A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:22:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кредитные карточки миф или реальность... »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Кредитные карточки миф или реальность...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кредитные карточки миф или реальность...             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 12400 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Кредитные карточки миф или реальность...
« от 09.06.2010 в 19:15:06 »

2Sir-Dorosh:  
Чет бред какой-то... Чтобы воспользоваться карточкой нужен пин-код. Его солдаты тоже спи* на месте крушения? А еще наверное в каждой части есть и банкомат и компьютер с интернетом, чтобы покупки делать, и каждый рядовой срочник имеет к этому свободный доступ?
« Изменён в : 10.06.2010 в 07:29:21 пользователем: Zed » Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #1 от 09.06.2010 в 19:51:33 »

09.06.2010 в 19:15:06, Korchy писал(a):
Чтобы воспользоваться карточкой нужен пин-код.
Не всегда. При покупке в интернет-магазине, например, пин не требуется.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #2 от 09.06.2010 в 20:32:44 »

09.06.2010 в 19:51:33, Ushwood писал(a):
При покупке в интернет-магазине, например, пин не требуется.
      

Ни разу не делал покупки в и-магазинах, поэтому не знаю этого точно. Что, только имея карточку, можно совершать покупки? Без каких-либо подтверждений владельца?
Но даже если так, чтобы совершить покупки солдаты должны еще и в самоволочку сходить. Что за странная в/ч с такой свободой...
« Изменён в : 09.06.2010 в 20:35:07 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #3 от 09.06.2010 в 20:36:15 »

09.06.2010 в 19:51:33, Ushwood писал(a):
Не всегда. При покупке в интернет-магазине, например, пин не требуется.
- зато требуется указать правдивые имя и фамилию владельца. Если магазин честный, то эта инфа проверяется и покупки по таким "взятым в аренду" картам.
 
 09.06.2010 в 19:15:06, Korchy писал(a):
Чет бред какой-то...
- клептомания это обычная. : rolleyes :
« Изменён в : 09.06.2010 в 20:37:48 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #4 от 09.06.2010 в 21:47:05 »

09.06.2010 в 20:32:44, Korchy писал(a):
Что за странная в/ч с такой свободой

Гы. Это любая часть, можно даже сказать любая нормальная часть, правда нормального в этом мало.
Ну и плюс кто сказал что тех кого поймали и те кто крал это одни и те же люди ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Как вам новости?
« Ответ #5 от 09.06.2010 в 21:50:49 »

2Korchy:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #6 от 09.06.2010 в 22:02:24 »

2Korchy: Да, кредитка не требует пинкода, иногда спрашивают расписаться. Но это здесь, хотя вряд ли в России по другому. А, вон Юра рассказал.
Ну а насчёт самоволки: ты думаешь, если они с3.14здили карточку, самоволка будет для них страшным грехом? :P
« Изменён в : 09.06.2010 в 22:03:01 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #7 от 09.06.2010 в 22:25:17 »

09.06.2010 в 21:56:07, Legend писал(a):
Продолжение:  Минобороны: откуп от армии неконституционен.
- а то, столько же бесплатной рабочей силы тогда от них уйдёт
Offtop:

 Кто будет всяческим министрам и генералам дачи стоить (гастарбайтерам ещё и латить надо) и лужайку перед штабом подстригать? : rolleyes :
 
2jarni: Как бывший владелиц нескольких кред. карт (и нынешний счастливый обладатель трёх пластиковых чесалок для спины ;D) утверждаю, что просто так оформить покупку не получиться. В любом случае (даже, если заказывать из другого мира) с покупателем связывается "менеджер по клиентуре", который уточняет нужную инфу.  
 То есть, если связи с покупателем не будет, то и покупки не будет.
 
Ясное дело, что с Раем (или Адом) связи покамест нет.
 
