A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:48:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  133Прочитано 251866 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #300 от 19.11.2005 в 18:58:56 »

2ALL:
Если, кто-либо встречался потделками модулей памяти - сообщите пожалуйста марку, в которй сие было замечанно, ибо что-то больше не хочется попадать в вышеописанный переплёт.
Буду очень признателен за замечания и советы.
 
 
З.Ы.: Как просто, испоганить хорошую марку...
« Изменён в : 19.11.2005 в 18:59:28 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #301 от 19.11.2005 в 23:34:56 »

2VVA: Quote:
очень люблю Сигейты. Думаю не надо рассказывать о том как они греются.
Грелись раньше. Нынешние на 160Гб (у меня два стоят - обычный и САТА ) - еле тёплые. Всё меняется и совершенствуется, причём в компухтерах - очень быстро.
 И так как сам машину апгрейдил недавно - ещё полгода не прошло, и работал тогда в компутерной фирме, поинтересовался как раз, какую память брать. Так ребята, сидящие на гарантии сказали прямо - бери посконную нонеймовскую, самую китайскую (вот тут как раз и собака зарылась). "Брэнды" памятные теперь делают в Зеленограде, упаковывая в красивые коробочки. При этом их качество плохое, а цена - неоправданно высокая. А китайская рассыпуха, как ни странно, идёт хорошая, и без возвратов, и по цене - самая низкая. Ну ещё правда на Самсунговую память не жалуются, но только на ту, что в самой Корее сделана, она как раз китайского производства похуже будет.  
Про девайсы, регулирующие обороты вентилляторов - моё мнение - выброшенные деньги, забава для модингистов. С ними то как раз и прийдётся контролировать визуально хотя бы раз в неделю, крутятся вентилляторы или нет.  
Да, кстати, можно ведь поставить все вентилляторы на шарикоподшипниках - они теперь продаются почти всех размеров, написано на них "ball", чуть подороже обычных. С ними проблем много меньше и их то как раз можно и регулировать.  
Ну и по БП. У меня устойчивое преимущество имеют БП для InWin, а так же фирмы FSP. Про то, на что ты ссылку дал - просто не знаю ничего. Ну и так же мне нравятся БП с одним большим вентиллятором, стоящим на крышке - они шумят меньше, а обдуваются лучше, чем с двумя вентилляторами друг за другом, как на картинке.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #302 от 20.11.2005 в 01:05:29 »

2Sandro:  
Грелись раньше. Нынешние на 160Гб (у меня два стоят - обычный и САТА ) - еле тёплые. Всё меняется и совершенствуется, причём в компухтерах - очень быстро.
Дейстиветльно, мир на месте не стоит.
 
Так ребята, сидящие на гарантии сказали прямо - бери посконную нонеймовскую, самую китайскую (вот тут как раз и собака зарылась).
О времена, о нравы...
Когда-то всё было так просто.
 
2ALL:  
Очень прошу, всех кто знает, перечислите "брэнды", которые мандячат в Зеленограде.
Micron и Hynix - это уже выяснили. Может кто ещё чего видел?!
 
 
Да, кстати, можно ведь поставить все вентилляторы на шарикоподшипниках - они теперь продаются почти всех размеров, написано на них "ball", чуть подороже обычных.
Всё так и сделал.
 
 
Ну и по БП. У меня устойчивое преимущество имеют БП для InWin
Базара нет - надёжный девайс!!!
У меня 7лет проработал + год в копьютерном в зале.
Он уже потихонечку умирает, но НЕ СДАЁТСЯ!
In-Win - солидная, качественная и проверенная контора! :)
 
Но вот что касается корпусов, исключительно Full Touer, то по функциональным возможностям ChiefTec поинтересннее.
А надёжность? - время покажет. Имхо, при всём моём уважении к Ин-Вину, не стоит зацикливаться только на этой фирме - можно и поэксперементировать.
 
Ну и так же мне нравятся БП с одним большим вентиллятором, стоящим на крышке - они шумят меньше, а обдуваются лучше, чем с двумя вентилляторами друг за другом, как на картинке.
Ээээ, братец - сие конструктивные особенности резервного питания "два в одном". Зайди на сайт любого производителя БП - увидишь аналогичную картину.
Увы, тут вариантов нет.
Либо художественная самодеятельность с установкой второго блока, ПРИ НАЛИЧИИ БОЛЬШОГО КОРПУСА!!!
 
