда, что это была за игра. Прошёл IMP-тест, уже тогда выбрав кличку Ghaydn. Наняли, как сейчас помню, Рысь. Нажали "сжатие времени". Звук тогда у Химика не работал вообще, так что все реплики с выражением озвучивал я. Не помню, как мы пристрелили всех врагов, наверное, за игру взялся Химик. Поговорили с Фатимой ("Не будем с ней болтать, давай сразу письмо отдадим"). Потом он долго смеялся над тем, как я озвучил Димитрия; это я уже потом понял, что получилось очень похоже, а тогда старался косить под "лицо кавказской национальности". В общем, дошли до Драссена, Рысь накак не мог попасть солдату у самолёта в голову, на этом успокоились. Под конец Химик показал нам, где он сейчас проходит и загрузил взятую Орту, где пристрелил ни в чём не повинного учёного, продемонстрировал гору вражеских трупов (возле ног каждого что-то светилось) и залез в инвентарь сектора... Когда уже пришла пора расходиться по домам, я почувствовал, что у меня очень сильно болит голова.
В десятом классе, зимой, у меня наконец-то появился компьютер! Тут стоит оговориться, что до этого я очень много играл сначала в "Денди", потом в "Сегу" и всегда мечтал к имеющейся игре сделать новые карты. Сколько их до сих пор валяется в стопке старых тетрадок — не сосчитать. И о компьютере я мечтал именно как о средстве исполнить эту давнюю мечту. Для начала, конечно, следовало овладеть данным аппаратом. Начал я овладение с того, что запорол всю операционку. Но, как оказалось, был прав: 32Мб оперативки, 200МГц процессор, а там стояла ME! В общем, поставили 98, заодно и сидюк новый. И пошёл я к Химику, взять что-нибудь поиграть. Он мне дал сразу АВ и ЦС, первую я вернул, как только увидел, что в Цене Свободы есть редактор карт. Пришёл домой, начал играть. Ужасно не понравилось: лес, снег, оружия нет, все стреляют, но никто не попадает (точнее, попадают, но только по нашим). С грехом пополам дошйл до блокпоста… Денька через два зашёл ко мне Химик. Посмотрел: чар весь израненный (я тогда не знал, что надо ещё и лечиться, думал, достаточно забинтовать), враги наседают, дела хуже некуда. Взял блокпост, раздал оружие. На этом закончили тогда. Но потом я так и не стал играть дальше, не смог дойти даже до Варреза.
Прошло где-то полгода. Играть было не во что. Взял я у Химика "Агонию Власти"; он сказал, что намного интереснее. Действительно, интереснее. Правда, после разговора с Фатимой предательский компьютер завис, но это ерунда. Удалось даже взять Драссен. О существовании вертолётчика я как-то забыл, а Вальдо мне показался просто местным идиотом. Сунулся в Альму ночью, ничего не видно и откуда-то из темноты летят пули, ужас. Пошёл в Камбрию. Там даже подрался на ножах с каким-то солдатиком, замочил Убийцу в инвалидной коляске (а нечего вскакивать). Захватывать университет, кстати, опять помог Химик, но дальше я уже играл полностью сам. У террориста нашлась M-14, а из одного солдата выпала СКС; в сундуке нашёл два прицела: лазерный и оптический. И пошла потеха со стрельбой в голову! Патроны, ко всему прочему, попались синенькие. Пройдя АВ, взялся за ЦС, пошло намного легче. Разобрался, как там работает редактор и стал рисовать карты. Долгое время мечтал устроить небольшой чемпионат по картострою/картозахвату.
Уже на первом курсе училища во время зимних каникул у меня сгорел монитор. Старенький он был, старше всего компьютера. Полгода честно проучился. Весной купили новый комп Володьке (про него я уже упоминал ранее), три дня сидели настраивали под моим руководством, ставили операционку, программы, игры... Летом того же года у меня появился новый компьютер, как я тогда говорил, бешеный. Прихожу к володьке, смотрю: играют во что-то. Так на этом компе моей первой игрой оказалась Half-life. А потом взял опять у Химика АВ, скопировал на болванку и отдал; потом ЦС. Всё-таки JA2 пережила и запутанный сюжет "МОРа", и непревзойдённую графику второй HL.
В июне этого (2006) года, по окончании второго курса, состоялся выход меня в Интернет. Сначала набрёл на "Вольного Стрелка", скачал оттуда несколько патчей. Поскольку тамошние новости датированы 2004 годом, я решил, что старая игра никого уже не интересует. Набрал наобум: www.ja2.ru, думаю, может, куда попаду. И попал. Надо сказать, не сразу обнаружил здесь ещё и форум, а когда обнаружил, счастью моему не было предела. Сразу всплыла задумка двухлетней давности, сделать МОД (тогда я и слова такого не знал) на основе JA2, где враг воспользовался жуками как биологическим оружием, а сам быстренько захватил власть…
И вот я здесь. И теперь могу с уверенностью заявить: Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФОРУМ!!!
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #48 от 01.08.2006 в 18:06:07 »

Ghaydn
На меня аж ностальгия напала ;)
какая у тебя хорошая память)))))) :o
а я вот всё почти из сказанного забыл.... подробности не помню)))
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #49 от 01.08.2006 в 20:07:09 »

2Ghaydn: почти та же история, и как ни странно, я даже помню детали наших баталий 8)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #50 от 01.08.2006 в 23:32:44 »

2Ghaydn: 2Ximik: 2DJ-Glock: Дааа, ребята, первый раз всегда (почти) хорошо помнится. Помню отчетливо, как первый раз штурмовал практически голым Драссен, во всеоружии Грамм и уже практически эдаким монстром Медуну. Вот только уже после первого сектора внешней обороны я был изодран в клочья - шел двумя - чаром и Рысью. Оба с ФАЛками. Тигры перли, фраги мочили - пришлось отступить. Потом были еще две попытки взять Медуну. На третий раз получилось взять зверинец ;D
Эээх, ностальгия : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #51 от 02.08.2006 в 18:50:53 »

А я дооолго не мог сообразить, как бойцов спать укладывать - падали и засыпали прямо в бою :). Интернета у меня не было, посоветоваться - не с кем, совршенно случайно кликнул по графе с стилизованной кроватью (до меня не доходило, что это - кровать ;D). И уж тогда я заиграл! Первое полное прохождение заняло полгода, при том, что всё свободное, а иногда - и несвободное время отдавалось игре. Жена хотела из дома выгнать ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #52 от 02.08.2006 в 22:46:18 »

2Дядя Боря: братан, та же проблема. Мой друг всё думал-думал, а я на общюю карту смотрел, на список мерков и случайно обнаружил как уложить их спать!!! :D
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #53 от 02.08.2006 в 22:58:26 »

А они у меня сами легли спать 8) И вообще, в игре проблем не было, кроме "найти Дейдрану". А всё из-за того, что я как прилежный ламер, каким был в то время, удосужился прочитать мануал ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #54 от 03.08.2006 в 09:56:02 »