 Хотя может это у нас так, а в этой вашей варварской Европе владелец кредитки - главный Патриций, и его все знают и так. : rolleyes :
 
ПС:
Offtop:
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Как вам новости?
« Ответ #8 от 10.06.2010 в 00:09:00 »

Дяди Бори что-то на сайте не видать
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Как вам новости?
« Ответ #9 от 10.06.2010 в 02:17:33 »

2<<Green Eye Man>>:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #10 от 10.06.2010 в 03:42:45 »

2<<Green Eye Man>>:  
Описанное тобой верно только для кредиток из стран третьего мира, РФ и РБ это страны третьего мира, типа Зимбабве.
Этот мерзкий иностранец jarni не врет.
2MAn:  
Я за него. ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #11 от 10.06.2010 в 05:39:57 »

В оффтоп уклоняюсь
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Как вам новости?
« Ответ #12 от 10.06.2010 в 06:05:35 »

2Korchy:  
Offtop:
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #13 от 10.06.2010 в 06:57:51 »

2maks_tm:  
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #14 от 10.06.2010 в 07:47:29 »

2Korchy:  10.06.2010 в 06:57:51, Korchy писал(a):
Странно тогда, что карточная система все еще жива при таких-то потерях и не вводятся даже минимальные средства, которые могут существенно повысить безопасность использования карточек.  

Это неудобно, первый же банк который введет такую фишку в США резко останется без клиентов :)
Средства безопасности там несколько другие:
- автоматический мониторинг переводов с поиском "подозрительных"
- лимиты на карточках, покупки суммы больше некоего произвольно установленного(тобой например :) ) "лимита" совершаются позвонку с подтверждением в банк.
- Ну и нормальный уровень жизни, рисковать сроком в хз сколько лет ради несчастных 2000$ в месяц будут только идиоты, а они как известно не особо изобретательны.
 
Собственно последний пункт это главная причина почему западные платежные системы крайне негативно реагируют на платежи из "этой страны" и посылают в пешее эротическое при попытке обналички. Низкий уровень жизни у мыслящих людей располагает к массовому мошенничеству на суммы за которые на преступление в нормальных странах никто не пойдет.
 
 10.06.2010 в 05:39:57, Korchy писал(a):
тут же выкидывать карточку в помойку и идти обналичивать отмытые деньги?  

Магазин - юр лицо, пусть даже на бомжа, вывод денег из безнала в наличку далеко не мгновенен, очень неплохие шансы что за этот промежуток тебя вычислят и посодють :) Не говоря о том что такие подозрительные операции отслеживаются банками.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #15 от 10.06.2010 в 08:18:11 »

Что касается моего (небогатого) опыта платежей по банковским картам через интернет:
- Покупал в отечественном интернет-магазине - данных с карты оказалось достаточно, с меня сняли деньги и выслали то, что купил.
- Оплачивал гостиницу, когда ездил на конференцию в Италию: от меня потребовали сообщить им номер карты, имя владельца и срок действия карты. Этой информации им оказалось достаточно, чтобы снять с карты нужную сумму. (вообще-то передавать данные о своей карте небезопасно - могли ведь снять и больше, так что я специально для этой цели воспользовался виртуальной картой с выставленным мной ограничением ровно в ту сумму, которуюю был должен)
- А вот при попытке сделать покупку в одном американском интернет-магазине с меня потребовали указать не только данные с карты и адрес доставки, но и адрес владельца карты, "как он был записан в банке при выдаче карты". Поскольку в банке он был записан по-русски, а там требовалось указывать по-английски, на этом моя попытка и завершилась: я написал несколько английских вариантов, но, видимо, они все не совпали.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #16 от 10.06.2010 в 17:43:38 »

10.06.2010 в 03:42:45, Zed писал(a):
Описанное тобой верно только для кредиток из стран третьего мира, РФ и РБ это страны третьего мира, типа Зимбабве.  Этот мерзкий иностранец jarni не врет.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #17 от 10.06.2010 в 17:59:48 »

2Zed:  
Я, конечно, сужу со своей колокольни, но если уж я регистрируюсь и ввожу пароль каждый раз при заходе на любой мало-мальски крупный сайт (в и-магазинах вообще обязательная вещь) и в 90% это нужно лишь чтобы его владелец высылал мне рекламную рассылку, ввести еще и пароль с карточки при оплате для меня не представляло бы сложности.
 
Однако же банк не отследил операции солдатиков, если допустить достоверность истории.
 