Ты согласен с тем, что в выбранный мною корпус можно установить ещё один блок питания?
Даже если БП производства ChiefTec покажут себя не с лучшей стороны, то всегда есть возможность установить два БП другоо производителя. Например Ин-Вин.
Разумеется, в случае скоропостижной кончины первого.
« Изменён в : 20.11.2005 в 13:10:06 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #303 от 20.11.2005 в 01:45:20 »

2ALL:  
Есть такая дилема:
 
У меня три харда, три сидюка - и ВСЕ они будут восстребованны!!! Внимание!!!
 
Имеется в наличии два компа:
1. П2 350, 128 - 389 (пока не решил сколько на нём будет опреативки), 2 IDE слота
2. П3 1000 Мгц, 512 Озу, 2 IDE слота.
 
Как известно, на каждый слот можно навесить не более двух устройств.
Стоит ли, при этом, покупать Рэйд-контроллер, или же на данном этапе (для экономии средств) можно воспользоваться сетевой конфигурацией?
 
Тем более, что имею в наличии ( и сие ОБЯЗАТЕЛЬНО предстоит использовать) ADSL модем Zyxel P-662HW EE, с четырёхпортовым комутатором Т1 Lan (100 Мегабит) и радиоизернетом. http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/204/ - здесь можно, более подробно, узнать о возможностях сего девайса.
 
Какие будут рекомендации, по конфигурации рабочей станции и файлового сервера (или же сетевых дисков, в том числе CD, CDRW, DVDRW)?
Корпуса системных блоков: In-Win A 500 ( с весьма посредственным охлаждением) и Chieftec BA-01B-B-SL (описание которого вы видели в данной теме) - он, ПОКА, ещё не приобретён - вопрос времени ( 2-3 дня).  
В конфигурации будут присутсвовать 2 устаревших, и в следствие чего греющихся, харда - прошу это учесть!!!
 
Проблема мамок заключается в том, что на них остутсвуют как класс контроллеры SATA, и они не видят хардов ёмкостью более 80 Гб.
 
Люди добрые, что посоветуете?
Ибо в голове полный раздрай.
 
Рассмотрю ЛЮБЫЕ предложения.
 
З.Ы.: Оперативная память для П3 1000 Мгц ещё не купленна. Есть время  ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. Сегодня уже воскресение.
 
З.З.Ы.:
Поставленные задачи:
Организация работы сайта частной минигостиницы и работа с базами данных, содержащих МНОГО ГРАФФИКИ. При этом, хостинг самого сайта планируется на стороне, а вовсе не на этих двух компах. :)
Предоставление клиентам отеля выхода в Интерент через безпроводные точки доступа (специальные карты для ноутбуков) и учётом траффика (для сего имеются проги для линукса и freeBsd - правда на данном этапе разибраюсь в этом, как свинья в апельсинах. Однако, туда рано или поздно предстоит окунуться - деваться некуда. )
 
 
Образно говоря: не было у бабы беды, но купила баба порося.
« Изменён в : 20.11.2005 в 15:38:38 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #304 от 20.11.2005 в 16:28:35 »

Вопрос о замене кулера на проце.
 
На третьем пне 1000 Мгц накрылся кулер.
Приобретён новый Glasialtech Igloo 2470 TC.
На чипсете присутствуют остатки термопасты, от предыдущего проца.
Обязательно ли их удалять при помощи растворителя, и если да, то какого именно?
Или же можно не париться по этому поводу, и просто нашлёпать кулер без заморочек?
 
 
Люююди, неужели здесь "все умерли" (с)?!
 
Термпаста на новом кулере присутствует.
Имеет ли смысл докупать термопасту дополнительно?
« Изменён в : 20.11.2005 в 16:40:47 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #305 от 20.11.2005 в 16:55:00 »

Я понимаю, что меня сейчас будут бить ногами, но я всегда стирал остатки термопасты универсальным растворителем - спиртом :)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #306 от 20.11.2005 в 17:11:13 »

2D.Capone:  
Спасибо сердечное!
 
 
Коллеги, ну неужели никто ничего не посоветует по другим постам?!
« Изменён в : 20.11.2005 в 17:13:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #307 от 20.11.2005 в 20:26:47 »

2VVA: По хардам и сидюкам.
 
