A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 17:15:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Японцы не нашли на Луне следов американцев »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Японцы не нашли на Луне следов американцев             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 22844 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #50 от 21.09.2009 в 19:28:50 »

21.09.2009 в 04:16:08, butterfly писал(a):
Пусть Мозгунушка уже на полную оторвётся. А то сдерживает себя, сердешный, только проверенную инфу из надёжных источников постит.
Спасибо Бутерфлюшке за добрые слова. Искренне тронут. :)
 21.09.2009 в 04:16:08, butterfly писал(a):
В Пакосе он "Спид-инфо" и "Криминал" цитировать сможет.  
Истину глаголешь отрок... :)
 21.09.2009 в 09:19:08, cha писал(a):
Для таких темок я даже в "Пакосе" отдельный заповедничек открою  :). Велкам!  :)
P.S. Отдельным авторам - особая забота и круглосуточный уход лучших специалистов!  
Давно пора. ;)
ЗЫ: Пр то как святые эльфыамериканцы сифилисом негров душили аж до 70х годов тему открыть? Источники строго американские, ссылки проверяемы, емнип даже разборки в конгрессе отражены (не "Спид-Инфо" конечно, и уж тем более не "Криминал", ну уж чем богаты...)?
« Изменён в : 21.09.2009 в 19:32:33 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #51 от 21.09.2009 в 20:36:01 »

21.09.2009 в 19:28:50, Mozgun писал(a):
Пр то как американцы сифилисом негров душили аж до 70х годов тему открыть?

2Mozgun:  
Искренний вопрос - а зачем? Может (если уж подобное волнует), оглядеться на то, что поближе? Или это специально, чтобы от того что поближе отвлечь?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #52 от 21.09.2009 в 20:41:58 »

21.09.2009 в 20:36:01, cha писал(a):
оглядеться на то, что поближе?

Ну, например, как испытывали атомную бомбу в максимально приближенных к реальности условиям. Или как делали компоненты для неё, с помощью "прямоточных" реакторов, в Челябинске-40 и Томске -7... Этому то не только следы есть, но и даже - учебники, в которых теперь то пишут, с одной стороны - "как не надо было делать", а с другой - "методика защиты личного состава и мирного населения от радиации". Бедным неграм хоть деньги платили на прокорм, а наших - ведь даже и не спросили никого, хотят ли, а потом - отпирались десятилетиями от возможности лучевой болезни (секретно совершенно!), и пенсию не давали.
« Изменён в : 21.09.2009 в 20:44:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #53 от 21.09.2009 в 21:20:01 »

21.09.2009 в 19:28:50, Mozgun писал(a):
ЗЫ: Пр то как святые эльфыамериканцы сифилисом негров душили аж до 70х годов тему открыть?
-
Offtop:

 
 21.09.2009 в 20:41:58, Дядя Боря писал(a):
Ну, например, как испытывали атомную бомбу в максимально приближенных к реальности условиям.
- таки все так делали. А некоторые и до сих пор.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #54 от 22.09.2009 в 00:38:02 »

21.09.2009 в 20:36:01, cha писал(a):
Искренний вопрос - а зачем?
Ну так многие этого просто не знают. Искренне верят что такое возможно строго в стране "кровавой гЭбни"(тм), а в святой и безгрешной Америке истинно парадиз и права человеков...
Правда тюрьмы ихние подпольные, современные, куда девать, даже и не знаю...
Обамычь кстати жгет напалмом - ажно семеро экс-директоров ЦРУ петицию написали на предмет "давайте не будем расследовать наши мерзости, народ может неправильно понять" а он их обломал. Я попкорн не успеваю докупать - страсть как интересно смотреть на их балаган...
« Изменён в : 22.09.2009 в 00:40:51 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #55 от 22.09.2009 в 00:44:15 »

2G.E.M.: Quote:
теперь обидить нигера, тоже самое, как обидеть президента)
Боюсь представить, что будет с человеком, который осмелится обидеть нынешнего президента :o : nervous :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #56 от 22.09.2009 в 00:47:21 »

22.09.2009 в 00:38:02, Mozgun писал(a):
а он их обломал.

Не могет того быть...  неужто до Освальда дело дойдет
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #57 от 22.09.2009 в 00:51:10 »

Да его просто убьют, как Кеннеди. А Байден станет неплохим диктатором, и зажмет всем яйца так что затрещат, и вся колбасная эмиграция с воем рванет в разные стороны...
Эта пирамида не может взять и обрести обратно крепость, доигрались с дутыми финансами козлики...иначе как крупным терактом и введением "военного коммунизма" им не выгрести. Они ведь не хотят стать лет на 50 гондурасиком отрабатывающем свой чудовищный долг за миску похлебки? Значит надо кидать всех.
А кидать прямо - не комильфо, не поймут, и опустят на парашу. Значит надо сделать красиво - "я-бы-шмогла-да-террористы-клятые-не-дали!" Давно дохлый Беня Ладный тут намедни прислал видео (ну не сидится в аду\раю человеку) как раз обещает заваруху круче 9\11. Ему можно верить, мертвые ведь не лгут, обещает - сделает, 9\11 вспомните...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #58 от 22.09.2009 в 01:39:30 »

22.09.2009 в 00:51:10, Mozgun писал(a):
Они ведь не хотят стать лет на 50 гондурасиком отрабатывающем свой чудовищный долг за миску похлебки?

