A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:29:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ужас, сын ужаса »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   Ужас, сын ужаса
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ужас, сын ужаса             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Прочитано 136044 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #350 от 11.04.2011 в 23:49:46 »

11.04.2011 в 20:48:26, jarni писал(a):
Прочитала мне жена вчера одну статью .
- этой статье (в разных интерпретациях) уже лет 10 как.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #351 от 12.04.2011 в 01:28:21 »

11.04.2011 в 22:56:05, Raty писал(a):
он выходил из игрового клуба

Ну и помог бы чуваку - продул денежку то всю. Хотя он пойдёт и продует всё, что насшибает... Игрозависимых я тоже навидался уже, хуже нариков...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #352 от 12.04.2011 в 02:36:39 »

2jarni: Quote:
То что я скажу другому а тот скажет дальше это конечно хорошо, но это не пропаганда.
Ошибаешься, Юр, это самая настоящая народная пропаганда, т.н. сарафанное радио. И эффекта от него часто бывает намного больше, чем от официальной пропаганды, в истории этому есть куча примеров.
На вопрос "почему не чешутся те, кто может реально повлиять" есть два ответа: либо им пох, либо они в доле.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #353 от 12.04.2011 в 02:39:23 »

Перед главным входом в мой технический университет расположена круглая площадь с лавочками по периметру и монументом Ползунова в центре. (в народе "сковородка") Уже как года три, с наступлением тепла на сковородку выходит женщина лет 45-50 с красным стаканчиком, нормально одетая, с мобильником. Ходит по кругу и выпрашивает у студентов мелочь - "на пенсию не проживешь". Как-то подойдя в очередной раз, мы возмутились, мол, какого хрена, иди работай! На что она сказала:"буду я горбатиться за 6 тысяч!"  :) Короче, с тех пор вообще никому ничего не даю
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #354 от 12.04.2011 в 03:12:09 »

2Green Eyes:  11.04.2011 в 23:49:46, Green Eyes писал(a):
- этой статье (в разных интерпретациях) уже лет 10 как.  
К сожалению до сих пор ничего не изменилось. :(
 
12.04.2011 в 02:36:39, Legend писал(a):
либо им пох, либо они в доле.
Это и есть то что меня в этой ситуации донимает почти больше всего. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #355 от 12.04.2011 в 20:37:52 »

12.04.2011 в 03:12:09, jarni писал(a):
К сожалению до сих пор ничего не изменилось.
- так, правильно заметили: очень удачный способ зарабатывания денег. Берешь бомжа, даёшь ему водки и говоришь - "сиди тут и жалуйся на жизнь, потом всё принесёшь - дам ещё ". Доход хоть небольшой, но стабильный и налогами не облагается.
 
 Если не нравится на попрошаек смотреть - не смотри. Да и вообще улицу переходи в другом месте.  
 
 А вот то, что реальной помощи, действительно в ней нуждающейся, люди из-за этого не могут получить - это плохо. Однако, с этим ничего не поделаешь. Люди всегда относятся с подозрениям к каким-либо просьбам от незнакомых людей.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #356 от 13.04.2011 в 02:18:11 »

2Green Eyes: Там в статье как бы говорится о том что для того чтобы дети не мешали "работать" им "дают" водочки да героинчику. Это делается сдесь и сейчас, и то что через 100 лет будет меньше попрошаек этим детям сейчас не поможет. Увы. :( Кстати здесь попрошайничества с детьми я не видел, возможно родительский надзор всё таки работает. Ведь если мать алкоголичка-наркоманка то ребёнок таким быть не обязан. Это наверно единственный эффективный способ борьбы именно с этой проблемой. Меня жизни взрослых людей которые на этот путь стали сами не волнует. Но дети... а ведь статистика пропажи детей в У. за те годы что я ещё там был была совсем не радостной. :( Дети, они ведь на свет не просились.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #357 от 13.04.2011 в 18:00:36 »

13.04.2011 в 02:18:11, jarni писал(a):
Там в статье как бы говорится о том что для того чтобы дети не мешали "работать" им "дают" водочки да героинчику.
- хотите сказать, что такое обращение с детьми ново? А как же "Оливер Твист" и прочие беспризорники? И это в Европе. Про голод в Китае в начале прошлого века я вообще молчу - каннибализм там присутствовал в огромных масштабах.
 
 13.04.2011 в 02:18:11, jarni писал(a):
Дети, они ведь на свет не просились.  
-  : rolleyes : И это говорит взрослый человек. А вот пример: богатая семья завела себе ребёнка... и оставила на попечении няньки или бабушки. Ребёнок родителей не видит до позднего вечера. Но даже после работы мать с отцом довольно прохладно к нему относятся. Вроде возятся, но без энтузиазма. Для повышения статуса завели?
 Или наоборот: бедная семья и так концы с концами не могут свести, а тут ещё детей нарожали штук пять. Для пособия, или что бы хотя бы один выжил (как по старинке)?
 
Offtop:

 
 13.04.2011 в 02:18:11, jarni писал(a):
Ведь если мать алкоголичка-наркоманка то ребёнок таким быть не обязан.
- если он родился уже у потребляющей матери, то он либо, уж вы меня извините, урод от рождения, либо уже склонен к такому. Если его с рождения отнять у такой матери, то всё равно ребёнок вырастет неполноценным.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #358 от 13.04.2011 в 19:52:14 »

Не бывает подходящего времени для того, чтобы завести детей (с)
 
13.04.2011 в 18:00:36, Green Eyes писал(a):
Если его с рождения отнять у такой матери, то всё равно ребёнок вырастет неполноценным.
 
