A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 17:27:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почувствуй себя Джоном Кульбой »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почувствуй себя Джоном Кульбой             Страниц: 1 2 Прочитано 8632 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #50 от 15.07.2009 в 12:29:12 »

"Ну, приступим к изучению минного дела" - сказал Иван, небрежно вытряхивая из очередного мешка на землю несколько ужасно взрывоопасных на вид предметов.  
Джон шарахнулся в сторону.
"Стой, дурак! Если это е... хммм, взорвётся, то убежать - не успеешь! У них взрыватели не установлены, у всех! А без взрывателей - хоть молотком колоти, не взорвется ничего", и в доказательство ударил прикладом ПКМ-а по одному из предметов.
Джон, в ожидании как казалось неминуемого взрыва,  в ужасе упал ничком на землю, прикрыв голову руками.
"Вставайте, сэр, рассвет уже полощется!" - не очень музыкально пропел Иван. - "К теории нам надо приступать. И чтоб туман в мозгах твоих рассеялся. Взрыватели счас будем изучать." И, вынув из внутреннего кармана куртки не очень чистую тряпицу, стал её разворачивать.
"С тех пор как "Продавец смерти" Альфред Нобель сочинил динамит, практически вся взрывчатка делается не взрывающейся" - назидательно промолвил Иван.
"Ну да, а что же тогда взрывается? И почему её называют взрывчаткой вообще?"
"Ну, немного не так выразился. Современная взрывчатка не взрывается сама по себе. Для того, чтобы получить большой будабум, ей нужно специальное устройство, называемое "взрыватель". Физику этого дела мы оставим, приедешь домой - почиташь, если любопытно будет, а пока запомни главное правило взрывника - хранить взрывчатку и взрыватели надо раздельно, объединяя их только непосредственно перед применением. Ну, или перед устройством мины или фугаса."
"Ванья, а что фугасом фугуют? Это же - как рубанок, им дерево строгают, да?"
"Ну, можно и дерево завалить, если по дороге мешается. А можно и дом, или мост, или дырку в стенке проковырять в доме, если в парадное не пускают... В общем, показываю, как взрыватель присоединяют, повторять не буду, смотри - вот так. Тебе пока не доверю, потом, когда научишься мины ставить и снимать, попробуешь и взрыватель устанавливать. Теперь - вот эти бруски - тринитротолуол, ТНТ, из него фугасы делают. Вот эти банки - мины, внутри - тот же ТНТ, а снаружи - железная рубашка, которая при взрыве разрывается на мелкие клочья - осколки, и ими - убивает, вдобавок к тому, что и взрывчик имеет неслабое фугасное воздействие. Ну а эта вот мелочь - мины осветительные и звуковые. С них и начнём, если они у тебя взорвутся, то - обожгёт или оглушит, но - живым останешься."
И два часа кряду Джон закапывал и выкапывал малой сапёрной лопаткой мины - сначала световые и шумовые, а потом - и взрывчатые. Иван гонял его до тех пор, пока Джон не стал вынимать закопанную мину с закрытыми глазами и снимать с неё детонатор. Потом Иван заставлял Джона отвернуться, ставил и маскировал мину и Джон должен был найти её и обезвредить, а Иван ставил мины всё изощрённей и изощрённей, и в конце концов одна из мин громко "бухнула" прямо в руках у Джона, когда он осторожно тащил её из земли. Джон потерял сознание - второй раз за этот бесконечный вечер.
 
   
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #51 от 15.07.2009 в 23:45:51 »

Дядя Боря, теория - это хорошо, но практика лучше. пора на дело - блокпост там зачистить или  пво-базу.
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #52 от 16.07.2009 в 03:37:06 »

2cc31: и всем- всем всем!
С чего вы взяли, что Кульба стремиться что-то там зачищать? И вообще воевать? В настоящий момент, замученный Иваном до полусмерти, он мечтает поспать. А потом - смыться из Арулько, если получится - с Чашей, если не получится - то хотя бы живым. В общем, заявки - не принимаются. Потому как всё равно - невыполнимы. Поезжайте в Арулько и рулите там Джоном сами. А я им не рулю - это его жизнь, он ею живёт и чувствует, он попадает в разные ситуации. Я их - только описываю. а кому не ндравится - ну, не читайте, что ли. Или сами напишите хоть полстранички приключений, скажем, сильно испуганной девушки Айры Смит, которая вот восхотела героизьму - а вместо этого пришлось гнилые раны перевязывать и под грубое руководство повстанческое ложиться... Тока тогда уж ветку откройте новую. Ну, или меня отсюда перевезите, хоть в Творчество, что ли?
« Изменён в : 16.07.2009 в 03:46:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #53 от 19.07.2009 в 10:38:57 »