1) Если изходить из равномерности использования машин/приводов я бы разделил так - на П3/1ГГц ДВДРВ+ЦД, на П2/350МГц - ЦДРВ. Харды - в зависимости от того, какого уровня разграничение доступа (по пользователям/ просто всем на чтение/ просто всем на запись) и операционок (т.е. Вынь 2к/98 или *nixы - ибо разграничение прав по пользователям под виндой - однозначно 2к, следовательно - эти харды ставить на П3; в этом случае - если нужен открытый по сети ЦД привод - ставим его на П2, на П3 оставляем только ДВД).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #308 от 20.11.2005 в 21:40:37 »

2Satan`s Claws:  
Паша, спасибо, убедил!  
А что скажешь по корпусам? Куда что пихать?
Есть три харда:
Один новый Сигейт 80 Гб, и два старых харда малой ёмкости: сигейт и квантум фаербол - оба греются, но сигейт более всех.
Что посоветуешь по поводу памяти?
На данный момент есть три модуля по 128 Мб и все стоят на АСУС Р2В 350 Мгц: один РС 100 и два  РС 133 (снял с братухиной машины) - как понимаешь они работают на частоте 100.
Как считаешь: оставить ли на Р2В данный объём памяти, и докупать на другую маму с третьим пнём в 1000 Мгц 512; или оставить на Р2В 128, и докупить на Пень третий 256? Разница по деньгам составит в 30-40 бакинских, что не критично.
 
 
Ребята, кто ещё что посоветует?
« Изменён в : 20.11.2005 в 21:48:16 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #309 от 20.11.2005 в 22:04:30 »

2VVA: По хардам - я бы сказал так Quote:
есть 2 харда и квантум
 ;D
 
Следовательно, не вздумай ставить на одной тачке 2*Сигат, а на другой - один Квантум. Хотя, с другой стороны, если эти старые винты таких размеров, что на них только поставить систему+софт+держать "закрытую инфу", то так и делаешь, а под доступный из сети выделяешь 80Гб; ставишь соответственно противополжно приводам (т.е. 2 харда туда, где один привод).  Если важно, чтоб инфа была доступна всегда, то систему ставь на маленький сигат, инфу держи на большом Сигате.
 
По поводу греется - если корпус позваляет, поставь продувающий кулер - проблема отпадет сразу.
 
Память: если не критично - купи еще.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #310 от 20.11.2005 в 23:05:44 »

2Satan`s Claws:  
Если важно, чтоб инфа была доступна всегда, то систему ставь на маленький сигат, инфу держи на большом Сигате.
Так и планировал, коли мелкий винт нае*нётся  - и куй с ним, главное - что сохранятся данные на большом.
 
 
По поводу греется - если корпус позваляет, поставь продувающий кулер - проблема отпадет сразу.
Кулера есть ВСЕ, какие  только может потянуть блок питания - всяко будет решено.
 
 
Память: если не критично - купи еще.
Куплю. Какую посоветуешь?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #311 от 20.11.2005 в 23:20:01 »

Хммм. Я бы так сказал - по винтам - если тебе дорога информация и собственные нервы, выкинь все старые винты и купи один новый, гиг на 160-200 :). Много насмотрелся и наслушался бедолаг с рассыпавшимися винтами, и сам попадал в такие ситуации. Кстати, под ХП этот винт увидится и на старой машине, если не будет системным...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #312 от 20.11.2005 в 23:59:22 »

2Sandro:  
Дык так и подумываю сделать: вся инфа на новых хардах, система же на стаых - нае*нётся, да Бог с ней
 
Кстати, под ХП этот винт увидится и на старой машине, если не будет системным...
Хм... надо будет проверить.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #313 от 21.11.2005 в 06:40:57 »

2Sandro: Quote:
Ну ещё правда на Самсунговую память не жалуются, но только на ту, что в самой Корее сделана, она как раз китайского производства похуже будет.  

 
Проапгрейтился недавно на ориджинал самсунг 512 Мб ПС3200. Как можно проверить, кого именно она производства?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #314 от 21.11.2005 в 07:09:14 »

2VVA: Купи саташный контролер (700 руб) и посавь пару новых винтов по 160 в зеркало. Старый винт годен только как подставка под чайник.
Память в основном беру кингстоновскую как самую надежную. В ее надежности убедился лично. Работает даже после КЗ. Выгорела мать до состояния обугливания, питальник и обуглились контакты на плашках памяти. Оказалось что кингстону все это побарабану.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #315 от 21.11.2005 в 07:12:22 »

2ThunderBird: Quote:
Проапгрейтился недавно на ориджинал самсунг 512 Мб ПС3200. Как можно проверить, кого именно она производства?
Посмотреть чьи чипы, проверить ревизию и внешний вид.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #316 от 21.11.2005 в 07:47:37 »

2ThunderBird:  
Как можно проверить, кого именно она производства?
 
