A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:19:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69  ...  133Прочитано 251836 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2650 от 12.07.2009 в 06:42:13 »

2Mozgun: Хранятся в Tools - Options - закладка Security - кнопка Saved Passwords. На русском хз, у меня англичанка. Как импортировать/экспортировать - хз. Поройся ещё в папочке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\имя_профиля, может там что найдёшь.
А ещё есть такая утилита FEBE - Firefox Environment Backup Extension - там есть опция забэкапить только пароли, а потом ручками переносишь их куда надо.
« Изменён в : 12.07.2009 в 06:43:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2651 от 12.07.2009 в 06:57:48 »

У меня там просто отображаются пароли, их можно только удалять и все. Мозилла последняя 3.11. А утилиту где брать? Можешь ссылку кинуть?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2652 от 12.07.2009 в 07:13:49 »

2Mozgun: www.addons.mozilla.org
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2653 от 12.07.2009 в 07:22:55 »

Чёто у меня непонятное с Инетом - ссылки через одну не открываются. Вот твоя не хочет. Напрочь, как нет такого сайта. Форум Авантюриста слетел полчаса назад. Авария наверное опять каканить у прова...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2654 от 12.07.2009 в 08:23:05 »

2Mozgun:
Потому что его действительно нет, кошерный линк:  
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2655 от 12.07.2009 в 08:35:13 »

2Mozgun: пошукай прогу MozBackUp, сохраняет и портирует личные данные и прочую хрень.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2656 от 12.07.2009 в 10:04:22 »

Мозилла последняя 3.5 вообще-то...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2657 от 12.07.2009 в 10:10:14 »

2Zed: Точно, там же хитровыгнутая ссылка, забыл совсем, а проверить влом было :-[
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2658 от 12.07.2009 в 18:52:26 »

Чето я там нифига найти не могу...киньте кто нить этими расширениями в мыло, буду признателен. А ежели еще русифицированный - то моя щедрость не будет знать границ! (в разумных пределах)  ;D
Надо с компа индейца мово перетащить пароли на мой, я ему машину освобождаю от своего присутствия...
ЗЫ: проверьте плиз форум Авантюриста ктонить. Внезапно пропал доступ, нифига понять не могу шозана...пасть!  :'(
« Изменён в : 12.07.2009 в 19:00:17 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2659 от 12.07.2009 в 19:52:55 »

Quote:
ЗЫ: проверьте плиз форум Авантюриста ктонить. Внезапно пропал доступ, нифига понять не могу шозана...пасть!  :'(  

Не работает.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2660 от 12.07.2009 в 21:58:58 »

Quote:
Не работает.
 
А я уже всю систему переставил, блин! (шютка)  ;D Не любит кто то этот форум видать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2661 от 13.07.2009 в 00:37:11 »

Quote:
Не любит кто то этот форум видать...  

Возможны две причины:
1 Инициатива аффтара: все надоело или он обиделся что его деанонимизировали
2 Злобные враги: Написали абуз хостеру и тот отрубил за фейковые данные при регистрации, злобный дос :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2662 от 13.07.2009 в 02:52:36 »

2Mozgun: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2109
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2663 от 13.07.2009 в 15:51:59 »

Спасибо всем - скачал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2664 от 14.07.2009 в 09:03:10 »

Посоветуйте GPS-навигатор для машины, кто использовал.  
Если есть печальный опыт - поведайте, что НЕ надо брать...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2665 от 14.07.2009 в 23:22:31 »

2Macbeth: Пользую ТомТот Го930. Опыт на 90% положительный. Иногда тупость конечно бесит, например просьба развернутся на автобане, а также при выезде на автобан повернуть на лево, тоесть поехать по встречной. Также, на тех же автобанах 2 раза была ошибка лево-право, тоесть он сказал "Поверните вправо" а картинка показывала налево, оба раза поехал по голосу, оба раза пришлось искать места для разворота. Но это всё опыт из последней поездки в Германию. Также тупые программеры убрали возможность без включённой музыки транслировать команды через радио, почти 8 месяцев не фиксят, да и не собираются я так понял  :( : angry :. Ну и зависала после запуска уже несколько раз, но это уже после последнего апдейта прошивки.  : angry : :( А так за год пользования никаких проблем, даже скажу что очень много раз экономила время и нервы. Имеет функцию ЕПТ, которая позволяет видеть себя в приблизительно правильном месте даже после потери сигнала, используется акселерометр. Трассы довольно удачно считает, очень часто с точностью до минуты. В плане надёжности пока проблем не заметил, хотя она у меня постоянно в сумке, что означает что иногда на землю падает, зимой перепады тепло-холод ощущает.
« Изменён в : 14.07.2009 в 23:22:43 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2666 от 15.07.2009 в 00:42:18 »

