A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 09:16:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новые технологии »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Новые технологии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новые технологии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 41027 раз
Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Новые технологии
« от 23.05.2005 в 00:40:46 »

Здесь обсуждаем будущее - куда катится мир компьютерной техники :)
 
Я тут упомянул про альтернативную ЖК технологию производства мониторов, вот нашел еще статью с чем-то похожим...
« Изменён в : 23.05.2005 в 00:41:17 пользователем: Andrakann » Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Новые технологии
« Ответ #1 от 24.05.2005 в 16:40:22 »

куда катится мир компьютерной техники
Лучше и не знать... Я когда с помощью совсем уж нехитрых расчётов ( 4,7 гб * 1042*1024*1024*8 ) узнал, что мой ДВД-шник пишет на диск 40 миллиардов бугорков и впадин без единой ошибки так круто обалдел, что до сих пор в себя придти не могу... : rolleyes :
Вопрос: где ошибка? ???
« Изменён в : 24.05.2005 в 16:42:08 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #2 от 24.05.2005 в 16:46:59 »

2Комар: Ошибка в том, что он пишет их гораздо больше - там избыточность громадная заложена, фактически три дорожки сразу пишут одинаковых, так что не 40, а 120 млрд бугорков ;D
И именно эта избыточность и приводит к безошибочности - если на каком участке контрольная сумма не совпадает, то читается другая дорожка. На самом деле ещё сложнее, но тут прийдётся уже высшую математику вспоминать - а не хочется... :)
« Изменён в : 24.05.2005 в 16:50:08 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Новые технологии
« Ответ #3 от 24.05.2005 в 16:57:53 »

2Дядя Боря: 120 млрд бугорков
Каво? Сколько? Это? Не могет писАть кусок пластмассы за 2,5 т. рублей на ~350 кв. см. 120.000.000.000 бугорков... :/ Ну меня нафиг, деревенского, не в ту ветку, однако, зашёл... : rolleyes :
« Изменён в : 24.05.2005 в 16:58:46 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #4 от 24.05.2005 в 17:11:19 »

http://itc.ua/article.phtml?ID=19554&IDw=10&pid=33 - что нас ждёт в ближайшем будущем в обдасти записи на компакты. Ого-го!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #5 от 24.05.2005 в 17:15:49 »

2Комар: Quote:
Не могет писАть кусок пластмассы за 2,5 т. рублей на ~350 кв. см. 120.000.000.000 бугорков...

Хмм, ссылку в моём посте выше почитай - то ли ещё будет... И вообще, не бугорки пишут, а впадины - но это впрочем с какой стороны диска смотреть :)
Дело то в размерах этой впадины - только и всего. Почему тебя не удивляет распространённые 120 Гб на трёхдюймовый диск винчестера, а несчастные 4,7 Гб на пятидюймовый сидюка -дивидюка - удивляют? :)
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Новые технологии
« Ответ #6 от 24.05.2005 в 17:24:29 »

2Дядя Боря:  Потому что для меня и этого хватает по самые нехочу. 2,5 т. руб это чуть больше помидоров киллограм (могу ошибиться ;)). А если я 120гб посчитаю - так вы что, моей смерти от инфаркта хотите?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новые технологии
« Ответ #7 от 24.05.2005 в 22:37:26 »

2Комар:  
Это что ли впечатляет. Почитай как-нибудь про кварки, нейтрино, про черные дыры, про вакум. Вот это действительно впечатляет.
А заинтересовало меня вот что - в курсе ли как продвигаються иследования в области AI, и что на этот счет думают светлые умы.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #8 от 24.05.2005 в 22:43:50 »

2Ice_T: ИМХО, АИ возможно сделать уже сейчас, но львинная доля будет на заданных скриптах, а чтоб все скрипты, какие только возможны, учесть и прописать, это понадобится нехило места и времени :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новые технологии
« Ответ #9 от 24.05.2005 в 23:11:20 »

2Zar XaplYch:  
Какой же это искуственный интелект если он будет построен на скриптах?!
Скрипты ИМХО одназначны строгой логике, но у интелекта (или разума?) обязательно должна присутствовать интуиция. Копьютеры могут доказывать теоремы и даже открывать новые, но все это основанно в жестких рамках заданной человеком программы. Да и в науке немаловажную роль играют процессы творчества которые в значительной степени имеют интуитивный характер и вдохновение.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #10 от 24.05.2005 в 23:17:21 »

