A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:17:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почувствуй себя Джоном Кульбой »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почувствуй себя Джоном Кульбой             Страниц: 1 2 Прочитано 8638 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Почувствуй себя Джоном Кульбой
« от 07.07.2009 в 22:55:49 »

Вот такая ситуация.
Вы турист. У вас есть 5 дней на отдых. Но каким-то боком Вас занесло в Арулько вместо Сейшел.
Зная страну какие бы достопримечельности вы бы посетили. Я имею в виду маршрут как у взаправдышних туристов. С учетом необходимости ночлега и реальности передвижения по стране. Место прибытия - либо аэропорт Медуны, либо Драссен.
 
Бред? - Бред. Значит я по адресу в Уголок Пакоса запостил.
 
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #1 от 07.07.2009 в 23:36:09 »

2Strax5: Деньги на найм танка сопровождения есть? Хотя в Арулько это недорого.
Из Медуны - посмотреть бои на арене, шопинг и купание в Балайме, заглянуть к университетскому другу - врачу в Камбрии, рулетка в Моне, руины в Читзене. Там и застряли, война началась, и заказанный Всадник сбежал в болота.  
Из Драссена маршрут известен, спросили Пабло - он сказал про Читзену и посоветовал Всадника. А там - война началась, и Всадник сбежал в болота.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #2 от 08.07.2009 в 00:18:01 »

Все зависит от того, я туда попал в военное время или в мирное.
 
Если в мирное.
Самолет почти наверняка приземлился в Медуне. Значит, заказываю джип и на джипе еду по маршруту: Балим (музей) - Камбрия (развалины университета) - Читзена (руины). Потом возвращение в Медуну. По пути либо в Балим, либо в Медуну можно заехать на пляж позагорать и покупаться. В Драссен и Омерту заезжать не стоит, там ничего интересного. В Грам и Альму - дураков нету.
Да, в самой Медуне можно сходить в зоопарк и погулять по саду-лабиринту. Либо в начале визита, либо в конце. Полагаю, если не будет проблем с джипом, пяти дней на все хватит.
 
Если в военное.
Сныкаюсь в уголок и буду ждать обратного рейса.
« Изменён в : 08.07.2009 в 00:19:10 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #3 от 08.07.2009 в 00:36:24 »

2Strax5: А резиденции Cha и Тейлора в качестве достопримечательностей можно рассматривать?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #4 от 08.07.2009 в 01:02:52 »

 Прибываю в Драссен, пока по сторонам глядел, хвать - денег нету - их Пабло частично украл, частично на кофеёк выпросил. Беру его на кулачки, а он выставляет вместо себя Сальвадора Дали, а тот, как известно, вообче невменяемый, значит, остаюсь совсем голый. Только майка Ай лав Арулько, да и то надетая снизу.
   Тогда иду к другу Микки, за пузырь он мне шкурку старенькую даёт, чтоб приоделся, ну, и когтей там всяких, чтоб причесался. Ночую у Отца Уокера, на сундуке, он всё одно в драбадан пьяный, говорю, я, мол, Айра, привет тебе Святой Отец от Мигеля, давай еду поскорей. Заодно и ужинаю.
Это первый день.
 
Наутро беру у отца дробовик, рюкзак с едой, и двигаю в Омерту. Там угрожаю Фатиме дробовиком, и пока она к Дмитрию за подмогой бегает (а поскольку я в шкуре и с когтями, хрен она меня узнает), выгружаю из рюкзака еду с запиской "Мигелю от Отца", сажаю в рюкзак Пакоса и возвращаюсь в Драссен.    
В Драссене топаю к Дорин.   Понятно дело зачем - сдаю ей Пакоса для трудового перевоспитания, а то он всякие жесты неприличные показывает, разболтался малец совсем. И даёт она мне за него кое-какие деньги, сейчас уже не помню какие. Покупаю у типа по имени Небесный Всадник тужурку кожаную летную, штаны такие же и т.п. он говорит: бери, капитан, оне мне пока не нужны, мне сапоги болотные сейчас нужнее; да и ночуй, говорит, в вертолете, мне и вертолёт чичас тоже не нужен.
Это второй день.
 
На третий день геройски освобождаю Пакоса: произношу вдохновенную речь на фабрике, все рукоплещут, Дорин плачет и целует всех мальцов, потом тут же их усыновляет и удочеряет, тока Пакоса, говорю, не тронь, у него отец, говорю, глубоко законспирированный разведчик, тока я знаю где он, но не скажу, букву не помню.
Идем с Пакосом в Омерту, домой, все рады, хвалят, знакомят с Мигелем, говорю, Мигель, а еду ведь я вам притаранил. Отец Уокер, мол, во сне разговаривал, у него видение было, а я случайно услышал.
Ну, тут вах! вах! маладэц, кунак, друг, бери Айру медсестрой и Дмитрия секретарём, у него память хорошая, и идите, собирайте подмогу. Да, ещё в ящике наверху не забудьте пошарить, а ночуйте пока в прихожей,  на коврике.
 
Утром собрались, пошли для начала в Драссен. Говорю: ребятишши, нас ведь трое, давайте завернём в одно место, там природа замечательная, красивый остров, можно хорошо посидеть.
Пришли, стали культурно сидеть.  Тут откуда-то припёрся дядя Боря с какими-то "изаимовцами", и давай ломиться по дорожке, дымовуху раскидал, слезогонку, ночью осветителями забрасывает, из  
гранатометов шпарит, не продохнуть. Держимся кое-как, ещё б только день простоять и ночь продержаться, а там Царь с шестью персами прибудет, всех отфлудит.
   
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #5 от 08.07.2009 в 01:10:44 »

2MAn:   Quote:
говорю, я, мол, Айра, привет тебе Святой Отец
Эт ты зря. Он тебя если по пьяни впрямь за Айру примет, то ведь воспользуется ситуацией, пока ты спишь, стопудов воспользуется... ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #6 от 08.07.2009 в 02:26:33 »

Quote:
Дорин плачет и целует всех мальцов
А как же курсы молодого мед. брата? На радость мальцам?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #7 от 08.07.2009 в 05:57:08 »

Ну, если зеркалка и/или блокнот с собой, пройду Арулько вдоль и поперек и подготовлю материал для книги или публикации в журнале.  ;D А потом буду долго пытаться продать. ;D Ну, если что, в приключенческий роман переработаю. ;)
"Иван прекрасно понимал,  что  другой  женщины у  него в объятиях теперь не будет. Только автомат. Холодок вороненой стали, прижатой к груди, будет ласкать его всю ночь." почти (с) :)
« Изменён в : 08.07.2009 в 05:57:48 пользователем: Morgenstern » Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #8 от 08.07.2009 в 06:22:43 »

Журналист Кульба открыл блокнот и стал привычно ожидать соединения с сетью. После 15 минут пустого любования на переворачивающуюся песочницу до него стало доходить, что в аэропорту Медуны сеть возможно сломана. Заспанный небритый мужик в справочном окне долго не мог понять, что от него хотят, а потом на ломанном английском сказал, что "фиревире" у них нет, более того, он такое слово впервые слышит. А в ответ на вопрос, где найти розетку для зарядки сотового и ноутбука, он удивился ещё больше, и сказал, что розетка есть и в его справочной кабинке, но толку в ней нет, потому как электричество даётся только для оборудования аэропорта, и только раз в сутки - на время прилёта единственного самолёта, на котором журналист и прилетел. А в настоящее время электричества не выпросить даже у диспетчера, потому как его нет и у него. "В root мне logi" - грязно матюкнулся Кульба, осознавая, что скорее всего и сотовый ему мало поможет. Так оно и оказалось - в принципе пару лет назад "Билайн" сделал сеть во всех крупных городах Арулько, и даже в виде акции подарил по телефону королеве, Боссу и всем управляющим шахтами, но без электричества всё это хозяйство не работало, а круглосуточно заряжать телефон могла только королева, во дворце работал дизель-генератор.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #9 от 08.07.2009 в 06:40:35 »

Лихорадочные раздумья привели к единственному, как казалось, правильному выводу - "Электричество должно быть у военных!". Первая же девушка в снежно-белой форме (личная гвардия королевы, вспомнил Кульба), вооружённая совершенно чудовищного вида винтовкой, на вопрос об электричестве молча сняла винтовку с плеча и, с короткого замаха, въехала прикладом Кульбе в зубы. Последнее, что успел заметить теряющий сознание журналист, был каблук сапога, опускающийся на объектив его "Никона", и осколки стекла, брызнувшие в разные стороны.
Пробуждение было ужасным. Он сидел в кресле, в одних трусах, с руками и ногами, примотанными скотчем к ножкам и подлокотникам. За столом, напротив, расположился господин в элегантной одежде, но лицо его было странно асимметрично. "Ага, очнулись" - радостно провозгласил господин. "Меня зовут Эллиот, я - начальник королевской разведки. Кто заслал тебя в Медуну?"
"Это конец" - подумал Кульба. И простонал вслух "Идиот!". "Ого! Обширные познания! Откуда ты знаешь, что королева зовёт меня идиотом? Ага! Тебя послал Энрико! Только он мог знать об этом!"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #10 от 08.07.2009 в 06:48:34 »

: applause :
 
вы свой талант в землю зарываете  :)
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #11 от 08.07.2009 в 06:51:13 »

2Morgenstern: Quote:
Иван прекрасно понимал,  что  другой  женщины у  него в объятиях теперь не будет...
: rzhach :
 
Дядя Боря! Жжёшь!
« Изменён в : 08.07.2009 в 06:53:18 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #12 от 08.07.2009 в 07:33:16 »

