A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 14:17:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экология - как она есть (или нет?) »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Экология - как она есть (или нет?)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экология - как она есть (или нет?)             Страниц: 1 2 3 Прочитано 25956 раз
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #100 от 09.09.2009 в 23:41:35 »

2Legend:  
Я думаю они тайно влияли на погоду из своих секретных лабараторий
Вот прицепился!       Pindos2.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #101 от 13.10.2009 в 00:06:24 »

http://top.rbc.ru/society/12/10/2009/336472.shtml
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #102 от 13.10.2009 в 00:45:50 »

"По данным французских СМИ, на улице находится около 13% ядерных отходов, отправленных на переработку в небольшой закрытый сибирский город, передает Reuters."
Что-то сильно жареным пахнет. Если это действительно "отвальный гексафторид урана", то под открытым небом его хранить нельзя - он бурно реагирует с водой. Кроме того, зная меры безопасности в "одном маленьком закрытом сибирском городе" могу сказать, что проникнуть иностранному (да и российскому) журналисту в места хранения радиоактивных материалов практически невозможно, то есть - ну откуда дровишки то? Я так тоже ляпнуть могу - "в одном закрытом французском городке радиоактивными отходами улицы мостят", ага, аж 7,5% уже замостили. :)
А у меня под окном клюква развесистая растёт, я со второго этажа прямо с веток ягоду собираю.
« Изменён в : 13.10.2009 в 00:47:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #103 от 13.10.2009 в 01:03:33 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, поделись клюквой, а! :D А то у меня друг один очень ищет её, но клюква у местной братвы не в почёте, приходится с Родины импортировать :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #104 от 13.10.2009 в 01:07:43 »

2Legend: Да запросто. Тебе как - наложенным платежом али предоплатой? Пиши в личку - адрес, там и об остальном договоримся. С дерева под окном я ободрал уже, и птички помогли, а вот на базаре - да хоть ведро. Добытчики ходят в клюквенные рощи, отрясают деревья и специальными совками с земли собирают. То, что с земли - ничего? Могу вымыть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #105 от 13.10.2009 в 01:27:10 »

2Дядя Боря:  
Клюкву на имбирь меняй, тебе вроде нужен был. Германия - родина имбиря, как известно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #106 от 13.10.2009 в 01:29:56 »

2cha: У нас теперь имбирь стали в магазине продавать. Я его попробовал, распробовал, больше не хочу. Не мой фрукт. Я лучше репку. или редьку. Привычнее.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #107 от 13.10.2009 в 01:39:26 »

13.10.2009 в 00:45:50, Дядя Боря писал(a):
Кроме того, зная меры безопасности в "одном маленьком закрытом сибирском городе" могу сказать, что проникнуть иностранному (да и российскому) журналисту в места хранения радиоактивных материалов практически невозможно, то есть - ну откуда дровишки то?

не делайте мне смешно.  
Из Петербурга отходы отправятся скорее всего в Новоуральск (Свердловская обл). Ранее гексафторид урана направлялся в Северск (Томская обл), Ангарск (Иркутская обл), Зеленогорск (Красноярский край). В отчетах Госатомнадзора, в 2004 году преобразованного в отдел Ростехнадзора, за 2003-2006 годы указывается, что хранение контейнеров под открытым небом на территории предприятий в этих городах «не соответствует современным требованиям безопасности».
Зарегистрирован

Offtop:

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #108 от 13.10.2009 в 01:55:33 »

13.10.2009 в 00:06:24, ddd писал(a):
http://top.rbc.ru/society/12/10/2009/336472.shtml
- сами виноваты. Захотели помойку сделать из Сибири - получайте. Вот только не понимаю - фарнцузские власти назад хотят получить своё отработанное топливо или как, раз посылает засланцев в "тайные сибирские города".
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #109 от 13.10.2009 в 02:03:01 »

2<<GEM>>: а кто тебе сказал что эти журнализды по заданию хранцузской партии отрабатывают? ;)
Зарегистрирован

Offtop:

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #110 от 13.10.2009 в 02:12:13 »

13.10.2009 в 02:03:01, ddd писал(a):
а кто тебе сказал что эти журнализды по заданию хранцузской партии отрабатывают?
- СМИ же французские, значит работают на Францию (хотя кто этих буржуев знает). : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #111 от 13.10.2009 в 02:12:54 »

