A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:29:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Курение »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Курение
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Голосование
Вопрос: Интересно узнать отношение форумчан к этой вредной привычке.

Курю и бросать не собираюсь.
Курю, но со временем обязательно брошу.
Курю, но пытаюсь бросить.
Не курю, но отношусь к курящим с пониманием.
Не курю, а остальные пусть делают что хотят.
Категорически против курения.


« Изменён: Irishman : 06.05.2011 в 06:11:16 »

  Тема:  Курение             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 47066 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Курение
« Ответ #100 от 13.05.2011 в 00:24:47 »

13.05.2011 в 00:14:27, Legend писал(a):
И что? Теперь курить их, отравляя жизнь себе и окружающим?

Не кури, не отравляй, борись за чистоту окружающего воздуха.
 13.05.2011 в 00:14:27, Legend писал(a):
Нет других не менее красивых произведений искусства, но менее отравляющих?

Есть!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2e/Pack_of_cigarettes_Kazbek....
 
 13.05.2011 в 00:14:27, Legend писал(a):
Говорят, атомную бомбу тоже изобрели из любви к искусству..

Вот именно. А вы всё про курение тарабарите... некогда, некогда про курение рассуждать, когда такой бардак в стране...
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Курение
« Ответ #101 от 13.05.2011 в 00:44:26 »

2MAn: Ну да, сначала во всём мире порядок наведём, а потом можно и за свой дом приниматься (ц)американцы
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #102 от 13.05.2011 в 01:55:51 »

2MAn: Ну что ты пытаешся доказать? Что курить хорошо? Нет, не хорошо. Соответственно и отношение должно быть соответствующее, как к краже, обману, убийству. Только так есть шансы оградить от этого большую часть общества.
 
Честно говоря не могу понять две вещи. Во-первых, почему курение вообще толеруется, ведь оно вызывает зависимость, реальную зависимость, как психологическую, так и физическую, хотя и в меньшей мере чем наркотики? Во-вторых, почему наркотики до сих пор не поднялись на уровень сигарет? Ведь их употребляет тоже уже очень много людей. Причём думаю таких которые могли бы даже влиять на законодательство. Ну да, вызывает зависимость, деградацию и т.д., в большей степени чем сигареты. Но ведь, как и с сигаретами, никто ж не заставляет.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Курение
« Ответ #103 от 13.05.2011 в 02:28:31 »

13.05.2011 в 01:55:51, jarni писал(a):
Честно говоря не могу понять две вещи. Во-первых, почему курение вообще толеруется, ведь оно вызывает зависимость, реальную зависимость, как психологическую, так и физическую, хотя и в меньшей мере чем наркотики? Во-вторых, почему наркотики до сих пор не поднялись на уровень сигарет? Ведь их употребляет тоже уже очень много людей. Причём думаю таких которые могли бы даже влиять на законодательство. Ну да, вызывает зависимость, деградацию и т.д., в большей степени чем сигареты. Но ведь, как и с сигаретами, никто ж не заставляет.  
- всё зависит от того, кто занимается распространением. Сигаретами занимаются большие компании, которые платят государству огромные суммы в виде налогов. Та же ситуация с алкогольной продукцией.
 "Подпольщики-кокаинуумы" налогов обычно не платят. Вот и вся разница.
 
 Не забываем, что каких-то сотню лет назад (и даже больше) употреблять лёгкие наркотики зазорным не было. Однако, не зря китайский император устроил погром британских судов-кокаиновозов - власть быстренько перешла бы в руки британцев. Хотя поле "опиумных войн" британцы и так продержали власть в регионе довольно длительный срок.
 
 Ради сигарет не такое уж и большое количество жителей восстанет против своего правительства. А ради дозы?  
 
ПС:
Offtop:
« Изменён в : 13.05.2011 в 02:33:35 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #104 от 13.05.2011 в 03:32:38 »

2Green Eyes:  13.05.2011 в 02:28:31, Green Eyes писал(a):
Сигаретами занимаются большие компании, которые платят государству огромные суммы в виде налогов. Та же ситуация с алкогольной продукцией.
 "Подпольщики-кокаинуумы" налогов обычно не платят. Вот и вся разница.  
Ну, мне кажется что если бы кокаинопроизводителям разрешили легально продавать свою продукцию то они бы и налоги вполне нормально платили, ведь уже не надо было бы никого подкупать, закупать оружие, мочить друг друга. Была бы нормальная конкуренция, как у сигаретчиков. Главное продажи гарантированы, также как и у сигаретчиков, ведь товар вызывает зависимость. :( Конечно, в своё время разумный государь мог бы запретить это дело в стране, понимая к чему бы свободная продажа привела, но сейчас демократия, лоббинг работает на полную мощность, а эффекта никакого. Почему?
 