Никогда ещё Джон не попадал в столь отчаянное положение, ни в Иране, ни в Афгане, ни в Югославии. Только в Чечне ему приходилось прятаться от русских солдат в укрытиях борцов за национальное возрождение, но там - было электричество! И туда он брал спутниковый телефон, это же - дикая Азия, он знал, что там может не быть сотового. А цивилизованная Арулька, в какой-то паре сотен миль от Штатов, с архаичной королевской властью! Война в которой никогда не была объявлена, по крайней мере - в газетах и по ящику о ней ничего не говорили. И, наведя справки в интернете, он нашёл эту страну в списке обслуживаемых транснациональной компанией "Билайн", славящейся своей надёжностью. "Вот и верь рекламе... Сейчас меня с моим талантом здесь в землю зароют, и никто не узнает, где могилка моя..."
"Имею я право на телефонный звонок?" - выплёвывая крошево белоснежной металлокерамики, прохрипел разбитыми губами Кульба.
"Ну, похоже не я один здесь идиот, это радует!" - откликнулся Эллиот. "Куда предполагаете звонить?"
"Своему адвокату"
"Я же спросил - не "кому", а "куда"?"
"Во Флориду".
"Это где, в Штатах?"
"Нет, в Чехословакии" - желчно отозвался Джон.
"О, опять проговорился... В Чехословакии, по имеющимся у нас сведениям, в настоящее время расположена штаб-квартира бывшего супруга королевы, Энрике Чивалдоре, приговорённого трибуналом к смертной казни через съедение".  
"Хммм. И ничего не проговорился. Просто пошутил. Сейчас и страны то такой нет - Чехословакии. Есть Чехия."  
"И Словакия. Знаю. Тем не менее - у вас есть знакомые в Чехии?"
"А что насчёт звонка адвокату?"
"Дык - звоните. Вот телефонный аппарат."
"Гудка нет"
"А с чего ему быть, если электричества нет уже три года, все аккумуляторы на телефонных станциях давно разрядились".
"И на сотовых - тоже".
"Ага."
"А спутниковый - есть?"
"Есть. Но не дам. Он приравнен к военному оборудованию, засекречен и не подлежит передаче в чужие руки".
"И как мне быть?"
"Честно рассказать, кто вас послал. Тогда, вероятно, трибунал проявит снисхождение и заменит смертную казнь через съедение на пожизненное заключение в... ну, неважно, где, тюрем у нас не одна."
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #13 от 08.07.2009 в 07:58:02 »

"Предупреждал же меня мой осторожный друг Страх Пяткин, что в этой командировке можно сгореть, и что я ему не поверил?" -Мысли в голове у Кульбы скакали, как зайцы, за которыми гонится дед Мазай с дробовиком "Энерджайзер".  
"Что делать, что делать?"
"Так, на чём мы остановились? Ага, есть у тебя знакомые в Чехии?"  
"Есть" - честно сказал Джон.
"И кто это?"
"Джарни" - не менее честно ответил Кульба.
"Это ещё кто такой?" - опешил Эллиот.
"Гарный хлопец".
"Что такое "гарный"? Какое-то незнакомое слово... да и "хлопец" - это от славянского "хлопать", да? Он - снайпер?"
"Я не знаю "славянского". Это по украински - "парубок""
"О, он мастер "рубить"? То есть специалист по ножам?"
"Да нет же.. Идиот... Это"...
Очнувшись вторично, Кульба понял, что разрекламированная металлокерамика вовсе не так крепка, как предметы, которые вот уже во второй раз за последнее время с ней соприкасаются.  
"Чем это вы меня?"
Эллиот молча показал кулак в чёрной перчатке с одетым поверх блестящим металлическим кастетом.
"Идиотом меня может называть только Её величество королева Дейдрана. А мы вернёмся к нашим баранам. Что такое "гарный", "хлопец", "парубок", и кто такой - Джарни?"
"А у ваших баранов вы кто - козёл-провокатор?"
И в голове у Кульбы вновь взорвалась маленькая атомная бомба...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #14 от 08.07.2009 в 08:10:40 »

2Дядя Боря:  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #15 от 08.07.2009 в 08:29:33 »

Следующее "пробуждение" было гораздо неприятнее. Его поливали ледяной водой, что, в сочетании с почти полным отсутствием одежды, произвело нужный эффект - он очнулся уже не от холода, а от того, что всё тело сотрясала крупная дрожь. "Странно, почему у меня не стучат зубы?" - подумал Джон.  
Внутренний голос подсказал - "Выбили потомушта..."
Окинув окружающую действительность мутным взором, Джон обнаружил, что его поливают из вёдер две девицы в белоснежной форме. Причём проделывают они это столь ловко, что ни капельки не попадает на их отутюженные брюки.  
"Профессионалки. Бля?" спросил внутренний голос.
"Вряд ли "бля", скорее - честные давалки. В рожу" - подумал Джон.
А за столом сидела жгучая красавица с роскошной копной волос. Эллиот стоял рядом, навытяжку.
"Эллиот, идиот, ты же его почти убил, и ничего не узнал" - глубоким грудным меццо-сопрано вымолвила красавица.
"Это - королева", сказал внутренний голос.
"Откуда ты узнал?" - подумал Джон.
"Она назвала Эллиота идиотом, и он её не ударил" - сказал внутренний голос.
"Мудрец" - подумал Джон.
"Э, Ваше величество, надо бы сказать..."
"Ну говори, придурок".
"О, точно королева. Она Эллиота и "придурком" назвала, это наверное титул здесь такой - "придворный дурень", по украински - "пугало на приусадебном огороде", по русски - "шут". Высокая должность, шут даже Ивану Четвёртому Васильевичу, нарицаемому Грозный, правду говорил, и был за то оставлен в Москве на царствие, когда Грозный в опричнину удалился".
"Он очень упрямый."
"А ты? Козёл, ты же своих баранов переупрямишь."
"Ну, символ упрямства вообще-то - осёл" - вякнул Эллиот.
Королева привстала, ухватила Эллиота за галстук ("от Диора, не иначе" - сказал внутренний голос" "Сам вижу" - подумал Джон), притянула ближе и врезала ему с левой...  
"Теперь понял, почему у Эллиота рожа кривая?" - спросил внутренний голос.
"Хы, она теперь прямой стала. Видать в прошлый раз она ему заехала с правой".
"Если ты, козёл, не расколешь этого шпика, я тебя приговорю... сам знаешь, к чему".
"Знаю, Ваше величество. Так я и так его колю..."
"Идиот. Возьми щипцы для колки сахара, и коли ими, а то своим кастетом ты не его расколешь, а голову. Ну? Чего встал? Выполняй. А я пошла, у меня столько дел, столько дел".
 
« Изменён в : 08.07.2009 в 08:35:27 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #16 от 08.07.2009 в 08:58:25 »

2Дядя Боря: Прелестно! xaxa.gif
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #17 от 08.07.2009 в 09:16:57 »

И королева удалилась в сопровождении взвода девушек, одетых в белоснежную форму. Даже страшно уродливые на вид винтовки футуристического дизайна не могли испортить впечатление от идеальной утюжки их брюк.
Усевшись за стол, Эллиот проворчал в пространство: "Хорошо сказано - щипцы для колки сахара. Откуда они в Арулько? Тут же отродясь прессованного рафинада не было - только тростниковый сахар-песок. Что ей тут, Румыния её родная, что ли?"
"Ну что, говорить будешь? Или повторить вопросы?"
"Не надо, помню... А где вы возьмёте щипцы для колки?"
"Где-где... (рифма вырезана по цензурным соображениям) Заменю. На моргенштерн, к примеру. Есть у меня в коллекции парочка прекрасных экземплярчиков этих утренних звёздочек. Кости ломают - в щепки. Расколю. А не сознаешься - применю дайто".
"Что такое - "дайто"?"
"Ножик такой. Остренький. Из страны Восходящего солнца наборчик прислали, дайто, танто, вакизаши и прообраз моргенштерна - нунчаки, тоже хороши, кости не ломают, а мясо - тонкими слоями сходит, да... Я на твой вопрос ответил, твоя очередь."
"Ну ладно, ваша взяла. "Гарный" - это "пригожий".
"Стоп! "Пригожий - в смысле "пригодится где угодно?" Универсал? Амбидекс?"
"Даже не амбал..."
"Что такое амбал?"
"Ну... Из моих знакомых - это Бык. И Гризли. Возможно - Волк".
"Что за зверинец?"
"Да клички это, людей".
"Клички? Это - от "Кличко"? Такие же здоровые?"
"Ну, можно и так сказать."
"Интересные у тебя знакомые".
"Я - журналист, у меня знакомых - много".
"Это понятно. Кстати, посмотрев файлы на твоём лаптопе..."
"Чего "лап"? На что намекаете? На звериные клички? Они там есть..."
"Лаптопе. Ну, ноутбуке, по старинному... Все указанные вами люди со звериными прозвищными именованиями (так правильнее!) служат в интересной организации под названием АИМ, занимающейся террористическо - диверсионной деятельностью. Как вы объясните своё знакомство со столь одиозной организацией?"
"Никак. Просто - знаком. Интервью брал".
"Они никогда и никому не дают интервью. Даже в масках и с изменением голоса. Они - профессиональные убийцы и террористы, им реклама не нужна, и даже - вредна. И вообще, интересная география у ваших поездок по файликам и фото прослеживается..."
"Каким фото? Аппарат же - разбили..."
"Твой фотоаппарат привели в неисправное состояние, разбив ему объектив. Тушка, и флэшка в ней - цела и считана. С помощью твоего лэптопа, кстати"...
"оооооооооо"...
"Да, ты сгорел. Флэшку чистить надо. И файлы. Особенно когда фотографируешь встречу Энрико и неустановленного пока лица в Праге, в кафе "Каварна". Как зовут это неустановленное лицо? Джарни?"
 
 
 
« Изменён в : 10.07.2009 в 07:32:56 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #18 от 08.07.2009 в 09:23:41 »

Quote:
"Странно, почему у меня не стучат зубы?" - подумал Джон.
: lol : мощно задвинул
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #19 от 08.07.2009 в 09:40:53 »

"А почему вы решили, что фото - в кафе "Каварна"?"
"В кадр попала витрина с надписью."
"В Праге нет такого кафе".
"Есть. В твоих же файлах и адресок имеется"
"Ооооо... Это - игрушка. И адрес игрушечный. Джа два".
"Джадва? В файлах нет такого названия. Там есть - операция "Цена свободы"! Не морочь мне голову! То Джа-рни, то Джа-два! Колись дальше!"
"Жарко у вас. Дайте попить. Сок. Нет, лучше - инвайт!"
"Тропики. Водички снова захотел? Счаз организую. А инвайт моя твоя не наливайт, его не импортируют давно. Да вообще к нам ничего не импортируют. Даже оружие тайком возим, потому как - тайком оплачиваем. Знакомому твоему, кстати. Бобби Рэю".  
"Ооооооо"
"Ага, он тебя и заложил. Мы ему партию десантных парашютов оплатили, а он прислал... десантные, но лежавшие на складе со времён ВМВ. Стропы сгнили. Вот он и отработал задолженность".
"Сколько времени?"
"Восемь утра"
"Ну, тогда я могу и рассказать уже. Ребята высадились."
"Где?"
"В Омерте".
"Ооооооо"
"Ага"
В дверях появился малоприметный человек, подошёл к Эллиоту и что-то прошептал ему на ухо.
"Ооооооо. Да. Надо идти докладывать королеве."
Эллиот потрогал фингал под глазом, тяжело вздохнул и вышел.
 