2Ice_T: Это будет очень реалистичная иммитация ИИ ;) А ИИ создать, думаю нужно очень сильно потрудиться. И не факт что получится
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Новые технологии
« Ответ #11 от 25.05.2005 в 05:54:33 »

Сорри за офтопик: нифига вы тут курнули:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #12 от 25.05.2005 в 10:45:07 »

2Glucka:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Новые технологии
« Ответ #13 от 25.05.2005 в 15:24:17 »

2Ice_T: А что по твоему интуиция? На мо взгляд - интуция, это умение строить пространство решений и по некоторым признакам делать его как можно меньшим. Весь ИИ (собственно, как и человеческий) фактически сводится к последовательному перебору вариантов на построенном пространстве решений.
 
ЗЫ собсно - все скрипты - это методы сузить пространство решений
« Изменён в : 25.05.2005 в 15:25:04 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новые технологии
« Ответ #14 от 25.05.2005 в 17:14:25 »

2Satan`s Claws:  
ИМХО итуиция позволяет найти решение бездоказательно. И не важно правильное оно или нет.
И еще, разве у интуиции есть какие-то признаки?  
Quote:
сводится к последовательному перебору вариантов

Если бы все было так просто...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Новые технологии
« Ответ #15 от 25.05.2005 в 20:56:53 »

2Ice_T: А поиск решения по построенному пространству доказательства нетребует. Это примерно как решить уравнение X^2+Y^2+Z^3=Q^5 подбором чисел - подставил, заработало.
« Изменён в : 25.05.2005 в 21:05:03 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новые технологии
« Ответ #16 от 26.05.2005 в 08:01:24 »

Quote:
что нас ждёт в ближайшем будущем в обдасти записи на компакты

Чистое ИМХО, но CD/DVD не получат такого распространения, как им пророчествуют, просто по тому, что активно развивается технология flash. Уже сейчас есть "флешки" по 2 Гб т.е. сопоставимо с DVD. А уж в удобстве пользования и в экономичности флешки явно выигрывают у любых приводов.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новые технологии
« Ответ #17 от 26.05.2005 в 08:07:47 »

Quote:
А уж в удобстве пользования и в экономичности флешки явно выигрывают у любых приводов

Вот только конструкцию бы им до ума довести - у мя вторая за 2 года сдохла. Пришлось разрезать резинку и пропаивать усе... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новые технологии
« Ответ #18 от 26.05.2005 в 08:50:21 »

2Force_Majeure:  
ИМХО хоронить компакты не следует еще ой как много лет. Достаточно вспомнить сколько лет уже пророчат что дискеты скоро станут антиквариатом. И что живы до сих пор.
А вообще сколько лет уже существуют 3,5" дискеты? Лет двадцать?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #19 от 26.05.2005 в 09:37:23 »

2Индра: Это не конструкция - это экономичные китайские братья.
2Ice_T: До сих пор новые компы заказываем с дисководами. Аднака, ключевые дискеты читать надо :(
Надо бы уже на флешки переходить... Кил бы по 128-512 флешку - и нормально... Одна проблема - будет она стоить как 64метровая почти.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #20 от 26.05.2005 в 10:02:53 »

2Force_Majeure: Видимо флешки ещё долго останутся в той нише, где они есть - то есть просто большая дискета, но одна! - стОят они несравнимо дороже болванок. А на чём ты будешь хранить свой архив - игры, музыку, фильмы, документы? Наверно на дешёвых дисках всё-таки лучше, чем на дорогих флешках. Вот если флэшку сделают дешёвой - тогда да. Но не исключаю возможности к примеру применение микровинчестеров (они кстати уже используются во флэшках). Или ещё что-нибудь изобретут лет через пять - десять. Прогресс то в этой области стремительный. Ну кто пятнадцать лет назад мог просто подумать, что возможны нынешние винчестера, память и болванки? Плоские мониторы и телики - фантастика! А вот она, фантастика то.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #21 от 26.05.2005 в 10:09:33 »

2gyv: Quote:
Кил бы по 128-512 флешку - и нормально... Одна проблема - будет она стоить как 64метровая почти.

