A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:48:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Глюки  видеокарт и мониторов »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Глюки  видеокарт и мониторов
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Глюки  видеокарт и мониторов             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 13753 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Глюки  видеокарт и мониторов
« от 31.08.2005 в 16:50:59 »

Вот, всё что с вопросами по выводу изобрАженья сюда пишем
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #1 от 01.09.2005 в 10:01:26 »

В закрытой теперь ветке был дан совет, как лечить Радеоны при падении частоты до 60 Гц. Произошло у меня подобное. RefreshFix не помогает(а может я чего не то делал). Если этой прогой выставить частоту больше 60 Гц, (я ставил и автоматом по максимуму и руками для 640х480, 800х600, 1024х768 и 1280х1024 - 70 или 75 чтоб наверняка), то экран будет сжат примерно на треть(большие черные поля со всех сторон), изображения видно только часть, но оно скроллируется, если мышу к краю подвести, и все равно 60Гц и больше не делается. В общем прям расстройство какое-то.: cry :
Видюха Radeon A9200SE (в системе устанавливается как две: Radeon A9200SE и Radeon A9200SE Secondary), операционка - WinXPsp2 крякнутая, моник - Scott 17 ЭЛТ.
 
ps а что собственно глючит, видюхины дрова или видюхин биос(или что там у нее)? Произошло это не сразу, а после месяцев 4-х нормальной работы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #2 от 01.09.2005 в 11:53:37 »

Какой у тебя монитор? Есть ли у него изменрение частот входного сигнала? Посмотри, что он меряет? Потому как похоже очень на глюк не видяхи, а монитора как раз. Если в менюхе монитора есть замер частоты, то сверь то, что показывает моник с тем, что устанавливаешь в системе. При отсутствии различий - однозначно виноват монитор.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #3 от 01.09.2005 в 14:51:33 »

2Дядя Боря:  
В системе, в свойствах экрана, например 1024х768 85 Гц стоит(мои стандартные параметры). А в меню монитора 60. Дальше в системе ставлю 75, в монике все равно 60.
Нет, моник в порядке. Вставлял другую видяху, с ней все зашибись.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #4 от 02.09.2005 в 12:50:31 »

Ну тогда осталось только дрова менять. Может быть и операционку. Такой же точно видяхи на замену для тестирования поди не достанешь. Это проще всего было бы - поменял видяху на аналогичную, и всё сразу понятно - остался глюк - дрова, не остался - железо видячное, ну, может БИОС её. Кстати, БИОСы на многих видяхах перешиваемы - ищи сайт изготовителя, и качай новый БИОС и инструкцию по перешивке. Но многие и не перешиваемы впрямую, к сожалению, тогда - на выброс, или в мастерскую, хотя их и не чинят нигде почти.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #5 от 02.09.2005 в 14:12:50 »

2Дядя Боря:  
Вот как раз видях таких под рукой несколько 8). Но это не помогло, в плане при замене видюхи - все по старому. В общем буду с дровами играться. А биос перешивать стрёмно как-то: confus :. Но если другого выхода не найду, попробую перепрошить.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #6 от 02.09.2005 в 15:13:14 »

В прошлой ветке писал о своей проблеме с "мерцанием" монитора.  
 Менял драйвера (все по инструкции), пробовал делать то, что мне посоветовали - не сильно помогает. Т. е. некоторые приложения все-таки запустились, но Джа 2 все еще "мерцает".  
Проблему решил только запуском на другом, "нерабочем" ПС.  
Жалко, хотел новую анимацию коктейля молотова посмотреть.  :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #7 от 02.09.2005 в 15:29:33 »

2Raty: Так если не помогла замена карты - конечно же дрова. 2Де Магог: Дык меняй карту...
Зарегистрирован

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #8 от 02.09.2005 в 17:13:52 »

2Дядя Боря: Я бы с удовольствием, но:
 Во-первых - на ноутбуке стоят пломбы, но это не главное...  
 Во-вторых, это и есть главное, - видиокарта от ПС к НБ не подходит. А жалко. :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #9 от 03.09.2005 в 10:35:08 »

2Де Магог: Да, с ноутом не порезвишься. Там видяха скорее всего просто встроенная. Так что остаётся дрова перебирать, занимался я и таким, причём начать надо с перестановки виндов, а потом, когда винды определят видяху как стандартную, ставить детонаторы, и если глючат - следующий ставить не поверху, а снеся предыдущий, это обязательно всегда, иначе конфликты начинаются. О, а может у тебя так и есть? Ставил дрова поверх старых? Ну дык, сноси, перезагружайся, и ставь всегда новые видяшные дрова не поверх старых, а когда винды определили карту как "стандартную" :)
Зарегистрирован

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #10 от 03.09.2005 в 11:28:52 »

2Дядя Боря: Спасибо за совет. :)
Правда уже пробовал - не получается. :(
Ладно проблему решил - пользуюсь ПС.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #11 от 12.10.2005 в 11:57:45 »

Возможно ли вылечить видеокарту неоперабельным путем?
 
Пациент: Radeon 970 Pro от Saphire
Возраст: 1 год
Род занятий: В-основном игры, что подразумевает перегрев.  
Врожденные болезни: Отсутствие радиаторов на чипах памяти. Отмечалась стабильно высокая температура чипов при работе (руку жгло) на протяжении всей жизни пациента.
Описание болезни: Появление артефактов на экране с самой началы работы компьютера.  
Осмотр пациента: Вздутия кондиционеров не обнаружено.
Диагноз: Сгоревший чип?
 
З.Ы.: Назначенное лечение: Ф топку?
« Изменён в : 12.10.2005 в 11:58:48 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #12 от 12.10.2005 в 16:52:19 »

2Viking: Ежели бы чип сгорел, то ваще не работало бы.
На память наклеить термоклеем кусочки от кулера(хорошо подходит кулер от первого пня, режется ножовкой, и если не лень-полирануть рабочую поверхность).
Ну и чиповый кулер поменять на более кульный  ;D, как? тут надо по месту придумывать.
Хотя бы внешний обдув настрой, какой-нить вентилиметр, присобачить чтоб на плату  поток воздуха давал, если артефакты пропадут, то борись с перегревом.Если нет-то фтопку.
По кулерам и охлаждению много всего на http://forum.radeon2.ru/ там в разделах найдёшь массу советов даже фотки переделок выкладывают.
Ещё на http://www.overclockers.ru/ много всего, потому как разгон без охлаждения немыслим.
Главное отделить мух от котлет.Артефакты от недостатка охлаждения или от дефектов каких.Ежели первое-то ещё поработает, тока до ума довести, ежели второе Quote:
Назначенное лечение: Ф топку?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #13 от 13.10.2005 в 11:50:48 »

Возможны последствия разгона, а разгон может быть самим производителем осуществлён (хотя Сапфир ещё тот бренд, но подобного за ним не замечал).
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #14 от 13.10.2005 в 17:13:16 »

2Viking: Мона понизить частоты  
 чипа и памяти утилитой какойнить разгоняльной, типа АтиТрейтулс или аналог.Если температура упадёт и артефакты исчезнут, то опять-же с температурой борись, или настраивай утилиту в автозапуск антиразгоном.Править БИОС не советую- у радиков траблы какито с перепрошивками.
ЗЫ Пример из недавнего:шеф мой апгрейдился, заказал мать АСУС на Атлон64 и к ней видяху Гигабитовскую PCI-E Х800 так вот глючила она, артефакты,мусор на экране.Тактовые частоты сбрасывает-пропадают.Понёс по гарантии, а там хлопцы в Пень какойто втыкают, и нет глюков.И типа отвали.Нету у нас глюков, меняй мать.Он всёже забрал деньги, заказал АСУСовскую, и всё путём.Вот такой пример непонятной несовместимости.
« Изменён в : 13.10.2005 в 17:19:52 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #15 от 13.10.2005 в 19:14:28 »

2Мозгун: Питания могло не хватать. Хотя, бывают от этого артефакты или просто повисает - не знаю. Когда сталкивался с нехваткой вообще запускаться отказывалось.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #16 от 14.10.2005 в 18:48:42 »

2Viking: Симптомы то спустя год появились? Сними штатный кулер и замени бяку замазочную на КПТ8.Может кстати радиатор от рождения неплотно притёрт, такое часто бывает, там прокладки антисколовые стоят,иногда на них радиатор перекошивает.Но опять-же тады он не грелся бы.
Происхождение карты не вызывает сомнений?
Мне это напоминает такую картину: взята 9700_ или даже ЛЕ,заменой БИОСА от ПРО модели разблокированы все битые конвейеры и продана как ПРО.Да ещё и тактовую в бивисе подкрутили до кучи.
 
2gyv: Да не, там БП путёвый,новая карта на том же чипе,ток такой-же жрёт и всё путём,скорее старая была плохо оттестена на ОТК гигабитовском.А питание там отдельными шлейфами, слотового её нехватает,но при нехватке карта скорее вообще не стартанёт.Хотя не проверялось...Дураков нету такие экскременты проводить,на свежекупленом железе ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #17 от 16.10.2005 в 21:51:20 »

Ситуация.  
При просмотре фильмов через определенное время начинает корежится изображение и заикаться звук. Ощущение что поток мултемеди данных поврежден. На работе эти же фильмы просматриваются без косяков.  
Кто виноват и что делать ???
Глюки с фильмами начались с появлением SP2. Кодеки переустанавливал не помогло.  
WinXP SP2, klcodel102f, Radeon 9500Pro, MB Sis 661FX.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #18 от 16.10.2005 в 22:00:18 »

2Psyho: Скорее всего кодеки+плеер дома надо получше установить
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #19 от 16.10.2005 в 22:33:19 »

2Psyho: Совершенно та же история у меня на днях произошла. Это ХРюша SP2 чудит. Как ты переставлял кодеки? Если пытался поверх, или сносил по одному - не поможет, ХРюща не даёт сносить кодеки по одному, и не ставит ничего поверх прописанного в её реестре. Я вылечил полным сносом всего пакета klmcodec135, стоящего у меня, и установкой его по новой с минимумом кодеков, определяемых установщиком по умолчанию. Помогло. И какая же гадость на нашу голову свалилась - сервиспак 2 :(
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #20 от 17.10.2005 в 01:04:47 »

2Дядя Боря: Танцы с бубном получились конкретные но я его победил. Ты совершенно прав пока все не грохнеш и реестр не почистиш нехрена не работает  :(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Hennessy
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #21 от 18.10.2005 в 08:32:40 »

2Дядя Боря:  
можешь  добавить к этому списку еще и SP3  :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #22 от 19.10.2005 в 14:15:08 »

Вопрос по ЖК монитору.
 
