A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:39:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новые (недостающие) фразы для старых наёмников »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Гробокопатели
(Модераторы: ThunderBird, Терапевт)
   Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Новые (недостающие) фразы для старых наёмников             Страниц: 1 2 Прочитано 7612 раз
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #50 от 02.10.2021 в 12:08:40 »

Есть куча отличных фраз в модах, в том же RR, перевести толково только.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #51 от 03.10.2021 в 23:33:06 »

по поводу Гарной Луизы. по состоянию на JA2 она и Рысь друг друга ненавидят. но в Deadly Games, собственно, наоборот, у них роман в самом разгаре
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

OldGoodDog
Неназываемый

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +3
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #52 от 04.10.2021 в 10:59:59 »

03.10.2021 в 23:33:06, Баюн писал(a):
в Deadly Games, собственно, наоборот, у них роман в самом разгаре

А тут придумывать ничего не нужно, фразы из DG же взяты и будут) Только в моде отношение поменять с "ненавидит" на "любит" нужно будет, разумеется.
Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #53 от 04.10.2021 в 21:14:43 »

  Фразы для полковника Леонарда Келли младшего.
 
3=вижу жука=Внимание, таракан!
4=вижу жука впервые=Мой дед рассказывал мне про окопных вшей, но почему они такие огромные?
7=чувствую вонь от жука="Ноги-жопа-яйца" в палатке бойскаутов - просто парфюм по сравнению с этой вонью!
9=предчувствую, что жуки поблизости=Они не уйдут пока не сожрут нас или не передохнут!
10=вижу много жуков=Внимание, тараканы в пределах видимости!
12=солдат обнаружил предмет, вариант 2=Трофей! Может пригодится.
16=убит 2-й друг, указанный в профиле (если дополнительно прописать)=Самый толковый парень в нашей команде..., какое говно этот мир.
25=нужно поспать=Пора сигналить отбой.
28=убил жука=Хватит тебе шевелиться.
30=ненавижу 2-го недруга (если дополнительно прописать)=Этот (имя?), живущий по своей "собственной офигенной программе", реально опасен для нас больше, чем для противника. Зачем его взяли в команду!?
32=убил Майка=Отдохни, Майк.
33=увидел разнос головы/гниющий труп=Сколько раз уже видел, а привыкнуть не могу.
34=фраза, озвучивающая особенность характера наёмника, указанную в профиле (если дополнительно прописать)=rem У Лео Келли нет особенностей характера.
35=цель выполнена=Задача выполнена!
37=убил Дейдранну=Это должен был сделать ты, ковбой, тебе ведь за это заплачено, поэтому сумма моего вознаграждения увеличивается на $xxxxx(- стартовую сумму, в зависимости от уровня сложности).
38=убил королеву жуков=В эпицентре вони ликвидирован её главный источник!
41=не нравится текущий состав команды=Этот "фоббит" набрал команду себе подобных. Ковбой, ты чем думал когда контракты заключал, у тебя, вообще, есть чем думать?
42=авианалёт! (реализовано ли хоть где-то?)=Воздух! В укрытие!
50=ухожу из-за 2-го недруга/узнал что в отряде 2-й недруг (если дополнительно прописать)=Я наемник, а не самоубийца, чтоб работать дальше с этим кретином (имя?)!
52=похвала 2-го друга (если дополнительно прописать)=Если мы ещё когда-нибудь встретимся (имя?), я буду очень рад этому, по настоящему рад!
55=увидел Майка=Так вот ты где подвизаешся, Майк, пошел служить к этой дряни, Майк? Ведь деньги не пахнут, правда, Майк? Что скажешь, Майк?
56=ослеплён=Дерьмо..., глаза! Я выбыл, одним "шоколадным глазом" много не наработаешь, перекройте мой сектор обстрела и прикройте на время мою задницу!!!
58=приятный NPC=О-о-о, какая приятная встреча!
60=в секторе ещё остались враги=Оружие держать наготове, они ещё здесь!
61 и 62=нашёл особый предмет / хорошее оружие=Это интересно, стоит оставить это себе.
63=вижу Джоуи=Это тот подросток, которого нас просили найти. У нас есть педагоги в команде? Не педофилы, а педагоги? Потом объясню кто это такие. Нет? Тогда хватаем этого "вождя краснокожих", даём, если надо, нежных подзатыльников и ведём домой. Соблюдаем осторожность, может укусить.
64=только у тех, кто из AIM - ответ Мигелю в подвале=Да, мы уже заметили, непросто тут у вас, но не можем же мы уехать, не попав к ней на аудиенцию.   rem для тех кто не из A.I.M. - фраза при увольнении?=Да пошел ты в сраную задницу!
66=груз от Бобби Рэя неполный=Судя по накладной, нам недоклали, но Бобби таким не занимается, я в нём уверен. Значит, зададим вопросы кладовщику и выслушаем его ответы.
68=вижу кошку=Опасная киска! Кис-кис-кис-кис.
69=конец игры=Ну вот и все, можно принимать поздравления и домой, домой! С победой! С деньгами! Домой, забыть все это дерьмо поскорее, мы молодцы и задачу выполнили блестяще, а наш командир не такой уж и недоумок, может когда нибудь станет профи. Но в душе как-то больно, словно часть души осколком оторвало и где-то тут она осталась. Придется психолога по возвращении посетить.
73=согласии с утверждением другого персонажа=Да, это так.
78=добрался до места=Прибыл в нужное место, в нужное время.
84=сообщение автоответчика=Оставьте Ваше сообщение после звукового сигнала и полковник Леонард Келли младший Вас услышит, но немного попозже, он занят.
87=AIM: отказ от найма из-за ненависти к 2-му недругу=Пока у Вас в команде этот (имя?), Ваше предложение меня не интересует.
88=AIM: отказ от найма из-за ненависти к новому недругу=После того, что произошло между мной и (имя?), наша совместная работа не возможна, или он или я.
89=у контракта истёк срок=Мой контракт завершён.
93=готовность к работе вместе с 2-м другом (если дополнительно прописать)=(имя?) в команде? Вот это отличная новость! Я согласен без размышлений!
108=AIM: привет:=Полковник Леонард Келли младший на связи.
109=AIM: чего молчишь?=Повторяю, полковник Леонард Келли младший на связи, не молчите, у меня мало времени.
110=AIM: задолбал молчать=Попробуйте положить трубку и перезвоните мне с аппарата с исправным микрофоном. А если Вы внезапно лишились дара речи, попытайтесь издать какие-нибудь звуки, хотя бы задницей.
111=AIM: на сколько контракт?=Срок контракта?
112=AIM: вешаю трубку=Конец связи, а твой номер в "черный список", молчи сам с собой, а не со мной, кретин.
116=AIM: я повышаю цену=Я повышаю расценки на свои услуги, Ваши возможные возражения меня не интересуют.
 
