A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 09:55:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Операционные системы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Операционные системы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Операционные системы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 141881 раз
Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #200 от 31.05.2005 в 11:01:09 »

Всё -  поставил! 8)...
З.Ы. Ну, : lamer :, я... :P
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #201 от 10.08.2005 в 18:18:16 »

Билл Гейтс ищет защиту от хакеров Гы гы, долго думали?
Что интересно они там делают на $2 млрд. в год? ;) :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: XP and 98
« Ответ #202 от 10.08.2005 в 22:16:44 »

2Zar XaplYch: перепродают чужие идеи
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #203 от 18.03.2006 в 13:16:04 »

Вопрос:
как можно добиться, чтобы при выходе из программы, ВинХР удаляла кэш этой проги из подгрузочного файла? А то он растет и растет все. Поставил его на 600 МБ, а он уже >750. Придется форточку перезагружать, а то тормозит уже нещадно система :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #204 от 18.03.2006 в 13:47:17 »

2Zar XaplYch: Какой проги то? Поставь дефрагментатор оперативки...
Упс, не то написал.Есть софтины очищающие память от неиспользуемых модулей.Сам не юзал, но попадались.
Хотя в дефрагментаторах оперативки и файл подкачки вроде тож чистится.Поищи по софтовым развалам, и почитай описалово...
« Изменён в : 18.03.2006 в 13:50:47 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #205 от 20.03.2006 в 06:57:57 »

2Zar XaplYch: своп-файл может только расти. "Оптимизаторы" памяти делают очень просто - они захватывают объём памяти, сопоставимый с физическим размером. Это вынуждает винду ненужные страницы выкидывать, сбрасывать размер дискового кеша на минимум и сгружать в своп наименее используемые программы (сгружать их данные и снимать блокировку со страниц кода).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #206 от 25.03.2006 в 21:15:30 »

Как в ВинХР сделать так, чтобы Дос-бокс не исчезал? А то слишком умный, блин, я еще не успел ничего прочитать, а он уже закрывает : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #207 от 26.03.2006 в 06:10:44 »

2Zar XaplYch: Quote:
Как в ВинХР сделать так, чтобы Дос-бокс не исчезал?
Как и в 98й.Свойства екзе, или батника, снимаешь чекбокс "закрыть окно по завершению".
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #208 от 26.03.2006 в 09:15:50 »

2Мозгун: Это для всех? Мне нужно для всех абсолютно.
 
И еще: проблема в ВинХР - не могу выйти в инет. Опишу с самого начала.
В первый раз это случилось так - после загруза компа из режима Hibernate он подсоединился в инет, но я выйти в инет не мог. На все попытки в браузере получал ответ, что соединения нет. Хотя все подключенно. Проверил сплитер (у меня ДСЛ) - все ок. Проверил модем - оппа, а значок LAN помигивает как то странно длинно. Ладно, перезагрузил модем - все та же байда - в инет подключился, а выйти не могу. Посмотрел в настройках подключения - IP стоит 0.0.0.0. Приехали, думаю. Сделал ребут системы. Все заработало.
Второй раз произошел сейчас (пишу из-под Вин98 ). То же самое, что и вверху, но я посоветовался с одним доцентом насчет этого и попробовал поиграться с ipconfig. Нифига это не дало. Залез в настройки подключения сети/настройки TCP\IP подключения - IP получается автоматически, а вот на DNS у меня это не стоит. Хорошо, сделал получение автоматическим. Теперь у меня выдает при подключении ошибку 769 (имя сервера заданно неправильно либо он в дауне, попробуйте еще раз). Ну вообще прекрасно! : angry : Никакие манипуляции больше ничего не дали. Вот запустил Вин98 (а кто то еще сказал, мол нафиг она нужна, коли ХР есть :P). Откуда проблемы растут, что мне делать? Доцент грешил на провайдера, я с самого начала грешил на винду и по последним событиям мои подозрения все больше усиливаются.
« Изменён в : 26.03.2006 в 09:18:21 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #209 от 26.03.2006 в 09:25:43 »