 
« Изменён в : 08.07.2009 в 12:23:50 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #20 от 08.07.2009 в 10:33:21 »

2Дядя Боря: Жжы ищйо!!! :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #21 от 08.07.2009 в 11:36:53 »

Джон Кульба, профессиональный военный репортёр, профессиональный стукач, работающий на ту разведку, которая ему в настоящий момент больше платит (и из патриотических соображений, почти бесплатно, на флоридских "гусанос", которые расплачиваются, в основном, тоже информацией, и на АИМ вывели они, кстати), никогда ещё не попадал в столь отчаянное положение. Более того, его ещё ни разу в жизни, до сегодняшнего дня, не били в зубы даже подушкой. И хотя зубы и были металлокерамическими, но вставлял их Джон исключительно из эстетических соображений - ему, при его работе, нужна была ослепительная "голливудская" улыбка, а родные зубы не удались от рождения - кривоваты были. И желтоваты. И местами - дырчатые. Ну, знамо дело, в сытой Флориде любящие мапа и пама не жалели денег на сладости ребёнку.  
И вот - у него нет его чудесных, белейших, дорогущих зубов. Обидно, да?
Постепенно мысли Джона с обиды на арульканских зубодробителей перешли к вопросу, характерному вообще-то для русских - "Что делать?" Оглядевшись, он обнаружил, что в комнате (или, судя по решёткам на окнах - камере) никого, кроме него, нет. Подёргавшись, он убедился, что скотч держит крепко, и кресло не желает разваливаться.  
"Из железного дерева оно" - подсказал ему внутренний голос.
"Бесполезная информация. Подскажи лучше, чем и как надрезать скотч? Он надрезанный легко рвётся" - подумал Кульба.
"Как чем? Зубами" - ответил внутренний голос.
"Так их же выбили!"
"Вот и хорошо!"
"Ты ещё и издеваешься, гаденький?"
"Думай, идиот. Зубы выбили, но не подмели. Вон, весь пол осколками заплевал. А они же что стекло - острые!"
У Джона возникло острое желание почесать затылок, это привычное действие обычно сопровождало у него процесс думанья. Увы, такой возможности у него не было. Зато он мог вертеть головой, и вывернув шею насколько мог назад, обнаружил, что за креслом вдоль стены проходит неглубокая канавка для стока... страшно подумать - чего, крови или же воды, которой эту кровь смывают... после... Что-то подобное он видел раньше на сельской скотобойне, когда посещал СОТ "Пригородный", делая фоторепортаж (халтура, вестимо) - откуда берутся бифштексы.  
"Что-то такое демонстрировал как-то друг Человечище - как передвигаться на стуле, не касаясь пола".
Подрыгавшись, Джон обнаружил, что его весьма массивный зад свободно скользит по сиденью кресла, а при резких рывках из стороны в сторону кресло сдвигается по скользкому кафельному полу на пару сантиметров. Приноровившись и примерившись Джон начал ужасающе медленное движение - скольжение в сторону водостока. Через десять минут пот катил с него градом, но - одна задняя ножка кресла зависла в воздухе. Теперь... Джон собрался с силами, и сделал такое замысловатое движение седалищем, что явственно услышал треск выворачивающихся суставов. Острая боль пронзила его позвоночник, но цель была достигнута - кресло с ужасающим грохотом опрокинулось набок.  
Каждую секунду Джон ждал, что на грохот ворвётся охрана, или же - просто вернётся Эллиот. Но звукоизоляция в допросной - пыточной, похоже, была качественной, уши королевы берегли. И, передохнув, тем же способом дёрганья задом, правда - теперь приходилось делать это в иной плоскости, Джон стал толкать кресло по полу, усеянному осколками металлокерамики. Подлокотник, обмотанный скотчем, скользил по полу, как по наждаку. Ещё через десять минут, рванув посильнее, Джон освободил одну руку. Схватив самый крупный осколок, он, как скальпелем, разрезал им скотч на другой руке и на ногах.  
Встав на ноги, Кульба обнаружил, что идти босыми ногами по полу невозможно, осколки зубов резали ступни также хорошо, как и справились со скотчем.  
"Что делать?"  - подумал Джон.
"Трусы" - ответил внутренний голос.
"Что - трусы?"
"Обмотай ноги"
"Хммм... А как же?"
"Да как на нудистском пляже, ты же любишь его посещать..."
И, скинув трусы, Джон разрезал их тем же осколком зуба пополам и ловко, как портянками, обмотал ноги. Портянки наматывать его научил ещё в Югославии АИМовец Иван, который всегда и везде ходил в советских солдатских сапогах, называя их "кирзачами".  
Для Джона всегда было трудно понять, почему в русском языке самые различные понятия могут быть выражены однокоренными словами... Так и "кирзачи" - это сапоги, "кирзавод" - это где кирпичи делают, а "кирза" - это солдатская каша из пшеничной сечки. Да и со словом "песец", которое очень любил и Иван, и его племянник Игорь - тоже много непонятного.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #22 от 08.07.2009 в 12:18:52 »

Подойдя к столу, Джон обнаружил, что предусмотрительный Эллиот ничего не оставил - и стол, и его ящики, были девственно чистыми. Осторожно толкнул дверь. Не поддаётся. Планы на спасение таяли, как масло "Рама" на горячей сковородке - бесследно.  
"На себя" - шепнул внутренний голос.  
"Это как? Она - закрыта!"
"Песец. Полный идиот. Дёрни в свою сторону. К себе. На себя!"
"А!"
И дверь открылась. В длинном тёмном коридоре никого не было. Куда идти?
 "Налево, конечно, как все нормальные мужики ходят" - подсказал внутренний голос.
"А почему не направо?" - из чувства противоречия спросил Джон.
"А есть разница? Нет. Вот и иди, куда подсказываю. А то обижусь".  
В конце коридора обнаружилась большая комната, по виду - приёмная, с кучей шкафов вдоль стен и столом посредине. Наскоро обыскав шкафы, ничего полезного в них, кроме канцелярских папок и засохлого бутерброда, Джон не нашёл. Есть хотелось, но внутренний голос сказал - "Не ешь. Если тебе придётся присаживаться под каждым кустиком, то далеко не уйдёшь. Даже учитывая, что штаны снимать не надо".
А вот в ящике стола Джон обнаружил светошумовую гранату. Иван их не любил, и, любовно поглаживая приклад своего РПК, говаривал - "Гранаты - это оружие для трусов. Мне моя железная подружка заменяет всё - и гранаты, и женщин." Но, тем не менее, показал, что откуда надо выдернуть, чтобы граната сработала. И даже пошутил разок - бросил гранату под ноги Джону, когда они играли в шахматы, а сам - отвернулся. Джон потом долго не мог понять, куда девался его ферзь, и почему он проиграл, хотя - выигрывал по всем статьям.  
Зажав гранату в кулаке, Джон продолжил осмотр комнаты, и в одной из стен обнаружил лестницу, ведущую вверх. "Ага, я - в полуподвале, судя по маленьким окошкам под потолком, а это - на земляной (так американцы кличут первый, поубывав бы) этаж". И он стал осторожно подниматься по невидимым в темноте ступенькам, спотыкаясь, и бормоча под нос единственное известное ему немецкое ругательство - "Vermоgensberater". А бормотал он его потому, что это было самое длинное из известных ему ругательств, его хватало как раз на шесть ступенек. Значения этого слова Кульба не знал, но его очень любил употреблять ещё один его знакомый славянин, по кличке Царь. Царь вообще любил выразиться заковыристо, иной раз так загнёт на своём русском, что Джон долго разбирался, из каких слов составлен загибон, ни в одном словаре не найти.  
"Почему ты так непонятно говоришь?"  - спрашивал Джон у Царя.
"У падонков нахватался" - опять же загадочно отвечал ему Царь. "Жжуть ищйо, первонаф!!!"
« Изменён в : 08.07.2009 в 12:38:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #23 от 08.07.2009 в 13:49:33 »

