A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 00:36:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Глюки  видеокарт и мониторов »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Глюки  видеокарт и мониторов
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Глюки  видеокарт и мониторов             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 13910 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #50 от 14.11.2005 в 15:20:03 »

какая нафиг причина - требует немало сия игра! : angry :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сel 2.4/MB 661FX/1024Mb Ram/160 SATA.
« Ответ #51 от 14.11.2005 в 17:28:36 »

2Daito: Истину глаголеш...У меня игровая машина дома, оптимизация сделана, тот же Дум3 вполне летает на 1280\1024.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #52 от 11.12.2006 в 14:13:01 »

Какие сейчас моники в ходу? Трубы и панели, решение будет приниматься по обстоятельствам. Не слишком дорогой чтобы, в России буду брать брату, пущай в игры играет. На что нужно внимание обращать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #53 от 11.12.2006 в 14:45:05 »

2Zar XaplYch: Когда покупал свой моник, в магазинах консультанты советовали SONY. Купил себе SONY E96D 19дюймов, пока не жалуюсь... За 10 000 рублей можно купить очень хороший LCD монитор.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #54 от 11.12.2006 в 15:49:33 »

2L A X: 17" хватит выше крыши, комп вообще допотопный, там Интел Сел стоит на 433 МГц ;) Графа правда отдельная, памяти тоже много. На первые поры ему хватит, а там мож и сам что скумекает, если будет думать, а не только играться с ним.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #55 от 11.12.2006 в 16:05:11 »

2Zar XaplYch: По соотношению цена/качество всех заруливают Бенки/Митсубиси (хотя эти просто редко бывают).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #56 от 11.12.2006 в 16:20:44 »

2Zar XaplYch: Rover Scan Smart, у меня 15ти дюймовый, 4 года живет, мне нравится. :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #57 от 11.12.2006 в 16:47:22 »

2DJ-Glock: 15" мало.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #58 от 11.12.2006 в 19:20:58 »

2Zar XaplYch: дык я и говорю: мне хватает, должны быть и 17", производитель имхо хороший, LCD вообще долго не живут. Особенность их такая.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #59 от 12.12.2006 в 02:19:08 »

Что народ скажет о nVidia GeForce 7800 GT(возможно еще и X)? Смотрел сегодня в тырнете - нифига нет, только в одном магазине GS и всё. В смысле насчет жизнеспособности, а то у знакомого такая сдохла, испарилась в буквальном смысле. Ему новую дали по гарантии, она ему теперь не нужна, взял 8800 GTX (:o), а т.к. я собираю комп своей матери, то хочу свою нынешнюю ей отдать, а у него 78 взять за 150 евробаков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки видеокарт и мониторов
« Ответ #60 от 06.08.2007 в 17:47:24 »

Начал краснеть моник, помогает вкл/выкл или старый добрый русский метод лечения космических орбитальных станций : rolleyes : Краснеет внезапно и совсем, одновременно размывается изображение. Сколько он еще продержится? И какова сейчас ситуация с мониторами? ЖК насколько я понял для игр уже давно стали хороши :) Какой фирмы хорошие, какие ценовые диапазоны, какие ньюансы нужно учитывать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #61 от 06.08.2007 в 19:41:54 »

Хорошая статья, конечно старовата но популярно http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071  
На этом же сайте есть тестирование мониторов всех цветов и размеров, если конечно количество букв не испугает ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #62 от 06.08.2007 в 20:16:17 »

2keper: А поновее нету? За три года всё таки многое изменилось.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #63 от 06.08.2007 в 20:28:27 »

Ну так теория все таки она еще актуальна, общие принципы так сказать :)
А вот там так же есть тесты, последний от 02.08.2007.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/21923
Как мог забыть FAQ  с  любимого сайта
http://www.3dnews.ru/display/faq_po_lcd/ ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #64 от 07.08.2007 в 11:19:16 »

