A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 08:30:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  89Прочитано 272877 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #100 от 09.10.2008 в 10:47:21 »

2MAn:  
Quote:
ЗЫ  Сегодня у нас старший пацан, можно сказать, объявил "очередные перевыборы в любой момент".

Ага, держите меня семеро, а то я их всех распущу... Как будто не понятно,
что после перевыборов от его НУНСа в Раде только мокрое место останется.
 
Ну, это всё про политику уже пошло... :) Не по теме.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #101 от 09.10.2008 в 11:34:30 »

2MAn:  
Ок, статью прочитаю обязательно, мне интересно.  "Не-кучму" поищу - также интересно, потому как источник "из личного опыта" (жена) уточнила, что украинская школа была в городе только одна - та самая №6, где она училась, а вторая была где-то в области. По ее мнению, были возможны отдельные факультативные очаги некоторых предметов на украинском, исключительно в спецшколах (математических, например). Да, среднюю школу она закончила в 1990 или 1991 году, где-то так.  
И нелишне бы уточнить, что мы называем украинскими школами, а что русскими.  
1. "Украинская школа", параметры, источник - инсайдер (училась жена).  
Украино-английская школа №6: уиленная программа английского языка (к теме не относится); украинский с первого класса (русский, конечно, тоже); все предметы ведутся на украинском языке.
2. "Обычная школа", параметры, источник - инсайдер (учился я).  
Средние общеобразовательные школы №78 и №9: все предметы преподаются исключительно на русском; украинский язык со 2-го класса, английский язык с 5-го класса.
 
Не стоит сбрасывать со счетов общественно-политические дисциплины, бывшие обязательными к изучению, но формально к образованию отношения не имеющие - уставы и дакументы пионерской и комсомольской организаций. Все тексты мы изучали на русском.
« Изменён в : 09.10.2008 в 11:41:11 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #102 от 09.10.2008 в 13:06:43 »

2MAn:  
Посмотрел автора статьи по ссылке, посмотрел, кому принадлежит этот сайт. Предлагаю искать все же какие-то задокументированные статистические сведения министерства образования, например, а от прочтения статьи отказаться. Или привести рядом альтернативную статью альтернативных пламенных борцов. И тогда сравнивать приведенные цифры, сведения.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #103 от 09.10.2008 в 14:07:51 »

2MAn:  
На сайте Минобраз. (http://www.mon.gov.ua/) мемориальной статистики пока не нашел, в перепечатках из забавной БСЭ 1977-го (http://www.nbuv.gov.ua/articles/history/ukr_2.htm#11) тоже, ищу дальше, пока по рунету. Альтернативными борцами прессовать тебя не буду, да и себя тоже не хочется. Единственное, что отложил для прочитать на предмет того, что кто-то кинет полезную ссылочку (а вдруг?), одна жж-шка. Ненаучно, конечно, но надо просто учесть издержки такого рода публикаций. Там, кстати, есть интересные листочки сканенные со статистикой, похоже что без туфты. Жаль только, что некоторые уже за послеперестроечный период, когда нацдвижение пошло-поехало на всех уровнях. Вот - http://novoross-73.livejournal.com/29221.html.
 
« Изменён в : 09.10.2008 в 14:09:34 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #104 от 09.10.2008 в 16:28:30 »

2cha:  
О, слушай, здОрово! Как ты нашел? Спасибо. Я вот сколько не искал, всё время на кучму натыкался :) И в википедии кучма и повсюду... авторитет, мля
  Quote:
Предлагаю искать все же какие-то задокументированные статистические  

верно, я ж по принципу - на бесптичьи и жопа - соловей. Потом 25% может относится не к Харькову исключительно, а к области в целом,- там так написано, что не поймёшь.
Потом, в статье "за равноправие" меня больше заинтересовали факты современной жизни.  
Интерпретации, как я понимаю, лучше не касаться :)
 
Ещё, мне кажется, что "украинскими" можно называть и смешанные школы,  естественно, делая оговорку. Я вот не могу точно сказать №99 была чисто украинской или смешанной, будучи малолеткой я такими вопросами не интересовался. Но, да,  емнип она была матаематической или физико-математической. Её адрес: переулок Шекспира (Павлово Поле).  
Ещё одна подобная школа, и тоже емнип математическая, находилась за Солдатом, в микрорайоне, который от ФТИНТА через дорогу. Номера её не помню, по моему восемдесят какой-то.
 
