A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 15:54:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Про ноутбуки »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Про ноутбуки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Про ноутбуки             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 85316 раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #50 от 13.09.2006 в 21:52:51 »

VVA:  
   Компак или ХиПпи -- наиболее сбалансированы будут. Асер хорош по железу, но ЖКИ панель -- отстой, СамСуньГ наоборот: панелька великолепна, а железо слабенькое... А ЛаЖа -- она и есть лажа: всё слабенькое, но и стоит мало -- единственный плюс.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #51 от 13.09.2006 в 21:55:47 »

2Чертовска Вражiна:
Серж, а что скажешь про Асус и Toshiba?
« Изменён в : 13.09.2006 в 21:58:39 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #52 от 13.09.2006 в 22:08:46 »

VVA:  
   Тоже вроде хорошие. Но на тошибах меня немного диски смущают.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #53 от 13.09.2006 в 22:44:22 »

А что с ними не так?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #54 от 14.09.2006 в 03:17:26 »

Ещё один вопрос:
На каких чипсетах, с каким процом и с какой видюхой следует брать ноут? Т.е. какую конфигурацию посоветуете?
« Изменён в : 14.09.2006 в 03:18:31 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Про ноутбуки
« Ответ #55 от 14.09.2006 в 07:43:20 »

2VVA: Повторяю вопрос "для чего". Если числодробилка - Атлон (сейчас появились), для всего остального - Интел (у них в спектре мобильных решений выбор больше и цены разнообразнее - на все вкусы). Для игр "всего и побольше", для офисных задач хватит целерона. Видюха у большнства встроенная и я последнее время не видел видюх со своей памятью (все из основной выделяют место), но не смотрел на модели выше 30-40к.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #56 от 14.09.2006 в 07:53:56 »

2VVA: Презентацие какие делать? Банальный PowerPoint + всякие аудио/видео потоки, или как?
 
Если не "или как", то хватит, наверное, любого. Правда, бывают умельцы, которые умудряются создать в ПаверПоинте такое, что тормозит на нормальных П4/Атлонах  :o
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Про ноутбуки
« Ответ #57 от 14.09.2006 в 11:16:33 »

2VVA:  
Я пользую два Ровербука - один как игровой - Наутилус W570 Пень 1,73/512 Мб(расширил до 1 Гб)/60 Гб/128 Мб отдельное видео/ТВ тюнер (просмотр и оцифровка)/широкий экран/ДВД-резак, возможность просмотра видео без включения ОС. В комплектации - НоумЭдишн, сумка, мышь, ПДУ, софт. Гарантия 3 года
Углы обзора хорошие, колонки на переднем торце - удобно в компании смотреть если ноут в нескольких метрах стоит- все слышно. Цена базовая 44 тыс.+3000 память (в фирменном магазине).
 
второй - печатная машинка Вояджер Селерон 1,4 (по-моему)/128Мб/40Гб/64 встроенное видео/ДВД-резак. ОС - ДОС, комплектация - драйвера. Гарантия год. Цена 18020 руб в Санрайзе (сечас еще дешевле). Матрица так себе.
 
У обоих встречается проблемка - иногда не видят привод, лечится перезагрузкой, но это особо не достает.
Второй выжил после мойки сыном клавиатуры стаканом воды.
 
АКБ хватает на первом - час с копейками при игре в Е5, на втором час видео. При спокойной работе еще больше. На первом телевизор, не включая ОС смотрю до 3 часов.
 
У Ровера ест модели и круче и посередине. В фирменном магазине мне не только дали протестировать монитор Нокиа-тестом (своим), но и разрешили установить Е5 - проверить тянет или нет:)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Про ноутбуки
« Ответ #58 от 14.09.2006 в 12:59:19 »

Если только презентации, то целерон 1.7+512 мозгов и встроенное видео+выход (DVI/VGA/S-Video). Если презентации будут с какого-нибудь 3д-движка (типа Квейк на большом экране), то тут надо что-то толстое.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #59 от 15.09.2006 в 10:20:13 »

2VVA: Глянь на www.notebookreview.com. Там и с выбором помочь могут.  
 