 10.06.2010 в 07:47:29, Zed писал(a):
Магазин - юр лицо

В моем примере магазин не совершает никаких противозаконных действий. Поймать меня могут лишь в промежуток времени от 3 до 10 минут, пока я сунул руку в чужой карман или чужая карточка все еще находится у меня в руках.
Но я не настаиваю, пример бредовый, я его просто привел чтобы подчеркнуть всю абсурдность несоблюдения элементарных средств безопасности с собственными деньгами.
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #18 от 11.06.2010 в 02:16:35 »

10.06.2010 в 17:59:48, Korchy писал(a):
Однако же банк не отследил операции солдатиков, если допустить достоверность истории.  

Платежи мелкие, мелочб никто особо не мониторит. Вдова явно это обнаружила когда в конце месяца пришли счета, обычная практика.
 10.06.2010 в 17:59:48, Korchy писал(a):
но если уж я регистрируюсь и ввожу пароль каждый раз при заходе на любой мало-мальски крупный сайт (в и-магазинах вообще обязательная вещь) и в 90% это нужно лишь чтобы его владелец высылал мне рекламную рассылку, ввести еще и пароль с карточки при оплате для меня не представляло бы сложности.  

Ты еще скажи что у тебя на всех сайтах пароли разные и вводишь ты их каждый раз руками без автозаполнения :)
Добавление пароля при онлайн платежах глупая идея, если он постоянный зашиты ноль, просто кроме данных карточек официанты будут еще и пароль тырить :) А если пароли разовые то это оченно геморойно.
 10.06.2010 в 17:59:48, Korchy писал(a):
В моем примере магазин не совершает никаких противозаконных действий.

Это в твоей голове так, в реальности налоговики думают иначе, глупое очень заявление :)
 10.06.2010 в 17:59:48, Korchy писал(a):
всю абсурдность несоблюдения элементарных средств безопасности с собственными деньгами.  

А кто тебе сказал что ты рискуешь своими деньгами ? Случись что это проблемы банка.
 
Тебе например не кажется странным что любую дверь трезвый слесарь вскроет за полчаса, ну или за пять минут если там стандартный замок. Там же ппц все твое имущество! Резво подрывайся и ставь железную дверь за пятизначную сумму, зато твои 3 магнитофона и куртка замшевая будут в безопасности  ;)
Ставить кодовый замок на дверь туалета слегка странно :)
 
Ты явно не понимаешь что речь идет о суммах ради которых на нарушение закона пойдут только нищие жители СНГ (а также жители всевозможных гетто и потомственные безработные).
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #19 от 11.06.2010 в 02:49:28 »

2Zed:  
Странно ты как-то рассуждаешь (впрочем для меня ты рассуждаешь почти всегда странно  ;D ). Имеется установленный факт. А именно хищения определенной суммы в 1400 евро с определенной карточки. (Это, повторюсь, если допустить истинность истории). Эти деньги потерял не банк а конкретный человек. Поэтому твои отвлеченные рассуждения о том, что для банка это мелочь и никто такими суммами не ворует, выглядят непонятно.
 
Кстати, про мои личные пароли. На игры, этот сайт и т.п. - да пароль один. А на что-то важное - разные. На мой кошелек вебмани - один пароль, вводится без автозаполнения. На админский сервер на работе - один пароль, без автозаполнения. На мою почту (на деловую, а не которую нужно указывать на каждом сайте) - пароль один, правда забит в бате. Есть и еще отдельные пароли на некоторые случаи. И как бы тебе это не казалось странным - меня это не напрягает. Запомнить 5-6 паролей проблем не составляет.
 
И с каких пор хищение денег с карты стало проблемой банка? Он мне возместит похищенное? Простит кредит взятый по похищенной у меня карте? Что-то подозреваю, что расплачиваться все равно мне придется.
 
Дверь? А ты вскрывал когда-нибудь дверь, хотя бы в собственную квартиру? Любой трезвый слесарь сделает это только в присутствии наряда милиции (знаю лично, проходил). И между прочим, чтобы этот самый трезвый слесарь не вскрыл дверь в твое отсутствие, куча вполне адекватных людей ставит квартиры на сигнализации и не считает это каким-то гемором.
 
А за бугром, на который ты все время тыкаешь (будто речь не о нашей стране и сам ты не в "нищем СНГ" живешь) что все так прекрасно? Живут одни ангелы и дверей на ночь не запирают? Что-то опять сомнительно.
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #20 от 11.06.2010 в 03:03:48 »

11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
Эти деньги потерял не банк а конкретный человек.