2Zar XaplYch: Quote:
Это для всех? Мне нужно для всех абсолютно.
Индивидуально.Дефолтом не знаю как настроить, поищу на досуге.
По второй проблеме, ничего не скажу, только поройся у мелкомягких на базе глюков, они много чего связаного с дежурками-гибернетом правили.Может просто обновление какоенить поможет.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #210 от 26.03.2006 в 09:28:37 »

К дополнению к моему последнему посту: перезагрузил ХР, попытка подключения выдает ту же 769 ошибку. Посмотрел сетевые настройки, Local Area Connection, где написанна моя сетевая карта, отключенно. Удивился, включил - все заработало :D Но я так и не понял - откуда у проблемы ноги растут ??? : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #211 от 26.03.2006 в 09:32:07 »

2Zar XaplYch: Посмотри настройки в БИОСе, там много завязок на дежурные режимы, может там что неправильно настроено?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #212 от 26.03.2006 в 09:39:07 »

2Мозгун: Всё до сих пор работало, БИОС уже года 4 не менял, за исключением последовательности загрузки с дисков при установки системы. Может дело в новой форточке? При старой, криво сломанной Alexsoft'ом, все работало, хотя других глюков было уйма.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #213 от 26.03.2006 в 11:51:19 »

2Zar XaplYch: Посмотри такую банальную веСЧь, как в настройкой сетевухи (в диспетчере устройств) параметр "Разрешить отключать это устройство для уменьшения энергопотребления" - если галочка стоит, то процентов 90 - глюки в ней.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #214 от 26.03.2006 в 12:10:36 »

2Satan`s Claws: : rzhach : : rzhach : Аааааааа, блин, действительно включена сия опция :o Какого фига??? Нафига??? Кому такое в голову взбрело??? : angry : Блин :-/ Спасибо, надеюсь проблем больше не будет :)
....(уходит, истерично похихикивая).....
« Изменён в : 26.03.2006 в 12:11:03 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #215 от 26.03.2006 в 13:13:17 »

2Zar XaplYch: Эта опция в ХРюше по дефолту активна.(с) Следи за собой, будь осторожен...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #216 от 26.03.2006 в 13:41:00 »

2Zar XaplYch: я тоже долго не мог понять, почему у меня на работе архивирование баз через пень-колоду работало: все было настроенно на час ночи - а в этот момент винда уже отрубала все что можно...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: XP and 98
« Ответ #217 от 19.04.2006 в 16:40:27 »

Граждане, поможите кто чем может!
 
Поставили на работе новый комп. Установил на него ХР Pro (SP1). Периодически наблюдается глюк: вылезает окошко с надписью типа: "Будет произведена перезагрука системы из-за непредвиденной остановки службы Удаленный вызов процедур (RPC)". Через 1 мин компьютер сам перегружается. Проверил в Настройке системы работу служб - действительно вырубается данная базовая служба. Через Windows update обновил все, что только можно - глюк все равно  возникает.
Что характерно, дома установлен ХР с того же диска - и все нормально, никаких глюков.
Кто знает как с этим можно бороться?
Компьютер: проц - Пень 2,66 ГГц, система на HDD Samsung 80 Гб подключенный через SATA,  на IDE стоят параллельно СD и второй винч с данными. Мозгов - 2х256, видео - MSI NX 6200 на высокоскоростной PSI.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #218 от 19.04.2006 в 17:10:34 »

2iiv:  
Червячок-с. Проверь антивирусом с последними обнволениями и поставь файрвол.
Мне обычно помогает:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #219 от 19.04.2006 в 18:15:20 »

2iiv: ЕМНИП, це Sasser, один немчик постарался (за что его удачно и посадили). Странно, что апдейт винды не помог, есть специальный апдейт против этого. Попробуй поставить SP2, если не поможет ни это, ни антивири, то только реинсталл форточки :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #220 от 19.04.2006 в 18:36:06 »

2iiv: Микрософт конкретно от этого червяка и его производных выпускала лечилку...И Касперский тож... я его ловил года 2 назад, как тебе повезло то? :o Это Lovesan или его клон...
« Изменён в : 19.04.2006 в 18:37:19 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug`s bot
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #221 от 19.04.2006 в 19:20:33 »

Гы, МС-Бласт до сих пор жив :)
 
Антивирь тебе поможет (Каспер, ДрВеб). Только не разовая проверка, а защита - видимо где то в сети инфицированная машина жива.
 
