A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:25:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ...  89Прочитано 265633 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1650 от 24.11.2013 в 14:44:19 »

2butterfly: Стонут от того, что анекдоты превратились в жизнь. Откзал принять на работу продавцом религиозной литературы трансвестита? Получи штраф на 150.000 баксов. Некоторые даже называют это терроризмом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1651 от 25.11.2013 в 05:04:36 »

24.11.2013 в 14:44:19, Legend писал(a):
2butterfly: Стонут от того, что анекдоты превратились в жизнь. Откзал принять на работу продавцом религиозной литературы трансвестита? Получи штраф на 150.000 баксов. Некоторые даже называют это терроризмом.  

 
[весь изумляется] Где ты такого начитался? На баше штоле?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1652 от 25.11.2013 в 06:07:44 »

2butterfly: Первое моё сообщение перечитай.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1653 от 25.11.2013 в 07:38:48 »

25.11.2013 в 06:07:44, Legend писал(a):
2butterfly: Первое моё сообщение перечитай.  

 
Это где ты пишешь, что в вестях показали? Ты прикалываешься надо мной сейчас? Ты бы ещё на сайт КПРФ сослался.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1654 от 25.11.2013 в 09:13:11 »

2butterfly: Мог бы вообще сказать, что по зомбоящику, тебя так устроит? Ссылку на материал у них на сайте не нашёл, база данных у них сделана через жопу, а поиск я не нашёл.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1655 от 25.11.2013 в 14:32:25 »

25.11.2013 в 09:13:11, Legend писал(a):
2butterfly: Мог бы вообще сказать, что по зомбоящику, тебя так устроит? Ссылку на материал у них на сайте не нашёл, база данных у них сделана через жопу, а поиск я не нашёл.  

 
Да меня то всё подряд устроит. Как оно тебя самого устраивает - я понять не могу. Ну, наверное, тебе так жить интереснее, чо. Сам решай.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1656 от 25.11.2013 в 19:33:58 »

2butterfly: Ну а чего тогда возмущаешься?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1657 от 26.11.2013 в 09:33:17 »

25.11.2013 в 19:33:58, Legend писал(a):
2butterfly: Ну а чего тогда возмущаешься?  

 
О как интересно. Это где я возмущался? Это ты, вроде, возмущался, нет? А я тебе только вопросы задавал - не более.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1658 от 26.11.2013 в 10:03:19 »

2butterfly: Я не возмущался, просто констатировал факт, немножечко позлорадствовав (такая я злопамятная сволочь :P). А тон твоего сообщения был достаточно возмущённый, мол ты что несёшь, кого где бьют, почему я не знаю? =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1659 от 26.11.2013 в 11:12:03 »

26.11.2013 в 10:03:19, Legend писал(a):
2butterfly: Я не возмущался, просто констатировал факт, немножечко позлорадствовав (такая я злопамятная сволочь :P). А тон твоего сообщения был достаточно возмущённый, мол ты что несёшь, кого где бьют, почему я не знаю? =)  

 
Ничего ты не констатировал. Ты сплетню написал. Именно таким и был тон моего сообщения.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1660 от 26.11.2013 в 11:21:34 »

2butterfly: Ну да, репортаж с интервью у не последних бомжей это конечно сплетня. Источник инфы: ООО ОБС 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1661 от 27.11.2013 в 04:14:24 »

26.11.2013 в 11:21:34, Legend писал(a):
2butterfly: Ну да, репортаж с интервью у не последних бомжей это конечно сплетня. Источник инфы: ООО ОБС 8)  

 
О, блин, точно, я ж не заметил интервью в твоём начальном посте. Извини, исправлюсь, буду читать внимательнее. Ну теперь то всё стало на свои места, я убедился, что в США полный трындец и всё такое и это всё, Лёх, благодаря тебе.
 