2Zar XaplYch: Цар, а напиши-ка марку монитора, да не торговую с передней морды, а полную - с шильдика сзади. И год выпуска. Хотя сам ты наверное чинить его не станешь, а сервис в вашей Ермании очень дорог, новый купить едвали не дешевле будет. Но если паять умеешь - что-нибудь посоветую.  
А по жидким - ну её, теорию. Практика говорит, что лучшее соотношение цена/качество у самсунгов. Я себе взял парочку Синхмастеров 932в, доволен весьма. Главное - чтобы у монитора был вход DVI, и подключаться - только через него. Видеокарты просто давно уже все с DVI, а вот дешёвые моники без него делают, хотя почему это так мне например  непонятно - удешевление реальное ну очень маленькое...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #65 от 07.08.2007 в 11:48:54 »

2Дядя Боря: Эверест 4.0 мне это выдал:
Quote:
Поле Значение
Свойства монитора  
Имя монитора AOC Spectrum 7Glr(A)
ID монитора AOCA785
Модель AOC A785
Тип монитора 17" CRT
Дата выпуска Неделя 11 / 2000
Серийный номер 1011623094
Макс. видимая область экрана 32 cm x 24 cm (15.7")
Соотношение сторон 4:3
Частота строк 30 - 85 кГц
Частота кадров 50 - 130 Гц
Максимальное разрешение 1280 x 1024
Гамма 1.50
Поддерживаемые режимы DPMS Standby, Suspend, Active-Off
 
Поддерживаемые видеорежимы  
640 x 480 130 Гц
800 x 600 130 Гц
1024 x 768 105 Гц
1152 x 864 90 Гц
1280 x 1024 75 Гц

 
Сзади на наклейке нарисованно следующее:
Quote:
S 785PHGWSSDB
Serial no.: 7PCG03A623094
Model: 7G1L

 
Моник немецкий, сделан в Китае (кто бы сомневался : rolleyes :).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #66 от 07.08.2007 в 12:09:31 »

Хммм... Для России - очень редкая модель, у нас 17" АОС-ов почти не было, и внутрь этой штуки я не заглядывал. Экран у неё плоский, сферический или цилиндрический? Старенькая конечно уже машинка... По описанию твоему - у неё непропаи (разрушение паек) образовались в двух местах - в видеоусилителе, и в системе динамического фокусирования, что и происходит в мониторах такого возраста повсеместно. Чинить - только пропаять, но вот добираться к этим пайкам , да и найти их - задача трудная и требующая опыта общения с внутренностями мониторов. Особенно немецкие модели типа АОС - чудеса конструктива, не зная, как разбирать можно и не разобрать, или сломать что-нибудб при разборке, например хвостовик трубы отломить... бывало... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #67 от 07.08.2007 в 12:51:02 »

2Дядя Боря: Экран сферический. Цилиндрический это как? Я с него как-то (несколько месяцев назад) в плане весенней чистки компа снимал верхнюю крышку, осторожненько прошелся по особо пыльным местам пылесосом (пыли было не много, чисто профилактика : rolleyes :). Чувствовал он после этого себя нормально, ничего вроде не повредил :)
Quote:
в видеоусилителе, и в системе динамического фокусирования
Ничего не говорит, я только видел, как мастер чинил телевизор, не больше ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #68 от 07.08.2007 в 13:07:03 »

Quote:
я только видел, как мастер чинил телевизор
и паяльник в руках не держал, конечно ;D. Ну тогда и объяснять не буду. Только одно скажу - снять крышку - легко, 4 шурупа отвернуть всего лишь. А вот добраться до изнанки плат, где пайка, в мониторах довольно трудно, гораздо труднее, чем в телеках.  
Цилиндрический - это цилиндрический, все Сони Тринитрон, к примеру, цилиндрические - сегмент цилиндра, кривые слева направо и прямые сверху вниз. Какой фирмы трубка то? АОС своих не делал трубок...
Ну и если экран - сферический, то однозначно - монитор на выброс, не стОит он нынче денег, которые затратишь на починку...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #69 от 07.08.2007 в 13:55:20 »