Кстати, МСвский заплат - именно заплат, нетрализующий его конкретно на этой машиине, но не препятствующий распространению.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: XP and 98
« Ответ #222 от 19.04.2006 в 20:44:16 »

2Clayman: 2Zar XaplYch: 2Мозгун: 2Eug`s bot:  
Друзья, спасибо за отклики, но я понял чуть (ламо я в системах) :-).
1) Если это червь, то я не понял, как он ко мне попал. Никаких непонятных писем с приложениями не приходило. Или из локальной сети червь сам может проникнуть на мою машину?
2) Я форматировал диск, затем ставил ХРю. Поставил SP1, кряк от активации, устройства, наладил мейл и Инет. Потом первый раз словил этот глюк. Залез на Windows update, скачал и поставил все возможные обновления. Глюк все равно остался. Я очень недоволен : angry :.
3) Добить систему до SP2 с Windows update не получается - говорят, что мои винды хрен активированы (и это чистая правда).  :)
4) Что такое Quote:
Каспер, ДрВеб
- моих познаний хватает. Но насчет файрволла, Sasser, Lovesan, МС-Бласт  - извините, не знаю что такое.
5) Если я правильно понял, то после Windows update сей мерзкий вирус снова мне попал на машину и радость продолжилась.
6) Ранее на этом месте на старой машине у меня стояли 2000 винды и таких проблем не было. Этот вирус только на ХРюшку действует?
 
Т.е. резюмируя все сказанное - надо обязательно ставить антивирусник, притом в режиме монитора.  
Очень не хочется переустанавливать систему - я два дня угрохал на установление ее и всех рабочих программ. И так жутко жаль потерянного времени.  :(
« Изменён в : 20.04.2006 в 10:18:58 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #223 от 19.04.2006 в 20:54:59 »

2iiv:  
1,2) Может червь еще где в сетке есть. Компы против этого привиты, а вот против распространения нет :( Тогда нужно всю сетку драть на вири-черви.
3) Эээ, у меня всё встало, без всяких ругательств на старую форточку. Там тоже кряк был. Да, может быть еще так, что червь был в этом самом кряке :P
4) Sasser, Lovesan, MS-Blast - это всё черви, довольно злобные. Не знаю как два последних, но первый наделал очень много каки по всему миру, много бабла было потерянно.
Файрвол - aka Firewall - программа (обычно, есть еще в железе, т.е. в рутере/модеме), предотвращающая несанкционированный доступ к твоему компу извне через сетку/интернет, смотря как настроишь. Рекомендую для новичка ZoneAlarm от ZoneLabs. Еще хорош Outpost от Agnitum, но он далеко не для новичка.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #224 от 19.04.2006 в 21:01:45 »

2iiv:  
Quote:
1) Если это червь, то я не понял, как он ко мне попал. Никаких непонятных писем с приложениями не приходило. Или из локальной сети червь сам может проникнуть на мою машину?

Ничего и не нужно открывать. Ты в сети - ты потенциально заражен. По крайней мере, я эту заразу ловил практически сразу после подключения сетевого кабеля.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug`s bot
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #225 от 19.04.2006 в 22:10:41 »

Я же говорю - микрософтовская заплата лечит симптомы - болезнь она не лечит. Клэйман правильно говорит - Эта дрянь лезет сразу же как подключаешь сетевой кабель, при наличии хотя бы одной зараженной машины в сети
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: XP and 98
« Ответ #226 от 20.04.2006 в 10:21:46 »

Всем большое спасибо!
 