2jarni: Quote:
например просьба развернутся на автобане, а также при выезде на автобан повернуть на лево, тоесть поехать по встречной.
Гы, это похоже трабла всех Томтомов, у знакомого тоже был томтом, чуть не вывел нас один раз на встречку, хорошо, он дорогу немного знал, один раз по ней ездил и тогда выехал как раз на встречку :P
2Macbeth: У нас навигашка кажись от Mio, точнее скажу позже, её мама моя сейчас пользует =) Опыт на 98% положительный, подробнее напишу позже, бежать надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2667 от 15.07.2009 в 03:09:32 »

2Macbeth: Продолжая тему навигашек. У нашей минуса два: карта недостаточно подробная, даже для Германии, хотя есть всякая разная Тьмутаракань типа Египта и прочих Турций =) Даже российскую для Омска и области загнали перед поездкой, но оказалось зря, толку там было от навигашки ноль, может для Москвы ситуация другая, не знаю. Недостаточно подробная, в смысле что некоторых адресов там нет, хотя это и встречается редко. Но если указать цель вручную тыкнув ей носом в точку, доведёт туда исправно, даже по полям ;D Апгрейд карты через инет со страницы производителя мне ничего не дал, платно, гады. Только ПО обновилось, особой разницы не увидел.
Вторая глюка, что иногда вид отображения карты сбивается, т.е. я люблю ездить в режиме чисто карты, а иногда навигашка сбивается на режим сопровождения автомобиля, т.е. как будто сам едешь по этой карте. По моим наблюдениям происходит это в определённом масштабе увеличения. Не существенно, но иногда достаёт, т.к. при этом масштаб для меня слишком мелкий, приходится вручную переключаться обратно.
В общем и целом, я бы эту навигашку порекомендовал, достойная хрень :D Модель правда не помню, но это и не существенно, на них ПО всё равно одно и то же =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2668 от 15.07.2009 в 08:18:00 »

Спасибо. Немцы ответили.  ;)
Кто юзал чисто Москву?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2669 от 31.07.2009 в 03:42:49 »

Господа, только что возникла проблема на рабочем компе. Если вкратце: он не загружается.
 
Если не вкратце. При включении проходит проверку биоса, выдает на экран обнаруженные устройства ИДЕ (таковых два - винчестер праймари мастер и сидюк секондари мастер), пишет "гружусь с HDD0" (или с CD-ROM, если я ему это указываю в биосе)... и усе, дальше темный экран. Индикатор работы винта загорается, горит несколько секунд, потом гаснет еще на несколько секунд, потом снова загорается и т.д. Как будто он силится что-то прочесть с винта и не может. Еще раз повторюсь - это происходит и при попытках загрузиться с СД.
 
Винт и СД-РОМ в биосе распознаются нормально. Пищалки в корпусе нет, какой-либо индикации проблем на мамке тоже.
Повытыкал-повтыкал шлейфы и питание - не помогло.
Вынимать винчестер не хотелось бы, поскольку комп не мой...
 
Есть предположения, с чем может быть связано? Мне очень не нравится, что комп отказывается грузиться даже с СД... (да, СД 100% загрузочный - проверил)
 
Мамка Asus P4BP-MX, если что...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2670 от 31.07.2009 в 03:59:28 »

Апдейт.
 
После эн попыток и эм раздумий в каждой попытке комп взял и наконец-то загрузился. Проблема несколько потеряла актуальность, но че за дела - я так и не понял. И главный вопрос - что делать дальше? Бэкапить данные с винта или изучать новые материнки?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2671 от 31.07.2009 в 04:34:17 »

2Ushwood:   Quote:
что делать дальше?