 13.05.2011 в 02:28:31, Green Eyes писал(a):
А ради дозы?
Ну дык ещё один аргумент к легализации. Власть которая это сделает сразу же станет любимицей народа.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Курение
« Ответ #105 от 13.05.2011 в 03:58:39 »

13.05.2011 в 03:32:38, jarni писал(a):
Почему?  
- потому, что:
 
 13.05.2011 в 03:32:38, jarni писал(a):
Власть которая это сделает сразу же станет любимицей народа.  
- как бы Колумбия и подобные ей страны доказывают, что наркомафия может прийти к власти. Наркобароны без трудностей смогут поднять своих "зомби" на борьбу со властью, даже если последняя легализовала траву. "Зомби" пофиг - "зомби" хотят жрать.
 Иммо, по-этому в Штатах и не торопятся легализировать что-то такое.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #106 от 13.05.2011 в 07:07:54 »

13.05.2011 в 00:02:38, MAn писал(a):
одна из самых вредных...

А вторая?  :)  
13.05.2011 в 02:28:31, Green Eyes писал(a):
каких-то сотню лет назад (и даже больше) употреблять лёгкие наркотики зазорным не было.

Это где? Что-то новенькое для меня. И что ты понимаешь под словом "лёгкие"?  
Анаша-план? Так её смолят по всему мусульманскому миру и сейчас почём зря.  
Табак и сейчас почти повсеместно не запрещён. Алкоголь - тоже.  
А китайцы не против кокаина, а против опиума воевали, потому войны (две их было) и называют "опиумными".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Курение
« Ответ #107 от 13.05.2011 в 20:22:26 »

2jarni:  
 13.05.2011 в 01:55:51, jarni писал(a):
Ну что ты пытаешся доказать? Что курить хорошо? Нет, не хорошо.

Я не понимаю, что вы тут собираетесь доказать :)   Курить вредно?  Совершенно верно, это всем известно. Существует масса всякой литературы, публицистики, фильмов и т.д. и т.п., где это обосновывается,   где приводятся железные аргументы против курения. КАмпании всякии проводятся против курения. Экономическое воздействие, ну, там цену повышают или вывозят производство сигарет в третьи страны.  Уже давно загнали курильщиков в "резервации", в курилки и т.п., психологически давят на них, мол, воняет изо рта и т.д.   - вам всё мало ?!   ;D   В тюрьму их?  Ну, можно и в тюрьму...
За что ж такая немилость курильщикам? Это только одна из "гадостей", приключающихся с человеком, несть им числа. Человек очень легко "портится", вот так он устроен. А вы тут рассказываете - курение противно природе человека - да с фига?  Оно было бы невозможным, если б было противным природе.  Боль и радость - родители вредных привычек.
 
 13.05.2011 в 07:07:54, Дядя Боря писал(a):
05/12/11 в 15:02:38, MAn  писал(a):одна из самых вредных...    А вторая?    

пристрастие к личному автотранспорту :)  И с развитием техники и вообще производительных сил становится всё вреднее и вреднее
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #108 от 13.05.2011 в 21:55:02 »

2MAn: Была б моя воля я бы просто устроил полную дискриминацию курильщика: на работу не брать, мед.страховку не платить, соц. помощь получать в таком виде который бы исключил возможность купить курево. Можно конечно ещё проще, просто запретить производить сигареты, вообще. Поставить курение на равне с потреблением наркотиков. В общем искоренить как своё время была искоренена оспа с помощью обязательного прививания.
 
Почему так жёстко? Курение меня просто достаёт. В округе моей работы есть 6 баров-ресторанов и одна школьная столовая. Все шесть "для курящих" а в столовой готовят так отвратно что поесть нормально не удётся. Из 6 ресторанов только у двух кухня заслуживает вниманию, но... оба они настолько прокурены что даже в обеденное время, когда курение запрещено, за 30 минут успевает вся одежда чуть ли не до трусов провонятся так что на работе тошно сидеть а придя домой одежда сразу отправляется в стирку а тело в душ. К пребольшому счастью некоторое время назад появился ресторан (в другом районе) который развозит еду а фирма где работаю организовала две кухни для работников.
 
У "второго самого вредно пристрастия" - личного автотранспорта, можно найти кучу плюсов, у курения нету ни одного.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Курение
« Ответ #109 от 13.05.2011 в 22:56:44 »

2jarni:  
 
Ну ты даешь...
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Курение
« Ответ #110 от 13.05.2011 в 23:12:14 »

2jarni:  : up :
13.05.2011 в 20:22:26, MAn писал(a):
Уже давно загнали курильщиков в "резервации"
Что-то не особо заметно.
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Курение
« Ответ #111 от 14.05.2011 в 00:00:07 »

13.05.2011 в 21:55:02, jarni писал(a):
Все шесть "для курящих" а в столовой готовят так отвратно что поесть нормально не удётся. Из 6 ресторанов только у двух кухня заслуживает вниманию, но
мне кажется, что это проблема прежде всего ресторанов, а не тех кто там курит. Если ресторан не создает для тебя комфортные условия, зачем туда ходить, как бы намекая на то что все в порядке и никакого дискомфорта от задымленности нет? В любом случае, хочешь сделать что-то хооршо - делай это сам, я думаю владельцы могут сделать какие-то изменения в устройстве, если бы соотвествующие жалобы/просьбы
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #112 от 14.05.2011 в 01:02:21 »

2Xoxo_JI:  14.05.2011 в 00:00:07, Xoxo_JI писал(a):
жалобы/просьбы
У моего любимого по части кухни ресторана сделать комнату для некурящих технически невозможно. Нет, оно конечно всё возможно но это потребует таких инвестиций что им проще забить на тех 5% клиентов возмущающихся. :( Что интересно, именно у этого ресторана с 10 до 14 часов запрещено курить, типа обеденное время, но именно выйдя из этого ресторана одежду надо сразу в стирку. Там дымом пропитано всё, особенно дерево используемое в интерьере. Выйдя же из помещения даже на саму запыленную летнюю улицу кажется что вышел на холм в альпах.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #113 от 14.05.2011 в 20:06:42 »

13.05.2011 в 21:55:02, jarni писал(a):
У "второго самого вредно пристрастия" - личного автотранспорта, можно найти кучу плюсов, у курения нету ни одного.  