2ddd: И что? Я эти сведения знаю и без "французских СМИ", куда отходы идут. Живу я тут, знаешь ли, интересуюсь. Из первых рук (и уст). И отчёты Госатомнадзора за 2004 год можно, наверное в сети найти. Но на дворе - 2009, если кто в танке не заметил.  
Я же не возражаю, что мы - принимаем отходы. Может они и на открытых площадках складируются (что представляется мне невероятным совершенно, минимум - навес от дождика есть.) Может под навесами и 50% содержат, а может - и ни одного. Откуда дровишки про 13%? Без указания конкретного "сибирского города", которых только ты перечислил - четыре.  
Правила радиационной безопасности на предприятиях этих городов соблюдаются, кстати, неукоснительно, потому как - они кровью писаны, множества погибших в первые годы советской радиохимической промышленности. И каковы абсолютные величины отходов (в тоннах и кубометрах), что для них места на складах (пустующих по причине незагрузки предприятий) не нашлось? Не забывая при этом, что уран - самый тяжёлый элемент из добываемых на земле, то есть объём тонны отходов - очень мал.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #112 от 13.10.2009 в 02:21:35 »

2Дядя Боря: и 2ddd: Я думаю, что обращать внимание на то, что пишет заграничная желтизна (а наши безгмозглики это подхватывают) не стоит. Им нужна сенсация. Для мозга "простого" жителя французской деревни 13% - есть число дьявольское, а отходы от их холодильников вообще представляются каким-то ужасным комом грязи. Плюс Россия. Три вещи наводящих ужас и реётинги зашкаливают. (злое какое число - куда не пихнёшь - всё плохо). ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #113 от 13.10.2009 в 02:32:59 »

В народном хозяйстве обедненный уран используется при изготовлении самолетных противовесов и противорадиационных экранов медицинской радиотерапевтической аппаратуры. Из обедненного урана изготавливают транспортные контейнеры для перевозки радиоактивных грузов и ядерных отходов, а также изделия надежной биологической защиты (например, защитные экраны). С точки зрения поглощения гамма-излучения, уран в пять раз эффективнее свинца, что позволяет существенно снизить толщину защитных экранов и уменьшить объём контейнеров, предназначенных для транспортировки радионуклидов.  
profbeckman.narod.ru/Uran.files/Glava9.pdf  
Вообще, много чего полезного прочитать самодеятельным "зелёным экологам" в этой книжке можно.
« Изменён в : 13.10.2009 в 02:36:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #114 от 13.10.2009 в 02:44:14 »

13.10.2009 в 02:32:59, Дядя Боря писал(a):
Вообще, много чего полезного прочитать самодеятельным "зелёным экологам" в этой книжке можно.
-
Offtop:

 
Ссылка интересная. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #115 от 13.10.2009 в 02:46:45 »

2Дядя Боря: собственно без просмотра репортажика дискуссия эта ниочем. будем верить что "граница на замке и все тип-топ"
 13.10.2009 в 02:12:54, Дядя Боря писал(a):
И каковы абсолютные величины отходов

http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2009/press-conf-vvoz-uranovyh...
но это гнусная ложь, киндер-сюрприз подпись не поставил ;)
2<<GEM>>:  
надо бы близ москвы ядреное хранобище построить, все же окейно мля
« Изменён в : 13.10.2009 в 02:48:12 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #116 от 13.10.2009 в 03:06:35 »

2ddd: "По данным экологов, на сегодняшний день в России и так уже хранится от 700 тысяч до миллиона тонн отвального гексафторида урана."
И что? Почему енти экулоги не пишут точной цифры?  Почему они не зададутся простейшим вопросиком - "Сколько из этих отходов наработано, собственно, советской (российской) промышленностью" - одной из самых, если не самой мощной в мире по переработке урана? У нас с 1947 года по сей день, извини, этот самый отвальный гексафторид нарабатывали и нарабатывают. Ох, мля, корабль в Питер приплыл. Из Франции. И одним эшелоном всё и увезли. А сколько эшелонов собственного дерьма каждый день возят - их не интересует, ага. Своё не пахнет, так что ли? Или просто - до сих пор поставленная некогда Лаврентием Павловичем и его учениками секретность просто не позволяет учуять.  
В общем - кому-то не заплатили за эти отходы французские, оттого и кипешь. Политика коррупционная это, а не экология.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #117 от 13.10.2009 в 03:13:56 »

