A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:58:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Видео и аудио »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Видео и аудио
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Видео и аудио             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 64593 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #300 от 29.09.2008 в 14:17:02 »

Quote:
А может не закладывать расчет на гарантию в покупку? А взять что-нибудь подороже но и покачественнее, чтобы даже если фирма развалится, в гарантию обращаться и не пришлось бы?  

А нет ничего не ломающегося сейчас. Ломается ВСЁ, и зачастую - в гарантийный срок, и это ещё хорошо, а то частенько через месяц после окончания гарантии. И те же "дорогие" бренды используют микросхемы, матрицы и сборку исключительно китайские. При этом хорошо, если они в регионе сервис налаженный имеют. Но динамика такова, что и дорогие бренды в любой момент могут отказаться от производства какой-то ветви техники, что моментально в условиях России с нашей партизанщиной приводит к отказу от всяческого обслуживания аппаратов.  
 
В общем процент отказов конечно - примерно равен у известных брендов для определённого вида техники, и значительно бОльше вероятность того, что телевизор проработает 10 лет без поломки, чем 1 год. Но я бы отдал предпочтение не более дорогой технике, а той, которую у нас реально гарантийно обслуживают (меняют и чинят). Особенно - для такой дорогой и сложной, как большие телевизоры.
« Изменён в : 29.09.2008 в 14:28:54 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Видео и аудио
« Ответ #301 от 29.09.2008 в 16:05:09 »

Ясно. Спасибо! Значит останавливаюсь на Самсунге.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Видео и аудио
« Ответ #302 от 29.09.2008 в 19:27:58 »

А вот Соньки еще порекомендовали. О них что-нибудь известно?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Видео и аудио
« Ответ #303 от 06.11.2008 в 14:08:33 »

Знающие граждане, пожалуйста, дайте ответ. Имеется звуковуха Креатив Аудиджи SB0160 (выпуск где-то 2003 года, звук по схеме 5+1) и встроенный кодек на материнке Гигабайт GA-MA78G-DS3H (ALC889A стандарта High Definition Audio с отношением сигнал/шум 106 дБ, звук по схеме 7+1). Вопрос такой - имеет ли мне смысл ставить при таком встроенном звуке на мамку названную выделенную звуковуху, или названный встроенный звук обеспечит лучшее звучание?
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Видео и аудио
« Ответ #304 от 06.11.2008 в 14:50:22 »

2Стволяр:
Чисто теоретически, реализация аналоговой части на отдельной звуковой карте (такого уровня) может оказаться лучше, чем на материнской плате (особенно производства Гигабайт). Но если ты не меломан, то можешь этого и не почувствовать.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #305 от 06.11.2008 в 20:32:58 »

2Стволяр: Да уж, вопрос задал. У тебя колонки какие? Это раз. И в принципе современные встроенные кодеки по качеству не уступают, а то и превосходят звуковухи даже класса Креатив Аудиджи, но выпуска 2003г. Это тогда было - круто. А сейчас если хочешь что-нибудь круче, чем встроенный кодек, то и смотреть надо на современные звуковухи, а они, те, что высококлассные, ну очень дорогие, потому как уже по профессиональному разряду идут. А по  бытовому разряду и не делают отдельных звуковух теперь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Видео и аудио
« Ответ #306 от 06.11.2008 в 22:24:50 »

2Терапевт:  
Я не меломан. :) Так что точно ничего не почувствую. :) Притом что про конкретно эту мою материнку в части звукового кодека на Иксбите отзывались очень хорошо.
 
2Дядя Боря:
Колонки - обычная стереопара Свен, 611-я серия, того же примерно 2003 года.
 
