A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 02:09:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  ...  134Прочитано 259646 раз
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2100 от 29.04.2008 в 17:37:03 »

2Legend: и не заметишь, ибо это похоже на большую заплатку :)  
2Macbeth: ага стартовая страница в опере мне тоже нравится, да памяти в 1.5 раза побольше наверное(по результатам последних наблюдений), но на дворе не прошлый век ;)
« Изменён в : 29.04.2008 в 19:02:19 пользователем: keper » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2101 от 02.05.2008 в 08:40:16 »

Беру свои бла, бла, бла (только первые три) назад. Вроде ОСь стала грузится чуть быстрее и форточки открываются чуть быстрее. Надежности и других слонов не заметил. А вот то, что пару крякнутых прог сглюканули и стали просить ключ - это плохо, хотя я их все равно хотел удалять. : rolleyes :
 Но все равно не разумею, нафига было такой здоровенный глюко-патч клеить? Чертовы капиталисты... :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2102 от 02.05.2008 в 08:53:56 »

2G.E.M.: а сама ОС ключ не стала просить?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2103 от 02.05.2008 в 10:03:35 »

Quote:
а сама ОС ключ не стала просить?
- неа. Она у меня умно-крякнутая. 8) Через и-нет. ;)
« Изменён в : 02.05.2008 в 10:04:08 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2104 от 02.05.2008 в 18:28:53 »

2G.E.M.:   Quote:
Вроде ОСь стала грузится чуть быстрее и форточки открываются чуть быстрее. Надежности и других слонов не заметил.

 
Если ставил ось с нуля, то грузиццо чуть быстрее, скорее всего, из-за того, что еще никакого мусора не грузиццо.
 
Ну и два - понятно дело, что аккуратно переписанный большой кусок кода работает лучше, чем 3 заплатки на этом куске.
С СП2 тоже было такое - полная компиляция мелкософтом ДЛЛок винды наново дала оптимизацию выполнения.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2105 от 02.05.2008 в 19:23:55 »

Сами мелкомягкие отозвали СП3, изза глюков какихто.Притом что там внутре ктото нарыл что это была бетка.
Я тока скачал блин...подожду пока, бешеной собаке 300 мег не крюк... :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2106 от 02.05.2008 в 20:09:21 »

Quote:
Если ставил ось с нуля, то грузиццо чуть быстрее, скорее всего, из-за того, что еще никакого мусора не грузиццо.
- неа, не с нуля.
  Quote:
что это была бетка.
- так это бета была? Или нет?  
Offtop:
« Изменён в : 02.05.2008 в 20:10:08 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2107 от 02.05.2008 в 23:33:09 »

2G.E.M.: ну не то что бы бетка.. но официально она до виндоуз апдейт так и не дошла..
ну и отозвали они из за несовместимостью я так понимаю с местным аналогом 1с..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2108 от 09.05.2008 в 10:41:15 »

Порекомендуйте ресурс для хранения изображений, что бы с него можно было вставлять картинки на форумах:) коряво может сказал но не шарю я в хтмл и прочих интернет-реалиях:)
Зарегистрирован

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2109 от 09.05.2008 в 11:13:11 »

2Zmey: http://savepic.ru/
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2110 от 09.05.2008 в 14:42:14 »

2Zmey: www.tinypic.com
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2111 от 09.05.2008 в 15:44:53 »

2Zmey:
если у тебя lj есть - lj+ :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2112 от 10.05.2008 в 08:24:35 »

2Zmey: http://foto.radikal.ru/
В этом деле все средства хороши. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2113 от 10.05.2008 в 12:51:06 »

2ALL  
Всем спасибо. Самые популярные ресурсы сразу определились:)
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2114 от 12.05.2008 в 14:50:50 »

2All: И пишел большой всемогущий ...  :(
 
В общем решил я озаботиться постепенным апгрейдом своего антиквариата под будущий fallout 3.
 
