A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:42:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Японцы не нашли на Луне следов американцев »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Японцы не нашли на Луне следов американцев             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 22491 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #250 от 02.10.2009 в 03:24:28 »

;D
Ну блин, журналюги! Слышат звон, и даже его пересказывают, но так факты зажарить умудряются, что у Мозгуна крышу сносит...
Откуда это журналюга взял то, что амеры НЕ ЗНАЛИ закона Стефана-Больца? (который, кстати, вообще-то относится к абсолютно чёрному телу, и только - к его излучению, и идёт вкупе с законом Вина и формулой планка)?
Написано же чёрным по белому, им самим -  02.10.2009 в 02:57:21, Mozgun писал(a):
Стабильность температуры Skylab обеспечивал щит, окрашенный тщательно подобранными черными, белыми и алюминиевыми полосами. С его потерей поверхность ОС открылась Солнцу – и температура поднялась.  
То есть, со знанием физических законов всё в порядке у американских инженеров было, всё было предусмотрено заранее. Но - от технических неполадок не застрахерен никто, и штатный щит был на этапе выведения - потерян. Ребятишки в аварийном порядке рассчитали что-то приемлемое, складное-разборное, чтобы быстро-быстро это дело устранить, и сделали - в аварийном порядке, и на орбиту вывезли, и установили, и это вот решение аварийное ещё и проработало несколько лет. Фактически спецами НАСА был совершён трудовой подвиг (в чём, то есть в возможности амеров подвиги совершать, сомневаются некоторые упёртые).  
Кстати, перечитал текст. Если убрать выражения в скобках про закон Стефана-Больца - вполне нормальная статья, описывающая вполне нормальную работу на острие технического прогресса. То есть, похоже, просто кто-то (уж не Мозгун ли это) стебётся, потому как расценить такое вмешательство в текст иначе, чем стёб, нельзя.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #251 от 02.10.2009 в 11:50:31 »

Всё страньше и страньше (с)
 
2Mozgun:Список ведущих исследователей, получивших образцы Аполлона-11 на проведение научных изысканий. Список содержит только тех, кто подал заявки до Июля 1969 (т.е. не всех). Взято из Apollo 11 Press Kit, стр. 220-241 (http://history.nasa.gov/alsj/a11/A11_PressKit.pdf).
Страны-получатели, как следует из списка (кроме США): Австралия, Бельгия, Канада, Англия, Финляндия, Германия, Япония, Шотландия, Швейцария.
 
Я тебе несколько НЕ американских исследователей выбрал - американцы все по умолчанию куплены с потрохами, мы уже в курсе, спасибо :)
 
Offtop:
« Изменён в : 02.10.2009 в 12:06:09 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #252 от 02.10.2009 в 12:13:12 »

А вот тут (http://www.meteorites.ru/menu/moon/index.php?active=moonrocks) говорят, что и у РАН своя коллекция лунных пород есть. В том числе и доставленных Аполлонами. Брешут, поди - скупили их всех супостаты проклятые :( И откуда денег только нашли столько? Не иначе напечатали пару триллиардиссимов. За последный месяц :P
 
Но только Мозгун, согласись: даже если тебе домой принесут образцы грунта - ты же не поверишь, правда?
 
Они (коспирологи) не могут свести концы с концами ни в математике ни в логике, потому что они просто знают 'правильный' ответ, под который и пытаются все подогнать. А он таков:
 
1. Американцы не могли быть на Луне первыми, потому что это было бы неправильно.
(с)
 
Я всё понимаю, вера - дело такое ;D
« Изменён в : 02.10.2009 в 12:25:00 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #253 от 02.10.2009 в 12:36:38 »

так речь о булыжниках, а не о реголите.
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #254 от 02.10.2009 в 19:25:24 »