Это действительно был сетевой червь: Net-worm.win32.Lovesan.a
Мозгуну - ты попал в яблочко!
Кашперовский сей вирус отловил, будем теперь жить с антивирусником.
А сисадмину придется поставить на вид - какого хрена в его сети всякие червячки ползают! :)
Зарегистрирован

RazoR
[Бот RAZZZERA]
Пакос

JA2 p00nz j00


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: XP and 98
« Ответ #227 от 20.04.2006 в 21:55:52 »

В вечной борьбе попсы и хардкора победит рок энд ролл ;D
 
Даёшь 2000! Раньше стоял ХР, слетел мнгновенно. Поставил 2000... ОДНА система с сентября 2004... Одна инсталляция то бишь.
 
Конечно иногда проскакивают баги вызванные ошибками в регистре по любому, но ХР такие сроки и не снились (справка начисто из регистра пропала уже через два месяца... хорошо что она наболт ненужна ;D).
 
опять же, самой первой ОС на этом компе был 98... Когда вышел НыФыСы Андерграунд я его погонял малясь... потом система через неделю слетела... Ну что ж. Пока диски не нашёл 2000 решил под 98 погамать... Хех. Что я могу сказать? Бегало быстрее этто точно  ;) причём на старых дровах (ну наверное об недоподдержки НФС в икспишных дровах речи не идет).
 
Кароче, если две системы, то 98 и ХР Профяк. А если компромисс то 2000.
 
"Я доволен ->  ;D" (c)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #228 от 21.04.2006 в 07:23:43 »

Quote:
ХР такие сроки и не снились
смотря как использовать. XP стоит без сноса 2.5 года (с октября 2003). Так что не стоит меряться...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #229 от 21.04.2006 в 09:04:53 »

Угу, Хрю дома поставлена косовато (в частности - хард на логические не поделен) - ибо на свежеапгрейженный комп ставилась SP2 (она в тот момент только появилась и первые отзывы были не очень лестные) - чисто ради "вот недельку проживу - там все снесу, поставлю правильно". Поставленно в декабре 2004 года. Стоит до сих пор.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: XP and 98
« Ответ #230 от 30.04.2006 в 15:58:21 »

  У моего настольного ПК глюкнул винт. Сбросил файловую систему и никак ее не хочет ни определять, ни открывать диск. ХР на нескольких компах повторил диагноз: убить ВСЕ! Чуть ли не случайно воткнул старый добрый Миллениум  8) и БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ. Все данные (за мелким исключением) удалось вытащить. Остальное - эмоции: :o 8) : rolleyes : ;) ;D :P
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #231 от 30.04.2006 в 16:04:35 »

2Romen: : wow : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #232 от 01.05.2006 в 21:59:19 »

2Romen: Один комп на работе тоже сбросил весь диск Ц. На нём стоял каспер с прошлогодними базами. Сколько раз говорить народу - "антивирус без обновлений превращяется в бесплезную перебиралку файлов". К счастью на Ц не было ничего ценногго, кроме ntldr (система и рабочие файлы на Д).
Заметили утром 27го.
« Изменён в : 01.05.2006 в 21:59:55 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #233 от 01.05.2006 в 22:19:57 »

2gyv: У меня как то слетела вся файлосистема на винте. Было два раздела - системный и рабочий и оба слетели. Пытал НортонАнЭрэйз. Ничего не смог восстановить :( А там столько было : cry :
Почему система просто так слетает? Ничего не делал и тут бац! и слетела, прям как у Ромена.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #234 от 02.05.2006 в 08:28:53 »

2Zar XaplYch: Тут файлы были удалены, а потом занулён рут. Похоже на вирус (как раз 27 число - годовщина Чернобыля). На Ц стояла 98я, но ей никогда не пользовались (на Д - вин2к).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #235 от 02.05.2006 в 09:33:24 »

2gyv: У меня не вирус был, инета тогда не было.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #236 от 02.05.2006 в 10:36:29 »