Монитор положили мордой лица на стол, а под экраном окзалась мышка. Пролежала конструкция так минут 10. После чего на мониторе в месте, куда давила мышь, образовалось пятно (такое же, как если пальцем нажать), но оно не проходит.
 
Можно ли с этим как-то бороться или это уже на всегда?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #23 от 19.10.2005 в 17:39:51 »

2Eug: Quote:
Монитор положили мордой лица на стол, а под экраном окзалась мышка. Пролежала конструкция так минут 10. После чего на мониторе в месте, куда давила мышь, образовалось пятно (такое же, как если пальцем нажать), но оно не проходит.
 
Можно ли с этим как-то бороться или это уже на всегда?

К сожалению --- ф топку.Правда-жалко ,но ничего ты не сделаешь.Это навсегда.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #24 от 20.10.2005 в 08:23:28 »

Есть монитор CTX PR-960F, возраст - лет 6. Пару раз недавно в нём был хлопок и экран тух, но через секунду загорался снова. Последнее время при прогреве начинает появляться изображение с вогнутыми боками и низкой яркостью и через секкунду становится нормальным. Также не очень хорошо переключает режимы (то же, но в меньшей степени). К чему быть готовым и что можно предпринять?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #25 от 20.10.2005 в 22:28:02 »

2gyv: Вогнутые бока - это непропаи (вернее разрушившиеся по жизни (от жизни :)) пайки системы коррекции растра. Возможно и в других местах тоже есть неконтакты.  
А вот хлопки с потуханием - это пробой высоковольтного конденсатора в ТДКСе, посмотри - меняются ли размеры изображения при смене картинки с яркой на тёмную, если меняются на 1-2 миллиметра, то точно.  
Короче моник активно сыпется от старости, и если пропаять его можно и нужно (срочно причём, пока всерьёз не сгорело что-нибудь), то ТДКС менять нечем (есть варианты его починить, но ты же его ко мне не привезёшь :)) . Пропаять все высокоторчащие над платой элементы, всё, что стоит на радиаторах - и работать, пока работает, потом - в мусор.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #26 от 20.10.2005 в 22:42:37 »

Что посоветует знающий народ:
присматриваюсь апгрейдить свой комп. Что посоветуете насчет моника? Какой нить на 17-19 дюймов, трубный, с плоским экраном. Пожалуйста приводите к конкретным моделям цены (хотя бы примерные, валюта без разницы, сам переведу в евры ;)). И нужно, чтоб моник был стандарта (блин, как там он называется, забыл) '03 (какой там предпоследний?).  
Как буду мучать моник: игры, текст, интернет (тот же текст + графика), просмотр фильмов.  
Цена: чтоб не очень дорогой, я же все таки не миллионер : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #27 от 20.10.2005 в 22:48:37 »

2Zar XaplYch: Дык помирают трубные то. Через пару месяцев панельки ещё процентов на 30 упадут в цене, и всё, перестанут трубные делать. Ну если хочешь - то конечно ЛыЖи Флэтрон, зайди на лыжный сайт, выбери самый крутой 19" и купи - по цене сейчас они не очень сильно различаются, поэтому не экономь пару десятков евриков.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #28 от 20.10.2005 в 23:10:44 »

2Дядя Боря: А как далеко ушли панельки от труб по производимости игр? Все еще мелькают или уже нет? (я о тех моделях, которые доступны нормальным покупателям, а не тем с толстым кошельком).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #29 от 20.10.2005 в 23:19:08 »

2Zar XaplYch: Куда мелькают то? ;D И что они в играх производят, кроме картинки?  ;D
Не боись, если ты про инерционность - то у современных панелек даже низшей ценовой категории всё в порядке - очень мало инерционными они стали все. Берёшь 17" панельку - реальный размер экрана как у 19" трубочного будет. С DVI шнуром качество картинки очень высокое, лучше, чем у трубочных - совершенно отсутствуют геометрические искажения, несведение лучей, потери информации при цифро-аналоговом преобразовании. Недостаток один остался, конечно - разрешение экрана фиксировано, то есть число пикселей - всегда одно. Ну современным игрушкам это не помеха, а для старых игр с небольшими разрешениями есть неплохие драйвера, практически решающие проблему.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #30 от 20.10.2005 в 23:24:19 »

2Дядя Боря: А конкретные модели, которые имеют хорошие отзывы при хорошей цене, назовешь ;) ?
 
Ищщо: слышал, что делают новые моники, такие же плоские, как с ЖК, но состоят из множества "труб". Есть более подробная инфа, особенно когда они дозреют до рынка?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #31 от 20.10.2005 в 23:59:44 »

2Zar XaplYch: Не назову. Я старьё чиню, а не новым торгую, и вообще проблему вижу с другой стороны обычно - что плохое, а не хорошее. :) Например однозначно фирма "BENQ" - это дёшево и плохо.  Хорошее ко мне не попадает.
Ну и про мониторы с "множеством труб" - дык никто и не знает, когда они будут, и будут ли вообще - тайна однако промышленная. Про то, что с таким принципом разрабатывают - написали, а насколько успешно идут дела, и идут ли вообще - нет, ну и мало ли "супер-идей" тихо померло, не дойдя до потребителя?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #32 от 21.10.2005 в 00:02:35 »

2Дядя Боря: А фирмы тогда какие можешь посоветовать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #33 от 25.10.2005 в 03:13:17 »

Zar XaplYch:  
   Сони Тринирон с т.н. Апертурной нитью -- практически плоские, но уже сняты с производства давно. Апертурная нить -- место сплава 2-х боооольших труб из которых вырезали наиболее плоские куски.  ;)
  Если брать ЖКИ -- предпочитаю Самсунговские СинкМастеры, но ни в коем разе не Самтроны. Да и цена на них в 280-300 зелёных вполне даже приемлема. Цветопередача на уровне и близка к реальным цветам (на мой взгляд), а вот с Асером домашним намучался пока более-менее приблизился к нормальной цветовой гамме в ДжА...
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #34 от 25.10.2005 в 09:04:35 »

2Serj_PSG: Товарищ Zar XaplYch имел ввиду не это. Есть новая технология - в ней каждый пиксель представляет собой миниатюрную ЭЛТ. Получается вроде ЖК, но из множества миниатюрных "трубок". Ближайшие года три воспринимать эту технологию как реальную альтернативу ЖК и ЭЛТ для мониторов не стоит.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #35 от 25.10.2005 в 12:12:14 »

2Serj_PSG: Ну Асер - это мама Бенка, поэтому понятно... Низший ценовой диапазон и качество тоже на уровне - низкое. И вообще, панельки надо использовать ТОЛЬКО с ДиВиАй кабелем, иначе очень много их полезностей и прелестей исчезает.  
Икзаплич - бери панельку любой фирмы, не очень дешёвую и не самую дорогую, с ДИВиАй кабелем, и всё. Отбрось Асер и Бенк, а так же Сони - как неоправданно дорогие и имеющие многовато подделок, дорогих же :)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #36 от 25.10.2005 в 16:08:41 »

2Дядя Боря: У меня Бенка 19", мне нравится.Модель 937S. Когда выбирал - дофига на форумах инфы перелопатил, единственный недостаток:искажение цветопередачи при взгляде "с угла", но я то не для совместного просмотра брал,а один строго перед экраном сижу, в остальном-нормальный моник.3 года гарантии.В местном техцентре (у меня там знакомые-не-обманщики) так ничего плохого про них не говорят.Процент брака низкий видать.
Кстати по DVI.Очень много моделей до 17" его не имеет.И даже на 19 не у всех.Что меня удивляет-ведь АЦП то как-раз дополнительный модуль в этих системах, логичнее бы не ставить аналог-й вход.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #37 от 25.10.2005 в 20:58:48 »

А у меня - Самсунг 151s, которому лет уже.... до чертиков. А по параметрам (всем - отклик, углы, цветопередача) - ничуть не хуже тех же Иям и или еще чего современного
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #38 от 25.10.2005 в 23:11:51 »

2Мозгун: Quote:
Кстати по DVI.Очень много моделей до 17" его не имеет.И даже на 19 не у всех
Это было и прошло. Теперь ставят даже на пятнашках, потому как практически все современные видяхи стали DVI комплектоваться. Только самые дешёвые модели моников, рассчитанные на работу с опять же таки самыми дешёвыми материнками со встроенным видео не имеют DVI. При этом реально внутри он как правило есть, микросхемы то применяют стандартные, а разЪём не ставится - экономим сам разъём, пару винтов, и можем поменять дизайн - модельный ряд тем самым расширив ;D
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #39 от 31.10.2005 в 09:55:52 »

Нужна консультативная помощь!
См. аттач.
Через некоторое время после вкл. компа на экране монитора (ЖК Самсунг 173Т) появляются красные точки-пиксели, еще через некотрое время они превращаются в нитки, стелящиеся по экрану и размывающие резкость. Причем если поперемещать окна программ по экрану, то нитки меняют свое местоположение.
Сначало думал, что монику - хана. Попробовал подключить к компу братана. И у него-то все пашет нормально!!!  
Теперь думаю, что дело в видяхе. У меня - 9000Про, а у него - ГеФОрс2. Если это имеет значение -  в обоих случаях подключал через аналоговый кабель (через цифровой на моем компе - разницы нет).
Короче сижу сейчас в упадке нервов и чувств.  :'(
=======
Да, винда - хр prof sp1
а у брата - sp2
« Изменён в : 31.10.2005 в 10:37:09 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #40 от 31.10.2005 в 10:00:14 »

блин, фото почему-то не открывается, прикрепил так.
http://i21.photobucket.com/albums/b281/Zhabar/Foto_weapon/35756737.jpg
« Изменён в : 31.10.2005 в 10:03:56 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #41 от 31.10.2005 в 18:12:17 »

Еще картинка
http://i21.photobucket.com/albums/b281/Zhabar/Foto_weapon/Untitled-2.jpg...
это так заглючил и 152. На моей машине. Более менее ясно - это карта глючит.
Кто-нибудь еще так думает?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #42 от 31.10.2005 в 18:50:43 »

2Daito:  
А ты чем чем картинки делал, принтскрином? Если да, то моник отпадает, но еще не факт, что видуха. На работе была похожая бадяга, насколько я помню смена карты не помогала. Если есть возможность поставить другую видуху - проверь.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #43 от 31.10.2005 в 18:59:09 »

http://i21.photobucket.com/albums/b281/Zhabar/Foto_weapon/Untitled-3.jpg...
еще одна картинка.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #44 от 02.11.2005 в 15:25:01 »

2Daito: Quote:
Через некоторое время после вкл. компа на экране монитора (ЖК Самсунг 173Т) появляются красные точки-пиксели, еще через некотрое время они превращаются в нитки, стелящиеся по экрану и размывающие резкость. Причем если поперемещать окна программ по экрану, то нитки меняют свое местоположение.

