A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 21:41:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  53Прочитано 212297 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #300 от 24.03.2009 в 18:44:37 »

Quote:
Тарифы на электроэнергию увеличили с января, и кроме того, заставляют оплачивать разницу по счетчикам. Есть в доме общий счетчик и сравнивают его показания с общими показаниями счетчиков квартир. Разницу относят на жильцов. В итоге получается, что должны доплачивать >50%. Очень интересно получается - кто электроэнергию ворует, тому ничего, а кто честно платит - пусть и за вора оплачивает! Конечно, так гораздо проще, чем искать тех, кто электроэнергию ворует да судится с ними. Стали все заявления писать в прокуратуру, а они подтверждают - все типа так и должно быть. Но писали все-таки не зря - во Владимире была проверка, какая-то дамочка - Директор департамента по тарифам (не помню как правильно) загремела за превышение служебных полномочий, за то, что установила такой большой тариф. Говорят эти "энергетики", мать их, более 75 миллионов наварили на этом деле...  

 
Это откроваенный криминал.
 
А насчёт того, где искать основания взимания платы за контроль то это должен быть договор. А так как с физиками никто ничё не заключает одно бумажкой, то какие-нибудь общие правила, принимаемые на муниципальном уровне.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #301 от 24.03.2009 в 19:55:50 »

2Redson:   Quote:
Потому и бедное, что все эти денежки в чужие карманы идут.
- дык, эти "люди" на государство работают (они, грубо говоря, представителои в этой области). Получается, что само государство у себя же и ворует.
 
  Quote:
Очень интересно получается - кто электроэнергию ворует, тому ничего, а кто честно платит - пусть и за вора оплачивает! Конечно, так гораздо проще, чем искать тех, кто электроэнергию ворует да судится с ними.
- в таком случае, я думаю, надеются на "людской самосуд". Что найдут этих скручивающих счётчик и пересчитают рёбра. Да только никто с такими связываться не хочет. И из энергоуправления так же.  
 
  Quote:
Моей тетке поставили эти счетчики. Она говорит, что по счетчику потребление получается меньше, да постоянно приходится оплачивать какую-то поверку, осмотры... В итоге - что с ними, что без них - те же деньги и выходят. Что в лоб, что по лбу - везде кидают.
- тоже и у нас. Но зато летом, так как большинство квартирантов разъезжаются по отпускам и дачам, то за воду (как и за электричество) гораздо меньше накручивается.
« Изменён в : 24.03.2009 в 19:58:10 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #302 от 24.03.2009 в 20:01:29 »

Платить за других - это беспредел. Расчёт на то, что пока люди будут это обжаловать солидная пачка денег осядет у комунальщиков. Оспорят - они опять какую-нибудь хню примут и т.д. по кругу.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #303 от 24.03.2009 в 20:30:33 »

Гм, мы платим по счётчику, от сих до сих и ничего больше
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #304 от 24.03.2009 в 20:41:16 »

Кстати о коммунальщиках. Тут давеча прочёл строчку в счёте у родственников: "Оплата ремонта квартиры г-на Пупкина". Поитересовался подробностями. Оказалось, у г-на Пупкина чё-то там обрушилось и он через суд доказал, что виноваты недоделки. Но дом сдан, собственник - ТСЖ - и оно торжественно размазало сумму иска по всем СЖ заместо какого-то глупого суда со строителями. Это по поводу Quote:
Платить за других - это беспредел
.
И никуда не денешся :(
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: В смятении!
« Ответ #305 от 24.03.2009 в 20:45:23 »

Quote:
Получается, что само государство у себя же и ворует

Ну, все-таки не государство, а его представители ;)
Quote:
- в таком случае, я думаю, надеются на "людской самосуд". Что найдут этих скручивающих счётчик и пересчитают рёбра. Да только никто с такими связываться не хочет. И из энергоуправления так же

А нафига господам из энергоуправления связываться с такими? Такое дело надо отслеживать, доказывать факт воровства, в суд дело передавать, судебные издержки оплачивать. Оно им надо? Не в пример легче и проще на остальных это сбросить. Скоро дойдет до такого: допустим еду я в поезде, подходит контролер: "Платите за проезд!" - "Сколько?" - "150" - "Что?! Вчера же было 50!" - "Да вот, такие дела, "зайцев" очень много ездит, убытки несем из-за них, да..."
Очень интересно, что во многих случаях неплательщиками оказывается не беднота, а обеспеченные люди.
 