Не подскажешь, кто был седьмым ребенком в семье, сыном женщины, больной сифилисом и пьющего отца? ;)
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #359 от 13.04.2011 в 20:15:58 »

13.04.2011 в 19:52:14, Drakon писал(a):
Не подскажешь, кто был седьмым ребенком в семье, сыном женщины, больной сифилисом и пьющего отца?
- дык, это доказательство, что гениями не рождаются, а на это влияет среда обитания. Взять многих великих людей и окажется, что у них в детстве было всё не очень хорошо (или произошло что-то не хорошее в жизни). Хотя исключения и из этого "правила" есть. :)
 
 13.04.2011 в 19:52:14, Drakon писал(a):
Не бывает подходящего времени для того, чтобы завести детей (с)  
- ну да. Но, если честно, хочется, что бы у ребёнка было то, что он сам хочет, а не то, что я могу позволить.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #360 от 13.04.2011 в 20:24:18 »

А тебе не кажется, что если у ребенка будет все, что он захочет, это может сказаться на его развитии? Осознание необходимости смирять свои желания и довольствоваться малым в детстве дало мне многое в этой жизни ;)
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #361 от 13.04.2011 в 20:44:40 »

13.04.2011 в 20:24:18, Drakon писал(a):
А тебе не кажется, что если у ребенка будет все, что он захочет, это может сказаться на его развитии?
- нет, иммо. Хотя всё зависит от человека. 8)
 Я часть детства провёл у более-менее обеспеченных родственников, а часть с родителями, которые в начале 90-х попали в финансовые трудности (не умеют они воровать).  
 
 13.04.2011 в 20:24:18, Drakon писал(a):
Осознание необходимости смирять свои желания и довольствоваться малым в детстве дало мне многое в этой жизни
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #362 от 13.04.2011 в 22:20:17 »

2Green Eyes: Quote:
когда испортишь случайно какую-нибудь безделушку чувствуешь себя, как будто нагадил живому человеку. Думаю, была бы у меня возможность в детстве жить в более обеспеченной семье, то такого бы за мной не было.  
Ну да, разбил Кайен за 150к евров - а, пох, родоки новый купят, они же имущие, им раз плюнуть, йопта.
 
Quote:
Иммо, но конвейерные вещи такого обращения к себе не достойны.
Перечисли мне пять вещей повседневного (ну или хотя бы более-менее регулярного) пользования в твоём окружении, которые не являются вещами конвейерного, т.е. массового, производства. Сувениры не предлагать, хотя и там достаточно массовки. Это первое. Второе, вернёмся к моему первому тезису: разбил/сломал/сжёг/утопил/нужное-вписать что-нибудь - а, пох, заново сделают, что им стоит, конвейер же, государство не обеднеет. А потом удивляемся, а чего это все ресурсы так быстро вдруг кончились, а? : confus :
« Изменён в : 13.04.2011 в 22:21:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #363 от 13.04.2011 в 23:08:08 »

13.04.2011 в 22:20:17, Legend писал(a):
Ну да, разбил Кайен за 150к евров
- и что. Ну разбил, ну скажи спасибо себе любимому, что жив остался. А если не остался, то тем более переживать уже не стоит. : rolleyes :  
 
 Или для тебя какой-то бездушный, пусть хоть десять раз красивый (к данному не относится - я его красивым назвать не могу), автомобиль важнее человеческой жизни?
 
 13.04.2011 в 22:20:17, Legend писал(a):
Перечисли мне пять вещей повседневного (ну или хотя бы более-менее регулярного) пользования в твоём окружении, которые не являются вещами конвейерного, т.е. массового, производства.  
- нет таких. И слава Шиве.
 Хотя вещей "ручной сборки" у меня предостаточно, но они используются редко и скорее украшают интерьер. Свою пещеру я люблю украшать коврами и картинами.
 
 13.04.2011 в 22:20:17, Legend писал(a):
Второе, вернёмся к моему первому тезису: разбил/сломал/сжёг/утопил/нужное-вписать что-нибудь - а, пох, заново сделают, что им стоит, конвейер же, государство не обеднеет. А потом удивляемся, а чего это все ресурсы так быстро вдруг кончились, а?
- и что. Они и так делают. Вечных вещей нет. Большая часть рассчитана на некоторый промежуток времени, а потом ломаются или кончаются. Если же многие из вещей работали бы веками, то огромная куча людей остались бы без средств к существованию: я, ты, дядя Вася и тетя Марина.
 
 У меня дома валяется "на запчасти" много вещей, как напоминание этого тезиса. :)
 
 Так что тут или мы или ресурсы. Тоже бездушные (кроме животных и растений, но это "ресурсы" возобновляемые).
 И да ресурсов ещё на три наших жизни хватит. А дальше придумают что-нибудь. Обязательно. Или ты думаешь, что вот нефть (которая тоже возобновляется, но очень медленно) кончится и наступит апокалипсис, как в Безумном Максе? На счёт Австралии не знаю, но углём топится будем, а цивилизацию не утратим. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #364 от 13.04.2011 в 23:37:51 »

2Green Eyes: Ладно, проехали, ресурс.
ПС: без обид только, это я ещё мягко выразился, Бабочка бы резанул без пощады.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #365 от 13.04.2011 в 23:49:14 »