2Дядя Боря: Ну паяльник я в руках держал :) И даже что-то умудрялся им напаивать ;D 8)
Получается у меня сферический моник, кривой по горизонтали и вертикали.  
Чья трубка? Я бы еще знал :-/
В общем тогда пока буду присматривать себе моник на будущее, этот пусть пока может живёт, на носу отпуск, потом займусь : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #70 от 07.08.2007 в 16:00:03 »

2Дядя Боря:   Quote:
Главное - чтобы у монитора был вход DVI, и подключаться - только через него. Видеокарты просто давно уже все с DVI, а вот дешёвые моники без него делают, хотя почему это так мне например  непонятно - удешевление реальное ну очень маленькое...
А мне вот всегда было интересно: видеокарта содержит цифровой выход и цифро-аналоговый преобразователь для работы с обычными СВГА мониками. Моник содержит прямой цифровой вход, и аналого-цифровой СВГА для работы со старыми видюхами.
Какого хрена стоимость мониторов с принудительным двойным преобразованием меньше чем у мониторов способных работать напрямую? ДВИ ведь позволяет выбросить из схемы видеокарты и монитора всю аналоговую начинку.
Где логика ценообразования и усложнения изготовления? Хрень какаято...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #71 от 07.08.2007 в 16:44:08 »

2Mozgun: Это называется маркетинг :) Сказал "типа цацка новая, поэтому дорогая", значит так и будет :) А на экспертов положить, тута деньги уходят, понимаете ли ;) :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #72 от 07.08.2007 в 18:24:30 »

Quote:
ДВИ ведь позволяет выбросить из схемы видеокарты и монитора всю аналоговую начинку
Ага. И здорово повышает качество изображения при этом. а раз повышает качество - то и платить надо больше :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #73 от 07.08.2007 в 20:51:00 »

Кстати, разъясните что с этими температурами цветов? Какие эффекты, кроме посветления/потемнения, имеет на картинку и на сам моник вообще? Какая будет разница, если я буду использовать тот режим, а не этот?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #74 от 08.08.2007 в 20:59:07 »

2Zar XaplYch: вообще-то, это не посветление/потемнение...
Скорее уж переход в голубую или красную гамму...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #75 от 08.08.2007 в 23:12:22 »

2Satan`s Claws: Ну как бы там ни было : rolleyes : Что это вообще монику делает? Будет ли лучше на определенном режиме держать в смысле долгожительности моника?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #76 от 09.08.2007 в 06:01:17 »

2Zar XaplYch:   Quote:
в смысле долгожительности моника?  
Цветовая температура абсолютно по барабану.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #77 от 25.10.2007 в 20:44:07 »

Подскажите ссылку на какой нибудь СВЕЖИЙ обзор по конкретным моделям 19" ЖК мониторов.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #78 от 03.02.2008 в 01:03:07 »

Извиняюсь, если было. Произошла неприятность - установил новые дрова для моей видео карты (ati mobility radeon 9600 (это ноутбук)) после чего у меня перестали запускаться opengl приложения (игры на кваковском или анриловском движке ругаются на драйвера). Но откат дров и переустановка ОС (ХР с сервис паком два и последними автоматическими обновлениями) не помогает - все равно ничего не работает. Оставил новые драйверы от Omega, под номером 3.8.442 На тематических форумах полезнои и понятной (для меня) информации, к сожалению, не нашел.
 Есть ли возможность обойти эту неприятность?
« Изменён в : 03.02.2008 в 01:04:43 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #79 от 03.02.2008 в 02:45:44 »

2G.E.M.: Ключевая ошибка в этом: Quote:
установил новые дрова для моей видео карты  