Я сейчас тайну скажу: деньги вдове вернут даже если стрелочники будут с дыркой в кармане. И это никак не связано с тем что она вдова президента. Неизвестной пенсионерке тоже вернут.  
11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
И с каких пор хищение денег с карты стало проблемой банка? Он мне возместит похищенное? Простит кредит взятый по похищенной у меня карте? Что-то подозреваю, что расплачиваться все равно мне придется.  

Ну это смотря в какой стране ты живешь :)
11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
И как бы тебе это не казалось странным - меня это не напрягает. Запомнить 5-6 паролей проблем не составляет.  

Ты или врешь или очень странный человек, не как все, опасный, надо тебя в клетку посадить с надписью "осторожно, идеальный пользователь ПК" и показывать за большие деньги, порофита будет 100% больше чем с карточек  ;D  
 11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
Любой трезвый слесарь сделает это только в присутствии наряда милиции

Бугага :) Я знал что кражи со взломом это миф.  
11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
куча вполне адекватных людей ставит квартиры на сигнализации и не считает это каким-то гемором.  

А давай ты узнаешь сколько этих "адекватов" к общему населению и прослезишься ? Это ж натуральные белые вороны :)
 11.06.2010 в 02:49:28, Korchy писал(a):
Живут одни ангелы и дверей на ночь не запирают? Что-то опять сомнительно.  

Тебя все обманывают не верь нам.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #21 от 11.06.2010 в 03:52:12 »

2Korchy: Никита, с паролями ты не учёл одного: ты профессиональный компьютерщик.
 
2Zed: Зэд, а то тебе места в этой клетке не найдётся ;D
« Изменён в : 11.06.2010 в 03:55:21 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #22 от 11.06.2010 в 03:56:49 »

11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
Неизвестной пенсионерке тоже вернут

А вот с этого места поподробнее. Я сейчас заглянул в договор по моей заралатной карте. Нигде нет упоминания, что банк обязан возмещать мне потери в случае кражи и т.п. Если у тебя есть иные сведения - плиз, огласи.
 
 11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
Ну это смотря в какой стране ты живешь

Инфа опять же откуда? Это прописывается в договоре? Ты видел подобные договоры? (Это все вопросы а не ирония, мне интересно как действительно есть на самом деле) или это происходит под влиянием убеждения "хорошо там где нас нет"?
 
 11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
Ты или врешь или очень странный человек

Я очень странный человек. Клетку, мне, клетку!  ;D А уж сколько таких странных меня окружает... Клеток не напасешься.
 
 11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
Я знал что кражи со взломом это миф.

Нет не миф. Но ведь не потому же, что "красть нечего".
Кстати, по поводу защиты квартир, тебе не приходит в голову что элементарная защита паролем квартиры есть у каждого, и у тебя тоже и тебя не напрягает ей пользоваться? Называется - домофон.
 
 11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
А давай ты узнаешь сколько этих "адекватов" к общему населению и прослезишься

Да немного. Хотя и не так уж мало, как представляется тебе. Я знаю нескольких. Из общего числа знакомых, ну, наверное десятая часть. Но это означает лишь то, что люди сами себе злобные враги и не желают заботится о собственном имуществе. Кого в этом случае им стоит обвинять?
 
 11.06.2010 в 03:03:48, Zed писал(a):
Тебя все обманывают не верь нам

Вам? Зед первый?  ;D
 
Кстати, вообще любопытна твоя точка зрения. К чему ты вот мне все это пишешь? Ты считаешь что все и так хорошо? Цифры приведенные Максом этому противоречат. И так все плохо и рыпаться не стоит? Точка зрения законченного циника. Откуда такая берется?
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #23 от 11.06.2010 в 03:59:24 »

2Legend:  
11.06.2010 в 03:52:12, Legend писал(a):
Никита, с паролями ты не учёл одного: ты профессиональный компьютерщик.  

Я же не говорю о 32битном шифровании :) Элементарный пин-код из 3-4 цифр вводимый при оплате, как в банкомате, мне кажется вполне разумным.
 
