A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:37:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Про ноутбуки »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Про ноутбуки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Про ноутбуки             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 84754 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #100 от 23.01.2007 в 22:51:04 »

Toshiba на настоящий момент - признанный лидер по ноутам. Но тебе наверное надо бук выбирать по пивоустойчивости :), а не по производителю.  
А Асеры в любом проявлении я тоже терпеть не могу, это не просто дешёвый Китай, это и в самом деле дешёвый Китай...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Про ноутбуки
« Ответ #101 от 25.01.2007 в 16:24:42 »

2Satan`s Claws: А чего на Деллы облизываться? Dell Latitude меня подвел - в мастерской сообщили, что такой отказ клавы для Делл типичен. Минус 100 баксов...Вот тебе и белая ирландская сборка:(
 
iRu тоже огорчил. Постоянно ломался разъем питания, пока не сделали надежный самопал. И не у меня одного ломалось, раз в полгода (видел 5 образцов iRU Stilo с такой же поломкой). А сейчас вообще конец придет буку, в матрице пошла трещина от края. Условия эксплуатации домашние, без ударов/падении/наступаний на крышку.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Про ноутбуки
« Ответ #102 от 31.01.2007 в 14:25:03 »

2S-Vertal:   Quote:
iRu тоже огорчил.
ну Ай-Ру и должен огорчать, в этом ничего удивительного нет ;).
 
2Дядя Боря:   Quote:
А Асеры в любом проявлении я тоже терпеть не могу, это не просто дешёвый Китай, это и в самом деле дешёвый Китай...  
А че так?
Мой шеф юзает асеровский ноут уже года три (причем еще ТОГДА это был очень дешевый ноут). Юзает его очень активно (в качестве домашнего компа в том числе). Претензий за все это время практически не было; один раз глюканула конкретно система, пришлось ее с рекавери дисков переставлять... и усе.
По-моему, неплохие ноуты из недорогих... хотя при наличии нужного количества денюжков себе бы я Тошибу взял или Хьюлет :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Про ноутбуки
« Ответ #103 от 31.01.2007 в 16:45:37 »

2Eug:  
ИМХО Тошибу и Эйсер вообще сравнивать не стоит. Тошибу надо сравнивать с Сони. Эйсер, ХП, Асус - это на класс ниже. Ещё ниже Dell и всякий Mitac-овкский самосбор.  
 
P.S. Хотя можеть ты L30 с Ferrari 5000?  :) Модели конкретные есть?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #104 от 31.01.2007 в 18:38:08 »

2Ushwood: Про Асеры... У меня же - точка зрения ремонтника, как правило не совпадающая с точкой зрения юзера. И вовсе не обьективная, конечно. :) Вполне возможно, что Асеры - в своей ценовой категории - отличные машинки. Но они дешёвые и массовые, и по простой теории вероятности их в ремонте будет много больше, чем дорогих и малоупотребимых Тошиб (к примеру). Поэтому я не люблю Асер, который приходится чинить часто, а люблю Тошибу, которую вообще не чинил никогда - ну не попадалась :). Очень может быть моё мнение круто изменится после первой же Тошибы, попавшей мне в ремонт - как например оно изменилось по поводу мониторов с ЭЛТ "Сони" в своё время, по типу - "ХА, да они настолько (зачастую неоправданно) наворочены и такое суперфирмовое внутри всё, что чинить невозможно, не говоря о том, что запчасти просто достать негде" :D
О, вот свеженькие рассуждения на эту тему - какой ноут купить - в конфе ремонтников. Говорят - Асер надо брать :)
http://monitor.elite-games.ru/forum/viewtopic.php?t=12832&sid=8c847e...
« Изменён в : 01.02.2007 в 00:37:30 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #105 от 01.02.2007 в 04:54:30 »

А я сейчас юзаю нечто очень экзотическое в наших краях, под названием Gateway. Делаются для америкосов, продаются только там. Радует практически все кроме дешевенькой матрицы с никакущими углами обзора. А в остальном оч хорошая машинка=)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Про ноутбуки
« Ответ #106 от 02.02.2007 в 11:19:00 »

2Michigan:  
  Quote:
P.S. Хотя можеть ты L30 с Ferrari 5000?   Модели конкретные есть?  

ОК, вот на что я положил глаз. В выходные собираюсь ехать "брать", так что last opinion и надо принимать решение...
 