"Пробуждение" после обморока становилось привычным. Громкое "бум-бум", сотрясавшее тело Джона свидетельствовало о том, что он ещё не умер, а Иван не оставил жлобской привычки пинать своим бронесапогом по броне, надетой на многострадальное тело Кульбы.  
"Ванья, перестань стучать" - прохрипел Джон. " И почему я живой?"
"Да потому, что это звуковая мина была, кроме звука - ничего серьёзного. А синяки на ладонях пройдут, вот я тебя сейчас бустером"
В Джоне проснулась экономическая жилка, доставшаяся в наследство от кого-то из предков, среди которых, как он подозревал, были и хохлы, и евреи, и ирландцы.  
"Ванья, не надо бустером, он же - дорогой. И мне говорили, что к нему - привыкание вырабатывается, как к наркотику!"
"Ну вот, а запирался - "не знаю, что за него срок дают". К бустеру, который энергии добавляет - да, привыкают. Но не как к наркоте, просто - чтобы следующий, после принятых за сутки десяти штук, подействовал как первый, надо два съесть. Эффект не накапливается, поспал сутки - и снова можно. А к лечащему бустеру привычки - нет. Так что держи, они дорогие там - у вас, здесь они нам сейчас даром обходятся. А тебе - руки нужны, мы курс не закончили. теперь - боевые мины будут."
"А что, до этого - не боевые были?"
"Боевые. Но взрыватели я им ставил учебные, кроме шумовых и световых, там - настоящие были. Я же рядом, а мне на небеса лететь пока неохота. Теперь у тебя опыт появился, и закрепился взрывом звуковухи, так что - вот взрыватели, вот - взрывчатка, ставь теперь их сам, закапывай, выкапывай - в общем - тренируйся. Повторение - мать учения, мать твою... А я - вон туда отойду, на всякий случай, за уголок."
"Ванья, а невсякий случай где?"
"Чего-чего? А, шутишь... Это хорошо. Давай, работай. А я за Тревером пошёл, на дело скоро идти..."
Иван быстрым шагом скрылся в темноте, а Джон продолжил кропотливое и утомительное занятие - установить взрыватель, закопать, раскопать, снять взрыватель... А когда, по прошествии часа, это ему надоело хуже горькой редьки, он установил взрыватели на весь имеющийся взрывчатый материал и закопал его поперёк тропинки, по которой ушёл Иван.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #54 от 19.07.2009 в 12:08:05 »

Offtop:

Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #55 от 19.07.2009 в 19:11:14 »

2MAn:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #56 от 19.07.2009 в 19:48:24 »

Quote:
А когда, по прошествии часа, это ему надоело хуже горькой редьки, он установил взрыватели на весь имеющийся взрывчатый материал и закопал его поперёк тропинки, по которой ушёл Иван.

нельзя так - яж подавился как дошло  ;D
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #57 от 24.07.2009 в 07:14:26 »

