A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:46:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сотик »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Сотик
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сотик             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 74876 раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сотик
« Ответ #400 от 14.10.2005 в 06:08:33 »

2zhrugr: Телефон это не кардридер, это тормоз. Посмотрю я, как ты гиговую флешку будешь в трубу закидывать... в течении примерно получаса :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Сотик
« Ответ #401 от 14.10.2005 в 12:46:18 »

2Glucka: and 2zhrugr:  
 
Раз уж загаворили о времени. Я себе Брат-2 в телефон закачивал (конвертнув его  в соответствующий формат предварительно, ясно).
 
Объем файла получился ~70Мб. Через BT он закачивался 25 мин, через шнурок около 6 мин, кард ридер сделал это секунд за 40 (+ еще 40 сек на то, чтобы вытащить карту из тела, потом засунуть обратно, и включить тел).
 
Так что делайте выводы сами.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Сотик
« Ответ #402 от 19.10.2005 в 14:09:37 »

Забавный казус. Захожу в магазин, ищу шнурок mini USB > USB 1.1 для телефона. В отделе торгующем акссесуарами для мобил он стоит 550-650 р., а в соседней кабинке торгующей акссесуарами для компов 120 р. ??? ???
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #403 от 20.10.2005 в 22:33:30 »

2Ice_T: Потому что потребители компов в своей массе более грамотны и технически, и экономически, а вот потребители мобил как правило не подозревают об нормальных ценах, в том числе и на сами мобилы. :)
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #404 от 27.10.2005 в 23:45:52 »

2Ice_T:  
Тама Блистер (упаковка) фирменная и написано, что кабель СПЕЦИАЛЬНО для ентого телефона!
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #405 от 19.05.2006 в 23:59:19 »

Народ, есть возможность приобрести мобилу с камерой. Вопросов два:  
1. Какие сейчас актуальные разрешения для камер? Знакомый грит, что 2Мпикселя.  
2. Какие посоветуете? Маман спрашивала, ей предлагали Моторолу "раскладушку", Сони Эриксон, Нокию. Конкретно по моделям желательно, с плюсами-минусами от личных впечатлений. Я еще в понедельник сам поспрашиваю, но хоца знать мнение знатоков : rolleyes : Прикол еще в том, что мы сделаем продление договора и в честь этого нам отпустят мобилы за евро за штуку. Вот Сони и Моторола как раз по евру, а за  Нокию хотят стольник :(
« Изменён в : 20.05.2006 в 00:01:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #406 от 20.05.2006 в 06:20:36 »

Quote:
что 2Мпикселя
Пока таких мало. Если и есть, то не продаются (слишком новые и редкие). Или стоят за 5 сотен. 1.3 вариант пока более актуален (на сей момент и у нас).
Я вот тоже сейчас подыскиваю. Из требований - камера (> VGA), Bluetooth и "женский" вариант(предпочтительно - раскладушка или слайдер).  И чтобы заряжать не через день и не стоил состояние. Остальное - желательно (типа ИК или календаря, да плеера с радивом), но наличие отсутствие на выбор не повлияет ввиду отсутствия альтернатив. Естественно, русский Т9, вибра, СМС и  чтобы звонить мог ;)
По разговорам с владельцами - сонерики неплохие, но у отдельных людей отдельные модели глючат. Другие же ненарадуются (какие что - это к специалисту). На встреченной модели (К500?) очень тормозное меню.
Нокиа на симбиане-2 - достаточно тормозна и глючна, а без него телефоны с такими наворотами уже не найти (не проверял лично).
Моторолла - в принципе понравилось, хотя люди как-то не очень относятся (в использовании видел V80 и что-то старое - работали и не видел чтобы глючили). Наверное, я чего-то не знаю. Недостаток (кроме цен, конечно ;) ) - малый заряд аккумулятора. С приёмом, говорят, тоже послабже, но не проверял (всё равно Эрик 688 лучше всех).
Самсунг достаточно неплох - не видел чтобы глючил (человек у 5 разные модели), но проблемы с эргономикой - на младших сброс СМС при приходе звонка (на Д800 уже поправили, но стоит он...), черезж... переключение языка ввода. Но если это отбросить, то вполне нормальный современный (читай - быстроразряжающийся) телефон.
 