Мозгуну при случае привет передавай.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1662 от 27.11.2013 в 05:00:53 »

2butterfly: Quote:
Лёх, благодаря тебе.
Да всегда пожалуйста :D  
 
Quote:
Мозгуну при случае привет передавай.
Это вряд ли, мы с ним не пересекаемся.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1663 от 04.12.2013 в 00:37:44 »

"…Для участия в эксперименте отобрали семь обезьян из рода капуцинов, которым специалисты предложили выполнять определённую «работу», и каждый из участников мог получать «зарплату», соразмерную его усилиям. За каждое нажатие рычага учёные сначала выдавали приматам фрукты, а затем, когда капуцины усвоили, что за работой следует вознаграждение, исследователи заменили пищу разноцветными жетонами различного номинала, за которые можно было «купить» те же самые фрукты
 
Обезьяны очень быстро научились пользоваться «деньгами», и у них проявились все качества, свойственные человеку: жадность, подозрительность и жестокость в отстаивании принадлежащего им «богатства».  
 
Новоприобретённый «капитализм» привёл к расслоению общества: кто-то из приматов начал, как одержимый, работать рычагом, другие лениво подходили к нему лишь изредка, а третьи и вовсе догадались промышлять «рэкетом», отбирая жетоны у трудолюбивых, но менее сообразительных сородичей.
 
Финальным аккордом симфонии успешного освоения обезьянами коммерческих отношений стала сделка, весьма распространённая в человеческом обществе: однажды учёные с удивлением заметили, как самец после секса с партнёршей дал ей несколько жетонов, показав таким образом, что приматы действительно понимают суть денег как универсальной ценности, которой можно отблагодарить за доставленное удовольствие…"
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1664 от 04.12.2013 в 01:35:51 »

2Korchy: Как-то странно. Допустим обучить капуцинов можно, но что бы они сами за несколько месяцев прошли пол человеческой истории - в это вериться с трудом.
 
 04.12.2013 в 00:37:44, Korchy писал(a):
Обезьяны очень быстро научились пользоваться «деньгами», и у них проявились все качества, свойственные человеку: жадность, подозрительность и жестокость в отстаивании принадлежащего им «богатства».  
- как будто при бартерном обществе не было таких качеств? Вообще в природе жадность, подозрительность, жестокость как бы тоже встречаются. И гораздо чаще, чем "добрые" качества (заботливость, например). Хотя не знаю, можно ли животным с инстинктом привязать какие-либо качества такого рода.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1665 от 04.12.2013 в 02:17:24 »

2Green Eyes: По сути практически любое поведение, как плохое, так и хорошее, можно объяснить с точки зрения инстинктов. Жадность - хочу кушать. Подозрительность - не покушаешься ли ты на мою еду, которую я хочу кушать? Жестокость - ты покусился на мою еду, которую я хочу скушать! Заботливость - ты мой детёныш и мне надо тебя выходить, чтобы ты продолжил мой род; или я хочу с тобой секса, чтобы продолжить свой род; или я хочу от тебя нямку, т.к. хочу кушать.
Поэтому если животное достаточно сообразительное (почитай на Педивикии про капуцинов), то оно достаточно быстро научится использовать окружающий мир для удовлетворения своих инстинктов. Собачка сделает кульбит, чтобы получить вкусняшку. Тигр принесёт свежепойманную антилопу тигрице, чтобы поиметь с ней секс. А капуцины научились пользоваться деньгами, т.е. у них есть абстрактное мышление - платят за секс не напрямую фруктами, а безполезными на первый взгляд жетонами, на которые можно позже приобрести те самые фрукты. Что ставит их на уровень выше некоторых видов. Ещё чуть-чуть и они заговорят, потом научатся писать, а там уже и до микрочипов недалеко. И вот вам уже новый конкурент человеку в борьбе за место под солнцем :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1666 от 04.12.2013 в 03:58:33 »

04.12.2013 в 02:17:24, Legend писал(a):
И вот вам уже новый конкурент человеку в борьбе за место под солнцем
- дело в том, что человеку на это потребовалось более 5000 лет. Если бы капуцины имели такой потенциал, то я бы сейчас писал этот текст хвостом. Да "макаки" сообразительные, но они самодостаточны. И в природе не только не будут пользоваться деньгами, а даже на рычаги просто так нажимать не будут.
 А вообще, использование денег людьми - тоже своего рода инстинкт. Если мне память не изменяет с 70-х самая любимая в мире бумажка - стала просто бумажкой (т.к. обмен её на золото (редкий и красивый металл, на который так же выработался инстинкт) прекратился). Но все продолжают эту бумажку боготворить.
 