Эээ, нет. Она будет стоить копейки. Потому их и не делает никто. Переходят на более ёмкие и дорогие, а производство маленьких - сворачивают, прибыль то мала получается. Хотя наверно ещё и спрос - считают, что спроса не будет. Если бы спрос на маленькие флэшки  был как на дискеты - их бы делали. реально флэшка в 16 мег стОит 200 рублей, ими комплектуют фотики производители фотоаппаратов - и им ненакладно, и всё равно любой пользователь побежит большую флэшку покупать.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новые технологии
« Ответ #22 от 26.05.2005 в 19:16:12 »

Quote:
ИМХО хоронить компакты не следует еще ой как много лет. Достаточно вспомнить сколько лет уже пророчат что дискеты скоро станут антиквариатом. И что живы до сих пор

А почему, интересно? В первую очередь, Дядя Боря правильно говорит, дешевизна. А во вторую - обычный консерватизм. На работе у всех флешки есть, а некоторые как гоняли дискеты, так с ними и бегают. Спрашиваю, почему флешкой не пользуешься? Отвечают - привычка.
Quote:
А на чём ты будешь хранить свой архив - игры, музыку, фильмы, документы?

А почему не на флешке? опять же просто привычка.
 
Единственное, чем можно объяснить медленное вытеснение флешками дискет - то, что дискету может на коленке склепать любой китаец, а для изготовления флешки все-таки нужен станок с технологией напыления.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Новые технологии
« Ответ #23 от 26.05.2005 в 22:04:12 »

2Force_Majeure: Знаешь, почему фильмы хранят на СD-R, а не на CD-RW - правильно, потому-что принципиально не возникает желания перезаписать
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #24 от 27.05.2005 в 00:10:41 »

2Force_Majeure: Ну дискету у меня на работе найти, как и дисковод к ней - проблема. Разве что новые на складе лежат, для продажи. А так все имеют флэшки и активно ими пользуются. В ходу и самые разнообразные сидюки. Вот ДВД правда пока не в ходу - просто дисководов для них нет ни у кого, да и болванки дороговатые ещё. Но года через два думаю только дивидюки и останутся. А там - синий лазер на носу, лет через пять. Всё равно долгосрочные архивы будет выгодней делать на дисках, чем на флэшках, наверно ещё долго. Но наука не дремлет - фиг его знает, какая технология вперёд убежит через пару лет даже. Может и флэшки ненужными окажутся скоро. Не предсказать.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новые технологии
« Ответ #25 от 27.05.2005 в 08:07:41 »

Quote:
Знаешь, почему фильмы хранят на СD-R, а не на CD-RW - правильно, потому-что принципиально не возникает желания перезаписать

Ущемление прав клиента :)
 
Quote:
Может и флэшки ненужными окажутся скоро. Не предсказать.

Точно, где-то читал, давно уже существует технология записи на кристаллическую решетку. Дорогущая и сложнейшая, зато вся всемирная библиотека умещается на кристалл размером с булавочную головку.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #26 от 27.05.2005 в 11:36:44 »

Quote:
технология записи на кристаллическую решетку.

Это пока, ИМХО, фантастика. Но примеряются к таким величинам, примеряются. Кто знает, может и будет лет через десяток.  
А кстати, всемирная библиютека не такая уж и большая, думаю, на несколько современных винчестеров влезет. Вопрос то - оцифровать её качественно, а не вместить. Китайцы однако и тут впереди всех - они взялись за оцифровку ВСЕХ книг на китайском, а потом и на других языках. И уже довольно далеко продвинулись в этом деле - в Пекинском Университете это делают.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Новые технологии
« Ответ #27 от 27.05.2005 в 18:38:12 »

2Комар:  
Когда стану Губернатором Краснодарского Края, блин третим дело открою в Апшеронске университет, а то с образованием я вижу там напряг....
ЗЫ Также построю там консерваторий и поставлю на его крыше пулемет...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #28 от 27.05.2005 в 19:12:02 »

2Refiler:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Новые технологии
« Ответ #29 от 27.05.2005 в 19:19:30 »

Только сейчас задумался: а как вообще ЖК мониторы работают? С обычнми все вроде бы понятно,а вот Жутко Красивые и кристаллические все еще вне понимания.
 
2Zar XaplYch:  
Чтобы было где что подправить
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новые технологии
« Ответ #30 от 27.05.2005 в 20:17:59 »

2Clayman:  
Тебе по-простому, или по физике, Про принцип вообче, или про современные ЖКД в частности?
 
Сам по себе эффект основан на свойствах некоторых кристаллических структур менять свою форму под действием внешнего потенциала.
 
Без внешнего поля такие кристаллы свернуты в спираль, а при появлении внешнего поля спираль разворачивается, располагаясь вдоль силовых линий поля!  
 