Это всё личный опыт владельцев, который удалось собрать.
Если что - zhrugr подскажет лучше.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #407 от 20.05.2006 в 06:34:49 »

2gyv: Quote:
Нокиа на симбиане-2
А вот здесь поподробней, плиз. Это что?
Аккумулятор - сколько в среднем жить будет тогда телефон из тех, что ты перечислил? У меня сейчас Нокиа 6100, без подзарядки живет неделю, если звонить раза два в день по полчаса-час - то дня четыре-пять.
А почему слайдики и раскладушка "женские" варианты??? Мне например нравятся раскладушки тем, что компактные, когда сложенные, и их легко включить и выключить и отправить в карман одним движением, у меня такой был месяца два, выполнял вышеописанные действия полностью автоматически не глядя, с обычными нужно вечно смотреть, куда жмешь, чтоб выключить.
Ну, синезубые варианты я пока не рассматриваю, коли их так легко взломать, да и не очень мне это нужно. На случай передачи данных ИК хватит.
Че мне вообще надо от нового телефона: чтоб звонить и писать СМС можно было, чтоб можно было вести видеотелефонию (наш тел.пров скоро это дело подключит), мп3-плеер желательно, ИК, чтоб жил без подзарядки прим. неделю, ну камеру я уже упомянул. Но в конечном итоге всё будет упирать в то, можно ли будет приобрести мобилу в рамках продления договора по дешевке, т.е. за одно евро. Будем посмотреть, но хочется знать, на что именно нужно обращать внимание при выборе.
« Изменён в : 20.05.2006 в 06:42:15 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #408 от 20.05.2006 в 07:05:43 »

2Zar XaplYch: http://das-siegfried.livejournal.com/43297.html?mode=reply
Знакомый, вот, взял
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #409 от 21.05.2006 в 18:40:54 »

Quote:
Нокиа на симбиане-2  
А вот здесь поподробней, плиз. Это что?
Операционка такая. Т.е. там телефон не просто телефон, а с замашкой на смартфон.  Идея хорошая, но по отзывам сырая.
Quote:
Аккумулятор - сколько в среднем жить будет тогда телефон из тех, что ты перечислил
Новые живут не очень долго - 3-4 дня обычно (кое-кого через день надо заряжать, но там безлимитный тариф, вроде - со всемы вытекающими).
Сейчас из новых могу достучаться до народа только с Самсунгами чтобы узнать. Остальное - в основном Семёны 55/65 серий (и ниже). Quote:
А почему слайдики и раскладушка "женские" варианты
во 1-х так повелось (общественное мнение), а во 2х я ищу не просто слайдер, а женский слайдер ;)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #410 от 21.05.2006 в 19:16:39 »

2gyv: Извращенец  :D
Или жене? (если таковая имеется)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #411 от 21.05.2006 в 19:21:47 »

Хмм, таким образом, коли мне нравятся "раскладушки" (слайды вообще не люблю) и я себе такой приобрету - я баба??? :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #412 от 21.05.2006 в 19:30:50 »

2Satan`s Claws: Практически (меня M65 вполне себе устраивает - менять не собираюсь).
То что удалось накопать или стоит совершенно безумных денег или не продаётся (нету в наличии).
2Zar XaplYch: У меня знакомый ходил с SL55 (трудно представить более женский телефон) и ничего. Просто ему как-бы покласть на мнение окружающих. Ему удобно - и это главное.
« Изменён в : 21.05.2006 в 19:32:22 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #413 от 25.05.2006 в 19:38:43 »

Итак, после долгого рассматривания брошюрки и сайта своего тел.прова остановился на трех моделях - Эрик W810i, Моторола RAZR V3i и V3x. Первый и последний для меня обойдутся в сотку евро, второй - 20. Моторолы умеют видеотелефонию, Эрик нет, но он мне всё больше нравится по ряду других качеств. Друг сказал, что у М V3i наблюдаются глюки, когда после снимка мобила не возвращалась в нормальный режим, помогало только изьятие батарейки. Его друг по гарантии поменял мобилу, на новой этот глюк тоже вылез.
Эрик, он смотрел передачу, правда 800, оказался победителем в тесте.  
Насчет второй Моторолы ничего сказать не мог, ибо не был с ней знаком.
Что вы скажете, какие особенности наблюдаются у этих мобил, кроме уже перечисленных? Осталась ли V3x такой же глючной, как предшественник или пофиксили?
ЗЫ: камень преткновения перед окончательным выбором Эрика - невозможность видеотелефонии :( А так - супер по многим параметрам, в нем я бы нашел многое то, чего мне так не хватало, как например камера, наушники и плеер (замучался уже, скучно без музыки ходить, старые хорошие наушники сломались, те, что с плеером были - ацтой, от них уши болят). Да и живет у него батарейка дольше, нежели у Моторолы. Да, не в курсе, какое у него (Эрика) увеличение камеры? Я не нашел цифр.
« Изменён в : 25.05.2006 в 19:48:46 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сотик
« Ответ #414 от 26.05.2006 в 05:48:36 »