2Zar XaplYch: мы тоже его читали, када у егоного ноутбука батарея низкая была, а БПшник где-то у его отца на работе был, вот и маялись... :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #55 от 06.08.2006 в 16:26:20 »

Quote:
А всё из-за того, что я как прилежный ламер, каким был в то время, удосужился прочитать мануал

 
Я помню прочитал мануал только спустя год как играть начал. Прошёл игру уж два раза и смотрю какой-то фаилик... почитал его с интересом, только он мне уже не нужен был тогда  ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #56 от 06.08.2006 в 18:17:33 »

2Ximik: А мне привезли уже распечатанную папочку. Зачем распечатали (родственники) - а черти их знает <idontnow> Вот я эту книжечку перед сном-то и читал 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #57 от 07.08.2006 в 18:52:41 »

Да уж, очень настольгическая тема.
Я вот задумался, а с чего началась моя форумная жизнь по ДЖА. Ведь должен же был быть какой-то вопрос, который сподвиг бы меня зарегиться на джайском форуме и что-то впервые спросить.
Решил таки найти "С чего все начиналось". И не поверите, ведь нашел!!!
Пост датирован  2.12.98. Самое смешное, ЧТО это был за вопрос!
Блин, Гринписовец просто какой-то я в детсве был  ;D
Смотрите сами вот
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #58 от 07.08.2006 в 18:59:01 »

А еще я как-то встречал новый 1999 год на ДЖАйском форуме.
Во прикольно было, до сих пор помню, как я тогда на работе перед монитором нахрюкался. Домой пришел ели тепленький.
Читать здесь .
Искать по слову Eug. Посты на открывать "на новой странице", ибо на том форуме фрэймы и красивее ссылку выложить ну никак не получается...  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #59 от 07.08.2006 в 23:44:12 »

2Eug: Ух, Женя, порадовал! Такая ностальгия светлая со мной приключилась! Такие имена форумные. У меня тогда не было ещё интернета, на форум Голда стал ходить много позже, сейчас же только почитываю, но так глубоко его не копал :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #60 от 08.08.2006 в 15:07:58 »

А вообще, ДЖАга для меня начиналась следующим образом. В августе 98-ого наступила для фондовиков вселенская жоп@. Месяцок я побегал по банкам в поисках работы. Понял бессмысленность затеи и потихоньку поехал назад к себе в Тюмень. Там без проблем устроился начальником отдела в банк и приступил к работе. Только вот ритм там совсем не тот. Времени свободного - выше крыши. Скукота, одним словом. Первые пару месяцев еще хоть какое-то веселье было - банк после дефолта из полного г@#$на вытаскивали, а потом все нормализовалось и началось вообще болото.
От обилия свободного времени вспомнил, что на компе можно не только работать, но и игрухи гонять. Последнее, чем я увлекался до глубокого погружения в трудовую жизнь, были HOMM2 и Incubation. Запустил их, погонял каждую по одному вечеру и как-то затошнило от страшнейшего чувства дежавю.
А у меня парнишка одногруппник один в то время открыл магазинчик по торговле дисками. Захожу, значит, к нему, говорю есть что-нибудь похожее. Он достает Агонию Власти, говорит, мол, с пылу с жару, только из Москвы привез - новый хит. Ну, взял я этот хит, домой пришел, сую в комп - у меня диск не читается. Пришел назад, говорю, забирай свой хит назад - он у меня даже не читается. А парняга не сдается, говорит, мол реально клевая игруха. У тебя, мол, наверное, сидюк старый, тащи сюда винт, я тебе сам ее установлю. Ладно, делать нечего, разобрал свой капмутер, достал винт, притащил в магазин, оставил до вечера. Сразу вспомнился 94-ый, когда у одного пацаны был видак под стример переделан и мы всей толпой ходили к нему с винтами игрухи с видеокассет переписывать, ибо они были здоровые - мегов по 30, а по стольку дискет не у кого не было - школьники ж еще были, откуда столько денег?.  ;D.
Ладно, пришел, забрал вечером винт, воткнул дома и тут понеслось. Первые пару недель было ничего, потом жена начала роптать, что ее достало одну спать, что если я немедленно эту ДЖАгу не снесу, то она пойдет себе любовника искать. Ха, напугала, но на всякий случай сократил зависание перед компом до пол ночи. Это показалось как-то мало.  
За ящик пива с главным АйТишником в банке договорился, чтоб он ДЖАгу на мою рабочую машину поставил (на рабочих станциях сотрудников СиДи приводы не были предусмотрены). И тут дело пошло. Утро, чай, пол сектора, планерка, плановый трах сотрудников без вазелина, утверждение им новых заданий на день, еще пол сектора, обед, целый сектор, дежурный обзвон ВИП клиентов на предмет не надо ли чего, еще сектор, вечерний отчет шефу, еще пол сектора, сэйв на дискетку, домой, ужин, сэйв в комп, до 12-2 ночи сколько уж получиться и в супружеское ложе. И так пол года. После третьего прохождения как-то утомлять стало, но тут мы как-то сблизились с Yurg'ом, и я ему как-то посетовал на убогость Букинской озвучки. Он как истиный ценитель оригиналов быстро отозвался ссылкой на ПОЛНУЮ англофикацию ДЖА2 на каком-то запороленном ФТП. Еще ящик пива СисАдмину на работе (там хоть и медленная, но все ж таки выделенка была, а у меня дома вообще дайл-ап) и порядка 4-ых дней ожидания, и в моем распоряжении НАСТОЯЩАЯ АНГЛИЦКАЯ ДЖА2. Еще пол года гоняний игрухи с новым оптимизмом, и вдруг, оглянулся вокруг, а оказывается кризис-то финансовый уже кончился. Звоню старым корешам в Москву, типа, как там с работой фондовой, и, о чудо, говорят, что с твоим-то опытом, ты куда вообще делся, типа, здесь открыта глобальная охота хэд-хантерами на брокеров с опытом работы. Я собрал вещички и снова впрягся во что-то, что не оставляло времени на игры. Как-то увидел в ларьке Анфинищд Бизнес от Буки, прикупил сразу же, но в дисковод всунуть получилось только где-то через пол года. И то всунул, глянул что нового и на этом  все закончилось.  
И только год назад, когда я стал более менее манагером и снова появилось побольше времени на себя любимого, вспомнил старую добрую ДЖАгу. Решил чекнуть, что нового в этом направлении. А тут как раз в продаже появилась ВвА. Запустил, пошел, а там глюков-глюков. Решил у людей узнать как бороться. Пошел по старым местам. А там... на Голде тишина, раз в пол месяца какие-то политические новости обсуждают, да фаннисы вывешивают, на Фрилансер зашел - вообще его не узнал, Юрг вырос, возмужал, своими проектами занимается, ему уже не до простых геймеров. ОК, будем искать что-нибудь еще. Хлоп и тут натыкаюсь на ja2.org. Тут-то я узнал, что оказывается к ДЖАге еще и модов наделали и до сих пор делают. Вах, круто! Значит жив еще курилка  ;). ОК, ищем дальше, хлоп, да тут еще и Форум модный на ja2.ru. Круть! Ах, оказывается ВвА - это подделка. Ах, есть англицкий оригинал, который намного меньше глючит. Фига себе, оказывается выбают peer-to-peer сети, через которые можно все, что угодно выкачивать. Попробовал - понравилось. Только медленно и дорого. Купил себе под это дело выделенку с безлимитным нэтом. Стало лучше. Сказал WF5, а до кучи и JA2, и JA2UB, JA2GOLD, позднее и JA2 WF6 De. Ну, и раз уж зашел, штук 200 фильмов всяких, полные сборники творчества всех моих любимых исполнителей, ну, и т.д.
Дальше Вы сами знаете, так как это все на страницах данного форума.
 