2Invait:  
Quote:
ТСЖ - и оно торжественно размазало сумму иска по всем СЖ заместо какого-то глупого суда со строителями

Офигеть! :o У нас таких приколов еще не встречалось. Но не дай бог, что случится подобное, думаю и у нас такие же умные люди найдутся! Такими талантами земля русская никогда не оскудеет! : angry :
« Изменён в : 24.03.2009 в 20:49:11 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: В смятении!
« Ответ #306 от 24.03.2009 в 23:34:06 »

2Redson:   Quote:
Скоро дойдет до такого
А если с другой стороны посмотреть: "Платите за проезд!" - "Неа, вон они за меня заплатят".
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #307 от 24.03.2009 в 23:40:02 »

Кстати, насчёт проезда: а где это буквой на бумаге прописано, что пассажиры обязаны платить за проезд, а в случае чего с них можно штраф содрать? По идее это договор о предоставлении определённой услуги, заключение которого происходит с молчаливого согласия обеих сторон. Но вот только фишка в том, что с сим договором никто не удосуживается ознакомить потребителей. Только "плата за проезд - Х рублей, штраф в случае "заячинья" - Х рублей". Вроде бы всё правильно, но что-то меня не покидает ощущение, что где-то тут к чему-то можно придраться так, что можно будет запросто безплатно ездить =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: В смятении!
« Ответ #308 от 24.03.2009 в 23:48:10 »

2jarni:
Quote:
"Платите за проезд!" - "Неа, вон они за меня заплатят"

Ну, это глядя кому сказать. Помню, ездил я по ветке "Александров - Сергиев-Посад" так там контролеры были три здоровенных мужика. Сказать им чего-нибудь подобное, так они из штанов вытряхнут нафик ;D.
2Legend:
Quote:
где-то тут к чему-то можно придраться так, что можно будет запросто безплатно ездить  

Где-то я очень давно читал статейку, там один парень рассказывал, как он ехал в поезде, подходит контролерша, требует билет, он говорит "Нету". Она: "Платите штраф". Он ей свой студенческий билет дает и говорит: "Запишите мое имя и пусть мне присылают извещение об оплате штрафа, тогда перечислю".
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #309 от 25.03.2009 в 01:52:33 »

Публичный договор.
Условия его определяются организацией и делаются общедоступными.
В отношении транспортников правила могут утверждать муниципальные, региональные и федеральные власти. По-разному.
Подразумевается, что человек покупая билет с ними соглашаются.
Штрафы прописаны в этих правилах и региональных законах об административных правонарушениях. Теоритически вопрос спорный. На практике же тупо работает.
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: В смятении!
« Ответ #310 от 25.03.2009 в 02:29:46 »