2Zar XaplYch: А она(видеотелефония) тебе нужна? Выбирая Сонного Ёрика ты выберешь в первую очередь ультимативное удобство. Не один а целый десяток челов в офисе пересели на К700, 750, W800 - все счастливы. Хотя все были упертыми фанатами Нокии. И нравятся эти телефоны в первую очередь удобством пользования. Касательно моторол - сколько я их не держал в руках, все они вызывают чувство недоделаности. Вроде все в них есть, но и все таки что-то не то.  
 
Я бы при таком выборе не задумываясь брал $Е
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #415 от 26.05.2006 в 07:16:49 »

2Glucka: Мне она (видеотелефония) в принципе не нужна, нужна маман, если она вдруг поедет в Россию, чтоб можно было показать меня родственникам : rolleyes : Я ее пытался разубедить насчет возможности переслать просто видео, буду дальше пытаться ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #416 от 26.05.2006 в 07:34:17 »

2Glucka: А меню на новых такое же тормозное? На в меру старых оно было мягко говоря не фонтан (после него M65, V80 и самсунги D* просто метеоры).
Quote:
нужна маман, если она вдруг поедет в Россию, чтоб можно было показать меня родственникам
Интересно... у нас (на сколько знаю) видеотелефонии ни кто не предлагает (для неё EDGE нужен? так пока о нём только разговоры говорят) - так что в России примочка бесполезная, а снять тебя можно любым телефоном с камерой (на старых будешь как монстр в думе - 320x200, на новых, вроде, уже VGA) и послать как ММС (но ценик я себе слабо представляю).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #417 от 26.05.2006 в 07:42:55 »

2gyv: Оппа, еще один аргумент ;) Честно говоря, я так себе ситуацию и подозревал.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #418 от 26.05.2006 в 10:47:07 »

А Разоры еще и весят, как кирпич...
 
Бери СЕ ;)
А родственникам фотки пришлешь ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сотик
« Ответ #419 от 26.05.2006 в 11:51:22 »

2gyv: Тормозное оно в Т610/630 и старее, начиная от К700 меню достаточно шустрое. Начиная от К750(W800) в них ставляется ещё и очень приличная камера. При дневном свете фотки получаются ничуть не хуже чем у средней цифромыльницы.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #420 от 26.05.2006 в 13:03:34 »

2Glucka: мерси за инфу.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сотик
« Ответ #421 от 26.05.2006 в 15:54:44 »

Всем спасибо за советы, заказали Sony Ericson W810i :) Но история заказа это что-то. Сижу пару часов назад, обедаю, с другом обсуждаю ньюансы только что выигранного матча в CoD2 (;D). Тут мне приходит СМСка, мол поздравляем вас с удачным продлением договора (на мобилу), бла-бла-бла. Я теряю челюсть, звоню маман (договор на ней), выясняю, что она мне взяла Моторолу. Я еще раз теряю челюсть, чуть ли не матерясь заставляю идти обратно в магазин и перезаказывать мне Эрика. Она конечно сначала в штыки, мол сто евро и вообще. Пришлось уговаривать, опять чуть ли не матами (еле сдержался). В итоге таки заказала :) Друг мне потом говорит: ну нифига у тя маман, упертая какая : rolleyes :
Что самое главное, не позвонила нифига посоветоваться, я с ней вчера обсуждал мобилы, она подумала, что я остановился на Мотороле (себе же Эрика К600и взяла :P), хотя я сказал, что посмотрю подробней и еще позвоню. Нда... :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #422 от 26.05.2006 в 16:20:03 »

2Zar XaplYch: SE рулят. Пользуюсь К700. Имел возможность сравнить с аналогичного класса Зименсами, Нокиями и М-ролами.
Здесь Glucka абсолютно прав.
 