Вот этого не понял. Зачем им отрабатывать, если они могут напечатать?
Все их долги в долларах.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #59 от 22.09.2009 в 01:57:34 »

22.09.2009 в 01:39:30, pipetz писал(a):
Вот этого не понял. Зачем им отрабатывать, если они могут напечатать?
Все их долги в долларах.  
Затем что сегодня за доллар дают 30р, а завтра - в морду...
Они хоть "амеро" напечатают, хоть "глобо" только кто их брать после такого кидка будет? (с)добровольцы может и есть - дураков нет! В.В.Жириновский
Кстати если кто не в курсе. Они напечатали за первые месяцы этого года 9 ТРИЛЛИОНОВ баксов (это 7% от всех напечатанных ранее денег начиная с емнип 30х годов - и за пару месяцев), и раздали неизвестно кому. И тут вдруг "экономика показала зеленые ростки!" о как. Притом вот незадача - кому дали не говорят, посылают нах всех вплоть до министра финансов. Опаньки, ничего себе - "подконтрольная конгрессу" лавочка. И в отчетах их не отобразила, а аналитеги то по отчетам в основном ориентируются, в отчете нету, значит нету. (с)а он есть! как тот суслик.
Попкорну мне! попкрону! больше попкорну!  
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #60 от 22.09.2009 в 02:10:53 »

От темы отклонились, однако..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #61 от 22.09.2009 в 02:30:00 »

22.09.2009 в 01:57:34, Mozgun писал(a):
Они напечатали за первые месяцы этого года 9 ТРИЛЛИОНОВ баксов  
22.09.2009 в 01:57:34, Mozgun писал(a):
Притом вот незадача - кому дали не говорят, посылают нах всех вплоть до министра финансов.  
22.09.2009 в 01:57:34, Mozgun писал(a):
в отчетах их не отобразила, а аналитеги то по отчетам в основном ориентируются, в отчете нету, значит нету.

 
2cha:  
 22.09.2009 в 02:10:53, cha писал(a):
От темы отклонились, однако..  

Да нет, самая та тема. Совершенно один и тот же "конспирологический" подход - что к Луне, что к "триллионам", просто с "инверсией". Простенький такой приёмчик.
Про Луну - ага, нам так подробно отчитались, да с фото - значит этого не было! Мы же не можем сами слетать и посмотреть!
Про "триллионы" - ага, затаились, супостаты!!!! А сами триллионы штампуют, и раздают неизвестным лицам в неизвестном направлении и по неизвестным причинам! И не отчитываются, гады, даже перед аналитиками (на министра финансов им тоже - плевать!).
При таком подходе мне, например, непонятно только одно становится - откуда цифра 9 (девять) взялась, а не 7 или, скажем, 15. Ну ладно, печатают, пёс с ними, но ведь не отчитываются! Как и кто узнал, СКОЛЬКО напечатали? И откуда мощности производственные взялись, для производства бумаги и очень сложной печати на ней? Это же ведь не просто - на промокашке синий штамп, как мандат в революцию, это - громадные объёмы технически сложного, суперсовременного производства!  
Ну и третий вопрос - а нафига вообще печатать то? Кто и куда эти НАЛОВЫЕ триллионы потратить сможет? Потому как раздавали - явно небольшому количеству субъектов/объектов (иначе кто-то уже проговорился бы), а нафига сейчас, скажем, ТРИЛЛИОН НАЛОМ вообще кому-то? Куда он его потратить сможет? Как он отчитается перед налоговой службой, а?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #62 от 22.09.2009 в 02:41:58 »

22.09.2009 в 01:57:34, Mozgun писал(a):
Кстати если кто не в курсе. Они напечатали за первые месяцы этого года 9 ТРИЛЛИОНОВ баксов

Ну и что? За доллар уже дают в морду? Год назад доллар стоил 23 сейчас 30.
Ты очень примитивно смотришь на этот вопрос.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #63 от 22.09.2009 в 03:12:43 »

22.09.2009 в 02:41:58, pipetz писал(a):
Ты очень примитивно смотришь на этот вопрос.
      
Я на него смотрю как зритель, только и всего.
Перед обвалом кстати он и должен расти, иначе см. "50 лет гондурасу"...
 
По поводу:  22.09.2009 в 02:30:00, Дядя Боря писал(a):
Про "триллионы" - ага, затаились, супостаты!!!! А сами триллионы штампуют, и раздают неизвестным лицам в неизвестном направлении и по неизвестным причинам! И не отчитываются, гады, даже перед аналитиками (на министра финансов им тоже - плевать!).  
Во первых только ленивый не видел видео допроса представителя ФРС в конгрессе по этому поводу. Только ленивый не читал в новостях о суде по этому поводу и постановлению этого суда. А в самых свежих новостях было о недоумении министра финансов США о том странном факте, что хотя в постановлении суда была дата - 1 октября, никто в ФРС не предпринимает никаких действий к подготовке отчета по запрошенным данным.  
И это на фоне воплей либералов о теориях заговора, и полной подконтрольности (притом абсолютной, отлично организованной) ФРС правительству.
Хватит ли мне попкорна? Кто как считает? Надо запастись еще...
Quote:
Вашингтон. ФРС пока отказывается отвечать на запрос Тимоти Гейтнера
 21.09.2009
Федеральная резервная система США по сути отклонила просьбу министра финансов Тимоти Гейтнера (Timothy Geithner) предоставить ему данные о ее структуре и управлении (?)  для проведения публичной проверки, сообщил Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией.
Старшие должностные лица в Центральном банке воспринимают этот шаг как потенциальную угрозу независимости ФРС. Хотя официально запрос Гейтнера не был отклонен, никакая работа по нему пока не проводилась. Министерство финансов США попросило предоставить необходимые данные к 1 октября.
http://www.k2kapital.com/news/fin/711101.html
« Изменён в : 22.09.2009 в 03:19:53 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #64 от 22.09.2009 в 03:13:38 »


Люблю я это фото...бальзам на сердце старого параноика... ;D
Quote:
В 2005 году президент США Джордж Буш подписал "Закон об учете актов глобального антисемитизма". Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру (!) тех, кого можно будет обвинить по пунктам этого закона.
 
Удивительно, но наши "отечественные" борцы с антисемитизмом до сих пор не дали какого-либо определения этому явлению. Не то, что их американские коллеги - те уже давно состряпали список поступков и убеждений, которые являются антисемитскими.
Итак, антисемитскими в Америке считаются:
 
1. Любое утверждение о том, что "евреи контролируют правительство, СМИ, международный бизнес и мировые финансы".
 
2. "Твёрдые антиизраильские убеждения".
 
3. Резкая критика руководства Израиля, нынешнего, или в прошлом, изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.
 
4. Критика еврейской религии иудаизма, религиозных руководителей и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.
 
5. Критика американского правительства и Конгресса США , утверждение о том, что они находятся под чрезмерным влиянием еврейства.
 
6. Обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка).
 
7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.
 
8. Отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв Холокоста было меньше шести миллионов.
 
9. Обвинение Израиля в расизме ( называние Израиля расистским государством).
 
10. Утверждение о существовании сионистского заговора.
 