ЗЫ А жинка твоя в престижной школе училась, не в "обычной" :)    
сейчас в ней в основном дети "крутых" обретаются
« Изменён в : 09.10.2008 в 16:31:14 пользователем: MAn » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #105 от 09.10.2008 в 17:18:47 »

2MAn:  
  Quote:
верно, я ж по принципу - на бесптичьи и жопа - соловей.  

Ага, я тоже некоторых соловчиков не пропускаю, но только если есть вероятность найти в них наводку на местонахождение чего-то фактического. Конечно, эффективнее было бы  поднять бумаги ГОРОНО (или как оно там звалось), но я в Харькове обычно не более суток и то - в выходные. Если не остыну (а я отходчивый), то могу пошерстить, кто сейчас из старых знакомых в структурах работает. А можно и в "Однокласниках" покопаться - подходящая выборка - и по возрасту можно, и по школам.  
  Quote:
Потом 25% может относится не к Харькову исключительно, а к области в целом,- там так написано, что не поймёшь.  

Естественно, в городах было меньше украинских школ, чем в сельской области. Да и области не одинаковое соотношение имели.  
  Quote:
мне кажется, что "украинскими" можно называть и смешанные школы,  естественно, делая оговорку.  

Тут я имею жесткое мнение. Тут дело не в русском или украинском, как предметах, а в том, на коком из них преподаются биология, математика, география и другие. Но опять-таки, не для того, чтобы выстраивать из этого какие-то теории о противостоянии. Ведь была единая страна с единой структурой высшего образования, которая готовила кадры для единой экономики. И не учитывать этого в планировании среднего образования было бы странно и накладно - должно быть полное взаимопонимание специалистов и возможность работы в любой точке большой территории; а также единый стандарт документации, отчетности и маркировки. Эту функцию и выполнял единый язык.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #106 от 09.10.2008 в 18:10:50 »

Да, получается, что железные потребности экономической жизни, как внутренней, так и внешней,   лежали в основе многих явлений, которые сейчас преподносятся свидомыми, как уничтожение украинского народа или более мягко, как угнетение.  
Но, нельзя сказать, что совправительство формально относилось к национальным потребностям людей. На мой взгляд, субъективный, я не буду его обосновывать, имел место мучительный поиск: как соотнести более частное с более общим. Разумеется, это не исключает ошибок, перегибов и т.п., к сожалению, неизбежных в любом сложном деле. Но от конспирологических теорий, провозглашающих злой умысел, как основу любых негативных проявлений политики коммунистов, реальное положение дел имо очень далеко.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #107 от 09.10.2008 в 18:42:41 »

Quote:
как соотнести более частное с более общим
Это мы вынесем в эпиграф
2MAn:  
Государство - экономическое предприятие. Территории, недра, люди - налогоплательщики и работники - его активы. Государство активами может распоряжаться (с помощью армии и идеологии), должно распоряжаться, и распоряжается. Вопрос лишь в том, что то самое "общее" - элемент идеологии, а "частное" - блин, абсолютно реальный живой человек, способный - а значит, и имеющий право* - выбирать любую схему своего и своей семьи существования.
Поэтому наши разговоры о политике и заканчиваются ссорами, потому что она (политика) живет по политическим законам и подчиняется определенной логике, а базарим о ней со своей, обывательской колокольни. Несостыковочка и выходит.
 
* тоже, тот еще термин, смешной.
« Изменён в : 09.10.2008 в 18:46:34 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #108 от 09.10.2008 в 19:43:03 »

Quote:
способный - а значит, и имеющий право*
Анекдот вспомнил (мы в Пакосе или где?), советских времен еще.
 