Правда, в будущем хочу на коммуникаторы (QTec, в частности)  переходить, ...но это сааавсем другая история... (с) :)
« Изменён в : 26.05.2006 в 16:20:30 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #423 от 27.05.2006 в 22:59:44 »

Выбор был  остановлен на
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/samsung/e730.html
Из обнаруженных минусов - слабоватая вибра, нет настройки (не нашли пока) сколько давать виброзвонков до включения звука. Нет записной книжки, но можно закачивать программы (возможно закачать записнуху). И ещё сложно писАть смс на смеси языков. Но это я придираюсь ;)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сотик
« Ответ #424 от 29.05.2006 в 09:39:42 »

2Luficer: Quote:
Правда, в будущем хочу на коммуникаторы (QTec, в частности)  переходить, ...но это сааавсем другая история... (с)
Я бы порекомендовал остановится все таки на телефоне а не на коробке все в одном. Шеф юзает комуникатор от НР, не назвал бы я это удобным телефоном. Щекой на экране постоянно что-то нажимается :)
 
2gyv: Quote:
сколько давать виброзвонков до включения звука.
Да вы там совсем гурманы :) А просто включить её вместе со звуком религия не позволяет? А когда звук не нужен нажатием на одну кнопку перейти в беззвучный?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #425 от 29.05.2006 в 10:34:04 »

Quote:
А просто включить её вместе со звуком религия не позволяет
корейская религия (какая там она была у авторов софта) позволила сделать 3 пункта только - звук, вибра, вибра ПОСЛЕ звука. Хотя, если быб были настройки "начинать звук после 0 вибр", то это было-бы совсем гут ;) По-дефолту там 3 звонка - что достаточно много.
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сотик
« Ответ #426 от 29.05.2006 в 10:59:38 »

2gyv: Нафиг тогда такие корейские чудеса8) Они так аккумулятору жизнь продлевают, экономя на мелочах?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Сотик
« Ответ #427 от 31.05.2006 в 15:41:00 »

:( А я себе Nokia N90 купил....... И счастлив немеряно!  :P  8) Супертачка.  
(вот, похвастался, и на душе сразу полегчало)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #428 от 07.06.2006 в 14:54:01 »

2Glucka: Quote:
Я бы порекомендовал остановится все таки на телефоне а не на коробке все в одном. Шеф юзает комуникатор от НР, не назвал бы я это удобным телефоном. Щекой на экране постоянно что-то нажимается

Дык, шеф - понятное дело. Шеки-то, небось,- во! Немудрено кнопку нажать.  ;D
 
А сонерик у меня и так есть. ;)
 
2gyv: Quote:
Выбор был  остановлен на  
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/samsung/e730.html
Не знаю, не знаю. Гнусмасы никогда особой надежностью не отмечались... Что у сестры, что у девушки - полгода только работали.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #429 от 07.06.2006 в 15:08:51 »

Quote:
Не знаю, не знаю. Гнусмасы никогда особой надежностью не отмечались...
А у меня по выборке наоборот - получаются надёжнее сонериков и менее глючные, чем новые семёны. Так что тут вопрос скорее как повезёт и какая модель.
Самсунги SGH-100(?), 2 x D500, D800. Сонерики не скажу какие, но не самые новые (T600?, самый новый из них(K500?) как раз работает исправно). Ну, и твой ещё.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сотик
« Ответ #430 от 23.06.2006 в 12:24:29 »

2Luficer:  
У меня E720 - отличная машинка, никаких проблем (тьфу*3)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Pyromancer
[пироманьяк]
Гас Тарболс

За Пакоса ответите!




Репутация: +53
Re: Сотик
« Ответ #431 от 25.06.2006 в 01:37:30 »

Quote:
А я себе Nokia N90 купил....... И счастлив немеряно!     Супертачка.  
(вот, похвастался, и на душе сразу полегчало)

Этим телефоном убить можно, при его размерах и весе  ;D У моей сестры тоже такой, кроме убийственных размеров ещё стоит пожаловаться на дурацкую систему установки приложений- если что-то установлено на карточку памяти этого чего-то ничем не видно и перенести на другую карточку программы никак не дают, но это в общем-то мелочи.
Зарегистрирован

I love the smell of napalm in the morning.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #432 от 27.06.2006 в 14:44:14 »

Интересная статейка
http://www.mobile-review.com/print.php?filename=/articles/2006/cpp-2006....
Всё и так понятно, что "удобство" липовое, но тут кой-какие цифры есть.
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Сотик
« Ответ #433 от 04.07.2006 в 18:25:41 »

SE k700i рулит и точка.
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #434 от 12.07.2006 в 09:30:02 »