    Из американского военного и невоенного слэнга:
  "Ноги-жопа-яйца" FAN (Feet, Ass, Nuts) - специфическая атмосфера в местах массового скопления мужчин, занимающихся физическим трудом или упорными тренировками, например в палатке в военном лагере и т.п..
  "Фоббит" fobbit (FOB (Forward Operating Base) + hobbit) - служащий вместе с другими на передовой но в опасных операциях участия не принимающий, постоянно оказываясь либо при кухне, либо в резерве, либо в медпункте с поносом и т.п.
  "собственная офигенная программа" OFP (Own Fucked Program)- военнослужащий не соблюдающий дисциплину, уставы, не выполняющий указания командиров, непредсказуемые действия которого могут привести к непредсказуемым последствиям для него и всех остальных сослуживцев.
  "шоколадный глаз" (Brown Eye) - очко в заднице.
  Добавка к имени "младший" - Jr (сокр. от junior) - в США означает, что человека зовут так же, как и отца, используется во избежание путаницы между ними. В английском тексте имя Леонарда Келли написано именно с этой добавкой - Jr.
« Изменён в : 05.01.2023 в 10:40:11 пользователем: SDV » Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #54 от 03.11.2021 в 19:49:28 »

А в 1.13 они не полностью озвучены? Там же есть фразы, осталось перевести и адаптировать. Или не пойдёт? Или не все фразы там есть? Только из первой части?
Надо ещё знать характер оригинального персонажа, это важно для полного соответствия)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #55 от 03.11.2021 в 21:04:32 »

03.11.2021 в 19:49:28, oldwolf писал(a):
А в 1.13 они не полностью озвучены? Там же есть фразы, осталось перевести и адаптировать.