13.04.2011 в 23:37:51, Legend писал(a):
ПС: без обид только, это я ещё мягко выразился, Бабочка бы резанул без пощады.  
-
Offtop:
« Изменён в : 13.04.2011 в 23:49:35 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #366 от 14.04.2011 в 01:51:46 »

2Green Eyes: В тебе умирает великолепный поэт, сударь :D
 
Quote:
становятся циничными, замкнутыми на мелочах, "либеральными"
Насчёт циника насмешил. Кто тут нам втирал, мол я весь из себя такой циничный и вообще? ;)
Насчёт мелочей: конечно, можно взять баааааальшую пушку и жахнуть по воробью, снеся попутно пол-дома, на крыше которого этот самый воробушек сидел. А можно взять что-нибудь помельче, что придумано как раз для этого дела. Конфуций был умный мужик ;)
Насчёт "либеральные": у меня каждый раз возникает закономерный вопрос при подобном обвинении - "что ты подразумеваешь под словом "либеральный"?" Если на одной чаше весов лежит "я весь из себя такой супер нормальный и ваще анти-либерал, прожигающий направо и налево всё, что только можно прожечь, хоть газ для воды горячей, хоть полимеры для пластмассовых побрякушек", а на другой "я подхожу к любой трате с разумной экономией ресурсов, т.е. выключаю воду на те две минуты, пока чищу зубы, даже если мне при этом навешают ярлык "либерал", то я выберу именно вторую чашу. В конечном итоге перевесит именно она. Имею мнение, можешь оспорить (хоть где) :)  
ПС: а потом ещё удивляемся, чего же загнивающий Запад живёт материально лучше Великой(c) России(tm) :P Задорнов, сцуко, прав, сила ничто без её контроля (ц)одна реклама хороших автопокрышек
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #367 от 14.04.2011 в 02:19:28 »

14.04.2011 в 01:51:46, Legend писал(a):
В тебе умирает великолепный поэт
- да-с, как в Гитлере художник. ;D
 
 14.04.2011 в 01:51:46, Legend писал(a):
Кто тут нам втирал, мол я весь из себя такой циничный и вообще?
- дык, я и не скрываю. Но я добрый циник. ;)
 
 14.04.2011 в 01:51:46, Legend писал(a):
а потом ещё удивляемся, чего же загнивающий Запад живёт материально лучше Великой
- я не удивляюсь. : rolleyes :
 У меня к слову, на воду счётчики стоят (однако, я не в пустыне живу и пахнуть потом не люблю - расход воды одного меня довольно большой, но я за себя плачу), а многие лампы я перевёл на "энергосберегающие". таким образом я ещё и экономлю, пусть и чуть-чуть.
 Увы, мусор всё равно выбрасываю не разобранный и электроприборами пользуюсь прожорливыми - просто из-за того, что других в природе нет.
 
 К слову, какие методы могут помочь как-либо изменить расход ресурсов (по-фантазировать на эту тему). Надо в экономическую тему наверное.
 
 14.04.2011 в 01:51:46, Legend писал(a):
"что ты подразумеваешь под словом "либеральный"?
- да то и подразумеваю. Свобода всему и всегда. Но это в философию - я считаю свободу хорошей, если она контролируется. Не чего плохого в либерализме я не вижу, но и хорошего тоже. По тому и в скобочках. :)
 
 14.04.2011 в 01:51:46, Legend писал(a):
Конфуций был умный мужик
- да, согласен, не дурак был. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #368 от 14.04.2011 в 02:23:13 »

2Green Eyes: Quote:
Но я добрый циник
А я весь из себя злой : devil :
 
Quote:
я не удивляюсь
..а спокойно продолжаю дальше гнуть про "конвейеры" и прочее =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #369 от 14.04.2011 в 02:40:34 »

14.04.2011 в 02:23:13, Legend писал(a):
А я весь из себя злой
- Vermogensberater - финансовый аналитик? Тогда всё ясно, добрых аналитиков я не  встречал. ;D
 
 14.04.2011 в 02:23:13, Legend писал(a):
..а спокойно продолжаю дальше гнуть про "конвейеры" и прочее =)  
- дык, сам на "конвейере" работаю. Не так сложно сделать инет бесплатным для мировой общественности. Но тогда, люди обслуживающие всю эту систему останутся без средств к существованию. Тем более, что свичи, кабели и прочее оборудование не могут работать вечно и часто портятся.
 
 Плюс, хочешь сказать, что в Европе не пользуются "вещами на один день"? Не поверю не в жизнь. Европейцы такие же люди, как и везде, и наверняка бережливых (подтирающих вечером попу утренней газетой, уж вы меня извините за такое сравнение) не так много.
 Тем более, не мне напоминать, что во времена индустриального расцвета Европейцы не задумывались над тратами ресурсов. :)
« Изменён в : 14.04.2011 в 02:41:12 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #370 от 14.04.2011 в 02:57:13 »

2Green Eyes: Quote:
Vermogensberater - финансовый аналитик
В словарь заглядывать пробовал?
 
Quote:
хочешь сказать, что в Европе не пользуются "вещами на один день"?
Эээ, а где я такое утверждал?
 