В темноте раздался хриплый смешок. Надтреснутый тенорок выдал ехидное замечание -  
"Нет, ну ты погляди, Ваня, как он старается! А как владеет МСЛ! Если бы чуть-чуть догадливее был, и лишнюю землю - подальше, а прикрывал мины ровненьким квадратиком грунта, вырезанным с этого же места - я, пожалуй, в темноте только с трёх метров бы увидел, а не с десяти, как сейчас!"
"Ну, Тревушка, мы с тобой сколько лет эти самые штучки ставим - снимаем? Ты вообще на три метра под землю видеть должен. А курсант - ну, поленился. Не на три метра, на тридцать сантимов накопал землицы".  
У Джона уши горели так, что их инфракрасное излучение было видно не хуже, чем стоп-сигналы Хаммера.  
"Курсант, тренировка окончена. Приберите за собой - взрывчатку отдельно, взрыватели отдельно, имущество казённое, мне перед интендантом Айрой отчитываться. А Иришка - баба конечно хорошая, но если я в нормы расхода материалов при тренировке не уложусь, она с меня стружку снимет, снимет, недаром ускоренные курсы экономики в условиях партизанской деятельности при ЦРУ прошла с оценкой А+. И не забывай, что мы - на самоокупаемости работаем, Чивалдоре окромя красивых слов на настоящий момент за душой ни х... хммм. Ни чего не имеет."
"Ванья, извини..."
"А, мля, чего там... Скучно стало? И домой хочется? Бывает. Запомни, курсант. Ты в настоящий момент - в жопе. И помочь тебе выбраться оттуда можем только мы. Не, ты можешь и к драньцам податься, да... Но сам подумай - долго ли ты проживёшь, если к драньцам попадёшь, после твоего галопирования с х... наперевес по дворцу? А к драньцам ты попадёшь несомненно, если не с нами будешь. Другого в настоящий момент и в этом месте тебе - не светит."
"А чем это место такое плохое?"
"А тем, что обложили нас, как волков. Только что флажками не обвешали. И думают, что возьмут здесь - тёпленькими. С утра и брать начнут. Ну, а мы - посмотрим,  кто кого. Но, так как в любом случае придётся делать ноги, то сейчас - идём за чашкой твоей ритуальной. Её надо к Янни доставить."
"Ванья, а я - зачем нужен, за чашкой?"
"Что, ссышь? Зубы сторожу музея заговаривать, если вдруг старый пердун проснётся... Не убивать же его? Старикан то безобидный, но, мля, служака, мля! И какой приказ последним был? Прибраться! Выполняяяяять!!!"  
И Джон покорно схватил МСЛ и пошёл снимать собственноручно установленные 15 минут назад мины.
Разрядив мины и расфасовав взрывчатый материал - в мешок, взрыватели - в тряпочку, Джон отдал тряпочку Ивану, и поплёлся в темноту за оживлённо болтающими наёмниками.
« Изменён в : 24.07.2009 в 08:32:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #58 от 24.07.2009 в 16:23:51 »

2Дядя Боря: Если под МСЛ имеется в виду Малая Саперная Лопатка (из индивидуального снаряжения пехотинца), то она называется МПЛ - Малая Пехотная Лопатка. ;)  
Саперы должны копать много им полагается БСЛ-110  (Большая СЛ, 110 см) :)
« Изменён в : 24.07.2009 в 16:24:28 пользователем: desants » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #59 от 24.07.2009 в 18:09:52 »

2desants: Как ты понимаешь, эти ребята - не сапёры, БСЛ им таскать не по штату, МСЛ обойдутся. И пусть МПЛ - в Российской армии, а в переводе с арульканского оно будет МСЛ! В Арульке пехоты то нет - есть ополчение, муниципалы, регуляры и серенькие. Ну, и наёмники - тоже не пехота. Так что и лопатки пехотной там нет, а есть - малая сапёрная, мины закапывать - выкапывать. И шахтёрки в шахтах, вестимо, но - они для мин мало пригодны, разве что привязать парочку вместо бронетрусов для усиления защиты?
« Изменён в : 24.07.2009 в 18:10:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #60 от 24.07.2009 в 20:12:58 »

Offtop:

Кстати, может ввести саперные лопатки, которые дают бонус к установке/снятию взрывчатки? Или уже есть?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #61 от 25.07.2009 в 05:17:29 »