Очень похоже на глюки памяти видеокарты,такие эффекты при переразгоне почти один-в-один вылазят.Если разгона нет, то чипы памяти посыпались.Температурный режим на них какой?Можно попробовать обдуть,если греются,или какойнить утилитой понизить тактовую и погонять-посмотреть.Если не пройдёт-ф топку. :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #45 от 02.11.2005 в 16:38:52 »

нет карта не разогнана.
вчера почистил ее хорошенько (куча пыли в радиаторе), смазал вентилятор (из-за которого похоже все и дело было), нанес побольше термопасты на чип.
Все ни в какую.  Поставил себе братанскую видяху - все пашет путем.
Окончательный диагноз - карта полетела с катушек. Почему? Вентилятор, при ближнем осмотре, вращался только пальцем, при значительном усилии.
Т.е. или он вообще останавливался, когда карта работала, или работал на очень маленьких скоростях. Вот карта и перегрелась, и что-то в ней нарушилось.
Сейчас сижу на геФорс4 мх420, которую друг безвозмездно дал (хорошо что такие други есть!). Забавный гибрид у меня получился - на этой Ге не было вентилятора, и радиатор грелся. Я снял со своей больной Ати радиатор+вентилятор и поставил на Ге. Получилась такая покемоночка - карта Ге, а вентилятор с лейблом Ати.  ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #46 от 02.11.2005 в 23:31:02 »

2Daito: Все мы смертны, особенно без охлаждения :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #47 от 11.11.2005 в 19:16:28 »

Вот решил перейти со своей ATI 9500Pro на Sapphire 9800 Pro. Будет ли реальный выигрыш в скорости или в безглючности ? Особенно интересуют шейдеры в последних играх. Или лучше ее не распоковывая продать нафиг.
 
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #48 от 13.11.2005 в 09:17:19 »

2Psyho: C Целероном пожалуй много не прибавится.Хотя скорость в игрухах несомненно возрастёт,но на большой прирост в новейших играх особо не рассчитывай, там скорость процессора-необходимая половина бысродействия.У меня на Атлоне 3200 Гиг памяти и ГФ6600ГТ    F.E.A.R. бегал со всеми красотами тока на 600\800, на больших разрешениях приходится графические красоты урезать  :(
« Изменён в : 13.11.2005 в 09:19:10 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #49 от 13.11.2005 в 16:54:19 »

2Мозгун: Я больше на отсутствие глюков расчитываю. А то на 9500Pro шейдеры работают не совсем верно. В том же 3d Mark 2003 шейдерный тест проходит с глюками, да и во многих играх та же дребедень.
Проблема аппаратной поддержки 9500Pro с DirectX 9.0 существует (все же поддержка до появления стандарта вещ сомнительная). Но исправлена ли она в 9800Pro или оставлена на самотек.
Тут поставил новый калис 5.11 так у меня Rome Total War забегал как бешенный и в тестах 3D dxdiag кубик вертится как чумной - прикольно хотя точно глюк.
 
Quote:
У меня на Атлоне 3200 Гиг памяти и ГФ6600ГТ    F.E.A.R. бегал со всеми красотами тока на 600\800, на больших разрешениях приходится графические красоты урезать
А вот это непорядок. 1024x768 при всех граф наворотах кроме сглаживания должно летать. Ищи причину.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #50 от 14.11.2005 в 15:20:03 »

какая нафиг причина - требует немало сия игра! : angry :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #51 от 14.11.2005 в 17:28:36 »

2Daito: Истину глаголеш...У меня игровая машина дома, оптимизация сделана, тот же Дум3 вполне летает на 1280\1024.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #52 от 11.12.2006 в 14:13:01 »

Какие сейчас моники в ходу? Трубы и панели, решение будет приниматься по обстоятельствам. Не слишком дорогой чтобы, в России буду брать брату, пущай в игры играет. На что нужно внимание обращать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #53 от 11.12.2006 в 14:45:05 »

2Zar XaplYch: Когда покупал свой моник, в магазинах консультанты советовали SONY. Купил себе SONY E96D 19дюймов, пока не жалуюсь... За 10 000 рублей можно купить очень хороший LCD монитор.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #54 от 11.12.2006 в 15:49:33 »

2L A X: 17" хватит выше крыши, комп вообще допотопный, там Интел Сел стоит на 433 МГц ;) Графа правда отдельная, памяти тоже много. На первые поры ему хватит, а там мож и сам что скумекает, если будет думать, а не только играться с ним.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #55 от 11.12.2006 в 16:05:11 »

2Zar XaplYch: По соотношению цена/качество всех заруливают Бенки/Митсубиси (хотя эти просто редко бывают).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #56 от 11.12.2006 в 16:20:44 »

2Zar XaplYch: Rover Scan Smart, у меня 15ти дюймовый, 4 года живет, мне нравится. :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #57 от 11.12.2006 в 16:47:22 »

2DJ-Glock: 15" мало.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #58 от 11.12.2006 в 19:20:58 »

2Zar XaplYch: дык я и говорю: мне хватает, должны быть и 17", производитель имхо хороший, LCD вообще долго не живут. Особенность их такая.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #59 от 12.12.2006 в 02:19:08 »

Что народ скажет о nVidia GeForce 7800 GT(возможно еще и X)? Смотрел сегодня в тырнете - нифига нет, только в одном магазине GS и всё. В смысле насчет жизнеспособности, а то у знакомого такая сдохла, испарилась в буквальном смысле. Ему новую дали по гарантии, она ему теперь не нужна, взял 8800 GTX (:o), а т.к. я собираю комп своей матери, то хочу свою нынешнюю ей отдать, а у него 78 взять за 150 евробаков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #60 от 06.08.2007 в 17:47:24 »

Начал краснеть моник, помогает вкл/выкл или старый добрый русский метод лечения космических орбитальных станций : rolleyes : Краснеет внезапно и совсем, одновременно размывается изображение. Сколько он еще продержится? И какова сейчас ситуация с мониторами? ЖК насколько я понял для игр уже давно стали хороши :) Какой фирмы хорошие, какие ценовые диапазоны, какие ньюансы нужно учитывать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #61 от 06.08.2007 в 19:41:54 »

Хорошая статья, конечно старовата но популярно http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071  
На этом же сайте есть тестирование мониторов всех цветов и размеров, если конечно количество букв не испугает ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #62 от 06.08.2007 в 20:16:17 »

2keper: А поновее нету? За три года всё таки многое изменилось.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #63 от 06.08.2007 в 20:28:27 »

Ну так теория все таки она еще актуальна, общие принципы так сказать :)
А вот там так же есть тесты, последний от 02.08.2007.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/21923
Как мог забыть FAQ  с  любимого сайта
http://www.3dnews.ru/display/faq_po_lcd/ ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #64 от 07.08.2007 в 11:19:16 »

2Zar XaplYch: Цар, а напиши-ка марку монитора, да не торговую с передней морды, а полную - с шильдика сзади. И год выпуска. Хотя сам ты наверное чинить его не станешь, а сервис в вашей Ермании очень дорог, новый купить едвали не дешевле будет. Но если паять умеешь - что-нибудь посоветую.  
А по жидким - ну её, теорию. Практика говорит, что лучшее соотношение цена/качество у самсунгов. Я себе взял парочку Синхмастеров 932в, доволен весьма. Главное - чтобы у монитора был вход DVI, и подключаться - только через него. Видеокарты просто давно уже все с DVI, а вот дешёвые моники без него делают, хотя почему это так мне например  непонятно - удешевление реальное ну очень маленькое...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #65 от 07.08.2007 в 11:48:54 »

2Дядя Боря: Эверест 4.0 мне это выдал:
Quote:
Поле Значение
Свойства монитора  
Имя монитора AOC Spectrum 7Glr(A)
ID монитора AOCA785
Модель AOC A785
Тип монитора 17" CRT
Дата выпуска Неделя 11 / 2000
Серийный номер 1011623094
Макс. видимая область экрана 32 cm x 24 cm (15.7")
Соотношение сторон 4:3
Частота строк 30 - 85 кГц
Частота кадров 50 - 130 Гц
Максимальное разрешение 1280 x 1024
Гамма 1.50
Поддерживаемые режимы DPMS Standby, Suspend, Active-Off
 
Поддерживаемые видеорежимы  
640 x 480 130 Гц
800 x 600 130 Гц
1024 x 768 105 Гц
1152 x 864 90 Гц
1280 x 1024 75 Гц

 
Сзади на наклейке нарисованно следующее:
Quote:
S 785PHGWSSDB
Serial no.: 7PCG03A623094
Model: 7G1L

 
Моник немецкий, сделан в Китае (кто бы сомневался : rolleyes :).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #66 от 07.08.2007 в 12:09:31 »

Хммм... Для России - очень редкая модель, у нас 17" АОС-ов почти не было, и внутрь этой штуки я не заглядывал. Экран у неё плоский, сферический или цилиндрический? Старенькая конечно уже машинка... По описанию твоему - у неё непропаи (разрушение паек) образовались в двух местах - в видеоусилителе, и в системе динамического фокусирования, что и происходит в мониторах такого возраста повсеместно. Чинить - только пропаять, но вот добираться к этим пайкам , да и найти их - задача трудная и требующая опыта общения с внутренностями мониторов. Особенно немецкие модели типа АОС - чудеса конструктива, не зная, как разбирать можно и не разобрать, или сломать что-нибудб при разборке, например хвостовик трубы отломить... бывало... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #67 от 07.08.2007 в 12:51:02 »

2Дядя Боря: Экран сферический. Цилиндрический это как? Я с него как-то (несколько месяцев назад) в плане весенней чистки компа снимал верхнюю крышку, осторожненько прошелся по особо пыльным местам пылесосом (пыли было не много, чисто профилактика : rolleyes :). Чувствовал он после этого себя нормально, ничего вроде не повредил :)
Quote:
в видеоусилителе, и в системе динамического фокусирования
Ничего не говорит, я только видел, как мастер чинил телевизор, не больше ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #68 от 07.08.2007 в 13:07:03 »

Quote:
я только видел, как мастер чинил телевизор
и паяльник в руках не держал, конечно ;D. Ну тогда и объяснять не буду. Только одно скажу - снять крышку - легко, 4 шурупа отвернуть всего лишь. А вот добраться до изнанки плат, где пайка, в мониторах довольно трудно, гораздо труднее, чем в телеках.  
Цилиндрический - это цилиндрический, все Сони Тринитрон, к примеру, цилиндрические - сегмент цилиндра, кривые слева направо и прямые сверху вниз. Какой фирмы трубка то? АОС своих не делал трубок...
Ну и если экран - сферический, то однозначно - монитор на выброс, не стОит он нынче денег, которые затратишь на починку...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #69 от 07.08.2007 в 13:55:20 »