Quote:
Европейцы такие же люди, как и везде, и наверняка бережливых не так много
Ты здесь жил или изучал обстановку, чтобы это утверждать? Их бережливость как раз и произрастает из времён индустриальной революции. Отличие с Россией здесь одно: у европейцев всех вместе взятых ресурсов намного меньше, чем у России, и именно поэтому они (европейцы) научились их (ресурсы) ценить и разумно использовать с наиболее возможным полезным выхлопом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #371 от 14.04.2011 в 03:30:25 »

14.04.2011 в 02:57:13, Legend писал(a):
В словарь заглядывать пробовал?  
-  14.04.2011 в 02:57:13, Legend писал(a):
В словарь заглядывать пробовал?  
- ой, звиняюсь, консультант. Ошибся.
 
 14.04.2011 в 02:57:13, Legend писал(a):
Эээ, а где я такое утверждал?  
- 14.04.2011 в 02:23:13, Legend писал(a):
..а спокойно продолжаю дальше гнуть про "конвейеры" и прочее =)  

 "Вещи на один день", ресурсы и конвейер связаны сильно. Я может не правильно тебя понял (поправь, если что), но ты возмущался, что я "поддерживаю" конвейер и сопутствующие ему траты ресурсов. ;D
 
 14.04.2011 в 02:57:13, Legend писал(a):
Их бережливость как раз и произрастает из времён индустриальной революции.  
- вот этого я не понимаю, зачем быть бережливым, если приличное количество ресурсов идёт из колоний. Этих колоний у главных стран Европы было больше, чем у России. Да и многие современные войны не из-за демократии ведутся (что бы там эти политики и СМИ не плели по телеку).
 То есть я не отступлюсь от своего мнения: бережливость - хорошо, но оно не должно стоять выше других людей.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #372 от 14.04.2011 в 04:18:01 »

2Green Eyes: Quote:
но ты возмущался, что я "поддерживаю" конвейер и сопутствующие ему траты ресурсов. ;D
Щито? Я возмущался из-за траты ресурсов, т.к. из-за конвейерного производства ты не ценишь вещи в полной их мере.
Quote:
То есть я не отступлюсь от своего мнения: бережливость - хорошо, но оно не должно стоять выше других людей.
Ух ты, как у тебя мнение скачет, впору на тебя электрогенератор устанавливать :D
 
Quote:
ой, звиняюсь
*делает царственный жест* так уж и быть, извиняю ;D
« Изменён в : 14.04.2011 в 04:18:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #373 от 14.04.2011 в 05:45:00 »

14.04.2011 в 04:18:01, Legend писал(a):
т.к. из-за конвейерного производства ты не ценишь вещи в полной их мере.  
- а почему я должен их "в полной мере" ценить? В них не вложена душа, как в прототип или эскиз. Я пользуюсь этими вещами и берегу их по мере возможности. Да меня коробит, если я как-либо их испорчу - но хочу от этого чувства избавится. :D
 
 14.04.2011 в 04:18:01, Legend писал(a):
Ух ты, как у тебя мнение скачет, впору на тебя электрогенератор устанавливать
- оно не скачет. Я говорил, что хочу от этой бережливости избавится - ибо считаю её пережитком, когда "голодал".  
 Бережливость - хорошо, но в меру. Вешаться из-за того, что я угробил самолёт за 10 лимонов или автомобиль за пару тысяч зелёных я не буду. Это вещь и её всегда можно либо заменить, либо починить. Даже, если она одна такая во всём мире.
 
 14.04.2011 в 04:18:01, Legend писал(a):
*делает царственный жест* так уж и быть, извиняю
- (склоняя голову) спасибо, Дон Легендо. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #374 от 14.04.2011 в 06:34:35 »

2Green Eyes: Quote:
Да меня коробит, если я как-либо их испорчу - но хочу от этого чувства избавится.
Я и говорю, если ты таки избавишься от этого чувства, для тебя не будет большой трагедией ломать по несколько подобных вещей в неделю - а чё, ещё наклепают, оно вложения души не требует =)
Quote:
угробил самолёт за 10 лимонов
Скажи это нашим боевым пилотам, которые борются до последнего, чтобы спасти самолёт и катапультируются только когда уже ничего сделать нельзя. Не потому что "голодают", а потому что просто сам аппарат жалко. Этой бережливости нет у западных пилотов, те же американцы катапультируются при любой внештатной ситуации, даже если потом выясняется, что машину можно было спасти. Этой вещью ты каждый день пользуешься, будь то компьютер, автомобиль, стул, стол, да хоть любимая шариковая ручка. Есно её можно заменить, но зачем менять то, чем можно пользоваться намного дольше при надлежащем обращении?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #375 от 14.04.2011 в 17:35:08 »

14.04.2011 в 06:34:35, Legend писал(a):
Скажи это нашим боевым пилотам, которые борются до последнего, чтобы спасти самолёт и катапультируются только когда уже ничего сделать нельзя.
- тут другое. Не слышал, как иногда жалуются пилоты (да и танкисты тоже), когда их пересаживают на другую машину. Для них машина - не просто кусок металла. Тут другое.
 В данном случае я только гражданское пользование имею ввиду.  
 
 14.04.2011 в 06:34:35, Legend писал(a):
Есно её можно заменить, но зачем менять то, чем можно пользоваться намного дольше при надлежащем обращении?  
- у меня вещи довольно долго живут.  
 
