A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 23:51:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Видео и аудио »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Видео и аудио
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Видео и аудио             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 65162 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Видео и аудио
« Ответ #696 от 03.05.2018 в 17:13:29 »

2Bonarienz:  
давно это было, уважаемый, больше не снимаюсь ;)
2Green Eyes:  
 26.04.2018 в 19:25:18, Green Eyes писал(a):
во время рендеринга одного ролика можно монтировать параллельно второй. Ни одна одна утилита такого не умеет.

если ничего не путаю virtualdub - лучшая из всех для декодинга программ всех времен и народов умеет открываться хоть в 10 окон и каждое окно будет выполнять свою задачу  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #697 от 31.12.2019 в 12:22:22 »

Кто-нибудь работал со звуком? Нужно мне как-то очистить несколько треков уже мертвых исполнителей от слов, оставив музыку узнаваемой на слух, но не для мляцких роботов Ютуба.
 
А то я решился все же написать себе ролик, а его постоянно банят. А музыка создает атмосферу в нужных местах повествования.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Видео и аудио
« Ответ #698 от 31.12.2019 в 13:22:06 »

Если треки известные, то можно найти версию без голоса. Ты искал версию без языка?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #699 от 01.01.2020 в 12:53:37 »

31.12.2019 в 13:22:06, ZLOY писал(a):
Если треки известные, то можно найти версию без голоса. Ты искал версию без языка?
 
- в том то и дело, что мне попадаются только версии с голосом. Пробовал выдернуть голос своими ручками, но тогда сильно портиться качество музона.
 
Правда уже вопрос решил. Трубец все равно каким-то макаром определяет мотив песни и не пропускает ролик. Так что я отказался от музона. Настроение конечно уже не то, но что поделать. Свой музон я точно писать не смогу - у меня слуха нет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Mozayka
[Мерзайка]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +66
Re: Видео и аудио
« Ответ #700 от 01.01.2020 в 13:21:48 »

2Green Eyesman: музыка под авторским правом вне зависимости с голосом или нет. так как лейбл владеет всей композицией. раньше авторское право обходили ускорив трэк на 1%. сработает ли это сейчас хз. каверы тоже под сомнением
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #701 от 01.01.2020 в 16:00:45 »

2Mozayka: Не работает. Я из ролика про две игрушки по вьетнамской войне вырезал всю музыку. Разве что оставил композиции из самих игр.
 
Самое смешное, что я выбирал музыку либо уже мертвых авторов, либо рассыпавшихся коллективов.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #702 от 13.01.2020 в 20:28:13 »

Такой вопросец, авось кто знает. Нужна прога для записи видео с экрана (ноут у меня - никакие платы видеозахвата не впихнуть). Вот только сложность в том, что нужно захватывать не только экран, но и полноэкранные приложения. Иногда даже в ДосБоксе.
 
Пробовал Bandicam. Прога хорошая, но записывает не все, а иногда даже с косяками.
Попробовал OBS Studio - тут проблема с ноутами. Запись настроить удалось, но прога тогда грузит систему полностью - все начинает жестко тормозить.
 
Может быть есть еще какие-то программы?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Видео и аудио
« Ответ #703 от 13.01.2020 в 21:37:05 »

2Green Eyesman:  
Глянь тут, может чё найдёшь для себя и своего недоноутведра  :D
https://www.softportal.com/dlcategory-237-1-0-0-0.html
https://www.softportal.com/dlcategory-295-1-0-0-0.html
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #704 от 13.01.2020 в 21:46:55 »

2ZLOY: Значит будем искать. Спасибо. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Видео и аудио
« Ответ #705 от 14.01.2020 в 02:18:43 »

2Green Eyesman: чем бандикам не устроил? может захватывать как окно,  так и всю область экрана. Пока лучшее, что пробовал.
Какие косяки в нем возникли?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Видео и аудио
« Ответ #706 от 14.01.2020 в 10:14:00 »

13.01.2020 в 20:28:13, Green Eyesman писал(a):
Попробовал OBS Studio

OBS тормозит по моему оптыу, когда пытаешься писать (сохранять) видео в высоком разрешении. Настрой вывод в меньшее разрешение, чем пишешь. Будет быстрее.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #707 от 14.01.2020 в 11:33:44 »

2JAggernaut: Ну... несколько. Во-первых, некоторые игры Бандикам за чит воспринимают и отказываются запускаться.
Во-вторых, Бандикам не может захватывать старые игрушки вообще никак (разве что через плату видеозахвата).
Однако, он действительно удобен. Много опций (типа наложение логотипа на экран), или задержка записи, которых нет в большинстве остальных ПОшек.
 
 14.01.2020 в 10:14:00, Korchy писал(a):
OBS тормозит по моему оптыу, когда пытаешься писать (сохранять) видео в высоком разрешении. Настрой вывод в меньшее разрешение, чем пишешь. Будет быстрее.
 
- хм, не подумал об этом. Спасибо. Попробую установить 720p и меньше.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Видео и аудио
« Ответ #708 от 13.04.2020 в 22:42:31 »

Подскажите нормальный видеоконвертер. Вот что бы ну прямо нормальный и всеядный был. А то что прогу не возьму - какая-то пичаль-тоска.
 
Есть у меня несколько маленьких роликов в формате .bik. Их нужно на основной ролик в After Effects запихнуть. Но АЕ не понимает бинковский формат. А чем бы я не конвертировал в понятные ему - ругается, дескать "че за фигню ты в меня пихаешь?!".
 
Пробовал разные кодеки выбирать - толку ноль. Провел эксперимент с работающими в АЕ роликами другого формата: переконвертил их теми же конвертерами в avi - так же перестают открываться в AE. Так что дело явно в кривых конвертерах. Пробовал Мовави (этот у меня вообще отказывается работать), Фримейк и Ани Видео Конвертер. Из известных мне остался еще Формат Фактори, но это китайское чудо скорее всего так же отвратно будет работать.
 
Или может быть плагин какой-то есть, который может научить Афтер Эффектс понимать бинковские файлы?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 45320 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.