 04.12.2013 в 02:17:24, Legend писал(a):
И вот вам уже новый конкурент человеку в борьбе за место под солнцем
- если я правильно сейчас вспоминаю лекции о эволюции человека - гомо сцапиенс всех своих конкурентов извел еще на начальном уровне. Кого числом, кого умением.
 Но сюжет Планеты обезьян чувствуется. Сначала это самое за деньги, потом прислуживание человеку, затем кровавая революция и уничтожение мира людского. : rolleyes :
 
 Да и по поводу этого самого за деньги - сомнительно. В основном животные этим занимаются - потому что надо. Вроде только дельфины - ради удовольствия. И люди - потому что чешется. :)
 Так что плата в гаремном обществе капуцинов за такие "сомнительные" услуги исключена. Как в принципе и какой-либо уважение к полу другому.
 Иммо, это все происки ученых-феминисток. ;D
« Изменён в : 04.12.2013 в 04:01:08 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1667 от 04.12.2013 в 09:21:42 »

2Green Eyes: Quote:
В основном животные этим занимаются - потому что надо.
Некоторые приматы тут тоже как человеки - занимаются, потому что нравится. Просто развили чувство удовольствия отдельно от чувства необходимости и понеслась :D Quote:
И люди - потому что чешется.
И не только у людей чешется. Приматы тоже могут сами себе почесать, если что ;)
 
Кстати, уважение к другому полу тоже проистекает из инстинкта продолжения рода. Если животные ограничиваются грумингом (ковыряние друг у друга в меху) и дарением нямки, то человек как всегда перегибает палку - сначала дверь придержит, потом руку подаст, а потом уже и "дорогой, я сегодня такую шубку увидела" =) И происки учёных-феминисток тут тоже банальный инстинкт "хочу нямку". Только чуток гипертрофированный.
 
Вообще механизмы инстинктов очень интересная вещь :) За некоторыми особями бывает довольно занятно и забавно наблюдать. А некоторые даже умудряются эти инстинкты отключать, сознательно или нет. Например знал одну девушку, которая ещё в юности решила, что вместо детей она полностью сконцентрируется на карьере. Т.е. её инстинкт продолжения рода был полностью отключен, "этим самым" она занималась исключительно для удовольствия. А ты говоришь "эволюция".  
Если ещё дальше поразмышлять, то можно придти к выводу, что человек дошёл в своём развитии до умения отключения первичных функций себя, т.е. получил рутовый доступ к операционке :D Что уж говорить, если даже самый главный инстинкт - инстинкт самосохранения - НЯЗ смог отключить только человек. Только он может сознательно наложить на себя руки.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1668 от 04.12.2013 в 17:49:45 »

04.12.2013 в 09:21:42, Legend писал(a):
НЯЗ смог отключить только человек. Только он может сознательно наложить на себя руки

Лемминги топятся. Киты выбрасываются на берег. Кладбища слонов. - ?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1669 от 04.12.2013 в 19:24:34 »

2Korchy: Про леммингов не в курсе. Киты НЯ опять же З неудачно близко подплывают к берегу в охоте за нямкой, где их и подхватывает волна. Ну а слоны уходят на кладбище только когда чувствуют, что их время пришло. А человек вместо того чтобы бороться дальше за свою жизнь просто складывает свои ручки. Хотя с другой стороны тоже можно рассмотреть это как защиту других от своей ненужности. Но тоже действует немного не так, как у животных - они защищают своих от опасности извне (хищник например), а тут от самого себя =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1670 от 04.12.2013 в 21:55:44 »

04.12.2013 в 17:49:45, Korchy писал(a):
Лемминги топятся.
- чушь. Лемминги отлично плавают. А про их самоубийство - просто на заказ сняли фильм давным-давно. И фильм был такой страшный, что все поверили. Естественно, что когда леммингов становится много - они начинают мигрировать, а когда кто-нибудь куда-нибудь мигрирует - обязательно кто-то гибнет. Се ля ви, так сказать. :P
 
Киты массово выбрасываются когда какая-нибудь френь случается в природе. Загрязнение там вод океанических, или сильная вспышка на Солнце, или еще какая-нибудь электромагнитная фигня.
 Хотя у морских млекопитающих такой развитый мозг, что трудно понять - инстинкт они отключают, или же это случайности.
 