 14.04.2011 в 06:34:35, Legend писал(a):
а чё, ещё наклепают, оно вложения души не требует
- если не для меня "наклёпают", то для другого Васи. Разницы тут нет. Как там Юра про потреб... ну помнишь этот разговор "про пиратство". :)
 
---
Пошёл я дурикам мозг вправлять. Не могут они найти кнопочку запуска на сис блоке. Уже не одну ручку от злости сломал. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #376 от 14.04.2011 в 20:55:54 »

2Green Eyes: Quote:
если не для меня "наклёпают", то для другого Васи
Ну да, прям из оперы "если не я украду, то какой-то другой Вася" :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #377 от 14.04.2011 в 22:01:57 »

14.04.2011 в 20:55:54, Legend писал(a):
Ну да, прям из оперы
- ага. Оттуда. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #378 от 16.04.2011 в 00:07:12 »

2Green Eyes:  13.04.2011 в 18:00:36, Green Eyes писал(a):
-  : rolleyes : И это говорит взрослый человек. А вот пример: богатая семья завела себе ребёнка... и оставила на попечении няньки или бабушки. Ребёнок родителей не видит до позднего вечера. Но даже после работы мать с отцом довольно прохладно к нему относятся. Вроде возятся, но без энтузиазма. Для повышения статуса завели?
 Или наоборот: бедная семья и так концы с концами не могут свести, а тут ещё детей нарожали штук пять. Для пособия, или что бы хотя бы один выжил (как по старинке)?  
Что-то я не понял что ты имел ввиду. Покажи мне ребёнка который тебе скажет (когда сможет что-то сказать, лет в 40 например) что он хотел родится, прийти в этот мир, да ещё и у этих конкретных родителей. Душа возможно, но это уже совсем другой разговор. Детей делают взрослые, сами они не делаются. И жизнь их предопределяют взрослые. Они беспомощны, абсолютно, в силу своей физиологии. Их использование это зло многим большее чем использование взрослого человека который может себя защитить, везде и всегда, даже ценой собственной жизни. Тоесть для меня является поразительным тот факт что милиционер может пройти возле попрошайки с ребёнком и никак на это не отреагировать.
 
 13.04.2011 в 20:44:40, Green Eyes писал(a):
а я стал относится ко многим вещам гораздо бережливее, чем к некоторым людям.
Ты не пробовал начат относится к людям бережливее? ;) То что ты перестанешь ценить вещи тебя лучшим не сделает. Скорее наоборот. Вещь купленная тобою за твои деньги заработанные тобою же это эквивалент твоего труда. Если ты не будешь ценить эту вещь это просто будет означать что ты не ценишь собственный труд. Коли так, пожалуйста. Алёша правильно упомянул тех кто разбивает Каёны купленные их родителями. Это не ихнее, им пох, они не ценят ни вещь, ни труд своих родителей, каким бы он небыл. Мне лично жалко смотреть на какую либо разбитую вещь, конвеерная она или ручная, дорогая или дешёвая. Нет, вешатся я из-за этого не пойду, но и безразличным не останусь. Безразличность она штука хитрая, у неё нету чётких границ, поэтому на людей они действует с таким же успехом как и на вещи.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #379 от 17.04.2011 в 05:41:58 »

16.04.2011 в 00:07:12, jarni писал(a):
Ты не пробовал начат относится к людям бережливее?
Только к тем, кто этого заслуживает. "Все человеческие жизни священны, но некоторые из них менее священны, чем остальные" А. Перес-Реверте. Или "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку" (Не помню чья). - это фразы умных людей и они не безосновательны.  :(  
Я при всём желании не могу бережно относится к некоторым человеческим существам, которые, например, пишут на Зимнем Дворце или другом памятнике "Расия для руских" (желательно 3-4 ошибки) или "Здесь был Петя"  : angry : , или орут матом под окном в 3 часа ночи  : angry : , или начинают прилюдно посреди улицы справлять нужду : shocked :. В таких случаях я всегда думаю: "А где же мой корд/OICW/Spas 15/etc?": moderator :. Культура делает человека - человеком, а человек без культуры не заслуживает этого имени и стоит меньше любой добротной вещи.  ;)
« Изменён в : 17.04.2011 в 06:10:59 пользователем: Lion » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #380 от 17.04.2011 в 07:43:33 »

17.04.2011 в 05:41:58, Lion писал(a):
В таких случаях я всегда думаю: "А где же мой корд/OICW/Spas 15/etc?"

/Аплодисменты/  
Да-да, я уже описывал подобный способ-случай войны против бескультурья: когда в нашем лифте появилась надпись "Кто курит в лифте тот гандон".
/Еще раз аплодисменты, Lion/
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #381 от 17.04.2011 в 22:53:23 »

16.04.2011 в 00:07:12, jarni писал(a):
Детей делают взрослые, сами они не делаются. И жизнь их предопределяют взрослые.
-
Offtop:

 
 16.04.2011 в 00:07:12, jarni писал(a):
Ты не пробовал начат относится к людям бережливее?
- не скрою, я - неуклюжий. Они у меня в руках ломаются. ;D
По этому к людям я отношусь лучше, чем к вещам. Но только к тем, кого знаю. А вот остальные мне безразличны. "Трогать" их я не буду.  
 