Посмотри нанесенно ли название компании, тип памяти, серийный номер и ревизия.
 
 
2VVA:  
данный девайс производится по лицензии Микрона доморощенной "силиконовой долиной"
 
Где-то читал что на микроновских чипах штампует модули памяти, компания "Формоза". Чипы они используют оригинальные микроновские, а вот все остальное делают сами, соответственно к компании Микрон отношение имеют небольшое.
« Изменён в : 21.11.2005 в 07:48:38 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #317 от 21.11.2005 в 10:11:35 »

2VVA: У меня дома (DDR) - Кингстон и 2 Хюникса. На работе, на серваке (2х процовый П3) - изначальный гиг - Х его З (я еще тогда не работал, и не смотрел), но когда втыкал второй гиг - втыкал Кингстон. Ни дома ни на работе - не жалуюсь.
 
ЗЫ Кингстон у мну на Хюниксовых чипах.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #318 от 21.11.2005 в 10:15:39 »

2ThunderBird:
Проапгрейтился недавно на ориджинал самсунг 512 Мб ПС3200. Как можно проверить, кого именно она производства?
Для начала посмотри, что написанно на чипсете, затем набери это в яндексе - в результате выяснишь на чьих чипсетах сие произведено.
Но скорей всего, что чипсеты будут фирмы самсунг.
Если сборка МОДУЛЯ идёт самсунговская - то и на чипсетах будет белой краской пропечатанно Samsung.
Коли всё будет именно так, то у тебя оригинальная память, попадающая под классификацию major/major - и чипсеты самсунг и сборка модуля его же.
Ежели чипсеты будут стороннего производителя, а на чипах будет прописанно так же Samsung -  то данная память попадает под категорию major/generic, где мэйджор наименование фирмы производителя чипов, а дженерик наименование самого Самсунга - другими словами, фирмы сделавшей сборку модуля памяти.
 
Классическим брэндовым вариантом major/generic является фирма Kingston.
 
Кстати, на ней похоже и остановлюсь...
« Изменён в : 21.11.2005 в 10:17:01 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #319 от 21.11.2005 в 15:53:42 »

2Sandro: У нас есть и Китай и нормальная. Вот только с китаем частенько проблемы были... потому зареклись брать подобные поделия.
 
2VVA: Брали Kingston [DDR, правда] - вполне ничего. У меня стояли Mosel Vitelik[128, PC100] и Micron[настоящий, 256, PC-133] (SD-RAM) - до ся пор работают в одной машине совместно. Что скорее всего true - OCZ всякие, но ценик у них - раза в 2 выше (оверклокерские) потому про качество ничего не скажу ;)
 
Про внешний САТА-рейд и 2 винта в зеркале правильно сказано (у меня дома 2x120 SATA Seag 7200.6 или .7 в зеркале, т.к. сейчакс машина и рабочая и много чего хорошего). Обдувает блок доп-кулер на морде. Винты тёплые, но не горячие.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #320 от 21.11.2005 в 20:25:54 »

На руках есть старый, русский 97 Офис. Можно ли к нему прикрутить проверку орфографии на английском?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #321 от 22.11.2005 в 19:34:46 »

2Psyho: 2Ice_T: 2VVA: Спасибо! Щас ребутнусь и проверю. Потом отпишусь
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #322 от 22.11.2005 в 19:54:33 »

что то ничего не находит ни в яндексе, ни в гугле.
 