 04.12.2013 в 09:21:42, Legend писал(a):
Некоторые приматы тут тоже как человеки - занимаются, потому что нравится.
- я считал, что только дельфины на такое способны. Приматы же в большинстве "по зову долга".
 
 04.12.2013 в 19:24:34, Legend писал(a):
Хотя с другой стороны тоже можно рассмотреть это как защиту других от своей ненужности.
- не факт. Сам же про слонов сказал (к слову, кошаки так же делают). К примеру, узнав что у него смертельная неизлечимая болезнь - человек чаще всего впадает в состояние депрессии. И это нормально, никто не хочет знать, что тебе осталось там от силы год и тот в постоянных муках. Так что "накладывание рук" - скорее как избавление от мук (хотя это противоречит официальным религиям).
 А вот инстинкт продолжения рода и способность его отключить - вещь правильная. Но только в правильном обществе (а не как в Китае). Людей сейчас уже больше семи миллиардов. По факту планетка и больше может выдержать, но привычка людей скапливаться на небольшом участке - создают определенные проблемки (жители мегаполисов знают о чем я).
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1671 от 04.12.2013 в 22:08:49 »

04.12.2013 в 21:55:44, Green Eyes писал(a):
По факту планетка и больше может выдержать

 
Предел около 20 млрд. И нынешними темпами может быть достигнут очень скоро.
Прогноз 2020-2020. Выход кривой на насыщение согласно матрасчетам будет сопровождаться резкими колебаниями численности населения.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1672 от 05.12.2013 в 04:24:41 »

2Strax5: Угу. Нынешние темпы роста численности населения и потребления ресурсов (энергии) указывают на то, что скоро будет жарко.  : rolleyes : Очень жарко.
 
Экономика замечательная вещь. Особенно радует её экспоненциальный рост.
 
Всё самое плохое случается очень быстро и в самый последний момент.  :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1673 от 05.12.2013 в 05:30:20 »

Offtop:
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1674 от 05.12.2013 в 07:15:22 »

2Green Eyes: Ты совершенно не понял мой пост.
 
Экспонента растёт очень быстро и неограниченна сверху!  
 
Я не помню точных цифр, но, если я прав, сейчас рост энергопотребления Земли в среднем 3% в год. А в абсолютных цифрах он 10^18 или 10^19 Джоулей в год.  
В пересчёте на мощность это потребления порядка 10^10 Вт.
 
При таком темпе роста менее чем через полторы тысячи лет (что для человеческой цивилизации не так много) потребляемая мощность достигнет полной светимости Солнца(!).
А дальше, ещё интересней.  
 
Менее чем за тысячу лет потребляемая мощность доберётся до светимости всех звёзд Галактики.  : rolleyes :
 
Я надеюсь, ты понимаешь, что это означает лишь одно: рост таким быть не может. Он должен остановиться, причём не через две тысячи лет и не через тысячу, а гораздо раньше. А это грозит весьма интересными последствиями для землян.
 


 
С ростом населения ситуация ещё хуже. Как нам говорили, график роста населения Земли аппроксимируется не экспонентой, а гиперболой. И мы не так уж далеко от вертикальной асимптоты. Бесконечное население невозможно, значит будет момент, когда численность населения будет претерпевать заметные перепады.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1675 от 05.12.2013 в 08:43:22 »

05.12.2013 в 07:15:22, Lion писал(a):
При таком темпе роста менее чем через полторы тысячи лет  
- благо это будет уже после меня. Не мне расхлебывать. :)
 
 05.12.2013 в 07:15:22, Lion писал(a):
Бесконечное население невозможно, значит будет момент, когда численность населения будет претерпевать заметные перепады.
- а вот тут не ясно. Возможно множество вариантов уменьшения количества населения. Катастрофа планетного масштаба, третья мировая война (пусть даже ядерная), стремительная смертоносная эпидемия. Но, надеюсь. это тоже будет после меня. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1676 от 05.12.2013 в 08:53:45 »

