A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:29:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « С чего все начиналось? »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   С чего все начиналось?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  С чего все начиналось?             Страниц: 1 2 3 Прочитано 4907 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #50 от 01.08.2006 в 23:32:44 »

2Ghaydn: 2Ximik: 2DJ-Glock: Дааа, ребята, первый раз всегда (почти) хорошо помнится. Помню отчетливо, как первый раз штурмовал практически голым Драссен, во всеоружии Грамм и уже практически эдаким монстром Медуну. Вот только уже после первого сектора внешней обороны я был изодран в клочья - шел двумя - чаром и Рысью. Оба с ФАЛками. Тигры перли, фраги мочили - пришлось отступить. Потом были еще две попытки взять Медуну. На третий раз получилось взять зверинец ;D
Эээх, ностальгия : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #51 от 02.08.2006 в 18:50:53 »

А я дооолго не мог сообразить, как бойцов спать укладывать - падали и засыпали прямо в бою :). Интернета у меня не было, посоветоваться - не с кем, совршенно случайно кликнул по графе с стилизованной кроватью (до меня не доходило, что это - кровать ;D). И уж тогда я заиграл! Первое полное прохождение заняло полгода, при том, что всё свободное, а иногда - и несвободное время отдавалось игре. Жена хотела из дома выгнать ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #52 от 02.08.2006 в 22:46:18 »

2Дядя Боря: братан, та же проблема. Мой друг всё думал-думал, а я на общюю карту смотрел, на список мерков и случайно обнаружил как уложить их спать!!! :D
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #53 от 02.08.2006 в 22:58:26 »

А они у меня сами легли спать 8) И вообще, в игре проблем не было, кроме "найти Дейдрану". А всё из-за того, что я как прилежный ламер, каким был в то время, удосужился прочитать мануал ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #54 от 03.08.2006 в 09:56:02 »

2Zar XaplYch: мы тоже его читали, када у егоного ноутбука батарея низкая была, а БПшник где-то у его отца на работе был, вот и маялись... :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #55 от 06.08.2006 в 16:26:20 »

Quote:
А всё из-за того, что я как прилежный ламер, каким был в то время, удосужился прочитать мануал

 
Я помню прочитал мануал только спустя год как играть начал. Прошёл игру уж два раза и смотрю какой-то фаилик... почитал его с интересом, только он мне уже не нужен был тогда  ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #56 от 06.08.2006 в 18:17:33 »

2Ximik: А мне привезли уже распечатанную папочку. Зачем распечатали (родственники) - а черти их знает <idontnow> Вот я эту книжечку перед сном-то и читал 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #57 от 07.08.2006 в 18:52:41 »

Да уж, очень настольгическая тема.
Я вот задумался, а с чего началась моя форумная жизнь по ДЖА. Ведь должен же был быть какой-то вопрос, который сподвиг бы меня зарегиться на джайском форуме и что-то впервые спросить.
Решил таки найти "С чего все начиналось". И не поверите, ведь нашел!!!
Пост датирован  2.12.98. Самое смешное, ЧТО это был за вопрос!
Блин, Гринписовец просто какой-то я в детсве был  ;D
Смотрите сами вот
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #58 от 07.08.2006 в 18:59:01 »

А еще я как-то встречал новый 1999 год на ДЖАйском форуме.
Во прикольно было, до сих пор помню, как я тогда на работе перед монитором нахрюкался. Домой пришел ели тепленький.
Читать здесь .
Искать по слову Eug. Посты на открывать "на новой странице", ибо на том форуме фрэймы и красивее ссылку выложить ну никак не получается...  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #59 от 07.08.2006 в 23:44:12 »

2Eug: Ух, Женя, порадовал! Такая ностальгия светлая со мной приключилась! Такие имена форумные. У меня тогда не было ещё интернета, на форум Голда стал ходить много позже, сейчас же только почитываю, но так глубоко его не копал :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #60 от 08.08.2006 в 15:07:58 »

