A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 13:21:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кризис: как он отразился на нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Кризис: как он отразился на нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кризис: как он отразился на нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 29510 раз
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #100 от 14.08.2009 в 04:52:33 »

14.08.2009 в 04:27:52, cha писал(a):
Прибыль предприятия в январе 2009-го была ровно в 10 раз меньше, чем в январе 2008-го. Вот так, и без поводов всяких обошлись.  
- не оскорбления (а то меня один уже не так понял и обиделся), а факт - есть сфера услуг, без которых обыватели без проблем могут обойтись. Или с проблемами, но приходится. Да, согласен, что они терпят убытки. И не просто убытки, а здоровенные убычищи. Но... я считаю, что создатели такой сферы услуг осознано идут на такой риск. Однако, никто не запрещает им "перестраховаться" (читать: перейти в другую или схожую сферу услуг) на случай всяческих экономических казусах.
 
 Начинал я работать в очень крупной фирме, но на низкой должности. Работал я там довольно долго, но в 2007-м  нашему отделу сказали: "Или переводитесь в другой город, или помахаем ручками". Почему так? Да просто в том городе можно сотрудникам, как москвичам, так и тамошним платить за тот же объём работы в три, а в некоторых случаях даже в четыре раза меньше, чем в столице тогда.
 Мы сначала смеялись "дык, компания совсем исхудала - заказов нет - всё валится - вот и решили сэкономить". И только после того, как настал полный Пе, я обратил внимание на то, что вся эта заваруха как раз начиналась в 2007 и медленно росла до того момента, пока кроты, извиняюсь, за попы не схватились - так как ошпаривало.
 И знаете что? Компания живёт и процветает, ещё тогда знавшая от чего мож7но избавиться, какие услуги передать другим фирмам, а какие услуги останутся доходными.
 Да, фирма была иностранная, и не факт, что у них не было "заграничных наблюдателей". Но факт, то что они заранее это знали и просто пошли на менее убыточный шаг - постепенно избавляясь от тех услуг, которые в дальнейшем стали бы убыточны.

 Надеюсь, меня правильно поймут.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #101 от 14.08.2009 в 04:57:29 »

14.08.2009 в 04:52:33, G.E.M. писал(a):
Или с проблемами, но приходится.

Ты разницу между "жить" и "выживать" - понимаешь? Если уровень жизни с "жить" перешёл на "выживать" - это не кризис? Это стабильность, да?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #102 от 14.08.2009 в 05:02:41 »

2G.E.M.:  14.08.2009 в 04:52:33, G.E.M. писал(a):
а факт - есть сфера услуг, без которых обыватели без проблем могут обойтись.

Ага :) Вот обошлись они без этих услуг, все кто там работал - без работы и купить что либо без чего "никак" уже не могут - у "безникаков" склады заполняются товаром - нанимать новых смысла нет, тут старых разгонять пора - безработных становится больше - покупают еще меньше.
А теперь вопрос про что это я сейчас рассказал ? :)
А Мозгуну рекомендую хотя бы учебник по экономике для поступающих в вузы осилить :)
Кризис он есть и будет есть, по причине того как устроена рыночная экономика, в не зависимости от риторики, а вот какие последствия он будет иметь зависит от "рулевых".
« Изменён в : 14.08.2009 в 05:17:35 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #103 от 14.08.2009 в 05:12:30 »

14.08.2009 в 04:52:33, G.E.M. писал(a):
есть сфера услуг, без которых обыватели без проблем могут обойтись

 
Рискуя разбудить ностальгический вулкан Дяди Бори, отмечу, что вот в советские времена в принципе не существовало таких товарных единиц как, например, туалетная бумага, половая тряпка и еще несколько не столь сложных технологически в производстве, чтобы списать на недоразвитость науки. Обыватели обходились.  
2G.E.M.:  
Это я так, маячок поставил на пути твоих мыслей.
« Изменён в : 14.08.2009 в 05:13:49 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #104 от 14.08.2009 в 05:14:46 »

14.08.2009 в 04:57:29, butterfly писал(a):
Ты разницу между "жить" и "выживать" - понимаешь? Если уровень жизни с "жить" перешёл на "выживать" - это не кризис? Это стабильность, да?  

Живя в СНГ тяжело понять что такое "жить" в твоем понимании, мне помнится декан 3 года назад втирал что вот, да он получает меньше профессора в Германии, но мол он же налогов платит кучу и еда там дорогая и коммуналка, мол как все оплатишь ничего не остается :)
Но как то так получается что немецкий профессор обитает за городом у озера, регулярно питается в ресторанах, а его коллега в многоэтажке и катается на подаренной немцами в лохматом 97 машине :)
 
2G.E.M.:  
Зачем мессаг удалил ?
« Изменён в : 14.08.2009 в 05:20:41 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #105 от 14.08.2009 в 05:22:06 »

14.08.2009 в 05:17:03, G.E.M. писал(a):
-  
таких денег. Да они мне на фиг не нужны. Я родился в небогатой на деньги семье. Мне нужно, что бы было что поесть, чем прикрыть наготу, на что съездить к бабушке на дачу. Я к вещам отношусь так, как если бы таких вещей просто в мире не существует.

Понятно: тебе еще не сказали, а сам ты не понял, что именно тебе придется кормить бабушку, заработать на ее похороны, покупать за что-то одежду и еду возможным детям...  :(
« Изменён в : 14.08.2009 в 05:23:36 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #106 от 14.08.2009 в 05:33:56 »

14.08.2009 в 05:14:46, Zed писал(a):
Зачем мессаг удалил ?  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #107 от 14.08.2009 в 05:41:27 »

2Дядя Боря:  14.08.2009 в 04:11:53, Дядя Боря писал(a):
Ну, всё идёт к тому, что умрёт и ремонт стиралок. Всё же зависит от цены.
Есть вещи которые никогда и ни при каких обстоятельствах не изменят к себе отношения. Пример - автомобили. Ты можешь с уверенностью назвать срок когда авто перестанут чинить, и начнут только менять? То есть совершенно перестанут? Хотя бы +-10 лет? Правильно - не будет такого. Или ремонт, или на запчасти, но если машинка более-менее и еще послужит, то все таки ремонт или продажа. Так и с множеством бытовой техники. Именно так в частности со стиральными машинами, было есть и будет. Блин, да еще Вятка-Автомат стоит у некоторых и работает! И ремонтируют! Потому что - работает ведь, а новая по любому дороже. Тебе то стыдно не понимать, ты-ж сам технарь.
Блин, дядя Боря вот мне бы ваши заботы. У меня парное молоко "с под коровы" кончилось у поставщика, корова что то там приболела, представляешь как мой кот бесится? Он у меня редкостная скотина, Красная Книга обзавидуется...начнет ссать по углам - прибью нахрен.
 