2Green Eyes: Quote:
- благо это будет уже после меня. Не мне расхлебывать. :)
Вот чинуши точно так же и думают :)
 
Quote:
Катастрофа планетного масштаба, третья мировая война (пусть даже ядерная), стремительная смертоносная эпидемия. Но, надеюсь. это тоже будет после меня. : rolleyes :
Да хоть трава не расти потом, лишь бы сейчас моя жопа была в тепле :D
 
Вот и выросло очередное поколение пох..еристов.
« Изменён в : 05.12.2013 в 08:54:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1677 от 05.12.2013 в 08:57:23 »

05.12.2013 в 08:43:22, Green Eyes писал(a):
а вот тут не ясно.
Фу, ты скучный. Понятно тебе подавать. Что-то да будет. Поживём - увидим. Может и на нашем веку случится.
 
 05.12.2013 в 08:43:22, Green Eyes писал(a):
благо это будет уже после меня. Не мне расхлебывать. :)
Ну как тебе сказать.  : rolleyes :  
Проекты по сбору всей энергии Солнца представляются не слишком реальными. С солнечными батареями на земле и на космических аппаратах дофига проблем, а тут надо такими батареями окружить всё Солнце.   : rolleyes :
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1678 от 05.12.2013 в 08:58:01 »

05.12.2013 в 08:53:45, Legend писал(a):
Вот и выросло очередное поколение пох..еристов.  
Ты предлагаешь хватать нож и бежать резать всех подряд во имя всеобщего блага?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1679 от 05.12.2013 в 10:58:44 »

05.12.2013 в 08:53:45, Legend писал(a):
Вот и выросло очередное поколение пох..еристов.
- слушай, кто я такой, что бы решать за человечество его проблемы? Или я взмахом пальца ноги могу сделать все что хочу. Увы. нет (и к лучшему оно). Не стоит сразу так наваливаться, поколение видите ли выросло. :)
 
 Ибо проблемы пищи, топлива и территории - это как лечение раковой опухоли. Её можно вылечить, но вылечишь одну - появится в другом месте.
 
 05.12.2013 в 08:57:23, Lion писал(a):
Может и на нашем веку случится.  
- не дай бог. Я человек - люблю спокойную разменянную жизнь. Без войн, революций и прочего шилопоповства. Да скучно, но зато попа цела. До сих пор. ;D
 
 05.12.2013 в 08:57:23, Lion писал(a):
Проекты по сбору всей энергии Солнца представляются не слишком реальными.
- ну вообще-то электростанции на солнечной энергии даже не экологически чистые. Так что лучшее, что пока есть - атомное. Но не панацея (ибо стоить нужно с умом и смотреть за ней каждую секунду).
 
 Я про топливо, типа бензин. Нефть она как бы "бесконечная", но на её "регенерацию" нужно несколько сотен миллионов лет. Человечество столько не проживет. Есть хорошая, но увы очень дорогая альтернатива - водород. Водичка. Экологически чистое и в принципе бесконечное. Но вот выделить достаточно водорода - в этом пока у ученых проблемы (хотя что странно - дирижабли летали на водороде, как я помню).
 А всяческие гелии-3-4-5-6-28 и атомные движки в машинах - фигня. Тот же гелия-3 на Земле меньше, чем нефти.
 
 05.12.2013 в 08:53:45, Legend писал(a):
Вот чинуши точно так же и думают
- естественно. Им главное что - бюджет сохранить. Иначе денег не останется. Хотя лично мне кажется немного чушью - экономия "бумаги". Человечество само себя загнало в  экономические рамки. Чуть стоит эти рамки расширить - начинаются какие-то эфирные проблемы, которые по идее можно решить, если сесть и подумать хорошенько (но видимо, всем и так нормально, если интересует только топливо, жратва и собственная пещера). С которыми столкнуться обезьяны, если у них действительно это самое за деньги уже, и они не одумаются. ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1680 от 05.12.2013 в 12:29:23 »

2Lion: Quote:
Ты предлагаешь хватать нож и бежать резать всех подряд во имя всеобщего блага?
Ты знаешь, а не такая это и плохая идея, как может показаться :D
 