Музей в Балайме был единственным зданием с электричеством - собственный дизель- генератор. Но и тут энергию жёстко экономили, потому как солярки для дизеля оставалось мало, а в связи с войной неизвестно было, когда её завезут, и завезут ли вообще. Потому сторож запускал дизель на пару часов вечером, для подзарядки аккумуляторов, от которых питалась охранная сигнализация, а ночные обходы совершал с керосиновым фонарём типа "летучая мышь". В глухое время, называемое моряками "час волка", Балайм спал. Но сторож - бдил, делая обход вверенной территории каждые два часа, он был - на службе, а службу надо исполнять исправно. В промежутках между обходами он, конечно, пытался спать, но не всегда это получалось - старческая бессонница одолевала его уже давно.  
Подойдя ко входу в музей Иван с Тревером перестали разговаривать.
"Женя!" - тихо сказал Иван - "Тревер сейчас дверку откроет, и мы войдём. Твоя задача - тихо пройти к двери каморки сторожа, и встать на стрёме. Если он завозится там у себя - свистни нам, и сматывайся сам."
"Ванья, что накое "на стрёме?" И свистеть я не умею. И что сматывать?"
"О, да, перевожу. "На стрёме" - значит караулить, свистеть не надо, тихо голосом предупредишь, "сматываться" - убегать, но осторожно. Понял?"
"Понял. А как Тревер дверь откроет - там же замок сейфовый. И сигнализация."
"Ну, за Тревера не беспокойся. Он и не такое открывал. О, пока мы тут болтали - он уже открыл. Пошли".
И они вошли в абсолютно тёмный ангар музея. Тревер зажёг фонарик, дающий узенький лучик, и они пошли в глубину здания, к экспозиции ритуальной Чаши. Дойдя до ограждения, за которым угадывалась витрина, Иван подтолкнул Джона в сторону каморки сторожа, дверь в которую Джону была прекрасно известна - несколько вечеров он провёл за ней, играя со сторожем в покер при свете керосинового фонаря. Как можно тише Джон подошёл к двери и приник к ней ухом. За дверью было тихо.  
Тревер возился с витриной. Потом возня прекратилась и раздалось его чертыхание -  "На эту сигнализацию Драня денег не пожалела! Не отключу я её никак!"  
Джон громко прошептал - "А я знаю, где аккумуляторы стоят!"
"Что же ты (пииииииииик) молчал?" - виртуозно прошептал Иван.  
"Так вы же не спрашивали!"
"Где?" - трагическим шёпотом спросил Тревер.
"В туалете встроенный шкаф есть"
"Туалет где?"
"Рядом дверь, с той, где я стою".
Тревер серой тенью совершенно бесшумно исчез за дверями туалета, и, появившись оттуда буквально через полсекунды, снова стал тихо звякать инструментом возле витрины.
За дверью сторожки раздалась возня и надрывный старческий кашель. Чиркнула спичка, и из-под двери пробилась полоса света. Джон вполголоса сказал "Проснулся!" и немедленно, соблюдая инструкцию, двинулся к выходу, но не рассчитал траекторию - зацепился в темноте за какой-то крючок, рванулся посильнее, и... какой-то экспонат со страшным металлическим грохотом обрушился на полированный бетон музейного пола. Но Джон - освободился! Скрываться после произведённого шума не имело смысла, и он ломанулся к выходу во весь опор. Различные произведения искусства и музейные экспонаты отмечали траекторию его бегства самыми разными звуками - жалобным звоном разбиваемого стекла, треском крошащихся деревянных рам, глухими ударами мраморных статуй. Сзади страшно закричали - "Стоять! Полиция! Буду стрелять!" и раздался оглушительный выстрел, и ещё, и ещё. Внезапно сильная рука схватила его за шиворот и немного изменила направление бегства, придав при этом значительное ускорение. Чтобы не упасть, Джон наддал - и выскочил из дверей музея на свежий воздух. Внутри музея стреляли непрерывно.  
"Ну, что встал? Пошли!" - сказал за его спиной Иван.
"Куда?"
"На кудыкину гору! В соседний сектор, куда же ещё? В расположение отряда. А то тут что-то шумно стало."
"А Тревер?"
"А он уже там, ушёл, пока я за тобой по музею гонялся. Что за неуёмный старикан? Когда же у него обойма кончится? Десять, одиннадцать, двенадцать... Стечкин у него, что ли? А кобура вроде от Кольта 1911. Ага, во, закончились патроны!"
"Да Кольт у него. Он хвастался, что обойму умеет менять быстро очень. А обоймы - две было. Сколько выстрелов было?"
"Четырнадцать. Понятно. Обе обоймы высадил, в белый свет - как в копеечку."
"В темноту, Ванья"
"Ну, это поговорка такая. Интересно, кто музею больше урон нанёс - ты своими метаниями, или дед своей пальбой?"
"Жалко, Чашу не взяли..."
"Как это - не взяли? Взяли."
"ГДЕ ОНА?"
"Так кто взял - у того. У Тревера. Во, пришли. Можешь полюбоваться, да спрячем, от чужих глаз - подальше".
Кульба осторожно принял чашу из рук Тревера. Она оказалась неожиданно тяжёлой и чуть не выскользнула на землю.
"Осторожно! Она же - старинная, из настоящего золота, тяжёлая поэтому!"
"Ну, прячь в свой вещмешок, тебе её - до Читзены тащить".
"Мне? Почему?"
"Патамушта! У тебя патронов - немного в мешке будет, ты хоть и подучился стрелять, но пока в бою сообразишь - куда целиться, бой закончится. А у нас места для этой чашки нет ни у кого, патроны, мины и прочую лабуду, в бою нужную, тащить надо".
И Джон, замотав Чашу тряпками, погрузил её на дно рюкзака.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #62 от 26.07.2009 в 05:04:44 »