  Quote:
Бэкапить данные с винта

По описанию похоже на проблемы контролера IDE может быть вызвано как грядущей смертью винчестера так и дефектами шлейфа/мамки. Идеал воткнуть винчестер в тестовый комплекс и погонять пару суток, но это же ж идеал :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2672 от 31.07.2009 в 05:16:08 »

2Ushwood: Мой вариант. Встречался с подобным в громадном разнообразии. Материнка, как правило, не виновата, хотя и не факт - вероятность варианта Зеда несомненно есть, есть. Сдох СД(ДВД) привод - сплошь и рядом, мрут, как мухи. Плохой диск - Тома Сойера с гвоздиком рядом нет? Вирус - загублен бут-сектор винта. Сам винт тоже мрут, намного реже, чем мухи, но мрут. Итого 5 вещей, какова вероятность сдыхания 2х из 5ти? Да велика, в любом сочетании. Проверяю в таких случаях - все!!! предметы, а потом - и варианты.
Да, есть и ненулевая вероятность плохих шлейфов - как ИДЕ, так и САТА, натыкался и на те, и на те дохлые, причём сдохшие спонтанно в процессе службы.
« Изменён в : 31.07.2009 в 05:20:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2673 от 31.07.2009 в 05:22:23 »

2Ushwood: А не у тебя ли диск стучал недавно? Уууу, поздравлямс.... Он сдох. У меня - то же самое... к счастью, на вспомогательном компе.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2674 от 31.07.2009 в 05:47:57 »

А вот кто-нибудь подскажет - комп в 80% случаев не грузится при нажатии кнопки питания. Чего-то там винтом дрыгает (индикатор горит), но монитор (или видяха) не инициализируется. Приходится жамкать ресет - все нормально загружается. В оставшихся 20% комп загружается без проблем.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2675 от 31.07.2009 в 05:55:33 »

2Artem13: А вот это точно - глюк мамки. Хотя, вероятно, и блока питания - плохой фронт у сигнала "Повер гуд".  То есть ставишь для начала другой, новый, заведомо более мощный и исправный БП. Если глюк остался - мамку в ремонт, хотя, скорее всего,  - просто в урну. Ну, или, - жать ресет, пока она ещё полуживая.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2676 от 31.07.2009 в 06:05:32 »

2Дядя Боря: Не, БП уже третий :) А такое поведение - уже года 2 минимум :) Так что на издыхание мамки мало похоже :)
Хотя комп, конечно, менять надо, вот только кризис невовремя... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2677 от 31.07.2009 в 06:16:31 »

2Дядя Боря:  
2Zed:  
Спасибо за советы :).
 
2Дядя Боря:   Quote:
А не у тебя ли диск стучал недавно? Уууу, поздравлямс.... Он сдох.
Не, диск стучал на домашнем компе... и он, как ни странно, до сих пор жив и даже стучать сам по себе как-то перестал :). А эта байда сегодня на рабочем, причем, как уже сказал, не моем, а коллеги.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2678 от 31.07.2009 в 06:18:50 »

2Дядя Боря:   Quote:
Плохой диск - Тома Сойера с гвоздиком рядом нет?
С этого диска я грузился на другом компе - надо ж было буедиться, что он на самом деле загрузочный :)
 
Quote:
Вирус - загублен бут-сектор винта.
С учетом того, что в итоге он таки загрузился - видимо, этот вариант тоже отпадает.
 
А вот остальные варианты возможны, да...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2679 от 31.07.2009 в 07:46:18 »

2Artem13:   Quote:
Так что на издыхание мамки мало похоже
Вот как раз и похоже. Поддохла - и в таком состоянии и живёт. Бывает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2680 от 31.07.2009 в 20:28:31 »

Там формирование сигнала "reset" глючит, емкость подсохла или еще чего. Я с таким часто сталкивался, на старых материнках. В принципе лечится, тока формирование ресета при подаче питания отслеживать надо а без схемы долго и муторно.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2681 от 01.08.2009 в 03:50:16 »

2Mozgun: Ага, похоже на правду. Куплю новый - обязательно залезу :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2682 от 16.08.2009 в 04:08:47 »