2ddd: Он просто  02.10.2009 в 12:13:12, butterfly писал(a):
знают 'правильный' ответ, под который и пытаются все подогнать.
Трудно до некоторых доходит даже написанное крупным шрифтом.  ;D
Порошка они раздали, это никто и не отрицал никогда, я уж и подавно...кило с 30 примерно, но учитывая что там обязательное условие - возврат в целости, а раздавали не разом а на протяжении времени то отследить не передавали ли они одну и ту же пробирку 20 раз - та еще задача. Но он же знает "правильное" что ему в м0зги загрузили.  
Пущай поищет крупные камни, первым отыскавшим будет, премию дам... ;D
Они в сети то есть. На сайте НАСА даже фото есть. И вроде бы даже данные по исследованию есть.  
Тока вот (упс) никто кроме НАСА их не юзал, и данные (упс) с другим грунтом не совпадают. Щас еще фактор наличия воды добавился, то у них ее не было, то вдруг появилась после пересмотра исследований... ;D 6 раз контейнеры герметизовали плохо, и 40 лет молчали о воде, потому что контейнеры герметизовали типа плохо, но нигде об этом не упоминали. А потом ррраз! и "вспомнили" что они контейнеры просто приняли за плохогерметизованные а вода то там была, как же! с самого начала была! ;D
(с)Здесь играем, здесь не играем, а сюда мы селедку заворачивали...
ЗЫ: я тут как раз пытаюсь найти то сообщение в прессе, о краже 100кг этих самых камней, да пока не нашел, дело давнее уже. Везли типа на броневике контейнер из НАСА кудато (толи типа исследовать, толи на хранение) и захотелось резко водиле с сопровождающим в одночасье кофейку попить! Ну накатило панимашь! Американцы хуле, кофеиновая зависимость, то-сё...
(правда я вот сам в ЧОПе какба работаю, и меня такие вольности в перевозке ценных грузов слегка ошарашивают, но там ведь демократия, а у нас кровавый режЫм - черт их знает может так оно и можно было), пошли попили кофейку а у них в это время броневик угнали.  ;D
Остаток новости был посвящен заламыванию НАСА рук на тему "без сертификата это просто камни" а после вскрытия контейнера - еще и нафиг бесполезные для исследований...короче оплакали пропажу навсегда... ;D
Но 280 кг у них еще осталось! Есть надежда что Бутерфляй их найдет на стороне! Я так жду не дождуся...
Для Бутера пишу крупно: ИЩИ БОЛЬШИЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ, ОТ КИЛО И ВЫШЕ, ОНИ ПИСАЛИ О 6КГ ВАЛУНАХ, ИЩИ РОДНОЙ - НА ТЕБЯ ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ!!!  
Тока ссылки на сайты и лаборатории НАСА - НЕ НУЖНЫ.
Надеюсь прочтет и поймет правильно... : rolleyes :
« Изменён в : 02.10.2009 в 19:54:04 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #255 от 02.10.2009 в 21:21:55 »

02.10.2009 в 19:25:24, Mozgun писал(a):
Для Бутера пишу крупно: ИЩИ БОЛЬШИЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ, ОТ КИЛО И ВЫШЕ, ОНИ ПИСАЛИ О 6КГ ВАЛУНАХ, ИЩИ РОДНОЙ - НА ТЕБЯ ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ!!!

Зачем мне? Это у тебя в очке свербит ;)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #256 от 02.10.2009 в 22:34:31 »

02.10.2009 в 21:21:55, butterfly писал(a):
Зачем мне? Это у тебя в очке свербит  
Муахаха! А где и зачем у тебя свербило те ссылочки выше тобой выложенные искать? Или тебе там уже "почесали" и свербеть перестало?  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #257 от 02.10.2009 в 22:55:21 »

2Mozgun:
Мозгунушка, меня наводит на размышления твоя неуёмная страсть обвинять меня в гомосексуальности. Я не гомосексуален, Мозгун - ты не сможешь меня этим уколоть, пойми уже наконец :) Впрочем, я вижу в этом некую латентную для тебя тему :) Мозгунушка, ты латентный гомосексуал? : rolleyes :
 
Почему я ссылки привёл? - Очень просто - привык критически подходить ко всему. Почитал тебя - подумал: а и правда, где камни, может и не было их вовсе? Потому решил проверить, а не полагаться на высказанное кем-то и когда-то. Факты я нашёл за 5-10 минут. Ещё минут 20 на чтение потратил. Теперь я для себя уяснил, что камни были и их раздавали. Более того: камни всё ещё есть и с ними работали и работают.
 
Но ты, Мозгунушка не такой. Ты - Малолетний Драчок (далее: МД). Тебе весь мир должен. Должен тебе доказывать что-то, демонстрировать. А ты на это будешь гордо отвечать всем потугам "пошли все нахер, всё равно не верю". Серьёзные люди таких как ты сразу нахер посылают без дальнейших рассуждений. Это тут все добрые и вежливые ;) Ну кроме меня, конечно 8)
 
Я ответил на твой вопрос? :)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #258 от 02.10.2009 в 23:11:02 »

02.10.2009 в 22:55:21, butterfly писал(a):
Теперь я для себя уяснил, что камни были и их раздавали. Более того: камни всё ещё есть и с ними работали и работают.
Остается всем прочим рассказать не о том что "я уже для себя уяснил" а  кто, где, и когда работал с крупными камнями (не порошком и песочком) и где их результаты анализов.
И ты нелатентный ты наш, уж определись - там точно камни или таки песочек? а то как попросил крупными буквами - так получил ответ не "так вон они" а почемуто "а оно мне надо? у меня отсвербело"...
Чего ты там нашел многолетний дурачек ты наш?(далее МД)  ;D 02.10.2009 в 22:55:21, butterfly писал(a):
Серьёзные люди таких как ты сразу нахер посылают без дальнейших рассуждений. Это тут все добрые и вежливые  Ну кроме меня, конечно  
Опять испытываю когнитивный диссонанс. Ты - злой а не добрый, это понятно. Серьезные люди, ага, посылают (рваная гармошка у меня под рукой  ;D ), так чего-ж ты несерьёзный ты наш тут отсвечиваешь?  
(мутно озирается, и пытается достать ногой из под стола рваный баян). Спеть тебе еще частушек?  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #259 от 02.10.2009 в 23:30:21 »

Предлагаю в Арсенале открыть ветку:
 
Mozgun vs butterfly   :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #260 от 02.10.2009 в 23:41:25 »

02.10.2009 в 23:30:21, MAn писал(a):
Предлагаю в Арсенале открыть ветку:  
 