Собствую Fujitsu-Siemens Amilo Xi1546. Используется в основном для игр (Обливион, НФС МВ) и фильмов. Матрица само удовольствие как по углах так и по яркости/контрастности. Но и стоит соответственно.
« Изменён в : 15.09.2006 в 10:23:51 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #60 от 15.09.2006 в 10:41:59 »

2jarni: 2VVA:  У фуджитс достаточно часто имеется в наличии отсутствие COM/LPT портов и возможностей расширения. Имей это в виду и пристально смотри. А так - по соотношению цена/качество, при умеренных запросах - вполне пойдет.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #61 от 16.09.2006 в 10:45:18 »

VVA:  
   Бери на интеле с 1 гигом памяти и хорошей видюхой. Для презентаций эти параметры будут важны, а вот наличие пишущего ДВД и большой жёсткий диск -- не столь существенны: по ним можно и ужаться, если что. Но самое важное -- наличие разнообразных портов подключения -- вот на это действительно надо обращать особое внимание.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #62 от 17.09.2006 в 16:34:45 »

2gyv: 2Чертовска Вражiна:
Да мне то как раз и нужно "для всего остального".
Гиг памяти это минимум. Хард гигов на 80-100, а болшье и не трэба. Заморочка только с процессором. Какой покупать? Двухъядерный или по-проще.
Скорее всего буду брать интел...
К тому же, не хочется приобретать ноут эконом класса, который через 2-3 года вообще устареет.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #63 от 17.09.2006 в 22:25:18 »

VVA:  
   На мой взгляд, двухядерные процессоры пока излишество. И цена за это излишество себя неоправдывает. Но это моё личное мнение...  : rolleyes :
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #64 от 17.09.2006 в 23:57:03 »

2Чертовска Вражiна:
Понятно.
 
А вообще, какие процессоры на сегодняшний день имеет смысл брать и под какой чипсет?
Какая оперативка и видюха будут предпочтительнее?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #65 от 18.09.2006 в 01:09:17 »

VVA:  
   П о ноутам надо посмотреть тщательнее. А вот для обычной машины я бы рекомендовал "вчерашний день": атлон и маму на 754 -- по цена/качество -- лидер, но у нас уже только 939 чипсет под них.  :)
   А вообще, сейчас особо не разгонишься с вариантами: более монопольно завязаны между собой чипсеты стали, процессоры и память. Если уж интел-пень, то память ДДР2 на 400/800 (тем более что там это единственно возможный вариант нормального функционирования, а такая память на атлоновские чипсеты просто не станет из-за неподдержания частот). Посему, и выбор начинает ограничиваться (урезаться) в зависимости от выбора проца, затем чипсета/мамы под него и далее по ответвлениям. А для ноутов урезания ещё большие в зависимости от производителей: влияют контракты с поставщиками компонентов и никто тебе ничего в начинке персонально менять не будет (покрайней мере пока заводская гарантия есть), если это не сертифицированный сервис-центр. Да и в центре тебе могут только нарастить/поменять что-то только из узкого перечня допустимых компонентов.
 
   Если начинать ориентироваться на то, что памяти ты хочешь 1 гиг, то тут уж точно будет интел коре дуо (двухядерный): более старые (так сказать) более чем 512М не комплектовались.
   Так что, примерная конфигурация м.б. следующей:
обрати внимание на разницу в ноутах: всего лишь частоты проца, видяхи и ЖД в 20 гиг, а ценник сразу на 270 марокканских рублов больше...
 
http://mn.shop.by/24/
 
http://mn.shop.by/25/
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Про ноутбуки
« Ответ #66 от 18.09.2006 в 07:46:27 »

2Чертовска Вражiна: Quote:
и маму на 754 -- по цена/качество -- лидер, но у нас уже только 939 чипсет под них
939й лучше - 2хканальная память, а ценик такой же (т.к. их больше, а 754ю поищешь ещё). Но для ноутов это не актуально. А интел он сейчас весь на ддр2 на ноутах (даже целики - память более энергосберегающа в т.ч.).
 
