A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:05:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Операционные системы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Операционные системы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Операционные системы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  18Прочитано 137124 раз
Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Операционные системы
« от 12.11.2003 в 17:55:53 »

Сорри за новую ветку... А сколько XPюшку не хвали, всё равно глючит. У всех вроде бы стоит XP и 98 (т. е. при запуске спрашивает, какие окна запускать). Мне сказали, что для того, чтобы поставить два виндоуса нужно разбить винт на два логических диска и всё такое, но эксперементировать, ессно, неахота (типа "ламера тожа плачут  ;D"). Раскажите, поподробнее, что надо делать.  ???
« Изменён в : 08.12.2009 в 21:36:16 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: XP and 98
« Ответ #1 от 14.11.2003 в 01:24:34 »

2Komar:  
Чесгря, не знаю, что тут сказать.
На довольно старенькой машинке (celeron 300) бегает ХП у меня дома нормально, правда он лицензионный, без хакерских глюков.
ИМХО, о 98-м уже надо забыть, скоро мелкософт новую ОСку выпустит, 98-я не канает... ;D
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #2 от 14.11.2003 в 17:13:38 »

2Wespe:   У меня тоже лицензионный, P1500, :) но некоторые программы всё равно не работают.
Quote:
без хакерских ГлюкЪов
А что это такое?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #3 от 15.11.2003 в 01:36:49 »

Komar:
Делай так:
1. Разбиваешь диск на два логических.(к примеру c: и d: )
2. На диск c: ставишь windows 98
3. Потом из 98'го запускаешь установку windows xp и ставишь его на диск d: или наоборот.
 
Усё :)
« Изменён в : 15.11.2003 в 01:37:34 пользователем: sd » Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #4 от 15.11.2003 в 16:44:37 »

2sd:   Quote:
Разбиваешь диск на два логических
А как разбить диск на два? Да, и данные уцелеют?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: XP and 98
« Ответ #5 от 15.11.2003 в 17:22:09 »

Komar:  
   Если резать fdisk-ком, то не уцелеют. Надо чем-то на манер ПартишенМэджик это делать.
   Про ХР не скажу, но над 2000-й я 98-ю поставил с менюшной загрузкой (причём двойной: во втором вопросе выбирает 98-ю или ДОСю) на одном логическом диске. Правда 2000-я через некоторое время ляснулась и перестала работать. Ну и Бог с ней. Там ещё надо свойства логического раздела как системные прописать, по-моему, иначе на второй диск впустую будешь ОС-ку ставить. Хотя, может сейчас уже и по-проще настройки стали. Не знаю. Давно глубоко не ковырялся: работает -- и ладно. А то все последние эксперименты плачевно заканчивались. Бросил это дело.
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #6 от 16.11.2003 в 03:47:59 »

Komar:  
Что бы установить 98 придётся форматнуть диск. Потому что, даже если ты разобьёшь диск Partion Magic'ом без потери данных, windows 98 (на сколько я помню) всё равно не запуститься с логического диска, то есть только с c: (в отличии от XP).
 
Если ты всё таки решишся на установку 98'го, то пиши мне на мыло.
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #7 от 16.11.2003 в 16:19:51 »

А если купить ещё один винт, километра на полтора, и поставить туда 98?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #8 от 16.11.2003 в 19:32:47 »

Komar:
Можно конечно, но легче на время скинуть свою инфу другу на винт.
Форматнуть диск, разбить его , установить окошки и перекинуть всё обратно.
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #9 от 16.11.2003 в 20:37:38 »

2sd:   Quote:
Можно конечно, но легче на время скинуть свою инфу другу на винт
 Эээ... легче это как? То есть можно?
Quote:
Форматнуть диск, разбить его , установить окошки и перекинуть всё обратно
Нет, разбивать диск я не буду. Уж для чайника слишком рискованое дело, ИМХО  :).
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #10 от 16.11.2003 в 21:54:14 »

А че-нить про 2003 винды скажете? : rolleyes :
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #11 от 17.11.2003 в 01:52:01 »

Komar:  
Ну не будешь, так не будешь.
 