11. Утвеждение о том, что евреи и их вожди устроили большевистскую революцию в России.
 
12. Любые скобительные высказывания в адрес евреев.
 
13. Непризнание еврейского права на захват Палестины.
 
14. Утверждение, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на вемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.
 
Закон об учёте актов глобального антисемитизма, октябрь2004.
 
Оригинал тут:
"Global Anti-Semitism Review Act"
 
www.truthtellers.org/alerts/departofantisemitsm.html
;D
Вот прицепился!       bd15ca1d412a.jpg
« Изменён в : 22.09.2009 в 03:23:47 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #65 от 22.09.2009 в 03:44:39 »

22.09.2009 в 03:12:43, Mozgun писал(a):
только ленивый не видел
22.09.2009 в 03:12:43, Mozgun писал(a):
Только ленивый не читал

Ну, вот он - я, ленивый. Не видел и не читал. И не собираюсь выискивать отчёты о слушаньях американского конгресса, сената и Армии Спасения. Мне Саяно-Шушенская ГЭС ближе. И тебе, кстати, тоже.  
Если бы это было так - реальная, конкретная, доказанная, или хотя бы подтверждённая каким-либо официальным американским лицом цифра о печатании 9 (ДЕВЯТИ) ТРИЛЛИОНОВ!!!! баксов, то СМИ всех стран об этом бы только и говорили, день и ночь, вот тогда бы можно было и упрекать в ленивости, что посмотреть - послушать даже неохота.  
А пока - на вопрос, почему 9, а не 8 и не 10, не 7 и не 11 с половиной - ты не ответил. Откуда дровишки, ау?
А может - и не ТРИЛЛИОННОВ, а БИЛЛИОНОВ? А недобросовестный журналюга перевёл американский Биллион (который в международной системе равен миллиарду, а не триллиону) как триллион? Разница то в три нуля, впечатляющая, и очень походящая для "жарки фактов". В общем, АК-47.
« Изменён в : 22.09.2009 в 03:56:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #66 от 22.09.2009 в 03:49:18 »

Дарю готовое: http://www.youtube.com/v/cJqM2tFOxLQ&color1=0xb1b1b1&color2=0xcf...
слушание в конгрессе.
Расшифровка:
Quote:
Вот фрагмент слушаний, на которых конгрессмены США пытаются добиться от генерального инспектора ФРС – дамы по фамилии Коулман – объяснений, знает ли она, к кому и на что ушли эти тайно эмитированные 9 трлн. долларов, а за одно и куда ушел еще один трлн. долларов эмитированный ФРС в рамках плана Полсона-Обамы по спасению экономики США. Посмотрите, это очень интересно, заодно и узнаете, получили ли конгрессмены ответы на свои вопросы или их мягко послали на три буквы.
Напомню, что ВВП всего мира за год -- 70 трлн. долларов. А правительству США по закону (www.warandpeace.ru/ru/reports/view/37078) меж тем запрещается проводить ревизии ФРС с целью установить кому и сколько денег выдает Федрезерв.
 
М: Спасибо, мистер, председатель... Инспектор Коулман, вы являетесь инспектором федерального резерва, так?
Ж: Совершенно верно
М: Проводили ли вы расследование, касающееся роли ФЕДа в истории с Лемон Братьями?
Ж: нуу... ааа... ммм... в общем в этом конкрентном деле - нет
М: ОК. Ну а что касается более триллиона баксов на который увеличился баланс шит ФЕДа с прошлого сентября? На эту тему вы проводили какие-либо изыскания?
Ж: нуу... ааа... ммм... в общем мы готовим ревью очень высокого уровня... там всякие отдельные вещи и рассмотрим, и все риски определим
М: Да, хорошо, понимаю, но мы говорим про историю длящуюся уже 8 месяцев - есть ли у вас какие-либо заключения на тему об увеличении баланс шита ФЕДа на более чем 1 триллион баксов с прошлого сентября?
Ж: Нет мы пока не пришли ни к каким залючениям.
М: Вы знаете кто получил эти деньги?
Ж: ..... (молчание) ну мы в общем в процессе изучения данного вопроса .. ммм
М: Понятно. Но мой вопрос звучал так - именно Вы в курсе того, кто получил эти триллион+ на котороый вырос ФЕДовский баланс шит с прошлого сентября? Идентифицированы ли получатели?
Ж: ... нуу я ничего внятного сказать не могу именно по данному конкретному вопросу. ...
М: Что насчет репорта от Блумберга о транзакциях на сумму многих триллионов долларов прошедших вне ФЕДовского баланс шита, которые были проведены с прошлого сентября? Вы в курсе этих внебалансовых транзакций?
Ж: Я думаю, это может быть, важно будет, насчет этой точки зрения ... ааа ... определенные аспекты которые находятся под нашей юрисдикцией ... чтобы пояснить мои предыдущие комментарии ... у нас там всякие директора есть которые ... и всякие разные другие супервизоры ... Это не в нашей юрисдикции идти и непосредственно проводить аудит в ФЕДе. Тем не менее мы можем посмотреть, как там выполняются определенные программы ...
М: .... в общем вы можете проводить расследования как были израсходованны определенные средства?
Ж: Да, правильно
М: Ну так я спрашиваю вас - ваше агентство знает о факте, который репортит Блумберг, что ФЕД выпустил 9 триллионов кредита, что между прочим составляет 30 тысяч баксов на каждого жителя США? И если вы не уполномочены это расследовать, то кто уполномочен?
Ж: ... мы собственно ответственны за ФЕДовские программы и аудит и расследование в этой области. Если говорить о том, кто отвечает за расследования ... ммм .. можете еще раз ваш вопрос повторить?
М: Что вы сделали, чтобы расследовать внебалансовые транзакции проведенные ФЕДом, которые (в соответствии с Блумбергом) составляют 9 триллионов баксов в течении последних 8 месяцев?
Ж: Мне нужно посмотреть на этот Блумберговский отчет. Я не ... ммм... ааа... не уверена, что я знакома именно с этим.
М: Это не ответ. Вопрос в том - проводили ли вы какие-либо расследования внебалансовых транзакций проводимых ФЕДом?
Ж: Ну с этой точки зрения - мы конечно проводим очень много высокоуровневых проверок, но не спускаемся до специфических деталей отдельных сделок, чтобы быть способной ответить на ваш конкретный вопрос.
М: Проводили ли вы какие-либо расследования, касающиеся текущих убытков ФЕДа, которые он имеет за последние 8 месяцев, с прошлого сентября?
Ж: Мы все еще в процессе написания обзора ... ну и в результате мы приготовим и дадим вам всю информацию, которая будет содержать ответы на это конкретный вопрос.
М: То есть вы мне говорите, что никто в ФЕДе не ведет учета на регулярной основе убытков которые произошли на настоящий момент по их 2-х триллионному портфелю?
Ж: ммм... ааа... ну ... я не знаю... вы говорите что там убытки... мы... нет... Скажите мне лучше - посмотри в программу и получи информацию.. мы не в той позиции, чтобы сказать убытки там или ... и вообще ответить на этот вопрос
М: Мистер председатель, мое время закончилось ... Я шокирован тем, что никто в ФЕДе, включая генерального инспектора не знает что происходит.
 