А вообще, ДЖАга для меня начиналась следующим образом. В августе 98-ого наступила для фондовиков вселенская жоп@. Месяцок я побегал по банкам в поисках работы. Понял бессмысленность затеи и потихоньку поехал назад к себе в Тюмень. Там без проблем устроился начальником отдела в банк и приступил к работе. Только вот ритм там совсем не тот. Времени свободного - выше крыши. Скукота, одним словом. Первые пару месяцев еще хоть какое-то веселье было - банк после дефолта из полного г@#$на вытаскивали, а потом все нормализовалось и началось вообще болото.
От обилия свободного времени вспомнил, что на компе можно не только работать, но и игрухи гонять. Последнее, чем я увлекался до глубокого погружения в трудовую жизнь, были HOMM2 и Incubation. Запустил их, погонял каждую по одному вечеру и как-то затошнило от страшнейшего чувства дежавю.
А у меня парнишка одногруппник один в то время открыл магазинчик по торговле дисками. Захожу, значит, к нему, говорю есть что-нибудь похожее. Он достает Агонию Власти, говорит, мол, с пылу с жару, только из Москвы привез - новый хит. Ну, взял я этот хит, домой пришел, сую в комп - у меня диск не читается. Пришел назад, говорю, забирай свой хит назад - он у меня даже не читается. А парняга не сдается, говорит, мол реально клевая игруха. У тебя, мол, наверное, сидюк старый, тащи сюда винт, я тебе сам ее установлю. Ладно, делать нечего, разобрал свой капмутер, достал винт, притащил в магазин, оставил до вечера. Сразу вспомнился 94-ый, когда у одного пацаны был видак под стример переделан и мы всей толпой ходили к нему с винтами игрухи с видеокассет переписывать, ибо они были здоровые - мегов по 30, а по стольку дискет не у кого не было - школьники ж еще были, откуда столько денег?.  ;D.
Ладно, пришел, забрал вечером винт, воткнул дома и тут понеслось. Первые пару недель было ничего, потом жена начала роптать, что ее достало одну спать, что если я немедленно эту ДЖАгу не снесу, то она пойдет себе любовника искать. Ха, напугала, но на всякий случай сократил зависание перед компом до пол ночи. Это показалось как-то мало.  
За ящик пива с главным АйТишником в банке договорился, чтоб он ДЖАгу на мою рабочую машину поставил (на рабочих станциях сотрудников СиДи приводы не были предусмотрены). И тут дело пошло. Утро, чай, пол сектора, планерка, плановый трах сотрудников без вазелина, утверждение им новых заданий на день, еще пол сектора, обед, целый сектор, дежурный обзвон ВИП клиентов на предмет не надо ли чего, еще сектор, вечерний отчет шефу, еще пол сектора, сэйв на дискетку, домой, ужин, сэйв в комп, до 12-2 ночи сколько уж получиться и в супружеское ложе. И так пол года. После третьего прохождения как-то утомлять стало, но тут мы как-то сблизились с Yurg'ом, и я ему как-то посетовал на убогость Букинской озвучки. Он как истиный ценитель оригиналов быстро отозвался ссылкой на ПОЛНУЮ англофикацию ДЖА2 на каком-то запороленном ФТП. Еще ящик пива СисАдмину на работе (там хоть и медленная, но все ж таки выделенка была, а у меня дома вообще дайл-ап) и порядка 4-ых дней ожидания, и в моем распоряжении НАСТОЯЩАЯ АНГЛИЦКАЯ ДЖА2. Еще пол года гоняний игрухи с новым оптимизмом, и вдруг, оглянулся вокруг, а оказывается кризис-то финансовый уже кончился. Звоню старым корешам в Москву, типа, как там с работой фондовой, и, о чудо, говорят, что с твоим-то опытом, ты куда вообще делся, типа, здесь открыта глобальная охота хэд-хантерами на брокеров с опытом работы. Я собрал вещички и снова впрягся во что-то, что не оставляло времени на игры. Как-то увидел в ларьке Анфинищд Бизнес от Буки, прикупил сразу же, но в дисковод всунуть получилось только где-то через пол года. И то всунул, глянул что нового и на этом  все закончилось.  
И только год назад, когда я стал более менее манагером и снова появилось побольше времени на себя любимого, вспомнил старую добрую ДЖАгу. Решил чекнуть, что нового в этом направлении. А тут как раз в продаже появилась ВвА. Запустил, пошел, а там глюков-глюков. Решил у людей узнать как бороться. Пошел по старым местам. А там... на Голде тишина, раз в пол месяца какие-то политические новости обсуждают, да фаннисы вывешивают, на Фрилансер зашел - вообще его не узнал, Юрг вырос, возмужал, своими проектами занимается, ему уже не до простых геймеров. ОК, будем искать что-нибудь еще. Хлоп и тут натыкаюсь на ja2.org. Тут-то я узнал, что оказывается к ДЖАге еще и модов наделали и до сих пор делают. Вах, круто! Значит жив еще курилка  ;). ОК, ищем дальше, хлоп, да тут еще и Форум модный на ja2.ru. Круть! Ах, оказывается ВвА - это подделка. Ах, есть англицкий оригинал, который намного меньше глючит. Фига себе, оказывается выбают peer-to-peer сети, через которые можно все, что угодно выкачивать. Попробовал - понравилось. Только медленно и дорого. Купил себе под это дело выделенку с безлимитным нэтом. Стало лучше. Сказал WF5, а до кучи и JA2, и JA2UB, JA2GOLD, позднее и JA2 WF6 De. Ну, и раз уж зашел, штук 200 фильмов всяких, полные сборники творчества всех моих любимых исполнителей, ну, и т.д.
Дальше Вы сами знаете, так как это все на страницах данного форума.
 