Но вообще ты правильно говоришь. Я знаю кучу людей которым ввести 111 при входе пользователя в виндовс представляется заоблачной задачей.
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #24 от 11.06.2010 в 04:28:52 »

11.06.2010 в 03:52:12, Legend писал(a):
Зэд, а то тебе места в этой клетке не найдётся

Я не заявляю что куча уникальных паролей это то чем пользуются массы :) Я с точки зрения большинства ненормален, а потому тщательно шифруюсь и мимикрирую. : crazy :
11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
А уж сколько таких странных меня окружает... Клеток не напасешься.  

У вас там что заповедник что ли?
 
Анекдот:
Опрос на сайте показал что интернет есть у 100% опрошенных.
 
Подумай немножко, пожалуйста.
 11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
Ты считаешь что все и так хорошо? Цифры приведенные Максом этому противоречат.

Это местные цифры. К тамошним они никаким боком + непонятно как оно считалось, непонятно какой процент там на какой вид мошенничества приходится.
Ну и банки свои потери как обычно закладывают в расчеты.
 11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
Называется - домофон.  

А тебе известно от кого эта защита, от кого она спасает ? Ну ты голову то включать пробовал ?
 11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
Но ведь не потому же, что "красть нечего".  

Именно по этому, попробуй засвети золотую статую на 50 кг :)
Риск быть пойманым профессиональные воры компенсируют хорошим профитом, за копейки подставляться желающих мало. От таких идиотов (наркоманы, проростки) двери и помогают.
 11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
Вам? Зед первый?  

Тебе эээ... много человек сказали что подтверждение не требуют.
Факт существования банков и карточек я надеюсь ты не оспариваешь.
Но при этом ты продолжаешь доказывать невозможность их существования как убыточных, очень смешно смотрится.
 11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
И так все плохо и рыпаться не стоит?

Все нормально. Если было бы плохо ВТБ сейчас бы был банкротом :)
 
11.06.2010 в 03:56:49, Korchy писал(a):
А вот с этого места поподробнее.

Это всемирный заговор против тебя. Вероятно гугл тоже в доле информацию тебе выдавать отказывается.  
Первая попавшаяся ссылка:
http://pro-credit.ru/press/pressa/article-item_6023
 11.06.2010 в 03:59:24, Korchy писал(a):
Элементарный пин-код из 3-4 цифр вводимый при оплате, как в банкомате, мне кажется вполне разумным.  

Пиши просто - я нефига не понимаю в мошенничестве а потому пишу глупости :)
Конструктивно с тобой общаться у меня не получается, меня на смех пробивает, посему сворачиваюсь.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Как вам новости?
« Ответ #25 от 11.06.2010 в 06:32:40 »

11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
У вас там что заповедник что ли?

Заповедник или нет, не знаю. Но люди которых принято называть адекватными и ведут себя адекватно.
 
11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Это местные цифры

Местные, тамошние... какая разница? Они показывают факт, что есть большие потери от мошенничества с картами. Ты это отрицаешь?
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Ну ты голову то включать пробовал ?

А ты попробуй сам ее включить. Если ты вбил себе в голову, что домофон не нужен и не спасает и не пользуешься им, царапаешь код на двери, открываешь дверь не смотря кому, то претензии об ограбленной квартире предъявляй только самому себе. Я не говорил, что домофон - панацея. Это минимальное средство обеспечения безопасности. Хочется на него забить - да пожалуйста. Только потом не вини никого кроме себя.
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
попробуй засвети золотую статую на 50 кг

Ах да, квартиры грабят исключительно те, где есть золотые статуи и если статуя меньше 50 кг, воры не берутся, брезгуют  ;D
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Но при этом ты продолжаешь доказывать невозможность их существования как убыточных, очень смешно смотрится.  

Где это я что-то доказывал? Потрудись читать внимательнее то что я пишу, коли уж хочешь конструктивно общаться. Хотя у меня складывается впечатление что ты хочешь не общаться а флудить.
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Все нормально

Ну, дай Бог ни тебе ни твоим знакомым не испытать радости потери зарплаты за месяц. А потом по приведенной тобой ссылке (которую ты видимо не потрудился даже внимательно прочитать) сосать лапу полтора месяца, потом сходить в арбитраж и вернуть лишь 30% от былого.
 