А так же прочитайте вот это, весьма занятно:
http://arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html
По утверждению автора, все его предыдущие прогнозы сбылись в последствии.
 
По прогнозу, возможен дефолт доллара в 2009-2010 причиной которого мегатеракт в США или Израиле (в котором обвинят Иран или КНДР). Прогноз и выводы статьи весьма прискорбные и фантастические, но я не буду коментрировать прогноз (опровергать или защищать), я буду просто наблюдателем :) Но я считаю, что это все-таки возможно, правда это или нет, покажет время. А рыпаться нет смысла, т.к властью не обладаю, а накопления маленькие и в рублях :)

Нагуглено за пять секунд, ссылка http://mishast.livejournal.com/174589.html
Кто силен в англицком может проверить перевод, вдруг первым будет кто неточности найдет... ;D
Ну что - сомнения в цифрах еще остались? Я послушал - даже мой жалкий англицкий слова "9 триллионов" таки различил... ;D
В одном ошибся - 70 триллионов это ВЕСЬ ГОДОВОЙ ВВП МИРА. ВСЕГО МИРА.
« Изменён в : 22.09.2009 в 03:55:00 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #67 от 22.09.2009 в 04:00:40 »

2Mozgun: Я добавил выше свои соображения по поводу разницы понятия "биллион" в Америке и в Европе, и по поводу возможной неадекватности перевода. Гуглить по ливжурналу, ссылаться на ливжурнал... Хммм... НЕ БУДУ!
« Изменён в : 22.09.2009 в 04:02:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #68 от 22.09.2009 в 04:04:16 »

22.09.2009 в 03:49:18, Mozgun писал(a):
70 триллионов это ВЕСЬ ГОДОВОЙ ВВП МИРА. ВСЕГО МИРА.  

А теперь представь физический объём 9 триллионов НАЛОВЫХ баксов. Мощности, потребные для печати. Леса то хватит для бумаги? :D И краски? И чем вывозить?
Это - да, это труднее, чем пользоваться гуглем. Самому думать надо.  
Примерно объём 1000-баксовой пачки прикинь. И сколько таких пачек в ТРИЛЛИОНЕ. И какой объём они занимают.
« Изменён в : 22.09.2009 в 04:07:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #69 от 22.09.2009 в 04:27:05 »

2Mozgun:  
Эти конспирологи такие конспирологи...
 22.09.2009 в 03:49:18, Mozgun писал(a):
к кому и на что ушли эти тайно эмитированные 9 трлн.  

 22.09.2009 в 03:49:18, Mozgun писал(a):
Нагуглено за пять секунд,  

Афигенные у американцев гос тайны и методы их хранения.  ;D
 я знаю на что они пошли, на оплату молчания астрономов.
2Morgenstern:  
Под источником подразумевалась ссылка на книгу или рукопись откуда гражданин Гаспаров скопипастил сей текст, а то кроме как в его научно-популярных книжках я такого варианта не нахожу, что лично мне дает повод думать что это пересказ.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #70 от 22.09.2009 в 04:31:06 »

Дядя Боря, а вы знаете сколько банкнот находится в обороте?  
И каков объем плановой печати банкнот, ну, скажем для замены испорченных?
 
Если не знаете, то ваши прикидки это - пальцем в небо. Быть может, 9 триллионов напечатать - это тьфу для Америки.  
Потом, я не знаю какова самая большая долларовая купюра, но - если по 1 доллару, то 1000долларовая пачка большая. А если по 200 долларов купюра, то уже не очень большая.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #71 от 22.09.2009 в 04:33:22 »

а почему должно быть налом? вполне, да и скорее всего была безналичная эмиссия.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #72 от 22.09.2009 в 04:39:58 »

2ddd: Ну так это же не я сказал - "напечатали"!
Но, согласись, 9 триллионов даже безналовой эмиссии, при ВВП всего мира в 70 триллионов - это было бы заметно... И попало бы на первые страницы всех СМИ, не надо было бы гуглить по ливжурналам. А вот 9 миллиардов - это да, это разойдётся незамеченным, и похоже на правду, нынешний американский миллиард - вполне разумная в мировом масштабе сумма. Мне что-то кажется, что примерно такие объёмы эмиссии (ну, может - чуть поменьше) - это просто обычные цифры последних лет для Америки.
« Изменён в : 22.09.2009 в 04:43:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #73 от 22.09.2009 в 04:50:25 »

22.09.2009 в 04:31:06, MAn писал(a):
не знаю какова самая большая долларовая купюра

В настоящее время - 100 долларов. Раньше было - 1000, но новых таких не печатают, а те, что были в обороте - выводятся. В Америке, в отличии от СССР, срок годности купюр на руках не ограничен, но - старые постепенно выводятся, попадая в банки.
 22.09.2009 в 04:31:06, MAn писал(a):
каков объем плановой печати банкнот, ну, скажем для замены испорченных?  
Не знаю. И знать мне это не дано. И не надо. Эти производственные мощности как были заняты, так и будут - постоянно, потому как замену старых новыми - никто не отменял, она - идёт всё время. Зато посчитать объём 10 000 долларовых пачек (100 штук по 100 баксов) - ты можешь сам. Ну, возьми (грубо), пачку в 100 штук по 10 гринов, думаю, отличие объёма и веса будет в разумных пределах. Прикинь, сколько таких пачек в триллионе (десять в двенадцатой степени), и убеди меня в неправоте.
« Изменён в : 22.09.2009 в 04:59:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #74 от 22.09.2009 в 04:55:50 »