2Дядя Боря: Ну паяльник я в руках держал :) И даже что-то умудрялся им напаивать ;D 8)
Получается у меня сферический моник, кривой по горизонтали и вертикали.  
Чья трубка? Я бы еще знал :-/
В общем тогда пока буду присматривать себе моник на будущее, этот пусть пока может живёт, на носу отпуск, потом займусь : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #70 от 07.08.2007 в 16:00:03 »

2Дядя Боря:   Quote:
Главное - чтобы у монитора был вход DVI, и подключаться - только через него. Видеокарты просто давно уже все с DVI, а вот дешёвые моники без него делают, хотя почему это так мне например  непонятно - удешевление реальное ну очень маленькое...
А мне вот всегда было интересно: видеокарта содержит цифровой выход и цифро-аналоговый преобразователь для работы с обычными СВГА мониками. Моник содержит прямой цифровой вход, и аналого-цифровой СВГА для работы со старыми видюхами.
Какого хрена стоимость мониторов с принудительным двойным преобразованием меньше чем у мониторов способных работать напрямую? ДВИ ведь позволяет выбросить из схемы видеокарты и монитора всю аналоговую начинку.
Где логика ценообразования и усложнения изготовления? Хрень какаято...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #71 от 07.08.2007 в 16:44:08 »

2Mozgun: Это называется маркетинг :) Сказал "типа цацка новая, поэтому дорогая", значит так и будет :) А на экспертов положить, тута деньги уходят, понимаете ли ;) :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #72 от 07.08.2007 в 18:24:30 »

Quote:
ДВИ ведь позволяет выбросить из схемы видеокарты и монитора всю аналоговую начинку
Ага. И здорово повышает качество изображения при этом. а раз повышает качество - то и платить надо больше :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #73 от 07.08.2007 в 20:51:00 »

Кстати, разъясните что с этими температурами цветов? Какие эффекты, кроме посветления/потемнения, имеет на картинку и на сам моник вообще? Какая будет разница, если я буду использовать тот режим, а не этот?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #74 от 08.08.2007 в 20:59:07 »

2Zar XaplYch: вообще-то, это не посветление/потемнение...
Скорее уж переход в голубую или красную гамму...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #75 от 08.08.2007 в 23:12:22 »

2Satan`s Claws: Ну как бы там ни было : rolleyes : Что это вообще монику делает? Будет ли лучше на определенном режиме держать в смысле долгожительности моника?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #76 от 09.08.2007 в 06:01:17 »

2Zar XaplYch:   Quote:
в смысле долгожительности моника?  
Цветовая температура абсолютно по барабану.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #77 от 25.10.2007 в 20:44:07 »

Подскажите ссылку на какой нибудь СВЕЖИЙ обзор по конкретным моделям 19" ЖК мониторов.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #78 от 03.02.2008 в 01:03:07 »

Извиняюсь, если было. Произошла неприятность - установил новые дрова для моей видео карты (ati mobility radeon 9600 (это ноутбук)) после чего у меня перестали запускаться opengl приложения (игры на кваковском или анриловском движке ругаются на драйвера). Но откат дров и переустановка ОС (ХР с сервис паком два и последними автоматическими обновлениями) не помогает - все равно ничего не работает. Оставил новые драйверы от Omega, под номером 3.8.442 На тематических форумах полезнои и понятной (для меня) информации, к сожалению, не нашел.
 Есть ли возможность обойти эту неприятность?
« Изменён в : 03.02.2008 в 01:04:43 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #79 от 03.02.2008 в 02:45:44 »

2G.E.M.: Ключевая ошибка в этом: Quote:
установил новые дрова для моей видео карты  

Зачем? Старые плохо работали? К старой карте нужны старые и родные дрова, Радеон поди уже забыл про такую модель.
Попробуй сделать откат на дату раньше, чем ставил дрова. Хотя ты уже "переустановил винды". Как переустановил - поверх старых, или заново, со стиранием старой версии?
Метод борьбы - иногда помогает: 1. Обязательно СНЕСИ старые дрова, а так  же всю видяху (из панели управления). 2.ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ, карта определится как стандартная, и только после этого 3. ставь драйвера с диска, который шёл с ноутбуком, или же которые на винте у него - родные.
Но Винды нынче - упрямые, и возможно потребуется переустановка их ЗАНОВО с установкой НЕ новых, а родных драйверов.
« Изменён в : 03.02.2008 в 02:48:02 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #80 от 03.02.2008 в 13:43:49 »

Quote:
Старые плохо работали?
- тол! Дурак я. :P Действительно, какой был смысл установки новых драйверов для старой карты. Решил, что как-то улучшить изображение. Улучшил, как же. :(
 2Дядя Боря: Спасибо. С переустановкой драйверов на форточки проблем нет. Попробую сделать все "правильно".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #81 от 21.07.2009 в 05:24:55 »

Народ, а как сейчас выглядит ситуация на рынке граф.карточек до 150 еврорублей? Распишите, желательно с разжёвыванием для особо долго пребывающих в бронетанке, какая нВидия соответствует какой АТИ и какие в них различия. Нужно: игрушки крутые играть на разрешении 1920х1080, чтобы не сильно шумел и не шибко грелся. Разъём есно PCI-E x16, шестиконтактник на БП в наличии. Разгонять вряд ли буду, мне это особо ни к чему.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #82 от 21.07.2009 в 06:24:41 »

Да, вот ещё вопрос: если я присобачу к своей нВидиа 76ГТ 73ГС (обе способны к СЛИванию), то это вообще прокатит? И насколько будет прирост производительности?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #83 от 22.07.2009 в 02:30:57 »

2Legend: К первому посту: до 150 еврорублей нету карточек которые бы тебе тянули Кризис на максимуме на 1920х1080 :(. Из известных мною дешёвых и хороших АТИ 4850 и нВидиа 260. Первая самый слабый из топовой серии, вторая средний класс.
 
Ко второму вопросу: будут работать на частоте той что послабее будет, потому как обязани в синхронном режиме работать. Когда то так было, может что и поменялось, но вобщем ничего хорошего из этого не будет, пустая трата денег.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #84 от 22.07.2009 в 02:42:26 »

2jarni: Ну кризис чтобы на этом разрешении на максе работал это нужно наверное три топовых карточки, и то лагать наверное будет =) Да в кризис я и вряд ли играть буду.
Я смотрел в инете самые разные карточки до 150, но их там оооочень много было. Я сделал ограничение на гиг памяти при 256 битах, как самые сбалансированные по цена-производительность. И то было очень много кандидатов. И это я только АТИ смотрел. Частоты мне уже ничего не говорят, многое я пропустил, поэтому было бы очень хорошо провести для меня крэш-курс именно по этим параметрам. Или же убедить меня, почему стоит брать другие параметры за те же деньги =)
Кстати, что там насчёт типа памяти, сейчас я так понял на всех АТИ ДДР5 стоит, а что насчёт нВидии? Если сравнивать нынешние ДДР5 и ДДР3, то какая между ними разница будет в плане всё той же цена-производительность? А то раньше нВидия мутила ДДР3, но с более шустрой шиной, поэтому она как бы сравнивалась с АТИ ДДР5 + чуть медленная шина.
 
Ещё один ньюанс: у меня мать заточенна под Кроссфаер, будут ли нВидиевские СЛИтые карты на ней работать так же эффективно, как сКРОССеные АТИ? Это чисто так, для саморазвития вопрос =)
 
ПС: я кстати больше к АТИ присматриваюсь, как к более вкусным и не шибко дорогим.
« Изменён в : 22.07.2009 в 02:45:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #85 от 22.07.2009 в 03:04:11 »

Quote:
у меня мать заточенна под Кроссфаер, будут ли нВидиевские СЛИтые карты на ней работать так же эффективно, как сКРОССеные АТИ?  
На этот вопрос я знаю ответ - НЕ будут. Только если с бубном пошаманишь, типа - прошивку мамину менять и т.п.
Quote:
больше к АТИ присматриваюсь, как к более вкусным и не шибко дорогим.  
Ну - это религиозный вопрос. Я, например, АТИ не перевариваю, но - так же, как ты - по причине веры в то, что Н-видия  - более вкусные. :)
« Изменён в : 22.07.2009 в 03:06:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #86 от 22.07.2009 в 03:06:31 »

2Дядя Боря: А почему не будут? Чем одно отличается от другого?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #87 от 22.07.2009 в 03:09:50 »

Quote:
Чем одно отличается от другого?  
А х.з. Тем, что разные принципы совместимости, видимо, требующие от мамы разных дров. АТИ для твоей мамы дрова поставил, а Н-видия, на момент проектирования БИОСа - нет. Теперь, вполне вероятно, есть БИОС, заточенный и под Н-Видию, смотри на сайте производителя мамы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #88 от 22.07.2009 в 03:55:19 »

2Дядя Боря: Да мне это как-то всё равно пофиг, я всё равно к АТИ присматриваюсь, уже написал наверху.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #89 от 22.07.2009 в 04:05:33 »

2Legend: 2Дядя Боря: В первую очередь они будут несовместимы по причине "ненависти" друг к другу АТИ и нВидиа. Не видел ни одной мамки на которой бы работали оба способа, их ведь лицензировать надо, кстати, на чипсета от интела СЛИ нету вообще, потому что нВидиа до сих пор не дала права Интелу его использовать как конкурента на рынке чипсетов. В последний год обещали сдвижки по этому вопросу, но вроде пока глухо. Тоесть, СЛИ - только на платах с нВидиа чипсетом, КРОССФАЙР - на платах с Интел и АМД чипсетами.
 