Вывод: ДЖАга мне помогла не сгинуть в пучинах финансового кризиса и в болте регионального банка, затем познакомила меня с новыми и-нэт в частности и компьютерными в целом технологиями, и наконец, помогла обрести большое количество новых, иногда полезных и практических всегда приятных в общении знакомств.  I LOVE THIS GAME.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #61 от 18.08.2006 в 19:48:05 »

А я вот хочу вспомнить, как я покупал эту игру. Даже не вспомню когда это было. Была зима 2000 год вроде. Мне рекомендовали эту игру знакомые и вот я наткнулся на магазин, где она продавалась. Ну так вот, смотрю там ещё одна игра есть (какая не скажу, проклянёте... здесь и далее обозначу как Х). Ну я и говорю, какую игру посоветуете взять? А продавец говорит:"Вот эта игра (Х) развивает мышление и логику, а вот эта игра (JA2) ничему не учит!".  :o  Я честно не соврал ни слова из сказанного продавцом. Ну так вот, в тот раз я купил игру Х. Но всё-таки, поиграв в неё немного, понял, что не то взял. И купил позже то что нужно. И эта игра (JA2) до сих пор жива!
Вот такая история.  :)
« Изменён в : 18.08.2006 в 19:51:14 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #62 от 18.08.2006 в 22:12:09 »

2Ximik: Чего уж там, колись, что это за Х такой! :)
А то заинтриговал ажно - проклянёте, проклянёте! ;D Да просто посмеёмся вместе - я так до сих пор в Зуму играю, и ничего, не боюсь проклятий. :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #63 от 20.08.2006 в 00:51:03 »

2Дядя Боря: А мы его проклянем, если не скажет ;D
 
Я впервые увидел Джагу в 2000 г, когда вернулся из армии и на часть боевых купил комп. Первые три игры, которые поселились у меня на винте (8-и гиговом, тогда это казалось так много) - это второй Фолл, третьи Херои и вторая Джага. Первой я не видел, хотя знаю людей, которые до сих пор в нее поигывают ;D.  
Причем посоветовал мне игру один знакомый, но диск не дал - сам игрался, а резака у него небыло. Так что пришлось искать по магазинам, что, слава Богу, тогда было не трудно. АВ я прошел раза три, а уж сколько раз начинал и бросал на пол пути... В первый раз, как сейчас помню, не допер отдать письмо Фатиме, а Димитрия пристрелил нафиг ;D. Как лечиться - не знал, так что просто перевязывал персов и оставлял их тренировать ополчение пока не восстановятся. Пилота тоже не нашел, но босса ограбил и убил, заложив рядом с ним 4 шашки динамита и смотавшись из сектора сразу после взрыва. Не знаю, кто сказал мне, где искать Тони, но точно сам бы никогда не догадался. Вобщем хорошо повеселился.
Потом была ЦС. Разачаровался настолько, что не ушел дальше городка. Другие моды пробовал, но с почти тем же результатом. Вообще для меня джа - проходная игра. Хорошая, увлекательная, качественная, но не моя. Признаюсь честно: я не люблю Джа.  
На форум меня вытащила жена, и я тут исключительно из-за людей, с которыми приятно общаться, и затрагиваемых тем, которые меня интересуют. Частенько я предпринимаю попытки прижиться на других форумах, но ничего подобного тому, что есть здесь пока не нашел. Может оно и к лучшему ;D.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #64 от 20.08.2006 в 10:26:00 »

2Drakon: А ещё собрался Химика проклинать... ;D
 
Лечиться не умели, по-моему, больше половины здесь присутствующих. Я вообще думал, что достаточно перевязаться, и вроде как рана залечена, а что полоска розовая - так это глюк. Приходит "проклянутый" и говорит: "Да они ж у тебя все израненные!" И правда, чар мой, склонив голову, держался за живот (КРИТИЧЕН, очевидно). ЦС это была, и первые две битвы я, будучи новобранцем, взял с большим трудом, а это был блокпост. Пытался ещё гранатой забор подорвать...
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

XpoHuk
[дискретное изображение]
Пакос




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #65 от 24.08.2006 в 10:16:40 »

У меня все началось тройку лет назад, когда купил себе многоигровку (600 игр) и нарыл там англ версию Jagged Alliance... Есно, я ее не прошел, так пострелялся, мне понравилось...
Затем в магазине случаем увидел Ja2: Gold... и взял...
Ну из того каков скилл... Агонию власти подчти прошел... В Цену свободы пока еще не играл...
Слышал, что по отдельности эти версии полнее, буду искать значит и ту и другую по отдельности...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #66 от 24.08.2006 в 11:59:41 »

2XpoHuk:  
Они не полнее, просто по отдельности в них качество звука получше, чем в Голде...  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
XpoHuk
[дискретное изображение]
Пакос




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #67 от 24.08.2006 в 12:34:08 »

Кто-то говорил что по умолчанию в Цене свободы можно нанимать левых чуваков... а в голде такого не видел...
 
Хотя какая разница... Значить не буду выбрасывать свой голд в корзину... Пасиба за просвящение...
« Изменён в : 24.08.2006 в 12:35:38 пользователем: Raster » Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #68 от 24.08.2006 в 13:08:48 »

2XpoHuk:  
Левых чуваков нельзя нигде нанимать. Их отстреливать полагается.
"Похоже мы тут еще не со всеми ЛЕВЫМИ ЧУВАКАМИ разобрались" (С) Айс Вильямс
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #69 от 27.08.2007 в 10:12:46 »

Чтоб не пускаться в пространные объяснения: для меня все началось буднично и обыденно - друг посоветовал, вечер у него я погамался, потом купил себе. Не сказать что стал бешеным фанатом, но игруха понравилась.
Прошу по почкам ногами не пинать ;).
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #70 от 27.08.2007 в 11:33:53 »