Ступеньки закончились внезапно, Джон чуть не упал, попытавшись шагнуть на несуществующую. Пара шагов, поворот - и Кульба выпал в ярко освещённую через широкие "французские" окна утренним солнцем комнату. Причём выпал он - из фальшивого камина, а комната была ну просто не комната, а целый зал, с концертным роялем посредине. Осторожно пробравшись в соседнюю комнату, Джон обнаружил, что это - королевская спальня. В стенных шкафах обнаружилась масса одежды, но - женской, и маленького размера. Попытка натянуть брюки успехом не увенчалась, они не хотели налазить на крупные ляжки Джона выше колен. Стринги, не говоря о размере, по самой своей конструкции даже не напоминали привычные семейные трусы, потому в шкаф с бельём Джон просто заглянул.
"Эти тюбетейки для близнецов, даже будучи разрезанными пополам, не сгодятся тебе и в качестве гульфика - маловаты будут" - ехидно заметил внутренний голос при виде стопки бюстгальтеров. "А из стрингов разве что пращу сделать? Только что метать?"
Королевские черевички тоже не годились. Так что Джон, взяв два платья, улучшил свои портянки, превратив  их в настоящие пехотные обмотки. И уже начал прикидывать, как соорудить хотя бы набедренную повязку по образцу древних египтян, греков и прочих римлян, как в соседнем зале раздались уверенные шаги, и в комнату вошла одна из белоформенных девиц. Джон замер, ведь даже пукающе-пыхающую гранатку он положил неведомо где, приступая к обыску спальни, и вот - он не просто безоружный, но и совершенно голый, перед девицей - командос с ужасной винтовкой. Реакция девицы была неожиданной - она негромко то ли взвизгнула, то ли всхлипнула, закрыла глаза руками - и отвернулась к стене.  
"Что с ней?" - подумал Джон.
"А какая тебе разница?" - сказал внутренний голос. "Шок. То ли культурный, толи наоборот - малокультурный, то ли она вообще голого мужика впервые видит... Беги".
И Джон побежал. Встречные девицы вели себя стереотипно - взвизгивали и отворачивались. И, что самое удивительное, мужики в серой форме на вахте у ворот проделали тоже самое - ну, не взвизгнули, конечно, но отвернулись. А выскочив из дворцовых ворот и увидев море, Джон сообразил сделать самое естественное в его положении - побежал к черте прибоя, забрёл в воду - и уплыл.  
Через пару недель, после жаркого боя в Балайме, к наёмникам, жарящим шашлыки на пляже, выполз из моря скелет, обтянутый кожей. Так как среди наёмников ни суеверных, ни любящих играть в компьютерные игры, сроду не было, то скелет обогрели, напоили, накормили (под чутким руководством юного доктора Майкла Доусона, по кличке ЭмДи). Удивлению Ивана не было границ, когда в скелете был опознан "турист", "репортёр", а попросту - международный аферист и проныра Джон Кульба, старый хороший знакомый.  
Чем питался и что пил Кульба эти две недели? Он жрал медуз, в это время обильно населяющих прибрежные воды, они же были и источником влаги. Кульба вдоль берега где шёл, где оплывал военные базы и рыбацкие посёлки, справедливо опасаясь попадаться на глаза вообще кому - либо. За две недели он одолел путь от Медуны до Балайма, и тут, на своё счастье, увидел наёмников, и среди них - старого знакомого, Ивана.  
А Мануэль прояснил вопрос со странностью поведения дворцовой охраны. Оказывается королева издала приказ по дворцу, в котором под страхом смерти запрещала даже смотреть на своих любовников... Надоело ей их за измены с охранницами приговаривать к казни через съедение. Да и квалифицированные охранницы в наше время дороги.  А откуда во дворце взяться ГОЛОМУ мужику, если он - не королевский фаворит? Вот и отворачивались.
« Изменён в : 10.07.2009 в 07:39:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #24 от 08.07.2009 в 20:05:14 »

2Дядя Боря: Зачётно закрутил!: applause :: super :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #25 от 08.07.2009 в 20:54:07 »

2Дядя Боря:  ;D : up :
Понравилось! : yes :
« Изменён в : 08.07.2009 в 20:54:47 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #26 от 08.07.2009 в 23:32:49 »

Как говаривал старинный приятель Джона, "политический" беженец из солнечного молдавского города Бельцы в не менее солнечную Флориду Бенцион Срулевич Крикунчак,  сокративший в Штатах своё имя до варианта, который могли выговорить все представители многонационального американского юга - "Беня С. Крик", "Если ви таки думаете, шо ето всё, ви таки глубоко заблуждаетесь!"
Из Балайма до Флориды по прямой - 200 миль. Как говорит Иван - "С гаком", который, естественно, никто не мерил. Но преодолеть эти мили было не на чем. Идти в Драссен, откуда существовали нерегулярные рейсы старенького самолётика, принадлежащего компании Боба Рея, в одиночку, он справедливо опасался - по дороге было множество опасностей, в виде недобитых королевских патрулей и блокпостов, а главное - немеряно расплодившихся в лихую годину на дармовых кормах, обильно поставляемых гражданской войной, разгулом бандитов и резкими действиями наёмников,  кошек-убийц. Если драньцев (так в народе звали королевские войска) можно было легко обойти, понятия маскировки были известны лишь ограниченному контингенту гвардейцев, но если они - курили, болтали, в общем - вели себя, как люди, то кошки (Иван почему-то звал их как всегда непонятно, но уважительно - "Барсеги") организовывали засады. И когда человека внезапно окружали десятки этих кровожадных существ, у него не оставалось даже времени произнести "Отче наш..." Иван признавался, что в одиночку, с любимым ПКМом, он против шести кошек не продержится ни в чистом поле, ни в густом лесу. "В городе, забравшись на крышу, я конечно отстреляюсь от них, но Барсеги - они же не дураки. Что им в городе делать? Им еды и за городом хватает нынче".  
Да и в свете того, что Кульба узнал новенького о своём старом знакомом Боби Рэе, никакого желания лететь его самолётом он не испытывал, потому как могли из этого самолёта и выкинуть. В полёте. Даже из гуманности дав десантный парашют. Правда - с гнилыми стропами. Такое применение залежалому товару было бы в стиле всей деятельности прожжёного торгаша, да...
В общем, ближайший и наилучший вариант был, как ни странно - аэропорт Медуны. А попасть в него, и не быть вновь схваченным драньцами можно было только вступив в отряд наёмников. Решение - принять Джона или нет - мог вынести лишь командир отряда, единолично.  И хотя его фото, благодаря неосторожности Джона, и стало известно арульканской разведке, и даже засветилась первая буква клички - "Дж", называть, в целях конспирации, его можно только лишь псевдонимом Камрад jz.  
Велика сила буквы Z! Все герои, желающие остаться инкогнито, назывались тремя последними буквами латинского алфавита, например, "Мистер Х", или "Zorro". Кто помнит, как звали начальника агента 007? Ага, то-то же. И я не помню. Но то, что буквой - это да...
В общем,  камрад jz принял решение. Пока отряд базируется в Балайме, Джон тренируется, доходя до минимально требующихся для наёмника кондиций. Если за неделю состояние здоровья и минимальные навыки в стрельбе и взрывном деле достигнут хотя бы уровня отрядного врача ЭмДи, то Кульбу зачислят в отряд стрелком - летописцем.  
Иван перемигнулся с доктором. "А тренером для начала я побуду, вспомню, как меня, молодого салагу, дембеля гоняли".
И следующая неделя стала для Джона адом...
« Изменён в : 10.07.2009 в 06:50:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #27 от 09.07.2009 в 00:04:40 »

Адом, если  так можно назвать постоянные наряды по охране музея, перемежующиеся посещениями местной фармацевтической лавочки.
За неделю в Балайме Джон сильно сблизился со смотрителем музея и владельцем магазина Сэмом.
Однажды за очередной партией в покер, Сэм обмолвился:
- Слушай, друг, мнэ говорили, что у тебя проблема выбраться отсюда.
- Да это так. - ответил Джон изрядно напрягшись.
- За приемлимую цену я смогу тебе помочь.
Джон лишорадочно соображал, стоит ли доверять человеку, которого он знал всего-ничего.
- Понимаешь - продолжал Сэм, - ээтим наёмникам очень скоро придёт кирдык. Это я тебе точно говорю. Дела у них идут не важно. Я слышал вчера ещё двоих в цинковой упаковке домой отправили. Да ты погляди на своего друга Ивана! Развэ он тебе друг. Он тебя не во что не ставит, издевается.
- Да, что есть то есть.
- Здесь недалеко есть мужик, у него есть Джип, он может тебя доставить до Грамма, а оттуда на лодке его друг переправит тебя домой.
Джон задумался. Арульканская пища ему уже порядком надоела.
- Ну и сколько это будет стоить?
- Да пустяки, брат. Каких-то 30 тысяч долларов.
Джон вышел покурить. Предложение Сэма давало ему надежду получить долгожданное электричество.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #28 от 09.07.2009 в 21:20:23 »

2Дядя Боря: Сорри, больше не буду перебивать.  :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #29 от 10.07.2009 в 06:45:17 »

Джон вышел покурить. Предложение Сэма давало ему надежду получить долгожданное электричество. Было над чем подумать.
Внезапно его раздумья были прерваны мощным шлепком между лопатками.  
"Не спи, замёрзнешь! Га-га-га!" - раздался радостный вопль Ивана. "-Ну что, новобранец, начнём тренировки? Я вроде освободился нынче!"
"Фак ю, Ваниуша! Ко мне же может песец прийти от твоих солдафонских шуточек!"
"Мля, Джон! Не выступай! Ты - пока дух, у тебя нет права голоса, ты должен терпеть меня, почётного дедушку Советской Армии в пятом поколении, что бы я с тобой ни делал, и как бы не шутил. Сейчас приступим к тренировке!"
"Ваня! Это опять шутка? Ты где-то неделю пропадаешь, а завтра, чтобы меня зачислили,  я должен показать результаты не хуже, чем ЭмДи... И как этого я должен достичь? Да у него меткость - на 100 ярдов в медный цент попадает из АК без оптики,  гранатой и ножом с первого раза - в любой тайл, и одной левой меня, в моём дистрофичном состоянии, на носилки кладёт! А мины - на пять дюймов под землёй видит, и обезвреживает любую, а не только световухи!"
"Га-га-га! Дык, это я дохтура подкачал. Ысчо в Омерте, Тоже пищал, как ты - "Да не умею я, не воин, пасифик я"... Чума-ништяк, забегал, как миленький. За полчасика воином стал... После того, как я ему объяснил, что пасифик - это Тихий океан, а он передо мной - что Москва-река перед Волгой!"
И Ваня выставил перед лицом Джона кулак. Впечатляло. (Возможно, от слова "впечатать". Иван любил развлечься, впечатав кулак в рыло какому-нибудь борзому парнише).
"А я вот подумал, что может на джипе до Грама доеду, а там и до Флориды оказия какая будет? Ну что мне с вами делать, я же, кроме как классно фотографировать и интервью брать, больше ничего не умею. Я же только из воздушки на огороде ворон стрелял..."
"На ДЖИПЕ? Какая (длинное выражение, вырезанное по цензурным соображениям) тебе про джип проболталась, а?"
"Ну, Сэм"
"И сколько он с тебя запросил?"
"Немного. 30 килобаксов."
"И где ты их возьмёшь?"
"Ну, он предложил чашу Боссу в Мону отнести..."
"О! Как интересно! А мы то вот никак не можем сообразить, откуда каждый наш шаг Боссу известен... Кстати, ты знаешь, что Кингпин за чашу только 25 килобаксов даёт?"
"Нет"
"А где ещё 5 возьмёшь?"
"Ну, пособираю винтовки, вон их после вашей атаки валяется - бери - не хочу, да Сэму же и подам".
"А как ты думаешь, почему местное население эти винты не собрало всё ещё?"
"Ну, не знаю... А почему?"
"Да потомушта у каждого местного все подвалы, схроны, чердаки, волчьи ямы и даже склепы на кладбище этим оружием забиты до е...и м...и. Новым! И цены на оружие, тем более - покоцанное, у Сэма - ниже плинтуса! Тебе, чтобы 5 килобаксов отработать, надо колонну КАМазов с оружие Сэму подогнать, да не БУ, а новым!"
"И что мне делать, Ваньюша?"
"На настоящий момент я тебе не Ванюша, а товарищ майор. А "что делать" - это мой вопрос, кто из нас русский? Подожди тут, покури чуток ещё".
И Ваня бесшумно растворился в чернильной тьме южной арульканской ночи.
Через пятнадцать минут и пять лихорадочно выкуренных в мучительных раздумьях сигар (Капля никотина убивает лошадь! А хомяка она рвёт на части! Тем не менее, укуренные АйТишники умудрились собрать части взорванного ими никотином хомяка воедино и сделать приличное чучело. Таксидермисты, мля...) Джон снова заработал мощный шлепок между лопаток.  
"Не спи, царствие небесное проспишь! Га-га-га!" - радостно возопил Иван.
"Ванья! Мля!!!Фак ю вери - вери!"
"Ну, верить или не верить - это твоя личная проблема. Держи."
И Иван протянул Джону что-то смутно знакомое.
"Уууу-Йяаа" только и смог выдохнуть до глубины самых сокровенных печёнок поражённый Джон. "Это откуда?"
"От верблюда, мля! Га-га-га! Сэм подарил!"
"А у Сэма откуда?"
"Из дворца, вестимо. Подрабатывают ребятишки из охраны продажей реквизированного. И контрафакса".
"Ванья, не читай интернет. Там все неграмотные. КонтрафакТа! Но я в последний раз видел это у Эллиота в руках. Что, и он подрабатывает?"
"Аха, делать больше Эллиоту нечего... Он же - самый богатый в Арулько человек. У него - контрольные пакеты акций всех шахт и казино в Моне. Это девчушки из охраны на помаду сшибают. Помада нынче дорогая в Арульке. Да чо там, ты внутрю загляни!".
И Джон открыл клапан так хорошо знакомого ему репортёрского кофра, с которым он прошёл и Афган, и Иран, и Югославию, и Чехию (не ту Чехию, что вы подумали, и где живут Джарни и Энрико, а Чечню, естественно. Хотя и в той Чехии он был с ним).  
« Изменён в : 10.07.2009 в 07:04:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #30 от 10.07.2009 в 08:38:32 »