Mozgun vs butterfly    

"Двадцать лет спустя", разве что. Потому как, мечтаю их забанить примерно на этот срок.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #261 от 02.10.2009 в 23:45:04 »

 2MAn:  Делать мне больше нечего, с этим нелатентным лаяться специально.
Когда на меня тяфкает собака я не гоняюсь за ней, а приглядываю чтобы не обозначила явное намерение укусить. А вот для этого есть ствол... ;D
 
По поводу "неуничтожимого флага": Звонил приятелю, он работает в "Капролактан" в городе Дзержинске,
это под Нижним Новгородом...так вот приятель подтвердил мои предположения, о том что...
1.НЕЙЛОН В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПОД ЖЁСТКИМ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ РАССЫПЕТСЯ В ТРУХУ  
2.действительно отрицательные температуры, это бич...и в большинстве марок нейлонов, этот порог наступает от -50...в дальнейшем идёт его разрушение вследствии "остекленения"...так что америкосы не могли его даже вынуть из "пенальчика" где температура была под -120 градусов. Лестница ЛМ была в тени, а остывать футляр долго не мог (если вдруг его что-то прогрело), не та масса и материал. После посадки времени до выходя было достаточно его проморозить как следует.
И можете верить  далее во что хотите, я тут у нелатентных способ подсмотрел - "для себя составить суждение, этого априори достаточно"  ;D Вот мне и достаточно...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #262 от 02.10.2009 в 23:48:06 »

2cha: Я же обещал "стараться не вестись на подначки", но душа старого алкоголика не выдерживает.  ;D
Так что (с)"не могу не ответить"...
Понимаешь не вмоих правилах не давать сдачи. Но первым не начинаю...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #263 от 03.10.2009 в 00:08:49 »

02.10.2009 в 23:45:04, Mozgun писал(a):
1.НЕЙЛОН В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПОД ЖЁСТКИМ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ РАССЫПЕТСЯ В ТРУХУ  

Опять двадцать пять. Что такое жёсткий ультрафиолет (диапазон длины волны), какой интенсивности, какова интенсивность этого ультрафиолета в солнечном свете (и есть ли он там вообще), и т.п.
А то так ведь договориться можно и до того, что корабли нынешние плавать не могут, потому что оне железные, а железо - тонет, потому что тяжелее воды.
 02.10.2009 в 23:45:04, Mozgun писал(a):
Лестница ЛМ была в тени
То он к опоре пристыкован у тебя, этот флаг несчастный, то к лестнице. То на Луне днём +130, то уже минус 120. Ты уж определись, и про теплопроводность металла уж почитай. А не хочешь читать - сделай опыт. Налей полстакана кипятку и алюминиевую ложку опусти (наполовину). Сухой конец ложки через пару секунд примет температуру кипятка (ну, немного меньше, на самом деле), попробуй. Лестница (из алюминия) одним концом опирается на ЛМ (тёплый, тёплый), другим - на почву (день там, почва - горячая и в тени, не успела остыть из-за теплоёмкости). так с фига ей быть холодной, если теплопроводность у алюминия и его сплавов - высокая, а теплоотдача в вакуум излучением - низкая (белая она потому как, или серебристая, но - светлая). Какой закон, говоришь, срочно изучали в НАСА при перегреве Скайлэба? Так тут - точно тоже будет, скорее перегрев, чем недогрев.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #264 от 03.10.2009 в 00:38:56 »

Я тебе предлагаю опыт еще проще. Купи полотнище из тонкого нейлона, сверни его в трубочку и погазуй на него углекислотным огнетушителем от души (-70 как с куста), потом бери и разворачивай. Только не жди когда прогреется, сразу.
Потом расскажешь, почему этот эксперимент не подходит для аналогии... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #265 от 03.10.2009 в 02:52:11 »

2Mozgun: Высылай деньги, предоплату. Адрес сообщу. Если денег нет - можешь выслать флаг (американский нейлоновый, изготовленный в Америке, китайские подделки не требуются) и углекислотный огнетушитель (можно китайский, но - полностью заправленный, с поверкрй Госпожнадзора). С удовольствием проведу эксперимент, совершенно даром (то есть безвозмездно потрачу на эксперимент и его описание своё время).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #266 от 03.10.2009 в 03:14:53 »

02.10.2009 в 23:48:06, Mozgun писал(a):
но душа старого алкоголика не выдерживает.  

 02.10.2009 в 23:41:25, cha писал(a):
Предлагаю в Арсенале открыть ветку:  

Лучше создать ветку : анонимных алкаголиков Aimovcev ,бывших,действующих и будущих. 8)
Вот прицепился!       alkagolik.jpeg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #267 от 03.10.2009 в 03:19:39 »

2Sir-Dorosh: Мдя. Поглядишь на такое, и понимаешь - всё-таки от обезьяны человек произошёл. потому и в космос не рвётся - там деревьев нет. И водки.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #268 от 03.10.2009 в 03:39:27 »

03.10.2009 в 03:19:39, Дядя Боря писал(a):
Мдя. Поглядишь на такое, и понимаешь - всё-таки от обезьяны человек произошёл. потому и в космос не рвётся - там деревьев нет. И водки.