Спасибо вам за оперативные ответы, парни. Выводы для себя я сделал.
« Изменён в : 06.11.2008 в 22:26:35 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #307 от 06.11.2008 в 23:39:06 »

2Стволяр:   Quote:
Колонки - обычная стереопара Свен, 611-я серия,
Ну и прекрасно - для подобных колонок кодеки и делают, причём с хорошими драйверами, лучше, чем у старых саунд-бластеров.
Вот куда мне свои пять штук разных звуковых карт девать? :) И все ведь хорошие!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Видео и аудио
« Ответ #308 от 10.11.2008 в 19:44:20 »

А можно как-нибудь снять или обойти защиту wma файлов?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Видео и аудио
« Ответ #309 от 10.11.2008 в 21:13:58 »

2istr: Если у тебя не Виста то используй FairUse4WM 1.3.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Видео и аудио
« Ответ #310 от 17.12.2008 в 17:49:33 »

2All: Вопрос возник, можно ли сразу или по частям ~2000 файлов wav замедлить вдвое? :)
 
Вопрос связан с Mafia: The City of Lost Heaven, игравшие в пиратку поймут.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Видео и аудио
« Ответ #311 от 14.01.2009 в 16:19:07 »

Столкнулся со следующей проблемой. Купил год назад системный блок, на нем стоит встроенная звуковая карта AC97. Звук был нормальный, шел на две стандартные стереоколонки. Потом купил звуковую систему 5.1, подключил по инструкции, пропал звук на фронтальные колонки (зеленый разъем). Грешил на звуковую карту, купил новую - C-Media 8738 6-канальную. Подключил (как водится - по инструкции) - нет звука на задних колонках. Хочу погонять звуковую карту, но нужна программа для тонкой настройки звука на всех колонках. Кто-нибудь может подсказать такую прогу?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #312 от 14.01.2009 в 16:32:51 »

Quote:
Кто-нибудь может подсказать такую прогу?
 
- а на сайте производителя такой нет? Обычно что-нибудь должно быть. У Реалтек (как раз AC97) есть специальная утилита, через которую можно настраивать подключенное устройство (там можно выбрать систему от простых наушников, до 8.1 кажется). Утилита устанавливается вместе с драйверами.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Видео и аудио
« Ответ #313 от 14.01.2009 в 16:55:39 »

Давеча столкнулся с интересной фиговиной. Некий видеофайл (расширение mkv, кажись, кодек - фиг знает) открывается с помощью Light Alloy с небольшим искажением (вытянут по вертикали), а Media Player Classic его же открывает нормально.
Как такое может быть вообще? Я как-то привык думать, что родное разрешение в пикселях жестко забито непосредственно в файле и от плеера не зависит НИКАК. А физический размер пикселя есть характеристика матрицы монитора и уж тем более не зависит от софта.
 
ЗЫ. В настройках LA не копался, другие видеофайлы оба плеера открывают одинаково.
« Изменён в : 14.01.2009 в 16:56:52 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Видео и аудио
« Ответ #314 от 14.01.2009 в 18:21:15 »

2Ushwood: Раз mkv (ака Matroska - Матрёшка), значит кодек H264. Он поддерживает разрешение не 720х576, а до 1200х576, т.е. анаморфное разрешение.
Quote:
Почему в характеристиках видео указано два разрешения и что такое анаморфное разрешение?
Человеческий глаз в большей степени чувствителен к вертикальному разрешению, чем к горизонтальному, когда кодируют MPEG2-поток для DVD этим пользуются и сохраняя вертикальное разрешение, интерполируют горизонтальное. В этом и суть анаморфного разрешения при кодировании видео: вместо того, чтобы тратить битрейт на горизонтальные пиксели, рипер устанавливает вертикальное разрешение 1:1, а на горизонтальном экономит за счёт анаморфной интерполяции. Человеческому глазу сложно с расстояния отличить "честные" 1024x576 от тех же 1024x576 интерполированных из 720x576. Если рип был сделан с DVD, то вместо того, чтобы делать масштабирование с потерей части информации по вертикали, AVC поток можно кодировать и хранить в контейнере в том разрешении, которое было на DVD, а в самом контейнере с фильмом устанавливается флаг, который точно указывает в каких пропорциях необходимо конкретный фильм воспроизводить.