Я так на основании того, что понял за время дискуссии, только уверился в том, что от карточек стоит держаться подальше. Получил зарплату, на следующий день снял и забыл до следующего периода.
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Если было бы плохо ВТБ сейчас бы был банкротом

В банке сидят далеко не дураки. И банк никогда не будет банкротом. Тем или иным способом покрывать потери банка будут его клиенты (то есть мы с тобой). О чем я тебе и говорил.
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
Конструктивно с тобой общаться у меня не получается

А конструктивного общения у нас с тобой и нет. Тема съехала во флуд. Ты мне пытаешься доказать что "все хорошо" на основании предпосылки (каковой выступала статься о украденных с карточки деньгах) прямо противоположной. И продолжаешь упорно пребывать в собственной уверенности, не давая себе труда хоть чуть-чуть повернуть голову и посмотреть на ситуацию под иным углом.
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
я нефига не понимаю в мошенничестве а потому пишу глупости

Да, я нифига не понимаю в мошенничестве. И слава Богу! А ты в этом деле крупный специалист, что тебя на хи-хи пробивает?
 
 11.06.2010 в 04:28:52, Zed писал(a):
посему сворачиваюсь

Да, флуд давай сворачивать. Из твоих мессаджей я ничего конструктивного не узнал.
 
Гораздо более емкие и полезные ответы были от Юры, Макса, Ярни, ГЕМ и Легенда, за что им спасибо!
« Изменён в : 11.06.2010 в 06:34:55 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Как вам новости?
« Ответ #26 от 17.06.2010 в 21:00:34 »

Как бывший юрист торговой фирмы, сталкивавшийся с карточками с другой стороны (со стороны магазина), вставлю свои пять копеек.
Правила их оборота (что Visa, что MasterCard) занимают не одну толстенную папку мелким шрифтом. И если бы их дали прочитать пользователям (точнее если бы  пользователи захотели и смогли их прочитать), то те нашли бы для себя очень много интересного. В частности, банки страхуют себя тем, что могут немотивированно отказываться проводить транзакции или возвращать деньги за уже проведённые транзакции без объяснения причин. И торговые фирны это проглатывают. Лезть в бутылку им ни к чему. Поэтому если заявить в банк о том, что операция по кредитке проведена незаконно, то у банка есть все возможности переложить свои убытки на магазин (обычный или интернет-магазин).
« Изменён в : 17.06.2010 в 21:02:33 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Как вам новости?
« Ответ #27 от 17.06.2010 в 23:35:09 »

17.06.2010 в 21:00:34, Strax5 писал(a):
если заявить в банк о том, что операция по кредитке проведена незаконно, то у банка есть все возможности переложить свои убытки на магазин (обычный или интернет-магазин)

Просто так вот прийти и заявить??? Т.е. не надо каким-то образом доказывать факт незаконности? Ну и дальше что будет? Денежки-то с карты ушли уже. Банк наедет на магазин, типа "верните награбленное в мозолистые руки" и только потом вернёт деньги на карту или сначала вернёт, а потом наедет? Или вообще не вернёт? Можно поподробнее?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Как вам новости?
« Ответ #28 от 17.06.2010 в 23:49:25 »

Суть в том, что банк себя защищает на случай, если клиент будет настаивать. А чтобы не париться с магазинами заранее оговаривает, что отказ провести транзакцию может быть без объяснения причин.
Законодательство, в общем, не приветсвует таких формулировок, так что если у клиента есть весомые аргументы доказать свою правоту, то их стоит привести.
Сам карточками пользуюсь только дебетовыми. Основную зарплатную стараюсь нигде не светить. А в общем: "In cash we trust". Гостиницу за бугром и ту оплачиваю в Москве налом.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Как вам новости?
« Ответ #29 от 18.06.2010 в 20:38:01 »

17.06.2010 в 23:49:25, Strax5 писал(a):
А в общем: "In cash we trust".  

ИМХО правильно, я тоже. Я еще и бабос стараюсь снимать только в банкомате, который на работе стоит. Ну в иностранных инет магазах конечно приходится расплачиваться кредиткой, но и магазы я выбираю с репутацией. А в России или СНГ только налом или банковским переводом.
А вообще для забугорных платежей палка рулит, но я с ней не дружу.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #30 от 20.06.2010 в 05:53:10 »

17.06.2010 в 23:49:25, Strax5 писал(a):
Сам карточками пользуюсь только дебетовыми. Основную зарплатную стараюсь нигде не светить.
довольно мудрое решение ;) без дураков.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Как вам новости?
« Ответ #31 от 20.06.2010 в 05:59:19 »

20.06.2010 в 05:53:10, ThunderBird писал(a):
Сам карточками пользуюсь только дебетовыми. Основную зарплатную стараюсь нигде не светить.
довольно мудрое решение ;) без дураков.