2Алексей: баланс 256 бит - 1 ГБ правильный, самое то. ГДДР5 лучше ГДДР3, намного, и впервую очередь в удвоенной частоте, первая работает на 4 Ггц, вторая на 2 Ггц. Я кстати тоже больше АТИ люблю, может из-за того что все карточки от них имел. У них же 4850 сейчас самое круть в плане цена-производительность. Хотя и 4870 можно найти за почти 150. Но лучше 4850, но с более тихим кулером, или разогнанную, или оба сразу, выбор к счастью очень большой.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #90 от 22.07.2009 в 05:43:03 »

2jarni: Пригляделся к карточкам, выбрал для себя XFX HD4890 XXX, стоит 170, 900МГц проц, 3.9ГГц память ДДР5, по отзывам не сильно греется и не сильно шумит, хотя на 100% оборотов сравнима с феном, но до них ещё дойти надо. Куча всяких прибамбасов с ней, в том числе игра какая-то, которая мне сто лет не нужна. Правда жрёт эта дура 190 Ватт, наверное придётся приобретать и БП новый, мой на 380 фирменных Ватт наверное не будет тянуть.
Теперь вот сижу и решаю, что взять, графкарту или телефон. Как бы телефон нужнее, но граф.карта вкуснее ;D Да и дешевле. Дали бы в кредит - взял бы, но студентам низя :P
 
Кстати, посмотрел сейчас карточки на чипе 4850 - нет ни одной с ДДР5.
« Изменён в : 22.07.2009 в 05:47:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #91 от 22.07.2009 в 05:47:03 »

2Legend:   Quote:
380 фирменных Ватт
Фирменных может и потянет, если нет, а БП таки фирменный, то комп просто не заведётся, но ничего не сгорит. Видяшка клёвая.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #92 от 22.07.2009 в 05:52:44 »

2jarni: Угу, глянул также 4870 - за 130-135 рублей есть вкусные, вот эти две: раз и два. Вот думаю, что круче - быстрый проц или быстрая память. И что из этого стоит лишних пять рублей?
ПС: всё таки вторая вкуснее по запчастям =)
« Изменён в : 22.07.2009 в 05:54:46 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #93 от 22.07.2009 в 06:36:58 »

Quote:
не сильно греется и не сильно шумит
Quote:
жрёт эта дура 190 Ватт
Два взаимоисключающих утверждения. :D
То есть - шуметь будет. А при забитии пылью - просто вскипит.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #94 от 22.07.2009 в 07:00:18 »

2Legend: Ну, это от количества рублей на покупку зависит, как ни как, а 900 против 775-780 это будет ощутимая разница. Шуметь будет 100%, но это болезнь всех топ видюх, если у тебя нету СВО.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #95 от 22.07.2009 в 07:23:53 »

2Дядя Боря: Не шибко шумит это на средних оборотах. А на 100% она есно жужит, как фен для волос, я же написал. Греется в пределах нормы - 75 градусов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #96 от 22.07.2009 в 07:32:21 »

2Legend:   Quote:
в пределах нормы - 75 градусов.  
У меня в компе 60 град. - считается аварией!!! Кто это норму в 75 установил? Это же - бытовуха. Кондёры после 85 град. вспухают! Ну, тут видимо - твердотельные будут, они 105 тянут. Но всё равно, это - печка. так что придётся тебе жидкостным охлаждением обзаводиться, и - радиатор на улицу. А то в эту жару сижу это я у своего компа.... И млею... Тепло, однако, и кондишн не справляется, зараза... И это при 60 град. макс. у моего. Радиаторы, впрочем, где-то в 45 град. у него.
Да, БП для такой видяхи - минимум на 450Вт честных, не китайских, нужен. Китайских - 600 наверное.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:33:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #97 от 22.07.2009 в 07:43:50 »

Да, способы борьбы с шумом. кардинальный - водяное охлаждение видяхи и проца. Очень дорого, мне - не по карману. Но у меня - шумит еле-еле. Проц - "квад", видяха - 8800 разогнанная, горячая. Как сделал? А места то в системнике - навалом. Большие радиаторы на базе тепловых трубок, и - большие тихоходные вентиляторы (5 штук - в БП, на проце, на видяхе, на вдув с одновременным обдувом винтов, и на выдув в параллель БП-шному). Все - на половину оборотов работают, хватает, зато - никакого шума - лёгкий шелест. При необходимости всем легко даются полные обороты, но, даже в жару, половины - хватает. Шум у вентиляторов 120х120 и на полных оборотах меньше, чем у маленьких, а производительность - сравнима, если не больше.  
Да, при больших радиаторах забивка щелей пылью или останов вентилятора - не критичны, протяжки воздуха корпусными вентиляторами хватает, чтобы не случилось катастрофического перегрева.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:47:54 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #98 от 22.07.2009 в 07:49:44 »

2Дядя Боря: По отзывам народа 75 градусов для этого чипа - вообще средняя рабочая температура, крутится вентилятор на макс 40% при этом, и это в играх. Не Кризис есно, но тоже достаточно жручие.
По БП: один из ребят отозвался, что его 400-ватник тянет такую карточку на ура.
Водяное охлаждение в свою систему ставить не собираюсь, для меня это лишнее баловство, мне и воздуха хватает выше крыши.
 
Кста, нынешняя карточка - нВидия 76ГТ, ради интереса загрузил, будучи в игрушке, Эверест - греется на 95 градусов, обороты 6к. В нормальном состоянии 60 и 3.5к. Полёт нормальный. Тьфу три раза. Практически не слышна. Особенно в режиме простоя.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:53:07 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #99 от 22.07.2009 в 08:05:11 »

Quote:
400-ватник тянет такую карточку на ура.  
Честный БП - потянет. С одним винтом. Мне тоже вот надо бы БП на 450 вт, а у меня - 350. Справляется. А у меня сейчас три винта к томуже.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #100 от 22.07.2009 в 19:40:57 »

2Дядя Боря: Алексей прав, 75 это средняя температура для этого класса видеокарт. У меня Радик 1800 в предыдущем ноуте на 85 работал. Сейчас вот отзывы о другой видяхе в ноуте читал, Радик 3650, так он вообще на 95 работает. Если сдохнет, то это проблема производителя, а я не думаю що они сделали это просто так и готовы заменять тысячи умерших видеокарт. Так что чипы эти нормально такие температуры переносят. Тепла конечно много будет, зимой можно батареи в одной комнате не включать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #101 от 22.07.2009 в 20:13:10 »

Quote:
зимой можно батареи в одной комнате не включать.  
Что я и делаю, в двух даже (у меня сейчас два компа). Жалко - нашим теплосетям это не объяснить.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #102 от 22.07.2009 в 20:26:17 »

Как проверить какую версию ОпенГЛ поддерживает видеокарта и где взять ОпенГЛ драйвер? Я думал они идут вместе с обычными дровами, но у меня на рабочем компе не запускается ничего что использует ОпенГЛ, все программы падают с исключениями :(.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #103 от 20.08.2009 в 05:30:22 »

Вопрос про видеокарту.
Что может повлиять на совместимость видеокарты с системой?
Естественно, кроме разъёма.
 Вот например такое описание:
1Gb [PCI-E] DDR-3 MSI MS-V175 R4670-2D1G/ D3 (RTL) DualDVI+Crossfire [ATI Radeon HD4670]
 
Что здесь означает "DDR-3"?
 
Если у меня оперативка не DDR-3 повлияет ли это как-нибудь на совместимость
или эффективность работы?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #104 от 20.08.2009 в 06:09:11 »

20.08.2009 в 05:30:22, pipetz писал(a):
Что здесь означает "DDR-3"
Это означает, что видеопамять на видеокарте - типа DDR-3, те самые 1Gb, что в самом начале её описания. Никакого отношения к оперативной памяти материнской платы это не имеет, видеопамять общается внутри этой видяхи с радеоновским видеопроцессором, так что на саму машину это никак не влияет, впрочем, как и остальное в видеокарте. Видеокарта - это фактически внешнее для персоналки устройство, оно всего лишь - дешифратор между процессором и монитором.
Совместимость - видяха либо совместима с материнкой, либо - нет, если имеет другую шину обмена.  
Эффективность... хммм... тут по идее чем круче видяха, тем она эффективнее, только и всего, то есть - надо, чтобы и память была побольше, и скорость (для пропускания и обработки без дёрганья и с максимальным качеством того гигантского видеопотока, что сейчас идёт в современных играх). Эта вообще допускает спаривание с такой же, в тех мамках, где два PCI-E разъёма. И может работать на два монитора по DVI. (Интересно, а спаренная на 4 монитора будет работать, кто-нибудь пробовал?)
Единственная несовместимость, что может быть - она прожорлива весьма, так что блок питания на 450-500 Вт может стать необходимостью.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #105 от 20.08.2009 в 06:35:29 »

Карту PCI-E можно воткнуть в PCI-E 2.0?
А наоборот? :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #106 от 20.08.2009 в 07:35:53 »

2pipetz:  20.08.2009 в 06:35:29, pipetz писал(a):
А наоборот?

Легко, только толку не будет :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #107 от 20.08.2009 в 07:43:52 »

2pipetz: Ну, это как устройство USB-2 воткнуть в просто USB. Работать - будет, но как просто USB. Так и тут - работать будет, но скорость обмена с мамкой будет на уровне простого PCI-E.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #108 от 20.08.2009 в 08:00:07 »

2Zed: 2Дядя Боря:  
Ну а PCI-E в PCI-E 2.0 вообще не воткнуть правильно я понял?
Т. е. если у меня на материнке PCI-E, то я вполне могу купить карту PCI-E 2.0?
 
20.08.2009 в 06:09:11, Дядя Боря писал(a):
Единственная несовместимость, что может быть - она прожорлива весьма, так что блок питания на 450-500 Вт может стать необходимостью.

А вот тут пишуть, что некоторые карты требуют дополнительное (внешнее) питание.
Где его взять? Любые ли материнки дают возможность запитать дополнительно видюху?
« Изменён в : 20.08.2009 в 08:16:21 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #109 от 20.08.2009 в 08:20:30 »

2pipetz:  20.08.2009 в 08:00:07, pipetz писал(a):
Где его взять? Любые ли материнки дают возможность запитать дополнительно видюху?  
Зависит не от материнки, а от блока питания. Для хорошей видюхи нужен дорогой БП.
 
PCI-E и PCI-E 2.0 - это как AGP 4x и AGP 8x. Если есть поддержка - будет работать на повышенных частотах, нет ну и ладно.
Главное не путать PCI-E (полноформатный 16x) с PCI-E 1 (тот который маленький 1x и 4x)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #110 от 20.08.2009 в 08:22:56 »

20.08.2009 в 08:00:07, pipetz писал(a):
некоторые карты требуют дополнительное (внешнее) питание.  
Практически все современные. Только неправильно пишут - питание не внешнее, а от того же источника через дополнительный разъём. К видяхам придают переходник подключаться к тем источникам, где ещё нет разъёма (к выводам, которые раньше на винчестера шли), а в новых источниках уже наверное года полтора как во всех делают такой разъём штатно. Просто токи такие стали видяхи потреблять, что на мамке ни разъёмы, ни проводники не рассчитаны на них.
 
Про PCI-E читай тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
 
Основные нововведения в PCI Express 2.0:
 
    * Увеличенная пропускная способность. — cпецификация PCI Express 2.0 определяет максимальную пропускную способность одного соединения lane как 5 Гбит/с, при этом сохранена совместимость с PCI Express 1.1 таким образом, что плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.1 может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0. Внесены усовершенствования в протокол передачи между устройствами и программную модель.