"Ну что, Женя, готов к дальнейшей службе?" - спросил Иван.
"А что, спать мы сегодня не будем?" - в тон ему ответил Джон.
"Не будем. Надо сегодня воевать, ночью. Потому как завтра с утра на Балайм с четырёх сторон драньцы полезут. А днём они - вояки неплохие, да и много их будет, боюсь - пулемёт перегреется. А зарядов к миномёту у нас маловато для такого боя, всего пять штук. Если бы с десяток - можно было бы и в генеральное сражение под Балаймом поиграть, как Кутузов под Москвой. Но - нет. И глаза, опять же таки, как на грех, у всех целые - ни одного одноглазого. О, давай - тебе выбью. Тогда и поспать можно будет!"
"Ванья, а глаз обязательно выбивать?"
"А как же? Кутузов одноглазым был! А у нас - нет никого, кто командовать будет?"
"Но я не умею командовать! Я и воевать пока не умею!"
"А тебе - и не надо. У тебя военный советник будет - я! Главное, чтобы глаза не было - все великие полководцы, выигравшие большие сражения, ну - почти все - без глаза были!"
"А Кутузов - проиграл! Нас же в школе учили, что под Бородино он потерял почти всю армию, и вынужден был отступить!"
"Это так в американских школах учат. В русских - он выиграл величайшее сражение войны, и отступил, чтобы заманить Наполеона в Москву."
"Ванья, да Наполеон под Бородино даже гигантский резерв и гвардию в сражение не двинул, у него бОльшая часть армии - целая осталась. Кутузов просто бежал с поля боя с жалкими остатками. А Наполеон беспрепятственно вступил в Москву, разграбил её и сжёг дотла. И только недооценка Наполеоном масштабов России и неверный выбор стратегии - ну, на Питерсбурх ему надо было ломить, конечно, привело к тому, что случилось..."
"Ладно, не спорю... Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... Глаз ты не хочешь терять, потому - вон кучка амуниции лежит, облачайся и затаривайся".
"Кучка? Да это - Эверест!"
"Эверест - это у меня, погляди, твоя кучка больше Монблан напоминает! Да ты на тренировке сегодня много больше таскал".
"А кто ещё с нами идёт?"
"Шестеро нас будет. Идём на заправку бывшую, там забираем Хаммер и - с ветерком до Читзены. Тормозясь на блокпостах, которые мы по дороге сюда обходили - на Хаммере не объехать, он, зараза, только по дороге умеет. А будет у нас - инвалидная команда. Ты, Шенк - его надо на свалку подбросить, Камерону показать - чтобы он нам бензин продавать стал, такое условие у старикана. Как я понял, у Шенка с Камероном канал налажен был по сбыту чего-то, чего - не знаю, и знать не хочу, а то ещё где сболтнёш по пьяне - а потом заказ на них на Карменовых ногах придёт. А одно дело - заказ на незнакомых, а другое - на тех, с кем повоевал в одном отряде... Так, Камеронов сынок Бешеный, в качестве врача - ЭмДи, в качестве техника-минёра-стрелка-радиста-ремонтника-гранатометчика Тревер. Он всё умеет делать, ну, конечно, замки у него лучше всего вскрывать получается, но и мины он лучше всех в отряде ставит и снимает. Ну и я - командиром-пулемётчиком. Только по ночному времени у меня пулемёт одиночными стреляет, и бесшумно."
"Это как?"
"А вот так!" - Иван поднял с земли небольшую винтовку с громадным оптическим приспособлением и непропорционально толстым стволом. - "Винторез" называется - бесшумная снайперская винтовка с ночным прицелом. Штука редкая, и патронов к ней - негусто, так что только у меня это будет. Ну, собрался? Пошли, ребята заждались уже, наверное, пока мы за чашей лазили."
"Ванья, а как Тревер сумел чашу то забрать? Он же не смог витрину вскрыть."
"Он - не смог. Я вскрыл. Как ты тревогу поднял, так мы и привели в действие запасной план - я прикладом по витрине долбанул, а Тревер чашу схватил!"
"А я думал, что это из-за меня столько стеклянного звона было!"
"Из-за тебя было не СТОЛЬКО! Из-за тебя было - сто раз по столько! Кстати, на-ка устройство одень - ПНВ, прибор ночного виденья."
"А, так это вы с такими приборами были, и потому не натыкались!"
"Ну вот, делать нам нечего, где попало батарейки тратить, в Арулько драгоценные! Мы там по памяти ориентировались, туда же - с фонарём шли. ПНВ и его улучшенную модификацию УФ ПНВ включать только по команде "К бою!" Понял?"
"Понял! А...."
"Ну вот и хорошо. Всё, пришли. Привет, ребята. Проверяем связь - уоки-токи у всех работают? У всех. Идём в соседний сектор. Там, по данным разведки, до тридцати двух драньцев, из них - минимум тридцать - серые, значит и джипы с пулемётами могут быть. Действуем по обстоятельствам, но, если мы их выбьем - ополченцам завтра здорово легче обороняться будет. За мной - шагом марш!"
 