В последнем случае свет может "пролезть" сквозь кристалл в обе стороны.  
А вот при свернутых спиралях - нет.
 
Есть еще много тонкостей-разностей, оптического, физического и электро-химического толка.
 
Понятно, что чем меньше площадь кристалла, и чем резче меняется поле - тем быстрее меняется форма кристалла.
Поэтому в современных поля переключают в каждом пикселе экрана.
 
Ну и соответственно - ЖКД - это оптически пассивное устройство. Оно либо пропускает свет, либо нет. Поэтому с одной стороны его ставят либо зеркало, либо источник света. В качестве последнего используют самые разные типы, но наиболее распространены т.н. лампы с холодным катодом.
Наиболее правильно подсвет сделан в Пауэрбуках от Макинтош. Их копируют или пользуют по лицензии практически все.
 
Спрашивайте - отвечаем. Сча дядя Боря уточнит.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Новые технологии
« Ответ #31 от 27.05.2005 в 20:50:35 »

2Ломолом:
Quote:
Без внешнего поля такие кристаллы свернуты в спираль, а при появлении внешнего поля спираль разворачивается, располагаясь вдоль силовых линий поля!  

Хм... Т.е. когда спираль сворачивается/разворачивается она "пропускает" отдельно какой-то цвет света этой лампы? Или нет? Немного непонятно для человека, изучающего физику только 3 год.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новые технологии
« Ответ #32 от 27.05.2005 в 21:50:47 »

2Clayman:  
Нет, не совсем так. Для меня пиксел - телевизионный, одноцветный.
 
Соответственно, для пиксела экранного нужно три ячейки ЖК. Каждая закрыта фильтром соответствующего цвета!
 
А лампа подсветки выбирается по своему спектру - так, чтобы "электрически" белый цвет (R=255, G=255, B=255) был максимально белым и на экране.
 
« Изменён в : 27.05.2005 в 21:53:15 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #33 от 27.05.2005 в 21:51:20 »

2Clayman: Вот ссылка про ЖК мониторы - популярно всё рассказано.
http://itc.ua/article.phtml?ID=1457&IDw=20&pid=40
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Новые технологии
« Ответ #34 от 28.05.2005 в 07:21:20 »

[hardest off]
2Zar XaplYch: читай внимательней - не консарваторию, а консерваторий... с пулеметом на крыше : devil :...
 
ЗЫ а будешь и дальше таким же непонятливым - первым на консервы пойдешь
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #35 от 28.05.2005 в 09:53:52 »

2Satan`s Claws: Хммм, мне что, применить санкции? Тройное нарушение - 1) оффтоп, 2) Завуалированное оскорбление 3) Прямая угроза. ;D
А если серьёзно - кто бы ветку для околокомпутерного флуда открыл? Во, обьявляю конкурс на лучшее название для ветки компухтерного хумора. Призы - в студию! Так как это новое - то и пусть себе в новых технологиях...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #36 от 28.05.2005 в 14:01:37 »

2Satan`s Claws: Це шутка была : rolleyes : Вообще то я мог спросить про пулемет, но решил приколоться и спросил про консерваторий, типа как про пулемет ясно, зачем, а вот зачем консерваторий, не ясно : rolleyes : Но похоже мою шутку никто не понял :( Ну и ладно.
ЗЫ: сори за оффтоп
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #37 от 02.07.2005 в 03:48:06 »

Вот вроде недавно восхищались TDK и новыми дисками способными вмещать в себя 100 гб информации, как появилась Iomega с новым патентом на новую технологию записи. Изобретение позволит сохранять более 800 гб информации на диск... И это не предел утверждают в кампании Iomega!
Круть :D Один такой диск будешь забивать целый месяц ;) И тогда наверное еще места будет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #38 от 02.07.2005 в 22:12:49 »

2Zar XaplYch: Cкорее бы. Я два 160-ка за две недели забил. А сынуля сотку за полдня  - сижу, чищу, а то у него винды колом встали. Дорвался называется - свой собственный компухтер получил (мой старый который был) ;D Блин, опять флудим ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #39 от 02.07.2005 в 22:43:06 »