А я первый раз увидел ДЖАгу втотгодкогдавышлаJA2UB.  
Мне брат показал, он тогда был студентом и подрабатывал  
на Митинском рынке, так что был в теме.
Как-то летом на каникулах он увидел в нашем местном магазине JA2UB,
купил и сразу домой. Ему не очень UB понравилось, ну это и понятно  
после АВ где свобода передвижения, вероисповедания... и вообще  
полная свобода. :) Зато я, не видивший, АВ подсел на UB плотно.
Первый раз у меня были: Сова, Гастон, Рикошет, Бык и позже ещё  
Бритву с Нервным докупил. Бритва с Нервным меня тогда сразили наповал. :)
Круто было.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #71 от 09.09.2007 в 20:28:19 »

Неужто я еще тут не отписался? Не может быть! Ну да впрочем исправлюсь!
   Началось все с пострабочего времени, проведенного у админа пивзавода (я там подрабатывал, пока учился. 4 года меж прочим). Помимо Анрила (который мне не понравился) попала на глаза та самая ИГРА! Я влюбился раз и до сих пор ;D
   И вот с конца 99г. я начал копить на комп, чтоб играть и играть в нее. Сначала я приобрел СпецВыпуск журнала "Страна игр", целиком посвященный Ja2. Изучил. Затем купил лицензионные букинские диски и ждал... Ждал, пока куплю комп. Купил я его летом 2000 и с тех пор играю...
   Ну а по форумам... Старики, наверное, помнят... Ник я не менял. Начал я с Вольного Стрелка, затем переехали мы все на АГ. Там начали обижать и притеснять отдельных нами уважаемых товарищей и, после создания этого форума, переехал сюда... Был долгий перерыв в 2,5 года в связи с переходом на действующую службу и до прорыва в сеть. Сейчас хоть и довольно редко (для меня, по крайней мере), но выхожу на форум. Спасибо всем, кто не забывает :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #72 от 27.10.2010 в 21:24:24 »

Давно это было, у меня и компьютера ещё не было. Мы у друга сидели, у которого комп был, чето курили, когда пришел его знакомый и принес игру. "Джаги итальянцы" -- что-то типа этого я услышал. Потом много раз я у него начинал играть и проходил драссен за вечер.
Когда я купил себе комп, первая игра, купленная мной была АВ2 (бука102), было это уже спустя несколько лет.
Много лет я играл в нее, без чьей либо помощи изучив всё управление (почти). Совсем недавно у меня появился доступ в интернет. Я очень удивился и обрадовался, когда наткнулся на сайт АИМ и этот форум.
Я узнал что я очень многого не познал в игре. Я никогда не качал что-либо специальными методами. То есть меткость у меня росла и так. лидерство, механика, всё естественно в ходе игры поднималось потихоньку. Никогда у меня не поднималась мудрость, я не предпологал, что этот параметр вообще качается. Максимальный уровень, достигаемый моими наемниками был 8. Я ни разу не собрал ни одного предмета, типа ускорителя или удлинителя.
Ну и настоящим открытием для меня стал мод "Ночные операции". Большое спасибо его создателям! И отдельно Терапевту!
Зарегистрирован

Все врут...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #73 от 27.10.2010 в 22:59:34 »

27.10.2010 в 21:24:24, aazmav писал(a):
"Джаги итальянцы"

Ненене правильно "Джек-итальянец" как долгое время думал один мой товарищ, пока я не показал саму игру на компе.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #74 от 27.10.2010 в 23:23:16 »

Джигит-и-ранец
или
Джигит-иранец
 ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Farell
[Марко Боло]
Прирожденный Джаец

Я Люблю Этот Форум? Нет! Обожаю просто!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #75 от 28.10.2010 в 04:16:42 »

Здесь главный не тот у кого бумага, а тот, у кого большой джага-джага!! : umnik :
 
Бывало что переиграешь в компьютерном клубе в джу и после 20 часов боёв идёшь домой. На улице осень, слякоть и остановка маршрутки далеко. Можно было срезать метров 50, что я и сделал. Но... "Блин! Тут пипец грязи! Надо было на развилке сохраниться!" Кхм... тогда смешно не было  :)
« Изменён в : 28.10.2010 в 04:28:31 пользователем: Farell » Зарегистрирован

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #76 от 18.01.2011 в 01:52:49 »

Прочла всю тему - захватывающе:) Такое далекое, забытое время, о котором невозможно не вспомнинать без теплоты и скупой слезы. Тоже много чего вспомнила...
С этой игрой же я познакомилась совершенно случайно - пару месяцев назад устроилась на работу юристом и выделили мне компьютер. Юриста, который был до меня уволили. Копалась я в папках и нашла хорошо запрятанную игру. Запустила...в тот день задержалась на три часа на работе, пока охранник стал уж совсем ретиво выгонять, угрожая звонком шефу:) С тех пор и играю, чем очень удивляю коллег по работе.
Теперь понятно, почему предыдущего уволили ;D
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #77 от 18.01.2011 в 02:37:27 »

2Ксюша: Юриста, случаем, не Юра звали? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #78 от 18.01.2011 в 18:16:32 »

2Legend: Я вообще не знаю, как его звали:) Но отзывы о нем не самые приятные. Вот видите, как игра сломала человеку жизнь :D
« Изменён в : 18.01.2011 в 18:16:46 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #79 от 18.01.2011 в 21:18:54 »

2Ксюша:  
 
Девиз - смел и циничен, да... Только вот "игра" по-латыни - "ludus"...
 
Наверное, практика в Крестах была...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #80 от 18.01.2011 в 21:49:31 »

В Крестах - место работы
Зарегистрирован

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #81 от 18.01.2011 в 23:08:16 »

2Bonarienz: В Крестах была только на экскурсии. По латинскому у меня тройка была, когда училась:) Фраза эта - практически единственное, чтоя запомнила. Вот, изменила ее немного:D Можно, конечно, исправить, но мне и так нравится...:) А если девушке что-то нравится, значит, так должно и быть:) Да ит ак будет понятнее "непосвященным".
« Изменён в : 18.01.2011 в 23:09:20 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #82 от 19.01.2011 в 19:09:57 »

18.01.2011 в 01:52:49, Ксюша писал(a):
С тех пор и играю, чем очень удивляю коллег по работе.  
- ха, у нас даже начальство поигрывает (правда не в Джа), так что все зависит от коллектива. ;)
 
 Лично я не считаю, что игры, фильмы, книги как-то отвлекают от работы, к примеру я сейчас тут пишу и чувака на трубке слушаю (а на паузе у меня ещё и фильмец стоит). ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #83 от 19.01.2011 в 20:20:13 »

19.01.2011 в 19:09:57, <<Green Eye Man>> писал(a):
Лично я не считаю, что игры, фильмы, книги как-то отвлекают от работы

 
Совсем не отвлекают! ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #84 от 19.01.2011 в 20:26:34 »

2Ice_T: Скорее даже наоборот - если бы не трубка и фильм, неизвестно где бы он сейчас был ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #85 от 19.01.2011 в 21:56:52 »

19.01.2011 в 20:20:13, Ice_T писал(a):
Совсем не отвлекают!
- не, отвлекают конечно, но иначе голова потом до утра болит (антидепрессанты и другие вещества я как-то не жалую).  
 