2VVA: Если есть софт/игрушки, юзающие 2хголовость и есть деньги - бери 2хядерник, а так полноценного ПняМ хватит. На большинстве софта 2й проц ничего не даст. Атлонов выбор невелик, но по соотношению цена/скорость они лучше. Недостаток - строят такие ноуты на десктопных камнях - нагрев силён, а акк долго не тянет.
Мобильные в теории есть, но я их не видел.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Про ноутбуки
« Ответ #67 от 18.09.2006 в 07:48:57 »

2Чертовска Вражiна: Разница - проц (ближе к топу - цена растёт непропорционально), винт, видео, наличие голубого зубаб dvdrw против комбо.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #68 от 19.09.2006 в 16:29:08 »

2VVA: Черех 2-3 года даже с самым навороченым ноутбуком сегодня будеш чуствовать себя устаревшым из-зи неподдержки того-сего, стандартов всяких. Так что бери такое что сейчас вытянет среднее-малое количество денег так чтоб через 3 года брать новое.
 
Тестил свой двухядерник на ноутбуке (Core Duo T2400 2x1.83GHz) с Athlon 64 3200+ 2.0GHz на архиваторе 7-зип который поддержывает мультипроцессорность. Разница в два раза -- 7,59 м:с против 4,01 м:с. Так что если будеш юзать софт поддержывающий многопроцесорность то только двухядерники и сейчас только от Интела (что для ноутов, что для настольных)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #69 от 19.09.2006 в 21:10:31 »

2jarni: А Атлончик-то был двуядерный?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Про ноутбуки
« Ответ #70 от 19.09.2006 в 21:53:24 »

2Satan`s Claws: Судя по наименованию проца - нет. К тому же 3200+ двуядерного нет, они начинаются только от 3600+.
2jarni: Quote:
Так что если будеш юзать софт поддержывающий многопроцесорность то только двухядерники и сейчас только от Интела (что для ноутов, что для настольных)
Не понял, почему только от Интела? АМД ничем не хуже, даже дешевле Интела. Единственное, что АМД не успевает в производстве за спросом : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #71 от 20.09.2006 в 10:41:56 »

2Satan`s Claws: Понятное дело что небыл, тест проводился для демонстрации качеств двухядерных процов в соответствующем ПО. Тоисть, если работа с таким будет повсеместной, (ну хотя бы одновременное использование нескольких програм) то брать двухяд. рекомендуется, благо цена уже позволяет. При отключения многопоточности преимущество было в районе 50% +-5%.
2Zar XaplYch: С выходом новой архитектуры Интеловские процы серъезно опережают свои же старые и фактически все нынешние от АМД. Плюс ноутов с ними выбор в несколко рах больше.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Про ноутбуки
« Ответ #72 от 21.09.2006 в 20:59:43 »

Так, с процами вроде бы разобрались - всем огромное спасибо! :)
А что скажите про разъёмы?
Т какую память стоит брать на данный момент?
« Изменён в : 21.09.2006 в 21:02:56 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #73 от 21.09.2006 в 22:18:51 »

VVA:  
   Володя, я же писал, что тут очень узок спектр манёвра... И описывал, что если собираешься иметь память в 1 гиг, то тогда проц будет интел коре дуо (пеньМ с таким объёмом стандартно не комплектовался, а есть ли в Москве сервис-центр сертифицированный, который с сохранением гарантии её нарастит -- не знаю; у нас точно таких нет). Данный процессор автоматически повлечёт за собой память ДДР2 (ДДР на них не ставят (по крайней мере не видел)). Далее ты сможешь только из существующего модельного ряда производителя выбрать что-то отличающееся между собой только объёмом винта, видюхой, разъёмами/слотами, приводами. Но разнообразие это очень мало. В ноутах отсутствует возможность "заказать начинку под себя"...  :(
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #74 от 22.09.2006 в 12:27:27 »