блумберговский отчет надо глядеть. это их уточка
Зарегистрирован

Offtop:

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #75 от 22.09.2009 в 05:09:36 »

22.09.2009 в 04:55:50, ddd писал(a):
блумберговский отчет надо глядеть. это их уточка

Ведь история развивается по спирале .
У кого куча $$$$$$$$$$ закончат как эти парни.
 8)

Вот прицепился!       parni.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #76 от 22.09.2009 в 05:12:28 »

2MAn: Вот результат эксперимента, проведённого мною только что. Измерены микрометром толщина 3х бумажек по 100 баксов, по 50 евро, и по 1000 рублей (то, что лежит у меня в столе, так уж случилось - что всего по три оказалось :).  
Все измерения показали толщину в 0, 3 миллиметра, так что толщина этих купюр - 0,1мм. 100 штук - 10мм, укладывая без зазоров (для простоты вычислений). Размер 100 долларовой бумажки - 66х155мм (измерил хорошей слесарной стальной линейкой.)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #77 от 22.09.2009 в 05:23:25 »

Немного поиграю с цифрами. 1 триллион баксов в пачках по 100 баксов, уложенных без зазора друг на друга плоской стороной выстроится на 1000 километров. 9 - на 9 тысяч. Что их этого следует?
Это расстояние между Нью-Йорком и Москвой, примерно. Значит эти триллионы, по законам конспирологии, предназначены для подкупа Москвы. Или Киева (расстояние - тоже самое, примерно). А может и к Батьке ушли... Хотя, скорее всего - отправились на историческую родину всех американских банкиров. :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #78 от 22.09.2009 в 06:05:08 »

Нашёл я источник цифры в 9 триллионов. Вот.
http://sites.google.com/site/marxeconomy/pub/pub2
Интересный цикл статеек, рекомендую почитать всем - экономического образования не требуют. И букав мало.  Автор вот только не подписывается, жаль.
Но там сказано следующее -  
"За десять последних лет американские весельчаки напечатали 9 триллионов фантиков и на них стали покупать нефть. Не имея возможности отказаться от предложения брать фантики, продавцы нефти довели ее цену до высот реально отражающих обмен реальных товаров. При этом огромное количество фантиков вернулось в американскую экономику и банки избавляясь от них, предложили их наивному населению в виде ипотечных кредитов. Но как только разразившийся кризис позволил списать в мусорную корзину, за пару недель, почти триллион долларов, так произошло чудо - нефти стало относительно много и цена ее естественным образом поползла вниз. "
 
При этом триллионы - чисто электронные, безналовые, а сама цифра, вообще-то, на совести автора, он источника не приводит - видимо, сам посчитал (точнее - просто привёл цифру, близкую к  дефициту американской экономики, известному до цента в каждый момент). А вовсе не напечатанные за последние полгода наловые деньги. И про "напечатанные" автор для выразительности сказанул, да. И это за 10 (десять!) лет. Это и послужило причиной кризиса.
« Изменён в : 22.09.2009 в 06:13:16 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #79 от 22.09.2009 в 07:05:51 »

В общем, ничего сенсационного - в 9 триллионов оценивался госдолг США в 2006 году. Эту цифру автор и считает "лишними напечатанными деньгами", принимая под "напечатанными" - весь оборот, и наловый, и безналовый. Ну да, с этим трудно не согласится, потому как это - вот оно, есть.
Ещё цифирка:
В настоящее время ВО ВСЁМ МИРЕ объём НАЛИЧНЫХ долларов оцениваеися в 1 триллион.
А Мозгун тут утверждает следующее -  
 22.09.2009 в 01:57:34, Mozgun писал(a):
Кстати если кто не в курсе. Они напечатали за первые месяцы этого года 9 ТРИЛЛИОНОВ баксов (это 7% от всех напечатанных ранее денег начиная с емнип 30х годов - и за пару месяцев), и раздали неизвестно кому.  

Это совершенно не только не соответствующее истине, но  и  никому не нужное и физически невыполнимое (упс, теоретически, конечно, можно, можно, но, опять же таки, зачем это нужно то? И как этакое незамеченным СМИ осталось?) действо, приписываемое "им", меня - просто возмутило.  :(
 
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #80 от 22.09.2009 в 08:14:31 »

ACTION=new
Японцы не нашли на Луне следов американцев
 
Зато американцы нашли много  
полезных минералов  8)
Вот прицепился!       analog_amerikanskogo_1981.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #81 от 22.09.2009 в 08:52:00 »

Мне кажется, кому-то опять завидно, что у другого на два доллара больше, чем у него : cranky :
.
.
.
.
А давайте всё отнимем у богатых и поделим между всеми обычными людьми?!!!! :D :D :D : applause :
 
2Дядя Боря: Quote:
Хотя, скорее всего - отправились на историческую родину всех американских банкиров
Шушушу, Дядя Боря, еврейский газенваген за тобой уже выехал!  :-X : shot :
« Изменён в : 22.09.2009 в 08:56:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #82 от 22.09.2009 в 10:09:54 »

22.09.2009 в 03:12:43, Mozgun писал(a):
Хватит ли мне попкорна? Кто как считает? Надо запастись еще...  

Опять попкорн.  :) Это мне напоминает басню Михалкова про сало, но наоборот.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #83 от 22.09.2009 в 10:09:56 »

2Legend:  22.09.2009 в 08:52:00, Legend писал(a):
за тобой уже выехал!  