Приходит человек на консультацию к юристу и спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, я могу..?
Тот его перебивает:
- Не можете.
- Да нет же, я имел в виду, могу ли я...
- Не можете.
- Да вы не поняли, я просто хотел узнать, могу я...
- Не можете.
- Но позвольте! Ведь я же имею право...
- Да. Право вы имеете.
- Ну так значит, я могу...
- Нет, не можете.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #109 от 10.10.2008 в 09:05:25 »

Ну наконец-то хоть один курьез, а то 106 постов маразмов... КПЖатину развели ;D :P
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #110 от 10.10.2008 в 17:35:57 »

А что, между прочим, удобный способ поспорить вдоволь - создать тему в "Пакосе". :)   Кому надо, тот отличит флуд от "креатива", а в целом - незаметно.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #111 от 10.10.2008 в 21:50:37 »

2cha:
Quote:
Из мемуаров Тирана. Глава, где Тиран по дороге в Бердянск заезжает к VVA купить одноразовый хаммер.
- Володь, как кстати, граждан Бердянска правильно называть?  
- Звери, Тиран. Настоящие звери.

 ;D Есть такое дело!
 
Quote:
По сюжету логично заменить хаммер на асфальтоукладочный каток.

: lol :
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #112 от 10.10.2008 в 22:25:50 »

Креатив и механизация.
 
Есть в нашем дивном городе контора по уборке мусора, с гордым названием "Бердянск-Экотранс".
В их арсенале было аж две специализированные машины для перевозке бытовых отходов.
Но в один прекрасный момент с одной из машин, по видимому, что-то случилось. И предприимчивое руководство предприятия нашло альтернативу.
 
Картина маслом:
Приезжает БОРТОВОЙ грузовик. Из него вылезают водитель и бомжара.
Водитель отходит в сторонку и спокойно курит.
Бомжара переворачивает мусорные баки на землю, и весь мусор забрасывает в кузов лопатой.
 
Примечателен тот факт, что к вывозу мусора контора приступает только после многочисленных звонков от жителей. Но однажды и дозвониться к ним не смогли. Пришлось моему дружбану идти к до них пешком. Оказалось, что городской телефон был отключен за неуплату.
« Изменён в : 11.10.2008 в 01:10:29 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #113 от 11.10.2008 в 18:32:45 »

Ещё один маразм: http://www.vz.ru/economy/2008/10/10/216733.html Если верить этой статье, то пенсия у меня будет такой же, как сегодняшняя зарплата после выплаты всех "долгов". Но что-то я в такое не верю. Опять небось цены вырастут до неприличия (имхо, просто так пенсию не с чего поднимать). :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #114 от 14.10.2008 в 01:39:46 »

У нас в городе есть вечный огонь. Так вот, по ночам бомжи жарят на нём картошку на сковородке. Совсем охренели...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #115 от 14.10.2008 в 15:21:41 »

2VVA: уж лучше бомжи картошку, чем гопники неудачливых прохожих... такой прецедент тоже был... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #116 от 15.10.2008 в 20:46:27 »

Возвращаюсь вчера из села, от бабушки с дедушкой, и приключается со мной следующая котовасия...
Еду на машине по пустынной трассе. Вечер, темно. Скорость порядка 100 км/час.
Вдруг вижу - на дороге сидит стая птиц.
По идее они должны были взлететь. Хрен там, они кинулись взлетать перед тем, как подъехал к ним почти вплотную! Благо, что скорость успел сбросить - и хорошо так сбросил. Тем не менее одна птица умудрилась удариться о бампер.
Если бы скорость не сбросил, то количество сбитых птиц было бы немереным. Их там штук 15 сидело. Но боюсь, что в этом случае у меня бы разбилось лобовое стекло. И так птичка чуть фару не разбила. А птичка немаленькая - размером с небольшую курочку.
Остановился, подобрал тушку (старая джайская привычка), и кинул её в кузов пикапа. В голове вертится мысля: мясо!
Еду домой, попутно звоню приятелю-охотнику и выясняется, что это куропатка.
Итог таков: приезжаю домой, ощипывать птичку желающих не нашлось. Пришлось отдать соседу, которому это было не в лом – человек всю жизнь птицу держал. Так сосед отведал супа из куропатки.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #117 от 15.10.2008 в 20:58:42 »