Вывод: ДЖАга мне помогла не сгинуть в пучинах финансового кризиса и в болте регионального банка, затем познакомила меня с новыми и-нэт в частности и компьютерными в целом технологиями, и наконец, помогла обрести большое количество новых, иногда полезных и практических всегда приятных в общении знакомств.  I LOVE THIS GAME.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #61 от 18.08.2006 в 19:48:05 »

А я вот хочу вспомнить, как я покупал эту игру. Даже не вспомню когда это было. Была зима 2000 год вроде. Мне рекомендовали эту игру знакомые и вот я наткнулся на магазин, где она продавалась. Ну так вот, смотрю там ещё одна игра есть (какая не скажу, проклянёте... здесь и далее обозначу как Х). Ну я и говорю, какую игру посоветуете взять? А продавец говорит:"Вот эта игра (Х) развивает мышление и логику, а вот эта игра (JA2) ничему не учит!".  :o  Я честно не соврал ни слова из сказанного продавцом. Ну так вот, в тот раз я купил игру Х. Но всё-таки, поиграв в неё немного, понял, что не то взял. И купил позже то что нужно. И эта игра (JA2) до сих пор жива!
Вот такая история.  :)
« Изменён в : 18.08.2006 в 19:51:14 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #62 от 18.08.2006 в 22:12:09 »

2Ximik: Чего уж там, колись, что это за Х такой! :)
А то заинтриговал ажно - проклянёте, проклянёте! ;D Да просто посмеёмся вместе - я так до сих пор в Зуму играю, и ничего, не боюсь проклятий. :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #63 от 20.08.2006 в 00:51:03 »

2Дядя Боря: А мы его проклянем, если не скажет ;D
 
Я впервые увидел Джагу в 2000 г, когда вернулся из армии и на часть боевых купил комп. Первые три игры, которые поселились у меня на винте (8-и гиговом, тогда это казалось так много) - это второй Фолл, третьи Херои и вторая Джага. Первой я не видел, хотя знаю людей, которые до сих пор в нее поигывают ;D.  
Причем посоветовал мне игру один знакомый, но диск не дал - сам игрался, а резака у него небыло. Так что пришлось искать по магазинам, что, слава Богу, тогда было не трудно. АВ я прошел раза три, а уж сколько раз начинал и бросал на пол пути... В первый раз, как сейчас помню, не допер отдать письмо Фатиме, а Димитрия пристрелил нафиг ;D. Как лечиться - не знал, так что просто перевязывал персов и оставлял их тренировать ополчение пока не восстановятся. Пилота тоже не нашел, но босса ограбил и убил, заложив рядом с ним 4 шашки динамита и смотавшись из сектора сразу после взрыва. Не знаю, кто сказал мне, где искать Тони, но точно сам бы никогда не догадался. Вобщем хорошо повеселился.
Потом была ЦС. Разачаровался настолько, что не ушел дальше городка. Другие моды пробовал, но с почти тем же результатом. Вообще для меня джа - проходная игра. Хорошая, увлекательная, качественная, но не моя. Признаюсь честно: я не люблю Джа.  
На форум меня вытащила жена, и я тут исключительно из-за людей, с которыми приятно общаться, и затрагиваемых тем, которые меня интересуют. Частенько я предпринимаю попытки прижиться на других форумах, но ничего подобного тому, что есть здесь пока не нашел. Может оно и к лучшему ;D.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #64 от 20.08.2006 в 10:26:00 »