Конфиг:
Мать на P35 или X38, Q6600, video 8800GTS (8800GT), 8 Gb RAM
 
Сменил мать (у меня была Asus P5LD2 rev 1 без поддержки новых процов) на Asrock 4Core1600 WiFi соблазнившись низкой ценой. Как видимо зря.
Увел временно на работе проц Cornoe 2.66 65нм с боксовым кулером и разогнал до 3040 на памяти 5300.
Решил сразу купить и кулер для нормальной жизни процессора при разгоне с прицелом на будущее. Взял ICE Hammer 4350B. Дура еще та, с громадным радиатором и кулером.
Получился трабл. Кулер имеет ручную регулировку оборотов. При минимальной регулировке (760 RPM) все нормально. Если начинаешь повышать обороты (больше 1000) все виснет, и через некоторое всемя срабатывает защита. Комп вырубается. Попытался переключить питание с 4 пиновой контактке проца на любую другую 3 пиновую - те же траблы. При попытке стартовать на максимальных оборотах - нет старта и ни каких звуковых сигналов.
Думал что мой 480W с пищащими дросселями не тянет. Купил брендовый Gigabyte Odin D1 800W - ситуация та же самая. :-(
Написал на службу поддержки - ребята не понимают по русски, а мой английский (как у Эллочки) не очень информативен :-(
Понимаю что мать лучше всего менять, но как доказать продавцам что она не работает ??? Палить в наглую тоже рискованно (не совсем дубы там сидят).
 
Я конечно могу запитать с помощью паяльника напрямую от 12, но будут ли траблы с питанием Q6600 (который я куплю не скоро) и прочие глюки. Что посоветуете ?  
 
Хочу собрать комп и разогнать его по максимому, ибо брать крутой проц - жаба душит.
« Изменён в : 12.05.2008 в 14:52:20 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2115 от 12.05.2008 в 15:07:29 »

2Psyho: а с другим кулером пробовал? без разгона нормально работает?
Зарегистрирован

Offtop:

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2116 от 12.05.2008 в 15:13:49 »

2ddd: Со стандартным интеловским кулером работает даже с разгоном. Да и кулер на других матерях работает без проблем.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2117 от 12.05.2008 в 15:41:28 »

2Psyho: меня почему-то глючит, что кулер неплотно к процу прилегает
если грешить на мать, то попробуй запитать кулер от другого источника.  
еще более фантастичный вариант - может термозащита глючить на матери ;)
вобщем, зови Дядю Борю ;-)
« Изменён в : 12.05.2008 в 15:43:51 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2118 от 12.05.2008 в 15:52:36 »

2ddd: Я могу кулер вообще вырлючить. С радиатором от ICE HAMMER 4370B у меня температура проца градусов на 5 выше комнатной. Так что прилегание вроде не причем. Температуру снимаю CoreTemp.
 
То то и оно я не пойму что глючит. То ли BIOS не правильно воспринимает обороты и отрубает систему (в таком случае питаю кулер от БП и не жужжу) то ли разводка на матери не кошерная следовательно надо как то поменять мать, но как доказать продавцам что она глючит - вопрос. К тому-же черные кубики возле проца с надписью Trio (что это такое дроссели или кондеры) ощутимо греются. Причем не все, а только 2 из них.
 
За ни именеем мультметра замерить фактическую температуру и напряжения не могу. Да и электротехнику я основательно подзабыл. :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2119 от 12.05.2008 в 16:21:29 »

2Psyho: черные кубики это по идее стабилизаторы напряжения.  а почему так греются я не копенгаген ;)
« Изменён в : 12.05.2008 в 16:22:20 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2120 от 12.05.2008 в 20:29:58 »

2Psyho:  
Ой сомневаюсь я, что стоило это делать именно ради F3...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2121 от 12.05.2008 в 21:10:17 »

Quote:
К тому-же черные кубики возле проца с надписью Trio (что это такое дроссели или кондеры) ощутимо греются. Причем не все, а только 2 из них.  

Фотку можешь вывесить? Если мосфеты, то сколько их всего? ИМХО питание процессора дефективно, а кулер завязан по гальванике и вносит дополнительные глюки.
Если его напрямую на БП посадить то так же виснет?Если нет - то на мамке элементы глюкавые.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2122 от 12.05.2008 в 21:38:47 »

2Psyho:  
Quote:
то ли разводка на матери не кошерная следовательно надо как то поменять мать
Ага, именно так. Потребление кулера приводит к таким падениям на печатных проводниках, что всё виснет. Способы устранения:
1)Кардинальный - поменять мать. Как доказать продавцам - а принести и продемонстрировать то, что мамка с кулером не работает. Но не факт, что другая мамка будет работать тоже. :)
2)Так как у тебя кулер с ручной регулировкой, то запитать его напрямую от соски БП, переходники сейчас продаются. Или сам припаяйся или прикрути, два проводка всего. Правда есть мамки, которые не понимают, если на них не приходит сигнал тахометра - в таком случае надо будет ещё и проводок бросать на разъём кулера на мамке.  
Я бы всё-таки попробовал для начала мать поменять, - дешёвое оно и есть... дешёвое. А уж Асрок никогда хорошими особо не были. Особенно в разгоне. Опыт говорит, что из среднего ценового класса в разгоне лучше всего MSI, а из дорогих - Асусы (эти среднего класса не гонятся вообще, только тормозят очень хорошо).
Quote:
8 Gb RAM  
А это зачем, если Винды только 3,5 понимают? Пока, правда. Научат поди скоро.
« Изменён в : 12.05.2008 в 21:41:41 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2123 от 12.05.2008 в 21:39:49 »

