A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 07:11:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Видео и аудио »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Видео и аудио
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Видео и аудио             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 65331 раз
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Видео и аудио
« Ответ #690 от 30.01.2017 в 17:41:54 »

2Дядя Боря:  
 
"Не пугайте!!!" (ММЖ)
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #691 от 13.04.2018 в 12:25:21 »

Такой вопрос: сейчас сижу и как лох редактирую надписи на видео покадрово (к сожалению надписи в видеоролике на неоднородном фоне). Для этого вырезаю каждый кадр редактирую и вставляю. Есть ли какой-нибудь редактор или плагин для VideoDup, что-то типа штампа в фотошопе?
 
Плагины для удаления логотипа не подходят. Логотип-то как раз обычно на однородном фоне располагается.
 
---
Нашел ответ на свой глупый вопрос. В более продвинутых редакторах, типа продукции Борис ФХ есть возможность удалять некоторые объекты из кадров посредством замещения картинки. По сути тот же фотошопный штамп. Бесплатные редакторы такое не умеют.
« Изменён в : 13.04.2018 в 15:29:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #692 от 26.04.2018 в 12:52:43 »

Перешел на Vegas. Клевая прога, видео легко и просто монтируются. Уже около трех десятков видосов смонтировал буквально за три дня.
 
Но и в Вегасе столкнулся с невозможностью простого удаления логотипа с видео.  
Есть кусок промо ролика с китайского авто сайта. Естественно, в углу видео есть надпись с их пошлыми иероглифами (вообще очень сложно понимаемыми даже со словарем, у них так письмо интересно устроено, что без трех литров саке не разберешься, но это уже в другу тему).
Надпись не имеет смысла в автомобилестроении и не является копирайтом. Просто какая-то чисто сайтовая фиготень. Причем надпись не на однородном фоне, что сильно мешает её просто "стереть".
Существуют ли автоматические плагины для Vegas, позволяющие по маске избавиться от надписей?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Видео и аудио
« Ответ #693 от 26.04.2018 в 17:34:47 »

26.04.2018 в 12:52:43, Green Eyes писал(a):
Перешел на Vegas. Клевая прога, видео легко и просто монтируются

ну ты блин колесо изобрел, вегасу миллиард лет как и адоб-примьеру, только он всегда был отличным (в отличае от второго упомянутого)!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Видео и аудио
« Ответ #694 от 26.04.2018 в 18:01:35 »

2KombaT:  
 
Порнуху клеишь, вечерами?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #695 от 26.04.2018 в 19:25:18 »

2KombaT: Э-э-э... Я до этого пользовался бесплатным VirtualPad. Хорошая прога, но не настолько мощная, как Вегас. Зато у неё есть один плюс - во время рендеринга одного ролика можно монтировать параллельно второй. Ни одна одна утилита такого не умеет. Ну и озвучку из VP проще выдирать, чем из Вегаса.
 
Нашел я инструкции по удалению логотипов. Как я и думал, ничего сверх человеческого. Все ручками через маски и редактирование кадров фотошопом. Жопка, но несколько роликов с китайскими псевдомашинами я так собрал.
 
Но зато я теперь еще и умею монтировать видеоролики. Осталось только научится управлять с камерой и буду сам себе режиссер. :(
 
---
Млин, как же не хватает времени на все задуманное!
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Видео и аудио
« Ответ #696 от 03.05.2018 в 17:13:29 »

2Bonarienz:  
давно это было, уважаемый, больше не снимаюсь ;)
2Green Eyes:  
 26.04.2018 в 19:25:18, Green Eyes писал(a):
во время рендеринга одного ролика можно монтировать параллельно второй. Ни одна одна утилита такого не умеет.

если ничего не путаю virtualdub - лучшая из всех для декодинга программ всех времен и народов умеет открываться хоть в 10 окон и каждое окно будет выполнять свою задачу  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #697 от 31.12.2019 в 12:22:22 »

Кто-нибудь работал со звуком? Нужно мне как-то очистить несколько треков уже мертвых исполнителей от слов, оставив музыку узнаваемой на слух, но не для мляцких роботов Ютуба.
 
А то я решился все же написать себе ролик, а его постоянно банят. А музыка создает атмосферу в нужных местах повествования.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Видео и аудио
« Ответ #698 от 31.12.2019 в 13:22:06 »

Если треки известные, то можно найти версию без голоса. Ты искал версию без языка?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #699 от 01.01.2020 в 12:53:37 »

31.12.2019 в 13:22:06, ZLOY писал(a):
Если треки известные, то можно найти версию без голоса. Ты искал версию без языка?
 