2Drakon: А ещё собрался Химика проклинать... ;D
 
Лечиться не умели, по-моему, больше половины здесь присутствующих. Я вообще думал, что достаточно перевязаться, и вроде как рана залечена, а что полоска розовая - так это глюк. Приходит "проклянутый" и говорит: "Да они ж у тебя все израненные!" И правда, чар мой, склонив голову, держался за живот (КРИТИЧЕН, очевидно). ЦС это была, и первые две битвы я, будучи новобранцем, взял с большим трудом, а это был блокпост. Пытался ещё гранатой забор подорвать...
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

XpoHuk
[дискретное изображение]
Пакос




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #65 от 24.08.2006 в 10:16:40 »

У меня все началось тройку лет назад, когда купил себе многоигровку (600 игр) и нарыл там англ версию Jagged Alliance... Есно, я ее не прошел, так пострелялся, мне понравилось...
Затем в магазине случаем увидел Ja2: Gold... и взял...
Ну из того каков скилл... Агонию власти подчти прошел... В Цену свободы пока еще не играл...
Слышал, что по отдельности эти версии полнее, буду искать значит и ту и другую по отдельности...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #66 от 24.08.2006 в 11:59:41 »

2XpoHuk:  
Они не полнее, просто по отдельности в них качество звука получше, чем в Голде...  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
XpoHuk
[дискретное изображение]
Пакос




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #67 от 24.08.2006 в 12:34:08 »

Кто-то говорил что по умолчанию в Цене свободы можно нанимать левых чуваков... а в голде такого не видел...
 
Хотя какая разница... Значить не буду выбрасывать свой голд в корзину... Пасиба за просвящение...
« Изменён в : 24.08.2006 в 12:35:38 пользователем: Raster » Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #68 от 24.08.2006 в 13:08:48 »

2XpoHuk:  
Левых чуваков нельзя нигде нанимать. Их отстреливать полагается.
"Похоже мы тут еще не со всеми ЛЕВЫМИ ЧУВАКАМИ разобрались" (С) Айс Вильямс
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #69 от 27.08.2007 в 10:12:46 »

Чтоб не пускаться в пространные объяснения: для меня все началось буднично и обыденно - друг посоветовал, вечер у него я погамался, потом купил себе. Не сказать что стал бешеным фанатом, но игруха понравилась.
Прошу по почкам ногами не пинать ;).
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #70 от 27.08.2007 в 11:33:53 »

А я первый раз увидел ДЖАгу втотгодкогдавышлаJA2UB.  
Мне брат показал, он тогда был студентом и подрабатывал  
на Митинском рынке, так что был в теме.
Как-то летом на каникулах он увидел в нашем местном магазине JA2UB,
купил и сразу домой. Ему не очень UB понравилось, ну это и понятно  
после АВ где свобода передвижения, вероисповедания... и вообще  
полная свобода. :) Зато я, не видивший, АВ подсел на UB плотно.
Первый раз у меня были: Сова, Гастон, Рикошет, Бык и позже ещё  
Бритву с Нервным докупил. Бритва с Нервным меня тогда сразили наповал. :)
Круто было.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #71 от 09.09.2007 в 20:28:19 »