На чипах написано
 
SAMSUNG    540
k4h5108380-uccc
 
Может я не так ищу?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #323 от 23.11.2005 в 05:16:39 »

2ThunderBird:  
У тебя похоже оригинал, о чём свидетельствует надпись Samsung.
k4h5108380-uccc - по ходу дела, серийный номер чипа.
Зайди на сайт самсунга и найди, где он публикует серийные номера чипов на модулях (всё зависит от того какого она объёма). Выбераешь объём памяти на своём модуле - тебе вываливается табличка с серийными номерами. Сверяешь.
Но, 95% ,что у тебя оригинальный модуль мэйджор/мэйджор. Коли бы он был произведён дженерик производителем - на чипе бы стоял лишь номер чипсета, и не было бы пропечатанно Samsung. У тебя же присутствует и то и другое.
В принципе можно не парится. Но для очистки совести можешь зайти на Самсунг и сверить номера. :)
« Изменён в : 23.11.2005 в 05:17:39 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #324 от 23.11.2005 в 06:12:39 »

2VVA: сходил, посмотрел. Действительно - оригинал Самсунг! :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #325 от 23.11.2005 в 22:47:13 »

Хочу себе систему проапгрейдить под атлон-64 3000, сокет 939. При этом имеется видуха GF FX5900XT под АГП шину, которую менять не хочу - в свое время куплена за 230 у.е. Совмещая оба своих желания остается одна единственная плата, что смог найти в магазинах, которая подходит - Асус A8V, на чипсете Via K8T800 Pro. Сам я скептически отношусь к виашным чипсетам, посему вопрос кто-нить это чудо юзал? Как оно вообще в плане глюкавости?
И еще какой мощности лучше брать под это дело БП? Имеется 2 ХДД, ДВД-РВ, СД-РВ, ТВ-Тюнер.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #326 от 23.11.2005 в 23:34:19 »

2Ecros: Я ну очень скептически отношусь к ВИАшным чипсетам, конкретно эту плату не юзал, но имел возможность сравнивать ранее мамки на ВИА и Интелах одного класса. Так вот - ВИАшные ВСЕГДА были тормозными и глюкавыми... Кроме того, оставив сейчас АГПешную мамку лишаешь себя возможности проапгрейдится через годик - АГП скоро совсем перестанут выпускать, придумают новые видяхи на ПСИ-экспрессе, и что? Снова мамку менять?
« Изменён в : 23.11.2005 в 23:35:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #327 от 24.11.2005 в 07:32:15 »

2Sandro:  
Все очень просто - апгрейд делаю по деньгам. В данный момент менять видюху не вижу никакого смысла. Я не уверен, что новый середнячок 6600 за те же деньги производительней чуть урезанной, но зато бывшей топовой карты 5900. А выкидывать 200 у.е. по сути за такую же видуху не хочу. Лучше через годик как карты под PCI-E станут более доступны поменять сразу с матерью.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #328 от 24.11.2005 в 07:39:04 »

2Ecros: У меня друг взял МикроСтаровскую мать на nVidia. Правда, это было с полгода назад. Но найти, думаю, можно.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #329 от 24.11.2005 в 07:42:19 »

2Ecros: Только nForce. VIA уже сдохла и реанимация не ожидается. 128 GeForce 6600GT под PCI-E у нас стоит 5500 руб. В Москве еще дешевле.
2Sandro: Реальную скорость PCI-E видюхи дают при большом объеме видеопамяти. AGP гораздо лучше PCI-E только потому, что это отдельная шина оптимизированная под внешнее хранение текстур и их скоростную загрузку. Счетверенный PCI-E под видео по пропускной способности равен AGP 8x, но имеет недостаток находиться на одной шине с остальными PCI-E слотами (по крайней мере у попадавшихся мне производителей материнок). В свое время этим же страдали и AGP и AGP 2x.
Quote:
Кроме того, оставив сейчас АГПешную мамку лишаешь себя возможности проапгрейдится через годик - АГП скоро совсем перестанут выпускать, придумают новые видяхи на ПСИ-экспрессе, и что? Снова мамку менять?
Тут ты полностью прав.
 
Quote:
Я ну очень скептически отношусь к ВИАшным чипсетам, конкретно эту плату не юзал, но имел возможность сравнивать ранее мамки на ВИА и Интелах одного класса.
До появления nForce единственными чипсетами под атлоны были KT. Альтернотивы не было.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #330 от 24.11.2005 в 07:46:03 »

2Ecros: Кстати попадалить довольно неплохие епоксы под 939 сокет на nForce. Хотя производитель так себе. Выбор огромный.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #331 от 24.11.2005 в 08:10:09 »

2Psyho, Satan`s Claws:  
В том то и беда, что нигде у нас нетю нфорса с АГП слотом:(
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #332 от 24.11.2005 в 13:21:17 »

Узнал, что у нас есть контора
http://www.sunrise.ru/
Цены и ассортимент очень интересные, кто-нить связывался с ней? Хочется услышать ваши отзывы.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #333 от 24.11.2005 в 13:57:25 »

2Ecros: У нас тоже есть. Неплохие цены. Брал там ЦД-резак и хард. Все работаит.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #334 от 24.11.2005 в 16:56:41 »

2Ecros:  
Санрайз - одна из самых дешёвых контор в Москве. Помимо него есть ещё одна контора, так же низкими ценами. И всё...
 