Ну-ну... Плюс - один. Некоторое повышение личной мобильности. Причём с ростом числа автомобилей этот плюс стремится к нулю (пробки, проклятые!) А если минуса считать, а не плюсы?  
1)В автокатастрофах погибает народу много больше, чем от сигарет...
2)Выхлопные газы - ядовиты и канцерогенны много больше, чем табачный дым.  
3)Если от курильщика можно отойти (или загнать его в резервацию), то куда же деться от автомобилей?
4)Запах выхлопа мне гораздо более отвратителен, чем запах табачного дыма.  
5)Сигарета  не может служить причиной моей немедленной смерти, автомобиль - запросто, ему достаточно на меня наехать.  
6)...
Этот список бесконечен. Автомобиль в жизни человека гораздо опаснее, вонючее и многократно вреднее как для владельца, так и для окружающих, чем сигареты.  :)
 14.05.2011 в 01:02:21, jarni писал(a):
У моего любимого по части кухни ресторана ...  
... дымом пропитано всё, особенно дерево используемое в интерьере.

А вот... Не кажется ли сэру Юре, что именно эта пропитанность дымом придаёт кухне ресторана ту изюминку, благодаря которой она стала любимой? Ведь удовольствие от еды даёт не только сама еда, но и окружение, в котором она готовится и поглощается. Мне, например, неприятно было посещать рестораны со стерильной чистотой, оформленные в стиле "техно"...  
 13.05.2011 в 23:12:14, Ximik писал(a):
Уже давно загнали курильщиков в "резервации"
Что-то не особо заметно.  

Это где как. Там, где Юра живёт, это, видимо, заметно. А у нас - молодёжные стайки на улицах курят поголовно все... Не смотря на то, что на каждой пачке сигарет сейчас стали писать крупными буквами - "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Да, убивает. Но не сейчас. А когда-то ещё убьёт. К тому времени от других источников причин смерти будет столько, что призрак смерти от сигареты перед ними бледнеет и рассыпается в прах... Где-то так.  13.05.2011 в 20:22:26, MAn писал(a):
пристрастие к личному автотранспорту

Поддерживаю. Но по СНГ на первое место поставил бы алкоголь. Машины - на второе.
« Изменён в : 14.05.2011 в 20:08:45 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Курение
« Ответ #114 от 15.05.2011 в 19:39:47 »

13.05.2011 в 21:55:02, jarni писал(a):
Была б моя воля я бы просто устроил полную дискриминацию курильщика
- а ещё говорят чехи не фашисты. :o
 Я не понимаю, когда кто-то говорит про "отвратный запах от сигарет", хотя сам живёт в большом городе (в Чехии вроде города не маленькие - поправьте, если не так). Запах отработанной солярки\бензина, запах неумытых людей (все же воду экономят) в общественном транспорте, запах отвратительной стряпни в заведениях фаст-фуда. Запахи мочи и пива (один другого хуже), но это уже скорее местное. Ну и просто запах пыли в сухой жаркий день.
 
 Я не поддерживаю курильщиков, просто не понимаю куда деть столько населения, у нас (Москва и Замкадышье) каждый третий курит. А каждый второй пьёт алкоголе содержащие напитки.
 
 Про привязанность к личному авто не скажу - знаю много людей, которые могут себе позволить часто (раз в три-четыре года) менять автомобиль. Работают много - денег получают прилично. Хотя не скрою, есть люди, которым свой автомобиль дороже золота (но таких встречаю редко).
 
 ПС: судя по некоторым "данным разведки" алкогольная зависимость часто возникает у людей творческих - они плохо с кризисами справляются. А курят они практически все. Но исключения есть и это радует.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Курение
« Ответ #115 от 15.05.2011 в 22:25:19 »

Ну, Ярни не чех, да и не фашист тоже   :)
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Курение
« Ответ #116 от 16.05.2011 в 03:03:33 »

2Дядя Боря: По поводу автотранспорта полностью согласен.
ЗЫ: У моего друга бабушка курила с молодости, потом бросила в 75 лет, а умерла где-то в 80 от каких-то там сосудов, в общем, не от курева. Я получил ещё одно доказательство, что разговоры о "Курение убивает" не соответствуют действительности.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Курение
« Ответ #117 от 16.05.2011 в 03:35:13 »

2Irishman: Сраные пропагандисты здорового образа жЫзни!!! : angry : Я так и знал!!! Где мой бидон самогона и мешок махорки?!!11адын
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Курение
« Ответ #118 от 16.05.2011 в 04:06:08 »