Недавно подарили атлас мира, такой неплохой в общем-то атлас, цитирую из него:
  Quote:
Экономика. При советской власти Россия превратилась из аграрной во вторую крупнейшую промышленную державу мира. В 1970-е гг. упор на военно-промышленный комплекс и раздутый бюрократический аппарат привели к застойным явления в экономике. Попыткой исправить данную болезнь стала перестройка М.С.Горбачева. Первый президент России Б.Н.Ельцин ускорил ход реформ. В 1993 г. командной экономики не стало, было проведена приватизация, возникли частные предприятия. К 1996 г. 80 % российской экономики находились в частном владении. ВВП на душу населения - 11200 долл. США. С 2000 по 2007 год ВВП России вырос на 72%, а с учетом паритета покупательной способности Россия вошла в семерку крупнейших экономик мира. За тот же период инвестиции в российскую экономику выросли в 7 раз, доходы граждан - в 2.5 раза. Значительный доход поступает от добывающей промышленности. Занимает 1-е место в мире по добыче газа и никеля, 3-е место по добыче сырой нефти, бурого и черного угля. Второй крупнейший мировой производитель алюминия и фосфатов. Большая часть сельскохозяйственных угодий находится в государственном владении. Крупнейший мировой поставщик ячменя, овса, ржи и картофеля. 2-у место в маре по производстве говядины и телятины.

про ВВП, про зерновые/картофель/мясо по-моему вранье  :o
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #311 от 25.03.2009 в 02:54:19 »

Quote:
нафига господам из энергоуправления связываться с такими? Такое дело надо отслеживать, доказывать факт воровства, в суд дело передавать, судебные издержки оплачивать. Оно им надо?  
Приходят две бабушки. Со своей настольной лампой. Одна вежливо просит - "можно проверить"? Ну, я законопослушный, пускаю проверить. И они обнаруживают у меня розетку, которая не крутит счётчик!!! Составляют (вдвоём) акт, я его - не подписываю, один фиг - астрономический штраф. Без всякого суда. С угрозой - если не оплачу, электричество отрежут. Ну, мне их отрезания - до фонаря, я и сам прирезать могу, но связываться неохота, плачу штраф. На этом всё кончается - как та розетка не мотала на счётчик, так и не мотает. Она так ещё строителями дома задумана была...  Но теперь я об этом знаю, и крупные потребители - к ней цепляю.  
Приходят две бабушки... Проверить можно? Пожалуйста, но вот в той комнате - злая собака... Бабушки уходят. ;D
Почему возможен такой штраф - а по должностной инструкции. Если одна бабушка - нельзя акт писать. Две - можно, и ни один суд это не оспорит. Доказать сговор только если, что невозможно - у бабушек оклад, и конкретно им эти штрафы ничего не дают...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #312 от 25.03.2009 в 03:55:23 »

К вопросу об Quote:
Оно им надо

Quote:
Не имеют права наши управдомы повесить на граждан и долги соседей, мол, весь подъезд должен столько-то, и если пьянчужки с первого этажа не хотят платить, то, господа, вам придется скинуться за них. Тарифы для всех едины - их устанавливают власти регионов. Если кто-то не платит, это проблемы коммунальщиков.
 
Куда жаловаться на управдома
 
1. В суд - иск в рамках гражданского судопроизводства.
 
2. В прокуратуру. Она занимается надзором за соблюдением законности и вправе принять меры прокурорского реагирования.
 
3. В местные администрации. Конкретное судебное дело чаще всего - решение конкретной проблемы одного человека. Местные же власти должны навести порядок на всей подопечной территории.
 
4. Если гражданин был вынужден защищаться от управдомов в суде, он вправе потребовать у коммунальной службы компенсации судебных расходов: оплаты адвокатов, дорожных билетов, эксперизу и т.д.
 
5. Есть право потребовать компенсации морального вреда. Но суммы подобных выплат будут невелики
 
адвокат бюро "Князев и партнеры" Антон Лелявский.

Интересно, кто-нибудь пользовал? Хотя, мне кажется, в случае ТСЖ все СЖ коммунальщики :(
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #313 от 25.03.2009 в 04:01:05 »

Quote:
Есть в доме общий счетчик и сравнивают его показания с общими показаниями счетчиков квартир.