 
Если длиной с ту пачку денег, в триллион - пусть едет, застрянет где-нибудь на повороте! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #84 от 22.09.2009 в 19:08:59 »

Млин, извиняюсь, что за жизнь, что не речь - то на деньги всё переводим. Дожили, десу, млин. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #85 от 22.09.2009 в 19:14:22 »

Блин, развели бадягу...
Дядя Боря - скажи прямо: ты лично считаешь что конгресс - стадо баранов, и занимается утками? Заодно объясни плиз - почему мадам Коулман вместо искреннего смеха над идиотами верящими в байки, почемуто не ржет аки лошадь, а мычит аки корова?... ;D
ЗЫ: забыл добавить - хорошо иметь свой печатный станок! Правильный станок, кашерный!
Попкорну плииизззз...............
« Изменён в : 22.09.2009 в 19:15:46 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #86 от 22.09.2009 в 19:27:33 »

22.09.2009 в 19:14:22, Mozgun писал(a):
Попкорну плииизззз...............  
- вредно для сосудистой системы. : rolleyes :
 22.09.2009 в 19:14:22, Mozgun писал(a):
ЗЫ: забыл добавить - хорошо иметь свой печатный станок! Правильный станок, кашерный!  
- "от десяти лет... Не, не пойдёт". (с) Трус.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #87 от 22.09.2009 в 19:42:06 »

Подвожу резюме: американцы - успешные жулики. И на шоу с Луной заработали, и деньги в любом нужном им количестве печатают. А весь остальной Мир, включая РФ - обиженные потерпевшие. Что дальше? Суть данной полемики?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #88 от 22.09.2009 в 19:48:37 »

22.09.2009 в 19:42:06, cha писал(a):
Что дальше?
- а ничего. :D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #89 от 22.09.2009 в 19:55:57 »

(оглядывает мутным взглядом) А где тут полемика? Которая тут? Пока что одно кино...
http://nstarikov.ru/old/oi05.htm
Quote:
Так кто же все-таки решает, сколько напечатать зеленых баксов?
 
Федеральная резервная система США (ФРС, Federal Reserve System, FED). Ее еще называют Федеральным резервом.
 
Это «независимый финансовый орган, созданный для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой США». Так написано в справочниках и специальных изданиях. Но ведь ничего непонятно. Что значит независимый? От кого независимый? От государства независимый, напрашивается ответ, но не все так просто дорогой читатель. Поясняю.
 
Сколько напечатать долларов, в США решает не государственная комиссия, не чиновник «посчитавший» золотой запас державы, а частная организация, маскирующуюся под государственную структуру.
 
Для сокрытия этой странной ситуации, для «мимикрии» нужно слово «федеральная» в названии и предельно усложненная схема ее функционирования. Очень забавную систему придумали и создали впервые в США 23 декабря 1913 года. Тысячелетиями само государство «делало» деньги, но вот в Соединенных Штатах почему-то решили, что частнику это делать сподручнее. Согласно американской Конституции право чеканить монету принадлежит Конгрессу, то есть государственному органу, и он эти деньги благополучно штамповал. И не какие-нибудь корявые и убогие, а самые что ни на есть полновесные. Перед революцией один доллар США стоил около двух наших царских рублей. На зеленых купюрах с портретами все тех же президентов тоже красовалась надпись о том, что владелец может обменять ее на ценные металлы. И вдруг Конгресс сам отдает свое право чеканки монеты в ФРС. Что же это за контора?
 
Представьте себе мирную семью: муж деньги зарабатывает, жена их тратит. Живут они счастливо много лет, и вдруг в их доме появляется некий субъект, который объявляет, что отныне всеми финансами будет заниматься он. Будет брать деньги от мужа, и отдавать их жене. Такой дядька в семье никому не нужен, это нам всем понятно. А вот в нужности Федерального резерва сомневаться не принято. А конторка то весьма мутная.
 
ФРС состоит из трех частей. Первая – это центральный Совет управляющих (Board of Governors), вторая - 12 Федеральных резервных банков, разбросанных по США. Казалось бы, ФРС – государственная структура, раз ее образуют федеральные банки. Но это только видимость, мимикрия. Если кто-то будет вас убеждать, что Федеральная резервная система это нормальная государственная контора, потому, что она создана банками, в чьем названии есть слово «федеральный», просто спросите его, кто являетсяучредителем и владельцем этих самых банков. Если банк государственный – то его учредитель и владелец государство. А вот учредителями Федеральных резервных банков являются самые обычные коммерческие банки, которые были сгруппированы по территориальному признаку. Ясно, что в составе учредителей коммерческих банков государством и не пахнет. Когда мыв любом направлении начнем тянуть ниточку владения таким банком, то рано или поздно через всевозможные фонды, синдикаты и конгломераты упремся в конкретных физических лиц. Следовательно – владельцами 12 Федеральных резервных банков, составляющих ФРС, являются неизвестные нам господа, а вовсе не американское государство.
 
Не лучше обстоит дело и с руководящим органом Федеральной резервной Системы. С виду все также благопристойно: Совет управляющих в составе 7 членов, назначается президентом США с одобрения Конгресса США. Вроде бы государство при этом процессе присутствует, но в том то и дело, что вроде. Оказывается президент хоть и утверждает семь членов Совета управляющих ФРС, но не имеет права отдать ФРС какой-либо приказ или сместить этих самых управляющих. Ведь Федеральный резерв независим!
 
Абсурд? Нет, просто из-за кулис на секундочку показалась истинная власть, направляющая мировые процессы за спиной американских президентов-марионеток. Срок полномочий президента США – четыре, максимум восемь лет. Каждый же член Совета управляющих ФРС назначается сроком на 14 лет. Вот и спросите себя, как человек избранный на 4 года может контролировать избранного на 14?
 
Система построена так, что при соблюдении внешних приличий, государство никак не может влиять на деятельность ФРС. Поэтому хоть «частная конторка по печатанию денег» и отчитывается перед американскими парламентариями, но никаких последствий это не несет. Правление Федерального резерва не подчиняется Конгрессу, и эта отчетность никак не влияет на деятельность тех, кто печатает американские деньги. Устройство ФРС настолько сложно и непрозрачно, что разобраться в нем почти невозможно. Создается полное впечатление, что запутывают нас намеренно. Печатанием денег занимается даже не сама Федеральная резервная система, а созданный в 1936 году при Совете управляющих Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (Federal Open Market Committee),являющийся третьей составной частью изучаемой нами «лавочки». Государство передало право чеканить монету частной конторе, а та передоверила это частной «подконторке».
 
Для тех же, кто все же наивно надеется, что Федеральная резервная система все-таки является госструктурой, приведем еще один стопроцентный индикатор. Госслужащие получают свою зарплату из бюджета, в России их так и зовут – бюджетники. Так вот сотрудники ФРС ничего, ни цента из бюджета не берут. Свои зарплаты они зарабатывают сами. Как же зарабатывают? Очень просто – деньги печатают.
 