2Legend: Хм, что хуже: курить полпачки в день, или бухать 1 раз в неделю, но в говно?
« Изменён в : 16.05.2011 в 04:06:30 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Курение
« Ответ #119 от 16.05.2011 в 04:32:56 »

2Irishman: Третьего, значит, не дано? Либо сдохнуть так, либо эдак. Варианта жить никто не предлагает. Достойный ход мысли :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Курение
« Ответ #120 от 16.05.2011 в 07:08:51 »

16.05.2011 в 04:32:56, Legend писал(a):
Третьего, значит, не дано? Либо сдохнуть так, либо эдак.
Дано! Колоть всякую дрянь внутревенно и сдохнуть не так и не эдак, а по-другому и очень-очень быстро.  :)
 16.05.2011 в 04:32:56, Legend писал(a):
Варианта жить никто не предлагает
Уже предлагали, но никто не слушал.  :(
Offtop:
« Изменён в : 16.05.2011 в 07:09:32 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #121 от 16.05.2011 в 07:53:45 »

16.05.2011 в 03:03:33, Irishman писал(a):
бросила в 75 лет, а умерла где-то в 80 от каких-то там сосудов, в общем, не от курева
Вбей в гугл "влияние курения на сосуды" - сильно удивишься.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Курение
« Ответ #122 от 16.05.2011 в 19:27:16 »

16.05.2011 в 07:53:45, Ushwood писал(a):
Вбей в гугл "влияние курения на сосуды" - сильно удивишься.

Если бабушка, куря, дожила до 75 лет, а потом бросила курить и прожила ещё 5, то умерла она, скорее всего, от того, что перестала курить. ;)
 
Это, как анекдот про то, что соль и сахар - "белая смерть".  
- Умер человек, употреблявший соль и сахар, ... в 94 года.
 
Как ни странно, но по моей собственной статистике довольно много людей, которые не курят, не пьют и ведут активный здоровый образ жизни, не доживают до пенсионного возраста. Причины смерти связаны с сердечно-сосудистой системой. Так что надпись "курение убивает" (если только не на войне, но это уже совсем другая история), это брехня.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #123 от 16.05.2011 в 19:35:57 »

2Дядя Боря: Ну автомобиля хоть какой-то плюс есть, у сигарет я их не вижу.
 
 14.05.2011 в 20:06:42, Дядя Боря писал(a):
Не кажется ли сэру Юре
Нет, не кажется, мне вкусная отбивная с домашним мясным салатом без сигаретной вони нравится гораздо больше.
 
 14.05.2011 в 20:06:42, Дядя Боря писал(a):
Там, где Юра живёт, это, видимо, заметно
Как я уже писал - не заметно, а жаль. Курят также как и курили, перед учебными заведениями в разы больше чем где бы то ни было (из мест где мне приходится бывать), и даже на остановках где это запрещено. :(
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
в Чехии вроде города не маленькие - поправьте, если не так
Всё относительно. В Праге 1 300 000 населения, это не много. В городе нету практически вообще никакой промышленности, тяжёлой вообще никакой. Также как и в окресностях. Да и в ЧР целой её не много, во времена советом промышленной областью была Словакия. Так что утром, даже в самой густонаселённой части города где-то до 9 дишится очень даже чистым воздухом.
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
Запах отработанной солярки\бензина
Это проблемма именно больших городов - невозможность общестенного транспорта обеспечить достаточно комфортное передвижение очень больших масс населения. Также здесь здесь немалую роль играет скорость смены автопарка. Думаю в городах Дойчии легче дышать при одинаковом количестве автомобилей. Я уже с годик не езжу на работу машиной и очень доволен. Экономия денег (пока, цены на общ. транспорт постоянно растут), время почитать книжку, не загрязняю воздух. Нет, от машины я отказиватся не собираюсь, слишком много для меня значит "плюс" мобильности.
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
запах неумытых людей (все же воду экономят) в общественном транспорте
В Праге с этим проблем не встречал. Летом это естественно сколько ни мойся, люди разные бывает, с физиологией тяжело что-то сделать. Воняет гарантированно от бомжей. Все остальные на уровне, даже украинские чернорабочие. Проблема есть диаметрально противоположная - надушенные люди. В 8 утра аромат у каждого третьего, свои любимый, свеженатёртый/набрызганный. Запах обычного человеческого тела, мускуса, мне нравится намного больше.
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
запах отвратительной стряпни в заведениях фаст-фуда
Ну, запах жаренных сосисок на Вацлавской площе заставляет зжатся желудок и... пустить слюнки. ;)
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
Ну и просто запах пыли в сухой жаркий день.  
А пыль тебе чем не угодила. Пыль в сухой жарки день я помню даже в своём маленьком городке у подножия Карпатских гор окутанного с двух сторон лесом, с одной стороны полями и с одной сторы горной рекой. Он не намного меньше чем в центре Праги. По крайней мере я большой разницы не заметил. Это - природа.
 