Наверное сюда:
 
Кстати, в стране самых быстрых телефонных сетей 3G обычно забывают упомянуть, что цена одного байта в этих самых быстрых сетях такая, что попытка реально эти скорости использовать легко приводят к месячным счетам на несколько тысяч долларов. Телефон, который у меня был, – 3G. Новый телефон - не 3G. С очень медленным интернетом. И когда идёт доступ в интернет – телефон занят. Зато интернет без ограничений и всюду. Теперь могу читать френдленту в лесу, если конечно сигнал есть. А так как теперь у меня всегда с собой теперь два КПК то в крайнем случае могу устроить беспроводную сеть между ними и ходить сам с собой в сети, как уже полностью чокнутый. Хотя... Почему, как?
 
 Забавно то, что с конца 2005 года компания оператор Willcom имеет самый большой приток новых клиентов из всех сотовых операторов в Японии. Никакого 3G. Никакого CDMA. И даже никакого GSM. Самый древний стандарт – PHS, который, как считалось, пока оставался только в самых бедных странах, типа Камбоджи. Некоторое время назад сеть Willcom купил некий иностранный инвестор и предложил японцам в сотовых телефонах все то, что давно было у западных компаний, но не предлагается ни одним из японских операторов – неограниченные разговоры внутри сети, более низкие цены на разговоры с другими сетями, неограниченный интернет и КПК-телефоны. Когда в конце 2005 года первый и единственный КПК-телефон поступил в продажу – в магазинах за ним стояли в очереди. PHS из всех сотовых стандартов имеет самое низкое излучение и самое низкое потребление питания. Вам рюшечки, или ехать? Вам видео звонки или возможность запустить skype на телефоне? 3G - в топку :)

 
Оригинал: http://kitya.livejournal.com/193486.html?mode=reply, кстати - рекомендую почитать
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Сотик
« Ответ #435 от 13.07.2006 в 14:44:16 »

Уже несколько лет пользуюсь Nokia 3510 - прекрасный телефон с большим дисплеем и оболочкой "Хамелион", так что буду выбирать себе новый только из Nokia.  
Правда непонятно, где его покупать, чтобы гарантированно был "родным", а не "левым". В офисе Nokia, что ли?
Интересно, встречали ли Вы современные модели Nokia БЕЗ Bluetooth но с диктофоном?  
И еще такой вопрос: можно как-нибудь узнать какие мелодии стоят на телефоне? Они стандартные для одной модели или каждый телефон имеет свои? Продавцы, которых я спрашивал убеждали меня, что никак не посмотреть, только после покупки..
« Изменён в : 13.07.2006 в 14:44:57 пользователем: ColdFire06 » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Сотик
« Ответ #436 от 13.07.2006 в 14:56:05 »

2ColdFire06:  
1.всего есть два типа телефонов "серые" и РСТ (лицензированные). они чисто визуально даже отличаются тем, что на первых кирилицы на клаве нет. ну если уж совсем убедиться хочешь, то глянь под батарею - там РСТ-шный стикер должен быть. поэтому покупать в офисе Нокия нет никакого смысла, я всю жизнь телефоны на Горбухе покупал и всегда все были белые...
2. Практически уверен, что если никто дополнительно в телефон не лазил, то у всех телефонов одной модели будут одинаковые стандартные звуки, нрафика, темы. а насчетне посмотреть - как-то странно они тебя убеждали. взял у них телефон и посмотрел все, что надо. не понравился телефон - вернул им назад, делов-то...
3. Ну, диктофон у них у всех уже года два как ставят. ВТ есть на подавляющем большинстве. IRDA практически на всех есть.
у меня у жены не помню как модель, но раскладушка такая черная, ее еще в Версачи эдишн выпускали, так вот на этой трубе БТ нету...
« Изменён в : 13.07.2006 в 14:59:08 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Сотик
« Ответ #437 от 13.07.2006 в 15:07:34 »

народ! вопрос такой. эти новые BenQ Siemens уже кто-нибудь юзал? Как впечатления?
« Изменён в : 13.07.2006 в 15:10:15 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #438 от 13.07.2006 в 17:23:21 »

2ColdFire06: NokiaTune есть на любой - в не зависимости от модели ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #439 от 13.07.2006 в 17:53:54 »

Quote:
Ну, диктофон у них у всех уже года два как ставят
только большинство не умеет (не хочет) писать разговор. На вопрос нужен ли он такой можно ответить только после ответа на "а что от него вообще надо".
 