Гы, я смотрю тут живое действо по басне "Попрыгунья Стрекоза" разворачивается. Лето красное пропела, а зима катит в глаза...
Ах как страшно жЫть! Еще страшнее выжЫвать! Ах, какой я впечатлительный...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #108 от 14.08.2009 в 05:51:10 »

14.08.2009 в 05:41:27, Mozgun писал(a):
Блин, да еще Вятка-Автомат стоит у некоторых и работает! И ремонтируют! Потому что - работает ведь

Трындец...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #109 от 14.08.2009 в 06:02:49 »

2cha:  14.08.2009 в 05:51:10, cha писал(a):
Трындец...  
А что не так? Работает не хуже, все функции выполняет, обороты на уровне, жмет нормально...Белье на выходе ничем особо не отличается от стираного в новейшей импортной. Притом автомат таки, вмешательства пользователя требует ровно столько же сколько и любая подобная иностранка. Качество стирки кстати в основном порошками определяется. Кстати Вятка в силу своей "дубовости" тяжелее и меньше вибрацию распространяет на твердых половых покрытиях. Современные то "экономные", бак нержавейки не 1.5мм, а 0.7, подвеска тоже пожиже будет, потому Вятки и доживают сроки кои иным индезитам не по чину. А так (с)Абсолютно надежной техники не существует! Доказано кувалдой...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #110 от 14.08.2009 в 06:30:02 »

Джером К. Джером как то написал в одной веселой книжке: (с)Не надо перегружать свою лодку всякой ерундой. Берите только то без чего вы не можете обойтись. Несколько хороших друзей, вдосталь еды и немножко больше чем вдосталь питья (ибо жажда - страшная вещь) вот все чего достаточно человеку чтобы прожить счастливо.
 
А то началось - ах я лишусь любимой жопогрейки и автоковырялки в носу, ВСЁ! ЖИЗНЬ РУХНУЛА! я опущусь до уровня простого русского не имеющего (мрак!) 3х сортиров и 18 спален взятых в долг по ипотеке, и (о ужас!) начну ВЫЖЫВАТЬ! Я слишком молод чтобы выжывать, почему жизнь так несправедлива, только сдриснул обосновался в удобном обустроенном другими людьми (да кому это интересно?) месте, а тут оказалось что все окружающее великолепие построено за счет профукивания нажитых поколениями буржуинов активов тупорылыми и жадными биржевыми и банковскими спекулянтами и начинает рушиться. А я только вошел во вкус...
Ах, какой я все таки впечатлительный. Не могу смотреть на страдания, пойду коньяка еще тресну.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #111 от 14.08.2009 в 07:19:00 »

;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #112 от 14.08.2009 в 07:22:27 »

2Mozgun:  
http://lurkmore.ru/Взаимоисключающие_параграфы
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #113 от 14.08.2009 в 08:03:03 »

Кризис крепко вдарил по кредиторам, зарплата упала на 30% ,цены в магазинах атомные ,а кредиты отдавать надо (особенно в баксах),у меня на работе есть коллеги  которые живут засчет деревни ,а так бы с 2_мя детьми женой училкой +кредит на 15 лет ипотечный под 15%-это каждый месяц 45% зарплаты.Многие стали устраиваться на 2-ую работу ,и бросать курить  8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #114 от 14.08.2009 в 08:14:48 »

14.08.2009 в 05:41:27, Mozgun писал(a):
Ты можешь с уверенностью назвать срок когда авто перестанут чинить, и начнут только менять?  
Уже. Проехали это. В Японии - именно так. Потому мы и катаемся на БУ японках. Когда экономика России станет посильнее (или - если станет), или же - совсем развалится, будет тоже так. Ремонт чего бы то ни было - нерентабелен в принципе, по причине затрат очень дорогого ручного высококвалифицированного труда.  Или рентабелен - на другом уровне, в крупных высокомеханизированных сервисных центрах фактически - заводских подразделениях, а не в существующих у нас сейчас "подвальных". С автомобилем - именно так, "дядя Вася" в гараже современный движок и разобрать то не сможет, тем более - починить. То же наблюдаю и во всех других отраслях ремонта, там, где есть снабжение от изготовителя - оборудованием и запчастями, в крупных сервис-центрах, жизнь ещё теплится, мелкие конторки и частники - умирают.  
 14.08.2009 в 05:41:27, Mozgun писал(a):
новая по любому дороже.
То то и оно, что не по любому. С компами такое - произошло, в части комплектующих - мониторов, винчестеров и т.д., практически всех. Купить новый монитор - если и не дешевле, то - сравнимо со стоимостью ремонта почти всегда сейчас. В случае замены матрицы - ремонт дороже нового моника. Починить винчестер - вообще нереально, да и зачем чинить винт на 20Г, если новый на 2 Тб стоит дешевле ремонта старого? Так - во всём. Этот же принцип дойдёт и до стиралок, и до холодильников, и до автомобилей. На Западе - почти во всём уже так. Почему? А потому что при ремонте надо платить НАСТОЯЩУЮ, большую зарплату ремонтёрам, и чтобы ещё конторе накладные и прибыль была. И всё. И несут вещь на свалку, потому что стоимомть ремонта становится сравнима со стоимостью новой. А новая при этом - всяко лучше, больше функций, подизайнистей, моднее да с гарантией к тому же. :)
 
Ы.Д. ЖИ-ШИ пишутся с буквой И.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #115 от 14.08.2009 в 09:46:58 »

14.08.2009 в 05:02:41, Zed писал(a):
А Мозгуну рекомендую хотя бы учебник по экономике для поступающих в вузы осилить :)  

Вы требуете невозможного!!!: cranky :
 
 14.08.2009 в 05:14:46, Zed писал(a):
Живя в СНГ тяжело понять что такое "жить" в твоем понимании, мне помнится декан 3 года назад втирал что вот, да он получает меньше профессора в Германии, но мол он же налогов платит кучу и еда там дорогая и коммуналка, мол как все оплатишь ничего не остается :)
Но как то так получается что немецкий профессор обитает за городом у озера, регулярно питается в ресторанах, а его коллега в многоэтажке и катается на подаренной немцами в лохматом 97 машине

: yes :
 
У меня нет машины, я живу в общаге. Работаю когда захочу и сколько хочу. Когда прижимает - чуть побольше. Но я сам сделал свой выбор - аскета - моё добровольное решение. Я не собираюсь пока заводить детей. А в России (рискуя навлечь на себя всеобщюю обструкцию) многие детей завести не могут. Потому, что жилья нет, денег нет, перспектив нет, стабильности (как мы любим это слово) - нет.
 
 14.08.2009 в 08:14:48, Дядя Боря писал(a):
Ы.Д. ЖИ-ШИ пишутся с буквой И.  

Да знает он. Просто ему нравится в 40 как дурачку разговаривать.
 
З.Ы. А можно его как-нибудь затемнить? Я не нашёл :(
 
 14.08.2009 в 07:22:27, Zed писал(a):
2Mozgun:  
http://lurkmore.ru/Взаимоисключающие_параграфы

Там другое. Ему просто нравится разговаривать с воображаемым оппонентом. Это бывает, если слишком много и слишком долго бухать. Ему без разницы, кто там с другой стороны экрана, какая у него жизнь, какая биография, какие мысли и идеи - он уже создал себе образ и всё, что в этот образ не входит - отметается начисто как нерелевантное. Вот с этим образом он и общается. Заметь, что он постоянно хихикает 8)
« Изменён в : 14.08.2009 в 10:00:41 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #116 от 14.08.2009 в 11:06:23 »

14.08.2009 в 06:30:02, Mozgun писал(a):
опущусь до уровня простого русского не имеющего (мрак!) 3х сортиров и 18 спален взятых в долг по ипотеке

2Mozgun: Зчем бросаться штампами? Зачем такими надуманными? Запусти поиск и скажи, кто тут заявлял о таких благах (а что много спален и туалетов - благо, я это утверждаю).  
В общем, приятен твой оптимизм, но очень смешит меня, что он работает на тех, у кого действительно "3 сортира и 18 спален". А ты - пользуйся нынешней бедностью, чини то, что давно уже пора выбросить.  
P.S. Водку-то, какую пьешь? Тридцатирублевую? Только честно скажи.
« Изменён в : 14.08.2009 в 11:07:09 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #117 от 14.08.2009 в 18:29:44 »

2Mozgun: Соглашусь с Дяде Борей. Ремонт стиралок скоро отомрёт.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #118 от 14.08.2009 в 19:17:56 »

14.08.2009 в 18:29:44, Strax5 писал(a):
Соглашусь с Дяде Борей. Ремонт стиралок скоро отомрёт.  