Отседа.
LA-player, НЯЗ, с анаморфией не совсем хорошо дружит, или дружит после шаманских танцев, в отличии от МПК, который жрёт АБСОЛЮТНО ВСЁ! Единственное, что он у меня не скушал, это двойной видеопоток, да и то из-за того, что декодер не справлялся с кодеком. Очень уж хитрый тогда кодек использовался, я долго искал программку, чтобы его правильно скушала.
« Изменён в : 14.01.2009 в 18:21:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #315 от 14.01.2009 в 20:19:14 »

2Viking:   Quote:
пропал звук на фронтальные колонки (зеленый разъем).  
какая мамка? Старенькая? Там внутри перемычки есть - физический переключатель системы 2.1 в 5.1. Сделано так в связи с экономией разъёмов, при 2.1 зелёненький  использован как линейный вход, при 5.1 - они все выходы различные. В новых мамках стали ставить бОльшее число разъёмов. Так что читай мануал не на колонки, а на мамку.
  Quote:
Кто-нибудь может подсказать такую прогу?  
Странно. Стандартная для AC97, идущая с мамкой в себе это содержит. Другое дело - "умная" слишком. "Не видит" "лишние" колонки, пока не переключишься.  Переключись на 5.1, и получишь то, что хочешь. Может придётся драйвер с родного диска переставить - в полном объёме, он у тебя вероятно усечённый стоит, под простое стерео.
« Изменён в : 14.01.2009 в 20:20:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Видео и аудио
« Ответ #316 от 15.01.2009 в 12:56:10 »

2Дядя Боря:  
 
Пасиб, дядя Боря (привет, кстати :)), разобрался.
 
Значит так, в звуковой карте С-Media CMI8738-6ch перепутаны выходы.  Если кто-то будет подключать систему 5.1 к этой звуковухе, то подключайте в следующем порядке:
Фронтальные колонки (зеленый штекер) - в зеленое гнездо на звуковой карте.
Центральная колонка/саббуфер (розовый штекер) - в черное гнездо.
Задние колонки (черный штекер) - в выход Line-in, синее гнездо.
Тогда все работает как надо.
Проверил в интернете - действительно, пишут, что С-Media перепутала цвета гнезд.
 
Для настройки используйте прогу С-Media PCI Audio http://www.cmediadrivers.info/PCI/PCI-8738-090109-8.17.33(XP3264-LO-01)....
Она для системы 7.1, но прекрасно работает и с 5.1.  
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Видео и аудио
« Ответ #317 от 15.01.2009 в 13:10:36 »

2Legend: спасибо, почерпнул много интересного :).
В общем, буду юзать МПК...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #318 от 14.03.2009 в 04:07:07 »

Возникло два "вопроса" прямо в этот отдел:
 
 Купил брату в комп мощную видеокарту, но она бюджетная с пасивным охлаждением, из-за чего при высоких нагрузках комп "вертится" на пределе, создавая шум не очень приятный. Подскажите хорошую систему охлаждения (желательно с куллером), но с нипзким порогом шума (если это возможно). Желательно, что бы можно было через инет приобрести (к сожалению пока не нашел ресурс, где в большом ассортименте были бы системы охлаждения).
 
 Второй вопрос: подскажите хорошую гарнитуру (наушники и микрофон), которые как можно лучше воспроизводили и "записывали" звук. Желательно не более двух тысяч. Гарнитур видел много, но обычно на микрофон не обращал внимание, а тут главное- микрофон сильный нужен (не люблю когда кто-то за спиной орёт: "Стреляй в него - уйдёт, ****!").
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #319 от 14.03.2009 в 04:23:56 »

В гарнитурах хороших микрофонов не бывает. У меня, например, конденсаторный профессиональный микрофон (звук для Джобика писали на него) - я его получил на радиостудии (по блату), а до того перепробовал весь ширпотреб, что продают для компов и караоки, и всё забраковал. Короче, хочешь хороший звук - покупай или добывай профессиональные вещи (и предварительные усилители к ним сразу), а хочешь гарнитуру - хорошего звука не жди.
« Изменён в : 14.03.2009 в 04:25:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #320 от 14.03.2009 в 04:27:47 »

2Дядя Боря: Гарнитура не мне, а тому же брату для игр онлайновых. Тот что есть сейчас - очень тихий.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #321 от 14.03.2009 в 04:35:13 »