« Изменён в : 26.07.2009 в 05:08:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #63 от 29.07.2009 в 07:57:27 »

После короткого ночного марш-броска, во время которого Джону постоянно казалось, что он вот-вот упадёт, но его всё время или кто-то поддерживал, или же, наоборот, придавал сзади могучим толчком в район поясницы такое ускорение, что падать не получалось, впереди, среди деревьев, показался тусклый огонёк.
"Бензоколонка, всем - стоп" - тихо раздалось в наушнике рации. "Кульба - на месте, Шенк и ЭмДи - вправо 10 и 20, Бешеный и Тревер - влево".  
Едва Джон отдышался, сзади раздался хриплый шёпот: "Мы не прошли метание гранат, но кидать то умеешь?"
"Да."
"Тогда доставай фальшфейер, я тебе показывал - такая трубка зелёная, рви у него чеку и кидай что есть силы, подальше, прямо перед собой. И что бы не случилось - не вздумай стрелять!"
"Почему?"
"Потому что это - приказ. Всем - к бою. Кидай!"
И Джон - кинул. Далеко в темноте раздался вскрик. И больше ничего не произошло, только послышался глухой шум приглушенного разговора.
"Бля, ты чеку выдернул?"
"А что это?!"
"Я же объяснял - кольцо такое, с предохранителем..."
"Ну, так бы и говорил - кольцо... А то - чека, чека! Чека - она в революцию в России была!"
"Не умничай, придурок, кидай снова, да выдёргивай что надо, а то я тебе после боя ноги-руки повыдёргиваю!"
И Кульба, выдернув на этот раз кольцо, размахнулся и бросил второй фальшфейер. Впереди - полыхнуло, нестерпимо ярко резанув по привыкшим к темноте глазам. Под ногами раздались частые хлопки, напоминающие звук осторожно открываемой бутылки шампанского - "Пук-пук-пук-пук".
"Ложись, придурок, что стоишь как тополь на Плющихе?"
Кульба торопливо плюхнулся.  
"Куда лёг, мля, отползи левее, ты мне линию стрельбы своей жопой перекрыл. Стоп. Лежи. Я тебя как сошку использую сейчас."
И звуки "Пук-пук-пук" превратились в чувствительные удары по ягодицам Джона, смягчаемые надетыми на эти чувствительные места поножами "Спектра", в просторечье обзываемыми бронетрусами.  
Темнота взорвалась ответным огнём, оглушительно громко взорвавшим тишину глухой арульканской ночи.  
"Ага, вот тот пулемётик сейчас Тревер из гранатомёта погасит."
И незамедлительно за этими словами Ивана раздалось громкое "Буммм" и пулемёт замолчал.  
"Так, неосторожных и тех, кто в свету оказался - угомонили. Сейчас в атаку наугад попрут, самые смелые, обкуренные и шнапса наглотавшиеся".  
Кульба наконец-то открыл глаза и - ничего не увидел, потому как лежал уткнувшись лицом в землю. С трудом повернув голову он увидел в колеблющемся свете фальшфейера несколько холмиков, и понял, что это - трупы врагов, которых убил Ваньюша из кургузой винтовочки, стреляющей, действительно, почти бесшумно.  
"Внимание! Шенк и ЭмДи! Стрелять только из гранатомётов фугасными! На вас идут трое. Стреляйте на тридцать пять метров прямо перед собой! Каждый по два выстрела - огонь!"
И четыре разрыва последовали почти непрерывно друг за другом. "Ну вот, ещё минус три. Итого - минус восемь."
"пук-пук" "Минус девять."
"Что-то не торопятся помирать сегодня парни. Шенк, фальшфеер перед собой - как можно дальше. ЭмДи светошумовыми по тем, кого увидит, потом Шенк бьёт фугасной, ЭмДи добивает."
Бум! БУМ! Бум-бум-бум!
"На нас - четверо. Минус тринадцать!" Почти незамедлительно раздался доклад, прерванный очередным сдвоенным "Бум-бум".
"Ага! Тебе - больно, паскуда! Мне хочется твоей крови!" - раздался в эфире незнакомый Джону голос.
"Бешеный, спокойно. И перестань мучить парня. Добей" - ответил Иван.  
"А они меня - добили, когда выпытывали, где дядя Шиз прячется?"
Бум!
"Отстань от мальчика, Ваня, он всё правильно сделал. Тут к раненому на помощь приползли... Минус три."
Минуты три всё было тихо, не считая шипения вовсю горящих химических огней.  
"Так, я меняю позицию. Женя, развернись лицом к бою. Когда фальшфейеры догорят - включишь ПНВ, не раньше, с него раньше толку не будет. Если кого увидишь в той стороне - кидаешь гранату. Не стреляй - это серенькие, они на звук и вспышку в ответ стреляют, и метко."  
И Иван бесшумно растворился в темноте.
 