Ну как отомрет. Совсем то не отомрет. Гарантийные-то мастерские останутся.
А то как же...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #119 от 14.08.2009 в 20:08:08 »

2pipetz: А гарантия - не ремонт, а или полная замена, или - крупноблочная замена. Гарантия есть на всё, и на автомашины, кстати, тоже.  И автомобили тоже - меняют, особенно если дефект подтвердился во всей партии, то даже - отзывают всю партию, и чинят - на заводе. Или, чаще, - под пресс.
Под ремонтом предполагается - найти дефектную детальку и или заменить, или восстановить её. Так это было раньше. Теперь эту деталь не ищут, а меняют - блоками (конструкцию так делают), а дефектный блок целиком - под пресс, иди отсылают на завод для исследования (редко - много ли их надо?).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #120 от 14.08.2009 в 20:54:42 »

Хм, а я действительно задумался сейчас - а как конкретно на мне отразился кризис?
И видится мне отражение это в снижении ожиданий от будущего. Пока вроде так. На нашем заводе сокращений "по-кризисному" пока нет, в мой отдел найти пару толковых людей на приемлемую зарплату пока (за последние три-четыре месяца) не могу - значит не очень-то программисты в Харькове пострадали. Рост зарплаты заморозили - это есть, но не снижали. Получали зп в гривне, ессно теперь отношение к баксу упало - это минус, но не смертельный, дорогим импортом особо не увлекаюсь. Кредитов принципиально не брал, квартира есть, а машина мне, по здравому размышлению, не нужна. Понты гонять - жаба давит, а на работу, с работы - заводской транспорт возит (можно и подремать, и почитать, и быстрее выходит). Для срочных или развлекательных покатушек - такси рулит. Вот и получается, что пока кризис для меня - "а что-то ещё дальше будет?" Только ожидания не радостные...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #121 от 14.08.2009 в 23:50:36 »

2Дядя Боря: О чём и речь. Блоки, блоки, блоки.
Себестоимость блоков постоянно падает. А вытащить вставить определённый блок момно научить много кого.
А из опыта работы скажу, что мастера, которые у нас что-топытались ремонтировать целиком и полностью зависили от поставщиков комплектующих. Поэтому от их квалификации в этой работе мало что зависило.
 
2Мондор: У меня такие же ощущения: закон говорит о ежегодной индексации зарплат в соотвествии с показателями инфляции. Но в этот год об этом предпочитают не вспоминать.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #122 от 15.08.2009 в 00:47:14 »

2cha:  14.08.2009 в 11:06:23, cha писал(a):
Зчем бросаться штампами? Зачем такими надуманными? Запусти поиск и скажи, кто тут заявлял о таких благах (а что много спален и туалетов - благо, я это утверждаю).  P.S. Водку-то, какую пьешь? Тридцатирублевую? Только честно скажи.  

Дык я искренне сочувствую, какие штампы? Тяжко же осознавать что песец подкрадывается даже не полный, а перекормленный...Особенно тем, кто в жизни заточился под узкую задачу а она оказалась в одночасье нафиг никому не нужна. Водку? "Русский Лёд". От нее постпроцессов в желудке нету никаких, а моё брюхо очень разборчиво. Честно, я вообще не вру если мне это не приносит выгоды. А какая выгода от трёпа на форумах?
А коньяк вчера обычный был (я ведь про коньяк писал, двойка всем за внимание) дагестанский с завода в Кизляре, непаленый, нормальный такой коньяк. Хоть и три звезды, но реально коньяк а не бадяга. Я вообще разборчив в еде и питье, мне после операции по другому нельзя. Цену извини не смогу назвать, не покупал.
А "Русский Лёд" у нас в магазинах по 162р за бутылку. Я сумасшедший а не идиот, покупать водку ради понтов за 5-7 сотен, она кстати зачастую такую изжогу вызывает, что явно или подделка, или просто впаривают по принципу "без лоха - жизнь плоха" с хим.добавками.  
 14.08.2009 в 11:06:23, cha писал(a):
А ты - пользуйся нынешней бедностью, чини то, что давно уже пора выбросить.  
Опять двойка. Я что - где то писал что что то чиню? Что умею чинить все в чем движется эл.ток - да, но я не работаю ремонтником, я просто их многих знаю. А они знают меня. И ты знаешь - вот их то точно твои советы смешат, потому что на них ни наличие, ни отсутствие кризиса вообще никак не сказалось. Сидят ровно, уж поверь мне. Там целое двухэтажное здание набито, "Техноцентр" называются, полгорода подмяли под себя, как гарантийку так и пост. Все обклеено дипломами о кашерности от почти всех ЮВА фирм электроники.
2butterfly:  14.08.2009 в 09:46:58, butterfly писал(a):
Там другое. Ему просто нравится разговаривать с воображаемым оппонентом. Это бывает, если слишком много и слишком долго бухать. Ему без разницы, кто там с другой стороны экрана, какая у него жизнь, какая биография, какие мысли и идеи - он уже создал себе образ и всё, что в этот образ не входит - отметается начисто как нерелевантное. Вот с этим образом он и общается. Заметь, что он постоянно хихикает 8)  
З.Ы. А можно его как-нибудь затемнить? Я не нашёл :(  

(с)терпи коза а то мамой будешь. Не ревалентное кстати пишется раздельно, это даже алкашам известно...
Ча, а ведь он хорошо тебе ответил, добавить нечего. Двойка тебе за знание психологии людей, с "мозгуном-бухариком" ты не угадал. Если бы я пил, (что в теории вполне допустимо - заработать уж на поллитру то точно как соплей об асфальт, даже нагибаться лень) так спился бы давно, и не на форумах сидел. Это типа главный аргумент, второстепенные разворачивать не буду, я щас не об этом...
2Дядя Боря:  14.08.2009 в 08:14:48, Дядя Боря писал(a):
Уже. Проехали это. В Японии - именно так. Потому мы и катаемся на БУ японках.  
Ага. Сам себе противоречишь. Если мы катаемся на японках то это уже значит что их никто не выбрасывает, а как я и писал - продает. Тебе еще требуется доказать что в Японии автосервисы все убрали, нафига? машину то просто меняют - на новую. Давай, приводи факты, когда их позакрывали, я видимо упустил...
 14.08.2009 в 20:08:08, Дядя Боря писал(a):
Под ремонтом предполагается - найти дефектную детальку и или заменить, или восстановить её. Так это было раньше. Теперь эту деталь не ищут, а меняют - блоками (конструкцию так делают), а дефектный блок целиком - под пресс, иди отсылают на завод для исследования (редко - много ли их надо?).  
Для этого ремонтник не нужен, нужен слюсарь с отверткой. А профи тем и отличаются от чайников что могут починить блок, сэкономя денег клиенту и добавив репутации заведению. Это не значит что блоки не меняют, меняют конечно и блоками тоже, но только если в этом возникла РЕАЛЬНАЯ нужда, потому что починить в 90% быстрее чем поменять через три-девять земель...
 14.08.2009 в 23:50:36, Strax5 писал(a):
А из опыта работы скажу, что мастера, которые у нас что-топытались ремонтировать целиком и полностью зависили от поставщиков комплектующих. Поэтому от их квалификации в этой работе мало что зависило.  