В 1.13 английская озвучка, выдернутая из JA1. А здесь речь идёт о русской озвучке, все фразы из JA1 для которой уже переведены.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #56 от 04.11.2021 в 09:31:21 »

2Терапевт:  
Понял!
А можно увидеть список тех что есть? Так будет явно проще)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #57 от 04.11.2021 в 20:02:07 »

04.11.2021 в 09:31:21, oldwolf писал(a):
А можно увидеть список тех что есть?

Не понял, список кого/чего?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #58 от 04.11.2021 в 20:21:01 »

2Терапевт:  
Фразы Лео Келли которые уже есть в игре, переведённые из первой части)
Не смотреть же их в самой игре)
 
Это я к то у что так проще будет понять что это за человек для тех кто захочет поучаствовать : rolleyes :
 
Сколько вообще фраз было в первой части на каждого?
« Изменён в : 04.11.2021 в 20:34:02 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #59 от 04.11.2021 в 20:43:33 »

04.11.2021 в 20:21:01, oldwolf писал(a):
Фразы Лео Келли

С Лео уже разобрались. Тут был просто конкурс на полёт фантазии.
 
 04.11.2021 в 20:21:01, oldwolf писал(a):
Сколько вообще фраз было в первой части на каждого?

Не знаю.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #60 от 04.11.2021 в 20:54:44 »

2Терапевт: Согласен, для Лео уже есть пара хороших вариантов)
Кто следующий?
 
Отрывок из интервью с Йеном Кюрри по поводу персонажей и Шона Лина, будет полезно при продумывании фраз:
 
В: Что послужило точкой отсчета для JA? Кому вообще пришла в голову идея макро- и микроменеджмента банды наемников, захватывающей остров Метавира сектор за сектором и выполняющей задания какого-то старика и его симпатичной дочери?
 
О: Изначально Jagged Alliance называлась Ambush. В ней нужно было управлять восемью маленькими персонажами (их портреты тоже располагались по бокам), но сам игровой процесс был как в RTS (кроме сбора ресурсов). Поначалу я разрабатывал ее в одиночку, но в итоге договорился со своим приятелем, Шоном Лингом, начинающим писателем. Так появилась MadLab Software.
 
Шон объяснил мне, что с помощью игры можно рассказать интересную историю, и вместе мы решили, что персонажи будут обладать своими характерными чертами, и что игрок сможет выбрать тех, кто ему нравится больше. Мы провели много, очень много вечеров над сюжетной линией и взаимодействием героев, и каким-то образом всплыли совершенно картонные герои из Eye of the Beholder – тогда мы просто начали придумывать им характеры и выдающиеся черты.
 
С того момента Шон вплотную занялся сюжетом и персонажами, я же сосредоточился на игровом процессе, разрабатывая стратегическую часть вместе с тактической. Вместе мы придумывали события и задания для стратегического режима, чтобы сделать игровой процесс и рассказываемую посредством него историю еще интереснее. Мета-персонажи (старик и его дочь) были разработкой Шона. Общение наемников между собой и разнообразные реплики на все случаи жизни – полагаю, это уже была наша общая идея.
 
В: Насколько сложно создавать совершенно разных персонажей, да еще и делать это каждую игру? Портреты, прошлое, набор стартовых предметов для инвентаря, озвучание. В первой JA было огромное количество актерской работы для игры, выпущенной в 1994-м: в титрах я насчитал 30 актеров. Кто выполнил эту великолепную работу, и что он сказал после того, как запись наконец-то закончилась?
 