Разве ты не веришь этому дяде ? -я верю . 8)
Он обещал в ближайшем будущем - люди будут не только на Луне ,но и на п.Марсе среди яблонь маисовую огненую воду попивать...
Вот прицепился!       d_CHA_d_CHA__.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #269 от 03.10.2009 в 03:57:08 »

2Sir-Dorosh:  03.10.2009 в 03:39:27, Sir-Dorosh писал(a):
Разве ты не веришь этому дяде ?  

У, какой молодой. Да не Никита, а Дорошка, сэр...  
А Сергеич обещал, что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме". Это вот я, как раз, то самое "нынешнее поколение". А про Луну и Марс он не обещал ничего, не путай Н.С. Хрущёва с Р.Брэдбери.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #270 от 03.10.2009 в 05:59:58 »

03.10.2009 в 03:57:08, Дядя Боря писал(a):
У, какой молодой. Да не Никита, а Дорошка, сэр...  

Молод не погадам  8)
А до комунизма чуть поджожди , скоро китаези Россию асимилируют и тогда начнется комунизм.
Вот прицепился!       molod.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #271 от 03.10.2009 в 06:32:28 »

2Sir-Dorosh: Ну да, прямо пионер-герой-партизан Марат Казей. С помощью гранат и автомата, спёртых у немцев, отправлял их на Луну. Ха, вот почему на Луне нет следов американцев - их немцы перебили и следы затёрли, ну конечно же!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #272 от 03.10.2009 в 06:56:26 »

03.10.2009 в 06:32:28, Дядя Боря писал(a):
Ха, вот почему на Луне нет следов американцев - их немцы перебили и следы затёрли, ну конечно же!

Полностью согласен,а главный (немец) - это товарищ Мозгун,не зря у него арсенал оружия накоплен,да и key от  бомбоубежища которое  рядом с квартирой-чисто швабские замашки. Специально анти- пиндоскую пропаганду проводит ,реально база 4 рейха на Луне ,скорее всего использует нанаботы для продления жизни и тайные технологии 3 рейха8)
Вот прицепился!       transport.jpeg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #273 от 03.10.2009 в 07:39:03 »

03.10.2009 в 06:56:26, Sir-Dorosh писал(a):
Полностью согласен,а главный (немец) - это товарищ Мозгун,не зря у него арсенал оружия накоплен,да и key от  бомбоубежища которое  рядом с квартирой-чисто швабские замашки. Специально анти- пиндоскую пропаганду проводит ,реально база 4 рейха на Луне ,скорее всего использует нанаботы для продления жизни и тайные технологии 3 рейха8)
;D Да, я такой!  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #274 от 04.10.2009 в 00:12:42 »

03.10.2009 в 00:08:49, Дядя Боря писал(a):
То он к опоре пристыкован у тебя, этот флаг несчастный, то к лестнице.
Сказку о Кащее помнишь? Лестница к опоре, флаг - к лестнице...  ;D Усё путём, не переживай....
 03.10.2009 в 00:08:49, Дядя Боря писал(a):
Какой закон, говоришь, срочно изучали в НАСА при перегреве Скайлэба? Так тут - точно тоже будет, скорее перегрев, чем недогрев.  
Я тут перевел гуглем ту ссылку с картинками как флаг "на Луну" запущать готовились, до конца. Так я тебе щас еще смешнее байку от НАСА персонально оформленную расскажу. Кашерную со всех сторон.
Оказывается там "еще страньше" хотя далее вроде некуда. Опора и контейнер с флагом от посадочного движка нагревались до 1093 по цельсию. И эти ребята сделали типа контейнер не теплопроводным с помощью каких-то чудесных материалов, снизив нагрев до всего 83 градусов! (ты на габариты его глянь, и поразмысли). Это вот тут так прямо и написано http://www.jsc.nasa.gov/history/flag/flag.htm не веришь, так убедись. Посмотри еще раз на фото контейнера, подумай, ты же у нас - инженегр... ;D  
 
В НАСА точно не ищут легких путей. (с)Трахаться - так строго стоя! в гамаке!  ;D Вместо того, чтобы просто поместить флаг в модуль они провели испытания на термостойкость флага (как будто было неясно что 1093 градуса он не выдержит) и создали чехол, способный выдержать - 1093 градуса. Интересно, сколько он весил, при том, что вес там был очень важен?
А на вид - небольшой совсем... ;D
 
Но и это еще не всё!(с) который Карл Фридрих Иероним фон... ;D
прямо день сюрпризов сегодня. На форуме Авантюры один камрад не поленился посчитать температуру на поверхности Луны "утром" когда Солнце висит на 10 градусов, так у него никак выше -161 не выходит. Учел все факторы, мощность солнечного потока там, то-сё, длинный расчет, тащить сюда смысла не вижу, его там без меня проверили. Ниже - легко, выше - никак... Там ведь в чем фишка? - "резервуары холода". Это углубления кратеров, валуны с длинными тенями и пр. - вот что не дает прогреться поверхности. Так что с температурой почвы которая якобы подогрела флаг в контейнере (который был способен не пропустить 1093 градуса)  ;D
ты опять таки летишь как фанера над тайгой...
 