Вот кстати "в строку", комплектующих в Ебурге - жопой ешь, и почему это Прмэлектроника еще по миру не пошла? Все же блоками меняют? Нахрен кому мелочевка?
 
ЗЫ: забыл добавить. Какой то древний мудрец (Сенека емнип) сказал - "копите знания и навыки, внешне бесполезные, кто знает? что может пригодиться в жизни".
Я как с детства взял это на вооружение - так и не жалею. Кризис для меня начнется тогда, когда ВООБЩЕ эл. ток применять перестанут - то есть когда?....... ???
« Изменён в : 15.08.2009 в 00:53:18 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #123 от 15.08.2009 в 01:40:32 »

15.08.2009 в 00:47:14, Mozgun писал(a):
Если мы катаемся на японках то это уже значит что их никто не выбрасывает,
Увы, опять двойка. Их - как раз выбрасывают, владельцы. И в Японии они ещё и приплатить должны - за утилизацию. А тут эту машину - забирают даром! Фирма, которая потом их в Россию толкает.  15.08.2009 в 00:47:14, Mozgun писал(a):
этого ремонтник не нужен, нужен слюсарь с отверткой. А профи тем и отличаются от чайников что могут починить блок,  
Во, про то и речь. Десятикласснику с отвёрткой надо платить одни деньги, профи - совсем другие. В России эта разница пока невелика, потому пока и есть ремонт. На западе она -= очень велика, потому - переход на блоки, исключительно. По компам и телевизорам - я этого дождался, за очень короткий период - каких-то 15 лет. Ещё через 15 лет так будет со всей техникой.
 15.08.2009 в 00:47:14, Mozgun писал(a):
комплектующих в Ебурге - жопой ешь
Ага. Для старья, которое ещё 5-10 лет чинили на коленке, и сейчас чинят. Для чего нового - "пожалуйста, от 1000 штук упаковка", а нафига мне, частнику - 1000 штук. Крупный сервицентр, и то не всегда себе позволить купить это может. И это - для деталей общего применения. Если же деталь сделана Самсунгом для применения в Самсунге - она в розницу не поступает вообще, чтобы её купить - нужен Самсунговый сервис-центр, в котором существует прямой запрет на продажу любых комплектующих на сторону - только для ремонта там. Ну, продают, с наценкой за "ремонт", иногда - терпимо, иногда - ну никак не бюджетно, потому - от ремонта отказываешься.
Промэлектроника живёт - на опте, у нас, слава богу, и своё стали делать на импортных компонентах, так она - поставляет их. Упаковками.
Вот тебе задача, к примеру. Добудь микросхему для винта, что ты чинишь - любой большой чип, спиши название и поинтересуйся, есть ли он где-нибудь в продаже, и вообще - БЫЛ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ? Или любой чип из компа, исключая проц, даже чипы для памяти, а?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #124 от 15.08.2009 в 01:51:00 »

15.08.2009 в 01:40:32, Дядя Боря писал(a):
Если же деталь сделана Самсунгом для применения в Самсунге - она в розницу не поступает вообще, чтобы её купить - нужен Самсунговый сервис-центр, в котором существует прямой запрет на продажу любых комплектующих на сторону - только для ремонта там

Оп чём и речь.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #125 от 15.08.2009 в 01:53:51 »

15.08.2009 в 01:40:32, Дядя Боря писал(a):
Вот тебе задача, к примеру. Добудь микросхему для винта, что ты чинишь - любой большой чип, спиши название и поинтересуйся, есть ли он где-нибудь в продаже, и вообще - БЫЛ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ? Или любой чип из компа, исключая проц, даже чипы для памяти, а?
 
Давай компы брать не будем за образец? Все медиа комбайны содержащие начинку для видео\аудио\и прочего - ремонтопригодны 100%. Вплоть до замены чипов (как там эта корпусовка называется, я забыл - на шариках феном осаживают?). Компы просто кроме железа имеют еще и софт-составляющую, без которой сложноюзабельны, в отличие от.
А винты не чинят потому что индивидуализма много о чем я в соседнем разделе писал, если их будут делать такими что не нужна будет индивидуальная калибровка на стендах - их начнут чинить так же как сегодня чинят медиа-комбайны. Легко.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #126 от 15.08.2009 в 01:57:25 »

Что там кстати с отсутствием в Японии автосервисов то? Только свалки остались - я правильно понял? И доказательства в студию плиз, а то жду не дождуся...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #127 от 15.08.2009 в 02:38:13 »

Кстати - всем западным оппонентам советую ознакомиться. Кризис-кризисом, но тут еще и природа подсуетилась. "Бог хранит Амехрена лысого, не Америку, Россию он хранит." Это копи-паст, это не я такой умный:
Quote:
В информации с Гольфстримом все очень просто: таяние льдов Гренландии и других районов Арктики ведет к опреснению воды и возникновению (усилению) морских течений с другой плотностью воды, по сравнению с водой Гольфстрима, в том районе океана, где Гольфстрим делает «нырок».
 
В результате Гольфстрим резко замедляется и перестает «добивать» до Великобритании, Норвегии, Ирландии, Франции.
 
В результате перестают обогреваться за счет Гольфстрима все вышеуказанные страны, а также Германия, Австрия, Польша, Швейцария, Голландия, Дания, Финляндия и т.д.
 
Тепловая мощность обогревателя под названием «Гольфстрим» - десять в пятнадцатой степени киловатт или, иначе говоря, - полтора петаватта, что по мощности равно одному миллиону атомных электростанций, которые день и ночь из года в год, несколько сот лет обогревают Европу и большую часть территории США и Канады.
 
Цифры написал словами, т.к. в конце мая случайно обнаружил, что при перепечатке статьи цифры, обозначающие степени и градусы были напечатаны неправильно, превратились в обычные цифры и читатели могли подумать, что тепловая мощность Гольфстрима равна 1015 ватт, т.е. как раз хватит на десять стоваттных лампочек, а среднегодовая температура в Европе изменится не на 9-10 градусов, а на 90-100 (градусов) Цельсия.
 
 
Продолжу. Так вот, с Гольфстримом все просто, здесь нет никаких «загадочных» и «потусторонних» явлений. Гольфстрим просто не может не изменить течения при условии таяния льдов Арктики.
 
Иногда приходится слышать, а так ли это важно, что в Европе среднегодовая температура упадет на десять градусов?
 
На самом деле это очень важно для экономики Европы и США, для их конкурентоспособности, для условий жизни населения этих регионов (и себестоимости этой жизни), для эффективности сельского хозяйства Европы и США и т.д.
 
Что давал Гольфстрим Европе и США?
 