 
« Изменён в : 29.07.2009 в 08:01:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #64 от 03.09.2009 в 01:04:33 »

Чтой-то совсем растворился дядя Ваня, де-ма-те-ри-али-зи-ро-вал-ся  уф...
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #65 от 03.09.2009 в 03:33:52 »

2MAn: Дык... Некогда Дяде Боре следить за их приключениями стало... Сидю и работаю. Но ты же помнишь, что телепорт (в твоей версии) голыми в Арулько забрасывает? Готовься. Кульба, кстати, вполне одетым туда прилетел. Самолётом. Ну а тебя мы телепортнём, конечно...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #66 от 03.09.2009 в 03:53:27 »

Га-га-га, отличный ход, Борис Иваныч  ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #67 от 20.09.2009 в 02:09:48 »

Примерно через пять минут фальшфейеры перестали гореть. Ни выстрелов, ни желающих показаться в свете иллюминации, больше не было. В наушниках рации, кроме обычного электрического шороха, не раздавалось ни звука. Кульба стал скучать и подумывать о перемене позиции. Внезапно  в ушах раздался голос Ивана:
"- Трэвер, у тебя пара снарядов к миномёту ведь есть?"
"- Ну, даже больше. Бешеный аж три штуки тащит!"
"- Положи в квадрат у задних ворот парочку, тут джип тусуется, меня прижал, сука..."
Со стороны, где располагался Трэвер, раздался приглушённый металлический лязг, после чего послышался мягкий, но заставивший завибрировать каждую кишочку внутри, хлопок - "-Пуууук!", и сразу же второй - "-Пууууук!".  
Практически сразу после этого за крышей гаража, которую Джон до того просто не видел, полыхнуло нестерпимое зарево, заставившее его сначала попытаться прикрыть глаза рукою, а потом - стянуть с глаз окуляры ПНВ. Могучий сдвоенный разрыв "БуууМ-БуууМ" осыпал листьями и ветками с ближних деревьев. Когда слух к Джону вернулся, он успел услышать в наушниках спокойный голос Ивана:
"- Ну вот. Шестнадцать, плюс семь моих, плюс четыре Тревера сейчас - двадцать семь. Где-то ещё трое".
"- А давайте из всех стволов палить! Они тогда сами вылезут!" - раздался голос Бешеного.
"- Ну да, и тебе жопу оторвут... Лучше ползи ко мне - миномётные снаряды передашь" - отозвался Тревер.  
"- Кончай базар! Тревер, ко мне! Я у двери мастерской, ты знаешь где это. Похоже оставшиеся - внутри, а двери здесь - что в Форт-Ноксе, мне не по зубам".  
Минут через десять, показавшихся Джону бесконечными, в стороне, где он разглядел крышу, раздался лёгкий хлопок. Вслед за этим в ухе прозвучало:
"- ЭмДи, Бешеный, Шенк - ко мне, на прикрытие! Женя - на месте, слушать и следить!"
За чем следить Джон не понял - было очень темно. По прошествии, как ему показалось,  приличного времени, он вспомнил о ПНВ и натянул его на глаза. И сразу же увидел бледно-зелёную фигуру, буквально перед носом, было запаниковал, но потом вспомнил, что ПНВ немного приближает изображение.  
Консультироваться с Иваном по рации Джон побоялся , уж больно близко была фигура. Немного поразмышляв, он понял, что никто из группы сейчас тут быть не мог - все ушли на помощь к Ивану, и за зданием он никого видеть не мог.  Джон вытащил из-под себя М16, вспомнил всё, чему его сегодня учили, поставил предохранитель на автоматическую стрельбу, тщательно прицелился в фигуру и - нажал на спусковой крючок. Автомат довольно зарычал. И почти моментально после этого Джон получл сокрушительный удар по всему организму разом, погрузивший его, в очередной раз, в пучину бессознательности.
Пробуждение было уже абсолютно привычным - его трясло от пинков Ивана.  
"- Ну, вставай, вставай, всё, всех порешили в секторе!"
"- А что это со мной было? И откуда взялся тот, в кого я стрелял?"
" - Так был здесь. Обсчитался я маленько, 32 их было в секторе, не 30. На твоём счету - первый фраг. А второго, рядом, ты не заметил, он тебя и угостил из гранатомёта. Хорошо - светошумовой, не фугасной. А на добивание пойти - побоялся, у него ПНВ не было, он в тебя по вспышке стрельнул разок, а после разрыва светошумовой сам ориентацию потерял и остался на своей позиции. Ну тут я его и прищучил."
Джон медленно и с кряхтением встал. Болела каждая косточка и мышца, сказывались тренировки и марш-бросок, подкреплённые контузией от светошумовухи.  
"- Кряхтишь? Значит живой. Ничего, сейчас отдохнёшь, завтра легче будет. Иди вон в мастерскую, там топчан есть, выспишься".
" -  А вы?"
"- А мы в соседний сектор, на юг, сбегаем, зачистим, чтобы пару дней с той стороны на Балайм никто не попёр."
" - А я?"
" - Мля, попугай... Такой же сейчас зелёный и волнистый, и повторяешься... Спать иди, какой из тебя сейчас боец? Утром то из этого сектора поедем, так за рулём будешь, выспавшийся. А мы покемарим в машине. Да, перед сном винтовку почисти, чтобы блестела, как у кота яйца, а то что-то она у тебя неважно выглядит".
И Иван растворился в темноте, а в наушниках коротко раздалось - "На выход, к югу".
« Изменён в : 20.09.2009 в 09:14:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #68 от 05.10.2009 в 08:11:32 »