Тут еще есть люди которые считают что таки в павильоне снять было сложнее?  ;D
« Изменён в : 04.10.2009 в 00:35:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #275 от 04.10.2009 в 19:41:44 »

Итак резюмирую по флагу:
Самым информативным было описание всей флажковой истории некоей Анн Платофф по ссылке выше.
Хочу подчеркнуть: Анн Платофф добросовестно изучила источники и взяла ряд интервью у исполнителей/менеджеров НАСА. Она ничего не добавила и не исказила, просто повторила, что ей говорили разные люди и что она прочитала. Она не пропагандист - просто добросовестный историк. Она не сомневается в той информации, которую она получила. Тем и ценна.
 
Что же мы имеем? Работа над "лунным флагом" началась за 3 месяца до полета Аполлона 11. Jack Kinzler, Chief of Technical Services Division at the Manned Spacecraft Center, высказал первоначальную идею использовать полноразмерный 3'x5' нейлоновый флаг, купленный в обычном магазине секретаршами во время ланча, и специально разработанную металлическую палку (из алюминия со стальным кончиком). Чтобы флаг не свисал вниз в отсутствие ветра, в его верхнюю часть вставили поперечную перекладину. Чтобы конструкция занимала меньше места, палку сделали телескопической.
 
The team designed the entire assembly to be as lightweight as possible -- when completed it weighed only 9 pounds and 7 ounces.
 
Это просто песня - "команда старалась сделать флаг как можно более легким: законченная конструкция весила всего 9 фунтов и 7 унций".
 
Правда, возникла небольшая проблема: куда засунуть флаг? В кабине Лунного Модуля для него места почему-то не нашли (хотя флаг вещь довольно плоская и места много не занимает, можно было бы где-нибудь на потолке, в углу приткнуть). Но в кабине решили не делать. Где же еще? Светлые умы американских инженегров  ;D не нашли ну абсолютно никакого другого места, как прикрепить его к лестнице - прямо под выхлопные газы. Температура которых в этом месте достигала, по подсчетам или экспериментально, 2000 Ф (немного больше 1000 С). Теперь пришлось защищать нейлоновый флаг от высокой температуры - и был создан кожух, вес которого в статье не указан, но на фотографии видно, что он весит как минимум в 3-4 раза больше самого флага. Теперь мы имеем вес всей конструкции порядка 40-50 фунтов.
 
Cost of materials was relatively low -- the flag was purchased for $5.50 and the tubing cost approximately $75. The cost of the shroud has been estimated at several hundred dollars due to the materials involved.
 
"Цена материалов была относительно низкой - флаг был куплен за $5.50, телескопическая палка стоила примерно $75. Цена кожуха оценивается в несколько сот долларов из-за используемых материалов".
 
Правда, пришлось нанять специальный реактивный самолет Lear, чтобы отвезти готовый флаг к Аполлону, потому что окончательное решение поместить американский флаг и памятную табличку на Луне было, оказывается, сделано слишком близко к дате запуска (  :o  Конгресс решения насчет американского флага принимал еще в феврале, а окончательное решение было сделано что же, за несколько дней до запуска Аполло=11  ???  ). Ну еще несколько тысяч долларов на самолет, стоит ли мелочиться?  ;D
 
Because the final decision to fly the flag and attach the plaque was made so close to the launch date, a Lear jet was chartered to fly Kinzler, George Low (Manager of the Apollo Spacecraft Program), Low's secretary, the flag assembly, and the commemorative plaque to KSC before the launch.
 
А теперь давайте зададимся таким вопросом: сколько стоит отправить "лишние" 40-50 фунтов (18-22.5 кг) на Луну? Думаю, что не ошибусь, что эта сумма исчисляется МИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ. Если не ошибаюсь, стоимость вывода шаттлом 1 кг на околоземную орбиту сейчас составляет порядка 20 000 долларов (поправьте меня)? И на этом фоне совсем иначе выглядит "экономия" на покупке флага в обычном магазине (Sears). Странно выглядит невозможность засунуть флаг в кабину Лунного Модуля - или в ЛЮБОЕ другое место, кроме как прямо под самое сопло двигателя.
 
Зададим еще один вопрос: а почему нельзя было использовать флаг из металлической фольги (достаточно прочной и держащей форму - поперечная перекладина фольге, кстати, не понадобится)? Палку - полегче? Скажем, 1 фунт. Материал - титан или что угодно еще - цена исходных материалов просто смехотворна по сравнению с ценой топлива, требуемого для отправки каждый лишний фунт НА ЛУНУ. Тогда, пожалуйста - прикрепляйте титановый флаг хоть под соплом, ничего ему не будет. Экономия в весе и, соответственно, в цене - огромная. А нам говорят о $5.50...
 
Вопрос: из чего были сделаны флаги и вымпелы, которые сбрасывали советские межпланетные станции на Луну, Марс, Венеру и пр.? Насколько я знаю - из металла!  
 
