A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:00:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кризис: как он отразился на нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Кризис: как он отразился на нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кризис: как он отразился на нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 29307 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Кризис: как он отразился на нас
« от 16.12.2008 в 18:24:39 »

Сейчас в стране бушует финансовый и экономический кризис.
На мне он пока мало отразился (удачно я однако на госслужбы перешёл). На некоторых джайцах он сказался очень сильно. А как на остальных?
Телевизору чёто не особо хотечтся верить. Хочется живое мнение услышать.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #1 от 16.12.2008 в 19:13:41 »

долго думал что и как сказать, как сформулировать, чтобы правильно поняли...  
 
на мне лично - пока ничего не отразилось. Работаю в банке. Кредитуем меньше, чем раньше. Планы меньше ставят по отдельным показателям, следовательно, их проще выполнить, следовательно, проще заработать на премию (которую пока не урезали и не отменили), следовательно, я сыт и доволен жизнью.
 
на родителях отразилось. Работают в РЖД. Зарплату не сократили, но периодически заставляют брать выходные "без содержания". Плюс сократили рабочее время. В общем, кисло все стало.
 
По работе приходится много встречаться с людьми, работающими в разных сферах бизнеса. Что могу сказать. Энергетики (МРСК Сибири) - все зависит от уровня сотрудника. Рядовые - сокращенный (у некоторых) рабочий день, административные отпуска и прочее. Руководство - по-разному, но получше, чем простые работяги. Торговые компании - не хватает оборотки - деньги на вес золота, простите за каламбур. Берут кредиты на сотрудников, кое-как сводят концы с концами. Строители - есть те, которым просто пофиг (строят в том же темпе, либо чуть медленнее, цены снижают очень слабо), есть те, которые почувствовали сложности - упали темпы строительства, поставщики и подрядчики вредничают, все стало сложно. Производство и транспортники - жалуются на снижение объемов продаж и перевозок. Сфера услуг (телефония, интернет, общественное питание) - пока пабарабану.
 
Ключевое слово во всем посте - "пока". Поживем - увидим. Прогнозы давать не могу, но считаю, что с НГ все будет совершенно по-другому. И отнюдь не в лучшую сторону. Острая паника прошла, пока идем на позитиве от хороших прошлых достижений (см. Рост цен на нефть, Подъем экономики). Начнется год в ауте (см. Снижение цен на нефть, Снижение покупательной способности рубля) и долго будет выходить из него. Пока до дна кризиса не дошли
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #2 от 16.12.2008 в 19:16:35 »

Посмотрел на посты: интересно смотрятся наши со Страхом подписи (под никами) и название темы. ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #3 от 16.12.2008 в 20:29:36 »

У меня все вертится вокруг университета (я учусь, родители работают): там с финансированием и бюджетом сплошные непонятки, с зарубежными контрактами тоже. Подвешенное состояние.
Дедушку моего на пенсию отправили - обидно, не потому, что денег жалко, а просто человек ужасно любит свою работу :(
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #4 от 16.12.2008 в 21:05:08 »

хм.. кризис...  
я именно недавно узнал что моя зряплата за полтора года была 3,5 К рублей в месяц..  
после такого я работать в начальном образовании как то не хочу...
да и дети... мы конечно были шумными.. но что бы на столько..  
сижу компы починяю.. точнее наоборот. разбираю.. в коридоре топ-топ-топ бум в дверь. пауза. топ-топ-топ-бум. пауза.. мну что то подозрительно стало.. топ-топ-топ-бум..  
выглядывать что там творится я не решился....
 
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #5 от 16.12.2008 в 21:50:25 »

2никто:   Quote:
я именно недавно узнал что моя зряплата за полтора года была 3,5 К рублей в месяц..
немного смутила фраза. Что ты этим хотел сказать? Что исчезли премии\подработка?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #6 от 17.12.2008 в 08:21:49 »

Мне не подняли (как собирались) зарплату и отняли второй двухнедельный отпуск (раньше было 2 отпуска по 2 недели в год, теперь один). А в остальном все по старому.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #7 от 17.12.2008 в 10:07:03 »

Хм, на мне пока сильно не отразился. Второй год не дают 13-тую зарплату (первый раз потому что компания плохо себя чувствовала, в этом году именно из-за кризиса). Бонусов нет с лета. Уволили 25% персонала, к счастью программеров почти не тронули. Посмотрим что дальше будет.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #8 от 17.12.2008 в 11:31:46 »