 15.05.2011 в 19:39:47, Green Eyes писал(a):
просто не понимаю куда деть столько населения
Не надо никуда его девать, надо просто отобрать у него курево. Ну вот кончится когда то бензин/соляра и канут в лету загазованные места. Будет круто и это когда то гарантированно будет. А вот табак выращивают, он по сути будет всегда.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Курение
« Ответ #124 от 16.05.2011 в 20:11:33 »

16.05.2011 в 19:35:57, jarni писал(a):
Не надо никуда его девать, надо просто отобрать у него курево.  
- ну не знаю. Есть сериальчик анимешный про космонавтов (У нас называется "Странники"). Вот там у курильщиков действительно трудности были - кислорода не так много даже на лунных базах. Но и в таких условиях они умудрялись "накурится вдоволь".
 Пусть табак не опиум и (как в Китае) бунтов сильных не будет, но многие от него зависимы и бросить просто не могут. Многим из них не помогает даже лечение от зависимости. Увы, но тут не только организм виноват (его-то отучить от сигарет можно), тут скорее психологическая зависимость: покурил - хорошо стало.
 
 К слову, Гитлер вел активную пропаганду против курения. А Черчилль дымил как паровоз. С другой стороны Сталин не расставался с трубкой. А Никсон не курил (по крайне мере я не нашёл ни одной фотографии его с сигаретой в руках).
 
 16.05.2011 в 19:35:57, jarni писал(a):
В Праге 1 300 000 населения, это не много.
- можно я к Вам в Прагу. А то мне тут даже за город не дают перебраться в приличный район. : cry :
 Уже это как бы плюс, перебраться из пыльного и захламлённого города, где слово культура означает пятый телевизионный канал. :(
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #125 от 16.05.2011 в 20:33:21 »

16.05.2011 в 19:27:16, Терапевт писал(a):
Если бабушка, куря, дожила до 75 лет, а потом бросила курить и прожила ещё 5, то умерла она, скорее всего, от того, что перестала курить.
Либо от того, что испортила себе сосуды (или сердце) настолько, что когда перестала курить, их еще только на пять лет хватило.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Курение
« Ответ #126 от 16.05.2011 в 22:59:16 »

2Ushwood:
Или, благодаря успокаивающему действию процесса курения, бабуля сохранила в нормальном состоянии своё сердце. Ведь стрессы очень сильно по нему бьют. Всё-таки 80 лет - очень почтенная продолжительность жизни.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #127 от 17.05.2011 в 06:24:22 »

2Терапевт: Такого, разумеется, тоже нельзя исключить. Хотя мне лично слабо верится, что "успокаивающее действие сигарет" (если оно вообще есть) сильней, чем объективно вредное воздействие никотина и прочих прелестей.
 
http://www.golkom.ru/news/902.html
Quote:
Руководитель исследования Стейси Кенфилд (Stacey Kenfield) и ее коллеги из Гарвардской школы общественного здоровья (Harvard School of Public Health) следили за судьбой участниц в период с 1980 по 2004 год. За этот время 12483 женщин скончались. По оценке ученых, около 64% случаев смерти курильщиц и 28% случаев смерти бывших курильщиц наступили вследствие причин, связанных с курением.  
В первые пять лет после отказа от курения регистрировалось снижение смертности участниц на 13%. В целом риск преждевременной смерти у бывших курильщиков оставался повышенным в течение 20 лет, отметили исследователи.
« Изменён в : 17.05.2011 в 07:03:00 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Курение
« Ответ #128 от 17.05.2011 в 06:49:25 »

2Терапевт:  
До сих пор живо приличное количество ликвидаторов ЧАЭС, означает ли это что радиация полезна для здоровья или все таки стоит немного подумать.  : rolleyes :
Живые курильщики они на виду, а мертвые не так заметны.
Из сугубо жизненных наблюдений сделать вывод о вреде или безвредности курения проблематично. Нужно во-первых уметь проводить научные наблюдения, а во-вторых обладать доступом к заключениями патологоанатомов и статистике поликлиник, хотя есть серьезные сомнения что там вообще хоть что то систематизируют :)
Иначе это "опрос на сайте показал что 100% опрощенных пользуются интернетом"
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Курение
« Ответ #129 от 17.05.2011 в 19:59:10 »

17.05.2011 в 06:24:22, Ushwood писал(a):
Хотя мне лично слабо верится, что "успокаивающее действие сигарет" (если оно вообще есть) сильней

 17.05.2011 в 06:49:25, Zed писал(a):
означает ли это что радиация полезна для здоровья  

Обратите внимание, что я написал "процесс курения", а не "успокаивающее действие сигарет". Под этим понимается вся церемония: достать пачку, вынуть сигарету и т.д. (С трубкой ещё интереснее.) А курить при этом можно хоть веник, это решающего значения не имеет. ;)
« Изменён в : 17.05.2011 в 22:31:14 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #130 от 18.05.2011 в 02:09:22 »

16.05.2011 в 04:32:56, Legend писал(a):
Варианта жить никто не предлагает.
Сэр собрался жить вечно? :)
 16.05.2011 в 19:27:16, Терапевт писал(a):
довольно много людей, которые не курят, не пьют и ведут активный здоровый образ жизни, не доживают до пенсионного возраста.  