 То есть PCI-E от PCI-E 2.0 кардинально отличается только производительностью - у второй она в два раза больше, и полностью совместимы аппаратно. То есть и наоборот - воткнёшь, и всё будет работать, но скорость определяется наименьшей - или видяхой, или шиной. Компы же теперь умные, мамка ещё при начальной загрузке определит устройство и установит скорость нужную.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #111 от 20.08.2009 в 18:57:07 »

20.08.2009 в 08:20:30, Psyho писал(a):
Если есть поддержка - будет работать на повышенных частотах, нет ну и ладно.  

А я где-то читал, что обмен между материнкой и видюхой не является тонким местом
и на самом деле даже AGP 8x вполне хватало бы для максимально эффективной  
работы современных видеокарт. Это правда? Или это устаревшая информация?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #112 от 20.08.2009 в 19:11:34 »

20.08.2009 в 18:57:07, pipetz писал(a):
обмен между материнкой и видюхой не является тонким местом

А чёрт его знает. С одной стороны - объёмы видеоинформации растут стремительно (Только от размера экрана, например - в квадрате увеличение). С другой стороны - надо постоянно обновлять модельный ряд, и лучший способ заставить народ покупать новое - сменить что-то на физическом уровне, например - разъём. Вот и меняют всякие интерфейсы и шины на "улучшенные", иногда это - оправданно и разумно, иногда - просто в угоду маркетингу, или под его давлением.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #113 от 20.08.2009 в 22:57:10 »

20.08.2009 в 18:57:07, pipetz писал(a):
Это правда? Или это устаревшая информация?  

Угу, что и показывают прижимистые японцы регулярно выпускающие все ультрамодные карточки под AGP 8 :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #114 от 21.08.2009 в 04:37:31 »

2pipetz: У AGP с одной стороны хорошая архитертура, с другой - плохая. PCI-E 2.0 появился, чтобы догнать AGP 8 по фактической скорости работы с текстурами в системной памяти. С другой стороны на AGP архитектуре очень сложная реализация работы с несколькими видеокартами. AGP надо было на что-то менять. Для замены выбрали переработанное серверное решение - PCI-X. Ну вот что имеем, то имеем.
 
Сколько видеопамяти не ставь - все равно мало. Поэтому все игры используют в той или иной мере хранение текстур в системной памяти. Так что связка видеопамять-системная память пока что довольно критична. :( Другой вопрос в том, что уже ЦП не успевают за видео. Игры начинают тормозить из за расчетов физики.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #115 от 21.08.2009 в 10:34:43 »

Прикупил видюху с запасом, чтоб два раза не бегать.  :)
GeForce GTX 285 1Гб памяти, производитель Zotaс.  
Хотел 280 взять, но хитрые буржуи, судя по всему, уже изъяли её из продажи.
 
Ели впихнул её в системник. Она двухслотавая и очень длинная.
Пришлось выкинуть сетевуху, потому как есть встроенная.
И флопик тоже не выжил в эволюционной борьбе. :)
Ещё ей надо два разъёма 6pin дополнительного питания.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #116 от 10.01.2011 в 07:51:46 »

Карта: НВидия 76ГТ, выход DVI.
Моник: Самсунг, вход DVI.
Система: ХРюндель СП3.
Отсоединил при работающей винде кабель монитора, присоединил - монитор не работает. Ладно, перезагруз. Но картинка есть вплоть до загрузочного экрана винды, там ещё полоска слева направо бегает. Как только должна появиться собственно винда (ввод пароля и т.д.), моник гаснет и мигает, типа сигнала нет. Грузился в безопасном режиме - всё работает, но хз, что делать. Загрузился в режиме VGA - всё работает, но в режиме 640х480х8бит, что на 24" мониторе выглядит... мягко выражаясь ужасно (хотя битность чисто по цветам осталась 32). Залез в систему - там четыре дефолтных монитора и два моих родных. Удаление мониторов даёт ровно ничего. Попытки (любые, разрешение, битность, даже частоту экрана) изменения режима монитора в VGA-режиме опять гасят монитор.
Что делать?!
 
ПС: бля, при аналоге такие фокусы прокатывают без единой проблемы, грёбанная цифра! : angry : : maniac :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #117 от 10.01.2011 в 08:02:47 »

10.01.2011 в 07:51:46, Legend писал(a):
Что делать?!  

Заманивать пивом админа.
 
Экран, дополнительные, Вкладка мониторы проверить включен ли монитор. проверить настройки монитора там же (щелчок по названию моника вызовет окно настроек)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #118 от 10.01.2011 в 08:59:44 »

2Legend:  
Модель монитора и настройки рабочего стола - если выставил 2560х1600, то ку-ку...
 
Если Товарищ Председатель подскажет, где в ВыньДе живет текстовая настройка монитора, то по Ф8 меняй разрешалку на 1280х1024 - монитор съест. А потом - выставляй разрешение монитора и частоту кадров 60 Гц!!!
« Изменён в : 10.01.2011 в 09:02:42 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #119 от 10.01.2011 в 09:28:49 »

2Bonarienz: Так проблема в том, что он вообще на любую принятую настройку реагирует одинаково - отключением монитора.
 
2Zed: Что значит "проверить, включен ли монитор"? Там отображён дефолтный моник, частота 60гц.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #120 от 10.01.2011 в 09:34:11 »

2Legend:  
Если в защищенном режиме монитор работает, а в обычном - падает, то надо скинуть настройку "рабочего стола", ибо моник не понимает выставленного разрешения!
 
Включись по Ф8 в защищенный режим, щелкни правой КМ, и выставь миним. разрешение.
 
Перегрузись в штатный режим, ПКМ по пустому месту на экране (знаем, что знаешь!) и движок на разрешение монитора в ПИКСЕЛАХ...
 
И, кста - поищи ВГА-кабель, и подключи моник им...
Модель моника напиши, дойч ты Омский, недоученный пионером...
« Изменён в : 10.01.2011 в 09:39:31 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #121 от 10.01.2011 в 10:06:05 »

2Legend:  
Не там смотришь, я написал где, цирк с подписанными скриншотами только за деньги.
Не жмотничай и напои знакомого админа пивом, сильно быстрее будет.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #122 от 10.01.2011 в 10:16:38 »

2Zed:  
 
Это как так, Товарищ Председатель?! Вот мы часто передергиваем моники за "писец-долероф на 2560х1600" на обычные, 1920х1080 - и потом руками разрешалку раб. стола правим, из под Ф8...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #123 от 10.01.2011 в 11:25:33 »

Фух, разрешилась проблема! Сделал следующее в режиме VGA: дисплей, настройки, кнопка "расширенные", закладка "адаптер", кнопка "отобразить все режимы", выбрал 800х600х32бит - переключилось, как миленькое, правда в режим 8бит. Перезагрузил - работает :D Урррааааа!!! : applause : Параллельно я, правда, снёс дрова на графику, но судя по реакции компа, это было лишнее.
 
2Zed: Я сам себе админ, других нет, а пью редко.  
Три раза искал то, что ты мне написал - не нашёл : idontknow :
 
2Bonarienz: В безопасном система на изменения разрешения не реагировала никак. Вообще. Только на то, что я описал выше, правда как-то через одно место, т.е. сделал с 640х480 на 1024х768 - исчезло первое. Но именно это меня и натолкнуло испытать сабж в режиме VGA :)
 
Да, притащил из подвала старую трубу - те же грабли.
В любом случае, благодарю вам за советы! :)
« Изменён в : 10.01.2011 в 11:25:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #124 от 10.01.2011 в 11:34:25 »

2Legend:  
 
Тип монитора скажешь, или тебя надо в Гестапо тащить?.. Самсунг - отличные мониторы! Мы, вот, стучим в 2493НМ, СуньСам... И щаслиффыыыы...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #125 от 10.01.2011 в 11:50:36 »

2Legend:  
 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4526000&clid...
 
Вот поэтому! ЖК-мониторы с трудом понимают БОЛЬШЕЕ разрешение... МЕНЬШЕЕ - сожрут за милую душу...
 
 10.01.2011 в 11:41:06, Legend писал(a):
Что славянину в радость, то немцу - п...!!!    

 
Просто мы, славяне татарские, проблему с налета решим... А вот в Европе - даже сисадмины уссутся мониторы оживлять...
 
Твой монитор понимает 1920х1080х60Гц - вот корми его именно этим, ВыньДовыми средствами... И все будет пучком... Для НО выставь это же разрешение, только проверь центр тайла - возможна потребность коррекции центра тайла... Экранный рендер ДжА не знал таких разрешений...
После проверки и юстировки центра тайла - выложи смещения в соотв. ветке...
« Изменён в : 10.01.2011 в 11:55:29 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #126 от 10.01.2011 в 12:06:06 »

2Bonarienz: Интересно, что я должен был увидеть нового по приведённой ссылке? Что моник (любой, кстати, и трубный тоже) не потянет большее разрешение, чем на которое расчитан - это давно известно. Вот только это не объясняет, почему у меня на любое разрешение, даже 640х480, система реагировала крайне неадекватно.
Quote:
Твой монитор понимает 1920х1080х60Гц
Именно этим разрешением я его и кормлю с тех пор, как приобрёл. Больше он просто не даёт выставить, нигде и никак, дровами. Джа, кстати, я играю в режиме WXGA - пол-сектора как на ладони :) И не надо никаких смещений и прочих юстировок.
Quote:
мы, славяне татарские,
такие славяне татарские =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #127 от 11.01.2011 в 01:26:38 »

10.01.2011 в 07:51:46, Legend писал(a):
Отсоединил при работающей винде кабель монитора,  
10.01.2011 в 07:51:46, Legend писал(a):
при аналоге такие фокусы прокатывают без единой проблемы, грёбанная цифра!  