Для справки: (Чайник это сможет сделать не сможет)
 
Выкручиваем винт из компа и несём его к другу.  
Приносим, устанавливаем винт в комп друга.  
Копируем инфу которую тебе жалко терять с твоего винта, на винт друга.
Приносим винт домой, форматируем, разбиваем, устанавливаем всё что надо.
Опять несём винт к другу.  
Забираем инфу, которую ты ему скопировал.
Приносим винт домой и радуемся. ;D
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: XP and 98
« Ответ #12 от 17.11.2003 в 10:05:19 »

2Tanto: Quote:
А че-нить про 2003 винды скажете?
Пока ниче хорошего. Для клиентской(пользовательской) машины она пока не подходит. А всякие серверные примочки дома на фиг не нужны.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #13 от 17.11.2003 в 11:26:03 »

2sd: Quote:
равно не запуститься с логического диска, то есть только с c:
Там на C достаточно только системных файлов в корне. Ставил и 2k+98 и XP+98 - вполне нормально. 98й стоял на G (системные файлы в корне - на C), но XP ни в какую не хотел ставиться параллельно - не создавал файл bootsect.dos - пришлось его ручками делать. В общем если ОЧЕНЬ сильно нужен 98й - можно помучаться с XP (хотя, есть вариант похоронить данные на есдинственном лог.диске). Если нет - лучше воздержаться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #14 от 17.11.2003 в 16:24:25 »

На современных машинах всё можно, но риск потерять данные очень велик, так что лучше делать перед экспериментами по установке и переустановке операционных систем резервную копию всего, что дорого ;)
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #15 от 18.11.2003 в 01:34:56 »

gyv:  
Спасибо, буду знать. :)
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #16 от 18.11.2003 в 20:04:04 »

Ну так с двумя винтами получиться?  :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: XP and 98
« Ответ #17 от 05.02.2004 в 14:16:31 »

Вопрос по ХРюше.
Чем можно заменить проигрыватель Виндовз Медиа? Уж больно криво и некорректно работатет.
Например, громокость МР3 раза в два выше, чем у вав-файлов. И сделать с этим ничего нельзя.
Мало того, во время воспроизведения постоянно слышны какие-то непонятные щелчки, подобно тем, что вознакают при прослушивании старых виниловых дисков.
Это на весьма новых записях, которые на винил то никогда не и писались, при том на фирменных.
 
2Komar:  
Ну так с двумя винтами получиться?
Можно.  
Например, у меня стоят два харда, воткнутые в салазки - mobile rec.
Просто когда нужно перейти с одного харда на другой, для этого нужно выключить машину и переставить харды. Вот как раз сейчас, на одном харде  у меня 98, а на другом ХРюша.  
Т.е. если купить салазки mobile rec (2 комплекта), то получишь возможность загружаться с двух разных хардов. Мало того, все харды будут съёмными, и незадействованную маму от салазок можно будет воткнуть на какой-нибудь другой комп, вне дома. Например на работе, или другом доме.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: XP and 98
« Ответ #18 от 05.02.2004 в 14:56:06 »

И ещё вопрос по ХРюше.
У меня Р2 350 Мгц. 128 ОЗУ.  
Замена проца, маловероятна. Поможет ли увеличение оперативной памяти, избавится от подтормаживанния системы?
И до каких объёмов её желательно наростить?
« Изменён в : 05.02.2004 в 14:57:13 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #19 от 05.02.2004 в 15:09:31 »

Quote:
Чем можно заменить проигрыватель Виндовз Медиа
LightAlloy, MediaPlayerClassic+RealAlternative+QuicktimeAlternative (последние 2 можно поставить и к LA в компанию). А mp3 я вообще играю (сейчас меня убьют поклонники "правильных" проигрывателей винампом 2.чегототам).
 
Для XP для работы надо минимум 256 метров. Пасьянс на 128 заработает, но комфортно работать с документами нормального размера уже нельзя. А наростить желательно до бесконечности ;) Сколько памяти занимает Виндовс? Сколько найдет - столько и занимает.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #20 от 05.02.2004 в 15:11:42 »

Ссылки на MediaPlayerClassic (он входит в состав обоих альтернатив) были вчера-сегодня на ixbt.com, rusc.ru, nnm.ru, lemnews.narod.ru и куче других. На последнем можно найти ссылку и на LA и на кучу кодеков (для видео). Они и mp3 играют и вав (но для них лучше что-то еще меньшего объема взять).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: XP and 98
« Ответ #21 от 05.02.2004 в 15:29:24 »

2gyv:
Дружище, спасибо! Теперь всё понятно.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: XP and 98
« Ответ #22 от 06.02.2004 в 14:28:18 »

Вопрос к москвичам:
Не у кого часом не завалялись ненужные модули памяти РС100 и РС133, мегов эдак на 128 на 256? Я конечно нашёл необходимое на прайс.ру, но вдруг у кого-то есть то, что лежит без дела. Куплю за нормальные деньги. Мне же, абсолютно по фигу какую память покупать: новую или б.у. Тем более, ежели последняя окажется чуточку дешевле, новой. Всё равно это на год-полтора. Потом буду брать новую машину.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #23 от 07.02.2004 в 00:53:01 »