Недавно разговаривал со своими знакомыми в Новгороде. Говорят о снижении зарплат. Даже на тех предприятиях, которых это не должно касаться.
Возможно, работодатели используют кризис в своих целях - чтобы подсократить рост зарплат.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #9 от 17.12.2008 в 11:33:35 »

Население стало агрессивнее и усугубилась базовая безмозглость.
Кризис походу отнимает много сил.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #10 от 17.12.2008 в 12:07:40 »

Quote:
Возможно, работодатели используют кризис в своих целях

Знаешь, этот оборот то и дело всплывает - вот уже три месяца - то во всяческих заметках-статейках, то в разговорах с моими знакомыми - как правило с теми, кто к предпринимательству не имеет, и не может иметь априори, никакого отношения. С другой стороны, очень близко вижу несколько примеров из мелкого бизнеса, где действительно пришлось прижаться и рубануть косты, как говорится. А также на глазах издательский и прочий шоу-бизнес. Увы, те примеры которые мне знакомы, не предполагают извлечения выгоды из кризиса. Да и что такое - кризис? Это не "Обратная сторона Луны", не математически точное отображение негативом состояния процветания. Это - изменение ситуации, в которой каждый действует неодинаково по многим причинам. Поэтому мне кажется, что любое обобщение (понимаю, что можно парировать словом "некоторые", ха-ха) - суть спекуляция и формирование штампов массового ("общественного" не употребил, почему-то) мнения.  
Человека нельзя загонять в угол - это все знают - можно получить непредсказуемую реакцию непредсказуемой силы. Человеку нужно оставлять возможность маневра. Так вот, если у предпринимателя или управленца - пусть даже только в сознании - эта возможность есть, то у человека заблудшего в рамки тарифных ставок и ограничений мобильности такой возможности нет. Отсюда, как отмечает Док, и ситуация: Quote:
население стало агрессивнее и усугубилась базовая безмозглость
.
Короче, не работодатели устроили кризис. Работодателям он невыгоден. Работодатели могут (и должны) избавляться от ненужных ресурсов и без кризиса.  Вот такое мнение.
« Изменён в : 17.12.2008 в 12:08:01 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #11 от 17.12.2008 в 14:53:31 »

В декабре наш отдел перевели на трехдневку. С 24 числа по 12 вообще за свой счёт отпуск. Экономию всякую ввели (свет, вода). Работаю в НПП лтд. Заказы есть и много, точнее были. Но, если начальство не брешет, не выплачивают заказчики за уже выполненные работы.
Лично на мне кризис пока никак не отразился, бо я взял тарифный отпуск на декабрь.
Чо будет дальше, никто не знает, точнее не берётся утверждать. По некоторым заказам работы тем не менее не прекращаются, и комплектация закупается, этапы закрываются и т.п.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #12 от 17.12.2008 в 18:11:07 »

В торговле шмотками легкая форма писца: остатки по сезону до 50%.
Который месяц чешу репу: толи затаиться и ждать, толи продолжать поступательное движение вперед.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #13 от 18.12.2008 в 12:52:26 »

Сам от кризиса практически не пострадал (вовремя, ещё до Кризиса, в башку стукнуло - кредиты руками не трогать). Всякие понижения и прочая, извиняюсь, лабудень сразу при поступлении на работу раскрылась. Да и в любом случае, я за место не так и сильно держусь - у нас не один провайдер в городе. : rolleyes :
 А вот брату (одному из младших) досталось, будем его теперь всей семьёй вытягивать. :P  
 
Quote:
Население стало агрессивнее и усугубилась базовая безмозглость.
Кризис походу отнимает много сил.
- зомби-ящик (в народе: телевизор) виноват, моё личное мнение.
 
  Quote:
Короче, не работодатели устроили кризис. Работодателям он невыгоден. Работодатели могут (и должны) избавляться от ненужных ресурсов и без кризиса.  Вот такое мнение.  
- полностью с этим согласен. Просто под этот "шумок" проще выгнать ненужных и неугодных (не нужно всякие отговорки искать).
 