Решил купить кабель HDMI-HDMI для подключения ноута к телевизору. Видимо, пятиметровый. С удивлением обнаружил колоссальный разброс цен на эти кабели: грубо говоря, от 1000 до 3000 рублей. Продавец сказал, что дорогие - они из всяких супер-пуперматериалов, все из себя мегаизолированные и ультрапомехоустойчивые, ну а дешевые - они обычные.
У меня вопрос: такая разница в цене ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дает сколь-нибудь существенную разницу в качестве картинки? Или реально эту разницу увидит только профессионал, и то если будет час присматриваться? Больно неохота переплачивать непонятно за что...
« Изменён в : 16.08.2009 в 04:09:01 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2683 от 16.08.2009 в 05:38:09 »

2Ushwood: Вот ещё один примерчик перевода с китайского на русский. Я пару раз под стол сползал.
http://russian.alibaba.com/product-gs/hdmi-cable-hdmi-hdmi-hdmi-cable-23...
Это не оффтоп! Это описание кабеля и интерфейса HDMI.
Ну а по сути - это ЦИФРОВОЙ интерфейс. И хоть и надо, конечно, экранировать каждую сигнальную жилу, но реально - простой витой пары вполне достаточно. Так что бери дешёвый, разницу в качестве вряд ли заметишь, ну - проскочит сбой, это же не на винт информацию писать, проскочил, мелькнул - ты и не заметил. Хотя даже на винт, и то цифровые каналы особо не экранируют - они по своей физике помехоустойчивы весьма. Возможна разница в прочности, эластичности и т.п. - кошек и собак дома нет? Если нет, и ты  этот кабель не собираешься использовать для такелажных работ и буксирования авто - бери дешёвый, конечно.
« Изменён в : 16.08.2009 в 05:39:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2684 от 16.08.2009 в 06:01:17 »

2Дядя Боря: Благодарю. Я так примерно и подозревал, что где-то меня хотят нае**ть :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2685 от 16.08.2009 в 06:11:48 »

2Ushwood: Ну, просто - ассортимент такой. Вот для аналоговых вещей качество кабеля, например, критично - для антенн, для старого интерфейса между персоналкой и монитором (телевизором) и т.п. А теперь производители резвятся - "контакты золочёные - контакты никелированные" (ни миллиграмма золота в современных буржуйских "золочёных" контактах нет, кстати, они - палладированны, цвет - золотой, а дешевле!).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2686 от 17.08.2009 в 00:35:03 »

2Дядя Боря:  
Це ошипка в скриптах на сервере, жди пока починють. Fx твой не причем, он хороший :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2687 от 17.08.2009 в 00:37:14 »

2Zed: Мммм. Пропал день для работы... И даже два. Это же только завтра к вечеру сделают - там все выходные и в отпусках. Даже пожаловаться некому - никого нет в скайпе.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2688 от 17.08.2009 в 07:54:11 »

2Дядя Боря:  
17.08.2009 в 00:30:39, Дядя Боря писал(a):
Кто разбирается в сайтах, браузерах, окнах и прочей сетевой трихомудии - у меня перестал открываться сайт, на котором я работаю, выдаёт вот такое сообщение.
"Warning: Cannot modify header information

К браузерам, Zed правильно написал, эта ошибка отношения не имеет. Ошибка в самой страничке. А означает оно, что заголовок странички к тебе на компьютер уже ушел,  а сайт по какой-то своей причине, хочет отправить тебе его еще раз.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2689 от 18.08.2009 в 04:38:44 »

2Дядя Боря: 2jarni: 2Mozgun: 2Zed:  
Ви мене надоели, у меня от вас голова болит :(
Все порезал и заныкал в чулан.
Идите к Ча и там холиварте, он шарнирный он все вытерпит.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2690 от 20.08.2009 в 01:25:33 »

Хм... Столкнулся с довольно странной "штукой". Стоял Comodo firewall. Хорошо стоял, защищал от всякого мусора. Но сегодня при включении любого браузера фаерволл скидывал ОС в "синий экран".
 Я сначало стал грешить на браузер - вместо огнелиса запустил оперу - таже ситуация. Подумал, что вирусы - запустил несколько прог, прогнал их в течении двух часов - девственночисто. Думал уже ОС переустановить, но что-то меня торкнуло нафиг удалить Комодо. Как ни странно, помогло. :P
 Посему вопрос. Кто-нибудь встречался с таким?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2691 от 20.08.2009 в 01:55:01 »