2Zar XaplYch: Вирусы и с дисков замечательно попадают ( у меня тоже инета не было, а вот антивирусы уже во всю использовались). Но ты прав - вирусы - не единственная причина слёта системы. Хотя, к данной теме это навряд ли имеет отношения.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #237 от 02.05.2006 в 21:49:49 »

Эээ, тут на одном трекере уже вовсю SP3 для ХРюши раздают. Я что, так сильно отстал от жизни? icon_eek.gif И главный вопрос - стоит ли качать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #238 от 02.05.2006 в 22:14:18 »

2Zar XaplYch: Судя по тому что официально не выходило и что с собой принёс СП2 - не стоит
Зарегистрирован

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: XP and 98
« Ответ #239 от 26.07.2006 в 21:24:35 »

Блин, поставил на свою голову Windows Media Player 11, так теперь мне его не удалить!!! : angry : Кто-нибудь может подсказать, как это сделать?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: XP and 98
« Ответ #240 от 27.07.2006 в 17:13:17 »

Maximillian:  
   А через "панель управления" и "установку/удаление" программ пробовал?
Зарегистрирован

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: XP and 98
« Ответ #241 от 17.09.2006 в 12:12:16 »

Совет всем на будущее, кто будет ставить более новую версию Виндосовкого Медиаплеера: делайте перед установкой точку восстановления обязательно! Если не понравится, то можно будет удалить его только так. Если этого не сделать, то удалить его уже ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО - ни через установку программ, ни спец. прогами. ;)
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #242 от 17.09.2006 в 15:47:06 »

2Maximillian: А нафига ты его вообще ставил??? Неужто позарился на обещалки мелкомягких, что он будет лучше, чем другие плееры? У меня он вообще только из-за кодека на компе живет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: XP and 98
« Ответ #243 от 17.09.2006 в 17:36:01 »

2Zar XaplYch: Quote:
А нафига ты его вообще ставил Неужто позарился на обещалки мелкомягких, что он будет лучше, чем другие плееры? У меня он вообще только из-за кодека на компе живет.
ставил чисто из любопытства...В итоге получилось то, что получилось. Инициатива наказуема. :D
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: XP and 98
« Ответ #244 от 19.10.2006 в 13:58:12 »

Quote:
DirectX 9.0 L не будет DirectX 10 для операционной системы Windows XP. Буква «L» в названии обозначает Longhorn. Сама API Direct X 9.0 L является переработанной версией DirectX 9.0, которая сможет работать в среде Microsoft Windows Vista. Увы и ах, но DirectX 10 игры в среде Windows XP не запустятся…
Так что Crysys пользователя  
 
Стырил с "Игромании" http://www.igromania.ru/?oneinews+3984
« Изменён в : 19.10.2006 в 14:00:07 пользователем: Dark Lax » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: XP and 98
« Ответ #245 от 21.10.2006 в 00:15:30 »

2Maximillian: Нормально он убивается. Через задницу как и все в винде.  ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: XP and 98
« Ответ #246 от 21.10.2006 в 12:48:49 »

Во. Как поставить ХР поверх 98, чтобы 98 осталась рабочей - знаю. А как наоборот - при установленной ХР сделать возможность загрузки 98? И можно ли не выходя из ХР грузить окно 98, как это с ДОСом получается?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #247 от 21.10.2006 в 13:18:54 »

2Дядя Боря: Ты что, Дядь Борь, форточки же можно ставить только младшую на старшую, никак не наоборот! Единственно, что ты с помощью VMWare симулеруешь 98 в ХР, тогда ты можешь ставить себе хоть Вин1.0 ;D
« Изменён в : 21.10.2006 в 13:19:17 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: XP and 98
« Ответ #248 от 21.10.2006 в 21:27:37 »

2Дядя Боря: через Дос можно :) 8)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: XP and 98
« Ответ #249 от 21.10.2006 в 22:45:06 »

2Zar XaplYch: Дык это понятно, что снизу вверх. А вот потом - матершина сплошная... :) Ну не софтверный я гигант, простой железячник, потому - не знаю, что такое Quote:
VMWare симулеруешь
, и с чем его едят.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146373 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.