 ПС:
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #14 от 10.01.2009 в 18:26:11 »

Отмечусь и я здесь. Кто не знает - служу в Вооруженных силах. Контора канеш государственная и притеснений по зарплатам пока нет. Отразилось только на отмене предполагаемой натурализации последней из оставшейся льгот военным - бесплатном проезде всей семье раз в год по СНГ (туда и назад). Собирались заменить деньгами, но явно не потянули.
А еще непонятки с премией по 400-му Приказу. Обещали отдельным военным премию давать до 60-120к... Этих счастливчиков уже определили, но уже ходят слухи, что премию начнут платить позже... Но это еще слухи. Посмотрим...
А вот мать сократили. Работала в компании, производящей автокосметику (от масел, до ароматизаторов). Спрос упал неимоверно... И работодатель предпочел раб.силу из Таджикистана и Узбекистана...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #15 от 11.01.2009 в 13:22:25 »

Я тож на госслужбе. Вё более-менее пучком. Не думал, что меня коснётся.
Но коснулось. Издательство отложило в долгий ящик уже подготовленное и отредактированное третье издание нашей книжки.
Раньше они за номенклатурой гнались, теперь экономят.
Так что авторских ещё долго ждать, пл-видимому. А так как техническая короткоживущая. то если сильно зятянут, то работа пропадёт зря.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #16 от 11.01.2009 в 14:59:41 »

Лично на мне никак. Как было до этого, так и осталось. Единственное что жалею, что нет свободных денег, чтобы в долгосрочку отложить больше, сейчас самое то в различные не-денежные фонды вкладывать, пока они внизу. Приходится ограничиваться краткосрочками, хоть инфляцию перебарываю : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #17 от 25.02.2009 в 13:31:46 »

Вот и к нам забрался белый и пушистый зверек. С марта зарплату урезают вдвое  :(. Потом обещают начать увольнять... Геймдизайнер никому не нужен случайно?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #18 от 25.02.2009 в 18:51:23 »

2Drakon: Сочувствую.
 
 Какой-то там министр сообщил, что эта шняга будет продолжаться до апреля. Задолбали этим всем, если честно уже всех. :P  
 Родственники не так давно были в Париже, рассказали, что там не так уж и страдают от кризиса, даже недавние акты гражданского неповиновения прошли практически бесследно (где надо - починили, кого надо - расстреляли). : rolleyes :  
 
 ПС: айтишных и прочих компьютерных вакансий по Москве достаточно много (да и не только по этому дурацкому городу), людям этих специальностей найти работу можно (раз уж я нашёл со своим маленьким послужным списком).  
 
 ПС2: многие фирмы (я об этом на своей шкирке убедился) пользуются кризисом, что бы нахавать побольше бабла, уж вы меня извините, и избавиться от "неугодных" сотрудников.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #19 от 25.02.2009 в 21:05:04 »

У нас другая проблема. Издатель не платит больше полугода, долг там не хилый, по ходу ждет, пока мы загнемся от кризиса, чтобы вообще не отдавать. :(
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #20 от 25.02.2009 в 21:37:17 »

Quote:
У нас другая проблема. Издатель не платит больше полугода, долг там не хилый, по ходу ждет, пока мы загнемся от кризиса, чтобы вообще не отдавать.
- подсудное дело.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #21 от 25.02.2009 в 21:50:44 »

А у нас в городе врачи объявили что традиционная эпидемия гриппа в этом году, похоже, отменяется. Заразиться негде - на работу никто не ходит, все сидят по домам или гуляют на свежем воздухе.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #22 от 26.02.2009 в 14:22:50 »

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/343157/cat/18/?utm_source=partners...
 
прорубило почему-то, сам не знаю почему.. решил сюда вставить, ибо куда ещё-то.
 
Авторство пока не установлено.
Автор млять - народ, чо непонятного то..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #23 от 26.02.2009 в 19:51:25 »

Quote:
Авторство пока не установлено.  
 Автор млять - народ, чо непонятного то..
- причём тут Фин-Криз. : rolleyes :
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #24 от 27.02.2009 в 10:09:47 »

2G.E.M.:
Quote:
- причём тут Фин-Криз. : rolleyes :

 
Quote:
ибо куда ещё-то.
: rolleyes :
 
Quote:
Но по теме (по этому оффтоп): если народ "это" знает, но не реагирует, то "это" - народу нужно. Про зомбирование, растление и прочие средневековые пытки не стоит - не на столько у нас (в мире) тупые и доверчивые люди живут. Мы, простые смертные, горьким опытом наученные. Или скажете не так?