Он давал гигантскую экономию на обогреве (отоплении) жилищ, рабочих мест, детских учреждений и школ, производственных помещений и т.д. Экономилось огромное количество топлива (газа, нефти, угля, электроэнергии), экономилось огромное количество стройматериалов, утеплителей при строительстве зданий и сооружений, экономилось огромное количество средств на отсутствии необходимости строить мощные теплоцентрали и теплотрассы. Огромные средства экономились на лучшей сохранности дорог в теплом и мягком климате. Население экономило очень серьезные суммы на отсутствии необходимости покупать по-настоящему теплую одежду, на отсутствии необходимости питаться более калорийной пищей в условиях более холодного климата и т.д.
 
Постоянный обогрев Гольфстримом приводил к тому, что в Европе и США почти не бывает засух и морозов, губящих урожай, как это регулярно бывает в России, Украине, Казахстане и т.д. Даже в северной Германии вызревает виноград.
 
Урожайность сельскохозяйственных культур в США и Европе только на 5 процентов зависит от климата. В России – урожайность колеблется из года в год на 50 процентов из-за нестабильности российского климата.
 
В общем Гольфстрим для Европы и США – это серьезнейший денежный подарок их экономикам и их населению.
 
По моим очень приблизительным прикидкам, в случае, если Гольфстрим перестанет обогревать Европу и США, то каждому жителю этих регионов это будет обходится в год дополнительными тратами по две – три тысячи долларов на человека (здесь и затраты граждан и затраты государств в перерасчете на человека). Население этих регионов немного не дотягивает до миллиарда. Так что пару – тройку триллионов каждый год (если ошибаюсь в этой цифре, то в меньшую сторону) им придется выбрасывать на то, чтобы жить в теплых домах, работать в теплых офисах и т.д. Кроме того инфраструктура этих регионов не готова к изменению температурного режима. Придется приспосабливаться. Не бесплатно. Ставить батареи, утеплять дома, рыть траншеи и прокладывать теплотрассы и еще много чего делать.
 
И это все реальные действия, за которые придется платить реальными деньгами (а не виртуальной дребеденью).
 
Обойдется перестройка инфраструктуры в кругленькую сумму – речь идет о минимум 10 -15 триллионах долларов, которые нужно будет реально потратить в течение короткого времени.
 
Сюда приплюсуйте почти катастрофу с сельским хозяйством, если урожайность зерновых снизится с 70-80 центнеров до 15-20. Здесь сыграет большую роль сокращение вегетативного периода растений из-за более суровых погодных условий.
 
Это касается и всех других сельхозкультур, а также продукции животноводства.
 
В результате продовольствие процентов на 80-90 придется закупать вне пределов этих регионов. Я могу ошибаться, но по-моему сейчас только 30-35 процентов продовольствия европейскими странами закупается по импорту. Поэтому еще огромные суммы (триллионы долларов) дополнительно ежегодно будут «утекать» из Европы и из США.
 
Перечисление очень реальных и очень негативных для Европы и США последствий изменения Гольфстрима можно продолжать долго.
 
Можете сами поразмышлять в этом направлении.
 
Конечно, жизнь в этих регионах не остановится и Европа с США не вымрут, но экономика какое-то время (немалое, лет 15-20) будет испытывать мощнейшее давление и, можно сказать, будет близка к краху. Инвестиционная активность будет очень низкой, почти нулевой, конкурентоспособность там резко снизится, серьезно упадет уровень жизни населения.
 
Поэтому информацию о грядущих событиях властьимущим необходимо держать в тайне, не афишировать, чтобы избежать преждевременной паники. Что они (власти) и делают.
 
Но готовиться к грядущему надо заранее.
 
Посмотрим, идет ли какая-либо подготовка к изменениям в укладе жизни Европы?
 
Оказывается, идет полным ходом уже несколько лет, на наших глазах, особо не маскируясь. Маскируется только суть, истинный смысл происходящего. Просто для народа, чтобы он все скушал и ничего не понял, все происходящее маскируется под энергетические разборки между Россией, Украиной, Евросоюзом и другими участниками.
 
Исключительно из-за этих разборок якобы и началось строительство нескольких «альтернативных» газопроводов.
 
К непосвященному в суть происходящего народу относятся не только простые люди, но и подавляющее большинство глав Европейских государств.
 
Именно поэтому они так самозабвенно пытаются бороться с «энергетической экспансией» России и занимаются другими «благородными» делами по обузданию «агрессивной» России.
 
На самом деле суть происходящего совсем другая. О реальном происходящем знает совсем мало людей, практически никто ничего не знает.
 
Сейчас Европа потребляет 500 миллиардов кубических метров природного газа в год. Объявлено, что к 2015 году потребление возрастет на 200 миллиардов кубических метров в год.
 
При этом никто не задумывается, а почему вдруг в Европе возрастет потребление газа за шесть лет на 40 процентов.
 
Это ведь очень много.
 
Природный газ нужен для химических производств (производство пластмасс, минеральных удобрений и т.д.), в качестве горючего для электростанций и для отопления.
 
Что-то я не слышал о том, чтобы в Европе планировалось гигантское строительство новых химических производств, которым потребуется дополнительно 200 млрд. куб. метров газа к 2015 году. Кстати строительство таких гигантских заводов со всей необходимой инфраструктурой занимает примерно 5 лет, так что мы в любом случае давно уже услышали бы о таких гигантских планах строительства. Но не слышим. Более того – Европа постоянно ведет работу по вынесению химических производств за пределы Европы и поэтому потребление газа наоборот, вроде бы должно сокращаться.
 
Демографического взрыва в Европе тоже не наблюдается и, более того, даже не планируется. Поэтому не ожидается увеличения количества населения в два раза, которое надо будет обогревать.
 
Зачем тогда Европе потребуется дополнительно 200 млрд. куб. метров газа к 2015 году, т.е. уже через 6 лет?
 
Вы уже, наверное, догадались, куда я клоню. Конечно, этот газ будет необходим Европе из-за Гольфстрима, из-за него родимого.
 
Теперь давайте посмотрим, а тратятся ли реальные деньги под то, что Европе к 2015 году вроде бы непонятно для чего дополнительно потребуется 200 млрд. куб. метров газа?
 
Оказывается тратятся, и еще какие деньги.
 
Строится газопровод «Северный поток» общей мощностью (двух очередей) 55 млрд. куб. метров газа. Вод в строй – 2011-2014 г.г.
 
Готовится к строительству газопровод «Южный поток». Мощность его должна была составить около 30 млрд. куб. метров в год, но в мае 2009 года по инициативе итальянской стороны неожиданно было решено увеличить мощность до 63 млрд. куб. метров в год. Срок ввода – 2013 год.
 
«Голубой поток» в Турцию и далее на Балканы сейчас недогружен на 6-8 млрд. куб. метров в год, его планируют дозагрузить до полной пропускной способности к 2010 году.
 
Кроме того планируется к 2014 году построить «Голубой поток–2» мощностью еще 16 млрд. куб. метров.
 
Идет борьба за срочную модернизацию украинской газотранспортной системы. Сейчас ГТС Украины перекачивает в Европу примерно 110 млрд. куб. метров и даже без дополнительной модернизации может увеличить перекачку на 11 млрд. куб. метров – до 121 млрд. куб. метров.
 
Белоруссия к 2010 году доведет транзит газа в Европу через свою территорию до 47 млрд. куб. метров.
 
Приняты решения о строительстве и уже проектируются заводы по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале мощностью 5 млн. тонн (эквивалент 7,3 млрд. куб. метров природного газа). Часть этого газа будет поставляться в США, а часть – в Европу.
 