А внутри кофра привычными потёртостями блестел старый ноутбук. Правда, внешность этого прибора служила для введения в заблуждение тех, кто мог положить глаз на дорогую вещь, потому что потроха внутри старого потёртого корпуса были суперсовременными, более того, изготовленными по заказу Пентагона всего в нескольких экземплярах. Кульба знал, что такие ноутбуки были у высшего генералитета и у директора ЦРУ. У президента такого навороченного компа не было, да ему и ни к чему, что надо - доложат шестёрки. Дисплей в 22" путём несложных манипуляций превращался в широкоформатный проектор, с помощью которого в мельчайших подробностях можно было разглядывать порносайты. С помощью этого дисплея в своё время Джон поспособствовал поимке Му-талиба - главного талиба. Пока охрана пялилась на порнуху, доблестные командос бесшумно повязали супостата. А Джон, прихватив ноут, спокойно исчез вместе с командос, пока охранники ловили отходняк.  
И сиротливо лежала в кофре тушка любимой Джоновой цифрозеркалки Никон. При виде осквернённого аппарата Кульбу пробила слеза.
"Ванья, ноут - это хорошо, а как же мне быть без моего главного орудия труда? Ведь фотоаппарат без объектива - это всё равно, что "прик (prick)" без острия?"
"Не ссы, Женька! Вот, погляди, что мы тут у Сэма ещё реквизировали. И что Тревер на базе всего этого собрал".
И Иван протянул объёмистый полиэтиленовый пакет с надписью "Дейдрана - рулез!"
А в пакете... А в пакете... У Кульбы подкосились ноги, и, если бы не дружественная поддержка его поясницы лопатообразной Ваниной рукой, он сел бы... Хотя стула сзади него и не наблюдалось.  
В пакете были ОБЪЕКТИВЫ! И светосильный портретник - полтос, и телевик на 600, и универсальный репортёрский зум, и...
"Что ЭТО?" - трагическим голосом прошептал Кульба.
"Это - гибрид. Ночного прицела, оптического прицела и объектива. Позавчера тут недалеко лабораторию разгромили, там прекрасный токарно-фрезерный станок нашёлся. Так Тревер и сочинил штучку. Ну, он теоретически, конечно, рассчитал всё, но утверждает, что этой штукой ночью можно снимать как днём. А Тревер в технике разбирается..."  
"Ванья, спас-и-бо! Но как я заряжу аккумуляторы ноута и камеры?"
"Так и об этом подумали. Вот ты про джип узнал только, а мы этот джип у владельца вчера уже купили. Точнее - деньги отдали, а машину завтра заберём. Вот от его аккумов и зарядишься."
"Эээ... но у джипа - 24 вольта Ди-Си. А мне надо 110 вольт Эй-Си".
"ЭйСи-ДиСи? Чё это ты про старый рок вспомнил, который я ещё дембелем слушал?"
"Да нет, там форма тока разная, у джипа и в розетке."
"А! Ну так Тревер и об этом подумал - вон, на дне коробочка лежит, адаптер, он твои зарядки к прикуривателю джипа подключить сможет. Короче, Склифасовский, купи себе гуся и крути голову ему. А ты поступаешь на службу фоторепортёром - летописцем. Но - условие помнишь? Стать воином не хуже, чем ЭмДи? Вот сейчас прямо этим и займёмся."
И для Кульбы таки начался ад.
« Изменён в : 10.07.2009 в 08:48:44 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #31 от 10.07.2009 в 09:42:28 »

2Дядя Боря: Слюни на клаву стекают от ожидания продолжения... :P
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #32 от 11.07.2009 в 02:40:20 »