Неужто я еще тут не отписался? Не может быть! Ну да впрочем исправлюсь!
   Началось все с пострабочего времени, проведенного у админа пивзавода (я там подрабатывал, пока учился. 4 года меж прочим). Помимо Анрила (который мне не понравился) попала на глаза та самая ИГРА! Я влюбился раз и до сих пор ;D
   И вот с конца 99г. я начал копить на комп, чтоб играть и играть в нее. Сначала я приобрел СпецВыпуск журнала "Страна игр", целиком посвященный Ja2. Изучил. Затем купил лицензионные букинские диски и ждал... Ждал, пока куплю комп. Купил я его летом 2000 и с тех пор играю...
   Ну а по форумам... Старики, наверное, помнят... Ник я не менял. Начал я с Вольного Стрелка, затем переехали мы все на АГ. Там начали обижать и притеснять отдельных нами уважаемых товарищей и, после создания этого форума, переехал сюда... Был долгий перерыв в 2,5 года в связи с переходом на действующую службу и до прорыва в сеть. Сейчас хоть и довольно редко (для меня, по крайней мере), но выхожу на форум. Спасибо всем, кто не забывает :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #72 от 27.10.2010 в 21:24:24 »

Давно это было, у меня и компьютера ещё не было. Мы у друга сидели, у которого комп был, чето курили, когда пришел его знакомый и принес игру. "Джаги итальянцы" -- что-то типа этого я услышал. Потом много раз я у него начинал играть и проходил драссен за вечер.
Когда я купил себе комп, первая игра, купленная мной была АВ2 (бука102), было это уже спустя несколько лет.
Много лет я играл в нее, без чьей либо помощи изучив всё управление (почти). Совсем недавно у меня появился доступ в интернет. Я очень удивился и обрадовался, когда наткнулся на сайт АИМ и этот форум.
Я узнал что я очень многого не познал в игре. Я никогда не качал что-либо специальными методами. То есть меткость у меня росла и так. лидерство, механика, всё естественно в ходе игры поднималось потихоньку. Никогда у меня не поднималась мудрость, я не предпологал, что этот параметр вообще качается. Максимальный уровень, достигаемый моими наемниками был 8. Я ни разу не собрал ни одного предмета, типа ускорителя или удлинителя.
Ну и настоящим открытием для меня стал мод "Ночные операции". Большое спасибо его создателям! И отдельно Терапевту!
Зарегистрирован

Все врут...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #73 от 27.10.2010 в 22:59:34 »

27.10.2010 в 21:24:24, aazmav писал(a):
"Джаги итальянцы"

Ненене правильно "Джек-итальянец" как долгое время думал один мой товарищ, пока я не показал саму игру на компе.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #74 от 27.10.2010 в 23:23:16 »

Джигит-и-ранец
или
Джигит-иранец
 ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Farell
[Марко Боло]
Прирожденный Джаец

Я Люблю Этот Форум? Нет! Обожаю просто!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #75 от 28.10.2010 в 04:16:42 »

Здесь главный не тот у кого бумага, а тот, у кого большой джага-джага!! : umnik :
 
Бывало что переиграешь в компьютерном клубе в джу и после 20 часов боёв идёшь домой. На улице осень, слякоть и остановка маршрутки далеко. Можно было срезать метров 50, что я и сделал. Но... "Блин! Тут пипец грязи! Надо было на развилке сохраниться!" Кхм... тогда смешно не было  :)
« Изменён в : 28.10.2010 в 04:28:31 пользователем: Farell » Зарегистрирован

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #76 от 18.01.2011 в 01:52:49 »

Прочла всю тему - захватывающе:) Такое далекое, забытое время, о котором невозможно не вспомнинать без теплоты и скупой слезы. Тоже много чего вспомнила...
С этой игрой же я познакомилась совершенно случайно - пару месяцев назад устроилась на работу юристом и выделили мне компьютер. Юриста, который был до меня уволили. Копалась я в папках и нашла хорошо запрятанную игру. Запустила...в тот день задержалась на три часа на работе, пока охранник стал уж совсем ретиво выгонять, угрожая звонком шефу:) С тех пор и играю, чем очень удивляю коллег по работе.
Теперь понятно, почему предыдущего уволили ;D
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #77 от 18.01.2011 в 02:37:27 »

2Ксюша: Юриста, случаем, не Юра звали? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #78 от 18.01.2011 в 18:16:32 »

2Legend: Я вообще не знаю, как его звали:) Но отзывы о нем не самые приятные. Вот видите, как игра сломала человеку жизнь :D
« Изменён в : 18.01.2011 в 18:16:46 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #79 от 18.01.2011 в 21:18:54 »

2Ксюша:  
 
Девиз - смел и циничен, да... Только вот "игра" по-латыни - "ludus"...
 