Строится завод СПГ в Мурманской области (пос. Териберка) мощностью 15 млн. тонн (СПГ) (эквивалент 22 млрд. куб. метров природного газа). Поставки пойдут в Европу.
 
Вновь принято ранее замороженное решение о строительстве Балтийского завода по производству СПГ в Ленинградской области, мощность – 3,5 млн. тонн СПГ (эквивалент 5,1 млрд. куб. метров природного газа). Поставки – в Европу.
 
Все эти газопроводы и заводы должны вступать в строй в 2010, 2011, 2012, 2013, 2015 годах. Т.е. все в полном объеме – не позднее 2015 года.
 
Стоит сказать и о газопроводе «Набукко». Я не сомневаюсь, что он тоже будет построен. Точно. Году эдак к 2014-2015.
 
Мощность его – свыше 30 млрд. куб. метров. Вся борьба вокруг него и борьба между «Набукко» и «Южным потоком» - это борьба «нанайских мальчиков», которая ведется исключительно для того, чтобы никто не задумывался и не удивлялся, а зачем Европе срочно нужно огромное дополнительное количество газа и ненормально большое количество газопроводов?
 
Не сомневайтесь, все газопроводы, и в т.ч. «Набукко», Европе нужны. Скоро все будет построено и полностью загружено, и «Набукко» в том числе. Как бы еще дополнительно не пришлось строить дополнительные газопроводы и заводы по сжижению газа.
 
Вот такая ситуация, когда с одной стороны мастера анализа объявляют предположения о Гольфстриме «бредом» и «страшилкой для глупых», а вот те люди, в распоряжении которых имеются реальные большие деньги, почему-то тратят на этот «бред» и на предстоящее отопление Европы десятки, если не сотни миллиардов долларов и полным ходом готовятся заработать в промышленных масштабах на необходимости усиленно отапливать Европу.
 
Может быть те, кто тратит деньги, просто непроходимо глупы и им некуда девать деньги?
 
Ну а если серьезно, то подготовка к похолоданию идет полным ходом и не на словах, а на деле.
 
Именно исключительной важностью и прибыльностью газопроводов и объясняется та борьба, которая развернулась за газотранспортные системы Украины и Белоруссии.
 
Между прочим резко увеличивается строительство АЭС в Европе (отапливать можно и электричеством).
 
Цифры по АЭС приводить не буду, Вы их легко найдете сами. Они тоже весьма показательны. Просто если я буду писать все, что знаю, мои уважаемые читатели устанут читать. Поэтому буду стараться сосредотачиваться на главном и наиболее важном. Для тех, кому некогда – даю небольшую ссылку: http://www.regnum.ru/news/1121616.html, статья называется «Мы будем наблюдать бум строительства АЭС в Европе: эксперт». Остальное найдете сами.
 
Еще мелкие штрихи к излагаемому вопросу о климате.
 
Прошла официальная информация Росгидромета о том, что за последние 10 лет средняя зимняя температура в Москве выросла, в результате зимой стало на 4 градуса теплее. Средняя летняя температура выросла меньше – на полградуса.
 
Кстати, наверняка многие из нас задумывались, а куда в последние годы делись обычные московские зимние морозы с хрустящим под ногами снегом?
 
Это вопрос к Вашим личным ощущениям. В дополнение к статистическим метеоданным.
 
Кстати именно смягчение климата в осенний, весенний и зимний сезон гораздо более важно для успешного производства сельхозпродукции, чем повышение средней летней температуры, т.к. именно такое повышение увеличивает вегетативный период, что очень важно для урожая.
 
В 1300 году Гольфстрим уже замедлялся и переставал обогревать Европу. Этот период называется «малый ледниковый» период.
 
Первые 140 лет после его начала в Европе было очень холодно, она просто замерзала. В Северной Америке на восточном побережье тоже было очень холодно, а центральные и западные территории современных США стали настолько сухими, что превратились в регион пыльных бурь. Горные леса полностью выгорели.

Так что для полного счастья мне надо еще попкорна, более ничего.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #128 от 15.08.2009 в 03:56:05 »

2Mozgun:  
Что же ты такой злой.  :)
« Изменён в : 15.08.2009 в 03:56:37 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #129 от 15.08.2009 в 04:15:26 »

2Mozgun: авантюрист? за текст пасиба ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #130 от 15.08.2009 в 04:21:19 »

Я злой? Наоборот я очень благодушный, пятница пришла.  
2ddd: Ага, он. Там масса инфы в АУ исчезает, надо бы копировать куда.
Кстати - я там зарегиться не могу, на стадии регистрации опция неактивна. Это тока у меня так?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #131 от 15.08.2009 в 05:00:51 »

2Mozgun:  15.08.2009 в 01:53:51, Mozgun писал(a):
компы брать не будем за образец? Все медиа комбайны содержащие начинку для видео\аудио\и прочего - ремонтопригодны 100%.
Ню ню. Это ты мне говоришь? До сих пор практикующему чинильщику?  ;D Любой ДВД плеер  - не найти в продаже почти НИЧЕГО из комплектухи, да, собственно, и ничего искать не надо - там, как правило, одна неисправность - севшая голова, её поменять - 15 мин. делов. Голов ДВД в продаже нет!. Любой жидкий телик - вышла из строя матрица (ну, а чему там ещё то? Блоки питания, ага. Если высохли ёмкости - починю, если ШИМка - тоже такие есть, что их нигде нет), чем меняем матрицу? Да даже если найдём - её розничная цена выше цены нового телика. А проекторы ты пробовал чинить? Хотя бы найти для них сгоревшую лампу (штатная операция для сервис - центра, снабжаемого этими лампами, и сильнейшая головная боль для частника - ну нет этих ламп в продаже! И ещё интересней - надо в сервис - меню зайти проектора, и отметить там замену, так это сервис-меню хранят лучше, чем атомные секреты!). Современная активная акустика... Ну, микросхемы к ней, с грехом пополам, добыть можно (не все и не всегда). А динамики? Или динамики в телевизорах современных? Узкие и длинные? Панасоники любят... Длиной 40см, шириной 2 см - видел такие? А в продаже? А они - летят, и просто так, и детки их спичками и спицами ковыряют. В общем - чинится современная мультимедия, да. Изредка, и - как повезёт. Чинится в основном - очень дорогая и сложная, плазма, например. Но - плазма то отмирает, а жидкие, её задавившие низкой ценой - НЕ ЧИНЯТСЯ! И ДВД плеер за 800р никто чинить не несёт, однако, потому как - ну, починят в СЦ, но - за 2000р, ага.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #132 от 15.08.2009 в 05:19:47 »