Это не шутка. «ФРС получает финансирование за счет кредитования правительства США, путем покупки государственных ценных бумаг». Звучит красиво – что на деле? А функционирует контора так. Приходит правительство США и говорит, что ему нужно $100 млрд. Сотрудник ФРС включает печатный станок, а вернее говоря - компьютер и делает там запись на бюджетном счете американского государства.
 
Важная деталь: Федеральная резервная система не имеет никаких золотовалютных запасов, ориентируясь на которые, она производит деньги. Нет никаких ограничений, нет никаких сдерживающих факторов. Просто взяли и нарисовали новые деньги! Рядовому обывателю очень сложно понять этот ключевой момент. Как это взяли и нарисовали? А вот так. У Соединенных Штатов Америки появились новые 100 млрд. долларов. Президент может начать новую программу вооружений. Деньги в форме безнала будут переведены на заводы производящие оружие, на счета поставщиков униформы. Цифровые деньги получат «Боинг» и «Локхид», а уж со счетов предприятий доллары пополнят пластиковые карточки рабочих, в виде налогов вернутся в бюджет или в качестве оплаты будут впрыснуты в экономику. Потому, так активно и повсеместно сейчас внедряется безналичная форма оплаты, что помогает прикрыть описываемое нами глобальное жульничество и даже не заставляет переводить горы бумаги для производства банкнот. Лишь малая часть долларов будет напечатана в виде бумажных денег, а начала свое победное шествие пластиковая карточка именно по причине сокрытия правды, а вовсе не из-за удобства или желания отследить частную жизнь всего населения земли. Начала с Запада, а сейчас ей уже пользуются сотни миллионов людей, невольно помогая придумщикам поистине гениальной аферы.
 
Итак, ФРС выполнила свою нелегкую работу. Всякий труд должен быть оплачен. Вот тут и начинается самое интересное. Федеральная резервная система дала правительству $100 млрд. в, а вернее нарисованный в компьютере ряд нулей с единичкой на конце. За это она получает от правительства расписку. США обязуются вернуть Федрезерву 100 млрд. долларов плюс положенные проценты.
 
Для этого и надо было создавать ФРС, ведь не может же государство само себе давать деньги в рост. А ФРС дает (делает) деньги только в долг и только под процент.
 
Правительства США в залог полученных от «лавочки» долларов, оставляет гарантированные облигации государственного займа (Treasures notes). Они являются процентной (доходной) бумагой, по которой ее держателю, в данном случае ФРС, платится процент. Но ведь деньги для этого «процента» производит только Федеральный резерв и опять же под проценты. Значит, расплатится невозможно в принципе! А говорят, что вечный двигатель еще не изобрели?
 
Подведем итог. Получив от ФРС нарисованные на бумаге или в компьютере доллары. Государство через некоторый срок возвращает их с процентом. За $100 млрд. при 2% годовых, сумма процента составит $2 млрд. За одно нажатие на клавиши компьютера. Но и это не еще самое интересное. Хитрый круговорот денег приводитк тому, что от стороннего наблюдателя ускользает тот факт, что доллары просто нарисованы из воздуха. Судите сами.
 
Откуда получило деньги правительство США?
 
От Федеральной резервной системы. То есть от специальной организации для этого предназначенной законом. Значит, само правительство вроде как деньги из ничего не делало.
 
Почему Федеральная резервная система напечатала деньги?
 
Потому, что получила заказ правительства. При этом, как и положено деньги даются не за просто так, а под процент, являющийся важнейшим экономическим показателем и регулятором. Этот процент и есть пресловутая «учетная ставка», от изменения которой меняется вся картина мировой экономики. О том, что деньги получились из воздуха, опять же не упоминается.
 
Почему правительство США возвращает деньги ФРС?
 
Потому, что долги надо отдавать и отдавать, как положено, с процентом. Тот факт, что ФРС одолжило правительству не реально существующие активы, а клавиатуру своего компьютера или две тонны бумаги, никто не говорит.
 
Почему ФРС получает процент от государства за то, что ранее совершенно бесплатно делало казначейство?
 
Потому, что государство взяло в долг, оставило в залог ценные бумаги, и согласно ним выплатила процент. А как иначе? Теперь сотрудники Федеральной резервной системы могут честно смотреть в глаза всем американским налогоплательщикам – деньги на свои зарплаты они не сами нарисовали, а заработали, получив причитающиеся проценты от правительства США.
 
Получается красиво, правда? Комар носа не подточит. На все вопросы есть убедительные ответы. При перегоне туда сюда, нарисованные доллары как бы легализуются и получают полную легитимность. Причем для всех заинтересованных сторон.
 
И последний штришок. Напечатав бумажных и безналичных долларов, сколько посчитают нужным (согласно никому неведомым схемам и графикам), а точнее говоря – сколько душа пожелает, руководители ФРС не оставляют полученную прибыль себе. Упаси бог! Хоть лавочка и частная, поступает она в результате очень странно: сумму, оставшуюся после вычета себестоимости ее функционирования (зарплаты, накладные расходы, дивиденды банкам учредителям и т.д. и т. п.) ФРС перечисляет в бюджет США. Таким образом, у американских избирателей не слишком вдающихся в детали складывается впечатление, что все в порядке и деньги остались в госбюджете, а вернее говоря, даже его и не покидали. На самом деле, какая часть средств вернулась государству, а какая стала реальными деньгами в карманах придумавших эту аферу, не знает никто.
 