Ну тут могли бы быть пространные проповеди на тему "если ты не занимаешься политикой.." и "каждый сам в ответе за свою жизнь", но буду честен (просьба не обижаться, я не со зла. не, честно не со зла): мне собсно по сараю. Ситуация в России меня интересует чисто умозрительно. Несравненно больше, чем ситуация в Бразилии, но несравненно меньше чем в Австралии (я туда в январе собираюсь).
 
Quote:
Тут должна быть всякая чушь, что люди - существа алчные и прочая, но ограничусь лишь одним - поставте себя на место чиновника, а не захочется ли вам столько же "захапать" денег (долг перед народом, как известно, платежём красен)? Мне захочется. Я правда в политику не лезу - свинец не перевариваю

Опять же не стану пускаться в пространные размышления, просто так скажу: каждый сам себе злой Буратина, если тебя всё устраивает - ну и замечательно, счастье - в неведении (с), а мне просто ролик понравился :)
« Изменён в : 27.02.2009 в 10:11:15 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #25 от 28.02.2009 в 19:59:06 »

Последние два года занимался автобизнесом - автокредиты, комиссионное "купи-продай", японские автомобильные аукционы. Доходы до сентября 2008 г. были приличные, да и работа интересная. А после - как отрезало, в месяц по одному-два клиента приходило, а тут еще Путен покинул г...на с пошлинами. Подумал хорошенько, посчитал варианты, понял, что автотема на Дальнем Востоке - уже мертва, надо что-то другое придумывать.
Стал пробивать кредиты для юриков, благо связи в местных банках есть крепкие (до этого год не мог решиться, то времени нет, то лень). Клиентов заметно меньше, зато комиссионные за сделку стали намного выше :). В итоге, можно сказать вышел из кризиса без потерь, и свободного времени стало больше :).
 
В будущее смотрю с оптимизмом, кроме меня в городе такой темой никто не занимается (да и не смогут), а когда (и если) начнут кредитовать строителей, так вообще шоколадно будет :).
« Изменён в : 28.02.2009 в 20:03:20 пользователем: Viking » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #26 от 18.03.2009 в 04:28:19 »

вот и до нас дошел кризис - сократили одну смену сотрудников. Раньше было 2 смены, работали 2 через 2 с 9 утра до 8 вечера, воскресенье - выходной. Теперь будем работать с 10 до 7 вечера 5 дней в неделю. Вот такие пироги. :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #27 от 19.03.2009 в 01:49:50 »

Читаю в разных темах про отсутсвие работы у людей.
Совет всем: если беда уж совсем, то не стесняйтесь обращаться в службу занятости. Пособие - копеешное, но варианты там тоже предлагают иногда стоящие.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #28 от 19.03.2009 в 03:03:51 »

2Strax5: Спасибо за совет.
В принципе сам собирался туда обращаться. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #29 от 20.03.2009 в 05:00:08 »

Кризис стал отцом стольких анекдотов, что страшно представить его конец. (С)
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #30 от 20.03.2009 в 05:50:07 »

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То у вас руины говорят!
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #31 от 20.03.2009 в 07:12:36 »

А вообще, уже надоели про этот кризис. Только и слышно "кризис, кризис", сбор большой двадцатки, большой восьмёрки и прочих средних и малых шестёрок. Такое ощущение, как будто этот кризис сейчас суют в любую дырку, куда только вообще хотя бы гипотетически засунуть, объясняя им любой возможный бред. Зарплата понизилась? Кризис! Увольняют полштата сотрудников? Кризис! А вы как думали!? :P Налоги подняли? Ну догадайтесь, это же не трудно... прааавильно, кризис, мать его растак! Уж про то, что убирать кабинеты приходится самим, а не техничке, и говорить не приходится - всё он, уже родной и привычный =) И неизвестно, когда это кончится. И заметим ли, если кончится? Собственно, что должно такого произойти, чтобы мы поняли - вот теперь кризису хана, теперь он наконец-то закончился и теперь наконец-то настал золотой.. год хотя бы! =) Всем зарплату вдруг увеличат вдвое и ещё премиальных выдадут? За прошедшие пять лет =) Или всех уволенных вдруг вернут назад, да ещё будут слёзно умолять и денег много сулить, мол перебор у нас теперь денег, кризис-то кончился, не знаем, куда деньги теперь девать, раньше их вон кризис сжирал, а теперь нечему сжирать, сейфы не закрываются уже.
Короче, не знаю, как там в ОШАляндии или в России или в прочих афроазиатских Папусоляндиях, а тут в Европе кризис как-то особо не ощущается, больше разговоров о нём, чем реальных его результатов. Цены те же, народ точно так же ходит на работу, зарабатывает своё бабло, исправно его тратит..
:P Извините, наболело.
« Изменён в : 20.03.2009 в 07:13:03 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #32 от 20.03.2009 в 09:27:37 »