Решение на пять, без дураков.  
И электричеством тоже не стоит пользоваться, может током стукнуть.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Как вам новости?
« Ответ #32 от 20.06.2010 в 06:39:31 »

Странные словеси вы произносите, камрады.. Я уже лет пять пользуюсь кредиткой для всего подряд. Пиво в баре по кредитке покупал, когда нал кончился. Оплата счетов, покупки в инет-магазах, на е-бэе, авиабилеты, бителы на автобус. Уже не помню когда последний раз дебетовой пользовался - она мне и нужна только как придаток к кредитке. Проблем не было ни разу :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #33 от 20.06.2010 в 07:16:17 »

2pipetz: не стоит передергивать про электричество. Я не совсем корректно взял цитату Юры. Мудрое решение - это про то, что он старается не светить зарплатную карту. Почему? предлагаю почитать от виртуальную карту, например, Альфа-банка. Вкратце - дополнительная мера безопасности при интернет расчетах. Извини, не могу кинуть прямую ссылку - пишу с телефона.
 
 
Вообще, название темы мне сразу не понравилось. Написано про кредитки, а обсуждаем и дебетовые и кредитные карты вместе. Рекомендую расставить все точки над й. Об чем, собственно, речь в топике?
 
Лично я, относительно расчета по пластику, полностью поддерживаю Сергея. Зачем жить в палатке, если есть возможность жить в доме? Расчеты в повседневной жизни за наличку - это, конечно, неплохо, но при повсеместном распространении пластика выглядят вчерашним днем. Ессно, семечки у бабули по золотой визе не возьмешь, но при оплате на заправке, в кабаке и супермаркете сложно недооценить преимущества безнала - не надо искать мелочь, монетки не тянут карман, торговой точке не надо искать сдачу, плюс безопасность хранения бабла.
« Изменён в : 20.06.2010 в 07:18:15 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #34 от 20.06.2010 в 07:24:36 »

Присоединяюсь к предыдущим двум ораторам насчёт удобности. Кредитки нет (не нужна просто), но на обычной дебетовой есть возможность уйти в некислый таки минус - тот же кредит, правда проценты дорогие, но пользуюсь этим нечасто, так что не критично, тем более если погасить минус в течении двух недель они и не капают. В общем удобно и просто, не нужно всегда таскать с собой кучу нала или бегать постоянно в банк.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Как вам новости?
« Ответ #35 от 21.06.2010 в 19:46:35 »

20.06.2010 в 07:24:36, Legend писал(a):
таскать с собой кучу нала
Красиво жить не запретишь...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Как вам новости?
« Ответ #36 от 22.06.2010 в 02:41:51 »

У кого-то есть с собой куча нала на повседневные расходы???: spy :
 
Мне косарей 5-10 с собой обычно хватает. На, так сказать, непредвиденные расходы. 10-15 листков бумаги лопатник не сильно тянут. Остальное на дебетовой. А сувать кредитки в стрёмные банкоматы возле метро или на непонятных заправках, или передавать в 3-и руки всяким официантам или кассирам тупо нет желания. Ну просто мне с наликом удобнее.
Хотя, например, оплачивать инет прямо не отходя от компа очень даже удобно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #37 от 27.07.2010 в 00:40:13 »

Вай, вай какой интересный месяц выдался:
http://chronoplay.livejournal.com/
Будет особо интересно будет владельцам кредиток использующих их для оплаты через российские платежные системы.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #38 от 27.07.2010 в 05:07:48 »

27.07.2010 в 00:40:13, Zed писал(a):
Вай, вай какой интересный месяц выдался:
- хм, спасибоньки. Будем осторожны.
 