Quote:
очень тихий.  
Значит просто дохлый, или в настройках звука винды убрана громкость микрофона. Или плохой микрофонный вход. Гарнитур и микрофонов для игр и переговоров по скайпу у меня - три, и все просто орут. Купи новую гарнитуру любую, ориентируясь на качество наушников (для музыки), а микрофоны для компа все одинаковые в гарнитурах стоят - электретные, и громкие. Но шумят и частотка зарезана... Для просто разговора - любая пойдёт гарнитура.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #322 от 15.03.2009 в 01:31:09 »

2Дядя Боря: Вы правы! поставил другую гарнитуру (подключил её через USB звуковуху) - и микрофон работает хорошо и в наушниках будет слышно прилично. Надеюсь, брат перестанет так орать. : rolleyes :
 
А с охлаждением для видеокарты что-то не очень нашел хорошие радиаторы, но без куллера, или хорошие вентеляторы, но с плохинькими батареями. Надо будет как-нибудь разжиться и купить нормальную не урезанную видюху. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #323 от 15.03.2009 в 05:55:15 »

Quote:
Надеюсь, брат перестанет так орать.
Не надейся, человек в наушниках сам себя не слышит и потому рефлекторно повышает голос до ора. У меня Макс также орёт, когда в наушниках с микрофоном сидит. Одёрнешь его - сначала тихо, а потм всё громче и громче.
 
А с видяхой я проблему не понял. Если есть картинка в сети - дай ссылку, я посмотрю, или сфоткай и выложи здесь - как она и в каком корпусе стоит, может что посоветую.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #324 от 15.03.2009 в 07:01:37 »

2Дядя Боря:   Quote:
Не надейся, человек в наушниках сам себя не слышит и потому рефлекторно повышает голос до ора.
- сколько себя помню, хожу в наушниках, и не ору и на слух не жалуюсь. Кто позовёт - окликнусь. : rolleyes :
 
Боюсь фотку видюхи показать не могу (в продаже её больше нет). Что-то вроде этого (радиатор точно такой же) - изо в аттаче (лучшего качества найти не смог).
В принципе у меня есть несколько систем охлаждения более лучших, но они не стандартные - крепяться по разному. Но на всех платах есть "разъём" (четыре дырки - у всех плат на одинаковом расстоянии), к которому этот радиатор и крепиться. Извиняюсь, что так мутно - сам пока трудно понимаю все тех. характеристики (учусь ;D ).
 Корпус просторный.
Вот прицепился!       73_resizedto_450X450.jpg
« Изменён в : 15.03.2009 в 07:04:35 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #325 от 15.03.2009 в 12:50:29 »

Ага, встречался я с такой видяхой. На передней стенке корпуса должно быть место для крепления вентилятора, зачастую уже с пластиковой коробкой под его бесшурупное крепление. Поставь туда вентилятор на всасывание, а под видяхой (ниже её) убери одну планку, закрывающую место для крепления карты расширения, для выхлопа. Должно хватить, заодно и винт обдувать будет усиленно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #326 от 15.03.2009 в 19:15:42 »

2Дядя Боря:   Quote:
На передней стенке корпуса должно быть место для крепления вентилятора, зачастую уже с пластиковой коробкой под его бесшурупное крепление. Поставь туда вентилятор на всасывание, а под видяхой (ниже её) убери одну планку, закрывающую место для крепления карты расширения, для выхлопа. Должно хватить, заодно и винт обдувать будет усиленно.
- уже стоят. Температура в принципе не выше пятидесяти градусов, но иногда зашкаливает (если запускать игры, требовательные к графике) - из-за этого греется сильно. По-этому и хочу поменять эту железку на вентилятор (хотябы градусов на пять скинуть).
 Но планку под видяхой все же уберу - пусть обдувает.
« Изменён в : 15.03.2009 в 19:18:07 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #327 от 15.03.2009 в 21:33:31 »

У меня видяха в покое - 70 град. А радиатор (пассивный) - больше самой карты, на полтора слота размером. И ничего, живёт. Внутри компа в среднем - 40.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Видео и аудио
« Ответ #328 от 16.03.2009 в 02:05:49 »