2Green Eyes: Quote:
Я про топливо, типа бензин. Нефть она как бы "бесконечная", но на её "регенерацию" нужно несколько сотен миллионов лет.
Советские учёные уже давно подозревали, что нефть имеет не только органическое происхождение, но и чисто химическое, т.е. что для её создания не надо миллиардов мёртвых динозавриков и миллионов лет, а достаточно определённого хим.сырья и хим.условий. Поэтому нефтедобытчики ещё при союзе находили нефть там, где её быть по идее не должно, чем удивляли западных коллег. Ну и естественно работали в направлении синтеза искусственной нефти. И недавно читал статью, что они (вернее их российские наследники) таки до чего-то доисследовались, пока ничего конкретного, но саму принципиальную возможность синтеза они таки доказали. Всё как всегда упирается в трудозатраты.
 
Quote:
Но вот выделить достаточно водорода - в этом пока у ученых проблемы (хотя что странно - дирижабли летали на водороде, как я помню).
Дело не в количестве, а опять в тех же трудозатратах. Пока добыча водорода действительно слишком трудозатратна, на грани окупаемости, и то если использовать электроэнергию от дешёвых видов источников, тех же АЭС.
 
 05.12.2013 в 10:58:44, Green Eyes писал(a):
Сегодня в 20:53:45, Legend писал(a):
Quote:
Вот чинуши точно так же и думают

- естественно. Им главное что - бюджет сохранить. Иначе денег не останется. Хотя лично мне кажется немного чушью - экономия "бумаги". Человечество само себя загнало в  экономические рамки. Чуть стоит эти рамки расширить - начинаются какие-то эфирные проблемы, которые по идее можно решить, если сесть и подумать хорошенько (но видимо, всем и так нормально, если интересует только топливо, жратва и собственная пещера). С которыми столкнуться обезьяны, если у них действительно это самое за деньги уже, и они не одумаются. ;)
Знаешь, в чём отличие посредственных чинуш и правителей от правителей великих? Первые думают "я сейчас что-нибудь поделаю, даже если для виду, а потом хоть трава не расти". Вторые чувствуют свою ответственность перед народом "я сейчас начну всё это делать, а кто продолжит это после меня?" К сожалению первых, паразитирующих, всегда больше, чем вторых, во всяком случае у руля государств. Поэтому неизменно после каждого резкого подъёма при власти вторых происходит резкий упадок или в лучшем случае застой, когда вторые уходят на покой и их место занимают первые. Примеров в истории есть достаточно у любого государства, а у наших-то их пруд пруди.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1681 от 05.12.2013 в 20:42:02 »

05.12.2013 в 12:29:23, Legend писал(a):
Всё как всегда упирается в трудозатраты.  
- но ведь, что бы что-то получить в итоге - нужно что-то потратить. Да по началу траты во много больше прибыли, но зато в последствие (когда наступит энергетический звиздец) - это спасет несколько сотен миллионов жизней, драгоценное время и скудные ресурсы.
 
 05.12.2013 в 12:29:23, Legend писал(a):
Пока добыча водорода действительно слишком трудозатратна, на грани окупаемости
- в эру дирижаблей как-то умудрялись заправлять их водородом (пусть и не чистым). Значит способ есть - его просто нужно усовершенствовать.
 
Да я тоже где-то слышал про синтез нефти. Но сам же знаешь - что можно получить искусственным путем - стоит в десятки раз меньше. Продавать не выгодно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1682 от 05.12.2013 в 21:25:50 »

2Green Eyes: Quote:
но ведь, что бы что-то получить в итоге - нужно что-то потратить.
Когда на кону свои кровные денежки подумаешь два-три раза - а стоит ли овчинка выделки или ну нафиг эти сомнительные новшества? То же самое и с водородом было - не было тогда другой возможности летать большими толпами на большое расстояние, самолётики были ещё в зачаточном состоянии. Ну и плюс имидж "У нас свои дирижабли, с оркестром и стюардессами". Вот сейчас уже технически возможно создать пассажирский самолёт, который будет летать с крейсерской скоростью мах-7. Но цены на билеты будут такие, что летать будут от силы полтора олигарха в месяц, поэтому до сих пор не коммерциализировали это чудо инженерной мысли. Кстати, та же самая херня была и с Конкордом и Ту-144 - а дорогие они были, поэтому большой популярностью и не пользовались.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1683 от 05.12.2013 в 21:58:35 »