Эх, и любит же дядя Боря растворять Ивана в темноте
10.07.2009 в 06:45:17, Дядя Боря писал(a):
На настоящий момент я тебе не Ванюша, а товарищ майор. А "что делать" - это мой вопрос, кто из нас русский? Подожди тут, покури чуток ещё".  
И Ваня бесшумно растворился в чернильной тьме южной арульканской ночи.  

 19.07.2009 в 10:38:57, Дядя Боря писал(a):
Иван быстрым шагом скрылся в темноте, а Джон продолжил кропотливое и утомительное занятие - установить взрыватель,  

 
 29.07.2009 в 07:57:27, Дядя Боря писал(a):
И Иван бесшумно растворился в темноте.  

 
 20.09.2009 в 02:09:48, Дядя Боря писал(a):
И Иван растворился в темноте, а в наушниках коротко раздалось - "На выход, к югу".  

 
А вот и Кульба туда же...  Всё, финита ля комедия
24.07.2009 в 07:14:26, Дядя Боря писал(a):
Разрядив мины и расфасовав взрывчатый материал - в мешок, взрыватели - в тряпочку, Джон отдал тряпочку Ивану, и поплёлся в темноту за оживлённо болтающими наёмниками.  

Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #69 от 05.10.2009 в 09:38:22 »

2MAn:  
Ну прямо не Иван а Кайл Симмонс какойто .  8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #70 от 05.10.2009 в 12:18:55 »

О! Критика! Значит - читают! Спасибо! :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #71 от 05.10.2009 в 18:31:03 »

05.10.2009 в 08:11:32, MAn писал(a):
Эх, и любит же дядя Боря растворять Ивана в темноте  
- Ивана даже чистый спирт не берёт, вот видимо и приходиться его в темноте растворять. : rolleyes :
 
 05.10.2009 в 12:18:55, Дядя Боря писал(a):
О! Критика! Значит - читают! Спасибо!
- а кто сказал, что не читают. Читают, только не критикуют.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Почувствуй себя Джоном Кульбой
« Ответ #72 от 05.10.2009 в 20:14:37 »

05.10.2009 в 18:31:03, <<GEM>> писал(a):
Читают, только не критикуют.

Летают, но только нызенько-нызенько :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 99515 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.