2VVA: Славно поохотился :D
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #118 от 15.10.2008 в 21:01:11 »

2Ximik:
Мне кореш-охотник тоже самое сказал.
Обидно, что птичку никто не захотел ощипывать...  : rolleyes :
« Изменён в : 15.10.2008 в 21:02:09 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #119 от 15.10.2008 в 21:48:43 »

Не надо было тормозить... У куропаток очень вкусное мясо... :D
Но вот почему они на дороге сидели? Молодые, непуганные?
« Изменён в : 15.10.2008 в 21:50:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #120 от 15.10.2008 в 21:51:18 »

В мод с Бердянском срочно поправки: Микки скупает не шкуры, а перья!  
 
P.S. Соответственно, в секторах игроки сталкиваются не с зубастыми кошками-убийцами, а с клювастыми куропатками-мозгоедами (один удар клювом - минус одно очко мудрости).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #121 от 15.10.2008 в 21:57:58 »

2Дядя Боря:
Ага, а если бы они лобовое стекло разбили?
К тому же я не сразу сообразил, что это такое. Да, на вид птичка  была очень даже съедобной. Но возиться с перьями было в лом.
« Изменён в : 15.10.2008 в 22:00:30 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #122 от 16.10.2008 в 06:28:47 »

Quote:
Но возиться с перьями было в лом.  
Легко. Двадцать минут работы, с потрошением и паленим.
  Quote:
если бы они лобовое стекло разбили?  
Триплекс же. Ну, треснул бы, но не развалился. Фары - могли.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #123 от 04.02.2009 в 14:19:31 »

К маразму: я работаю (дорабатываю) на одного провайдера. Не могу зайти на официальный форум с официального сайта компании с рабочего места. Хотя вот тут вот постюсь. Идиотизм.
 То же с поиском в википедии на слова с букв "С" и "Р". : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #124 от 11.02.2009 в 01:33:23 »

Где-то на Украине. Кажись в Макеевке, если склероз не изменяет, происходит следующая котовасия:
Пьяный мент на машине, не справившись с управлением, влетает в подземный пешеходный переход. В подземном переходе давит трёх прохожих, при этом одного насмерть.
Затем также по лестнице выезжает из подземелья наверх, и выскакивает на дорогу. В резльтате чего в аварию попадают шесть автомобилей.
Самое печальное и курьёзное то, что люди задавлены в том месте, которое по идее должно их беречь от подобных проишествий.
Вот и ходи после этого в подземный переход.
Полный бред. Но увы, более чем реальный.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #125 от 11.02.2009 в 08:49:07 »

2VVA:  :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #126 от 11.02.2009 в 10:21:13 »

2VVA: Ещё печальнее то, что задавил людей тот, кто их наоборот должен охранять и защищать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #127 от 11.02.2009 в 11:04:18 »

2VVA:  
Quote:
не справившись с управлением, влетает в подземный пешеходный переход

Что-то подобное было где-то, но там обошлось без жертв, слава богу.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #128 от 11.02.2009 в 14:18:01 »

Quote:
Что-то подобное было где-то, но там обошлось без жертв, слава богу.
- в Москве тролейбус заехал и застрял в переходе. Жертв вроде не было. Было давно.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #129 от 11.02.2009 в 14:24:06 »

2G.E.M.: было бы куда удивительнее, если бы он там НЕ застрял ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #130 от 11.02.2009 в 21:28:08 »

2Ushwood: Опять неправильно, страннее было бы, если бы он оттуда своим ходом выехал.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #131 от 28.02.2009 в 00:27:58 »

Однозначно маразм: http://www.vokrugsveta.ru/news/6024/ Хоть и космическо-экологический.
 