Чудны дела твои, господи…
 
Вот этот странный механизм и называется в современном мире «эффективной экономикой», по сути, являясь жульничеством поистине вселенского масштаба. Рисуя деньги сами себе в любых количествах, англосаксы в любом случае будут самой богатой нацией на земле. Соревноваться с владельцами печатной машинки в богатствебессмысленно, как не имеет смысла конкурс копателей ям на скорость, если за спиной одного из участников стоит невидимый другим конкурсантам, экскаватор. Победитель определен заранее. А этот гордый победитель, улыбается во все зубы и учит весь мир, как правильно вести хозяйство, как должна быть устроена экономика. А сам просто печатает деньги. Вот и вся подоплека успеха. Конечно, не надо сбрасывать со счетов и трудолюбие и бережливость нынешних хозяев мира, все это внесло свой вклад в глубину «выкопанной» ими ямы. Но главный вклад, как ни крути, принадлежит все же экскаватору…
 
Не удивительно, что система создана непрозрачная и закрытая. Кто же будет рассказывать всем, где находится «смерть кащеева»? Будь Федеральная резервная система государственной структурой, какой-либо гражданин США или особенно настойчивый политик, мог бы, хотя бы теоретически, поднять на свет всю эту дурнопахнущую историю. Подать в суд на государство и потребовать отчета. А на частную фирму не подашь - тайна коммерческой деятельности.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #90 от 22.09.2009 в 21:04:43 »

22.09.2009 в 19:42:06, cha писал(a):
Что дальше? Суть данной полемики?
8)
Следующий призедент США :
Вот прицепился!       prizedent.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #91 от 22.09.2009 в 23:08:06 »

22.09.2009 в 21:04:43, cha писал(a):
Что дальше? Суть данной полемики?  

Кипит наш разум возмущеный!
Что тут непонятного.  ;D
« Изменён в : 22.09.2009 в 23:09:01 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #92 от 23.09.2009 в 00:02:18 »

2pipetz:  
Мне это, честно говоря, кажется не ворчанием, а системным поливом грязью (историческими экскурсами я это не назову, так как тут не полные обзоры событий и тем), то есть достаточно избитым пропагандистским приемом.  
Чессговоря, не в восторге от этого, как потребитель и пользователь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #93 от 23.09.2009 в 20:50:15 »

2Mozgun:  22.09.2009 в 19:14:22, Mozgun писал(a):
Попкорну плииизззз...............
"Резонанс" Форсмажора читал? Есла да, то скажи, в чём разница между просмотром зомбоящика и прочтением Авантюриста? Так что если будешь жевать столько попкорна, то Авантюрист с его "откровениями" станет для тебя Богом несущим правду всем людям с замутнённым разумом, но которого никто (ну почти) не слушает.
 
З.Ы. Если в твоих силах изменить мир к лучшему, развесить капиталистов, или вообще просто всех граждан США по столбам по всему миру - дерзай. Придумай лучшим мир, без денег, без бедноты, где все равны. Придумай как такого мира добится, создай партию и начни кампанию. При победе будеш у руля самой большой страны мира где "кризиса нет и быть не может из-за специфики РФ" (с) Авантюрист, и тогда тупые америкосы будуть просить тебя дать им гражданство. Если нет, то пена изорта ни тебе, ни, тем более, кому другому не поможет, скорее даже наоборот, навредит.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #94 от 23.09.2009 в 21:07:20 »

23.09.2009 в 20:50:15, jarni писал(a):
Если нет, то пена изорта ни тебе, ни, тем более, кому другому не поможет, скорее даже наоборот, навредит.
- всё это делается ради лулзов, а не пены ради. ;)
 
  23.09.2009 в 20:50:15, jarni писал(a):
Придумай лучшим мир, без денег, без бедноты, где все равны.
- был один древний философ, который на одном острове сжег всё деньги. Он считал. что все беды только в них. Так вот, жители этого острова побили и выгняли этого философа. И этот философ должно быть сделал вывод: что для одни приносит беды и несчастья - другим есть источник радости и счастья.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #95 от 23.09.2009 в 21:28:05 »

23.09.2009 в 21:07:20, G.E.M. писал(a):
был один древний философ, который на одном острове сжег всё деньги. Он считал. что все беды только в них. Так вот, жители этого острова побили и выгняли этого философа. И этот философ должно быть сделал вывод: что для одни приносит беды и несчастья - другим есть источник радости и счастья.  

Это какой-то дурак был, а не философ. Счастье, несчастье... бред.  
Деньги - это инструмент для повышения эффективности обмена товарами.
Это просто одно из изобретений такое же как, например, колесо.
Колесо приносит кому-нибудь счастье или несчастье?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #96 от 23.09.2009 в 21:39:52 »

23.09.2009 в 21:07:20, G.E.M. писал(a):
был один древний философ, который на одном острове сжег всё деньги. Он считал...

Смешно.
2G.E.M.:  
Ты не припомнишь, когда бумажные деньги изобрели? Или он деревянные сжигал?  ;D
Короче, учи историю.  
Да, если ты про Ликурга, то там совсем другая и история, и схема. Кстати, весьма поучительная и любопытная.
 
« Изменён в : 23.09.2009 в 21:44:13 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #97 от 23.09.2009 в 21:46:01 »

23.09.2009 в 20:50:15, jarni писал(a):
Придумай лучшим мир, без денег, без бедноты, где все равны.

Эта затея с терском провалилась. По одной простой причине. Труд не стал насущной потребностью.
Ну вот нехочет человек по своей воле работать. Жрать хочет, а работать нет.
Вся эта теория была построена на одной большой нелепости, что человек не сможет жить без
работы как без воздуха. А он живет. Поднимите руку, кто завтра пошел бы на работу
если бы сегодня деньги отменили и всё стало бы бесплатно. :) Есть конечно некоторое
колличество людей, которые нашли своё призвание и без своей работы не мыслят жизни,
но таких раз два и обчелся и их доля в мировом ВВП мизерна.
Всеобщее равенство - это тоже бред. Неравенство заложено в человеческой природе.
Каждый человек уникален. Один сильный другой слабый, один высокий другой низкий.  
О каком равенстве может идти речь? Требование всеобщего равенства - это фашизм.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #98 от 23.09.2009 в 21:53:38 »

23.09.2009 в 21:28:05, pipetz писал(a):
Колесо приносит кому-нибудь счастье или несчастье?
-
Offtop:

 
 23.09.2009 в 21:39:52, cha писал(a):
Ты не припомнишь, когда бумажные деньги изобрели? Или он деревянные сжигал?
-
Offtop:

 
 23.09.2009 в 21:39:52, cha писал(a):
Короче, учи историю. Если ты про Ликурга, то там совсем другая и истоория, и схема. кстати, весьма поучительная и любопытная.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #99 от 23.09.2009 в 22:01:03 »

2G.E.M.:
Offtop:

Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 202474 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.