Там в самом деле, самый настоящий гиппермаркет - муравейник дикий, народу тьма.
Если ты надеешься, что тебе что-то там посоветуют - это не то место. Туда нужно ехать, только в том случае, когда знаешь что КОНКРЕТНО собираешся покупать.
 
Кроме того, после оплаты заказа, прийдётся ждать от получаса до часа - пока заказ обработают, и т.д.
По крайней мере такая заморочка существует в Москве.
 
Но возможно, что у вас в Калининграде дела обстоят по-проще.
 
В общем и в целом контора солидная. Хотя ноунэймовскую память можно и там найти. ;) При этом у них чётко указанно, что брэнд а что ноунэйм.
 
 
Однако, у них далеко не всё дёшево - и в этом даже их мэнеджеры признаются.
 
Например, модули памяти РС 133 - потому у них и не взял её.
Но, гаррантия даже на ноунэйм год, а на брэнды 3 года - что само по себе приятно.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #335 от 24.11.2005 в 19:07:09 »

2Ecros: Прекрасная контора. Работал с ней в Ростове. Никто не пудрит мозг выбери то или это. Что заказал то и получаеш.  :D
 
PS: Только обязательно проверяй комплектацию.  : rolleyes :
« Изменён в : 24.11.2005 в 19:10:13 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #336 от 24.11.2005 в 19:18:28 »

Всем спасибо, взял себе Атлон 64 3200+ вместо планируемого 3000, мать ASUS A8V Deluxe вместо A8V, нормальный БП на 400Вт, а не китайский и в итоге заплатил на 1000 руб. меньше, чем планировал :)
2VVA:  
Странно, но пока народу у них немного, с утра даже все вопросы перетер с их менеджером по аське :)
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #337 от 25.11.2005 в 08:09:18 »

2Ecros: Калининград - не Москва. В нашем офисе народу тоже не много бывает.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #338 от 25.11.2005 в 15:24:23 »

Купил корпус! :D

 
Всё удовольствие 3 635 рублей.
 
Блок питания 420 ват:
 
1. отдельное питание на кулера, изначально рассчитанное на подключение пяти вдувных кулеров 92х92 и одного выдувного 120х120.
2. 9 четырёхпиновых шлейфов для подключения сидюков и хардов.  
3. Два разъёма для питания SATA хардов.
 
4. Два разъёма для питания флопов.
 
На устройства идёт 216 ватт (вот думаю, не маловато ли для трёх хардов, трёх сидюков и кулеров?), остальное на маму, 220 ватт - а здесь возможности по питанию весьма неплохие (любую видюху потянет).
 
Все шлейфы длинные - дотянутся до любой точки корпуса.
 
Единственный минус этого блока - отсуствие 6-пинового разъёма для питания PCIe.
 
Внутри просторно, как в самолётном ангаре - потому и монтаж лёгок. Маму туда можно воткнуть какую хочешь, но не дуал Ксенон по длинне не пройдёт. При этом она не будте мешать монтажу хардов и сидюков.
 
Харды просто втыкаются на салазках - снять минутное дело. Тем более, что устанавливаются сбоку корпуса, а не со стороны мамы в сторону морды как обычно. Для них, штатно предусмотрено 8 отсеков.
6 отсеков для сидюков.
 
Кстати о монтаже, что харды что сидюки крепятся БЕЗ ПОМОЩИ ОТВЁРТКИ. Любой вышеуказанный девайс савится/удаляется за 30-40 секунд.
К сидюкам только ОДИН раз нужно привернуть специальные винты-направляющие, и всё!
 
Есть место для крепления ещё одного кулера, но при желании, и наличии прямых рук, можно установить ещё один блок питания.
 
Одним словом: сказка, а не корпус! :)
Рекомендую.
 
Только, прежде чем выбирать блок питания (ВНИМАНИЕ!!! ), почитайте спецификацию предлагаемых БП: ибо у одних больше мощности выделяется под устройства, а меньше под мать; у других же наоборот.  Кроме того: комплектация разъемами питания может быть разной. Например, у меня нет PCIe.
Так что будте внимательны, и перед преобретением корпуса или БП, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите на сайт производителя Блоков Питания и прочтите спецификацию - это поможет сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!  
 