До БСОДа не доходило, но сетку мне Аутпост как то резал на глушняк. Невзирая на все разрешительные правила и даже виртуальное отключение надзора за траффиком.
После того как дома в модеме (роутер на 3 компа) настроил штатный фаер (там линуха) забыл про все проблемы. Около года уже как полет нормальный, с редкими заблудами на варезных сайтах НОД32 спаравляется на ура. Стандартный виндовый впрочем стоит, на всякий случай, и то подумываю отрубить - не вижу в нем смысла.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2692 от 20.08.2009 в 02:38:46 »

2Mozgun: Таки Комодо тоже резал, когда через встраиваемую сетевуху подключали. Причём например флуд с моей стороны (когда брат игла в Left4Dead) он не блокировал (за что частенько корбиновцы на нас матерились).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2693 от 21.08.2009 в 03:57:18 »

Как сохранить текст в формате pdf?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2694 от 21.08.2009 в 04:42:20 »

2Strax5:  
1. Заюзать расово верный OpenOffice.
2. Воспользоваться силой гугля кодовое слово "doc to pdf"
3. Некоторые извращенцы сообщают что они пользовались продуктом Adobe Acrobat и он у них даже работал!
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2695 от 21.08.2009 в 17:45:05 »

Картинки в pdf из обычного Ворда (сканы текста, да и просто Вордовские документы) делает надстройка к Ворду http://www.dopdf.com/ (оно бесплатное!). Ага, оно вообще по Виндой делает из любого файла, который можно отправить на печать.
Ну и Фотошоп нынешний это умеет, но Фотошоп дорогой (условно :)).  
« Изменён в : 21.08.2009 в 17:46:44 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2696 от 22.08.2009 в 21:16:50 »

в ноуте хп компак 6710s  перестал крутиться вентилятор
еще не разбирал
 
там по идее должен быть только процессорный вентилятор?
 
попытаться разобрать ноут и почистить от пыли? или менять вентилятор?
 
зы. температура на проце зашкаливает за 80 градусов теперь даже под небольшой нагрузкой. ((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2697 от 22.08.2009 в 22:12:20 »

22.08.2009 в 21:16:50, никто писал(a):
менять вентилятор
Если найдёшь такой - то менять. Но они - страшный дефицит. Так что - чистить и смазывать ось. Ось смазывать машинным маслом типа автол (любое моторное годится) или же силиконоввым маслом ПМС100 или ПМС200 - продаётся в магазинах радиодеталей обычно. Две капли достаточно.  
А вентиллятор в ноутах, как правило - вообще только один, на весь ноут.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2698 от 26.08.2009 в 19:22:32 »

Банальный и глупый вопрос: похоже полетела батарейка на CMOS (по крайне мере BIOS так "ругается"), будет ли как-то на работу компа влиять, кроме показа времени в винде (в BIOSe настройки были по-умолчанию)?
 
 И вопрос ещё более банальнее (и во много раз глупее): как сеть между компами сделать с помощью свича или роутера я знаю\догадываюсь. Но просто интересно. У меня два компа обслуживают два разных провайдера (настолько разных, что даже кабели разные: витая пара и коаксиалка). Есть кабельный модем (с Lan разъёмом) и дополнительная сетевуха на другом компе. Если соединить модем и сетевуху - будет ли работать такая глупость (а именно будет ли связь между двумя компьютерами)? Естественно ОС на обоих компах одинаковая (ХР с СП3).
 То есть (если по человечески всю эту галиматью перевести) я допустим хочу соединить два только два компа между собой, оставив доступ к и-нету как есть.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #2699 от 26.08.2009 в 20:51:20 »

2G.E.M.:  
А зачем заморачиваться через модем и т.п.? Берешь просто витую пару, переворачиваешь ее (делаешь кросс) и втыкиваешь в оба компа. Вот и будет соединение :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160437 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.