 Я вообще о том писал, что не хочу из-за каждой царапины на какой-нибудь вещи чувствовать себя так же, как если бы я нагадил кому-то, кто этого не заслуживает. Да и шибко трястись над вещью тоже не хочется. К примеру, есть у меня уже три плеера, два из которых подлежат ремонту, но сам я их отремонтировать не могу - слишком тонкая работа, а официальный ремонт стоит дороже нового плеера той же модели. Я их не выкидываю, что бы помнить - кто из них прожил дольше (как памятка - какому разработчику доверять). Плюс один из них можно использовать, как флешку. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #382 от 18.04.2011 в 03:37:12 »

17.04.2011 в 07:43:33, cha писал(a):
войны против бескультурья
Бескультурье оно всюду.  :( Мне тут как-то малолетний "умник" (лет 10 наверно) заявил: "Я пожалуюсь твоей маме, что ты НЕ ругаешься матом."  :o  :o Я чуть не упал от такой угрозы. Что можно ждать от людей, если для некоторых из них уже в 10 лет культурная речь становится недостатком (причём наказуемым).  
В древнем Риме за провинности могли казнить каждого десятого, я очень боюсь, что в нашем случае нужно сделать наоборот.  :(
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #383 от 18.04.2011 в 05:44:31 »

18.04.2011 в 03:37:12, Lion писал(a):
НЕ ругаешься матом
- может пошутил. Детский юмор - он такой юмор. : rolleyes :
 
 18.04.2011 в 03:37:12, Lion писал(a):
Бескультурье оно всюду.  
- иногда, когда тупость других или неполадки там, где их быть не должно, доводят - то приходится вставить крепкое словцо. Делу это не помогает, зато напряжение снять можно (правда ещё помогает боксёрская груша, но на работе её просто некуда установить, а дома "напрягов" гораздо меньше). К слову, по этому я и поддерживаю "жесткие" и лёгкие в прохождении игры - таким образом сбиваешь ненависть "уничтожая" компьютерных болванчиков и не вредишь никому вокруг.
 
 Но злоупотреблять не стоит, тут согласен. Да и росписи на стенах подобные фразы не достойны (иногда мне кажется, что слово из трёх букв единственное, которое могут писать без ошибок, а показаться грамотным хочется многим).  
 При малых детях я не ругаюсь и в письмах (как официальных, как и не очень) подобные слова не употребляю.
 
 Да и не обращаю внимания, если при разговоре собеседник тихо через слово добавляет что либо на вроде "нах". Ну вот нужно ему промежуток между словами загрузить - вот и добавляет. Я не шибко требователен и сам употребляю, однако, слова-паразиты.
 Часто такое употребление слов делается специально, для "красного словца". ;)
 
Хороший пример: Жириновский. Он человек далеко не глупый, но для пиара играет такого госдумовского шута-словоблуда. Зато его знают большее количество человек, чем такого-то там заморыша со второго ряда, который даже по телеку появлялся лишь раз (когда ходил и за отсутствующих голосовал).  
 
 Но вот когда "человек" три слова связать не может, да ещё и громко (громче, чем обычная речь) произносит такие ругательства, от которых даже сапожник покраснел бы - то да, есть чувство, что петлю бы на него и на ближайший фонарный столб. Но я стараюсь сдерживаться. Во-вторых - я добрый. А во-первых - пролетарское образование и среда варваров действуют на любого человека, превращая интеллигента в австралопитека.
« Изменён в : 18.04.2011 в 05:47:57 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #384 от 18.04.2011 в 06:33:50 »

18.04.2011 в 05:44:31, Green Eyes писал(a):
- может пошутил. Детский юмор - он такой юмор. : rolleyes :  
На полном серьёзе.  ;D  ;D  ;D А я не могу вбить в него культуру за 1 встречу, для этого нужны родители, а про них уже было написано.  :)
18.04.2011 в 05:44:31, Green Eyes писал(a):
Но злоупотреблять не стоит, тут согласен.
Про "полезное и уместное" применение крепких выражений я знаю и не протестую, но я настаиваю, что говорить надо всё-таки на русском языке, а не на матерном.  ;) Со снятием напряжения проходил не раз. С боксёрской грушей по школе не походишь.
А бескультурье это не только ругань и росписи на стенах, это ещё и кучи мусора, пристроенные в каждую щель, и двухметровые амбалы, спокойно сидящие в автобусе, когда старушка стоит, и манера никогда не извиняться и многое другое.  : angry :  
18.04.2011 в 05:44:31, Green Eyes писал(a):
А во-первых - пролетарское образование и среда варваров действуют на любого человека, превращая интеллигента в австралопитека.  
Хорошо если только в австралопитека и дальше деградация не идёт.  ;) Вот со средой варваров и надо что-то делать, но никто не знает что (если не брать чересчур кардинальные методы).
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #385 от 18.04.2011 в 17:37:18 »

18.04.2011 в 06:33:50, Lion писал(a):
На полном серьёзе.
- хм, десять лет и на полном серьёзе. Нет, тут точно не то. 8)
 "Полный серьез" у детей не такой, как у взрослых. Всё же становление личности идёт где-то до 14-ти лет (а у некоторых и позже (однако, всё зависит от условий, в критические моменты дети быстро взрослеют)). Воспринимать все слова ребёнка, сказанные без эмоции, как что-то "серьёзное" не стоит. Часто за этим скрывается какая-нибудь "игра", правила которой известны только ему.
 