2Eug: Про беньку - покупателям обычно не советуют (советуют что-то другое) - потому из тех кто недавно купил только у одного человека была пару дней. 75й какой-то слайдер - не шибко понравился. Там какие-то глюки были что не работали одновременно BT и GPRS или что-то в этом роде.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Сотик
« Ответ #440 от 13.07.2006 в 19:23:40 »

2gyv:  
Quote:
 нужен ли он такой

ну, не знаю - у меня 6230i с карточкой на пол-гига.
тут какой-то семинар был дорогой по фондовым вопросам, я один из конторы пошел, дак я его на столе около динамика клал все время, все записал, потом дома перегнал в мп3, на болванки закатал и сотрудникам на работу отнес, чтоб тоже ко всяким умным веЩам приобщались. качество вполне достойное получилось, ничем не хуже мп3 диктафонов.
 
единственное, батарею жрет безбожно. часа полтара пишет и все, полностью заряженной батарее кирдец приходит. приходилось постоянно мобилу на подзарядке держать...
« Изменён в : 13.07.2006 в 19:25:07 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #441 от 13.07.2006 в 19:58:10 »

единственное, батарею жрет безбожно. часа полтара пишет и все, полностью заряженной батарее кирдец приходит. приходилось постоянно мобилу на подзарядке держать...
 
А вы чего хотели? Они и так по энергопотреблению просто караул, а тут еще и...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #442 от 13.07.2006 в 20:58:16 »

2Eug: Так я и говорю - надо по потребностям смотреть.
Зарегистрирован

ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Сотик
« Ответ #443 от 14.07.2006 в 11:10:19 »

2Eug:  
Спасибо! Насчет мелодий я особенно не настаивал и не требовал мне их показать, т.к. приобретать новый пока не собираюсь, только присматриваюсь к новым моделям.  С Ben-Q я, к сожалению, дела не имел.  
2gyv:  
Диктофон мне нужен для записи речи (надиктовки всяких идей и т.п), так что без записи разговора никуда.. Кроме того, необходима возможность переноса звуковых файлов на ПК.
Что касается Bluetooth -  я слышал, что это (беспроводное) соединение предусматривает возможность автоматического (без ведома пользователя) соединения с другими аппаратами в определенном радиусе, например, в толпе и т.п. Это правда? Bluetooth как нибудь можно отключить, чтобы блокировать такое соединение?
2Satan`s Claws:  
Мне нужна Songette :)
« Изменён в : 14.07.2006 в 11:18:05 пользователем: ColdFire06 » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сотик
« Ответ #444 от 14.07.2006 в 11:17:48 »

2ColdFire06:  
Quote:
Что касается Bluetooth -  я слышал, что это (беспроводное) соединение предусматривает возможность автоматического (без ведома пользователя) соединения с другими аппаратами в определенном радиусе, например, в толпе и т.п. Это правда?

Да, это правда. В интернете есть схемы. Дальность до 1.5 км.
 
Quote:
Bluetooth как нибудь можно отключить, чтобы блокировать такое соединение?

Да. Есть опция "Выключить Bluetooth" ;D Просто не надо таскать телефон с постоянно активированным сервисом, а включать его только в момент использования. А затем обязательно отключать. И подобных проблем не будет.  
 
update
 
Мозгун об этом рассказывал:
http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flame;action=displa...
« Изменён в : 14.07.2006 в 11:21:29 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Сотик
« Ответ #445 от 14.07.2006 в 11:21:46 »

2maks_tm:  
Спасибо за информацию! А такая блокировка надежна? Или вирусам и хакерам она не помеха..? придется еще и антивирус ставить...
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сотик
« Ответ #446 от 14.07.2006 в 11:22:57 »

2ColdFire06:  
Посмотри мой предыдущий пост - я его апдейтил.
 
Можешь к Мозгуну обратиться за точной инфой :)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Сотик
« Ответ #447 от 14.07.2006 в 11:25:01 »

2maks_tm:  
Спасибо! Почитаю об этом поподробнее...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сотик
« Ответ #448 от 14.07.2006 в 14:20:21 »

2maks_tm: Дальность до 1.5 км.
 
Наверное, все же 150 метров.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сотик
« Ответ #449 от 14.07.2006 в 14:28:05 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
Наверное, все же 150 метров

за что купил, за то и продаю (см. ссылку)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152369 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.