У нас когда водяные подключили, тоже так пытались. За один месяц показания подвального разделили на количество квартир и прислали. Потом долго недоумевали, а чего это народ не платит.
Со мной был примерно такой диалог:
- Чё не платим?
- Да показания моего счетчика не совпадают с указанными в квитке, прокомментируйте.
- А мы общаковый разделили на кол-во квартир.
- Общаковый где установлен?
- В подвале, а что?
- Вот туда и п..дуйте с этими квитками. А мне нормальные показания давайте и будет разговор.
-  :o Да я, да мы.... Да вы не волнуйтесь, забашляйте, а мы потом перерасчёт сделаем, всё будет ровно.
- Ну вот вы сперва сделайте, а там видно будет.
 
И оказалось так почти все сделали. Ну и, естественно, перерасчёт не заставил себя ждать.
Кстати по воде по счётчику платить гораздо выгоднее, если конечно у вас не 24 часа краны на полную открыты.
А по электрике у меня вообще 2 тарифа, дневной и ночной. И соответсвенно счетчик тоже двухтарифный.
Про воровство электросчётчиков: для обывателя это есть благо ИМХО. На старой хате ночью скрутили, как выяснилось не только у нас, а вообще у полподъезда. На утро вызвали электрика, он временно на прямую подключил. 7 (семь !!!) лет, до самого сноса дома я платил фиксированно, с пометкой "без счётчика" какие-то копейки. Надо только обязательно заяву в ЖЭК написать, что типа в связи с кражей просим установить новый, дальше их проблемы почему счётчика нет.
« Изменён в : 25.03.2009 в 04:01:34 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #314 от 25.03.2009 в 05:13:00 »

2Xoxo_JI:   Quote:
Недавно подарили атлас мира,  
меня терзают смутные сомнения.... что это херь.... хотя я могу быть неправ.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: В смятении!
« Ответ #315 от 25.03.2009 в 06:37:22 »

2Raty:  
Quote:
Общаковый где установлен?  
- В подвале, а что?  
- Вот туда и п..дуйте с этими квитками. А мне нормальные показания давайте и будет разговор

Не все так просто. Мы стали оплачивать по своим счетчикам, только свое, а они все равно лишнее как долг насчитывают. Уверен - и у вас также.
 
2Invait:  
Quote:
Если кто-то не платит, это проблемы коммунальщиков

Так то оно так, но в реальности выходит с точностью до наоборот... :(
Кстати, в нашем случае, управдомы тут не при чем, они точно в таком же положении, как и другие жильцы.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #316 от 25.03.2009 в 06:51:10 »

2Redson: Quote:
управдомы тут не при чем, они точно в таком же положении, как и другие жильцы.  
Согласен :( :(
2Дядя Боря: Наткнулся на статейку по теме.
Вот.
Это правда? :(
« Изменён в : 25.03.2009 в 07:05:20 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #317 от 25.03.2009 в 07:49:16 »

2Invait: Правда. В моём доме теплосчётчика нет, мне пишут "по нормативам", и две цмфры - по 1/12 и "по факту". Я плачу - по факту, потому как 1/12 запузырили по какому-то сильно холодному году, и цифры там - запредельные. Статья - старая, в начале этого года был колоссальный скандал - до массы людей дошёл трюк с 1/12, и тем, кто смог доказать переплату - возвращали. За 2008 год. А платили так - с 2006. :). А кто не возбухал (большинство) - так и не вернули ничего.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: В смятении!
« Ответ #318 от 25.03.2009 в 08:09:51 »

2Дядя Боря:  
Quote:
тем, кто смог доказать переплату - возвращали. А кто не возбухал (большинство) - так и не вернули ничего

У нас аналогичная ситуация. И не только с теплоэнергией. Закон Шаляпина... :(
« Изменён в : 25.03.2009 в 08:15:31 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: В смятении!
« Ответ #319 от 25.03.2009 в 08:20:59 »

2Xoxo_JI:  
Quote:
про ВВП

сам удивился, но, видимо, не вранье:
http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWWW.exe/Stg/d000/i000610r.htm
 
Здесь с/х:
http://www.gks.ru/wps/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_33Q/_th/J_0_...
 