Зачем? Старые плохо работали? К старой карте нужны старые и родные дрова, Радеон поди уже забыл про такую модель.
Попробуй сделать откат на дату раньше, чем ставил дрова. Хотя ты уже "переустановил винды". Как переустановил - поверх старых, или заново, со стиранием старой версии?
Метод борьбы - иногда помогает: 1. Обязательно СНЕСИ старые дрова, а так  же всю видяху (из панели управления). 2.ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ, карта определится как стандартная, и только после этого 3. ставь драйвера с диска, который шёл с ноутбуком, или же которые на винте у него - родные.
Но Винды нынче - упрямые, и возможно потребуется переустановка их ЗАНОВО с установкой НЕ новых, а родных драйверов.
« Изменён в : 03.02.2008 в 02:48:02 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #80 от 03.02.2008 в 13:43:49 »

Quote:
Старые плохо работали?
- тол! Дурак я. :P Действительно, какой был смысл установки новых драйверов для старой карты. Решил, что как-то улучшить изображение. Улучшил, как же. :(
 2Дядя Боря: Спасибо. С переустановкой драйверов на форточки проблем нет. Попробую сделать все "правильно".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #81 от 21.07.2009 в 05:24:55 »

Народ, а как сейчас выглядит ситуация на рынке граф.карточек до 150 еврорублей? Распишите, желательно с разжёвыванием для особо долго пребывающих в бронетанке, какая нВидия соответствует какой АТИ и какие в них различия. Нужно: игрушки крутые играть на разрешении 1920х1080, чтобы не сильно шумел и не шибко грелся. Разъём есно PCI-E x16, шестиконтактник на БП в наличии. Разгонять вряд ли буду, мне это особо ни к чему.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #82 от 21.07.2009 в 06:24:41 »

Да, вот ещё вопрос: если я присобачу к своей нВидиа 76ГТ 73ГС (обе способны к СЛИванию), то это вообще прокатит? И насколько будет прирост производительности?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #83 от 22.07.2009 в 02:30:57 »

2Legend: К первому посту: до 150 еврорублей нету карточек которые бы тебе тянули Кризис на максимуме на 1920х1080 :(. Из известных мною дешёвых и хороших АТИ 4850 и нВидиа 260. Первая самый слабый из топовой серии, вторая средний класс.
 
Ко второму вопросу: будут работать на частоте той что послабее будет, потому как обязани в синхронном режиме работать. Когда то так было, может что и поменялось, но вобщем ничего хорошего из этого не будет, пустая трата денег.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #84 от 22.07.2009 в 02:42:26 »

2jarni: Ну кризис чтобы на этом разрешении на максе работал это нужно наверное три топовых карточки, и то лагать наверное будет =) Да в кризис я и вряд ли играть буду.
Я смотрел в инете самые разные карточки до 150, но их там оооочень много было. Я сделал ограничение на гиг памяти при 256 битах, как самые сбалансированные по цена-производительность. И то было очень много кандидатов. И это я только АТИ смотрел. Частоты мне уже ничего не говорят, многое я пропустил, поэтому было бы очень хорошо провести для меня крэш-курс именно по этим параметрам. Или же убедить меня, почему стоит брать другие параметры за те же деньги =)
Кстати, что там насчёт типа памяти, сейчас я так понял на всех АТИ ДДР5 стоит, а что насчёт нВидии? Если сравнивать нынешние ДДР5 и ДДР3, то какая между ними разница будет в плане всё той же цена-производительность? А то раньше нВидия мутила ДДР3, но с более шустрой шиной, поэтому она как бы сравнивалась с АТИ ДДР5 + чуть медленная шина.
 