Или вот такая TOSHIBA (пока склоняюсь к ней) или вот такой ACER
« Изменён в : 02.02.2007 в 11:19:13 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Про ноутбуки
« Ответ #107 от 02.02.2007 в 12:59:11 »

2Eug: Асер по комплектации малость покруче будет... но! ты на его вес посмотри! Это ж не ноутбук - это гантеля для занятий тяжелой атлетикой!
Я б из этих двоих точно тошибу взял - я своим мышцам не враг.
« Изменён в : 02.02.2007 в 13:01:52 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Про ноутбуки
« Ответ #108 от 02.02.2007 в 16:58:05 »

Э-э-э... Это не ноутбуки уже, а сканеры по размерам =)
Когда первый раз увидел Toshiba Qosmio в закрытом состоянии я так и подумал.
G20 модель очень старая. Она появилась, когда я ещё ноутбуки продавал, а было это два года назад. Скорее всего эту модель уже не найти. Сейчас выпускается только серия G30.  
 
http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi-bin/ToshibaCSG/jsp/familyHome...
Или модель от Sony:
http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=VGN-AR21MR&site=...
 
Модель от Acer'а является ничем иным как замена ПК - отсюда и гиганские размеры(которые не поместится ни в одну сумку) и 8 кг веса.
« Изменён в : 02.02.2007 в 17:02:15 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Про ноутбуки
« Ответ #109 от 02.02.2007 в 20:44:17 »

Ну, по поводу размеров - момент не самый критичный, ибо мой настольный настольный комп стоит в спальне, и жена меня все время по ночам гоняет, чтоб я ей спать не мешал, плюс к тому и сама любит за компом в зале посидеть, чтоб и телик большой смотреть и на компе че-нить делать, и чтоб еще удобно на диване калачиком свернуться, а комп на колени положить. Так что здесь основная задача как раз не вес, а большой экран + достаточно высокие параметры всего. Что касается "с собой таскать", то моей дочке на Новый Год "дед Мороз принес" как раз такой ноут, так что в коммандировки ездить я запросто могу у нее эту игрушку "на прокат" брать  :). Тем более, что начинку Дед Мороз как раз под меня и угодал  ;D.
По поводу G20. Я сначало смотрел G40, но как-то по цене он сильно круче, а вот по параметрам я как-то этого не заметил. Может не туда смотрел?  : rolleyes :.
Что же касается "наличия" G20, то торгуют их довольно активно, в зависимости от комплектации меняя последние циферки в серии. Я кажись, 152-ую смотрел.
А вообще же, в целом спасибо за советы, всегда приятно знающего человека послушать.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Про ноутбуки
« Ответ #110 от 06.02.2007 в 16:14:26 »

2Eug:   Quote:
Тем более, что начинку Дед Мороз как раз под меня и угодал  
Пентиум-130, для Джаги? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Про ноутбуки
« Ответ #111 от 06.02.2007 в 16:17:04 »

2Ushwood:  
Решил, что и на 66-ом Селероне ДЖага не плохо летает, зачем же тогда деньгами раскидываться  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Про ноутбуки
« Ответ #112 от 06.02.2007 в 16:17:34 »

2Ushwood: Не знай как П-130, а я в моде CW тормоза переставал замечать только на машинах P-4-1700 и мощнее. Это когда шло рубилово 60х120 с ускоренной анимацией.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #113 от 04.11.2007 в 09:13:18 »

Добрый день. Наверное вопрос сюда.
 Можно ли на ноутбуках взамен встроеных USB портов использовать устройства типа PC-card (которые работают как переходники между PCMCIA и USB)? Вот например такое: http://www.digital.ru/goods/usb-ieeepc/all/26659.htm (ссылка на описание подобного устройства из каталога магазина "Белый ветер"). Я довольно плохо разбираюсь в железках, и меня интересует хватит ли питания у такой PC-card для подключения, скажем, USB флеш-карты?  
« Изменён в : 04.11.2007 в 10:36:47 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #114 от 08.11.2007 в 19:07:22 »

2G.E.M.: должно хватить
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #115 от 08.11.2007 в 19:45:10 »

2Satan`s Claws: Спасибо. Действительно хватило. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #116 от 04.12.2007 в 11:52:49 »

Коллеги, добрый день.
 