Изучать, честно говря, лень.
 
Но, в принципе, все кроме мяса вполне может быть правдой.
 
Пробил по поисковикам.
 
Овес - да (http://mirslovarei.com/content_eco/OVES-70605.html)
Ячмень, похоже, неправда (прикол! Самый большой в мире потребитель - Саудовская Аравия)
Рожь - правда.
Картофель - да
Говядина и телятина - не нашел пока нормальных данных. Но не верится, если честно.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #320 от 25.03.2009 в 17:31:48 »

2Redson:  
  Quote:
Мы стали оплачивать по своим счетчикам, только свое, а они все равно лишнее как долг насчитывают. Уверен - и у вас также.

Нет, такое было только один раз после заселения. Потом по воде да и по остальному никаких долгов. Самолично сверяю сумму в квитке с показаниями, всё ОК.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #321 от 25.03.2009 в 21:25:12 »

2Дядя Боря: Т.е. вернули не всем немного бабла, а теплосчётчики не вернули? Не приккотилось, значится : angry :. Это по-нашему, по бразильски. Начинаешь терять смысл реформы.
« Изменён в : 25.03.2009 в 21:27:13 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #322 от 05.05.2009 в 09:20:24 »

Оказывается в Москве есть Бобруйская улица и я ездил туда устраиваться на работу в одну фирму. На вопрос родственников куда я еду, я ответил "В Бобруйск!"
 Надо заметить, что родственники люди не интернет зависимые и если им надо что-то в сети найти - просят меня, так что шутки про жывотных я сразу откинул. Однако, реакция родственников была неоднозначной. Жывотным никто не обзывался, но посмеялись от души.
 Вот довольно интересно откуда они узнали про эту шутку, если сами интернетом не пользуются. :D
« Изменён в : 05.05.2009 в 09:20:56 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: В смятении!
« Ответ #323 от 05.05.2009 в 19:26:27 »

2Дядя Боря: У меня в квартире 3-тарифный счётчик ЭЭ и водяные на обе воды, факт их установки официально зафиксирован. И поэтому мы клали солёный и тёплый на их писанину (ЕИРЦ к-рую делает), платим по показателям своих счётчиков. Ещё была заморока с квитанцией от "Росэнергосбыт-М" у тех, кто заплатил по их квитку. У нашего кооп-дома договор с "Мосэнерго", и те, кто лохнулся и заплатил "Росэнергосбыт-М", теперь не знают, как с них деньги вытряхнуть, т.к. у "Мосэнерго" они теперь должники. Всяких наглых нищебродов из числа соседей, не желающих платить коммуналку (есть у нас такое сучьё) мы теперь тоже не оплачиваем, т.к. на нас теперь не размажешь долг дома. Многие у нас ринулись счётчики ставить и соотв-е заявления у коммунальщиков оставлять.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #324 от 05.05.2009 в 19:43:32 »

2LDV:  
Всё правильно.
А что за Росэнергосбыт? Нам как-то тоже одно время кидали в ящик какие-то непонятные квиточки с рассчитанной на полгода вперед коммуналкой и призывами платить по среднемесячным или как-тот так. Это они?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: В смятении!
« Ответ #325 от 05.05.2009 в 20:18:27 »

Ха, нам тут квиток подкинули. Выглядит, как старый за квартиру, но нигде не указана ни услуга, за что платишь, ни организация )))) Интересно, сколько народу по привычке оплатило не гляда и отправило деньги неизвестному дяде в карман?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: В смятении!
« Ответ #326 от 05.05.2009 в 21:05:09 »

2Drakon:
Quote:
Интересно, сколько народу по привычке оплатило не гляда и отправило деньги неизвестному дяде в карман?