2Чертовска Вражiна: Существует, но только в далеком забугорье, у именитых производителей и к тому же в довольно узком спектре выбора.
2VVA: Ну, Сергей тебе правильно написал, что если хочеш много, то CoreDuo (Core2Duo) поскольку старые таким количеством не комплектовались. И это сразу будет DDR2.
    А разъеми/слоты это уж исключительно по роду деятельности. Имееш принтер под LPT, ищи с таким портом (на оч. новых ноутах большая редкость). Если завалялся старый модем который ты любиш и ни на что не променяеш, то нужен COM-порт (это актуально даже при том что большынство ноутов имеют встроенные модемы Дайл-Ап, поскольку они могут плохо работать на старых телефонных сетях). Если часто нужна прямая синхронизацыя с другим компом, то эти разъеми тоже пригодятся, хотя скорость у них не очень, уж лучше сетку организовать простенькую.  
    USB побольше, но главное что б они были удобно размещены.  
    Порты мышы и клавиатуры - если тебя не устраивают тач-пад и маленькая ноутбучная клавиатура и при этом жаль/нет возможности тратить на это USB-порты.  
    Если много работаешь с картами памяти (flash-память фотоаппарата или что-то в этом роде) то нужен встроенный карт-ридер, иначе придется тратить USB-порт.
    В большинстве ноутов еще есть видео-выход на монитор (цыфровой или аналоговый нет разницы поскольку переходник легко найти) и композитный S-Video для вывода на телевизор.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Про ноутбуки
« Ответ #75 от 22.09.2006 в 16:35:07 »

2Чертовска Вражiна: Про память - у меня пень М (1,73) и 1 Гб оперативки.
« Изменён в : 22.09.2006 в 16:35:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #76 от 24.09.2006 в 10:14:48 »

desants:  
   Так ты же писал что тебе умельцы спецом наращивали, а тут вопрос то и про сохранение гарантии стоит. А если делать сие не в фирменном сервис-центре -- гарантию теряешь...
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Про ноутбуки
« Ответ #77 от 24.09.2006 в 13:14:22 »

Делали-то при покупке в РОВЕР центре, но они при мне сняли крышку и заменили модуль. Все, 1 минута времени. Может я чего-то не видел - не знаю, в подробности не вдавался.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #78 от 24.09.2006 в 22:29:51 »

desants:  
   Роверы -- российские ноуты от российского производителя. Качество считается на порядок хуже... Правда, с гарантийным обслуживанием проблем вроде не слышно особых. А попробуй такое на брендах забугорных отмочить -- замудохаешься ища КАК сделать и гарантию НЕ потерять. ;) Вот про что речь то идёт.
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #79 от 25.09.2006 в 06:09:53 »

2Чертовска Вражiна: Если отсек с мозгами не опломбирован(а обычно у нас, в диком Казахстане пломбируют заднюю крышку и отсек харда) то никто не помешает вставить дополнительную планку мозгов. Если конечно производитель не поставил два модуля. Да и мозгов для лэптопа в продаже имеется на любой вкус и цвет. Не знаю, как у вас, русских, у нас от дополнительно вставленых мозгов гарантии не лишаешься, кроме случая когда ты планку памяти вставишь откровенно криво, что послужит причиной замыкания(не у всех руки прямые).
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Про ноутбуки
« Ответ #80 от 25.09.2006 в 13:23:27 »

2Чертовска Вражiна: Присоединяюсь к Глюке в вопросе замены. В Чехии я могу спокойно заменить оперативку (добавить, заменить польностью) и винчестер без потери гарантии. Но этот вопрос нужно обговорить в магазине.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Про ноутбуки
« Ответ #81 от 25.09.2006 в 22:41:56 »