 19.01.2011 в 20:26:34, Legend писал(a):
Скорее даже наоборот - если бы не трубка и фильм, неизвестно где бы он сейчас был
- где то тут и был бы. :)
 В прошлом году у нас доступ в инет закрыли (так развлекался книжками на жескаре). Сейчас проще.
 
 Я не считаю свою работу какой-то заморачивающей (считал бы, не работал бы тут), но от общения с людьми иногда накапливаются чувства негативные. От них лучше избавляться поскорее, а не ждать до конца рабочего дня. Игры, книги, фильмы - самое то. Пять минут и чувства "убей всех людей" улетучиваются.
 Как психолог (пусть и не профессиональный ещё) я бы советовал использовать такой метод (если не доступен спорт зал, бассейн или кухня). ;)
« Изменён в : 19.01.2011 в 21:57:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #86 от 19.01.2011 в 22:10:58 »

2<<Green Eye Man>>: Quote:
"убей всех людей"
Некоторые практикуют метод "убей всех монстров/ботов". Говорят, помогает =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #87 от 19.01.2011 в 22:54:39 »

19.01.2011 в 22:10:58, Legend писал(a):
Некоторые практикуют метод "убей всех монстров/ботов". Говорят, помогает =)
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #88 от 25.06.2011 в 07:48:12 »

С чего же всё начиналось.
Я в Джа новичок. Всё начиналось году так 2005. Вдоволь наигравшись в Казаков, Цивилизацию, Panzer 2, и Героев Меча и Магии 3. Я испытывал некоторый кризис жанра - хочу играть, во всё играл, тоска.  :( Отец переживал тоже самое.
Однажды он приносит с работы диск ДЖа2 - пиратка, но уже русская. Некоторое время я смотрел, как он играет, учился, потом стал играть сам, последовательно рос уровень сложности и мои знания о игре.
Потом отец принёс диск Wildfire 5.0 (семейное воспитание, я его очень ценю). Меня сразу убили. Потом ещё. (Играл на лёгком в позапрошлом году дорос до харда)Я понял, что ДЖа2 - простая игра и играл в WF, потом оригинал стал для меня прост.
Меня ждало несчастье - диск ДЖа2 полетел ко всем красным, рогатым обитателям ада : devil : . На День Рождения родители подарили мне Буковский Голд и я увидел UB, ныне многократно пройденный.
В 2010 году назад я набрёл на этот сайт и всё завертелось. Поставил SJ и NO и мы с отцом бросились проходить на перегонки, потом был Вьетнам (он нам не понравился) и B2B VM edition. Уже три месяца я тут зарегестрирован и безмерно флужу, а в свободное время модострою и пишу статьи. Последний год теперь уже я даю отцу советы про ДЖа. Мы дружная команда по борьбе с диктаторами.  :)  
Забыл написать: в прошлом году скачал ДЖа1 и ДЖа DG.
« Изменён в : 25.06.2011 в 08:02:02 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #89 от 24.09.2011 в 01:39:23 »

Тут надо отметиться обязательно ;)
 
   Еще в 1998, вроде, году купил журнал "Страна игр", к нему был диск с демками. Особенно тогда заинтересовал только Blood 2 (почему и взял), но мое дряхлое железо (Пентиум-133, 16 RAM) серьезно напряглось когда я запустил "Кровушку" и получился у меня не 3-D экшен, а слайд-шоу по мотивам ;D Расстроился тогда и начал смотреть что еще на диске есть интересного. Была еще там Abe's Odessy. Понравилась. Потом установил Jagged Alliance... Вот эта демка меня и захватила!
   Карта всего одна, сделанная из Эстони со зданием в центре, где и кучковались враги. Крадан, Док Кью в команде... С трудом удалось эту карту пройти, потом приноровился и дело пошло. Радовался несказанно, когда в одном из ящиков неожиданно нашел МАК-10 и покрошил врагов из него ;D Впоследствии проходил демку раз 50 так точно.  
   Потом уже разжился пираткой-немкой. Вообще сутками сидел за компом. Игра притормаживала слегка (16 RAM все-таки), но это были несущественные мелочи (и во дворце ход шел так минут 5-7). Были и глюки досадные - если зайти на сайт БР, а потом закрыть лэптоп, игра намертво вешалась. Так и играл без Бобика всю игру. Нашел еще одну "фичу"(или баг): если снять с мерка все оружие, надеть на него футболку, плеер и взять клюшки для гольфа, то патрули на дорогах не атакуют и можно спокойно ходить, правда в городе это не прокатывало (а я уж думал, как тихий Хитман прийти во дворец и сделать все по-быстрому ;D) В общем проходил игру месяца три, наверное. Таких впечатлений не оставила не одна игра, а играю в игры я уже 20 лет еще с ZX Spectruma.  
    Потом уже купил ЦС, но что-то она меня совсем не впечатлила, даже не прошел ее до конца и до сих пор этого не сделал. А вот "Агония".... это уже другой разговор!
   После армии снова хотел перепройти игру, полез искать моды и нашел этот форум. Подсел на 1.13 и снова завертелось.
    И крутится до сих пор 8)  
 
З.Ы. А диск с демкой так и хранится дома. Не знаю, работает ли, правда. Дорог, как память...
« Изменён в : 24.09.2011 в 01:40:47 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #90 от 27.09.2011 в 07:17:09 »

Поверил гадскому Сарже (саргу, сарджу, сардже - выбрать нужное)... Собрал в поход тетку, с ФАЛом, пружинкой снабженным, с МЭКом 10-ым, также пружинкой, и еще и трубой, оборудованным... Взял футболку, клюшки и плеер... Прилетел в Омерту, всех убил, все снял и оставил, только надел майку на тело, плеер на ухи, взял в руки клюшки, и пощел на перекресток Камбрия - Сан-Мона...
 
Так эти п...сы стали в меня стрелять... Пришлось отнять Глок 17-ый у одного, и всех пострелять... И ни одна клюшка из мешка не вынается, а мешком не ударишь...
 
Сарж - большая и гадкая провокаторша!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #91 от 27.09.2011 в 07:38:08 »

2Bonarienz: Такой большой, а в сказки верит ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #92 от 27.09.2011 в 08:02:33 »

2Bonarienz:  
 
Встретил Гамоса... Он, нищасны, нанялся! И повез трофеи в Омерту... А мы двинулись дальше - в майке, с клюшками в руках... В Камбрию не пошли, решили вернуться. И по дороге опять гады, и опять стрелют, сцуки... Появилась возможность проверить клюшки на удар! Ага, Хвост от Сраки Слоновьей - не бьется клюшками!!! Жирный ид Вопрос вылезает...
 