Сам я слышал про такое кидалово, но не сталкивался.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #327 от 05.05.2009 в 21:34:25 »

2LDV: Quote:
соседей, не желающих платить коммуналку (есть у нас такое сучьё) мы теперь тоже не оплачиваем
Это хорошо, если у вас не ТСЖ. При ТСЖ долг дома=твой долг(частично). И из-за этих уродов могут отключить весь дом :-X
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #328 от 06.05.2009 в 02:01:15 »

То all Я немного поясню.
 
Ситуация бытовая самая что ни на есть.
Связана с тем, что население власть придержащие не считают нужным информировать об их правах. В мутной воде им живётся лучше.
Людям просто некогда вникать в эту муть. Чем запутанее ситуация, тем чиновникам от ЖКХ лучше. Тем проше банально людей обмануть.
 
P.S. Полулегальный, точнее не легальный, а если быть точным совсем нелегальный совет (шутошный разумеется). Открыть в банке счёт на подставное лицо и реквизиты этого счёта указывать в самопальных квитанциях на оплату. Вот таким образом вы можете узнать ответ на вопрос:
 
  Quote:
Интересно, сколько народу по привычке оплатило не гляда и отправило деньги неизвестному дяде в карман?  
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: В смятении!
« Ответ #329 от 06.05.2009 в 03:42:04 »

2Invait: Не, вроде ещё не ТСЖ, но кооп.
2Strax5: Угу. Думали о таком, хехе.
2Raty: Вот-вот, оно это, похожэ.
2Drakon: М.б. и кидалово, было в каком-то регионе такое ужэ.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #330 от 06.05.2009 в 05:46:10 »

2LDV: Этот геморой с разными квитанциями всплывает постоянно. И дальше будет ещё хуже. Механзма, который бы эту фигню быстро пресекал ещё не придумали.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #331 от 06.05.2009 в 18:50:25 »

2Strax5:
  Quote:
Механзма, который бы эту фигню быстро пресекал ещё не придумали

ну почему же??? Этот механизм называется мозг.
Ну кинули в ящик непонятку какую-то, ну голову-то надо включить. Хотя бы номера счетов сверить с предыдущим квитком. Ну если совсем непонятка, позвонить, сходить и узнать. И не гнаться за халявой!!!
"Кроилово ведёт на попадалово"(С)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #332 от 06.05.2009 в 22:54:29 »

Большей хренью считаю распределение остатков использования воды на тех, у кого нет счётчиков. Вот тут действительно переложили с больной головы на здоровую.
У кого нет счётчиков, тем придётся оплачивать протечки в трубах. 100 м трубы - 10% воды.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #333 от 06.05.2009 в 23:56:38 »

Quote:
У кого нет счётчиков, тем придётся оплачивать протечки в трубах

С чего это вдруг???
У моей тётки счётчиков нет. Платят по лимиту или по норме, не помню как называется. Т.е. из рассчёта сколько-то там литров воды в сутки на каждое прописанное в адресе тело. Никаких протечек, никаких чужих долгов, ничего лишнего. Получается конечно больше чем у меня по счётчикам, ведь лимит этот ЕМНИП литров 400 в сутки на одного :o
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #334 от 07.05.2009 в 00:16:05 »

:o Совсем случайно наткнулся: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джа
 А я вот и не знал, что значит Джа. :P  
 
Но вот эта строчка меня радует: "Также они (растоманы) считают что Джа объединяет хороших людей." : rolleyes :
« Изменён в : 07.05.2009 в 00:18:12 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #335 от 07.05.2009 в 22:18:09 »

2G.E.M.: А я думал это назывется "Ча" (Из песни БГ).
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: В смятении!
« Ответ #336 от 20.05.2009 в 04:30:48 »

Зашел тут на сайт ИнтеллиКаст - посмотреть их версию прогноза погоды на Москву. Ввел "Moscow" и охренел.
Нет, я знал, конечно, что в США тоже есть Москва, но я не подозревал, что их там столько...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #337 от 20.05.2009 в 04:40:26 »