  У нас даже обычный комп стремятся опечатать. "Открытая гарантия" оговаривается отдельно и не каждая фирмочка на это идёт. А наружение стикеров пломбировки -- лишение гарантии. М.б. в Москве как-то иначе. Не в курсе, но говорю о чём надо разговаривать с продавцом особо.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Про ноутбуки
« Ответ #82 от 26.09.2006 в 09:59:38 »

У нас компы пломбировала только Альфа aka 3208080 ака цыфры (или цифры или цiфры - не помню как они себя теперь обзывают; они могут себя и через Ы обозвать для привлечения новой аудитоии), но из-за их сервиса и постоянных никто в здравом уме туда не пойдёт. Остальные десктопы, сервера и ноуты я ни разу не видел чтобы пломбировали - с такой фирмой просто никто дела иметь не будет (альфа держится исключительно за счёт низких цен и агрессивной рекламы).
« Изменён в : 26.09.2006 в 10:00:42 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Про ноутбуки
« Ответ #83 от 26.09.2006 в 15:08:08 »

Вопрос модернизации ноутбука и возможность потери гарантии при этом нужно прояснять для каждого производителя отдельно. Часто эту информацию можно узнать на их сайтах, или сделав запрос в техподдержку.
Например, для Asus, если отсеки не опломбированы по самодеятельности продавца, что в Москве бывает крайне редко, самостоятельное добавление оперативки не влечёт за собой потерю гарантии. А вот самостоятельная замена винчестера или процессора непременно скажется на гарантии.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Про ноутбуки
« Ответ #84 от 29.09.2006 в 15:30:50 »

2Чертовска Вражiна: Я бы не сказал, что на порядок хуже. Да и хуже ли - не уверен. А общался я с разными, от Сони до Тошибы.
В общем и целом удовлетворенность ноутом - субъектив;)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #85 от 29.09.2006 в 18:22:53 »

Quote:
В общем и целом удовлетворенность ноутом - субъектив
Кстати, полностью согласен :) Меня, к примеру, просто плющит от коробушек с надписью Сони и Дель - нравится прекраснейшая матрица первого и эргономика второго :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Про ноутбуки
« Ответ #86 от 14.10.2006 в 15:56:34 »

Не так давно мы покупали лабораторный комплекс National Instruments, и к нему впридачу шел ноутбук. Ноут нужен был максимально крепкий, "полевой", при этом вполне бюджетный (военные супербуки в стальном обрезиненном корпусе за 4500 уев нам не потянуть).
В итоге в комплекте оказался Dell Latitude (по советам спецов), белой сборки. Уже полгода работаем, я до сих пор слюной капаю на него, настолько ладная машинка. Расхлябанные бюджетные iRU, ASUS и ACER, с которыми приходилось иметь дело, и рядом не валялись. А iRU, который я купил полтора года назад (начало ветки), и вообще в целом барахло. Слабое место Stilo - разъем питания, у троих знакомых развалилился за полгода эксплуатации. ПРичем случай этот негарантийный. Сами разобрали, впаяли другой, более живучий тип разъема.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #87 от 09.12.2006 в 01:49:22 »

Тут возникла проблема с адаптером беспроводной связи от air live (мод. wl-5460 к слоту PCM): не могу в и-нете найти подходящие драйвера. На сайте производителя ни слова, в и-нете ни строчки - возник вопрос совместимы ли драйвера подобных устройств? И если "да", то как это можно определить?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #88 от 09.12.2006 в 07:33:57 »

2GreenEyeMan: Не факт что подойдут, даже если известно на каком чипе - производитель может вписать определение тока своей модельки. Самый надежный способ = написать письмо в суппорт. Ты денежки производителю отдал? Нехай сознаются, откуда можно скачать. не может у производителя не быть фтп с дровами ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #89 от 12.12.2006 в 01:53:37 »

2Glucka: Нету у производителя сетевого ресурса с "дровами" для этой модели. Откопал диск, с него и установил. К слову: ASUS`кие адапторы поддерживают Intel`вские драйвера - наткнулся на эту заметку на каком-то форуме, посвященному железкам.
 