Опять отнял пестик, убил их всех... Дождался Гамоса, тот собрал трофеи и на арапа поехал в Сан-Мону. А там - Мамаша! А у ней - Г3А3. Гамос убил нищасную, но и сам получил... Так, кровя и харкая, поехал к Омерте... И мы к ней развернулись... В общем, без Гамоса, с клюшками, НО по НОчам, Арульку вполне мона ослобонить от цыгаки румынской, Дейдранны некоей...
« Изменён в : 27.09.2011 в 08:03:24 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #93 от 27.09.2011 в 15:10:54 »

2Bonarienz:  
Сарж вроде про пиратку говорил, а ты в какой версии решил повторить подвиг
Зарегистрирован

Все врут...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #94 от 27.09.2011 в 18:20:10 »

Это была пиратка, немецкая, с русскими субтитрами. Я даже не купил ее в магазине, ибо с магазинами туговато тогда было у нас:) Мне ее записали в одной конторе на болванку. Болванку эту я потом куда то посеял, сразу, как буку купил. Голюнов в этой пиратке хватало преизрядно: зависания частенько, вылеты и прочее. Но выбирать было не из чего, поэтому играл и радовался.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #95 от 27.09.2011 в 19:49:32 »

2aazmav:  
 
Про клюшки надо четко говорить! Это святое!!! Тем более, по такому вопросу, как ШПИЁН! Этого же не хватает!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #96 от 27.09.2011 в 21:27:05 »

2Bonarienz: Тем более в этой пиратке в городах начинали сразу стрелять. Просто по дорогам можно было ходить, когда натыкаешься на патрули, то бой не начинался, просто мерк продолжал шлепать дальше по карте. Честно говоря, загружать сектор при этом и погулять возле врагов я не пробовал. Просто приходил в город и бой начинался сразу, и тогда я забил на эту багофичу ибо проку то от нее ноль. Враги и так на карте видны.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #97 от 27.09.2011 в 21:34:52 »

2Sarge:  
 
Дык, я по дорогам и ходил! Раз семь собирался описаться от страху - в майке, и с плеером, с херней в руках - на вооруженных гадов кидаться... В 1.02 это не работает. А жаль... Есть определенный кайф...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #98 от 27.09.2011 в 21:50:05 »

2Bonarienz: В буке это поди уже пофиксили. Может сиры так и задумывали, чтоб можно было из города в город ходить. Пиратка то эта вообще хрен пойми какого происхождения. Просто сам факт этой фичи сомнителен, вот если бы как в 1.13 враги не были видны на карте, тогда можно шататься под видом туриста-гольфиста. А так какой смысл? Враги и их передвижения всегда видны, а перебраться из города в город не такая уж и большая проблема.
Тем более тому ловкачу, который джагу за 7 минут прошел, эта фича вообще была бы до лампочки, так как он и сам вполне сумел дочапать до дворца и укокошить Драню.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #99 от 27.09.2011 в 23:08:18 »

27.09.2011 в 21:50:05, Sarge писал(a):
Тем более тому ловкачу, который джагу за 7 минут прошел

 
Там карты подготовленные были.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #100 от 27.09.2011 в 23:28:21 »

2Sarge:  
 
1.13 - это платформа для модов. Плохая. Если враги на карте видны... Вся фича - в агентурной разведке вражеской территории, а не в разведке боем.
 
Это делал Нейрос, но не дошло до конца...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #101 от 28.09.2011 в 00:07:54 »

27.09.2011 в 08:02:33, Bonarienz писал(a):
Гамос  
Да мы знаем эту историю - как вы Батенька братьев Сантосов оБкрали - Гамос вынес 3 литра вискаря ,ВОРЮГА - на 4 не хватило !
Offtop:
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #102 от 08.10.2011 в 08:55:12 »

Ностальгия...
 
Сайт Голда почил в бозе. RIP.
 
Кто-нибудь знает: жив ли старый сайт "Вольного стрелка". Тот, который был до AG. URL не подскажите?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #103 от 08.10.2011 в 09:10:06 »

2neyros: А с нами?  : rolleyes : У нас подвалы цветут и пахнут.  ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #104 от 08.10.2011 в 12:34:18 »

2neyros: Жив он, куда ему деться :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #105 от 08.10.2011 в 19:10:08 »

08.10.2011 в 12:34:18, Legend писал(a):
Жив он, куда ему деться  

 
Нет, это ВС на AG. Я про другой ВС говорил, более ранний. Тот, который с 1999 года начинал работать.
« Изменён в : 08.10.2011 в 19:11:37 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #106 от 09.10.2011 в 07:21:46 »

2neyros:  
 
Ренегат!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #107 от 09.10.2011 в 07:35:37 »

08.10.2011 в 19:10:08, neyros писал(a):
Тот, который с 1999 года начинал работать.  
- а разве он с агешным не слился?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #108 от 22.11.2011 в 05:21:35 »

27.09.2011 в 21:34:52, Bonarienz писал(a):
Раз семь собирался описаться от страху - в майке, и с плеером, с херней в руках - на вооруженных гадов кидаться...  

 
 
А майка-то какая была? Надо напяливать Deidranna Rules, а не Arulco :))))
Зарегистрирован

Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #109 от 28.06.2014 в 08:09:08 »

Когда я учился в третьем классе, дядя притаранил системный блок с моником. Ему ьыло удобно двигать от нас с матерью в институт. На компьютере была Джага Цена свободы. Толком я тогда играть не умел, сложно было. Потом комп увезли. Я каким-то макаром умудрился винчестер посыпать.  
Дальше, когда мне стукнуло 12-ть дядя подарил мне первый пенёк с дисками. И тут я заболел.  
Потом мне приятель сказал, что есть интересный мод Night Ops. Валялся он на пиратской сборке джаги. Какая-то древняя бета. Год был то ли 5-й, то ли 6-й. Мод постоянно вылетал.
В поисках фикса, я году в 2008-м пришёл на этот форум.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #110 от 08.01.2015 в 22:06:48 »

Эх, позанимаюсь я некропостингом :)
Началось все году этак в 98 когда отец с работы комп домой притащил, я тогда на системник смотрел и думал: "Как эта фиговина может быть лучше чем Денди". Но потом увидел как отец рубится во второй варкрафт и все завертелось. Варкрафт к слову не вкатил, но я нашел цивилизацию 2, тут же началась война за клавиатуру и мышу, потом были Doom и Blood, потом Кармаггедон, а потом компьютер отправился на свое законное место, я вернулся к пацанам и футбольному мячику и вроде все стало спокойно... Но хрен там, в 2000 году заехал к родителям на работу и увидел ее, тобишь JA2, короче говоря у родителей рабочий день был до 5, но мы с отцом где то 8 начинали собираться домой: "Ну надо бы ехать... но щас еще Альму дочистим и тогда уже поедем.. наверное". Естественно были попытки выяснить нафига нужны клюшки и прочие неюзабильные предметы. А в конце концов появился комп дома и началась жесть, отец почти перестал курить(оторваться не мог) я почти перестал есть, славные времена были однако. Ну вот так вот и живем, я до сих пор, а отец отошел от Альянса после троекратного прохождения Агонии Власти и Цены свободы. А на форум пришел банально, полез искать моды к JA и на этот сайт наткнулся :)
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #111 от 09.01.2015 в 08:36:42 »