Прекрасная половина очень захотела получить в подарок "Сони Вайо белого цвета" :o
 
Нашел его в нете:
http://www.i-on.ru/ProductInformation/6827/ - предустановлена Виста :(
 
Стоит он своих денег или нет? Попытаться купить из-за имиджевой составляющей или провести разъяснительную беседу на тему, что ноут - это функционал, и предложить что-то другое?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Про ноутбуки
« Ответ #117 от 04.12.2007 в 15:35:30 »

Не так давно подобный с Висты на ХРюшу переводил.Тяжеловата для буков Виста как ни крути...бук как бук, цвет только был черный.ИМХО белый - марким будет.Насчет "стоит ли денег" не скажу, не я покупал, даже цену не спрашивал...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #118 от 04.12.2007 в 17:12:28 »

2Mozgun:  
Да уж, Виста в комплекте немного пугает.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Про ноутбуки
« Ответ #119 от 04.12.2007 в 17:16:32 »

2Гб надо чтобы виста нормально на ноуте бегала.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Про ноутбуки
« Ответ #120 от 04.12.2007 в 17:55:50 »

2maks_tm: Ну дык сноси сразу и ставь ХР.Тока дрова забекапь утилитой какойнить (их много) если вдруг под Хрюшу чего не найдется так Вистовские можно как крайнее средство юзать.И еще: сразу проверь - там на винте наверняка скрытый раздел гигов на 8-10 будет, рековери ихнее на себя отьедает, так я его снес нафиг.Партишен Мэджиком.Ну лишился конечно лицизного дистриба Висты (он там лежал для восстановления), ну и хрен с ним.не больно то и надо пока.А понадобится - так найду легко.В нормальных руках система с кондачка не падает, а если железо вдруг сбойнет, так рековери мало поможет.особенно если это сам винт и будет.Остальное и так выправить можно в 90% случаев.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Про ноутбуки
« Ответ #121 от 04.12.2007 в 18:17:51 »

2maks_tm:  
Недавно столкнулся с amilo li1820 Предустановлена виста... ну работает больше хорошего ничего нескажу :) Для установки выньХП пришлось:  
1 Найти драйвера sata контролера, интегрировать их в дистрибутив выньХП. Верно и неизбежно для всех ноутбуков с sata винчестерами и отсутствием в биосе пункта sata/ide
2. Все драйвера пришлось искать в интернете, то что в комплекте на дисках только под висту.
На мой взгляд дороговато для "женского" ноутбука.
« Изменён в : 04.12.2007 в 18:18:17 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #122 от 04.12.2007 в 21:13:43 »

Мои 5 копеек. Про железо ничего не скажу. Среднее - и всё тут. вИСТУ - ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ. Даже у невольных пользователей, получивших её "в нагрузку", "в подарок" или "для дела и испытаний" хороших слов для неё не находится. Нет, работают на ней, но... все мечтают перейти хотя бы на ХР.  :)
Проси ноут с ХР, или вообще без системы... Сам кустановишь...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Про ноутбуки
« Ответ #123 от 05.12.2007 в 07:29:09 »

Offtop:
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #124 от 05.12.2007 в 08:23:01 »

2Zmey: Вот выйдет первый СП под Висту - народ и потянется...
 
Хотя ХРюша-Хомяк, пусть даже и с установленным поверх СП2 (что, к сожалению, в большинстве свем идет с ноутами) - та еще дрянь...
 
 
2maks_tm: 1) на мой взгляд, немного overcosted. На (во) сколько - сказать затрудняюсь, немного отстал от железа.
Виста - суксь; но, все же, рекомендую операционку иметь лицензионную.
ЗЫ хомяк Висты стоит около 5-6К, ЕМНИП. Примерно столько же стоит ХП СП2...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #125 от 05.12.2007 в 08:41:27 »

2maks_tm:
http://www.i-on.ru/ProductInformation/6815/
вроде, должен быть серебристо-серым...
 
PS http://www.nix.ru/autocatalog/cc/toshiba_notebook_eur.html
в фильтре выбираешь цвет - и смотришь модели...
« Изменён в : 05.12.2007 в 08:50:12 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Про ноутбуки
« Ответ #126 от 05.12.2007 в 16:28:27 »

2Zmey:  
когда я первый раз поставил ХР - я сказал что в ней слишком много красивостей и вообще английская, да и не очень стабильная к тому же..
спустя какое то время купил копию бокса без сервиспаков и жил на ней.. жил парралельно на обоих системах ибо так было удобно. на первый сервис пак ругался жутко. система без первого сервиспака работала лучше и стабильнее чем с ним..
а вот второй сервис пак - самое то... вот только лет ему сколько?
ждем третий..
надеюсь там уже будут интегрированные дрова для САТА..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Про ноутбуки
« Ответ #127 от 06.12.2007 в 06:09:37 »

2никто: Ну красивости ничто не мешает отключить... на прежней машине у меня все выключено было.  Это сейчас новый комп меня расслабил :)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #128 от 06.12.2007 в 10:42:42 »

Всем спасибо за ответы.
 
Нет, перестаить систему я точно не смогу - тут я полный ноль. Так что будет работать то, что предустановлено.
 