2Дядя Боря:   Quote:
У меня видяха в покое - 70 град. А радиатор (пассивный) - больше самой карты, на полтора слота размером. И ничего, живёт. Внутри компа в среднем - 40.
- думаю, Вы правы. Пустил Сталкера на максимум (с графическими примочками) - ни чего так, не тормазит (и температура держится на уровне).
Лучше поднакоплю и более мощную вещь куплю. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Видео и аудио
« Ответ #329 от 20.03.2009 в 02:30:29 »

Возник тут дурацкий вопрос, даже и не знаю, куда задать его... ну пусть будет сюда :). Поскольку тема, в некотором роде, "видео".
 
Вопрос возник, когда я увидел в продаже уже 25-30-дюймовые мониторы. Ведь если смотреть в такой монитор с не очень большого расстояния - будет уже существенно искажаться картина, за счет того, что на крайние пиксели смотришь под прилично острым углом. Собсно вопрос: почему не начинают выпускать ЖК-мониторы с вогнутым экраном, по аналогии с экранами в кинотеатрах (хотя там они вогнутые немного по другой причине)? По-моему, это напрашивается. Матрицу (опять же по-моему) можно делать любой формы; проблемы будут с лампами подсветки, но они наверняка решаемые...
 
Или я чего-то существенного не знаю о технологии производства ЖК-матриц? Или производители просто ждут, пока 25 дюймов станут нормой? или ждут конца кризиса? :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #330 от 20.03.2009 в 02:44:07 »

Quote:
Или я чего-то существенного не знаю о технологии производства ЖК-матриц?  
Ага. Прозрачные проводки - напыляются, на плоскости это разработано, а вот гнутое - пока нет. Хотя фиг его знает... Я не вижу принципиальной невозможности делать шарообразные экраны. По подсветке - никаких проблем, лампы подсветки давно любой формы умеют делать, а уже перехлдят и на светодиодную подсветку. Может просто - неохота первым традицию ломать. Вообще мониторщики - какие-то заторможенные среди электронщиков, видеокарты с аналоговыми выходами уже и выпускать скоро перестанут, а в в половине мониторов до сих пор - только аналоговые входы...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Видео и аудио
« Ответ #331 от 20.03.2009 в 04:38:28 »

2Дядя Боря:   Quote:
Прозрачные проводки - напыляются, на плоскости это разработано

А после напыления согнуть нельзя? :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #332 от 20.03.2009 в 09:20:29 »

2Ushwood: Вряд ли - температура гнутия стекла высоковата, да и линейные размеры уползут, а проводники же микронной толщины - порвутся. Вот напылять на цилиндр или сферу готовые скорее всего можно, но почему не делают - хз.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Видео и аудио
« Ответ #333 от 19.04.2009 в 06:09:46 »

А вот автомобильные мафоны с USB разъемами понимают все USB девайсы? Интересуею прежде всего флешки. Есть ли ограничение по ёмкости, еще что-либо? Вообще, может стоит лучше обратить взор в сторону DVD MP3 мафонов?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Видео и аудио
« Ответ #334 от 07.06.2009 в 03:14:59 »

Всего пять постов прошло с тех пор, как я интересовался, почему никто не догадывается делать вогнутые мониторы. И вот что я сегодня обнаружил: http://hi-tech.mail.ru/news/item/3298/
:)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Видео и аудио
« Ответ #335 от 28.10.2009 в 07:04:51 »

Камрады, подскажите. Нужен видеоконвертер mov в mpeg или редактор последнего (хотя мне наверно хватит и Windows Movie Makera) или редактор который умеет сразу редактировать mov но сохранять таки в mpeg или avi. Конечно бесплатные версии, ну или что-то с кряком.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Видео и аудио
« Ответ #336 от 28.10.2009 в 07:17:56 »

virtual dub с mpeg приблудой, погугли.
кажется вот эту штуку юзал http://home.comcast.net/~fcchandler/stable/index.html
« Изменён в : 28.10.2009 в 07:19:11 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Видео и аудио
« Ответ #337 от 22.12.2009 в 04:09:34 »