"Так, Женя, ты у аптекаря много бустеров в покер выиграл?"
"А откуда ты знаешь?"
"Сорока на хвосте принесла. Не задавай глупых вопросов, курсант. Надеюсь, ты их не употреблял?"
"Нет конечно, это же анаболики, вредно. Я их во Флориде на чёрном рынке толкнуть хотел, они же там бешеные бабки стоят".
"Ага, и бешеный срок за них флоридская полиция даёт, не знал?"
"Не знал... Это же не наркотики..."
"Угу. Официально - нет. Неофициально - приравненное к наркотическим веществам. Ты хоть знаешь, из чего и где их делают?"
"Делают вроде здесь, в Арулько. А из чего? Думал, что из лекарства какого-нибудь".
"Делают их в той лаборатории, что мы громили третьего дня. Ну, громили то мы охрану, а персонал - целёхонек оставили. А вот из чего - тайна сие есть, зело великая. Даже в Арулько о ней знают раз, два, и обчёлся... полный цикл контролируют Драня, Эллиот и супруги Ричи. Я, после допроса супругов и рассказов Мануэля - пятый. Ну, ещё комрад jz теперь, ему доложил. Он, кстати, одобрил мой рассказ для тебя - внесёшь в анналы. Опубликовать ты это всё равно пока не сможешь, а потом... потом - тоже, не поверит ведь никто. Скажут - фантастика, и режим "фантастический", так вот. Но всё равно, и потом - только по команде публиковать! А то..."
"Не надо про "А то...", Ванья. Сам знаю ваши методы прекрасно... Колись уж, чего кота за хвост тянешь?"
"У кого это ты нахватался, мля, сленга? А, что это я туплю, у Игоряши?"
Да нет, у Игоря, но не твоего. Твой только песца поминает, да про то, что со всеми мамами в интимной связи бывал... Это - Игмус Палков так выражается, он человек культурный, европейский".
"Ага, культурный. Чухна белоглазая. Им наш Пётр I культуру принёс, они до русских в курных избах-землянках жили, и не мылись по году, от тепла до тепла... Ну, неважно. Мы про бустеры начали. Так вот. Развелись тут в одной из шахт жуки гигантские. То ли в этой шахте отходы радиоактивные захоронили когда-то, кто-то из королей подкалымил немного, то ли просто докопались до слоя с повышенной радиацией - сейчас и не установить, документов нет никаких, естественно, учёных с дозиметрами туда не пускают, а если бы и пустили - далеко они не уйдут, схарчат их жучки эти. Даже от какого насекомого они произошли - не могут установить, то ли от муравьёв, то ли от земляных ос, то ли скрестились они, но у жучков этих есть жало, как у ос, его зовут здесь "зуб жука" и из него ножики делают десантные, кстати, крепче и острее, чем стальные - любой броник прошивают. А плюются они - кислотой из сраки, как муравьи. На счастье местных жителей крыльев у них нет, и они - слепые, ну зачем им глаза под землёй, всё на нюх определяют и на ощупь. Но нюх, правда, отменный, да, в Тиксе нам тяжко пришлось... Двоих потеряли от кислоты от этой сволочной, пока не приспособились колотить их. Ну, оба правда из вспомогательного состава были, вроде тебя, Гамос да Динамо, ты их и не встречал, кстати."
"А, вот про какой "груз 200" Сэм говорил!"
"Да какой груз... Там и закопали, на кладбище в Тиксе, немногое, что после кислоты... осталось. Динамо - местный, а Гамос... он в принципе когда-то наш был, АИМовец, но на Митавире ему по голове болванкой танковой вскользь пришлось... Выжить - выжил, но соображать стал, хммм, плоховато. Купили ему домик во Флориде и списали... Хотя навыки остались, остались... А тут - встречаем, на дороге в Тиксу, да ещё и фургончик при нём, ворованный, конечно... Как он на нём от  Флориды до Арулько доехал? Через шесть границ? Без документов? У него даже водительского удостоверения не было... Молчал. Но - доехал. Тут мы его и вербанули, рабочая машина в Арулько нам вообще первая попалась! Он довольный был, радостный такой..."
"Так у вас сейчас две машины!?"
"Две. Не отвлекай. На чём я остановился?"
"На жуках"
"Ага. Вот. Ну... В общем, Драня приспособила жучков. Сначала - как инструмент по избавлению от тел после казни в тюрьмах. Потом - как сам инструмент казни, стали "приговаривать к казни через съедение". А потом в Тиксу попал местный самородок - самоучка, как его раньше звали - уже никто и не помнит, а сейчас Болтуном кличут. Он то и избежал первым казни через съедение, изучив повадки жучков и придумав из их потрохов варить какой-то эликсир. Намазавшись этим эликсиром, человек может ходить среди жуков какое-то время свободно, пока запах эликсира не выветрится. Болтун сбежал из Тиксы - первый и единственный побег. Охрана по нему стреляла, он даже на мине подорвался, но - пил концентрированную жучиную кровь, на нём всё моментально зарастало, и он - бежал дальше. Охрана была этим так ошеломлена, что упустила момент, когда могла ещё его догнать - всё палила из винтовок, как учили - по ногам. В общем, потом всё, что оставалось в уголке тюремной мастерской, отведённом Болтуну для экспериментов, оттащили настоящим учёным, в Орту. И они из крови жуков выделили два неизвестных органических вещества, которые теперь бустерами и зовут.  Нескольких миллиграмм одного хватает, чтобы человек после дневного перехода мгновенно стал способен на ещё один такой же, без отдыха. А второй бустер усиливает метаболизм и способствует почти моментальному заживлению любых ран. Да, кстати, и регенерации тоже... У меня вот - все зубы, ранее выбитые и вырванные, выросли..."
"Мляяяяя!!! И ты молчал! И аптекарь, гад, тоже - ни слова!!! А я, как дурак, мучаюсь без зубов с этой перепечёной арульканской пищей, размачивая кусочки в воде! И не могу есть МЯСО!"
"Спокойно, Склифасовский! Это доктор приказал - для твоего же блага. Тебе после голодовки и медуз нельзя было всё равно нормальную еду жрякать. А вот сегодня уже можно будет. И зубы твои сегодня вырастут."
"Сегодня? Так быстро? Сегодня то уже пара часов и осталась - всего".
"Ну, за пару часов, и с помощью бустеров, много чего можно сделать. Одевайся."
"Спасибо, я вроде - одетый"
"Не для войны. Вон - мешки лежат. В одном - полная "Спектра". Вот в неё и одевайся."
"Да ты что! Она же 25 кило весит! Я - рухну!"
"Подниму, не боись... Рухнешь ты чуть позже... Ага. Ну ка поворотись, хлопче... Дуже гарно... Так. Теперь - во втором мешке железки всякие. Раскладывай по карманам. У, да... Не рухнул пока? Ну, сейчас я на тебя вот этот вещмешочек надену... помогу уж... я его и сам еле поднимаю, да... шкурки в нём... жучиные... с тех жучков, что мы в Тиксе завалили... штука в общем то бесполезная, но каждая - 25 кило... четыре штучки... вот и пригодились... уф... да... теперь винтовочку. Ах, это пулемёт? Ну извини, не разглядел, темно на складе. Ну, да пулемёт и лучше будет, он тяжельше."
"Ванья, я счазз рухну" - сдавленно прохрипел Кульба.
"Я те, мля, рухну, ты у меня сейчас плясать будешь!"
И Иван, отступив на пару шагов, спокойно снял с плеча верный ПКМ, передёрнул затвор и дал чётко выверенную очередь в три патрона в землю, под ноги Джону.
"Ванья, ты что делаешь?"
"Стреляю. Каждая последующая очередь будет даваться на десять сантиметров ближе к тебе. Так что не падай, а полезай ка на крышу, что за тобой."
И Иван тут же выпустил вторую очередь. Одна из пуль пробила рант ботинка Джона. "Считаю до трёх, и стреляю. Раз..."
Никогда в жизни Джон не залезал на крышу так быстро. Если честно - он вообще никогда в жизни не лазил на крыши, по крайней мере - без лестницы. И, только очутившись вверху, он почувствовал, что все его мышцы болезненно ноют, суставы - будто их выворачивали на дыбе, а в позвоночник вколотили сотни раскалённых гвоздей.
"Ванья, а если я в тебя из пулемёта?"
"А ты его умеешь заряжать? Нет? Ну, пока разбираешься, что к чему, я тебя - пять раз из пулемёта. Тебе, впрочем, и одного хватит. Слезай."
"Не буду!"
Иван выдал чётко отмеренную в три патрона очередь над головой Джона. Того как ветром сдуло с крыши.
"Ну, вот и славно. Прими бустер. Тот, который регенерирующий, чтобы мышца не только зарастала, но и нарастала! И - на крышу!"
Уколовшись шприц-тюбиком с бустером, Джон всхлипнул - "Не полезу!"
Пулемётная очередь прошила его ступни.
С воплем "Аааааааа!" Джон птицей взлетел вверх. Пуля раздавшегося одиночного выстрела чиркнула вскользь по каске. Джон мешком рухнул с крыши под ноги Ивану. Тот немедленно вздёрнул его за шкирку на ноги.  
"Ну вот, я же говорил - упадёшь, помогу подняться."
Джон с ужасом смотрел на добродушно улыбающегося Ивана.  
"Ванья, ты же искалечил мне ноги!"
"Хммм... ну да... ты что, не тем бустером укололся, что ли? Должно было уже зарасти... Давай ка по другому. Сейчас я тебя своим уколю, проверенным. Вот так. Гони сюда свой хабар. Так... Так... Так... Ну что... Аптекарь тебя надувал... Половина твоих бустеров - подкрашенная вода. Вот - эти пользуй. А эти."  
Каблук сапога смачно вдавил в жирный арульканский чернозём жалобно хрустнувшие тюбики.
"Оклемался? Ноги болят?"
"Н-нет"
"На крышу!"
И Иван потянул с плеча ремень ПКМ-а.
Джон птичкой вспорхнул вверх.
"С крыши" - Иван прицелился.
Джон был уже внизу.
"Бустер и на крышу!"
"С крыши!"
Слетев вниз, Джон почувствовал головокружение, в глазах потемнело, и он рухнул без сознания.
 
« Изменён в : 11.07.2009 в 12:12:16 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #33 от 11.07.2009 в 03:52:33 »

Мало действия связанного с туризмом.  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #34 от 11.07.2009 в 04:34:11 »

Очнулся Джон от мерных ритмичных бухающих звуков, заставляющих подпрыгивать всё его тело. Это Иван колотил в его грудь, защищённую броником, носком  кирзача. А носки кирзачей Ивана были усилены по спецзаказу титановыми вставками, он как то хвастался по пьяне, что противопехотная мина его сапоги не возьмёт.  
"Вставай, вставай, лежебока" - приговаривал при этом Иван. "Ты всё забыл, что ли, что я про бустеры говорил? Почему вовремя не укололся тем, что усталость снимает?"
И Иван, увидев, что Джон открыл глаза, снял с ремня фляжку, отвинтил крышку и сунул её к его рту. Джон стал жадно глотать противную, тёплую и солёную, воду.  
Отдышавшись, он спросил - "Ванья, я что, упал в обморок? Никогда не падал в обморок... И почему вода солёная?"
"Ну, всё всегда бывает в первый раз когда-то" - философски ответил Иван. - "А солёная, потому что так надо. И не солёная, а немного подсоленная. Потому что с потом у человека выходит много соли, нарушается солевой баланс организма, и он получает тепловой удар. Оно не с перегрева, как казалось бы, а с обессоливания, так нам ещё в учебке объясняли, пей подсоленную воду, и удара - не будет. Щепотка на стакан. Ну, у меня - щепотка то большая, потому и вода - солёнее, чем у ЭмДи, к примеру. Но всё равно - не морская. Вот ту много пить нельзя - солевой баланс в другую сторону уедет, и всё равно помрёшь."
"Добрый ты, Ванья".
"Угу. Вставай, и - на крышу! Помочь?"  
Иван размахнулся ногой посильнее, целя на этот раз Джону в лицо.
С диким воплем "Нееееет!" Джон вскарабкался на крышу. Последние звуки его вопля догнали его уже там.
Следующие пятнадцать минут напрочь выпали из памяти Джона, счёт выкрикам Ивана "На крышу!", "С крыши!" и "Бустер!" он потерял.  
Внезапно он осознал, что Иван уже минут пять, как спокойно стоит и курит, не выкрикивая команд, а он, в броне, с вещмешком и пулемётом, совершенно свободно, без каких-либо особых усилий, забирается на крышу, и спрыгивает с неё.
"Ну вот, начальный курс молодого бойца, с применением новейших достижений фармацевтики и древнейших - психологии и методики убеждения, закончен" - объявил Иван. "Ты теперь, Женя, посильнее ЭмДи будешь. И здоровья у тебя побольше, ну, почти как у меня. Когда я ЭмДи тренировал, у нас ещё бустеров не было, так что с ним было всё сложнее и дольше. А с тобой - за полчаса управились".
"Ванья, я же ведь твой тёзка, почему ты меня Женей зовёшь?"
"Ты думаешь, я не знаю, что имя Иван уникально во всем мировом именослове? Еврейское по происхождению, имя Иоанн никогда, кроме эпохи раннего христианства, не давалось евреям. А в России и во всем мире это самое распространенное имя. Во Франции это Жан, в Германии - Ганс, в Англии - Джон, в Испании - Жуан (Хуан), в Польше и Чехии - Ян.  А Женька ты - по созвучию! У меня знакомый в детстве был, Джон Метёлкин, так мы его Женькой звали."
"А у меня ведь и зубы выросли. Спасибо. Ну ладно, Ванья, а как ты меня научишь быстро стрелять?"
"А зачем тебе быстро стрелять?" - удивился Иван - "Тебе надо метко стрелять, и научу я тебя этому быстро. Заодно и полевой медицине подучишься. Скидавай рюкзак, жучкины шкурки тебе пока не понадобится."
"А что понадобится?"
А вон ещё один рюкзак. Загляни. Заодно гони сюда все оставшиеся бустеры - они теперь мне понадобятся."
Рюкзак был плотно набит полевыми аптечками, а рядом с ним лежал кургузый автоматик МП5.  
 