Выше сокета 2 черных штуки с нарисованными ключиками
И надписью 1R1.
board-b.jpg
 
Если запитать кулер напрямую от БП то все работает. Проблема именно с питанием через мать.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2124 от 12.05.2008 в 21:46:38 »

Quote:
Выше сокета 2 черных штуки с нарисованными ключиками  
Это дроссели. И где R27 написано - тоже. И куда тебе разъёмы под DDR3? Дороговато с ней будет, однако. Хотя это сейчас, а что через год будет - ХЗ, может она будет дешевле DDR2, как сейчас DDR2 дешевле DDR :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2125 от 12.05.2008 в 22:05:12 »

Да я вроде и не собираюсь пока на DDR3 переходить Это так для понту ;-)
 
Quote:
Это дроссели. И где R27 написано - тоже.
я приблизительно так и думал. И что с ними делать - охлаждать или мать бракованная ???
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2126 от 12.05.2008 в 22:21:18 »

Quote:
что с ними делать - охлаждать или мать бракованная  
Зачем их охлаждать? Они же не дымятся? А их рабочая температура - до 100 градусов кажется. Лишь бы не отпаялись. Мать не бракованная, просто похоже питание на ней плохо сосчитали и развели. Меняй - лучше всего.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2127 от 12.05.2008 в 22:27:31 »

2Дядя Боря:   Quote:
Мать не бракованная, просто похоже питание на ней плохо сосчитали и развели. Меняй - лучше всего.  
Спасибо попробую поменять.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2128 от 16.05.2008 в 07:08:44 »

2Дядя Боря: А подскажи ка дядь борь и мне до кучи... Бывает у меня проблемка с компом иногда - ребутится он... сам, без моей помощи, в совершенно безобидной ситуации... Последний раз например он постоянно в ребут уходил во время игры в Батлфилд Вьетнам и Ил-2... На что следует обратить внимание при поиске неисправности?  
На перегрев ЦП не похоже... кора дуо холодный камень, и термопасты достаточно... Думаю что это перегрев видео может быть... но это старые игры и видео грузить по полной не должны по идее. : angry :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2129 от 16.05.2008 в 07:30:44 »

2Zmey:   Quote:
Думаю что это перегрев видео  
А от перегрева видео и не может быть перегруза, ИМХО конечно, потому как сложность компьютера стала такой, что может быть всё. :)  Видеокарта работает под управлением системы, сама на систему практически не влияя - периферия однако.
А вот конфликт старых игр с операционкой - вполне может быть. Как и конфликт игры с какими-нибудь приложениями.  
Вообще, чтобы хоть какие-то выводы сделать, надо знать состав твоего компа по железу и программам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2130 от 16.05.2008 в 07:38:45 »

2Psyho: А у тебя источники с сосками на 24+8 пин? Мамка просто может быть разведена под использование всех дополнительных контактов, а потом проверили, что и без них как-то работает, и выпустили в продажу как "универсальную". Сейчас на многих новых платах пишут об обязательности использования БП с разъёмами 24+8.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2131 от 16.05.2008 в 10:39:58 »

2Дядя Боря: Подключил вообще все. 24+8+еще питалово для Кроса. Без толку. Я сначала тоже на БП грешил, взял себе Gygabyte ODIN 800W - без изменений :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2132 от 16.05.2008 в 11:03:29 »

2Zmey:  
Можешь узнать тип ошибки. Для этого свойства Моего компьютера--дополнительно--загрузка и восстановление (параметры)--сними галку выполнять автоматическую перезагрузку.
В следующие разы у тебя будет вылезать синий экран смерти и по тому, что там написано можно будет уже начать расследование.
 
Можно попробовать вынуть видюху и оперу и протереть контакты. Хз поможет или нет, но для профилактики - почему бы не протереть?  8)
« Изменён в : 16.05.2008 в 11:05:14 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2133 от 16.05.2008 в 14:18:30 »

2Zmey: смотри мамку\память. у меня были подобные симптомы - гнилую мамку продали ;(
Зарегистрирован

Offtop:

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2134 от 17.05.2008 в 08:28:48 »