Хотя  я уже давно оплачиваю в основном наличкой при получении.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #39 от 07.08.2010 в 01:51:49 »

В продолжение http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=...
Следующий вброс на вентилятор:
http://chrenopay.livejournal.com/1477.html
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Как вам новости?
« Ответ #40 от 07.08.2010 в 03:17:03 »

2Zed: Кстати ЖЖ http://chronoplay.livejournal.com/ прикрыли.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #41 от 07.08.2010 в 03:44:27 »

2jarni:  
Не отбирай у летающего масла хлеб :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #42 от 17.08.2010 в 00:05:28 »

Немногожко на другую тему:
Надо из России в Германию перевести деньги, безналом. Как можно это наименее затратно и наиболее удобно сделать? Гугл ничего путного не дал. WU тоже.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Как вам новости?
« Ответ #43 от 17.08.2010 в 00:39:09 »

2Legend: Теоретически, обычным международным переводом с счета в русском банке на счёт в германском, используя IBAN номер счёта. Практически, пробовал тоже самое сделать с У. Поскольку ни у кого в У. счета нету, хотели просто через банк, сказали что так не делают (делают скорее всего но не знают как :)). Так что пришлось нал передавать автобусом :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Как вам новости?
« Ответ #44 от 17.08.2010 в 00:54:22 »

17.08.2010 в 00:39:09, jarni писал(a):
Так что пришлось нал передавать автобусом

Высокие технологии... Двадцать первый век. ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #45 от 17.08.2010 в 02:29:00 »

17.08.2010 в 00:05:28, Legend писал(a):
Немногожко на другую тему:
Надо из России в Германию перевести деньги, безналом. Как можно это наименее затратно и наиболее удобно сделать? Гугл ничего путного не дал. WU тоже.  
Обычным банковским переводом. Более-менее пристойную комиссию берет, как ни странно, Сбербанк. Можно переводить со счета, можно без открытия счета.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #46 от 17.08.2010 в 03:04:42 »

17.08.2010 в 00:05:28, Legend писал(a):
Немногожко на другую тему:
Надо из России в Германию перевести деньги, безналом. Как можно это наименее затратно и наиболее удобно сделать? Гугл ничего путного не дал. WU тоже.  

 
Система переводов Контакт. Сурово, дешево, надежно.
 
Отправка денежного перевода без открытия счета на счет, открытый в другом банке (тут же инфо, как отправить):
http://www.contact-sys.com/transfer/contactaccount.html
 
Инфо - где отправить:
http://www.contact-sys.com/transfer/from/RUSSIAN%20FEDERATION.html
 
Стоимость удовольствия:
1% от суммы, но не менее 15 евро и не более 50 евро.
 
Завтра на работе еще раз уточню возможные технические моменты и отпишусь повторно. Нужно будет, скажешь фамилию отправителя и в городе отправления сотрудники одного банка будут его ждать с хлебом-солью и улыбками шире стандартных ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #47 от 17.08.2010 в 03:13:13 »

2ThunderBird: это если на физическое лицо ;).
Альтернатива для переводов физлицам, кстати, система Анелик. У них процент больше (3% до 1000 евро), зато нет минимальной комиссии (по-моему), поэтому где-то до 500 евро им пользоваться выгоднее.
 
но только это все не покатит, если нужно перевести на счет юрлица.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #48 от 17.08.2010 в 03:24:59 »

2Ushwood:  17.08.2010 в 03:13:13, Ushwood писал(a):
2ThunderBird: это если на физическое лицо ;).  
нууу..... да. А разве мы говорим про юриков? ))
 
А насчет Анелика - ничего не могу сказать. Не работал с ним. Но Contact по переводам (не таким, как в моем примере выше, а стандартным) берет комиссию 2% и ниже, в зависимости от суммы. В общем, все богатство выбора к ногам клиентов! ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #49 от 17.08.2010 в 04:56:45 »

17.08.2010 в 03:24:59, ThunderBird писал(a):
А разве мы говорим про юриков? ))  
А я хз. Требовалось "из России в Германию перевести деньги, безналом". А на физ или на юр - это вопрос уже к Легенду :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Как вам новости?
« Ответ #50 от 17.08.2010 в 05:16:55 »

17.08.2010 в 04:56:45, Ushwood писал(a):
Требовалось "из России в Германию перевести деньги, безналом". А на физ или на юр - это вопрос уже к Легенду  
таки мы поговорили в привате и по аське, спросил у него подробности. В итоге, я дал ему ответ и продублировал его на форуме - вдруг кому еще может пригодиться. :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 192879 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.