Ещё один ньюанс: у меня мать заточенна под Кроссфаер, будут ли нВидиевские СЛИтые карты на ней работать так же эффективно, как сКРОССеные АТИ? Это чисто так, для саморазвития вопрос =)
 
ПС: я кстати больше к АТИ присматриваюсь, как к более вкусным и не шибко дорогим.
« Изменён в : 22.07.2009 в 02:45:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #85 от 22.07.2009 в 03:04:11 »

Quote:
у меня мать заточенна под Кроссфаер, будут ли нВидиевские СЛИтые карты на ней работать так же эффективно, как сКРОССеные АТИ?  
На этот вопрос я знаю ответ - НЕ будут. Только если с бубном пошаманишь, типа - прошивку мамину менять и т.п.
Quote:
больше к АТИ присматриваюсь, как к более вкусным и не шибко дорогим.  
Ну - это религиозный вопрос. Я, например, АТИ не перевариваю, но - так же, как ты - по причине веры в то, что Н-видия  - более вкусные. :)
« Изменён в : 22.07.2009 в 03:06:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #86 от 22.07.2009 в 03:06:31 »

2Дядя Боря: А почему не будут? Чем одно отличается от другого?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #87 от 22.07.2009 в 03:09:50 »

Quote:
Чем одно отличается от другого?  
А х.з. Тем, что разные принципы совместимости, видимо, требующие от мамы разных дров. АТИ для твоей мамы дрова поставил, а Н-видия, на момент проектирования БИОСа - нет. Теперь, вполне вероятно, есть БИОС, заточенный и под Н-Видию, смотри на сайте производителя мамы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #88 от 22.07.2009 в 03:55:19 »

2Дядя Боря: Да мне это как-то всё равно пофиг, я всё равно к АТИ присматриваюсь, уже написал наверху.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #89 от 22.07.2009 в 04:05:33 »

2Legend: 2Дядя Боря: В первую очередь они будут несовместимы по причине "ненависти" друг к другу АТИ и нВидиа. Не видел ни одной мамки на которой бы работали оба способа, их ведь лицензировать надо, кстати, на чипсета от интела СЛИ нету вообще, потому что нВидиа до сих пор не дала права Интелу его использовать как конкурента на рынке чипсетов. В последний год обещали сдвижки по этому вопросу, но вроде пока глухо. Тоесть, СЛИ - только на платах с нВидиа чипсетом, КРОССФАЙР - на платах с Интел и АМД чипсетами.
 
2Алексей: баланс 256 бит - 1 ГБ правильный, самое то. ГДДР5 лучше ГДДР3, намного, и впервую очередь в удвоенной частоте, первая работает на 4 Ггц, вторая на 2 Ггц. Я кстати тоже больше АТИ люблю, может из-за того что все карточки от них имел. У них же 4850 сейчас самое круть в плане цена-производительность. Хотя и 4870 можно найти за почти 150. Но лучше 4850, но с более тихим кулером, или разогнанную, или оба сразу, выбор к счастью очень большой.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #90 от 22.07.2009 в 05:43:03 »

2jarni: Пригляделся к карточкам, выбрал для себя XFX HD4890 XXX, стоит 170, 900МГц проц, 3.9ГГц память ДДР5, по отзывам не сильно греется и не сильно шумит, хотя на 100% оборотов сравнима с феном, но до них ещё дойти надо. Куча всяких прибамбасов с ней, в том числе игра какая-то, которая мне сто лет не нужна. Правда жрёт эта дура 190 Ватт, наверное придётся приобретать и БП новый, мой на 380 фирменных Ватт наверное не будет тянуть.
Теперь вот сижу и решаю, что взять, графкарту или телефон. Как бы телефон нужнее, но граф.карта вкуснее ;D Да и дешевле. Дали бы в кредит - взял бы, но студентам низя :P
 
Кстати, посмотрел сейчас карточки на чипе 4850 - нет ни одной с ДДР5.
« Изменён в : 22.07.2009 в 05:47:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #91 от 22.07.2009 в 05:47:03 »

2Legend:   Quote:
380 фирменных Ватт
Фирменных может и потянет, если нет, а БП таки фирменный, то комп просто не заведётся, но ничего не сгорит. Видяшка клёвая.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #92 от 22.07.2009 в 05:52:44 »

2jarni: Угу, глянул также 4870 - за 130-135 рублей есть вкусные, вот эти две: раз и два. Вот думаю, что круче - быстрый проц или быстрая память. И что из этого стоит лишних пять рублей?
ПС: всё таки вторая вкуснее по запчастям =)
« Изменён в : 22.07.2009 в 05:54:46 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #93 от 22.07.2009 в 06:36:58 »