Два года как умер мой лучший друг, в 56 лет. Не курил, выпивал - пол-литра пива раз в месяц, активнейший образ жизни вёл, за месяц перед смертью прошёл полное медобследование (работа у него такая была, с регулярным подтверждением здоровья, причём - всерьёз обследуют). А вот от инфаркта это не спасло. :(
 16.05.2011 в 19:35:57, jarni писал(a):
Ну у автомобиля хоть какой-то плюс есть, у сигарет я их не вижу.  

Да, это так. Плюсов у сигарет нет - вообще. Но и - минуса автомобиля перекрывают его плюс настолько значительно, что его как-бы и нет тоже. Забыл про автомобиль говоря сказать о самом главном минусе - ГИПОДИНАМИЯ.  
 17.05.2011 в 06:24:22, Ushwood писал(a):
мне лично слабо верится, что "успокаивающее действие сигарет" (если оно вообще есть) сильней, чем объективно вредное воздействие никотина и прочих прелестей.  

Нет ТОЧНЫХ и ОБЪЕКТИВНЫХ данных про вредное воздействие никотина. Если бы они были, то и разговора на уровне "почему вредно? - а патамушта вредно" не было бы. Есть какая-то невнятная, никем и никогда официально не подтверждённая статистика. А по жизни то вот так бывает - лежал я в Кардиоцентре с инфарктом, так на этаже (среди порядка сотни инфарктников) был самым толстым. И курящих среди инфарктников - всего четверть была. И возраст у меня был едва ли не самый почтенный, по крайней мере в трёх ближайших палатах все были моложе меня. То есть, в конкретной выборке, весьма репрезентативной, никакой связи толщины тела и курения с частотой инфарктов не наблюдается... И мнится мне, что и с другими заболеваниями - тоже при пристальном и качественном наблюдении не найдётся такой связи.  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #131 от 18.05.2011 в 02:53:34 »

2Дядя Боря: Есть такая фраза "все болезни от нервов и только одна от удовольствия". Думаю что можно не пить, не курить, спортом заниматься и при этом по 10 часов в день быть на нервах, разминировать атомные бомбы например. Такой человек загнётся от инфаркта многим ранее курильщиком, алкоголиков или толстяков.
 
Offtop:
« Изменён в : 18.05.2011 в 02:55:14 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #132 от 18.05.2011 в 03:07:44 »

18.05.2011 в 02:53:34, jarni писал(a):
ипподинамию люди себе устраивают не только с помощью автомобиля

Разумеется. Но массовым явлением это стало именно с массовым распространением личных авто. На штатовцев глянь - какие оне жирнюги, практически все, кроме штатных работников Голливуда. :) А потомушта массово личные авто именно в ихней культуре появились.  
 18.05.2011 в 02:53:34, jarni писал(a):
все болезни от нервов и только одна от удовольствия

Может так, может и не так. Практически все инфекционные болезни - не от нервов, даже язва желудка, как оказалось - болезнь инфекционная, микробами вызванная.  18.05.2011 в 02:53:34, jarni писал(a):
разминировать атомные бомбы например. Такой человек загнётся от инфаркта
Такой человек вряд ли загнётся от инфаркта...  :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Курение
« Ответ #133 от 18.05.2011 в 03:37:02 »

18.05.2011 в 03:07:44, Дядя Боря писал(a):
Такой человек вряд ли загнётся от инфаркта...  
Тех, кто может загнуться от инфаркта, на такую работу не берут.  ;)
Offtop:

 18.05.2011 в 02:53:34, jarni писал(a):
А гипподинамию люди себе устраивают не только с помощью автомобиля, например подъёмом на лифте на второй этаж своего дома.
Согласен. Не в автомобиле дело, а в человеке. Лично я всегда ценил своё время и не любил пробки и транспорт. Как следствие в пределах 6-7 километров мои ленивые одноклассники едут на автобусе, а я иду пешком. (И не редко прихожу раньше  :D ). Одноклассница живёт в одном квартале от меня - почти всегда едет домой на маршрутке. А идти пешком 10 минут.  ;)  :)
Offtop:
« Изменён в : 18.05.2011 в 03:37:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #134 от 18.05.2011 в 03:57:10 »

2Дядя Боря:  18.05.2011 в 03:07:44, Дядя Боря писал(a):
Но массовым явлением
Я с тобой согласен, но это далеко не самый главный фактор. У меня вот сидячая работа, уже 6 лет. Пешком хожу не много, от автобуса к автобусу по 200-300 метров утром и вечером. Спортом не занимаюсь. Но не толстею. Вес колебается +-3 кг и зависит исключительно от того что ем, наблюдение ведётся около года. Америкосы хамают далеко не самую лучшую еду.
 