Наверное, практика в Крестах была...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #80 от 18.01.2011 в 21:49:31 »

В Крестах - место работы
Зарегистрирован

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #81 от 18.01.2011 в 23:08:16 »

2Bonarienz: В Крестах была только на экскурсии. По латинскому у меня тройка была, когда училась:) Фраза эта - практически единственное, чтоя запомнила. Вот, изменила ее немного:D Можно, конечно, исправить, но мне и так нравится...:) А если девушке что-то нравится, значит, так должно и быть:) Да ит ак будет понятнее "непосвященным".
« Изменён в : 18.01.2011 в 23:09:20 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #82 от 19.01.2011 в 19:09:57 »

18.01.2011 в 01:52:49, Ксюша писал(a):
С тех пор и играю, чем очень удивляю коллег по работе.  
- ха, у нас даже начальство поигрывает (правда не в Джа), так что все зависит от коллектива. ;)
 
 Лично я не считаю, что игры, фильмы, книги как-то отвлекают от работы, к примеру я сейчас тут пишу и чувака на трубке слушаю (а на паузе у меня ещё и фильмец стоит). ;D
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #83 от 19.01.2011 в 20:20:13 »

19.01.2011 в 19:09:57, <<Green Eye Man>> писал(a):
Лично я не считаю, что игры, фильмы, книги как-то отвлекают от работы

 
Совсем не отвлекают! ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #84 от 19.01.2011 в 20:26:34 »

2Ice_T: Скорее даже наоборот - если бы не трубка и фильм, неизвестно где бы он сейчас был ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #85 от 19.01.2011 в 21:56:52 »

19.01.2011 в 20:20:13, Ice_T писал(a):
Совсем не отвлекают!
- не, отвлекают конечно, но иначе голова потом до утра болит (антидепрессанты и другие вещества я как-то не жалую).  
 
 19.01.2011 в 20:26:34, Legend писал(a):
Скорее даже наоборот - если бы не трубка и фильм, неизвестно где бы он сейчас был
- где то тут и был бы. :)
 В прошлом году у нас доступ в инет закрыли (так развлекался книжками на жескаре). Сейчас проще.
 
 Я не считаю свою работу какой-то заморачивающей (считал бы, не работал бы тут), но от общения с людьми иногда накапливаются чувства негативные. От них лучше избавляться поскорее, а не ждать до конца рабочего дня. Игры, книги, фильмы - самое то. Пять минут и чувства "убей всех людей" улетучиваются.
 Как психолог (пусть и не профессиональный ещё) я бы советовал использовать такой метод (если не доступен спорт зал, бассейн или кухня). ;)
« Изменён в : 19.01.2011 в 21:57:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #86 от 19.01.2011 в 22:10:58 »

2<<Green Eye Man>>: Quote:
"убей всех людей"
Некоторые практикуют метод "убей всех монстров/ботов". Говорят, помогает =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #87 от 19.01.2011 в 22:54:39 »

19.01.2011 в 22:10:58, Legend писал(a):
Некоторые практикуют метод "убей всех монстров/ботов". Говорят, помогает =)
-
Offtop:
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #88 от 25.06.2011 в 07:48:12 »