Quote:
не сильно греется и не сильно шумит
Quote:
жрёт эта дура 190 Ватт
Два взаимоисключающих утверждения. :D
То есть - шуметь будет. А при забитии пылью - просто вскипит.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #94 от 22.07.2009 в 07:00:18 »

2Legend: Ну, это от количества рублей на покупку зависит, как ни как, а 900 против 775-780 это будет ощутимая разница. Шуметь будет 100%, но это болезнь всех топ видюх, если у тебя нету СВО.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #95 от 22.07.2009 в 07:23:53 »

2Дядя Боря: Не шибко шумит это на средних оборотах. А на 100% она есно жужит, как фен для волос, я же написал. Греется в пределах нормы - 75 градусов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #96 от 22.07.2009 в 07:32:21 »

2Legend:   Quote:
в пределах нормы - 75 градусов.  
У меня в компе 60 град. - считается аварией!!! Кто это норму в 75 установил? Это же - бытовуха. Кондёры после 85 град. вспухают! Ну, тут видимо - твердотельные будут, они 105 тянут. Но всё равно, это - печка. так что придётся тебе жидкостным охлаждением обзаводиться, и - радиатор на улицу. А то в эту жару сижу это я у своего компа.... И млею... Тепло, однако, и кондишн не справляется, зараза... И это при 60 град. макс. у моего. Радиаторы, впрочем, где-то в 45 град. у него.
Да, БП для такой видяхи - минимум на 450Вт честных, не китайских, нужен. Китайских - 600 наверное.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:33:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #97 от 22.07.2009 в 07:43:50 »

Да, способы борьбы с шумом. кардинальный - водяное охлаждение видяхи и проца. Очень дорого, мне - не по карману. Но у меня - шумит еле-еле. Проц - "квад", видяха - 8800 разогнанная, горячая. Как сделал? А места то в системнике - навалом. Большие радиаторы на базе тепловых трубок, и - большие тихоходные вентиляторы (5 штук - в БП, на проце, на видяхе, на вдув с одновременным обдувом винтов, и на выдув в параллель БП-шному). Все - на половину оборотов работают, хватает, зато - никакого шума - лёгкий шелест. При необходимости всем легко даются полные обороты, но, даже в жару, половины - хватает. Шум у вентиляторов 120х120 и на полных оборотах меньше, чем у маленьких, а производительность - сравнима, если не больше.  
Да, при больших радиаторах забивка щелей пылью или останов вентилятора - не критичны, протяжки воздуха корпусными вентиляторами хватает, чтобы не случилось катастрофического перегрева.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:47:54 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #98 от 22.07.2009 в 07:49:44 »

2Дядя Боря: По отзывам народа 75 градусов для этого чипа - вообще средняя рабочая температура, крутится вентилятор на макс 40% при этом, и это в играх. Не Кризис есно, но тоже достаточно жручие.
По БП: один из ребят отозвался, что его 400-ватник тянет такую карточку на ура.
Водяное охлаждение в свою систему ставить не собираюсь, для меня это лишнее баловство, мне и воздуха хватает выше крыши.
 
Кста, нынешняя карточка - нВидия 76ГТ, ради интереса загрузил, будучи в игрушке, Эверест - греется на 95 градусов, обороты 6к. В нормальном состоянии 60 и 3.5к. Полёт нормальный. Тьфу три раза. Практически не слышна. Особенно в режиме простоя.
« Изменён в : 22.07.2009 в 07:53:07 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Глюки  видеокарт и мониторов
« Ответ #99 от 22.07.2009 в 08:05:11 »

Quote:
400-ватник тянет такую карточку на ура.  
Честный БП - потянет. С одним винтом. Мне тоже вот надо бы БП на 450 вт, а у меня - 350. Справляется. А у меня сейчас три винта к томуже.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152641 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.