 18.05.2011 в 03:07:44, Дядя Боря писал(a):
Практически все инфекционные болезни
С инфекциями должен боротся наш имунитет. Ослабить его можно многими способами, включая нервы.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #135 от 18.05.2011 в 04:48:07 »

18.05.2011 в 02:09:22, Дядя Боря писал(a):
Нет ТОЧНЫХ и ОБЪЕКТИВНЫХ данных про вредное воздействие никотина. Если бы они были, то и разговора на уровне "почему вредно? - а патамушта вредно" не было бы. Есть какая-то невнятная, никем и никогда официально не подтверждённая статистика.
Как мне нравится этот аргумент - любимый аргумент курильщиков. Миллион статистических исследований, типа того, на которое я ссылался выше, игнорируются и объявляются "невнятными" исключительно потому, что тамошний минздрав конкретно на эти исследования не ссылается. Надо полагать, все, кто эти исследования проводят, - сплошь жулики и персональные враги каждого отдельно взятого курильщика.
Разумеется, статистические исследования на то и статистические, что не могут объяснить причину гибели каждого конкретного умершего - связана ли она с курением, а если связана, то с каким конкретным веществом - никотином, смолами или чем-то еще. Если тебе именно это последнее нужно - ну, можешь возрадоваться, такой статистики нет. По отдельности исследования действия компонент табачного дыма проводились, скорей всего, только на животных и на культурах клеток. Искать лично мне влом - искать надо не на научно-популярных сайтах, а в библиотеках.
Кстати, именно по этой последней причине идут разговоры на уровне "почему вредно? - а патамушта вредно": людям банально влом искать, потом влом читать статьи на английском языке, а потом еще более влом в них разбираться (потому что научные статьи пишутся не для посторонней публики, а для специалистов).
Кстати, согласен с тобой в том, что наш Минздрав очень плохо поступает, что такую статистику не собирает (а если собирает - то где-то прячет, по крайней мере на сайте Минздрава я ее не нашел).
 
 18.05.2011 в 02:09:22, Дядя Боря писал(a):
А по жизни то вот так бывает
По жизни всякое бывает. И я охотно верю, что твоя персональная выборка по нескольким палатам более репрезентативна, чем тех ученых из Гарварда, которые следили за ста тысячами человек.
« Изменён в : 18.05.2011 в 04:50:26 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #136 от 18.05.2011 в 05:20:36 »

2Дядя Боря: вот кстати. если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО инетресно узнать "точные и объективные данные" про вредное воздействие никотина - я подскажу, как это можно сделать. Заходишь в PubMed (это крупнейшая база данных научной периодики по биологии и медицине), вбиваешь в поле поиска "effects nicotine" и обнаруживаешь 18000 статей (точнее, в основном там только аннотации, но при желании можно достать и сами статьи). Читай в свое удовольствие.
Я вот сейчас самую малость поколупался - выудил пару интересных публикаций.
 
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4091885
Показано, что при введении мышам никотина намного сильнее, чем в контроле, травмируются клетки стенки аорты.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3770378
Табачный дым нарушает функционирование клеток пищевода кролика (конкретно - нарушает транспорт ионов).
 
Дальше сам. Там копать - не перекопать :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Курение
« Ответ #137 от 18.05.2011 в 10:34:50 »

2Дядя Боря: Quote:
Сэр собрался жить вечно?
Сэр имеет что-то против? :)
 
Интересный ты, Дядя Боря. С одной стороны говоришь, что курение плохо, с другой подсираешь пакостными высказываниями типа "статистика о курении фигня, вон на автомобилистов посмотрите, удивительно как они ещё живут". У меня наблюдается стойкое ощущение дежавю, где-то мы это уже проходили : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #138 от 18.05.2011 в 11:42:25 »

18.05.2011 в 10:34:50, Legend писал(a):
С одной стороны говоришь, что курение плохо,

Да, плохо. По себе знаю, потому могу сказать авторитетно.  
 18.05.2011 в 10:34:50, Legend писал(a):
подсираешь пакостными высказываниями типа "статистика о курении фигня

А что делать, если так и есть? Я просто хочу быть объективным.  
 18.05.2011 в 10:34:50, Legend писал(a):
на автомобилистов посмотрите, удивительно как они ещё живут
Ну, что поделать, если с моей точки зрения автомобиль - гораздо большее зло, чем курение.  
 
Кароче, ЦарЪ! Я же не за курение, я против него! Даже если отвлечься от вреда здоровью, то получаем очень удручающую картину, которая может перекрыть все другие вредности. А картина такова - никотин - это наркотик. Сильный наркотик, с эффектом привычки к нему у 80% населения (это я к тому,  что практически все высказывания про то, что бросить курить легко - идут обычно со стороны тех, у кого физиологическая привычка не наступает, а их примерно 20% от населения, им - и в самом деле легко). И любые призывы всех в мире Минздравов к бросанию курения будут неэффективны, пока прибыль от продажи табака имеет государство... Только запрет курения на государственном уровне, с одновременным прекращением торговли, может быть эффективен - но опять же таки, он будет эффективен при драконовских мерах по отношению к продавцам табака, и полностью будет осуществлён только лишь через пару (или больше, когда вымрут все, кто курил) поколений. Ни одно государство к такому не готово, и, пожалуй, в рамках одного государства (особенно России, в Германии скорее всего получится) это не осуществимо, контрабанда бессмертна у нас, как и полный бардак в осуществлении надзора за законами.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Курение
« Ответ #139 от 19.05.2011 в 04:38:26 »