С XP нашел в НИКСе только Dell и HP. НР - страшный.
http://www.nix.ru/autocatalog/dell/dell_notebook/DELL_Latitude_D630_210-... - как вам такой вариант?
 
Если все-таки брать с Вистой, то как общественности такой вариант - http://www.i-on.ru/ProductFullCharacteristics/6587/ ?
 
Или этот? http://www.mvideo.ru/products/332558.html
« Изменён в : 06.12.2007 в 10:51:43 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #129 от 06.12.2007 в 12:02:50 »

2maks_tm: Асус - нормально,  
МВидовский Делл - фтопку  ;D
 
Правда, у меня немного странный подход к ноутам: 13" для меня откровенно мало, мне 14 или 15 более удобны.
Плюс по цене МВидовский неадекватен (хотя, тут может, как-раз, эти 13" влияют...)
 
По поводу ХРюшных ноутов - они уже значительно отстают по конфигурации; думай сам - для каких целей берется, и на какой срок (менять через год, менять через 2, или браузить веб/слушать музыку/смотреть фильмы и менять, как сдыхать будет)
« Изменён в : 06.12.2007 в 12:09:02 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #130 от 06.12.2007 в 13:39:31 »

2Satan`s Claws:  
Желательно, чтобы жил подольше ;D. В свете покупки новой машины мне этот ноут вообще не в кассу. Но что делать - обещал еще до аварии :( Пусть уж хотя бы пару лет поработает.
 
Мвидовский - только из-за мелкого экрана в топку? Он, сцуко, производительный, да и весит менее 2 кг. Удобно в самолете в джагу резаться ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #131 от 06.12.2007 в 16:31:46 »

2maks_tm: Еще и по цене :)
А для джаги - производительности любого из них - за глаза хватит.
 
В общем, выделяешь приоритеты:
1) для чего он нужен:  
а)веб, фильмы посмотреть, изредка погамать джагу - подойдет любая конфа,
б) играться регулярно, игры - без непомерных требований к видео. Сейчас - конфа любая, через год для части игр уже будет значимо
в) Аццки играться - графику на максимум и прочее. Сейчас - брать максимальную конфу, через год - аццки играться уже полюбому не получится...
 
2) критичность маленьких размеров/цвета крышки и прочих эргономических вещей
3) критичность этих 10-20 К разницы в деньгах...
 
ЗЫ по живучести - ИМХО, Делл более живуч, чем Асус.  
НО это моя и исключительно сугубая ИМХА.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #132 от 06.12.2007 в 23:15:20 »

Quote:
по живучести  
Все они живут, пока не уронишь. Или пивом (возможны варианты)  не зальёшь. :)
В самом деле - на всех новых предустановлена Виста. Я как раз сегодня поигрался с ноутом АСУС с Вистой - впечатление очень плохое. Всё - не так, всё - не там, короче надо по новой изучать, что где лежит, всё ещё хуже, чем при переходе с 98 на ХРюшу. Мне не дало установить ни  одного, хмм, кряка - где-то что-то  в системе бдит за регистрациями,  а что и где - не было ни охоты, ни времени разбираться, короче отдал хозяину ноут с пожеланием покупать фирменные программы, за что и был послан сексуально...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #133 от 07.12.2007 в 05:31:00 »

Quote:
Все они живут, пока не уронишь. Или пивом (возможны варианты)  не зальёшь.
- или не сожешь. : rolleyes : Пошлялся недавно по инет (и не инет) магазинам - заметил, что приобрести ноутбук с установленным ХР или даже с "чистым" Dos все еще возможно. Правда ноуты эти не самых лучших качеств. :(
 
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Про ноутбуки
« Ответ #134 от 07.12.2007 в 09:58:59 »

2G.E.M.:
Offtop:
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #135 от 07.12.2007 в 13:49:19 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
а)веб, фильмы посмотреть, изредка погамать джагу - подойдет любая конфа,  
б) играться регулярно, игры - без непомерных требований к видео. Сейчас - конфа любая, через год для части игр уже будет значимо  

Сплав этих вариантов.
 
А Джага под Висту пойдет? Хотя бы ВФ6? : rolleyes :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Про ноутбуки
« Ответ #136 от 07.12.2007 в 15:24:58 »

2maks_tm:   Quote:
А Джага под Висту пойдет?
Красота (ноута) требует жертв...
« Изменён в : 07.12.2007 в 15:26:29 пользователем: desants » Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Про ноутбуки
« Ответ #137 от 07.12.2007 в 18:00:41 »

2maks_tm: Quote:
Нет, перестаить систему я точно не смогу - тут я полный ноль. Так что будет работать то, что предустановлено.