О: Всех персонажей придумывал Шон, он просто был создан для этой работы. Ему приходилось каждый раз вживаться в образ, чтобы создать такую личность, которую можно передать в нескольких строчках диалога. Такой подход позволил привнести в Jagged Alliance немало шуточек – у Шона отличное чувство юмора, и это видно по игре. Мне всегда нравился хороший юмор в адвенчурах (и в фильмах-боевиках), поэтому мы с Шоном проводили несколько часов в день в специальном «шуткогенераторном» мозговом штурме, пока персонаж не вырисовывался целиком и полностью.
 
Изначально озвучание не планировалось, но поскольку в процессе разработки популярность носителя CD-ROM росла как снежный ком, мы пересмотрели контракт с Sir-Tech Software, чтобы включить в него выпуск CD-версии игры, и занялись озвучкой. Весь кастинг и звукорежиссуру проделал Шон. Это было так восхитительно – получать свежезаписанные пленки и слушать, как выдуманные нами персонажи оживают! Помню, ближе к завершению работ Шон валился с ног, поскольку времени на запись было очень мало, но результаты того стоили, и мы оба очень гордились проделанным трудом.
« Изменён в : 04.11.2021 в 21:08:21 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #61 от 04.11.2021 в 21:28:02 »

Возможно выступлю капитаном очевидность, но наблюдаю следующее в персонажах Джа:
 
1.Любой наёмник не является банальным набором штампов. Например Фидель выглядит как типичный революционер, но обладает совершенно иной личностью, даже капелька философии присутствует.
Иван и Игорь - совершенно не клюквенные русские, сделаны очень тонко как по мне)
 
2.В каждом заложена какая-то фишка:
Особое слово для врага(чебурашки Мага)
Особое слово для игрока (Деревяшкин Тарболса)
Философии (Жнец с его отрешенностью)
Привязки к интеллекту(Бык и Хамуз например )
Привязки у профессии(вояка Андерсон и более яркий пример - Гвоздь)
Темпераменту(психованный Бритва и холодный профессионал Стрелка)
Цинизм(привет Хитману!)
Юмор (Тревор Колби)
Характер (Тоска)
Национальность (Хряп)
 
Что и делает их такими живыми, им веришь и хочешь нанять)
Возможно это поможет для создания фраз следующим наёмникам!
 
(Поэтому и нереально видеть всяких там евреев, чеченских боевиков и сербских анархистов ;D)
 
P.s. Для сравнения - в Silent Storm персонажи абсолютно банальные и неинтересные картонки)
« Изменён в : 04.11.2021 в 21:32:28 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #62 от 04.11.2021 в 21:35:41 »

04.11.2021 в 20:54:44, oldwolf писал(a):
Кто следующий?

OldGoodDog потом определит. А я тут э-э.., кофе разношу. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #63 от 05.11.2021 в 06:33:39 »

2Терапевт:  
Предлагаю Босса  : rolleyes :
У него как раз характерное слово есть над которым нужно поломать голову. В каждой или почти каждой своей фразе он использует слово Hell что адаптировать к нашим реалиям не так-то просто как кажется)
 
Пока что давайте думать как его адаптировать/заменить  
 
Hell... You're looking at the best! I can build fix and kill anything! I'm the Boss!" - On call
"It's a hell of a way to make a living. On the upside you get to travel a hell of a lot." - On call
"I'm headed there!" - On hire
"I got the jump on this sucker!" - Spotted unaware enemy
"I've eye-balled something over here." - Spotted an item
"Hell... I've been spotted." - Under fire
"Hell! That was close..." - Near miss
Hell...I'd have to be real lucky! - Requested impossible shot
"To hell in a hand basket!" - Remark on enemy killed
"That's one troop down!" - All enemies killed
"Hell... I don't like this!" - After a few turn without action
"Hell... We're almost there. We just got to get it back!" - Holding mission objective
"You can file this one under victory" - Withdrawing from a mission
"I said" - Asked to repeat
"Hell... I've done worse!"- Ordered to shoot friendly merc
"Hell... You've gone and brought that quack Bernie here. Either you send him packing or I'll leave. It's bad enough I got see him for my annual physical" - After a day with Bernie
 
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #64 от 05.11.2021 в 10:56:53 »

2oldwolf: по идее, по смыслу встает любое русско-матерное междометие, зависит от того, какой уровень обсценности хотите. если по простому - то лучше всего подойдет "черт" или "дьявол" в качестве междометийного ругательства. собственно, "hell" обычно так и переводят - "черт"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #65 от 05.11.2021 в 21:04:57 »

2Баюн:  
2oldwolf:  
 
Да "КАЛ" жи... Или "Блин"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #66 от 05.11.2021 в 21:29:14 »

2Bonarienz:  
 05.11.2021 в 21:04:57, Bonarienz писал(a):
Да "КАЛ" жи.