- в том то и дело, что мне попадаются только версии с голосом. Пробовал выдернуть голос своими ручками, но тогда сильно портиться качество музона.
 
Правда уже вопрос решил. Трубец все равно каким-то макаром определяет мотив песни и не пропускает ролик. Так что я отказался от музона. Настроение конечно уже не то, но что поделать. Свой музон я точно писать не смогу - у меня слуха нет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Mozayka
[Мерзайка]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +66
Re: Видео и аудио
« Ответ #700 от 01.01.2020 в 13:21:48 »

2Green Eyesman: музыка под авторским правом вне зависимости с голосом или нет. так как лейбл владеет всей композицией. раньше авторское право обходили ускорив трэк на 1%. сработает ли это сейчас хз. каверы тоже под сомнением
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #701 от 01.01.2020 в 16:00:45 »

2Mozayka: Не работает. Я из ролика про две игрушки по вьетнамской войне вырезал всю музыку. Разве что оставил композиции из самих игр.
 
Самое смешное, что я выбирал музыку либо уже мертвых авторов, либо рассыпавшихся коллективов.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #702 от 13.01.2020 в 20:28:13 »

Такой вопросец, авось кто знает. Нужна прога для записи видео с экрана (ноут у меня - никакие платы видеозахвата не впихнуть). Вот только сложность в том, что нужно захватывать не только экран, но и полноэкранные приложения. Иногда даже в ДосБоксе.
 
Пробовал Bandicam. Прога хорошая, но записывает не все, а иногда даже с косяками.
Попробовал OBS Studio - тут проблема с ноутами. Запись настроить удалось, но прога тогда грузит систему полностью - все начинает жестко тормозить.
 
Может быть есть еще какие-то программы?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Видео и аудио
« Ответ #703 от 13.01.2020 в 21:37:05 »

2Green Eyesman:  
Глянь тут, может чё найдёшь для себя и своего недоноутведра  :D
https://www.softportal.com/dlcategory-237-1-0-0-0.html
https://www.softportal.com/dlcategory-295-1-0-0-0.html
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #704 от 13.01.2020 в 21:46:55 »

2ZLOY: Значит будем искать. Спасибо. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Видео и аудио
« Ответ #705 от 14.01.2020 в 02:18:43 »

2Green Eyesman: чем бандикам не устроил? может захватывать как окно,  так и всю область экрана. Пока лучшее, что пробовал.
Какие косяки в нем возникли?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Видео и аудио
« Ответ #706 от 14.01.2020 в 10:14:00 »

13.01.2020 в 20:28:13, Green Eyesman писал(a):
Попробовал OBS Studio

OBS тормозит по моему оптыу, когда пытаешься писать (сохранять) видео в высоком разрешении. Настрой вывод в меньшее разрешение, чем пишешь. Будет быстрее.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #707 от 14.01.2020 в 11:33:44 »

2JAggernaut: Ну... несколько. Во-первых, некоторые игры Бандикам за чит воспринимают и отказываются запускаться.
Во-вторых, Бандикам не может захватывать старые игрушки вообще никак (разве что через плату видеозахвата).
Однако, он действительно удобен. Много опций (типа наложение логотипа на экран), или задержка записи, которых нет в большинстве остальных ПОшек.
 
 14.01.2020 в 10:14:00, Korchy писал(a):
OBS тормозит по моему оптыу, когда пытаешься писать (сохранять) видео в высоком разрешении. Настрой вывод в меньшее разрешение, чем пишешь. Будет быстрее.
 
- хм, не подумал об этом. Спасибо. Попробую установить 720p и меньше.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #708 от 13.04.2020 в 22:42:31 »

Подскажите нормальный видеоконвертер. Вот что бы ну прямо нормальный и всеядный был. А то что прогу не возьму - какая-то пичаль-тоска.
 
Есть у меня несколько маленьких роликов в формате .bik. Их нужно на основной ролик в After Effects запихнуть. Но АЕ не понимает бинковский формат. А чем бы я не конвертировал в понятные ему - ругается, дескать "че за фигню ты в меня пихаешь?!".
 
Пробовал разные кодеки выбирать - толку ноль. Провел эксперимент с работающими в АЕ роликами другого формата: переконвертил их теми же конвертерами в avi - так же перестают открываться в AE. Так что дело явно в кривых конвертерах. Пробовал Мовави (этот у меня вообще отказывается работать), Фримейк и Ани Видео Конвертер. Из известных мне остался еще Формат Фактори, но это китайское чудо скорее всего так же отвратно будет работать.
 
Или может быть плагин какой-то есть, который может научить Афтер Эффектс понимать бинковские файлы?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 62782 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.