*Чешу в задумчивости бороду*
А что, где-то упомянуто, что НА ХОДУ в персоналке можно что-то отстыковывать- пристыковывать?
Господин Легенд поступил в соответствии с прозвищем, и получил то, что получил. То есть - искры электрические никто не отменял, и помеха при расстыковке прописала в винде какую-то фигню (абракадабру), от которой монитор в ступор впадал. Любой, причём - как цифровой, так и аналоговый, притащенный из подвала. И только снос драйвера (при этом автоматический откат винды на дрова для "стандартных" видях и мониторов) вывел гиганта мысли г-на Легенд из затруднительного положения, что, впрочем, и следовало ожидать при его полном неумении пользоваться стандартными средствами Винды, о чём ему настоятельно советовали...  
В общем - хорошая иллюстрация к ныне забытому в Дойчии старому правилу дорожного движения - "Не уверен - не обгоняй". Онемечился г-н Легенд, онемечился. Но в то же время - какому немцу придёт в голову совершать действия, не предусмотренные инструкцией? А?
Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #128 от 11.01.2011 в 09:13:17 »

2Новый Год: Quote:
А что, где-то упомянуто, что НА ХОДУ в персоналке можно что-то отстыковывать- пристыковывать?
*чешет трёхдневную щетину* А что, УСБ придумали, чтобы сначала выключил компьютер, воткнул что-нибудь, потом опять включил компьютер, чтобы быстро за пять секунд скинуть файлик?
Quote:
И только снос драйвера (при этом автоматический откат винды на дрова для "стандартных" видях и мониторов)
Дедушка, а не сходить ли тебе к окулисту? Где ты увидел в моих действиях что-то подобное, что привело к успеху?
Quote:
и следовало ожидать при его полном неумении пользоваться стандартными средствами Винды, о чём ему настоятельно советовали...  
Может не стоило советчику корчить из себя самого умного, а точно разъяснить, что где искать и как применять?
Quote:
Онемечился г-н Легенд, онемечился.
Сказал самый русский Новый Год из всех Новых Годов =)
Quote:
Но в то же время - какому немцу придёт в голову совершать действия, не предусмотренные инструкцией? А?
Ну так и назови уж г-на Легенда идиотом, чего тянешь, должен был уже привыкнуть к сему действу :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #129 от 03.03.2011 в 21:46:56 »

Таки моя графа померла. Ну, не совсем, но нормально уже не работает. Как это выражается: запускаю комп, смотрю загрузку биоса и вижу, что экран полон артефактов, причём по определённому неизменному шаблону, вертикальными строками как-то . Тем же макаром винда грузится до экрана введения пароля, который она уже и не показывает. Карточку (76ГТ) можно ещё как-то реанимировать или можно новую покупать? Кондёры вроде в порядке, ни на одном нет и намёка на "беременность". Слоты тоже в порядке, пробовал оба. Монитор тоже в порядке, сейчас бук к нему подключил.  
Один знакомый, разбирающийся, сказал, что можно карту пропечь в духовке, градусов на 150, мол, возможно там какой-то контакт рассыпался от времени и пропекание может помочь. В интернетах тоже про такой способ видел упоминание. Стоит ли?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #130 от 03.03.2011 в 21:51:12 »

03.03.2011 в 21:46:56, Legend писал(a):
Стоит ли?

Если ты уже смирился и приготовил деньги на новую то безусловно стоит  ;D
« Изменён в : 03.03.2011 в 21:52:37 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #131 от 03.03.2011 в 22:45:18 »

2Zed: Тогда какие другие варианты?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #132 от 03.03.2011 в 22:51:31 »

2Legend:  
Купить новую ?  ;D Я не специально издеваюсь, просто ты такие вопросы задаешь.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #133 от 03.03.2011 в 23:27:06 »

2Zed: Ты прям К.О. =) На новую сейчас денег нет, придётся дырку в семейном бюджете делать, а этого ой как не хочется. Я поэтому здесь и спрашиваю об альтернативах.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #134 от 04.03.2011 в 00:20:28 »

03.03.2011 в 21:46:56, Legend писал(a):
градусов на 150,
на 300-350 (выше температуры плавления олова, которая 231 град.). Сняв радиаторы и обеспечив горизонтальность и необдуваемость. (чтоб не поехали элменты). С использованием спецфлюса для BGA паек, заливаемого под микрсхемы с BGA монтажм (это когда пайка - ПОД микросхемой). Сначала разогрей общим нагревом градусов до 200, а потом жарь грилем сверху элементов на 350, недолго. Вынимай после естественного остывания. Успех - процентов 40.
« Изменён в : 04.03.2011 в 00:24:22 пользователем: Поздравлялкин » Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #135 от 04.03.2011 в 05:50:29 »

03.03.2011 в 21:46:56, Legend писал(a):
вертикальными строками как-то
было у меня подобное на 6600ГТ. Была виновата память на видюхе. Ремонт дорогостоящий и результат не гарантированный. Пришлось отдать карточку на запчасти за небольшие деньги.
 
ЗЫ карту один раз отремонтировали, она поработала пару недель и опять артефакты появились.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #136 от 04.03.2011 в 06:05:04 »

03.03.2011 в 23:27:06, Legend писал(a):
На новую сейчас денег нет, придётся дырку в семейном бюджете делать, а этого ой как не хочется. Я поэтому здесь и спрашиваю об альтернативах

Простейшая карточка стоит меньше килорубля. Если поискать бу-шную еще дешевле будет.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #137 от 04.03.2011 в 06:13:02 »

2Korchy: Простейшую (73ГС) я выдрал из старого мамкиного компа, хоть теперь комп рабочий. Но простейшая же не предел мечтаний =)
2ThunderBird: Т.е. получается карте крышка и стоит присматриваться к новой? Подозревал сиё :( Мля, как всё невовремя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #138 от 04.03.2011 в 07:18:11 »

2Legend: Карточке уже не поможешь, так что, Лёх, расставь приоритеты и не парся. Не в играх счастье, а кино и на 73ГС сможешь посмотреть. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #139 от 04.03.2011 в 22:08:35 »

2jarni: Quote:
а кино и на 73ГС сможешь посмотреть
Если бы. 10мбит/сек ещё тянет, а вот 13 уже с тормозами. Про ремуксы и говорить не приходится, не тянет вообще никак, картинка отстаёт от звука уже через пару секунд. И MSI-Afterburner тут не поможет, даже если бы он мог частоту памяти и вольтаж на этой карточке изменять - шина в 64 бита делает 256 метров памяти просто злой шуткой :( Пля..
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #140 от 05.03.2011 в 02:53:49 »

04.03.2011 в 06:13:02, Legend писал(a):
Т.е. получается карте крышка и стоит присматриваться к новой?
таки да, к сожалению(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #141 от 22.11.2011 в 04:15:01 »

Я в ауте. :(
 
Уже не один форум почитал по проблеме - все в пустую.
 А проблема банальна. Есть ноут с атишной видео картой и широкоформатником. Есть старые (по времени) полно экранные приложения (читать, игрушки всякие), которые не поддерживают широкоформатное разрешение.
 При запуске некоторых (видимо из-за движка) таких приложений по бокам экрана появляются черные поля. В оконном режиме не все приложения работают корректно.
 
 В настройке масштабирования галочка стоит в поле "На полный экран" (over 80 из 100 - самый распрастронёный совет в инете по решению этой проблемы).
 Смена драйверов не помогла.
 Откат драйверов на более старые - не помогает.
 На другом компе с видеокартой от Нвидиа таких проблем нет.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #142 от 22.11.2011 в 05:54:55 »

22.11.2011 в 04:15:01, Green Eyes писал(a):
 При запуске некоторых (видимо из-за движка) таких приложений по бокам экрана появляются черные поля. В оконном режиме не все приложения работают корректно.  

Это наверное потому что все нормальные люди в интернетах ищут способ как получить то что у тебя :)
Потому что в противном случае изображение будет деформировано.
Если приложение не поддерживает широкоформатник - или черные полосы, или растянутая в ширину картинка.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #143 от 22.11.2011 в 06:18:09 »

22.11.2011 в 05:54:55, Zed писал(a):
Если приложение не поддерживает широкоформатник - или черные полосы, или растянутая в ширину картинка.  
- ок. А если у игры есть поддержка широкоформатника, но максимальное разрешение меньше, чем у меня на рабочем столе?  
Хотя глупый вопрос - меняю разрешение на рабочем столе. :P
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #144 от 22.02.2012 в 12:59:47 »

Нужна помощь. Принесли ноут с диагнозом - при просмотре фоток экран заполняется полосками, ноут перестаёт на что-либо реагировать, помогает только рестарт. Видеокарта AMD Mobility Radeon HD2600. Удалил дрова и вроде помогло, поставил самые свежие дрова и смотрите видео. С красными полосками получилось только в этот раз. Раньше бывал просто серый фон как в левой части экрана. На этот раз также даже удалось запуститься КаталистКонтролЦенту, в предыдущие разы умирало уже при старте. При просмотре фоток глючило только или в полноэкранном режиме или при выходе из него. Каков будет ваш диагноз, коллеги? Память на видяхе умирает?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #145 от 25.02.2012 в 08:22:11 »

2jarni: а вот, попробуй для начала оперативку самого бука поменять на заведомо исправную. Собственно, это всё, что ты можешь сделать, всё остальное - перепайкой только. Тут вопрос - использует эта видяха свою память, или лезет в общую...  
Пыль в кулере вычистил? С перегрева видяхи вполне может быть. Кулер в буках обычно общий для кристалла видяхи и проца, "одеяло" из пыли образуется между крыльчаткой вентилятора и радиатором, процентов 90 подобных неисправностей - именно из-за него.
« Изменён в : 25.02.2012 в 08:25:19 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #146 от 01.03.2012 в 07:16:58 »

2Дядя Боря: Ноут чужой, разбирать не собираюсь. Вентилятор вроде крутится нормально, температура ЦПУ около 60 градусов во время 10 минутного стресс-теста с почти полным заполнением оперативки (специальный интеловский "ЦПУ выжигатель"). Зато при попытке что-либо сделать с графикой вот такие косяки как на видео. Вчера по просьбе хоязина переставил винду, так ноут завис в момент когда Виста попробовала измерить индекс производительности системы, в часности видеокарты.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #147 от 02.03.2012 в 22:41:40 »

2jarni: Таки хоть модель ноута скажи. И сколько ему лет. И кулер то крутится, крутится, а вот есть ли поток воздуха? Одеяло там - на пути. На рёбрах радиатора.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #148 от 03.03.2012 в 07:09:35 »

2Дядя Боря: Ноут Toshiba A210-что-то-там.
 
 02.03.2012 в 22:41:40, Дядя Боря писал(a):
И кулер то крутится, крутится, а вот есть ли поток воздуха?
Повторяю, прогнал "выжигатель" ЦПУ, тот не разогрелся больше 60 градусов. Поскольку СО для ЦПУ и ГПУ одна то значит и ГПУ не перегревается, особенно от просмотра фоток.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #149 от 01.05.2012 в 04:30:38 »

22.11.2011 в 04:15:01, Green Eyes писал(a):
При запуске некоторых (видимо из-за движка) таких приложений по бокам экрана появляются черные поля. В оконном режиме не все приложения работают корректно.  
 
 В настройке масштабирования галочка стоит в поле "На полный экран" (over 80 из 100 - самый распрастронёный совет в инете по решению этой проблемы).