 Бороться с "изменением климата" с помощью сотен тысяч зеркал в космосе? А мы потом удивляемся - куда деваются деньги простых налогоплатильщиков. : rolleyes :
 
 Если вдруг я не прав, то, физики, объясните мне наразумному, как можно замедлить потепление климата (который, грубо говоря, теплеет не только от солнечной энергии) с помощью пушки (почему именно пушки? Я вижу тут только одно объяснение - Жуль Верн), стреляющей зеркалами?
 Это полный идиотизм. Типа зеркала будут отражать часть солнечных лучей?
 
  Quote:
По мнению д-ра Энджела высокая стоимость проекта ($350 млрд) не должна помешать его исполнению.
- хорошая фраза, говорящая сама за себя. Хотя может и опечатка.  
 
 ПС: интересно, а когда до некоторых замедленных личностей дойдёт, что глобальное потепление - совершенно не обратимый процесс и никак от этого уйти не получиться (хотя сокращение выбросов - одназначно хорошо). Я думаю, что эти достаточно грамадные средства лучше не пускать буквально в космос (на авось получиться), а распределить на изучение "болезней экватора" и разработку вакцин от них, и изучение и использование новых источников энергии (в топку нефтепродукты и уголь). ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #132 от 04.03.2009 в 02:16:19 »

2Legend: На аккумах, снеся крышу - технически "тролль" мог и выехать своим ходом, хехе.  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #133 от 17.03.2009 в 05:02:28 »

Европа запретила обращения «мисс» и «миссис» как оскорбительные
 
Руководство Европейского парламента предложило его членам отказаться от использования таких слов, как «мисс» и «миссис», а также «мадам», «мадемуазель» и «сеньора» и «сеньорита», которые, по их мнению, могут оскорбить достоинство женщины, сообщают британские СМИ.
 
Согласно приказу, опубликованному в новом памфлете, получившем название «Нейтральный к полу язык» (Gender-Neutral Language), члены парламента должны называть своих коллег прекрасного пола и всех женщин вообще исключительно по именам, избегая слов, которые могут указывать на их семейный статус.
 
Среди других мер, предложенных руководством парламента, — заменить определенные термины, содержащие корень «man» («мужчина»), его не содержащими. К примеру, спортсменов (sportsman) называть атлетами, политиков (stateman) — политическими деятелями (political leader).
 
Другие запреты коснулись следующих профессий: стюардесса, пожарный, полицейский, директор школы, продавец и др. Единственное слово, указывающее на половой признак, которое не вызвало неодобрения у авторов руководства, — это слово «акушерка».
 
По мнению большинства парламентариев, буклет продемонстрировал «сумасшествие политической корректности».
 
В Европарламенте также задались вопросом: какое животное могло бы стать символом Евросоюза. Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.
 
*******************************************************************
 
Вроде бы не первое апреля : idontknow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #134 от 17.03.2009 в 05:21:12 »

Quote:
Среди других мер, предложенных руководством парламента, — заменить определенные термины, содержащие корень «man» («мужчина»), его не содержащими. К примеру, спортсменов (sportsman) называть атлетами, политиков (stateman) — политическими деятелями (political leader).  

 
Да, такая тенденция давно уже идет.  
 
  Quote:
«сумасшествие политической корректности».  
Это точно.
 
  Quote:
гигантского ленивца.
Я за ленивца!!! ;D ;D ;D
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #135 от 17.03.2009 в 05:45:25 »

Quote:
Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.  
Зашибись выбор  ;D Хорошо, что мы не Европа. : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #136 от 17.03.2009 в 07:46:26 »

2Ingris: А какое животное для эмблемы России подойдёт? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #137 от 17.03.2009 в 07:55:29 »

2Дядя Боря:  
Двухголовый верблюд.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #138 от 17.03.2009 в 10:24:21 »

2Redson: Слон! Только слон! Ну на крайняк мамонт : rolleyes : Двухголовый :)
*представил себе эту картину, испугался, убежал под кровать* : nervous :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #139 от 17.03.2009 в 14:19:46 »

Quote:
Двухголовый верблюд.  
Тянитолкай? Наследники дедушки Чуковского неплохие авторские срубить смогут! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #140 от 17.03.2009 в 16:52:57 »