Хехе. Я ждал пока кто-то поднимет эту тему.
После всяких Денди и Sega, у меня появился компютер. 2009 год (ну да-да, я мелкий и зеленый). Но привычка в стиле "к чертям графику, геймплей подавай"остались. Большинство того, что я насобирал от друзей, было удалено с компьютера.
Далее, несколько древних (для меня древних) ГТА-образных игр, далее стратегии, которыми я увлекаюсь до сих пор (серия C&C, Герои).  
Потом, на безрыбье, брат принес ЦС. И долбил я первые 3 сектора неделю, сделал множество попыток прежде чем разобрался в этой игре. Зацепило. Прошел раз 10 минимум.
Как только появился интернет,  скачал АВ. Нашел этот форум сразу. Распространял тут всякие противные ссылочки .  
После трех прохождении АВ, закинул это дело на 2 года. Но наткнувшись на спидран Ушвуда, начал играть заново.  
Ну вот так, как-то.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #112 от 09.01.2015 в 09:56:36 »

08.01.2015 в 22:06:48, Виноград писал(a):
отец почти перестал курить(оторваться не мог)
- эх, и почему интересные мысли меня посещают не вовремя. "Лечение алкогольной и табачной зависимостью с помощью игровой зависимости" - какой бы диплом мог бы получится. : rolleyes :
 
 09.01.2015 в 08:36:42, Slomor писал(a):
2009 год
- это апосля финкриза что ли? Игр (качественных, ес-но) было уже целый вагон и маленькая тележка. Но человеку понравилась уже тогда старая Джа2. Уважаю. :)
« Изменён в : 09.01.2015 в 09:56:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #113 от 09.01.2015 в 11:09:06 »

Какая хорошая тема :)
 
Quote:
Был 2001 или 2002 год, и был я студентом. Пошёл к другу посидеть, а он бегло поздоровался и к компу, ну думаю, что за нафиг?  
До этого, надо сказать, я только в PS1 (первая PlayStation) играл, и всё больше в гонки да стрелялки, и Дьяблу-1, но без фанатизма. Да ещё в Дьяблу-2 с другом в четыре руки на одной клаве, на компе у него же. А тут вот как вышло - Ja2 (локализацию, хоть убей не помню, может и англичанка).  
Показал он мне геймплей, в общих чертах, управление и интерефейс SIR-FER 4.0. Ознакомил с картой Арулько и главными принципами выбора наёмников. Мне понравилось, записали на болванку прямо не отходя от кассы.
А комп у меня тогда был 386, 128 памяти и хард на 4 гига. То есть вместе с Виндой и Офисом (для учёбы) - практически под завязку, пришлось удалять всё что можно, Джагу впихнул, но стоя и прижавшись (видео и аудио читались с сидюка). Из за неё, родимой пришлось же и первый апгрейд делать, 8 гигов хард. Но КАК я был счастлив!!  : rolleyes : Да, как все, играл ночами, благо лекции были днём.  
Первый штурм Драссена - Леном и Викой, днём, в лоб, через главные ворота, стоя... догадался Лена перевязать, когда он уже практически : grobovschik : Потом в шахту за жуками Викой полез... Сейчас сижу, пишу и ржу ;D  
 
Через год забросил. Потом снова, уже на новый комп решил поставить, версия джаги поновее, что-то там непонятно было, стал искать ответы, занесло сюда. Ну и вот, заглядываю периодиссски.
 
Что забавно, друг что меня подсадил, уже лет 8 как не играет. Недавно сказал ему что до сих пор джайствую, удивился :o
Зарегистрирован

Ы
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #114 от 09.01.2015 в 15:08:37 »

09.01.2015 в 11:09:06, supervadim писал(a):
А комп у меня тогда был 386, 128 памяти и хард на 4 гига. То есть вместе с Виндой и Офисом (для учёбы) - практически под завязку, пришлось удалять всё что можно, Джагу впихнул, но стоя и прижавшись (видео и аудио читались с сидюка)

Странно как-то,когда я начинал джагу у меня был комп P-100 с 8Мб ОЗУ и 850Мб винтом,4 гига винта для Джа,пусть даже с офисом и системой это непаханное поле.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #115 от 09.01.2015 в 15:14:57 »

2Olmat:  
 
Ну вот! Мужики "мерются", у кого "минюскюльней", ну, типа, круто меньше! Мы всё увидели!.. Теперь только 1.13 на андроиде, 320х240...  
 
Больше не для чего жить... ДжА заполоняет мир... Хотя гор в ней так и нет!..
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #116 от 09.01.2015 в 16:22:45 »

09.01.2015 в 09:56:36, Green Eyes писал(a):
Лечение алкогольной и табачной зависимостью с помощью игровой зависимости

Я вроде что то подобное читал кстати. Какие то исследования по благотворному влиянию игр точно были. Еще отлично злость и всякие негативные эмоции в постале и кармаггедоне снимать : rolleyes :
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #117 от 09.01.2015 в 16:31:29 »

2Виноград:  
 
Сыми трусы и потряси мудями! "Очень интересный эффект получается!"
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #118 от 09.01.2015 в 21:56:29 »

09.01.2015 в 15:14:57, Bonarienz писал(a):
1.13 на андроиде, 320х240

вы опоздали, батенька, на андройде давно есть ja2 ну и 1.13 какую-то версию кто-то там умудрялся лепить, если я понял - с косяками, но это не к сути
 09.01.2015 в 15:14:57, Bonarienz писал(a):
320х240

а что так мало то?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #119 от 09.01.2015 в 22:30:26 »

2Green Eyes: Единственное что мне понравилось из современного - Assasins Creed. И то эту штуку нужно играть с 1 по 3 часть, а дополнения до второй проходить или быстро напролом по сюжету или просто почитать, что там происходило.  : rolleyes :
 
А Джа мне сначала не очень понравилась, но брат взял на слабо  :D Ну и потом понеслось, хотя первую ДЖА я не осилил.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Аnri Le-Creusot
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #120 от 10.01.2015 в 01:07:25 »

09.01.2015 в 22:30:26, Slomor писал(a):
А Джа мне сначала не очень понравилась
Странно, но у меня нет ни одного знакомого, который бы любил JA. Не понимаю, что в ней может не нравиться??? Может вы знаете...опытные, как-никак.
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #121 от 10.01.2015 в 01:31:07 »

2Аnri Le-Creusot:  
Цитата.
"Фу, что за графика. Тебе глаза не вылезут? Пошли, в танки научу играть."  ;D
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #122 от 10.01.2015 в 04:27:02 »

2Аnri Le-Creusot:  
Некоторым еще не нравится пошаговость, а некоторых валят сразу после высадки и начинается "да тупая игра, ваще ничо нипанятна"(это из моего одноклассника бывшего цитата).
Зарегистрирован

Аnri Le-Creusot
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #123 от 10.01.2015 в 04:44:51 »

10.01.2015 в 04:27:02, Виноград писал(a):
Некоторым еще не нравится пошаговость
Да, это конечно минус. Но я не представляю игру без неё. Ну никак
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #124 от 10.01.2015 в 04:48:50 »