« Изменён в : 11.07.2009 в 21:02:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #35 от 11.07.2009 в 08:07:03 »

ржал, просто ржал! на часах 1.05, а я ржу. видимо рассказ на траве замешан ))
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #36 от 11.07.2009 в 09:55:25 »

2Дядя Боря: Ржунимагу!!! : rzhach : : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #37 от 11.07.2009 в 11:10:21 »

"Так. Сымай и Спектру уж. Мне она нужнее сейчас будет. А за своей далеко топать, она в другом секторе, на пляже лежит. Как утром снял - позагорать, так там и осталась."
"А не сопрут?"
"Хммм. Сопрут? Мою Спектру? Ну, пусть попробуют. Она у меня жучиным желе обмазанная, зелёненькая, отличная... от других. Кажется, местные догадываются, что я её искать буду. И что с ними будет, когда найду, тоже догадываются. Так что - не сопрут. Давай-ка я тебе лучше покажу, как из этой пукалки стрелять. Вот. Берёшь вот так эту х... ммм, обойму, по простому - рожок, и вот этим концом - вот в эту дырку вот таким макаром. До щелчка. Потом берёшь вот так, целишься - чтобы вот эта и эта х... ммм... фиговины оказались на одной линии с местом, в которое ты хочешь попасть. И нажимаешь вот на эту х..., ммм, спусковой крючок, короче. Стреляет эта пукалка до тех пор, пока на крючок давишь. Сломана у неё отсечка для одиночных. Ну, нам и не надо одиночными."
Иван прицелился куда-то в темноту, и нажал на крючок. Автоматик пророкотал длинную очередь на весь рожок. В темноте раздался звон стекла и отчаянный вопль Сэма - "Памагытэ! Хулиганы! Моя витрин!"
Иван широко и кровожадно ухмыльнулся во все свои 32 зуба, и крикнул в ответ - "А не будешь охмурять новобранцев, немец-перец-колбаса!"
А Джон, в который раз пересчитывая языком свои новые зубы, подумал -
"Творец человека - компьютер. Даже количество зубов 2 в 5-ой степени. Я не говорю о паре рук, ног, лёгких, почек и прочего... Везде двоичность. Больших пальцев 4, а маленьких - 16. Ну, голова - одна, но у мозга два полушария. Сердце - одно, но это же два в нулевой степени!"
"Опять спишь, курсант! Слушай дальше! Я отойду вон туда - шагов за десять, видишь, два столбика вкопаны, и между ними железка висит - как раз мне по росту, репу прикрыть, это мы с Трэвером тут в обед соорудили прикрытие такое. Железка крепкая, кусок танковой брони, её из этой пукалки, да и из моего ПКМ, не пробить. Будешь целиться и стрелять мне в грудь, в Спектру. Ну, мазать конечно тоже будешь, потому и железка висит, чтобы репу мне не разнёс. А в руки-ноги попадёшь - перевязывать будешь, для начала. Ну, а бустерами я сам колоться буду, по мере необходимости."
Иван вынул из кармана кусочек мела и нарисовал на груди яблочко.  
"Чтоб удобней целится было, в темноте видно издалека" - объяснил он.
"Ванья, а если я тебя убью?"
"А ты целься точнее. Спектру эти пули не пробивают. А остальное - зарастёт."
И тренировка началась. Через полчаса бустеры, патроны и бинты кончились, но Джон к этому моменту умел попадать хоть короткой, хоть длинной очередью точно туда, куда хотел попасть, а перевязки делал, как заправский медбрат. Да и уменье чинить механику подросла сильно, от непрестанной возни с заклинивающим полусломанным автоматиком.
"Ванья, а бустеров не осталось?"  
"А тебе зачем?"
"Да всё плечо этой п-у-кьалкой отбило, как молотком".
"А! Прижимать надо плотнее было. Ну ничего, пошли в аптеку".
"Так она же закрыта уже".
"Откроем. Вот тебе наборчик слесарный, потренируешься."
И они пошли в аптеку. Подойдя к двери первым, Иван пристально её оглядел, и присвистнул:
"Затейник большой у нас аптекарь. Глянь-ка! Тут ещё какая-то хреновина приделана. Отставить тренировку на замках. Тут так будем действовать!"
И высадил в дверь весь рожок ПКМ, после чего легко толкнул её сапогом. Дверь с грохотом рухнула внутрь, вместе с косяком и частью стены.  
"Ну вот. Где, говоришь, он бустеры хранит?"
"В шкафу. Железном. С сейфовым замком".
"На каждый замок есть свой винт. Хитрый. От которого замку - жопа приходит." - произнёс загадочную фразу Иван, вынул из кармана кусок замазки и вдавил в скважину. После чего пристроил рядом какую-то пластиковую штучку, и нажал на ней кнопку.  
"Давай-ка отойдём за угол, покурим. Сейчас тут будет пыльно, подождём, пока осядет".
Рвануло сразу, как только зашли за угол. Джона будто конь в голову лягнул. Иван же спокойно вынул коробку с сигарами, предложил одну Джону, и закурил сам, а когда сигара кончилась, они пошли назад. Сейф встретил их распахнутой настежь дверцей. Иван заглянул в неё.
"Вот, мля, буржуй!" - Восхищённо протянул Иван. - "Где это он столько бустеров напи... украл? Выгребай! Да в рюкзак, он же пустой, аптечки то - все кончились. О, кстати, про аптечки. Где он их держит?"
Тут от двери раздался дрожащий голос аптекаря - "Стой! Руки вверх!"
Реакция Ивана была мгновенной. Совершенно невозможным для человека (как раньше думал Кульба) мгновенным движением, он одновременно снял ПКМ с плеча, хитро, по дуге, переместился через полкомнаты до аптекаря, и от души въехал ему прикладом пулемёта в челюсть. Приклад оказался крепче.
"Чем это он в нас целился?" - спросил Иван, брезгливо поднимая с пола пистолет.  
"О! Переделанный под 7,62 НАТО Кольт 1913! Кто это такой умелец? Если бы стрельнул, на таком расстоянии Спектра не спасла бы. Дай бустер, сейчас допросим..." - Иван вколол аптекарю иглу.
"Ванья, а как это ты так - дошёл до аптекаря, и он в тебя не стрельнул?"
"А он прицелиться не мог. Это называется - "Маятник качать". Меня ещё в учебке научили."
"Что это за учебка такая? И выживать в пустыне учат, и от пистолета уклоняться?"
"Спецназа ГРУ учебка. Слыхал о такой организации? Они меня, кстати, к смерти приговорили, да вот поймать не могут никак".
"А почему не могут?"
"Да я как неуловимый Джо, после развала СССР просто нафиг не нужен никому. О, очнулся. А скажи-ка, пистолетный наш, откуда у тебя такой любопытный экземплярчик огнестрела?"
"А какая тебе разница?"
Оплеуха Ивана была сокрушительной. Глаз аптекаря быстро закрывался под давлением громадного фингала.
"Бить - буду. А бустера - не дам больше. И вообще, в этом мире есть два типа людей - кто спрашивает с ПКМ-ом в руках, и кто отвечает. Намёк понял?"
"Перко в Граме такие доработки делает".
"Хороший мастер. Надо будет познакомится. А почему, фальшивый наш, ты поддельные бустеры моему другу Джону всучил?"
"Так с ним рассчитываться настоящими - без штанов останешься. Больно хорошо в покер играет."
"Ну ладно. Дальше следствие затягивать нет смысла. Накладываю контрибуцию - вон ту сумочку докторскую возьми, и скидай в неё наличные аптечки. И мы пойдём."
"А бустеры?"
"Какие бустеры? У тебя есть и бустеры? А если я об этом утечку организую, скажем, Сэму шепну, как думаешь, долго ты проживёшь?  У вас же монополия королевская на бустеры..."
"Нееееее наааадо... Нет у меня бустеров."
"Ну вот и славно" Иван подхватил сумку с аптечками и они с Джоном вышли на свежий воздух.
« Изменён в : 15.07.2009 в 11:35:30 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #38 от 11.07.2009 в 12:42:59 »

Offtop:

Offtop:
« Изменён в : 11.07.2009 в 21:00:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #39 от 11.07.2009 в 20:57:56 »