13.10.2009 в 02:46:45, ddd писал(a):
надо бы близ москвы ядреное хранобище построить, все же окейно мля
- близ Москвы и в самом городе и так достаточно всякой грязи. Мегаполисы сами по себе - хранилища. :)
 
 13.10.2009 в 03:06:35, Дядя Боря писал(a):
В общем - кому-то не заплатили за эти отходы французские, оттого и кипешь. Политика коррупционная это, а не экология.  
- согласен.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #118 от 13.10.2009 в 03:25:51 »

2ddd: Вот тут я просто со смеху сдох.  
Твоя ссылка  
http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2009/press-conf-vvoz-uranovyh...
Цитата из неё:
"Олег Бодров («Зеленый мир») рассказал о том, что на территории Лужской губы проживает один из охраняемых законом малочисленных народов – ижоры. Их основной промысел – рыбная ловля. А строительство терминала повлияет на возобновление рыбных ресурсов, и таким образом, подорвет традиционный уклад жизни малого народа, так же охраняемый законом."
 
Ещё одна ссылка на эту же тему
http://ecoperestroika.ru/2september2009
Цитата из неё:
"В апреле представитель Росатома Игорь Конышев заявил о том, что с конца 2009 года отвальный гексафторид урана Росатом планирует принимать в Усть-Луге Ленинградской области. Усть-Луга,  являющаяся местом проживания последних 70 представителей малочисленного народа водь, входит в список населенных пунктов, зараженных в результате Чернобыльской аварии."
 
О названии народа не смогли договориться журналюги!
И что, в самом деле от Чернобыля до Усть-Луги додуло?  
"Лужская губа расположена в 110 км от Санкт-Петербурга в юго-западной части Финского залива и вдается в южный берег на 20 км между мысом Кургальским на западе и мысом Колганпя на востоке."
А почему Питер не заражён ещё Чернобылем? Рядышком же.
Кроме того, читаю дальше:
Строительство порта Усть-Луга начато в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 728-р с целью создания мощных, высокопроизводительных комплексов для перевалки массовых грузов (угля, минеральных удобрений) на крупнотоннажные суда грузоподъемностью свыше 30 тыс. тонн.
В настоящее время в порту Усть-Луга действуют:
 
    * Лесной терминал (ОАО «Лесной терминал „Фактор“»),
    * Угольный терминал (ОАО «Ростерминалуголь»),
    * Автомобильно-железнодорожный паромный комплекс (ФГУП «Росморпорт»),
    * Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» (ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга»),
    * Универсальный перегрузочный комплекс (ОАО «Универсальный перегрузочный комплекс»),
    * Комплекс перегрузки технической серы (ОАО «Европейский серный терминал»).
 
В конце 2009 года должен быть введен в эксплуатацию Комплекс наливных грузов (ОАО «Роснефтьбункер»).
 
В конце 2010 года возможен ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса Контейнерного терминала (ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал»). Первые краны для этого терминала уже прибыли . Первоначально ввод терминала в эксплуатацию планировался во второй половине 2009 года, но сроки были сдвинуты из-за разногласий между инвесторами.
 
Порт является конечной точкой второй Балтийской трубопроводной системы (БТС-II), которую намечено ввести в эксплуатацию в сентябре 2012 года.
 
Читаю экологов, и - опять ведь смешно:
"- Мы выступаем против строительства порта в Усть-Луге. Мы считаем, что переносить перевозку радиоактивных отходов и ядерных веществ из Петербурга в Усть-Лугу – это не решение проблемы, - говорит Рашид Алимов (ЭКОперестройка)."
 
Порт то - построен уже! Так, пустяки остались. Они что, не могут хоть этим поинтересоваться? Из-за одних таких вот ляпов у меня ну никакого уважения нет ни к "зелёным" (на чьи деньги, интересно, они живут и работают?), ни к журналюгам.
« Изменён в : 13.10.2009 в 03:28:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  8)Re: Экология - как она есть (или нет?)
« Ответ #119 от 13.10.2009 в 03:31:40 »

13.10.2009 в 03:25:51, Дядя Боря писал(a):
это не решение проблемы
- а когда начинаешь спрашивать про "решение проблемы" зелённые террорюги молчат. Гадить-то они умеют, но по настоящему помощь экология получает от десятков человек, у которых просто не остаётся времени на всякие дисскусии и поливание дельфинов нефтью.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 73354 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.