Не исключенно, что с выбором БП, я несколько ошибся.
 
Как уже говорил: на устройства выделенно 216 Ватт.
Потребляемая мощность ВСЕМИ кулерами, около 13 ват - остаётся 200.
 
Вопрос: сколько хардов можно подключить на 200 Ватт?
 
Совсем забыл про модель корпуса: Chieftec BA-02B-B-SL full Tower.
Вот прицепился!       BA-02B-B-SL.jpg
« Изменён в : 25.11.2005 в 16:43:33 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #339 от 25.11.2005 в 15:47:16 »

2VVA: 40-гиг барракуда
POWER DISSIPATION (watts) ________________
  POWER REQUIREMENTS: +12V START-UP (amps) _2.8
  POWER MANAGEMENT (Watts):
       ACTIVE _______________12.5
       IDLE _________________7.5
       STANDBY (typ/max) ____0.7/
Т.е. расчитывай на 34+Вт на винт - раскручиваться одновременно будут, но штук 5 поставить можно на 200 Вт (если только винты).
 
Вот 160-ка ATA, 8MB cache
 POWER REQUIREMENTS: +12V START-UP (amps) _2.8
  POWER MANAGEMENT (Watts):
       ACTIVE _______________12.0
       IDLE _________________9.3
       STANDBY (typ/max) ____1.0/
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #340 от 25.11.2005 в 16:16:34 »

2gyv:  
Юра, а 34 Ватта на винт не много?
Конечно понимаю, что это с запасом, но не через чур ли он велик?
« Изменён в : 25.11.2005 в 16:22:32 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #341 от 25.11.2005 в 16:32:17 »

2VVA: Это на раскрутке. Так что - не много.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #342 от 25.11.2005 в 16:36:51 »

Понял!  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #343 от 25.11.2005 в 19:07:15 »

2VVA: Когтистый l;) прав. Это 2.8А * 12V + запас (там ещё и 5В слегка используется). Поскольку стартуют все одновременно, то и смотреть надо по суммарному пику. Реальная мощность в рабочем режиме там тоже указана.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #344 от 25.11.2005 в 21:30:56 »

Как мне уже надоели китайские ваты  :( У меня весь комп висит на 200 ваттнике. Недавно новую видюху прикупил. Даже не заикается. Висит: 2 саташных Харда, CDRW, DVDRW, мать, проц, видюха 9800Pro с доп питанием, звуковая и еще переодически подвешиваю пару идеешных хардов. По всем параметрам должен быть конкретный перегруз, а питальник даже не греется.
Притаскивал с работы 350W - пришлось поотрубать половину устройств.  ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #345 от 25.11.2005 в 22:17:32 »

2Psyho:  
Саня, а кто производитель твоего БП? Очень интересно - посмотри если не трудно.
И кто производитель корпуса?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #346 от 25.11.2005 в 22:32:21 »

2VVA: Корпус у меня Inwin но это просто железка. Блок питания покупал отдельно. Обычный Powerman, только весит он как наковальня и внутри плюнуть не куда. Отдал за него 70 бакинских.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #347 от 25.11.2005 в 22:40:34 »

2Psyho: Quote:
Обычный Powerman
Это не обычный, это очень хороший Инвиновский источник с честным обозначением ваттов :)
А китайские 300-350 на поверку оказываются как правило 150-200. Обозначенную мощность тянут кратковременно - на раскрутке, да и то не всегда :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #348 от 25.11.2005 в 22:42:37 »

2VVA: Хороший корпус. И БП судя по всему - хороший, ты его на вес проверь - если тяжёлый, и пустого места внутри (при заглядывании в щели) немного, то всё в порядке.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #349 от 25.11.2005 в 22:56:48 »

2Sandro: Quote:
Это не обычный, это очень хороший Инвиновский источник с честным обозначением ваттов
Тот что шел с корпусом InWin давно сдох. Хотя тоже PowerMan.  
InWin свои блоки питания не штампует. Хотя должен признать комплектуют они корпуса довольно качественными питальниками.  
Мой 200 ваттник позиционировался просто по бренду без привязки к корпусу (может и InWin ими комплектуется), да и меня это как-то не заботило. Железную коробочу я купил гораздо позже чем комп.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159276 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.