05.12.2013 в 21:25:50, Legend писал(a):
Когда на кону свои кровные денежки подумаешь два-три раза - а стоит ли овчинка выделки или ну нафиг эти сомнительные новшества?
- ну вот, как говорил один мой знакомый, и здесь деньги мешают. Получается, что корень зла - экономика. То есть развиваться можно, но дорого и не выгодно. Но сидеть вот так просто - стремно (а вдруг оно как все кончится). Однако пошевелить мозгами и попою - дорого и не выгодно. Но ведь надо что-то менять. А что бы менять - нужны деньги, а это не выгодно ибо дорого. Но если не менять - будет звиздец. Но пока звиздеца нет, а все остальное дорого и не выгодно. Ну и т.д.  
 Пока действительно не случится что-то, толкнувшее человечество далеко вперед.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1684 от 05.12.2013 в 22:37:43 »

2Green Eyes: Собственно пока ещё с точностью не доказано, что та же нефть скоро кончится. Об этом трещат сами нефтесосы и их приспешники, чтобы поднимать цену - спрос и предложение и всё такое. Отсюда и истерия.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1685 от 06.12.2013 в 07:23:54 »

2Legend: Запасы нефти ограничены, по крайней мере массой Земли.  :)
 
Если её потребление каждый год увеличивать на определённый процент, мы и получим экспоненту, уходящую в небеса...
 
Т.е. если уровень потребления стабилизировать, то всё должно быть нормально, а если он неконтролируемо растёт, то он растёт по уже упоминавшемуся закону, что приводит к печальным последствиям.
 
2Green Eyes: А это уже из области психологии/социологии. Я маленький человек, что я могу. Пусть проблему решают соседи/родители/правительство/Бог. А я буду нифига не делать. И так думают все, как результат, никто ничего не делает. Большое создаётся из малого.  
 
Вот на улицах грязно, всюду мусор, так пусть это решает мэр/коммунальные службы/кто-то ещё. А вот если б каждый сам приложил бы немного усилий и донёс мусор до урны и положил бы его внутрь, а не рядом, то было бы лучше...
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1686 от 06.12.2013 в 17:47:57 »

05.12.2013 в 07:15:22, Lion писал(a):
Как нам говорили, график роста населения Земли аппроксимируется не экспонентой, а гиперболой. И мы не так уж далеко от вертикальной асимптоты. Бесконечное население невозможно, значит будет момент, когда численность населения будет претерпевать заметные перепады.

 
Насчет графика не уверен. Рост населения земли опысывается ЛНДУ 2 порядка, обычные решения как раз экспоненты. Просто их может быть несколько наложенных друг на друга (сумма).
 
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1687 от 06.12.2013 в 20:15:05 »

06.12.2013 в 07:23:54, Lion писал(a):
Вот на улицах грязно, всюду мусор, так пусть это решает мэр/коммунальные службы/кто-то ещё. А вот если б каждый сам приложил бы немного усилий и донёс мусор до урны и положил бы его внутрь, а не рядом, то было бы лучше...
- вот давайте без этого, ладно. :)
 
Я сам никогда не кидаю мусор "на пол". Никогда не перехожу на красный свет. Даже стараюсь оплачивать коммунальные услуги вовремя (когда удается). Не люблю брать в долг, а если и беру, то обязательно возвращаю вовремя. Уважаю людей и их мнения. Терпеть не могу спешки и адреналин. Выделяю норму СО2 - ибо водить не люблю и машину не имею. Про вредные привычки уж и не говорю.
 И чё! Мир от этого лучше! Он как был клоакой, так и остался. : rolleyes :
По этому я лучше буду маленьким человеком в своем маленьком и упорядоченном мирке. Нежели пытаться образумить большую часть населения, которая только и говорить может о своих и чужих проблемах. Но не решать их самостоятельно. Я работаю с людьми (в смысле с их проблемами) и знаю, что решать самостоятельно что-либо очень трудно. А переложить ответственность на кого-либо - как камень с души. Да я и сам таким в детстве был. ;D
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1688 от 09.12.2013 в 22:23:33 »