У меня Cel 667 + 128mbr
Вкачестве проигрывателя mpeg4 раньше использовал BSPlayer, который на мой взгляд самый сбалансированный по качество\загрузка. Для mp3 использовал QCD - действителько классный плеер. Но тут нашел JetAudio и просто офигел:
mp3 + mpeg 4+ 20 ти полосный эквалайзер + DVD плеер (правда кодеки оттдельно надо доставать) + CD ripper + прожиг CD  + Real Video\ audio + конвертер звуковых файлов, + запись с микрофона и со всех аудио каналов (по-моему и с телефона можно, но не пробовал) + ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!!!
Т.е. никаких краков и т.п.
Правда весит он ~ 19 mb в дистрибутиве. Сам я брал его с Chip CD Январь 2004г
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: XP and 98
« Ответ #24 от 08.02.2004 в 01:17:39 »

Для ХР есть такая штука ХР twiker для настройки оного пошукайте разноплановая штука, не найдете оброщайтесь.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: XP and 98
« Ответ #25 от 05.03.2004 в 15:55:29 »

Мужики, киньте плиз ссылку на какой нить работающий под ХР CDэмулятор.
У меня стояла 98-я, я поставил в довесок к ней еще и ХР. Все вроде нормально работает и там и там, только вот Парагон перестал работать что под 98-м , что под ХР.
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: XP and 98
« Ответ #26 от 05.03.2004 в 16:18:44 »

Sweed:  
Попробуй Virtual cd, хорошая прога, но больно большая (17 MB), я её уже два года пользую. :)
Вот ссылка:
http://www.softportal.com/download/download.php?id=37&t=1
За серийником в приват :)
« Изменён в : 05.03.2004 в 16:19:38 пользователем: sd » Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: XP and 98
« Ответ #27 от 05.03.2004 в 17:59:55 »

Есть такая штука, называется Alcohol 120%. Классная прога, без глюкЪов! Весит 3.5 мб. Брал у друга, где скачать незнаю, но могу выслать. СД-КЕЙ:
AL3T8CCB289RTK234CD7MG7D43TC3M392B2HJ4JWXFG67BC2RGHRTDDB2QRCCC3HJ6KT8T84 VBCBCX3B2G7DFT889KMBCBCBCBCBC929FV9CCBCDFX
(хм, я не на АГ попал?  :-X)
« Изменён в : 05.03.2004 в 18:07:41 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: XP and 98
« Ответ #28 от 05.03.2004 в 18:32:13 »

2Sweed:  
Где-то здесь уже кому-то советовал виртуалку FantomCD. Пробовал Virtual cd 3-5, чет еще, из всего рулит только фантомка.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #29 от 05.03.2004 в 19:59:59 »

Лучше все таки ключи высылать приватом нуждающимся...
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #30 от 10.03.2004 в 16:01:03 »

ХР и Win98/95 ставится на один винт в один раздел (если он FAT32, еснно) следующим образом - ставим ХР, затем ставим поверх Вин98 (в ДРУГОЙ каталог) (тут возможно предварительно потребуется sys a: c:  с системной дискеты...). Затем начинаем ставить ХР. На первой перезагрузке грузимся или с системной дискеты, или, если предложит - выбираем другую ОС. Далее - находим на винте (в корне) каталог с корявым имененм - что-то типа MSsetup-бла-бла-бла. Гасим этот каталог, и проверяем содержимое boot.ini (должно быть после строчки  
.../fastdetect/... строчка  
C: "что хотим видеть при выборе опреационной системы")
. Все - на работе ставил таким образом более 5 раз. Из под 98 ХР ставиться еще проще - прям в винде запускаем инстал ХР (правда, насчет Хоме - не уверен, но Про/СП1 - прокатывает).
 
ЗЫ если доставляем 98 поверх ХР, то реинстал ХР лучше запускать ПРО/СП1 а не Хоме - сэкономит много времени.
 