Далее еще более интересно: нейлоновые флаги и всю эту конструкцию (телескопическую палку, поперечную перекладину и защитный кожух) американские астронавты брали с собой и во всех последующих экспедициях на Луну - всего 7 раз. Они упорно прикрепляли флаг к лестнице, под соплом. Никто из американских инженеров ни разу не подумал, что это полный идиотизм - тащить такой огромный вес на Луну. Никому не пришло в голову использовать металлический флаг - несмотря на многочисленные примеры советских металлических флагов и вымпелов.
 
Говорит ли это о полном идиотизме всех американских инженеров (и европейских, и миовых) - все ведь видели фото и телекадры с развевающимся в вакууме американским флагом? Или все же это может говорить немного о другом? Может быть, довольно многие инженеры/ученые высказывали НАСА предложение заменить нейлоновый флаг на металлический, но им отвечали отписками, что, мол, спасибо, но мы будем использовать по прежнему нейлоновый флаг. Почему? Чтобы не привлечь внимание широкой публики к этой проблеме (правительства СССР, европейских и многих других стран, видимо, достаточно давно знают о фальсификации "полетов во сне и на Луну").
 
Как это было, возможно, на самом деле? Фальсификация - дело тонкое. Вопросов решать надо очень много, а в курсе фальсификации только малая часть сотрудников НАСА. Вот и приходилось поручать проблемы не очень квалифицированным специалистам - вроде Jack Kinzler, Chief of Technical Services Division. Ну не продумал он вопрос как следует. Или вообще некому было флагом заниматься - спешка. Сняли киношники вроде Стэнли Кубрика установку обычного флага в павильоне, а никто из уставших, взмыленных специалистов, кто был "в теме" (таких было не так много и им приходилось решать множество других проблем), не обратил внимания на это. А потом, на научных и пресс-конференциях, стали задавать вопросы типа: "А где был расположен флаг в Лунном Модуле?" Действительно, где? На широко разрекламированных к тому времени фотографиях кабины Лунного Модуля, его чертежах и пр., четко видно: флага внутри кабины НЕ БЫЛО. Значит, надо сказать, что он был где-то еще - причем в таком месте, где он не мог попасть ни на одну фотографию. А такое место было только ПОД Лунным Модулем. Вот и пришлось на ходу выдумывать, что в кабину флаг не помещался, вот и прикрепили его к лестнице. А там же сопло, горячие газы? - А мы кожух защитный надели! Не дураки, чай.  ;D
 
И так 7 раз (Аполло-11, 12, 13, 14, 15, 16, 17). Знали уже, что надо было бы лёёёёгонький флаг из фольги с собой везти, но нельзя было привлекать внимание к тому факту, что в самом начале было сделано ошибочное - невозможное - решение.
 
Дядя Боря АУ!!! Ну давай, выскажи новые контраргументы про "мудрый инженерный гений" америкосов...  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #276 от 04.10.2009 в 21:39:18 »

2Mozgun: Ответ на твой вопрос (почему 7 раз) где-то в твоих постах уже содержится. Руководству НАСА этот флаг настолько понравился, что они его ввели в традицию. То есть решение было - чисто политическое. Инженегры тут ни при чём.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #277 от 05.10.2009 в 01:25:05 »

2Дядя Боря: Ну а "температурные" заморочки? Согласись - заява "нам нравится с траханьем отправлять вместо надежгой фольги капризный нейлон, в тежеленном контейнере прицепленном в дурацком месте", как то выглядит не побоюсь этого слова - липой? Ты же их сам считаешь за умных и все предусматривающих, вон как складно про их расчеты разглагольствовал... 20 кг вместо 1-1.5 на Луну, это умно? расчетливо? Там (у этой дамочки) кстати нигде не написано что кто-то возражал, но его придваили "политическим решением".  ;D
Может все таки - павильон? а потом вкурили что изначально лоханулись и начали лепить кривые отмазки? согласись, ведь реальнее выглядит и не будем морочить друг другу головы?  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #278 от 05.10.2009 в 12:37:59 »

05.10.2009 в 01:25:05, Mozgun писал(a):
Может все таки - павильон? а потом вкурили что изначально лоханулись и начали лепить кривые отмазки? согласись, ведь реальнее выглядит и не будем морочить друг другу головы?

[облегчённо выдыхает] Значит таки не летали. Все шесть раз не летали.
 
Всё предусмотрели, заразы, а Мозгуна - не предусмотрели! Всех купили - Мозгуна не купили! Всех обманули - Мозгуна не обманули! Гвозди бы делать из этих людей! :D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #279 от 05.10.2009 в 13:10:10 »


Вот прицепился!       luna-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #280 от 05.10.2009 в 18:35:42 »

2Mozgun: Хотите обрадую? ;D
 Вы не одиноки во вселенной. Вчера с братом мелким об этом заговорил, так он тоже упрямый оказался - не летали. Шесть раз не летали и десять. Я его спрашиваю - "А ты там был, что бы это доказать?", а он отвечает - "Нет, а ты?" Мелкий, а хитрый и наглый, как чёрт. : rolleyes :
 
2Дядя Боря: Это не наши. наши бы полностью разобрали (и кирпичи бы тоже забрали). ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #281 от 05.10.2009 в 19:14:27 »

С баша: ОНИ следят толко за теми, у кого параноя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #282 от 05.10.2009 в 21:01:25 »