"Ну что, Ванья, ты меня уже всему обучил, чему хотел?" - спросил Джон.
"Чтоб мне провалиться. Да я тебя - вообще ничему не хотел и не хочу обучать. Мы же не первый год знакомы, Женя, я что - похож на "свидетеля Иеговы", который всем подряд пытается объяснить, что жить надо так, чтобы быть готовым к Армагеддону, что может и завтра случиться?"
"А почему же сейчас?"
"Да потому. Окончание на у. Мы были - просто приятели. А сейчас - в одном отряде. А раз так, то я должен быть уверен, что в бою мне не придётся заботится особо о том, чтобы постоянно прикрывать твою жирную жопу. Более того, я смогу надеяться, что в случае нужды ты прикроешь мой сухопарый зад".  
"И вовсе у меня жопа не жирная" - обиделся Джон.
"Ага. После двухнедельных водных процедур в голом виде. Марафонский заплыв. Ты - чемпион среди нудистов. Ну ладно, не жирная. Но - и не быстрая. Так что займёмся сейчас тренировкой подвижности."  
"А как?"
"Каком к низу. Дорогу вокруг Балайма знаешь? Хорошая, асфальтовая. Вот по ней и будем бегать. Кругами."
"Так она же с трёх сторон - асфальтовая. А с четвёртой - песок. Пляж."
"Песок - это хорошо. На песке подвижность быстрее растёт. Ещё болото - хорошо, ну, тут до болота далековато. А вот доктора я по болоту погонял, возле Омерты с болотами всё в порядке. Кстати, про Омерту. Как я понял из твоего рассказа, ты не просто знал, что мы должны там появиться, ты даже день и час нашего появления знал заранее. Даже я узнал о дате вылета за два часа до него - только-только до аэропорта добраться успел. Кто тебя нанял на этот раз, Женя? И почему об этом Бобик Рэй знал?"
"Ну кто-кто. Догадайся с трёх раз. А Бобби должен был мне в аэропорт Медуны выслать спутниковый телефон - приставку к ноутбуку, чтобы я связь имел. У этого пройдохи там всё схвачено, обещал - мимо таможни пронесут. В Арулько ведь спутниковые к военной амуниции приравнены, и подлежат конфискации государством."
"С трёх раз, говоришь? Ну давай, попробую. Для ЦРУ Арулька мелковата, они даже и не знают, поди, что такая страна есть. ГРУ нынче мышей не ловит. Значит МОССАД. Или ШАБАК. Которые, в принципе, близнецы-братья. А если не они - то... А, ну конечно же. Энрико? Нас контролировать? Ну да, доверяй, но проверяй. И что он тебе пообещал? Он же - нищий."
"Ну, на вас же нашёл деньги!"
"Ага. Этих денег хватило ровно на один день нашей работы здесь."
"А кто вам сейчас платит?"
"На самоокупаемости. Камрад jz у нас - хороший экономист, краткие бухгалтерские курсы закончил, при фирме "Юкос". Слыхал про такую?"
"Слыхал. Так её же разогнали? И главаря - посадили. Как его? Трудное такое русское имя... Хёдборковски, да?"
"Ходорковский. И с чего это ты взял, что это русское имя? Скорее - польское. Хммм. Не будем про это. Мужик создал из ничего крупнейшую в мире нефтедобывающую компанию. А посадили его не за экономику. Он в политику сунулся. За неё и посадили, шибко честным для политика оказался."
"Так на что вы здесь воюете, Ванья? Война же - дело дорогое".
"Да на то же, на что и королева. На доходы с шахт в контролируемых городах. Вот - лабораторию захватили, теперь и бустерами обеспечены, и на продажу они есть. Если королева за жучкиной кровью смертников посылала, то мы - Болтуна наняли, он в одиночку за неделю этой крови натаскал - на год работы лаборатории, и - никаких потерь".  
"А зачем мы тогда аптекаря грабили?"
"Это я его наказал, за то, что он тебе туфту подсунул. Ну и... Монополия - она всяко лучше, чем конкуренция. Нам тоже конкурентов с бустерами не надо. Ну ладно. Надёвывай снова рюкзак со шкурками, и - побежали."
"Ох, Ванья, а без рюкзака нельзя?"
"Можно, но тогда будем до утра бегать. А нам ещё минное дело с тобой успеть пройти надо."
Много позже, дома, во Флориде, Джон попытался вспомнить, почему он не умер в этом бесконечном забеге - то ли потому, что Иван колол ему время от времени бустеры "выносливости", то ли потому, что такого затейливого мата он никогда в жизни ещё не слышал. Ванины выражения хотелось слушать ещё и ещё, а умереть, или же даже просто потерять сознание - это значит лишиться возможности прикосновения к высотам народного творчества, величаво сияющим над повседневной обыденностью, как снежная вершина Эвереста над просторами Непала.  
Когда же внезапно Иван перестал материться и остановился, Джон упал без сил. Но, глотнув солёной водички из бесконечной Ваниной фляжки и немного ожив, он спросил -
"Ванья, где ты ТАК научился материться?"
"У папы. Это у нас - семейное. Бывало, мы, пацаны, играем в футбол, папа выйдет из избы, сядет на завалинку, и начнёт комментарий вполголоса. Все болельщики вокруг него соберутся, и не на футбол смотрят, а - его слушают. И лежат в лёжку, от смеха. Он же - слова в простоте не молвил, всё в рифму да загибонами, не повторяясь. Вот и мне передалось, правда - случаев особых применить талант немного, разве что - в бою иногда, или вот, как сейчас - для поддержки морального духа курсанта. Как то раз, в учебке ещё, обидно мне стало, как убого старшина наш ругается, ну, я ему и ответил. Так он сначала с карандашом и бумажкой за мной ходил - записывал, а потом выпросил на складе самый современный по тем временам, ещё секретный, диктофон, и с ним приставал - скажи да скажи что-нибудь. Ну, говорил, что мне, жалко, что ли. Только он всё равно красивее ругаться не стал. Вот и Игоряше бог таланта не дал - матерится, как сапожник. Ну, или как наш старшина в учебке. Незатейливо. Да, ты мне так и не сказал, что тебе Энрико в уплату за эту командировку пообещал?"
"Ну что можно журналисту пообещать? Эксклюзив, конечно."
"Хы, эксклюзив - мастурбив... Эксклюзив у тебя тут и без его обещания - полный. Других корреспондентов на горизонте не видно. Что ещё?"
"Ну, билет туда-обратно оплатить обещал."
"Женя, не держи меня за идиота. Колись, мля."
"Ну ладно. Я же ведь, Ванья, коллекционер. У меня - крупнейшая во Флориде коллекция предметов религиозного культа "пофигизм", исповедуемого древним племенем пра-индейцев, которые себя именовали "ацтинки". А главного предмета поклонения - Чаши Судьбы, или Чаши Удачи - нет. Вот, её мне Энрико и обещал, точнее - сказал, где она есть. В Читзене, в разрушенном храме. И хранителя назвал - Янни, он - последний могиканин из ацтинков. Меня чуть удар не хватил, когда я эту чашу - здесь увидел, в музее и под охраной."
"О, мляяяяяяя! Ещё один желающий до чаши добраться! Да что же это такое, что она - мёдом намазана вам, что ли, что вы как мухи на говно?"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #40 от 12.07.2009 в 01:04:35 »

"Ванья, а кто это - ВЫ? Нас что, много, тех, кто хочет Чашей завладеть?"
"Ну, ещё двух ты сам знаешь. Это - Янни и Кингпин. Третья - королева Драня, она в настоящий момент чашей формально владеет, но самой ей лично эта чашка до фени. Из политических соображений она выставлена в музее, якобы на всеобщее осмотрение."
"А почему "якобы"?"
"Цену на билет в музей знаешь? Нет? Ну да, тебе зачем, ты же и со сторожем в покер играешь. Чтобы 50 баксов на билет собрать, шахтёр должен месяц работать, и при этом и сам не есть, и семью не кормить. Так что посетить музей могут себе позволить от силы сотня человек на всю Арульку."
"И что, есть ещё желающие?"
"Есть, Женя, есть. Такой престарелый археолог, Dr. Henry "Indiana" Jones, Jr. - тебе знаком?"
"Индиана? Знаком, конечно. Пару раз интервью брал. Переписываемся регулярно, на археологические темы. Но он же - вечный искатель "ковчега", зачем ему Чаша?"
"Как он сообщил в письме командору jz, "чаша имеет громадную научную ценность и, вполне вероятно, является тем самым Граалем...""
"Какой бред... Где Палестина, и где - Арулько? И с датами не совпадает."
"С датами как раз всё в порядке. В каком году Грааль использовали? В тридцать третьем нашей эры, так? А в каком году Колумб открыл Америку? Ага, в 1492. А сколько лет твоему культу "пофигизма"? Ага, не знаешь, не было у пофигистов календаря, пофиг им было до дат. И что делал Грааль полторы тысячи лет, где обретался? Хотя давно известно, что Америку "открывали" и до Колумба множество раз, те же викинги в одиннадцатом веке там даже государство Винланд создавали. Так и чашка эта могла приплыть много раз из Евразии в Америку за эти пятнадцать веков."
"Ванья, но ведь это же легко проверить. Золото в старых вещах имеет кучу примесей, по составу и процентному содержанию которых можно с высокой степенью достоверности определить, откуда оно происходит - из какого места и из какого времени!"
"Ну дык. Вот Индиана и восхотел - определить. Только почему-то ему не крупинку надо, которой - достаточно для анализа, а сразу - всю чашку. И цену за неё он назначил такую... "
"Какую?"
"О..енную. И круглую. 100 килобаксов. И, скорее всего, он и Кингпина на это подключил - тот никакими гнусностями не брезгует. Вот только до чаши дотянуться у него - руки коротки. Арулько же - это большая деревня, и если чашу скоммуниздят Боссовы шестёрки, об этом в тот же момент по всей стране станет известно. А древний культ "пофигизма", сам знаешь, здесь только и остался. И какие бы пофигисты арульканцы не были, за свою святыню они Боссу матку вывернут, и он это прекрасно осознаёт. Вот и ищет сторонних исполнителей - нам предложил, например, а через Сэма - тебе. А ты и сам ею завладеть не прочь, как оказалось."
"Ваньюша, и как мне быть?"
"Ну, крупицу для анализа мы тебе организуем, конечно. А вот с самой чашей... Я просто не советую тебе её из Арулько вывозить. Религиозные фанатики - это всегда - сила, они же до тебя во Флориде быстро доберутся, мало не покажется. А чашку мы уже решили - Янни отдадим, пусть народ возрадуется, нам Драню легче бить будет."  
"А как вы её из музея заберёте? Там же охрана круглосуточная."
"Не "вы заберёте", а "мы заберём". Ты, я, и Трэвера подключим. Сейчас тренировки закончим, и на дело пойдем. Самое время будет - "час волка"."
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #41 от 13.07.2009 в 06:44:55 »

сегодня, увидал джона, вспомнил ваш рассказ...и устроил ему...короче на силе 70+ мне это надоело и отправил его в драссен - в отпуск :)
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #42 от 13.07.2009 в 08:44:17 »

2cc31:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #43 от 13.07.2009 в 09:52:35 »

2Дядя Боря:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #44 от 13.07.2009 в 10:26:33 »

2jarni:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #45 от 14.07.2009 в 01:33:08 »

2Дядя Боря:
Offtop:
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

hunter_999
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #46 от 14.07.2009 в 17:05:00 »

Эх,... Первое сообщение. Тестт.  :)
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #47 от 14.07.2009 в 23:11:44 »

2hunter_999: Для теста не забудь его ещё и удалить  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #48 от 15.07.2009 в 01:48:20 »

2Дядя Боря: : rzhach :  Туристический путеводитель для любителей экстремального отдыха. :D
 
А если подумать, то ведь Арулько и без руин довольно интересная страна с уникальным ландшафтом. Где ещё можно встретить небольшой участок суши, на котором лиственный лес переходит в болото, болото переходит в пустыню, а пустыня - в тропики. Найти дотошного к деталям левел-дизайнера - и без руин Арулько можно сделать "чупа-чупсом". :)
« Изменён в : 15.07.2009 в 01:48:46 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #49 от 15.07.2009 в 02:48:43 »

2G.E.M.: точно!
- вот экскурсия по местам боевой славы 1-ой интербригады - омерта-драссен-сан-мона-читзена-грам. где славный отряд тов. Долвича в упорных и кровополитных боях нес свободу народу арулько!
- а что насчет пути 2-ой интербригады?
- вы про "бешеных" бригаденфюрера апскота? а нечего там смотреть, где они прошли - там только пепел...  ;D
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 211246 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.