 18.04.2011 в 06:33:50, Lion писал(a):
А бескультурье это не только ругань и росписи на стенах, это ещё и кучи мусора, пристроенные в каждую щель, и двухметровые амбалы, спокойно сидящие в автобусе, когда старушка стоит, и манера никогда не извиняться и многое другое.  
- я вот забил. Ездить (разве что на самолёте и в поезде) люблю стоя, мусор кидаю в положенное место, стены сам не расписывал (хотя против красивых художеств не против), осталось только извинятся на каждом шагу - и тогда я точно буду "не таким как все". Так, что если вдруг все начнут вести себя прилично, что мне остаётся делать. ;D
 
 А вообще ты не одинок: http://zadolba.li/  
Очень полезный ресурс для осмысления проблем человеческих. До посещения оного я тоже считал себя д'Артаньяном среди идиотов, но оказалось, что это далеко не так и каждый пятый себя таким считает. Это так меня ущемило, что я решил больше не жаловаться на судьбу и "дураков". ;)
 Да и смысл жаловаться - судьба в моих руках: куда захочу, туда поверну. А "дураки" они на другой чаше весов. И если для меня они "дураки", то для них я - "дурак". : rolleyes :
 
 18.04.2011 в 06:33:50, Lion писал(a):
но никто не знает что
- спроси у северных европейцев - они-то бывшие варвары. ;)
 
 18.04.2011 в 06:33:50, Lion писал(a):
Хорошо если только в австралопитека и дальше деградация не идёт.  
- эволюция не стоит на месте, как бы люди того не хотели. Может душевная деградация и опустилась на уровень до пещерного человека, но внешне это ещё люди. Хотели бы они того, или нет. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #386 от 19.04.2011 в 02:41:24 »

18.04.2011 в 17:37:18, Green Eyes писал(a):
Воспринимать все слова ребёнка, сказанные без эмоции, как что-то "серьёзное"
Это было сказано весьма зло.  ;D  
18.04.2011 в 17:37:18, Green Eyes писал(a):
Да и смысл жаловаться - судьба в моих руках: куда захочу, туда поверну. А "дураки" они на другой чаше весов. И если для меня они "дураки", то для них я - "дурак".
А я и не жалуюсь (сильно во всяком случае), просто я думаю, что когда-нибудь у меня будут дети и я не хочу, чтобы первое слово, которое они научатся читать, было из трёх букв (я про то, которое не "МИР"). А на дураков я уже почти забил - что с них взять и переделать я их не могу.  ;)  
 18.04.2011 в 17:37:18, Green Eyes писал(a):
эволюция не стоит на месте, как бы люди того не хотели.
Деградация лишь частный случай эволюции.  ;D  ;D  
18.04.2011 в 17:37:18, Green Eyes писал(a):
Может душевная деградация и опустилась на уровень до пещерного человека, но внешне это ещё люди.
Не все.  : rolleyes : У некоторых проявляется сильно развитая лицевая часть черепа и слабо развитая затылочная. А у некоторых лицо землистого или красного цвета, а умение стричься и иногда бриться не сильно отличает от обезьяны.  :)
 18.04.2011 в 17:37:18, Green Eyes писал(a):
Так, что если вдруг все начнут вести себя прилично, что мне остаётся делать. ;D  
То же что и сейчас, но без неудобства.  : rolleyes : Я стал замечать, что поможешь старушке (переведёшь через наледь или сугроб, придержишь дверь, уступишь место), для неё неожиданность, она благодарит так, что мне как-то не по себе становиться. Я ведь сделал какую-то ерунду, а не поймал дракона, агрессивного как тиранозавр, но размером с диплодока. : shuffle :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #387 от 19.04.2011 в 02:58:45 »

19.04.2011 в 02:41:24, Lion писал(a):
Деградация лишь частный случай эволюции.
- даже простейшие существа со временем начинают приспосабливаться. Деградации, так таковой не существует - любой вид, подвергнувшийся деградации, вымирает. Дронты, к примеру.
 
 19.04.2011 в 02:41:24, Lion писал(a):
У некоторых проявляется сильно развитая лицевая часть черепа и слабо развитая затылочная.
- не напоминай мне моего профессора антропологии. Мерить по черепу - как-то по-фашистки. Да и множество гениальных и просто умных людей (а про талантливых молчу) имели череп, по форме не далеко отошедший от приматов. Ум и воспитание от черепа не зависит. ;D
 
 19.04.2011 в 02:41:24, Lion писал(a):
То же что и сейчас, но без неудобства.
- никаких неудобств сейчас не чувствую. 8)
 
 19.04.2011 в 02:41:24, Lion писал(a):
Я стал замечать, что поможешь старушке (переведёшь через наледь или сугроб, придержишь дверь, уступишь место), для неё неожиданность, она благодарит так, что мне как-то не по себе становиться.
- по-этому, я и не помогаю, если сами не попросят (или ситуация будет аховая). Частенько случается, что просят мелочь, а потом возмущаются, почему я Лапуту с неба не снял. Либо вместо "спасибо" получаешь что-то типа "куда лезешь, ...!"  
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #388 от 19.04.2011 в 03:12:02 »

19.04.2011 в 02:58:45, Green Eyes писал(a):
даже простейшие существа со временем начинают приспосабливаться. Деградации, так таковой не существует - любой вид, подвергнувшийся деградации, вымирает.
Красный крест, пособия по безработице, добрые люди, богатые, не знающие, куда потратить деньги, старательно мешают "черни", как кто-то выразился, вымереть.  
19.04.2011 в 02:58:45, Green Eyes писал(a):
Мерить по черепу - как-то по-фашистки.
Это по-научному (если не передёргивать), а полуправда гораздо убедительней лжи, поэтому фашисты (и не только) так любили переделывать науки: арийская черепология, их же геральдика, советская генетика...  
19.04.2011 в 02:58:45, Green Eyes писал(a):
Ум и воспитание от черепа не зависит.
Напрямую - нет, но косвенно - да, недаром раньше люди из "света" отличались от крестьян не только воспитанием, но и лицом.  ;)
Offtop:
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #389 от 19.04.2011 в 03:47:25 »