2<<GEM>>: Это наши образца 90х. Когда массово колёса снимали. А тут у меня буквально под окно бомбят уже полгода Тоёту (что-то типа Спортстера), жигуль-копейку и запор. Так все колёса попротыкали (весной ещё целые были), но не сняли! И вообще - ломают и курочат, но - ничего не сняли и не унесли, чиста - вандализм!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли - плохо искали.
« Ответ #283 от 05.10.2009 в 22:54:47 »

05.10.2009 в 21:01:25, Дядя Боря писал(a):
чиста - вандализм!
-
Offtop:
« Изменён в : 05.10.2009 в 23:38:36 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #284 от 05.10.2009 в 23:25:51 »

02.10.2009 в 19:25:24, Mozgun писал(a):
ИЩИ БОЛЬШИЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ, ОТ КИЛО И ВЫШЕ, ОНИ ПИСАЛИ О 6КГ ВАЛУНАХ, ИЩИ РОДНОЙ!!!  

 05.10.2009 в 19:14:27, Дядя Боря писал(a):
постер "Наши были на Луне"

 05.10.2009 в 18:35:42, <<GEM>> писал(a):
и кирпичи бы тоже забрали

Ага! Так вот где они, камушки!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #285 от 06.10.2009 в 01:05:08 »

05.10.2009 в 12:37:59, butterfly писал(a):
Всё предусмотрели, заразы, а Мозгуна - не предусмотрели! Всех купили - Мозгуна не купили! Всех обманули - Мозгуна не обманули! Гвозди бы делать из этих людей! :D
Не всё и не всех. НО (с)"ход ваших мыслей, Марь Иванна мне нравится!"  ;D
 05.10.2009 в 18:35:42, <<GEM>> писал(a):
2Mozgun: Хотите обрадую? ;D
 Вы не одиноки во вселенной.  
Ну так там в этой истории ляп на ляпе. Я только 2 факта разобрать пытался - уже нестыковок. А я выкладывал подборку непоняток выше, там еще прорва всякого. Параллакс на фото нереальный, тараканов давят космонавты, болванки девятитонные "в нагрузку" к Сатурну приклёпывают (чтоб скорости лишней не набрал видимо  ;D ), да все не перечесть...
Один флажок этот чего стоит. 7 раз отправлять вместо фольги нежный нейлон в массивном теплозащитном контейнере, под соплом посадочного движка! Кому ежели расскажи незнающему эпопеи - ведь подумает что анекдот. А инженегры то верят!  ;D
 
 05.10.2009 в 19:14:27, Legend писал(a):
С баша: ОНИ следят толко за теми, у кого параноя.  
Нифига, паранойя это выдумка тех кто хочет тебя обмануть! Я то знаю.... :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #286 от 06.10.2009 в 09:25:54 »

05.10.2009 в 21:01:25, Дядя Боря писал(a):
А тут у меня буквально под окно бомбят уже полгода Тоёту (что-то типа Спортстера), жигуль-копейку и запор. Так все колёса попротыкали (весной ещё целые были), но не сняли! И вообще - ломают и курочат, но - ничего не сняли и не унесли, чиста - вандализм!

Имел глупость оставить во дворе свой ваз 2106 без присмотра , так месные гарлемовцы устроили в нем пив бар-бордель ,через 2 недели когда приехал ,чего только из него не выгреб,открыли отверткой или чем еще.
Благо ничего не повредили (кроме зеркал бокового обзора и выдрали с мясом дворники - но это чисто силу девать некуда было ,стервецы положили все под сидушку.)
Потом заметил что крепления седушек начали отрыватся , видимо ктото неплохо их пошатал и не один раз.
А так в целом повезло , рядом с домом 2 карьера для добыче мела завода КСМ,(уже затопленых)и у местной молодежи давняя традиция еще с совков запускать туда бесхозные и не очень тачки ,у соседа в этом году москвич ушел на нерест.  8)
Вот прицепился!       utoplenik.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #287 от 22.03.2010 в 22:04:00 »

Канадцы наконец то вспомнили что им платят зарплату в Наса и нашли на фотках места посадок на луну, правда почему то не забыли и про советские луноходы, наверное они еще и с РФии денег взяли:
http://www.collectspace.com/ubb/Forum33/HTML/000461-4.html#lrodata
ЗЫ. По ссылке буржуйский язык.
« Изменён в : 22.03.2010 в 22:04:36 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #288 от 22.03.2010 в 22:28:06 »

22.03.2010 в 22:04:00, Zed писал(a):
ЗЫ. По ссылке буржуйский язык.  

и лулзов там нет ;(
Зарегистрирован

Offtop:

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #289 от 22.03.2010 в 23:25:42 »

22.03.2010 в 22:04:00, Zed писал(a):
про советские луноходы
- на фотках они такие маленькие.  
Хоть бы зумминг использовали что ли. ;D
 
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #290 от 22.03.2010 в 23:36:55 »

2<<GEM>>:  
Ниче не умеют эти буржуи, да.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #291 от 23.03.2010 в 01:03:06 »

22.03.2010 в 23:25:42, <<GEM>> писал(a):
- на фотках они такие маленькие.  
Хоть бы зумминг использовали что ли. ;D

 
На мобильник наверное фоткали. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #292 от 23.03.2010 в 01:38:03 »

23.03.2010 в 01:03:06, pipetz писал(a):
На мобильник наверное фоткали.
- да хоть и на мобильник. Главное - видно невооруженным глазом и Луноход (не помню, чьи останки там остались, оказалось, что Первый и Второй (Нулевой и Третий не доставили)) и капсулу астронавтов. :)
 Надеюсь, что снимки помогут понять, что человеки на спутнике Земли были.
 