 И еще один вопрос по ноутбукам: кто знает у RoverBook E571 можно сменить куллер на более мощный?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #90 от 12.12.2006 в 05:07:30 »

2GreenEyeMan: На то они и интеловские, что подойдут для всего интеловского. И совсем не факт что асусовские подойдут для такой же интеловской карточки где-нибудь в фуджике;) Если производитель лепит наклейку "центрино" то 100% что адаптер там интегрированый интеловский. А вот утилиты по управлению этим девайсом производители могут лепить разные :) А могут и не лепить, в моём Gateway родные интелосвкие дрова с утилитами установлены... к слову сказать не самые юзер-френдли :(
 
Quote:
кто знает у RoverBook E571 можно сменить куллер на более мощный?
Сменить - вряд ли, разве что вентилятор разогнать, взяв напругу побольше :D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Про ноутбуки
« Ответ #91 от 12.12.2006 в 06:44:38 »

Quote:
напругу побольше
- а это возможно? Через биос? Что-то я не нашел там "управление вентилятором".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #92 от 12.12.2006 в 08:44:03 »

2GreenEyeMan: Quote:
- а это возможно? Через биос? Что-то я не нашел там "управление вентилятором".
Это возможно. но не совсем через биос. Это называется "через паяльник" ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Про ноутбуки
« Ответ #93 от 13.12.2006 в 17:57:58 »

2GreenEyeMan: А кулер с самого начала не справляется? Если только сейчас - продуй сжатым воздухом.
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Про ноутбуки
« Ответ #94 от 27.12.2006 в 02:16:54 »

Убил Dell Latitude белой сборки:(
Некоторые клавиши стали срабатывать попарно: например, при нажатии t или 4 пишется t4, тоже самое попарно с клавишами y и 4, 8 и ] , 0 и [
Ничего не ронял, на клаву не проливал. Винда не причем, зашел даже в БИОСе проверить - также попарно срабатывает.
 
Глюк всплыл в процессе гаманья в Контру. Ничего сомнительного с компом не делалось.
 
И чего теперь делать?
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #95 от 27.12.2006 в 05:06:26 »

2S-Vertal: Покупать новую клаву, откручивать болтик, удерживающий старую, ставить новую.... продолжать? Или просто отнести в сервис, раз он белый ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Про ноутбуки
« Ответ #96 от 27.12.2006 в 10:27:19 »

2Glucka: Не просто белый, а гарантийно белый:)
Вот только какие у них критерии гарантийной поломки - предстоит узнать
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Про ноутбуки
« Ответ #97 от 27.12.2006 в 12:08:26 »

2S-Vertal: Ну дык если ещё и гарантия не кончилась - тогда и репу чесать не надо а бук в сумку и с вервис с пальцами нараскаряку ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Про ноутбуки
« Ответ #98 от 23.01.2007 в 18:22:14 »

В замен безвременно почившего ноута решил приобресть себе новый. Интересующие меня модельки, в принципе, уже подобрал. Остался главный вопрос. Если выбирать между Acer и Toshiba - кому лучше отдать предпочтение? Пока склоняюсь к Toshiba, но на всякий случай хотел еще услышать мнение уважаемых знатоков.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Про ноутбуки
« Ответ #99 от 23.01.2007 в 21:23:45 »

Я бы выбрал Тошибу - Асеров не люблю патологически.
Хотя - у Асера железо, вроде, ничего - но вот матрицы точно бяка.
 
ЗЫ на самом деле я бы долго облизывался между Асусом, Деллом и ХП
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 143253 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.