15.08.2009 в 05:00:51, Дядя Боря писал(a):
Ню ню. Это ты мне говоришь? До сих пор практикующему чинильщику?  ;D
Конечно тебе. Не знаю где ты чего чинишь, и почему тебе запчасти так сложно достать, но сочувствую. ДВД у нас чинят любые, я недаром про TSOP чипы написал, лично наблюдал как приятель их меняет на станке каком то хитром. Ты как всегда невнимателен - я вроде русским по белому написал "центр обклеен дипломами о кашерности от всех ЮВА фирм". Разжевать? На том моем приятеле который по стиралкаи даже курточка фирменная от Самсунга (халява, чего не носить? вполне приличная куртяйка), а ты мне о невозможности достать деталь впариваешь. Вот рассказал бы о д0быче прошивок для техники - поверил бы, так как парни для зашивки той или иной микрухи используют какие то головняковые заморочки с программатором который аж (пока не увидал - не верил) сам в Инет заходит и сам скачивает микрокод, притом извлечь его на стадии прошивки без хакерства не канает, а за взятие с их сайта приходит счет за услугу. Вот это реально мутное дело, корейцы параноики просто.
На ДВД микросхему трехфазную раскрутки привода при мне меняли, чип на плате подобного привода отпаривали и меняли тоже как то мимо глаз проходило...
Все чинится, и вполне себе рынок этот не сдувается в отличие от многих.
Так что там с японскими автосервисами то? Самураи как колесо спустит тоже сразу на эвакуаторе новую тачку просят подвезти? Чтобы два раза не ездить?  
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #133 от 15.08.2009 в 05:24:08 »

15.08.2009 в 01:53:51, Mozgun писал(a):
Компы просто кроме железа имеют еще и софт-составляющую, без которой сложноюзабельны,  
Полное незнание дела. ВСЯ современная техника (компы, мониторы, телевизоры, автомобили, и даже стиральные машины) имеют софт-составляющую, потому что у всех у них в управлении стоят микропроцессоры. И "слёт прошивки" (то есть порча программного обеспечения этих микропроцессоров) - одна из самых распространённых неисправностей. Ну а дальше - есть фирмы, допускающие самостоятельное перепрограммирование, и публикующее софт в сети, а есть - не допускающие, не публикующие софт, и , более того, затрудняющие доступ к прошивке "оригинальными" интерфейсами и софтовой защитой. Компы в этом ряду, например АиБиЭм-совместимые, в части их БИОСа, сейчас стали открытой системой, но есть и фирмы, например Делл  (для Ай-БиЭм совместимых) и Эппл, которые и БИОС не публикуют и не допускают его ковыряние, да вообще - не допускают влазить внутрь своих ЭВМ.  
Про японский автосервис... Гарантийный то там есть! И очень мощный! Гарантия на авто - примерно 3 года (от фирмы и модели зависит). Потом - меняй. Ну, если хочешь. Многие - хотят. А вот постгарантия... Может и есть, Япония - страна не маленькая, но - это уже не типично там.  
Про Гольфстрим... Я это читал уже года 2 как назад. Не Авантюриста, а про ситуацию с Гольфстримом. Да, Европу - заморозит. Ничего, переживут, не впервой. Нас, кстати, тоже подморозит изрядно. Потеряем Мурманск как зимний порт, кстати.  В твоём Е-бурге и в моём Томске станет теплее, да. А оно нам надо? ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #134 от 15.08.2009 в 05:26:20 »

2Mozgun:  
Ты вообще в принципе критически осмысливать этот шлак пробовал ?
Для осознания бредовости, первое что нашел:
http://chinalist.ru/facts/index.php?p_param=62&p_lang=0&p_sortpa...
Смотрим на цифры, вспоминаем климат стран и думаем мозгом.
Для обитающих до сих пор в средних веках напоминаю что развитых аграрных стран не бывает.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #135 от 15.08.2009 в 05:33:04 »

Уперся ты в компы и от них екстраполируешь на всю электронику. Тока это не так просто все выглядит.
Компы вообще отдельная тема, почему их мало чинят (кстати если надо - то и мосты меняли при нужде на матерях) Но комп как таковой - это набор кубиков, притом он все таки верхняя часть этого айсберга.
А вот ДВД ты точно зря мне тут впариваешь как неремонтопригодные девайсы.
ТВ? частично ремонтируют, пожалуй кроме замены матрицы, это да, но остальное то вполне. Как и по прочим пунктам.
А то что теплее станет - так вот мне лично вполне надо, я холод не люблю, (с)я южный и горячий человек"...
 
Щас Ча все равно все потрет, их все "призрак КПЖ" в пот вгоняет бедолаг...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #136 от 15.08.2009 в 05:33:56 »

2Mozgun: О! Так это ты меня плохо читаешь! Крупные сервисные центры - есть! У них - договора с изготовителями, они от них напрямую (без Промэлектроник) снабжаются. И они всегда будут - для гарантииного ремонта. Я же - про дядю Васю и его коленку. Сколько стоит тот "хитрый станок", на котором чипы меняют? Сколько к каждому виду чипа стоят приблуды для его реболенья? Может ли дядя Вася позволить себе их купить, при его объёмах работ? И т.д. Более того, ремонт - реально сдувается, окукливаясь только до ГАРАНТИЙНОГО, и только - в специализированных центрах. На западе это уже произошло, у нас - подходит к окончанию процесса.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #137 от 15.08.2009 в 05:39:37 »

2Zed:  15.08.2009 в 05:26:20, Zed писал(a):
Ты вообще в принципе критически осмысливать этот шлак пробовал ?
Для осознания бредовости, первое что нашел:
http://chinalist.ru/facts/index.php?p_param=62&p_lang=0&p_sortpa....
Смотрим на цифры, вспоминаем климат стран и думаем мозгом.
Для обитающих до сих пор в средних веках напоминаю что развитых аграрных стран не бывает.  
Гы №1 - а оно мне надо? Попкорн подвози, остальное само придет, или не придет. Что то изменится?
Гы №2 - Бразилия или Аргентина как развитые аграрные страны тебя чем не устроят? Практически чистые аграрии...
Я не животновод, да и гуглить лень, но емнип то же США НЕразвитой аграрно страной до тебя никому не довелось нарекать. Россию заметь я вообще не поминаю...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #138 от 15.08.2009 в 05:41:29 »

2Mozgun: Всё ясно. Ты - "около" ремонта. Я - в нём уже 20 лет варюсь. Я же не говорю - что нельзя починить, починить можно всё. Что сделано руками - руками и чинится, мосты феном - это и я практиковал, на 10 плат - 3 успешно сделаны. Я говорю - ремонт на компонентном уровне был всегда на грани выживания, а сейчас стал НЕВЫГОДЕН! Потому - умирает. Во всех абсолютно видах БЫТОВОЙ техники. Промышленная и уникальная - отдельные цены и отдельная речь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #139 от 15.08.2009 в 05:46:42 »

15.08.2009 в 05:33:56, Дядя Боря писал(a):
О! Так это ты меня плохо читаешь! Крупные сервисные центры - есть! У них - договора с изготовителями, они от них напрямую (без Промэлектроник) снабжаются. И они всегда будут - для гарантииного ремонта. Я же - про дядю Васю и его коленку. Сколько стоит тот "хитрый станок", на котором чипы меняют?
Блин, это я то плохо читаю? Ну пересмотри начало тёрок, я где про "наколенного дядю Васю" писал? Ткни пальцем плизз...
И опять ты неправ, что конденсаторы или резисторы тоже LG обязано поставлять? Чушь какая. Некоторые специфические микрухи, прошивки, да - остальное идиотов нет из Кореи гнать во все центры, это и объемы какие ты прикинь...Вот именно поэтому Промэлектроника несмотря на то что ты ее приговорил - живет, и будет жить далее...
Я уж не поминаю такой простой факт что в любом аппарате типа "чиста ХХХ сборки" стоят детали любых марок вплоть до конкурентов...В Лыжах чипы от Самсунга (LG-Nortel LDK-300 мАТС, материнка Лыжная, а ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР - САМСУНГ! ) не веришь? ну загляни где попадется...Я то в руках держал не раз. И это только один из многих примеров...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #140 от 15.08.2009 в 05:47:37 »

2Mozgun:  
А 15.08.2009 в 05:33:04, Mozgun писал(a):
Щас Ча все равно все потрет, их все "призрак КПЖ" в пот вгоняет бедолаг...  