С чего же всё начиналось.
Я в Джа новичок. Всё начиналось году так 2005. Вдоволь наигравшись в Казаков, Цивилизацию, Panzer 2, и Героев Меча и Магии 3. Я испытывал некоторый кризис жанра - хочу играть, во всё играл, тоска.  :( Отец переживал тоже самое.
Однажды он приносит с работы диск ДЖа2 - пиратка, но уже русская. Некоторое время я смотрел, как он играет, учился, потом стал играть сам, последовательно рос уровень сложности и мои знания о игре.
Потом отец принёс диск Wildfire 5.0 (семейное воспитание, я его очень ценю). Меня сразу убили. Потом ещё. (Играл на лёгком в позапрошлом году дорос до харда)Я понял, что ДЖа2 - простая игра и играл в WF, потом оригинал стал для меня прост.
Меня ждало несчастье - диск ДЖа2 полетел ко всем красным, рогатым обитателям ада : devil : . На День Рождения родители подарили мне Буковский Голд и я увидел UB, ныне многократно пройденный.
В 2010 году назад я набрёл на этот сайт и всё завертелось. Поставил SJ и NO и мы с отцом бросились проходить на перегонки, потом был Вьетнам (он нам не понравился) и B2B VM edition. Уже три месяца я тут зарегестрирован и безмерно флужу, а в свободное время модострою и пишу статьи. Последний год теперь уже я даю отцу советы про ДЖа. Мы дружная команда по борьбе с диктаторами.  :)  
Забыл написать: в прошлом году скачал ДЖа1 и ДЖа DG.
« Изменён в : 25.06.2011 в 08:02:02 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #89 от 24.09.2011 в 01:39:23 »

Тут надо отметиться обязательно ;)
 
   Еще в 1998, вроде, году купил журнал "Страна игр", к нему был диск с демками. Особенно тогда заинтересовал только Blood 2 (почему и взял), но мое дряхлое железо (Пентиум-133, 16 RAM) серьезно напряглось когда я запустил "Кровушку" и получился у меня не 3-D экшен, а слайд-шоу по мотивам ;D Расстроился тогда и начал смотреть что еще на диске есть интересного. Была еще там Abe's Odessy. Понравилась. Потом установил Jagged Alliance... Вот эта демка меня и захватила!
   Карта всего одна, сделанная из Эстони со зданием в центре, где и кучковались враги. Крадан, Док Кью в команде... С трудом удалось эту карту пройти, потом приноровился и дело пошло. Радовался несказанно, когда в одном из ящиков неожиданно нашел МАК-10 и покрошил врагов из него ;D Впоследствии проходил демку раз 50 так точно.  
   Потом уже разжился пираткой-немкой. Вообще сутками сидел за компом. Игра притормаживала слегка (16 RAM все-таки), но это были несущественные мелочи (и во дворце ход шел так минут 5-7). Были и глюки досадные - если зайти на сайт БР, а потом закрыть лэптоп, игра намертво вешалась. Так и играл без Бобика всю игру. Нашел еще одну "фичу"(или баг): если снять с мерка все оружие, надеть на него футболку, плеер и взять клюшки для гольфа, то патрули на дорогах не атакуют и можно спокойно ходить, правда в городе это не прокатывало (а я уж думал, как тихий Хитман прийти во дворец и сделать все по-быстрому ;D) В общем проходил игру месяца три, наверное. Таких впечатлений не оставила не одна игра, а играю в игры я уже 20 лет еще с ZX Spectruma.  
    Потом уже купил ЦС, но что-то она меня совсем не впечатлила, даже не прошел ее до конца и до сих пор этого не сделал. А вот "Агония".... это уже другой разговор!
   После армии снова хотел перепройти игру, полез искать моды и нашел этот форум. Подсел на 1.13 и снова завертелось.
    И крутится до сих пор 8)  
 
З.Ы. А диск с демкой так и хранится дома. Не знаю, работает ли, правда. Дорог, как память...
« Изменён в : 24.09.2011 в 01:40:47 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #90 от 27.09.2011 в 07:17:09 »

Поверил гадскому Сарже (саргу, сарджу, сардже - выбрать нужное)... Собрал в поход тетку, с ФАЛом, пружинкой снабженным, с МЭКом 10-ым, также пружинкой, и еще и трубой, оборудованным... Взял футболку, клюшки и плеер... Прилетел в Омерту, всех убил, все снял и оставил, только надел майку на тело, плеер на ухи, взял в руки клюшки, и пощел на перекресток Камбрия - Сан-Мона...
 