2Дядя Боря: Хмм, интересно, скока такой диск и писатель стоит будет. Если двойной сейчас пятак евро (у нас), то этот наверное на полтинник или даже сотку потянет :o А чтобы записать на него данные понадобится наверное неделя. Если синим лучом высчитали, что около 12 часов длится будет записать 80га. Какой будет экстаз, если при статусе 98% комп упадет ;D : lol :
Ну почему же, обсуждаем тему. Хоть и шутками, но в реале так оно и будет ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Новые технологии
« Ответ #40 от 02.07.2005 в 22:53:57 »

Закон Мерфи. Весело будет, если вся болванка в один момент получит повреждения, несовместимые с жизнбю, и бэкап за три года - фью!
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #41 от 02.07.2005 в 23:13:24 »

2Zar XaplYch: При серийном производстве - копейки он стоить будет. Так же, как и нынешние болванки через год будут стоить центов 25. Вопрос штамповки, всего лишь - первоначальная цена для модников крутая, а затем, если пришлось ко двору, а стало быть крупная серия - штампуем исходя из одного процента прибыли...
2Clayman: А это уже вопрос надёжности. и судя по тоиу, куда катимся - фантастические произведения о штанах на пару часов и табуретках на сутки - не особая и фантастика. Чем дальше (и сложнее) - тем надёжность меньше. Привыкаем...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Новые технологии
« Ответ #42 от 03.07.2005 в 23:00:26 »

http://www.processor.ee/earth.zip
Офигтельная технология :)
"Новая версия уникальной программы, позволяющей получать на ваш компьютер изображения любых мест земного шара со спутника. Её разрабатывают программисты Google. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. Можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту. Когда вы изменяете масштаб, из Интернета закачивает нужная картинка, поэтому нет необходимости загружать все фотографии, ведь их объем исчисляется терабайтами! Имеется возможность записать нужные вам места для последующего быстрого обращения к ним. Так как программа оперирует трехмерными объектами, то она довольно требовательна к ресурсам компьютера. В новой версии появилась возможность кэшировать последние 10 изображений, для 38 городов США доступны трехмерные изображения зданий..."
 
Сочи, кончено, рассмотреть как следует не удалось, но вот Москву, СПб и прочие крупные объеты очень даже. Вплоть до того, что видно машины на дорогах. В версии Plus (20 баков) и Про (все 400)можно осмтореть в 3д те саме 38 городов и увидить панорманые фотографии всяческих значимых мест. Дикий восторг.
Толкьо два но:
1) Траффика жрет больше, чем драньцев в НО на вери хард.  
2) Проклятая шароварность и мелкие глюки, вроде image not found у картинок, входящих в минимальную поставку.
Но в целом выходит немеряный рулез:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Новые технологии
« Ответ #43 от 03.07.2005 в 23:16:34 »

Маленькая ошибочка - трехмерность доступна и за так :)
Еще неточность: то что я принял за фотографии, сделано на двжике  :o
« Изменён в : 03.07.2005 в 23:36:36 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Новые технологии
« Ответ #44 от 04.07.2005 в 01:56:32 »

2Clayman:  
Признавайся, на тот самый ангар в "Зоне 51" смотрел ужо? ;D
« Изменён в : 04.07.2005 в 01:57:09 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые технологии
« Ответ #45 от 04.07.2005 в 02:39:28 »

2D.Capone: А кто на него не смотрел? Все, кому не лень, смотрели. Супротив спутника не попрешь, хоть ты сто указов о сверхсекретности издай :P ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #46 от 04.07.2005 в 15:56:51 »

Гы, а я себе уже из этой программы  карту склеил тех мест, где нынче поплыву... Впервые в жизни нормальная карта - а не сорокалетней давности, всё видно и на месте - и дороги, и посёлки, и петли речные.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Новые технологии
« Ответ #47 от 07.07.2005 в 04:53:46 »

А вот мне один дяденька-ученый в интервью сказал, - когда я еще на телевидении работал, - что самый емкий носитель информации - это вода, и что в будущем компьютеры будут представлять собой мониторы, сворачивающиеся в трубочку с запаянными в них каплями воды : rolleyes :
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Новые технологии
« Ответ #48 от 07.07.2005 в 11:02:22 »

2COBRA: Слабо представляю как можно хранить состояние в воде (или вообще жидкостях).
Сейчас смотрят в сторону алмазных подложек - совсем не вода, даже наоборот.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Новые технологии
« Ответ #49 от 07.07.2005 в 11:30:50 »

а хрен знает. Без Алана Чумака не разобраться   ;D
 
на молекулярному уровне, наверное. Путем заморозки-оттаивания  : rolleyes :
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146996 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.