2Legend: У меня с прошлого июля в три раза упал спрос на мою продукцию. Соответственно и прибыль... хммм... раз в шесть.  И кучу знакомых поувольняли, по крайней мере пенсионного возраста - всех. А на пенсию - не прожить, она настолько мала (мне - раз за продуктами в магазин сходить на два дня для семьи и кошек), что я её, например,  даже не оформляю...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #33 от 20.03.2009 в 09:35:19 »

2Legend:   Quote:
Короче, не знаю, как там в ОШАляндии или в России или в прочих афроазиатских Папусоляндиях, а тут в Европе кризис как-то особо не ощущается, больше разговоров о нём, чем реальных его результатов.
- то-то и оно. В Европе до кризиса было в принципе не так плохо, как "там", по-этому и не так заметны последствия безолаберности. :)
 А сам кризис, лишь способ сэкономить, чем сейчас грешат не только частники, но и государства. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #34 от 20.03.2009 в 10:08:56 »

2G.E.M.: Вот я именно про это и говорю. Европа (особенно Германия), съевшая не одну редиску на всяких катаклизмах, стоит и особо не кашляет, а остальные не удосужились подстелить достаточно соломки, вот теперь и потирают кто ушибы, кто уже откровенно переломы разных конечностей. Спрашивается: а чем раньше думали?! : angry :
Про способ сэкономить вообще не хочу говорить, а то меня модераторы тихо в уголочке зарежут за нехорошие слова.
 
2Дядя Боря: Любая денежка тоже денежка :P Конечно до маразма доводить не стоит, но пара тысяч в месяц какие-никакие, а деньги, ПМЛМ. Коллеги-финансисты, уверен, меня поддержат - тяпнув там копейку, там две, там полторы, в итоге наскребёшь на рубль. Опять же горький опыт немцам не занимать, они умеют со своего и чужого опыта учиться, поэтому с социальной стороны немцы защищеннее всех остальных на Земле. Хорошо, что в последнее время наблюдается хоть какая-то, но небольшая тенденция на такое же и в России. Всё-таки нам друг с другом дружить идёт на пользу.
« Изменён в : 20.03.2009 в 10:16:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #35 от 20.03.2009 в 11:49:27 »

2Legend:
И чо, Лёх, ты вокруг совсем не видишь никакого движения? Я вот, например, вижу. И вижу я перераспределение капитала и затрат. Если в прошлом году декабрь у меня был забит двойными сменами (если точнее - пять-шесть недель каждые чт, пт, сб по 12-16 часов в сутки), то прошлый декабрь я отдыхал - народ не хочет тратить деньги, даже уводя их из зоны налогов. Отдыхал январь и февраль также. Мой персональный финансовый кризис сейчас бушует в полный рост. Если говорить о конкретике, то пожалуй: если перед НГ у меня имелась около тысячи денег для свободного инвестирования, то на данный момент их осталось в районе нуля. Тысяча ушла в два с половиной месяца. А я ещё и работал в это время :P
 
И возможности заработать, по сравнению с год назад сильно уменьшились. Просто я и есть тот самый буфер, который и помогает экономике Германии пережить эти потрясения с минимальными провалами. И ты тоже. И 50% работников Опеля (где там ещё массовые сокращения были?).  
 