2Green Eyes:  
Offtop:
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1689 от 10.12.2013 в 02:22:25 »

2Luficer: Вывод: надо пьянствовать, обжираться, трахаться направо и налево, к этому можно добавить ещё воровать и убивать - как-то же нужно доставать деньги всё вышеупомянутое, а также убирать ненужных "свидетелей" :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1690 от 10.12.2013 в 08:07:48 »

09.12.2013 в 22:23:33, Luficer писал(a):
- Живешь ты сын мой правильно. Но зря.
-  :D Ага мне этот забавный анекдот уже раз два рассказывали (с намеком е-сно). До сих пор jun него в восторге. Жизнь, как она есть.
 
 10.12.2013 в 02:22:25, Legend писал(a):
Вывод: надо пьянствовать, обжираться, трахаться направо и налево, к этому можно добавить ещё воровать и убивать - как-то же нужно доставать деньги всё вышеупомянутое, а также убирать ненужных "свидетелей"
- да не обязательно. Не хочешь - не грабь. Просто жизнь-то она одна (и не важно ешь ты говядину или говени её почитаешь круче святых мощей). Как говорят - бери от жизни все. Желательно, что бы потом младшие родственники выкручивались. : rolleyes :
 
 
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1691 от 10.12.2013 в 08:17:53 »

2Green Eyes: Все крутые "паханы" уже давно кормят червиё, вместе со своими личными охранниками. Ты правда хочешь быть одним из них?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1692 от 10.12.2013 в 08:49:25 »

10.12.2013 в 08:17:53, Legend писал(a):
Ты правда хочешь быть одним из них?
- ну я как бы пишу сюда - думаю, что ответ ясен. :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1693 от 10.12.2013 в 09:45:38 »

2Green Eyes: Но сам факт того, что ты раздумывал, стоит ли воспользоваться возможностью ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1694 от 10.12.2013 в 21:31:55 »

10.12.2013 в 08:17:53, Legend писал(a):
Все крутые "паханы" уже давно кормят червиё, вместе со своими личными охранниками. Ты правда хочешь быть одним из них?  
Далеко не все. Некоторые давно уже в госдуме сидят, депутатами, или заняли "достойные места в нашем городе" (с) Бандитский Петербург.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1695 от 10.12.2013 в 21:38:41 »

10.12.2013 в 09:45:38, Legend писал(a):
Но сам факт того, что ты раздумывал, стоит ли воспользоваться возможностью
- то что я раздумывал - уже доказывает, что я - разумное существо.
 Или только меня посещают мысли вроде "а что если..."? ;)
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1696 от 10.12.2013 в 22:06:42 »

2Green Eyes: Ну тогда вот тебе еще история:
Offtop:

 
Мораль такова - живи пока можешь, делай то, что считаешь нужным и не сожалей ни о чем.  ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1697 от 11.12.2013 в 00:31:58 »

2Green Eyes: То, что ты раздумывал, означает, что при более выгодном предложении ты бы его принял ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1698 от 11.12.2013 в 02:51:07 »

11.12.2013 в 00:31:58, Legend писал(a):
То, что ты раздумывал, означает, что при более выгодном предложении ты бы его принял
- совсем не факт. Даже более чем. Иначе жизнь была бы не интересной. К примеру, выбрав такую "профессию" я бы пошел против принципов, которые мне привязали в детстве, которым я придерживался и которые мне нравились. С другой стороны - возможно, что у меня было бы довольно много денег. Но деньги для меня не главное.
 
 И тем более - мне тогда лет-то было 14-ть (или 15-ть, не помню точно). Какие тогда в таком возрасте могут быть разумные мысли? Гормоны бьют в голову, переходный возраст и все такое.
 В принципе у многих людей в таком возрасте бывают подобные проблемы: агрессия, озлобленность, желание разбивать лица в грязь и подобные им. Благо, что большая часть мира может сдерживать сие порывы. ;D
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1699 от 11.12.2013 в 23:44:39 »

Товарищ прислал фоточку, из Краснодара. Живет же кто-то...
 

Вот прицепился!       kon_CHA__CHA__CHA_ok.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 186816 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.