19.04.2011 в 03:12:02, Lion писал(a):
Красный крест, пособия по безработице, добрые люди, богатые, не знающие, куда потратить деньги, старательно мешают "черни", как кто-то выразился, вымереть.  
- и слава Шиве, что есть такие люди. Но честно, я к таким не отношусь. Слишком много проблем в моей мелкой жизни не позволяют задуматься, о ком-то далёком от меня. Увы, я скован обстоятельствами. Ленью и обстоятельствами. :P
 
 19.04.2011 в 03:12:02, Lion писал(a):
Это по-научному
- естественные науки очень близки к фашизму по понятиям. Всё классифицировано и у каждого есть свой набор недостатков и различий. А это не так. Я достаточно долго изучал и рассматривал живых существ (ибо не живые даже на глаз различны). В природе нет двух идеально похожих друг на друга вещей и существ. Даже если две половинки апельсина похожи у них будет разный вкус и количество косточек. Вещи, которые создают люди (даже по сверхточным чертежам) так же могут отличатся по строению (количеству молекул и атомов).
 
 У меня даже теория есть, что многие неполадки и аварии связаны именно с несовместимостью атомов в деталях. Но это теория.
 
 19.04.2011 в 03:12:02, Lion писал(a):
да, недаром раньше люди из "света" отличались от крестьян не только воспитанием, но и лицом.
- Ломоносов тоже крестьянин был (точнее рыбак). ;)
 Люди же "света" частенько от "полекопателей" отличались лишь самомнением - величиной относительной и дорогим парфюмом. ;)
 
 19.04.2011 в 03:12:02, Lion писал(a):
Скоро конец света, а ещё к нам летит планета Нибиру.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #390 от 19.04.2011 в 04:51:06 »

19.04.2011 в 03:47:25, Green Eyes писал(a):
- Ломоносов тоже крестьянин был (точнее рыбак).  
Бывают и исключения, я не спорю.   ;)  
19.04.2011 в 03:47:25, Green Eyes писал(a):
Люди же "света" частенько от "полекопателей" отличались лишь самомнением - величиной относительной и дорогим парфюмом.
Это выродившиеся люди "света", многие из них плохо кончали. Естественный отбор.  ;D  ;D  
19.04.2011 в 03:47:25, Green Eyes писал(a):
В природе нет двух идеально похожих друг на друга вещей и существ
Нет но есть сильно похожие и очень непохожие. Поэтому классификация имеет право на существование.  
19.04.2011 в 03:47:25, Green Eyes писал(a):
У меня даже теория есть, что многие неполадки и аварии связаны именно с несовместимостью атомов в деталях.
На дюжину (или даже больше) диссертаций по нанотехнологиям хватит.  ;)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #391 от 19.04.2011 в 06:53:12 »

19.04.2011 в 04:51:06, Lion писал(a):
Поэтому классификация имеет право на существование.
- согласен, меня тоже расстраивает, когда вижу, что тарелки на полке не по порядку стоят. :)
 
 19.04.2011 в 04:51:06, Lion писал(a):
На дюжину (или даже больше) диссертаций по нанотехнологиям хватит.
- интересно, из дюжины нанодиссертаций можно собрать одну минидиссертацию, или только на дессерт хватит? : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #392 от 20.04.2011 в 00:51:26 »

19.04.2011 в 06:53:12, Green Eyes писал(a):
- интересно, из дюжины нанодиссертаций можно собрать одну минидиссертацию, или только на дессерт хватит?  
С точки зрения математики, даже на дессерт не хватит.  :(  
С точки зрения здравого смысла, может и получится.  :)  
С точки зрения коррумпированных систем образования и науки, хватит на сотню МЕГАдиссертаций.  ;D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #393 от 28.11.2011 в 00:02:09 »

А нас больше 10 000.  8)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #394 от 28.11.2011 в 00:16:15 »

2Lion: И в чем же кошмар. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #395 от 28.11.2011 в 00:18:33 »

Из дюжины нанодиссертаций можно собрать только лишь 0,01 микродиссертации
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #396 от 28.11.2011 в 00:18:59 »

2Green Eyes: Есть два ответа: политкорректный и не очень.  : rolleyes :
Первый заключается в том, что на форуме стало самое большое за всю его историю количество Пакосов. (Исторический максимум населения)
Мы по численности приближаемся к контакту. : nervous :
А второй не скажу.  :-X
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #397 от 28.11.2011 в 00:20:45 »

Щас погода хорошая... Все на свежий воздух!
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #398 от 28.11.2011 в 00:20:56 »

2Lion:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #399 от 28.11.2011 в 00:26:06 »

28.11.2011 в 00:20:45, MAn писал(a):
Щас погода хорошая... Все на свежий воздух!  
Может у кого-то и хорошая, а мне что-то на улице не нравится, пасмурно и мерзко. Хотя скоро пойду - надо именную карту на метро оформлять, а то мне эти ***** гады отказываются проездной продавать. : moderator :
 28.11.2011 в 00:20:56, Green Eyes писал(a):
Около 5.000.000 бесполезно гадят в воздух. Предлагаешь забанить всех и оставить "золотой миллиард"?
В жизни это называется "фашизм" и преследуется в большинстве обществ, а на форуме это является нормальной чисткой серверного пространства.  8)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 215629 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.