2Дядя Боря:  
 18.05.2011 в 11:42:25, Дядя Боря писал(a):
это я к тому,  что практически все высказывания про то, что бросить курить легко - идут обычно со стороны тех, у кого физиологическая привычка не наступает, а их примерно 20% от населения, им - и в самом деле легко

У меня стаж курения 18 лет. В последние годы, до того как бросил, курил до 2-3-х пачек в день.
И легко завязал. Это как настроишь себя.  :)
« Изменён в : 19.05.2011 в 04:39:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Курение
« Ответ #140 от 19.05.2011 в 08:23:37 »

2Дядя Боря: Quote:
Я же не за курение, я против него!
"Я же не за алкоголизм, я против него...... а вот мы на днях посидели, раздавили шесть пузырей на троих, а нам хоть бы хны! 8)" Толсто, Дядя Боря, слишком толсто.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #141 от 19.05.2011 в 08:52:41 »

2Legend: Ну, тебе толсто - дык толстокожий значит, не видишь тонкостей.  
2VVA: Володя, завязывание с куревом зависит в гораздо большей степени от физиолгии конкретного человека. Можно и по три пачки в день высаживать, а настоящего, физического привыкания - нет при этом, только психологическое. При этом и бросается довольно легко, при соответствующем настрое. Я же про то и говорю - примерно 20% человечества не подвержены к привыканию на физиологическом уровне... Отсюда и рассуждения - о том, что бросить курить легко. Я, например, знаю единственный лёгкий способ бросить курить, действенный ДЛЯ ВСЕХ - это не начинать курить вовсе...
« Изменён в : 20.05.2011 в 04:26:52 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Курение
« Ответ #142 от 19.05.2011 в 09:13:02 »

2Дядя Боря:  19.05.2011 в 08:52:41, Дядя Боря писал(a):
это не начинать курить вовсе...  
Подтверждаю - действует. Хотя я в своё время даже пробовал, по малолетности, но что-то не срослось.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Курение
« Ответ #143 от 19.05.2011 в 09:42:29 »

19.05.2011 в 08:52:41, Дядя Боря писал(a):
Я, например, знаю единственный лёгкий способ курить, действенный ДЛЯ ВСЕХ - это не начинать курить вовсе...  
Глубокая фраза, если вдуматься... : lol :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Курение
« Ответ #144 от 20.05.2011 в 04:25:26 »

2Ushwood: Да до сих пор себя, дурня 17-летнего, вспоминаю, и аж противно становится -  ну зачем курить учился, привыкал к этой гадости. Мне очень не нравилось поначалу курить, да и не шло он - курево, организм нормально сопротивлялся... Но вот...  
Да, а фразу то я поправил, можешь кончить смеяться...  :)
« Изменён в : 20.05.2011 в 04:27:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Курение
« Ответ #145 от 20.05.2011 в 21:09:40 »

Я за пятый вариант.Пусть люди : smoke :  ,а я не : smoke : и не собираюсь.
Зарегистрирован

Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: Курение
« Ответ #146 от 22.05.2011 в 09:46:22 »

Курю сигареты и трубку. Бывает, что и много курю - когда по ночам работать приходится или еще чего стрясется. В универе из 25 человек в группе курят трое, в в школе, помнится, я чуть не единственная в параллели была такая. Зубы, кстати, чищу, жвачкой пользуюсь и после выкуренной сигареты целоваться ни к кому не лезу, так что не надо.
Но ужасно раздражает, когда такие же курящие товарищи начинают курить на автобусных остановках, в кафе/ресторанах, на лестничных площадках и просто на ходу (все вышеперечисленное, кстати, чаще встречается в России, чем во Вьетнаме). Вот не поверю я, что настолько невтерпеж, что нельзя подождать до дома (как вариант - до курилки на работе и т.д.) и обязательно нужно травить окружающих своей вонью (особенно чудесно, когда народ курит в заведениях общественного питания. не знаю, хоть сама и курящая, но мне под такой запах кусок в горло не лезет). Ситуации, когда сигарета нужна прям "здесь и сейчас", наверное все-таки да, бывают. Но эти ситуации объективно настолько редкие, что ни в коей мере не оправдывают курения в общественных местах.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Курение
« Ответ #147 от 23.05.2011 в 18:30:33 »

22.05.2011 в 09:46:22, Ева Паулюс писал(a):
Но эти ситуации объективно настолько редкие, что ни в коей мере не оправдывают курения в общественных местах.  
- дык, у нас каждый день то понос, то конец света. Как тут не затянутся. : rolleyes :
 
 Честно признаюсь, по фигу - пусть курят где хотят и когда хотят, только в наглую что бы дым в лицо не пускали. Я добрый, но могу и сорваться. :P
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Курение
« Ответ #148 от 25.05.2011 в 05:22:57 »

23.05.2011 в 18:30:33, Green Eyes писал(a):
 Честно признаюсь, по фигу - пусть курят где хотят и когда хотят, только в наглую что бы дым в лицо не пускали.  
+1  
Согласен на все 100.
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Курение
« Ответ #149 от 25.05.2011 в 20:48:01 »

не везде хорошая вентиляция. и один человек курящий вполне себе портит обед всем находящимся в зале.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 193877 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.