Так эти п...сы стали в меня стрелять... Пришлось отнять Глок 17-ый у одного, и всех пострелять... И ни одна клюшка из мешка не вынается, а мешком не ударишь...
 
Сарж - большая и гадкая провокаторша!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #91 от 27.09.2011 в 07:38:08 »

2Bonarienz: Такой большой, а в сказки верит ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #92 от 27.09.2011 в 08:02:33 »

2Bonarienz:  
 
Встретил Гамоса... Он, нищасны, нанялся! И повез трофеи в Омерту... А мы двинулись дальше - в майке, с клюшками в руках... В Камбрию не пошли, решили вернуться. И по дороге опять гады, и опять стрелют, сцуки... Появилась возможность проверить клюшки на удар! Ага, Хвост от Сраки Слоновьей - не бьется клюшками!!! Жирный ид Вопрос вылезает...
 
Опять отнял пестик, убил их всех... Дождался Гамоса, тот собрал трофеи и на арапа поехал в Сан-Мону. А там - Мамаша! А у ней - Г3А3. Гамос убил нищасную, но и сам получил... Так, кровя и харкая, поехал к Омерте... И мы к ней развернулись... В общем, без Гамоса, с клюшками, НО по НОчам, Арульку вполне мона ослобонить от цыгаки румынской, Дейдранны некоей...
« Изменён в : 27.09.2011 в 08:03:24 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #93 от 27.09.2011 в 15:10:54 »

2Bonarienz:  
Сарж вроде про пиратку говорил, а ты в какой версии решил повторить подвиг
Зарегистрирован

Все врут...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #94 от 27.09.2011 в 18:20:10 »

Это была пиратка, немецкая, с русскими субтитрами. Я даже не купил ее в магазине, ибо с магазинами туговато тогда было у нас:) Мне ее записали в одной конторе на болванку. Болванку эту я потом куда то посеял, сразу, как буку купил. Голюнов в этой пиратке хватало преизрядно: зависания частенько, вылеты и прочее. Но выбирать было не из чего, поэтому играл и радовался.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #95 от 27.09.2011 в 19:49:32 »

2aazmav:  
 
Про клюшки надо четко говорить! Это святое!!! Тем более, по такому вопросу, как ШПИЁН! Этого же не хватает!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #96 от 27.09.2011 в 21:27:05 »

2Bonarienz: Тем более в этой пиратке в городах начинали сразу стрелять. Просто по дорогам можно было ходить, когда натыкаешься на патрули, то бой не начинался, просто мерк продолжал шлепать дальше по карте. Честно говоря, загружать сектор при этом и погулять возле врагов я не пробовал. Просто приходил в город и бой начинался сразу, и тогда я забил на эту багофичу ибо проку то от нее ноль. Враги и так на карте видны.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #97 от 27.09.2011 в 21:34:52 »

2Sarge:  
 
Дык, я по дорогам и ходил! Раз семь собирался описаться от страху - в майке, и с плеером, с херней в руках - на вооруженных гадов кидаться... В 1.02 это не работает. А жаль... Есть определенный кайф...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #98 от 27.09.2011 в 21:50:05 »

2Bonarienz: В буке это поди уже пофиксили. Может сиры так и задумывали, чтоб можно было из города в город ходить. Пиратка то эта вообще хрен пойми какого происхождения. Просто сам факт этой фичи сомнителен, вот если бы как в 1.13 враги не были видны на карте, тогда можно шататься под видом туриста-гольфиста. А так какой смысл? Враги и их передвижения всегда видны, а перебраться из города в город не такая уж и большая проблема.
Тем более тому ловкачу, который джагу за 7 минут прошел, эта фича вообще была бы до лампочки, так как он и сам вполне сумел дочапать до дворца и укокошить Драню.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: С чего все начиналось?
« Ответ #99 от 27.09.2011 в 23:08:18 »

27.09.2011 в 21:50:05, Sarge писал(a):
Тем более тому ловкачу, который джагу за 7 минут прошел

 
Там карты подготовленные были.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160133 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.