 22.03.2010 в 23:36:55, Zed писал(a):
Ниче не умеют эти буржуи, да.
-
Offtop:
« Изменён в : 23.03.2010 в 01:39:25 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #293 от 02.04.2010 в 09:43:36 »

22.03.2010 в 22:04:00, Zed писал(a):
Канадцы наконец то вспомнили что им платят зарплату в Наса и нашли на фотках места посадок на луну, правда почему то не забыли и про советские луноходы, наверное они еще и с РФии денег взяли:  

С одним камрадом в реале поспорили на тему лунносрача. Кидаю ему скептика - он кроет Мухиным. Дескать Мухин всё это давно разоблачил. Вобщем я его послал на *** открытым текстом. Вчера чисто по-приколу, уже зная результат, через третье лицо, кидаю твой линк - кроет Фотошопом ;D
 
[18:24:43] Stas: Vot chto mne mrakobes pishet:
Только они как бы мало что доказывают, к сожалению. Во-первых, их легко было подделать. Во-вторых, они предоставлены очень заинтересованным источником (НАСА), а вот подобных же документов от независимых агентств нет. И не будет. Хотя и наши, и индийцы, и китайцы посылали к Луне не раз всякие зонды. В-третьих, раньше надо было шевелиться. Теперь уже никто не поверит так просто каким-то фото. В наш-то век, когда с помощью Фотошопа можно сделать почти любое изображение! Но, видимо, в НАСА только сейчас, через 40 лет после полётов, нашлась техника и люди, чтобы сделать такие фотографии.
 
Видео облёта - шедевр. Сразу видно, что это компьютерная графика. Что оно должно доказать - непонятно.
 
Лично мне вот абсолютно не ясно, что изображено на фото. Какие-то мелкие объекты. Почти точки. Какие-то линии размытые. И я должен вот так вот запросто поверить, что это лунные модули и следы астронавтов?
Остаётся всё-таки вопрос, на который так и нет ответа. На каких двигателях летали туда американцы? И почему они не используют (и не совершенствуют) эти двигатели сейчас, а закупают их у России?
 
Кстати, умилили фото советских станций Луна 16 и Луна 20.
Типа, американцы отдали и нам дань уважения. Спасибо. Но не надо было одновременно выпендриваться и сообщать, что эти станции доставили в возвращаемых капсулах на Землю всего по 60 граммов лунного грунта! Ведь, учитывая этот вес и то, что по двигателям америкосы всегда отставали от нас (до сих пор у нас их покупают!), можно сделать однозначный вывод, что именно такой вот вес по тем временам и был максимумом того, что возможно было доставить с Луны обратно. То есть, 50 - 100 граммов. Но никак не сотни килограммов веса астронавтов оборудования и самого модуля!

 
А вы говорите ;D
« Изменён в : 02.04.2010 в 09:45:11 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #294 от 02.04.2010 в 11:46:54 »

2butterfly: Ну совершенно роскошное возражение. Особенно в части  02.04.2010 в 09:43:36, butterfly писал(a):
по двигателям америкосы всегда отставали от нас (до сих пор у нас их покупают!),

Он что, не может взять какую-нибудь "детскую энциклопедию" и прочитать тяговые усилия, развиваемые их двигателями и нашими? Или сравнить массу Апполона и Союза, к примеру? Скайлэба и Салюта? Ну и т.п.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #295 от 02.04.2010 в 12:44:22 »

Да-да, дядя Боря, именно советские-российские двигатели стоят на американовских Атлас 5.
А если взять детскую энциклопедию и сравнить тягу двигателей Сатурна и Энергии, то можно заметить, что тяга наших двигунов выше.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #296 от 02.04.2010 в 18:00:39 »

Самый шик в луносраче был - Дизассемблирование! файлов тифф. Меня на целый день просто выбило  ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #297 от 02.04.2010 в 19:09:47 »

02.04.2010 в 18:00:39, ddd писал(a):
Самый шик в луносраче был - Дизассемблирование! файлов тифф.

Это как? И зачем?  :o
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Coelty
[Дикий КОЛЬТ]
Димитрий

Этот Форум!!




Пол:
Репутация: +11
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #298 от 02.04.2010 в 19:21:23 »

2pipetz: вот и японцы теми же вопросами мучались после заявлений пиндосов о полетах на Луну.
Зарегистрирован

Мы, Ктулху...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #299 от 02.04.2010 в 19:25:39 »

02.04.2010 в 19:09:47, pipetz писал(a):
Это как? И зачем?
- да, гвозди там забыли. А "дизассемблирование файлов тифф" помогло выявить, где их забыли. ;)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 190941 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.