2Аnri Le-Creusot:  Пошаговость - не минус. Я себе чайку с печеньками к компу поднесу. Одной рукой играешь, другой уплетаешь вкусности. ЛЯПОТА!!!
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Аnri Le-Creusot
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #125 от 10.01.2015 в 04:52:53 »

2Slomor: Нет, ну это немного нереалистично. Но всё равно без неё никак!
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #126 от 10.01.2015 в 05:28:23 »

2Аnri Le-Creusot:  
Там много чего нереалистичного, например почему нельзя ботинки снять. Было бы круто, пошарился по карте с недельку, пришел в город берцы снял и усе. Только мертвые вдоль дороги с косами стоят... и тишина. Ну или там с тигров шкуру снять, замотаться в нее и психологическую атаку устроить. Лиску скажем в шкуре в Альму запустить и все оружие сложили потому как нельзя ж в такую стрелять. Вот он нереализм, а ты про пошаговость говоришь
Зарегистрирован

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #127 от 10.01.2015 в 05:32:31 »

10.01.2015 в 05:28:23, Виноград писал(a):
нельзя ботинки снять
не хотел бы я на месте наемников оказаться!  ;D
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #128 от 10.01.2015 в 05:35:10 »

2Enrico La Cаceres:  
А у них противогазы есть ;)
Зарегистрирован

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #129 от 10.01.2015 в 05:38:44 »

08.01.2015 в 22:06:48, Виноград писал(a):
были попытки выяснить нафига нужны клюшки и прочие неюзабильные предметы
А, да, кстати, нафига нужны сигары, жвачка, шарики? Про шарики я слышал, что можно в дверной проём кинуть и будет интеррапт в мою пользу. Я проверял -- ничегошеньки
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #130 от 10.01.2015 в 05:46:31 »

2Enrico La Cаceres:  
На ВС ;D(я дождался момента когда смогу это сказать). Если по сабжу, то сигары нафиг не нужны, жвачка на детектор движения нужна, а на шариках противник МОЖЕТ подскользнуться, а может и не подскользнуться, как фишка ляжет
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #131 от 10.01.2015 в 05:52:36 »

2Slomor: 10.01.2015 в 04:48:50, Slomor писал(a):
Я себе чайку с печеньками к компу поднесу. Одной рукой играешь, другой уплетаешь вкусности. ЛЯПОТА!!!  
Плузадын!
 
2Enrico La Cаceres: Ты ещё спроси, зачем клюшки для гольфа нужны =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #132 от 10.01.2015 в 05:53:49 »

10.01.2015 в 05:46:31, Виноград писал(a):
на детектор движения
ух ты, ух ты! А как его собрать?
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #133 от 10.01.2015 в 05:54:49 »

2Legend:  Для квестов может
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #134 от 10.01.2015 в 06:04:24 »

2Enrico La Cаceres:  С клюшками связана одна из легенд данного форума. Перечитай эту тему сначала  ;D
 
И детектор погугли.
А сигары у курящих вроде мораль повышали. Правда, я знаю только одного курящего - Бычек из МЕРЦ.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #135 от 10.01.2015 в 06:17:52 »

10.01.2015 в 06:04:24, Slomor писал(a):
А сигары у курящих вроде мораль повышали.
Это в B2B VM было.
Там знатно порезвились с курением и прочим.   : rolleyes :
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #136 от 10.01.2015 в 06:55:12 »

2Lion:  
Кстати, а вы в НО такие фишки ввести не планируете?  
 
2Enrico La Cаceres:  
http://freelancer.ag.ru/ сюда ходи. Раздел Инвентарь и там предметы, а дальше сам разберешься :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #137 от 10.01.2015 в 07:03:18 »

2Виноград: Я - нет.  
Я вообще достаточно далёк от разработки основной ветки НО. Я активно работал над Метавирой и в её разработке разбирался неплохо. Сейчас пилю свой проект и к развитию НО отношусь мало. Мы с коллегами, разумеется, стараемся помогать друг-другу, но, что планируется в НО я не знаю.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #138 от 10.01.2015 в 07:12:52 »

2Виноград:  
 
В НО много чего придумано, проработано, но недокожено... Кодеры нынче - редкие птицы... А художники-мультипликаторы - ваще, гады, по норам сидят и каняк хлещут, с дистиллятами фруктовыми...
 
А так - и хохмы веселые, и добавки полезные к играбельности, и расширения как инвентаря, так и способностей разных...
 
Да и карта Арульки самой огеографлена-переосмыслена, и сектора перерасписаны...
Вот только полностью тайлсеты утрясти-расписать-формализовать не успели до конца - лень, каняк и проф. обяз-ти...
« Изменён в : 10.01.2015 в 07:14:47 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #139 от 10.01.2015 в 09:26:10 »

10.01.2015 в 06:04:24, Slomor писал(a):
только одного курящего - Бычек
А нне, ещё Иван и Игорь. И это ещё не все!
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #140 от 10.01.2015 в 09:51:28 »

10.01.2015 в 09:26:10, Enrico La Cаceres писал(a):
А нне, ещё Иван и Игорь. И это ещё не все!  
Хотелось бы знать, на чём основаны подобные заявления.
 
На чём-то существенном или же это мечты и домыслы?  
Подобные утверждения могут быть неправильно восприняты читающими.
Зарегистрирован

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #141 от 10.01.2015 в 10:17:16 »

2Lion:  Я кажется это на http://www.ja2.su/ видел
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #142 от 10.01.2015 в 10:23:15 »

Уж не тут ли?
http://www.ja2.su/mercs/MercsB2B.htm
Зарегистрирован

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #143 от 10.01.2015 в 10:25:04 »

Тут. Именно
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #144 от 10.01.2015 в 10:26:19 »

Это верно для одного мода.
В общем случае это не так.
Зарегистрирован

Enrico La Cаceres
[Испанский хранцуз]
Раскачавшийся Шэнк

Бога есть




Пол:
Репутация: +1
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #145 от 10.01.2015 в 10:28:50 »

2Lion: Хорошо. Я уже со всем согласен. Спокойной всем ночи.
Зарегистрирован

Tu es pergam - entum teme.
Ты улыбаешься -- товарищи идут
© Девиз Арулько.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #146 от 10.01.2015 в 10:31:14 »

Доброй ночи.
 
Поймите правильно, в JA всегда можно наткнуться на что-то для себя новое, необычное и удивительное, поэтому я и уточнял, произошло ли недопонимание, или же я что-то пропустил важного.
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #147 от 10.01.2015 в 16:21:46 »

2Bonarienz:  
Ну даж с поправкой на то что не успели, карту нехило переколбасили
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #148 от 10.01.2015 в 22:33:28 »

10.01.2015 в 07:12:52, Bonarienz писал(a):
А художники-мультипликаторы - ваще, гады, по норам сидят и каняк хлещут, с дистиллятами фруктовыми...  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 459557 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.