По поводу ВСД - я пользуюсь Daemond Tools + CloneCD (для имаджинга). CloneCD с версии 4.10 (примерно) - сами предлагают сделать виртуал.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: XP and 98
« Ответ #31 от 10.03.2004 в 21:47:41 »

2SatanClaws:
Quote:
ХР и Win98/95 ставится на один винт в один раздел

Кривовато получится. :) Папка Program Files у них общая. Лучше всётаки ставить на два раздела и последовательность установки поменять, если это не критично с точки зрения сохранения предустановленной WinXP.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #32 от 11.03.2004 в 15:55:31 »

2Терапевт: 1) половина прог работает без инстала - поставили под ХР (98), а под второй - так запускаем.
2) А почему бы не установить и там и там на одно место :D Только 98 придется время от времени чистить ручками (ибо uninstall выглядит странно)
3) А ручками папочки "Program Files" слабо развести??? В 95 - 5 мин ковыряния в реестре. В 98 - ну 15 от силы
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #33 от 11.03.2004 в 20:57:38 »

2SatanClaws: На самом деле не все моно устонавливать для ХП и 98 в одну папку. Далеко не все... И вообще надежности такая установка не прибавляет. Лучше все-таки в разные разделы. С Partition magic проблем по разбиению вообще не должно быть. Тем более, что в ХП предпочтительнее использовать NTFS. Для примера: До перехода на НТФС я дефрагментил диск примерно раз в 2 недели. Т.к. при моем хаотическом кидании/копировании по-другому нельзя. Сейчас уже 3 месяца сижу под НТФС - проблем со скоростью доступа к файлам заметно поубавилось. Фрагментация всего 1.5-2%. Воть. Дефрагментил всего 1 раз...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: XP and 98
« Ответ #34 от 14.06.2004 в 03:40:13 »

2Bezumnij_Kovrik: Слыхивал, что FAT32 хорош для дома, NTFS для серверов, но вот есть в FAT32 (точнее, в дровах IDE при работе под FAT32) ограничение на размер файла ок. 2Гб, т.е. образ диска DVD лучше лепить на NTFS, где такой замороки нет. 8) Прикупил к своему AthlonXP 2.4(2GHz реально)-512RAM-20Гб еще один HDD 160Гб, теперь чешу репу, как его разбивать с учетом проблемы 48bitLBA(HDD>137Гб). Стоит у мя пока Win98SE, под ней куча всего полезного от ХР(и работает), но уже пора ставить ХР Pro SP1(для чего и 2-й HDD прикуплен). Пишут на iXBT, что такие HDD лучше пилить ПМ 8.0(не ниже), т.к. он правильно работает с 48bitLBA даже под Win98SE.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #35 от 14.06.2004 в 10:13:40 »

2LDV: Лично я свой 160 гектарный разбил на:
20 (System)
40 (Games)
51 (Media)
40 (Store - храню всякую фигню, которую пока влом систематизировать)
Все ессно под NTFS.
Fat 32 - позавчерашний день, т.к. на таких огромных винтах при наличии большого кол-ва файлов (мелких особенно) может теряться до 20% места.
Да и фрагментируется Фат чрезвычайно быстро.
Нет, сейчас NTFS однозначно рулит 8)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: XP and 98
« Ответ #36 от 14.06.2004 в 17:31:21 »

2LDV:  
Вдобавок винты большой емкости разбитые в FAT32 ужасно начинают тормозить на ХР
« Изменён в : 14.06.2004 в 17:32:56 пользователем: Refiler » Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: XP and 98
« Ответ #37 от 15.06.2004 в 10:02:22 »

2Refiler,Bezumnij_Kovrik: Дык где б нарыть ПМ 8.0, по поиску он всюду платный лежит(Symantec його купила).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: XP and 98
« Ответ #38 от 15.06.2004 в 15:28:35 »

Поставил на той неделе себе ЭксПю. Такой вопрос возник: как мне ее убедить, что .avi я хочу проигрывать не в Медиаплейере, а в ЛайтАллое?
Я уже и в ЛА ассоциации поставил, и в МП проверил, что их нет, и в "типах файлов" убедился, что на ави все действия (открыть, воспроизвести и что-то там еще) завязаны на ЛА, и в "программах по умолчанию" запретил использовать МП...
Ни хрена не помогает :(. Как только двойной клик по авишнику - запущается Медиаплейер : angry :.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #39 от 15.06.2004 в 15:30:16 »

2LDV: Лично я с ПМ больше никаких дел иметь не желаю. Он мне ЖД запорол. Я бы на твойем месте воспользовался стандартной виндовской разбивалкой. Ни каких гемороев нет...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: XP and 98
« Ответ #40 от 15.06.2004 в 15:31:04 »

2LDV: Quote:
Дык где б нарыть ПМ 8.0, по поиску он всюду платный
Ты москвич? Если да, то можем пересечься, ты мне дашь RW-болванку, я тебе закатаю.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #41 от 16.06.2004 в 16:14:45 »