Ленивец однозначно! двузадый, но безголовый, поэтому всегда голодный, ничего не видит, ничего не слышит, но поднасрать может капитально ;D ;D ;D Это я про евросоюз ессно...
« Изменён в : 17.03.2009 в 16:54:33 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #141 от 17.03.2009 в 19:53:49 »

Quote:
Согласно приказу, опубликованному в новом памфлете, получившем название «Нейтральный к полу язык» (Gender-Neutral Language), члены парламента должны называть своих коллег прекрасного пола и всех женщин вообще исключительно по именам, избегая слов, которые могут указывать на их семейный статус.
- а "Эй ты!" использовать можно? Или эти из Евросоюза все друг друга по именам знают (это где это такая деревня Евросоюз)?
 Всегда казалось обращение "господин" рабским, но "мистер", "сэр", "мадам", мадемуазель", "гражданини" и пр. -  вежливыми и коректными. У этих евро совсем головушку солнышко напекло. :P
 
  Quote:
Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.
- все остальные животные на территории Евросоюза уже давно вымерли.
 Я им предлагаю как символ использовать Большую Голубую Жо, обрамлённую значками бакса. :(
 В принципе такой символ (только разно цветный) можно применить к многим странам этого мира (и не нужно ломать голову и придумывать всякую, извиняюсь, фигню). :P  
 
  Quote:
А какое животное для эмблемы России подойдёт?
- у нас уже есть медведь (зимой спит и ни фига, извиняюсь, не видит, а летом жрёт и жиреет, но так же ни фига не видит). :(
 
ПС: интересно, а если эта политкоректность дальше зайдёт, то как... чём мы будем потом детей рожать (или нас клонировать начнут).
« Изменён в : 17.03.2009 в 19:54:58 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #142 от 17.03.2009 в 20:05:10 »

Quote:
В Европарламенте также задались вопросом: какое животное могло бы стать символом Евросоюза. Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.  
А че выбирать-то. Политкорректность - значит политкорректность. Бык мужского пола, это неполиткорректно. Голубка женского - тоже не годится. А ленивец, слава богу, может быть и самцом, и самкой. Выбор очевиден.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #143 от 17.03.2009 в 20:14:13 »

2Ushwood:  
Мудро, камрад! Замечательно! Тем более, с точки зрения политкорректности - это очень важно. Итак - ленивец!
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #144 от 17.03.2009 в 20:25:07 »

Вдогонку... Из той же серии про Евросоюз:
Оказывается, в Евросоюзе запрещено варить варенье из овощей. Никто не знает почему, но нельзя - и все тут. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два: показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета или отменить идиотский закон. Ан нет, все проще. В 2001 году специально для Португалии Евросоюз принял закон, в котором сказано, что морковка - фрукт. И все!
Напоминает указ Петра I про сосну сибирскую...
« Изменён в : 17.03.2009 в 20:25:28 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #145 от 17.03.2009 в 21:40:29 »

Quote:
в Евросоюзе запрещено варить варенье из овощей
- не понял, а почему?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #146 от 17.03.2009 в 21:46:53 »

2G.E.M.:   Quote:
- не понял, а почему?  

Патамушта. :P
 
2Redson:   Quote:
Напоминает указ Петра I про сосну сибирскую...  
Напомни, я не знаю... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #147 от 17.03.2009 в 23:29:29 »

Ну, кедром называть
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #148 от 17.03.2009 в 23:30:16 »

А в украинской армии появился новый праздник - День сержанта
Зарегистрирован

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #149 от 17.03.2009 в 23:33:08 »

2G.E.M.:  
Quote:
не понял, а почему?  

Понятия не имею! Хорошо бы у них спросить...
2MAn:
Quote:
Ну, кедром называть  

Он самый!
Quote:
А в украинской армии появился новый праздник - День сержанта  

А дни лейтенантов, майоров, капитанов и прочих чинов ввести не собираются? ;D Он, кстати, не выходной?
2Ushwood:  
Offtop:
« Изменён в : 17.03.2009 в 23:44:52 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160729 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.