Макс, да чего сложного то? Ну, даже если сам считаешь что сложно, так неужто знакомых нету чтобы помогли? Там делов то (если по уму делать) часа на три.Я рекомендовал бы сначала скачать\заготовить все нужные дрова под ХР,заготовить полный набор обновленок(могу ссылки подкинуть где беру - тока там чисто под интеграцию в дистрибутив), потом с помощью NLite скомпилировать Винду чисто "под себя", с автоматической установкой без запросов.
Это идеальный вариант для бука, там ведь железо почти не меняемое.И все, берешь диск и ставишь за 20 минут винду со всеми дровами, и заранее прописанными настройками.Притом при сбое легко все переустанавливаешь.
Нешто знакомых нету чтоб помогли? Даже не верится...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #138 от 07.12.2007 в 22:19:45 »

2Mozgun:  
Есть знакомые. Только времени мало - запара сейчас какая-то недетская.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #139 от 08.12.2007 в 20:52:42 »

Quote:
часа на три
- два часа. Я засекал. Полный формат системного диска (без копирования кучи ненужных дров, все равно особо нужные потом можно в инете найти), установка на чистый диск ХР (любой версии), установка нужных прог (winamp и т.п.), подгонка "под себя" (по желанию. К примеру я не вижу нормальной работы за компом, если там не установленна Windows Blinds). Без последнего пункта, вообще можно управиться за полтора часа. И это притом, что знаний в этой области у меня минимум. ;D
 
 Тут возник вопрос: какой фирмы можно брать ноутбук, если требования к нему такие: работа с требовательными к процессору и оперативной памяти программами, большой объем жесткого диска, минимум шума и цена не выше 25 тыс. руб. Хочеться летом поменять комп (а то этот уже разваливается), но глаза пока еще не нашли нужного.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Про ноутбуки
« Ответ #140 от 08.12.2007 в 21:59:49 »

2G.E.M.:  
В таком случае покупать следует там где тебе соберут ноут по названым тобой параметрам, т.е. на заказ, а не базовую модель.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #141 от 10.12.2007 в 16:39:07 »

Quote:
т.е. на заказ
- узнавал, где можно. Больше 25 тыс. получаеться. Если меньше, то смысла нет - комп такой же получаеться, как сейчас.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Про ноутбуки
« Ответ #142 от 14.12.2007 в 10:05:42 »

2Satan`s Claws:  
Ну что же.
 
Quote:
МВидовский Делл - фтопку ;D

В М-Видео консультант подтвердил твое высказывание ;D
 
Взял эту модель:
http://www.mvideo.ru/products/320317.html
 
еще Касперского 7 и беспроводную мышь. Надеюсь, прекрасная половина будет скакать от радости - завтра ДР.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #143 от 30.12.2007 в 08:45:51 »

Прошу прощения, но возник вопрос - существуют ли сейчас буки с расширением экрана больше, чем 1400х1050? С видеокартами, поддерживающими такое расщирение ноутбуки видел, а что бы мониторы поддерживали - нет.
« Изменён в : 30.12.2007 в 18:52:25 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #144 от 30.12.2007 в 13:33:50 »

Quote:
ноутбуки видела
:o
  Quote:
что бы мониторы поддерживали - нет
Буковские матрицы и не поддерживают. Это матрицу надо на 22" - есть ли такие буки?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #145 от 30.12.2007 в 18:52:14 »

Quote:
ноутбуки видела
- очепятка, не заметил, сейчас исправлю. :P
  Quote:
Буковские матрицы и не поддерживают
- как так? У меня старый бук поддерживал именно такое разрешение, хотя монитор был семнашка.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Про ноутбуки
« Ответ #146 от 30.12.2007 в 18:59:32 »

Quote:
У меня старый бук поддерживал именно такое разрешение
Аааа... Он широкоформатный был? Это разрешение широкоформатного, мониторы сейчас тоже есть такие - просто соответствующий монитор найти и подключить надо. У матриц - вполне фиксированные максимальные разрешения, определяемые физическим числом пикселей по горизонтали и вертикали.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #147 от 03.01.2008 в 13:47:21 »

2G.E.M.: FujitsuSiemens Amilo Xi1554 с 1900х1200 на Х1900. Такой же от Делла есть, вроде модель 1750 называется.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #148 от 03.01.2008 в 14:08:22 »

2jarni: Спасибо. Пойду посмотрю, и сколько стоят.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #149 от 03.01.2008 в 14:46:18 »

В ЧР покупается за 42-48 тысяч крон. Крона в рублю почти один к одному, так что около 50 тыс. рублей.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157136 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.