2Ushwood: У меня открывает в ЛА и в МПК (Медиа Плеер Классик) - где скажу там и открывает. Единственное, я эксплорером не пользуюсь - я в фаре Энтэр жму и все работает. Даже как-то и не задумывался, что может не работать.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: XP and 98
« Ответ #42 от 16.06.2004 в 16:52:03 »

2LDV:  
А ты также не забывай что при FAT32, одна таблица постоянно висит в памяти и сравнивается со 2-й
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: XP and 98
« Ответ #43 от 17.06.2004 в 09:56:29 »

2Ushwood: Москвич то я москвич, да без колес!  :)Работаю возле М."Кузнецкий мост", а живу возле М."Выхино", езьжу по вишневой ветке(Таганско-Краснопресненская) аж без пересадок, выползаю с работы редко раньше 19.00(даже в пятницу-тяпницу), но это не беда иногда выйти вовремя.  ;) CD-RW у мя есть резервный на работе, Ultraspeed 16-24x. Где удобней тебе пересекаться и что тебе нарезать на этот CD-RW(так заодно, в блаадарность)? :)
2Безумный_Коврик: А что такого крамольного делал, что ПМ тебе ХДД испортил, оделись "гробовым" опытом с народом. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: XP and 98
« Ответ #44 от 17.06.2004 в 11:09:57 »

2Refiler:
Quote:
при FAT32, одна таблица постоянно висит в памяти и сравнивается со 2-й

А что в этом плохого? При работе с NTFS затраты по памяти ещё больше, чем при работе с FAT32. Особенно заметно это было (в плане снижения производительности системы) несколько лет назад, когда на компьютерах оперативки было не так много, как сейчас.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: XP and 98
« Ответ #45 от 18.06.2004 в 10:18:44 »

2Ushwood: Спасибо за желание помочь! Мне сосед или приятель с М."Кузьминки" запишет - откликнулся народ.  :)
2Refiler,Терапевт: Верно, FAT32 на слабых ПК побыстрее, т.к. меньше памяти на организацию отъедает, для ПК с RAMятью менее 64Мб это сущенственно, у меня он по сию пору на HDD 20Гб с Win98SE стоит. А на ПК со 128Мб и более можно-бы и NTFS, когда RAM много, он даже шустрее FAT32.
« Изменён в : 18.06.2004 в 10:33:17 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #46 от 18.06.2004 в 11:58:04 »

2LDV: Нужно было поменять файловую систему с NTFS на FAT32 (не спрашивайте "зачем"... нужно было очень). Заинсталил ПМ. Дал задание. Перегруз компа. Он значится переделывает файловую систему и в самом конце выал, что мол ему чего-то там не хватило (то ли файла какого-то, то ли фиг знает...) Вобщем перегружается комп, а там ни разделов, ни файлов. Вот такая грустная история :(
После этого зарекся я юзать ПМ. Теперь чистый светлый ДОС и Fdisk + резерв необходимых файлов.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: XP and 98
« Ответ #47 от 18.06.2004 в 17:32:02 »

2Терапевт:  
На ХР с 180 гб FAT32 это извращение,
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: XP and 98
« Ответ #48 от 21.06.2004 в 13:08:01 »

2Refiler:
Quote:
На ХР с 180 гб FAT32 это извращение

А если эти 180 ГБ разбить на 18 дисков по 10 ГБ, то вполне нормально будет.  ;D
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: XP and 98
« Ответ #49 от 21.06.2004 в 13:32:59 »

Не знаю, может при наличии оперативки более 196 Мб ХР и хорошо летает, но на 128 (как у меня) дикие тормоза.
 
Мало того, после снесения ХР и установки по новой 98-ого, ХРюша оставляет какие то следы, приводящие к глюкам и тормозам. (а лично у меня, ещё и сетка через раз работала.) Избавится от которых не позволяет ни форматирование ни Fdisk. : angry :
Долго я с этим трахался, пока не сообразил сделать Fdisk /mbr    :(  
 
Так что если кто надумает сносить ХР (ну, мало ли у кого машинка слабенькая, которая её не тянет) и ставить обратно 98-ой, то будтье любезны помимо всех убийственных процедур (Формат С: и т.д.) ещё и mbr переписать. В противном случае будут большие проблемы!  :(
 
P.S.:
Эх! Говорил мне John: Вова не занимайся фигнёй (ХР). Работает 98-ой? И пусть работает, не надо эксперементировать!
« Изменён в : 21.06.2004 в 13:42:51 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  18 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146729 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.