и почему я не удивлен  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #67 от 05.11.2021 в 22:12:32 »

2Баюн:  
Спасибо, ночью уже не соображал толком)
 
2По теме:  
 
В общем вот и моя проба пера в данном направлении:
 
Глен «Босс» Хатчет  
 
3=Пора угостить свинцом это адское отродье!
4=Ох и дьявольская тварь!
7=Как же адски ты воняешь, тварь!
9=Они чертовски близко!
10=Вон они! Копошатся, дьяволы да черти!
12=Эта вещь моя, черт возьми!/Дьявольская удача!
16=Тебе чертовски не повезло! /Неет...Ты был дьявольски хорош! Задай жару на том свете!
25=Черт! Я должен отдохнуть прямо сейчас!/Черти на веки навалились - требуется отдых!
28=До встречи в аду, тварь!
30=Дьявол! Этот жалкий тип портит все! Снести бы ему башку да сплясать на костях!
32=Босс есть Босс, черт тебя подери! / Есть у кого закурить, чертяки?
33=А рожки где?/Демонически красиво! Жаль голова одна!
34=Знаешь, механик с моими умениям - большая редкость! Деньги на стол, дьявол тебя побери! / Я-Босс и этим все сказано, черт возьми!
35=Чертовски приятное чувство! / Ты имеешь дело с профессионалом, чертяка!
37=Сдохла, дьяволица! Наконец-то, я могу заняться своей мастерской и не думать о уничтожении этой старой задницы!/До встречи в аду! Ты отняла чертовски много моего времени, а оно дьявольски дорогое! Эй, народ - кому собрать крутое ружьишко? Деньги на стол!
38=Не зря прошёл по этим чёртовым катакомбам! Разнести тебе башку - адское удовольствие!/ Чертова вонь, весь триумф испортила! Валим отсюда!
41=Я-профессионал, а это чертовы клоуны! Годятся лишь на миссию «Пуля в голову», притом в свою!
42=Сейчас нас отправят прямо в ад!
50=Ты где взял этого чёртова идиота? Я не могу доверить ему свою спину - прощай! И денег обратно не жди!
52=Демонические умения! Как в кино!/ Ах, чертяка! Умеешь удивлять старого друга!  
55=Помню как тебя называли Демоном Метавиры, да только я сейчас тебе рога пообломаю!/Майк! Чертов засранец, я выжгу тебе глаза и спляшу канкан на твоём трупе!
56=Ослепили, демоны!/Ад представлялся мне иначе!
58=Я бы с ним пропустил стаканчик, хорош чертяка!
60=Нет, нет, нет - эти черти ещё копошатся в этом секторе!/Дьявол вас побери, где вы прячетесь? Я принёс вам свинец!
61 и 62=Чертовски приятная вещь!/Чертовски приятная вещь! Сделано профессионалом и я это ценю!
63=Вот же он! Этот чертов парнишка!  
64=Мое время стоит чертовски дорого! Так что давай не будем медлить и разнесем башку этой дьяволице!
66=Нас ограбили черти или этот говнюк?/ Ставлю свою бандану на то, что нас облапошили, чертовы отродья!
68=Саблезубый демон!
69=Признаю что ты профессионал! Блестяще провёл операцию и приумножил мою славу! Порой нам дьявольски не везло, но все позади! А теперь я хочу ковыряться в своих железках, так что какое-то время буду недоступен , удачи! / Арулько теперь заживёт новой жизнью - без чертовых войн и конфликтов. Мирному обществу пригодятся механики - останусь здесь на время, а потом - видно будет. У кого найдётся огоньку, прикурить?
73=Чертовски верно!
78=На месте, черт возьми! / Босс прибыл(и это не ты)
87=Черт возьми, я же говорил что работаю только с профессионалами! Этому недоумку *имя* и оружие-то доверить нельзя,-пальнет и убьёт кого-нибудь. И этим кем-то я быть не хочу!
88=Да к черту! Я с *имя* работать не желаю и докладываться обо всем - не мой конёк!
89=Пора поработать в другом месте! Прощай! Буду нужен - пиши чертовы письма!
93=С тобой работает *имя*? Когда-то давно я изготовил крутой ствол на заказ для этого парня. У него есть чертов вкус и я готов с ним поработать!
108=Привет, Босс на связи, дьявол тебя подери! / Босс на связи - починю и убью кого угодно, не наоборот!
109=Мое время стоит чертовски дорого и сейчас ты тратишь его впустую  
110=Потраченное на тебя время я включу в контракт, что за игры, черт тебя побери?
111=Сколько чертовых дней ты собираешься у меня отнять?/К работе готов, скажи сколько чертовых дней это займёт?/ Чувствую, нас ждут дьявольские дни - сколько из них ты мне оплатишь?
112=Дьявол! И чего я тут ожидаю? Пока!/Ну и катись к черту!/Пойду за чертовыми сигаретами, пока!
116=Мой чертов профессионализм заслуживает большей оплаты, деньги на стол! / В этом мире два типа людей - те кто повышают цены и те кто платят. Ты будешь платить / Пора накинуть денег к моей чертовой зарплате!
« Изменён в : 05.11.2021 в 22:12:58 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #68 от 11.11.2021 в 18:08:03 »