Состав моего компа где то сдесь валялся ужо, на 90х страницах где то...
2ddd: Очень сомневаюсь насчет гнилой комплектухи - проблемы вылазят только со старыми играми, да и то нечасто. В Хрюше и ее приложениях стабильность чуть ли не 100%-ая... и я больше на саму винду грешу...  
2Macbeth: галка снята  
ЗЫ: начинаю поглядывать в сторону БП.... хотя по параметрам вывозит почти со 100 ваттным запасом
« Изменён в : 17.05.2008 в 08:31:18 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2135 от 17.05.2008 в 09:33:56 »

2Zmey: если методом исключения рассуждать, то остаются мать и опера ;) ты же бп поменял (надеюсь, что оба не китайские подделия)?
как правило, падение форточек - результат плохого железа
Зарегистрирован

Offtop:

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2136 от 17.05.2008 в 10:15:02 »

2ddd: Ну оба изделия так или иначе китайские:)))))))
Но мать асусовая, не из дешевых, бп тоже весьма качественный, во всяком случае монтаж аккуратный и наполненность блока весьма неплохая.  
Дело в том что винда ставилась весьма сомнительная, другой на тот момент не было.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2137 от 17.05.2008 в 10:17:47 »

Quote:
как правило, падение форточек - результат плохого железа  
У меня другая статистика - как правило падение форточек результат кривизны самих форточек, неважно чем эта кривизна вызвана - врождённая, из-за вирусов или из-за несовместимости приложений друг с другом и с самими форточками. Железо конечно тоже бывает виновато, но реже, и зачастую опосредовано - к примеру глюченье драйверов.  
2Zmey: Ну со старыми играми вообще всякое бывает... Особенно если эти игры под 98 форточки, например, делались. Это может быть и конфликт игр с драйверами видяхи, например. Проверяется только заменой видяхи на другой тип, с заменой драйверов - бывает и с первого раза помогает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2138 от 28.05.2008 в 10:43:38 »

Господа 3-Dшники, подскажите, а.
Есть модель человека в формате mvo, выдранная из стратегушки. Человек там как бы распят, руки в стороны, ноги вместе, только креста не хватает :) . Мне бы над этой моделькой поиздеваться надо. Ну там руки-ноги позгибать, вообще двигаться заставить. Как бы и чем это сделать? В игре-то она как-то двигается.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2139 от 29.05.2008 в 14:17:06 »

Quote:
выдранная из стратегушки
- а для этой стратегии SDK нет? Обычно существует какой-либо конвертер, но сам сталкивался с такой ситуацией, что "игровые" модели каким-либо образом конвертировать не удавалось (их формат воспринимал только движок игры). :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2140 от 29.05.2008 в 16:10:51 »

2G.E.M.:
Да конвертер-то есть, он же вьювер. В 3D Max я её тоже запихал. Просто я в максе вообще никак, по этому что делать дальше просто не знаю.
Начинаю потихоньку изучать мануалы разные про Мах, я так понимаю, что там можно вообще всё, остаётся понять как именно ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2141 от 29.05.2008 в 16:30:29 »

Quote:
остаётся понять как именно
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2142 от 29.05.2008 в 20:44:07 »

Можно ли узнать по ай-пи адресу в каком городе находится компьютер?
И есть ли базы по ай-пи адресам?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2143 от 29.05.2008 в 22:04:46 »

2Raty:  
В 3d-max есть модуль Charakter Studio. Он как раз предназначен для создания скелета в модели и привязки самой модели к скелету. Через скелет уже делается анимация.
Зарегистрирован

bayan4.gif
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2144 от 30.05.2008 в 07:00:40 »

2VVA:  
Можно, есть такая база IP2Location, подробнее см. на  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=22548&start=2...
(для доступа требуется регистрация на форуме)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2145 от 30.05.2008 в 15:22:37 »

2VVA: Для Палёного Лиса есть плагин специальный, HostIP.info Geolocation Plugin зовётся.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2146 от 30.05.2008 в 16:42:38 »

2VM: 2Legend:  
Спасибо огромное!  :D
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2147 от 31.05.2008 в 18:35:16 »

Проблема перезагрузки компьютера во время некоторых игр найдена... - недостаток мощности БП. Еще не знаю отчего это - то ли от просадки напряжения на +12В, то ли от перегрузки блока... но по характерному возникновению пищащего звука из БП перед перезагрузкой - скорее второе :(
Видимо до покупки нового блока придется понизить множитель процессора :(
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2148 от 03.06.2008 в 09:01:03 »

2Force_Majeure:
Спасибо. Я даже урок по привязке модели к скелету нашёл.
Познавательно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2149 от 06.06.2008 в 18:55:28 »

2VVA: ripe.net  - наше ффсе :)
 
Ну и второй вариант tracert на ИПшник - и вдумчиво курить выданное. Можно много интересной инфы нарыть.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155071 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.