А еще я всех забаню как обычно.  
Первым Дядю Борю, в двадцатый раз уже, банишь его банишь а он все равно пролазит и флудит везде :(
 
 15.08.2009 в 05:19:47, Mozgun писал(a):
На ДВД микросхему трехфазную раскрутки привода при мне меняли, чип на плате подобного привода отпаривали и меняли тоже как то мимо глаз проходило...  

Ты ссылку про взаимоисключающие параграфы читал ? Разницу между покупкой новых комплектующих и "некрофилией" (распил нерабочего барахла на запчасти) не замечаешь? Нет ?
 
Ну если для тебя США аграрная страна, то тогда все ясно, могу только посочувствовать и посоветовать читать больше книжек, и меньше "научно"-популярных статей. Засим общение завершаю и отправляюсь творить кровавый беспредел.
« Изменён в : 15.08.2009 в 05:53:04 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #141 от 15.08.2009 в 05:49:30 »

15.08.2009 в 05:41:29, Дядя Боря писал(a):
Всё ясно. Ты - "около" ремонта. Я - в нём уже 20 лет варюсь. Я же не говорю - что нельзя починить, починить можно всё. Что сделано руками - руками и чинится, мосты феном - это и я практиковал, на 10 плат - 3 успешно сделаны. Я говорю - ремонт на компонентном уровне был всегда на грани выживания, а сейчас стал НЕВЫГОДЕН! Потому - умирает. Во всех абсолютно видах БЫТОВОЙ техники. Промышленная и уникальная - отдельные цены и отдельная речь.  
ну и ладушки. Я завтра пойду повеселю тамошний народ - теперь буду их или мертвяками звать или зомби или еще как...Так и скажу - вам велено вымирать! дядя Боря из Томска предсказал!  
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #142 от 15.08.2009 в 05:56:14 »

15.08.2009 в 05:47:37, Zed писал(a):
Ты ссылку про взаимоисключающие параграфы читал ? Разницу между покупкой новых комплектующих и "некрофилией" (распил нерабочего барахла на запчасти) не замечаешь? Нет ?  
Читал, но честно сказать не понял. Я вообще все эти "падонки" "кащениты" и прочую мутотень воспринимаю фоном только. Типа деться от них некуда, но и специально западать на это дело - дурь.
Что касательно некрофилии, так опять не понял - где ты ее там увидел?
Сидел Андрюха Лазарев при мне чинил как раз ДВД привод, сгоревший сильно, поменял микруху основного движка (трехфазную), потом отпарил чип контроллера, припарил новый, проверил, собрал, сдал приемщице на выдачу клиенту - и где тут некрофилия? Нерабочего там было ровно один привод и то до момента пока его не сделали рабочим. (с) Один без ансамбля, один б"я, сам б"ля...Это типа какой то тонкий юмор? Не вкурил, сорри...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #143 от 15.08.2009 в 05:58:46 »

15.08.2009 в 05:47:37, Zed писал(a):
Ну если для тебя США аграрная страна, то тогда все ясно, могу только посочувствовать и посоветовать читать больше книжек, и меньше "научно"-популярных статей. Засим общение завершаю и отправляюсь творить кровавый беспредел.  
Да мне ваще по барабану - аграрная она или феодальная! Аргентина со своими стадами мясного скота - она как, индустриальная? Это я для самообразования...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #144 от 15.08.2009 в 06:03:46 »

15.08.2009 в 05:49:30, Mozgun писал(a):
Так и скажу - вам велено вымирать! дядя Боря из Томска предсказал!  
Передай. Они этого или не осознали ещё, или, скорее всего, сами знают прекрасно. Спроси про динамику объёмов работы (в штуках), ну, скажем, за три последних года. И про число сервисных центров в вашем городе поинтересуйся, по бытовой электронике, включая компы (или не включая компы), сколько их добавилось - убавилось за те же три года. ПОСТГАРАНТИЙНЫХ! Гарантию - не трогаем, она - была, есть, и будет есть.
То есть - оцени не на примере одного сервисного центра проблему, а в масштабах хотя бы одного Е-бурга, учитывая, что число единиц бытовой техники за три года возросло в РАЗЫ!!!
« Изменён в : 15.08.2009 в 06:10:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #145 от 15.08.2009 в 06:07:35 »

2Mozgun: Ну, Аргентина, вообще-то - самая индустриальная в Южной Америке страна, одно время по темпам роста промышленности напоминавшая "восточных тигров", это так, тоже - в "общем".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #146 от 15.08.2009 в 06:12:43 »

15.08.2009 в 05:58:46, Mozgun писал(a):
Аргентина со своими стадами мясного скота - она как, индустриальная?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%...
http://www.argentina.mid.ru/RUS/ReprComerc/ReprComercR_2.html
 
ЗЫ. Ну вот зачем свое незнание вопроса и главное нежелание элементарные вещи узнать выставлять на показ ?
« Изменён в : 15.08.2009 в 06:16:51 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #147 от 15.08.2009 в 06:16:13 »

15.08.2009 в 06:03:46, Дядя Боря писал(a):
Спроси про динамику объёмов работы (в штуках), ну, скажем, за три последних года. И про число сервисных центров в вашем городе поинтересуйся, по бытовой электронике, включая компы (или не включая компы), сколько их добавилось - убавилось за те же три года.
А чего спрашивать? И так знаю, общаюсь и вижу сам. Динамика стабильная, число центров - 4, по числу районов, включая компы (там другой приятель работает - ушел из "моего" туда, сманили именно на компы). Не добавлялись и не думают убавляться. Тот который около меня - с 93г работает...остальные тоже давно, но там бываю редко, и за историческим развитием не слежу. Знаю точно одно - сферы влияния поделены и все ровно о чем собственно и писал с самого начала. Не вздрагивают.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #148 от 15.08.2009 в 06:19:34 »

15.08.2009 в 06:12:43, Zed писал(a):
ЗЫ. Ну вот зачем свое незнание вопроса и главное нежелание элементарные вещи узнать выставлять на показ ?  
ну чего ты ко мне пристал? Я чтоли про гольфстрим креатив создал? не нравится? ну три, право имеешь.
Мне сколько раз повторить что мне по барабану аграрные и прочие тонкости? То что третий год морозов на Урале не стало нормальных, а лета наоборот прохладные это нихрена не отменит - хоть три, хоть с бубном пляши...Я тут живу, и с памятью полный порядок. Климат меняется, видно всем кто хочет смотреть.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #149 от 15.08.2009 в 06:28:30 »

2Mozgun: По тачкам в Японии: ЕМНИП на этом форуме когда-то давно писали что машины в Японии находятся на територии Японии исключительно пока есть гарантия, потом сразу отвозят в РФ, Китай или в любое другое место, лишь бы увезли. Причина? А у них на 4-5 летние машины налог специальный экологический вводится, да такой что желательно избавится от машинки поскорей, иначе через год заплатишь больше чем новая будет стоить.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 204024 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.