В общем переделал все фразы Босса, включая указанные здесь, по номерам.
Не смог удержаться ;D
Было это не так уж и легко, да и антипатии писал от балды(планирую переделать ещё).  
Шон Линг гений 8)
 
Играю я сейчас, в основном, без звука поэтому диссонанса озвучка/текст не возникает. На фоне Ютуб или музыка.
Лучше всего вставить в игру посмотреть как смотрится уже в ней, вроде подходит.  
Отпишитесь кто глянет)
 
https://dropmefiles.net/ru/zSKU
« Изменён в : 11.11.2021 в 19:16:57 пользователем: oldwolf » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Новые (недостающие) фразы для старых наёмников
« Ответ #69 от 30.12.2023 в 15:49:10 »

в рамках своего проекта по переводу и прокачке наполнения репликами наемников JA1 до уровня JA2 камрад 2OldGoodDog:  ака Артем Чернов записал также новую озвучку для некоторых наемников JA2.
 
https://disk.yandex.ru/d/xkJEQkKtyUFR3A
Новая озвучка Вики для JA2
Озвучила профессиональная актриса дубляжа Мария Цветкова-Овсянникова - можно узнать ее по работам: Нейтири в "Аватар", Гамора в "Стражи Галактики" и многим многим другим. За образец ямайского акцента на русском была взята колдунья Тиа Дальма из "Пиратов Карибского Моря".
 
https://disk.yandex.ru/d/RX7qEmseEOjolA
новая озвучка Стрелки для JA2. Озвучила профессиональная актриса дубляжа Мария Овчинникова. Сотни озвученных персонажей в фильмах и сериалах.
в архивах лежат файлы BattleSnds, Mercedt и Speech, распаковать в папку JA2game/data/. Battlesnds продублированы по названиям файлов die/diyng и enem/enemy, так что должны работать на любой версии игры. для модов распаковывать в папку, несущую функции папки /Data/ для мода, например JA2game/Nightops/ для мода Night Ops.
 
Выкладываю также в качестве демонстрации намерений и возможностей по проведению русской озвучки JA3 - я напоминаю, что мы собираем на нее деньги, и почти уже собрали на одного наемника. Скорее всего, это будет Анаболик.  
собираем деньги на русскую озвучку JA3 тут https://vk.com/jagged_alliance?w=wall-2244302_20873%2Fall
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 76607 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.