Просто в Германии, как ты правильно сказал, готовы к потрясениям и с этим работают, потому и кажется, что всё надуманно.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #36 от 20.03.2009 в 14:04:50 »

Собственно кризису уже год с хвостиком. И он действительно есть в крупнейшей стране-паразите. (еще бы, такой пузырик годами надували ;) )
Но вспоминая 98 год в России и сравнивая с настоящим, нынешний "кризис" совсем бледненько выглядит. А зато кошмарят вовсю, тихонько попиливая бабло и скидывая ненужный балласт. Ну понятно, кризис же ;-\
 
2Дядя Боря: что 48 тыр. в год из ничего лишние? вас богатых не поймешь  : rolleyes :
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #37 от 20.03.2009 в 17:27:35 »

У меня пенсия не по старости, а по инвалидности. Её оформлять - время кучу терять, а потом ещё подтверждать каждый год надо. Вот доживу до настоящей, и сил работать не будет - оформлю.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #38 от 20.03.2009 в 17:57:44 »

Quote:
возможности заработать, по сравнению с год назад сильно уменьшились
Именно так. Хорошее лаконичное определение ситуации.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #39 от 20.03.2009 в 19:19:56 »

2Дядя Боря: Не дури, оформляй.
 
2cha: Вот! Суть в том, что эффект домино когда здесь сработает до конца - возможностей останется ещё меньше.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #40 от 20.03.2009 в 20:45:22 »

2Strax5: а что, решение партии довести "эффект домино" до конца уже принято и обнародовано? ;)
 
зы: кризисы примерно каждые 10 лет случаются.  и каждый раз они особенные ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #41 от 20.03.2009 в 21:43:34 »

2Strax5:   Quote:
оформляй.  
Не, мне здоровье дороже! Если начну пробивать эту медбюрократию, то точно третий инфаркт заработаю...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #42 от 20.03.2009 в 22:35:44 »

2ddd: Я точно не в курсе. Но всякие ветра дуют.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #43 от 21.03.2009 в 01:44:57 »

2Дядя Боря:  
А какую-нибудь научную пенсию вы не имеете возможности оформить?  
Неплохие весьма деньги получаются.
 
 
 
ЗЫ А, все равно пенсионного возраста надо дожидаться
« Изменён в : 21.03.2009 в 01:46:04 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #44 от 21.03.2009 в 01:58:43 »

2MAn: Как незалежная в связи с кризисом?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #45 от 21.03.2009 в 02:21:57 »

2Strax5:  
Аналогичные проблемы
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #46 от 21.03.2009 в 03:31:08 »

2Дядя Боря:   Quote:
Её оформлять - время кучу терять, а потом ещё подтверждать каждый год надо.
- меня это всегда удивляло - подтверждать пенсию по инвалидности. Как будто сердце само зарастёт или руки с ногами отрастут. Идиотизм. :P  
 
2ddd: Quote:
кризисы примерно каждые 10 лет случаются.  и каждый раз они особенные
- ну не могут люди спокойно жить, обязательно надо какую-нибудь жуть замутить. ;)  
 
2Legend: Quote:
Спрашивается: а чем раньше думали?!
- кто думал, то? Они думали-думали и додумкались. ;D
« Изменён в : 21.03.2009 в 03:31:49 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #47 от 23.03.2009 в 18:08:05 »

На тему года =)
 
Рядом с моим домом проходит оживленная магистраль. И есть тамчудесный подземный переход, где работают круглосуточные киоски, авыходит он прямо к отделению "Сбербанка". И вот сегодня рано утромтопаю на остановку, как раз через этот переход. Дай, думаю, куплюшоколадку к чаю. Пристроилась в очередь за мужичком, который опохмелпокупал, огляделась по сторонам. Смотрю, в уголке, как раз на поворотесидит бомж. Неухоженный такой дядечка, судя по наколкам - с богатымкриминальным прошлым, синяк. Но, что характерно: сидит он на, хоть ипотрепанном, но КОЖАНОМ портфеле, а для сбора сердобольной мелочевкиподставил, хоть и неважнецкого вида, но НОРКОВУЮ шапку...
Конечно, первой мыслью было, что он где-то все это сп@здил. Но,когда дошла до банка стали терзать смутные сомнения. Чего во временакризисов не бывает!)))
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #48 от 23.03.2009 в 20:32:19 »

а вот интересно, шувалов угадал про дно кризиса? ;))))
если бы это сказал клоун кудрявый, то все понятно.
Зарегистрирован

Offtop:

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #49 от 24.03.2009 в 00:39:01 »

2ddd: "Рынок достиг дна и начал копать" (с) :P
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157198 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.