А я вот наоборот не могу убрать галку "на полный экран",черные полосы по краям меня меньше смущают,чем резко располневшие лица мерков :)
Вот прицепился!       bez_CHA_m_CHA_nn_CHA_j-11.jpg
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #150 от 01.05.2012 в 14:52:36 »

01.05.2012 в 04:30:38, Olmat писал(a):
А я вот наоборот не могу убрать галку "на полный экран",черные полосы по краям меня меньше смущают,чем резко располневшие лица мерков  

Вот, кстати, у меня внезапно то же самое с каталистом.  
Пишут, что надо поставить в винде разрешение ниже рабочего разрешения экрана, поставить точку куда нужно и вернуть обратно рабочее разрешение.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #151 от 01.05.2012 в 20:02:18 »

01.05.2012 в 14:52:36, D.Capone писал(a):
Пишут, что надо поставить в винде разрешение ниже рабочего разрешения экрана, поставить точку куда нужно и вернуть обратно рабочее разрешение.

К сожалению не на всех разрешениях эта галка становится доступной,в частности 1024х768 или 800х600 она по прежнему "серая". : angry :
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #152 от 02.05.2012 в 19:33:36 »

01.05.2012 в 20:02:18, Olmat писал(a):
К сожалению не на всех разрешениях эта галка становится доступной,в частности 1024х768 или 800х600 она по прежнему "серая".  

Так, на всякий случай: "применить" нажимал после того, как галку ставил?
У меня только после этого переключатель активировался.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #153 от 02.05.2012 в 21:38:49 »

2D.Capone: Да,галка становится активной, после "применить",но к сожалению не на всех разрешениях,на указанных она по прежнему серая.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #154 от 28.12.2013 в 11:08:59 »

Имею кабель HDMI на семь метров. Подключаю его к своему монитору, но почему-то картинка становится шибко уж размытой по сравнению с обычным DVI. Кабель должного стандарта - 1.4. Моник и карточка всё это дело тоже держат. Игрульки с дровами улучшения тоже не дали. Если для просмотра фильмов чёткости ещё хватает (во всяком случае не бросается в глаза), то для чтения уже нет. Это такой прикол HDMI или мне "повезло" с кабелем?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #155 от 28.12.2013 в 23:29:02 »

2Legend: нечто подобное было и у меня. Лечил отлучением scale'а где-то в настройках видеокарты (AMD). Она по умолчанию почему-то немного сжимала Full HD изображение, думая, что телевизор всё равно его обрежет по краям.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #156 от 29.12.2013 в 00:54:31 »

2coolberg: О, кажись таки оно было. Благодарю! :)
« Изменён в : 29.12.2013 в 00:57:35 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #157 от 11.01.2015 в 07:43:23 »

Что-то у меня складывается ощущение, что мой монитор в скором времени отдаст душу творцу металлосборщику. За сим в качестве превентивной меры интересует нынешнее положение мониторов на рынке.
 
Задача: монитор для игр и для просмотра фильмов, 24 дюйма (можно и чуть больше, если в бюджет влезет), бюджет 200-300 евро, беру с нацелом чтобы взял и забыл о следующей обновке лет эдак на пять. Что сейчас хорошо, какие матрицы ходовые и вообще годные, на какие нюансы надо обратить внимание?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #158 от 11.01.2015 в 07:54:29 »

2Legend:  
А можно сайт какой ваших магазов на посмотреть? Ассортимент с нашим может ощутимо разниться.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #159 от 11.01.2015 в 08:19:34 »

2ПМ: www.alternate.de. Я обычно тут беру, но можно и на ебае заказать, мне без разницы, тупо где дешевле.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #160 от 11.01.2015 в 09:02:09 »

2Legend:  
Что-то вроде такого:
https://www.alternate.de/Dell/UltraSharp-U2415-LED-Monitor/html/product/...
В общем,  
Paneltechnik      IPS
Reaktionszeit      grau zu grau (GTG)      <=6 ms
 
А вообще магазин не очень. Фильтров нет, выбирать совершенно неудобно.
« Изменён в : 11.01.2015 в 09:15:30 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #161 от 11.01.2015 в 09:15:47 »

2ПМ: Не, фильтры там есть, но не везде они такие, какие нужны. Цены и правда кусаются. Поэтому я там заказываю либо несколько деталей скопом, либо использую его как ориентировку того, что на рынке есть, а потом заказываю на том же ебае.
 
На что вообще надо обращать внимание нынче в дисплеях? Какие фирмы хороши, какие лучше обойти стороной? Вообще по цене я ориентируюсь где-то на 250. На что стоит при этом рассчитывать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #162 от 11.01.2015 в 09:26:01 »

2Legend:  
1. Матрица. TN не брать. Они конечно сейчас приятнее, чем были раньше, но до IPS им далеко. Цветопередача, и особенно углы обзора.
2. Разрешение. Ну, сейчас 1920х1080 уже и дешевенькие держат, так что не показатель...
3. Время переключения матрицы, обычно от серого к серому (GTG). Чем меньше - тем лучше, если будешь играть в что-нить шутероподобное. Это единственный параметр, по котрому IPS уступает TN. Но тут фанатизм не нужен, 5-6 мс достаточно.
4. Производитель... Dell и LG неплохи из того, что знаю. Далее Benq ничего так... Тут скорее к Дяде Боре вопрос, у него статистики намного больше.
« Изменён в : 11.01.2015 в 09:26:39 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #163 от 11.01.2015 в 09:30:07 »

2ПМ:  
 
Ууумныыый! Ажплёписетсващекак! Но все правильно. Хорошо! Забирайте зачетку...
 
А дядя Боря тока "с дешевками живет"! У него наманых вищофф нибываит...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #164 от 11.01.2015 в 16:57:10 »

2ПМ: Т.е. с покупки моего нынешнего моника (года эдак с 2008ого) мало что изменилось, только в сторону шлифовки того, что уже было, как я понял. А Самсунги ныне как, всё ещё торт или уже не очень?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #165 от 11.01.2015 в 18:54:28 »

2Legend:  
Самсунги вроде нормальные еще, но лучше гугли отзывы по конкретной модели.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #166 от 11.01.2015 в 20:14:06 »

2Legend:  
У нас в основном продают дешевые модели Самсунгов, а на хорошие (которые изредка встречаются) ценник задран.
А Dell одним из первых перешел в относительно недорогих моделях на IPS.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #167 от 11.01.2015 в 21:05:31 »

11.01.2015 в 16:57:10, Legend писал(a):
мало что изменилось
Да, ничего принципиально нового не случилось.  
Самсунги у нас стали дерьмовыми, ну, с ними и раньше такое бывало - дешёвые варианты, поначалу неплохие, со временем сильно худшеют.  
Настоящих японцев к нам не возят теперь, совсем.  
А из того, что возят, наиболее приличны Деллы. Но и стоят тоже, хммм, прилично...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #168 от 08.04.2016 в 17:38:04 »

Во имя Омниссии расскажите как рещить проблему. На мониторе раз в 30 минут появляются ядовито розовые, мерцающиегоризонтальные полосы передвигающиеся вертикально. Рядом с полосами изображение не искажается. Периодически отключается и включается монитор т.е. "мигает.
 
 
Сорри за дубль.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #169 от 12.04.2016 в 18:10:32 »

2Negredo: Конденсаторы в БП монитора менять пора, однако. Какой монитор и сколько ему лет?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #170 от 21.04.2016 в 08:50:04 »

12.04.2016 в 18:10:32, Дядя Боря писал(a):
Конденсаторы в БП монитора менять пора, однако. Какой монитор и сколько ему лет?  

2 года, проблема была в кабеле(точнее контактах), починил.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #171 от 21.04.2016 в 11:37:22 »

21.04.2016 в 08:50:04, Negredo писал(a):
проблема была в кабеле

  У, я про эту проблему и не вспоминаю давно... Так как первое, что проверяю, автоматом - кабель, путём замены на заведомо исправный...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #172 от 24.05.2016 в 12:13:50 »

Заметил забавный глюк на Win10 на ноуте с двумя видеокартами (интегрированная и дискретная). Иногда при запуске win отключаются видеокарты - приходиться через диспетчер устройств их заново запускать. Появилось на Win10 после какого-то обновления. На более старой версии Win не было, но хватало своих проблем.
 
Никто с таким не сталкивался? В принципе, не критично, однако сама проблема довольно странная (ладно одна из видюх, но что бы сразу обе). Дрова обновляю, Win тоже. Регулярности никакой - может три раза при каждом запуске появится, а может и неделю проработать и не встретиться ни раз.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #173 от 24.05.2016 в 13:05:07 »

2Green Eyes: Не у тебя первого. Я уже на двух системниках подобное словил, именно на десятке - на семёрке всё работало отлично. Сначала думал, что из-за дров, так как десятка обновляет дрова принудительно до последней версии, а в ней может и не быть нужных дровишек для старых карт (АМД этим грешат). Отключал обновление, но - всё равно, после перезагрузки слетают дрова на "стандартную виндовс". Вернул семёрку - всё нормально стало. Проще у семёрки обновление отключить, что и сделал.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #174 от 24.05.2016 в 15:39:11 »

2Дядя Боря: У меня проблема хуже:
 1. На Семерке в принципе работает, но траблы с нормальным переключением видюх между собой. Ох уж эти корейский компьютеры made in China.
 2. На десятке нет траблов с переключением видюх, но есть такая вот не страшная в принципе косячка.
 3. А восьмерку я на дух не переношу. Ну не толерантный я - что сделаешь. :(
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #175 от 10.01.2017 в 10:36:15 »

Монитор Samsung 920BM. На задней крышке с левого края вот такой значок в виде замка и
прямоугольное отверстие. Что это такое?

Вот прицепился!       Monitor_lock.jpg
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #176 от 10.01.2017 в 11:18:51 »

2pipetz:  
 
Kensington lock. Чтобы не унесли со стола, как разделочную доску.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #177 от 10.01.2017 в 12:49:35 »

2pipetz: В дырку вставляется спецзамочек на тросике, прикреплённом к столу или витрине. Для воров удобно - охрана считает, что стащить нельзя, потому как на замке, и не смотрит особо. А перекусить тросик кусачками хорошими - плёвое дело.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #178 от 10.01.2017 в 12:55:49 »

про kensington lock уже писали :)?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #179 от 10.01.2017 в 14:02:37 »

2Luficer:  
 
Разуй глазы, падыми веки! НГ почти прошел, пора трезвеваться!
 
Яспень, уже писали! И даже успели пару раз попИсать с тех пор!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #180 от 10.01.2017 в 14:37:22 »

2Bonarienz: Это был юмор, остолоп.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #181 от 10.01.2017 в 15:10:26 »

2Luficer:  
 
Сам ты Наташа!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #182 от 10.01.2017 в 17:29:53 »

2Bonarienz: 2Дядя Боря: 2Luficer:  
Спасибо.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #183 от 10.01.2017 в 17:42:27 »

2pipetz:  
 
Чипляй на здоровье! Мы хоть поржали чуток... Так что тебе спасибо!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 536007 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.