2Ushwood:  
Ну не может же там быть уж всё хорошо!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #338 от 28.05.2009 в 05:24:40 »

Нашел одну заметку. Проверил.  :o :o
"Это одна из самых странных вещей, с которыми я когда-либо сталкивался.
Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке.
Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать!"
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: В смятении!
« Ответ #339 от 28.05.2009 в 05:58:35 »

2Invait:  
 
Эммм, сидел крутил ногой туда-сюда, никакого эффекта :)
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #340 от 28.05.2009 в 06:03:23 »

2Ice_T: И нога не стала вращатся против часовой?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: В смятении!
« Ответ #341 от 28.05.2009 в 06:29:19 »

2Invait: эээ у меня всё получилось!  :) в смысле нога поменяла направление вращения
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #342 от 28.05.2009 в 07:06:21 »

2Invait: Баян, действует не на всех. Мне например никаких проблем изменять направление как хочу нет, а кому-то это просто не дано =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: В смятении!
« Ответ #343 от 28.05.2009 в 23:33:48 »

Когда то давно читал что есть такой тест на идеальность контроля над своим телом: стоя на левой ноге держать правую согнутой в колене под углом 90 градусов,  обе руки вытянуты вперёд паралельно земле, крутить правой ногой за часовой стрелкой, правой рукой против сгибая только в локте, а левой вверх-вниз. У самого никогда не получалось, но в инете где-то уже видел.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #344 от 29.05.2009 в 00:30:16 »

2jarni: Только что попробовал - получилось 8)
А там секрет в принципе простой - уловить особый подходящий тебе ритм, а там крути как хочешь и что хочешь =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: В смятении!
« Ответ #345 от 29.05.2009 в 03:51:44 »

Что уш тут поделаешь, Царъ есть царъ. :). Как говориться :кесарю - кесарево.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #346 от 29.05.2009 в 05:07:14 »

[/quote] -   Quote:
Зашел тут на сайт ИнтеллиКаст - посмотреть их версию прогноза погоды на Москву. Ввел "Moscow" и охренел.  
Нет, я знал, конечно, что в США тоже есть Москва, но я не подозревал, что их там столько...
- видимо это своеобразная дань уважения бывшему противнику. Но если посчитать, что многие мелкие городки основывали эмигранты (и из Империи тоже) можно не удивлятся. ;D
 
  Quote:
"Это одна из самых странных вещей, с которыми я когда-либо сталкивался.  
Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке.  
Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать!"
- гм, я видимо - ущербный получился. Не выходит. Крутится так, как я того желаю. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #347 от 30.05.2009 в 01:04:38 »

Ты уже предупреждён  :P
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #348 от 05.06.2009 в 01:39:13 »

http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
Смерч в Краснозаводске. Догоним и перегоним Америку по торнадо? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #349 от 05.06.2009 в 06:05:42 »

2Дядя Боря:  
Офигеть!!! Я думал там просто ураган был, а это натуральное торнадо :o
 
У меня кстати тоже на застеклённом балконе был бассейн, хреначило изо всех щелей, как будто из шланга поливали. Хорошо хоть пару недель назад разгрёб и убрал весь хлам, а то было бы болото, а не бассейн. Но линолеум пришлось закатать чтоб просохло.
Деревьев тоже поломало не слабо, тополя в основном, одну машину слегка помяло в соседнем дворе. А в моём ветрина расшорудил мусорный контейнер, на утро весь двор, детская площадка, лавочки, газоны и даже некоторые машины были все в отходах.
Я на балконе стоял и смотрел, как стихия бушевала где-то в районе м Речной вокзал - Водный стадион, на Ленинградке в общем. И двигалась она, мне казалось, в сторону МКАД. Только обрадовался, что она мимо идёт, и где-то через 20 минут она припёрлась на Дмитровское и постучалась...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  53 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162513 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.