Для скайпа вроде отдельной темы нету, поэтому здесь. Были ли у кого-то проблемы с видеозвонками в скайпе чтобы только с одним абонентов невозможно было сделать видеозвонок, звук проходит в порядке, но видео нет. На обоих сторонах 2 Мбитное подключение. Обе стороны успешно звонят другим и передают/принимают видео. Что за чертовщина?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Видео и аудио
« Ответ #338 от 22.12.2009 в 04:43:25 »

случалось. тоже послушаю варианты лечения  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #339 от 26.12.2009 в 09:51:08 »

Есть видео в формате ави. В него встроены субтитры. Как их убрать?
 
Quote:
видеоконвертер mov в mpeg

WinAVI Video Converter
 
А редактирование - дубом.
Насколько я знаю, Windows Movie Maker умеет редактировать только wmv...
Ну даже если и умеет мпег, то очень посредственная вещь.
 
Главное для дуба (VirtualDub): Открываешь фильм, вверху жми Видео-->Прямопотоковое копирование. И можешь резать как хочешь. Размер файла будет нормальным.
« Изменён в : 26.12.2009 в 09:59:02 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Видео и аудио
« Ответ #340 от 26.12.2009 в 09:53:07 »

2Macbeth: Если сабы вшиты намертво в видеопоток - то никак. А если отдельно в контейнере просто лежат, то VirtualDubMod тебе поможет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #341 от 26.12.2009 в 09:55:45 »

Как узнать, намертво или нет? Доп. файла субтитров *.srt нет.
« Изменён в : 26.12.2009 в 09:58:36 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Видео и аудио
« Ответ #342 от 26.12.2009 в 10:05:23 »

2Macbeth: А он и не должен быть, сабы-то, я так понял, ты ищешь уже в контейнере, т.е. зашитые в файл *.avi. Проверить можно толковым проигрывателем, например МПК. Или тем же ВиртДубом.
Но по моему опыту если авишка уже с сабами, то обычно сабы вшиты намертво в видео-поток. И вытащить их оттуда практически нереально. Легче фильм заного скачать в другой сборке.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #343 от 26.12.2009 в 10:29:19 »

26.12.2009 в 10:05:23, Legend писал(a):
МПК

Заштрихованы там сабы...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Видео и аудио
« Ответ #344 от 26.12.2009 в 12:23:58 »

2Macbeth: В настройках (кнопка О) в разделе Playback отметь Auto-load Subs, если и после этого нет - значит вшиты в видео-поток.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #345 от 26.12.2009 в 22:01:07 »

2Legend:  
Ага, понятно... вшиты, сволочи...
 
Спасиб.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #346 от 27.01.2010 в 05:56:29 »

Подскажите прогу, которая сама находит и удаляет все установленные кодеки? Хочу все заново поставить...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #347 от 27.01.2010 в 08:36:59 »

2Macbeth: При перестановке на новую версию KLM - кодеков сначала удаляется всё старое. А ставится выборочно - то, что отмечено. Если ничего не отметить - то и ничего не поставится.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Видео и аудио
« Ответ #348 от 28.01.2010 в 04:29:49 »

2Дядя Боря:  
Видимо не все трется...  
Подглючивает медиа плеер классик...
« Изменён в : 28.01.2010 в 04:30:25 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Видео и аудио
« Ответ #349 от 28.01.2010 в 09:30:23 »

2Macbeth: Вероятно - конфликты кодеков при выборочной установке. И даже вероятны конфликты кодеков при установке "по умолчанию" - у меня было такое при некоторых версиях наборов KLM, лечилось откатом на более старые версии этих наборов. Я же предлагаю использовать эти наборы не для установки, а только для стирания. А потом ставить кодеки по одному, только необходимые.
Кроме того - удаление кодеков старым казачьим способом (вручную каждого), для ХР - "панель управления - Система - Диспетчер устройств - Звуковые, видео и аудиоустройства - Видеокодеки/Аудиокодеки - Свойства", выбираем кодеки и жмём "Удалить".
« Изменён в : 28.01.2010 в 09:33:19 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155453 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.