A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:28:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 Прочитано 251822 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5850 от 24.01.2018 в 16:33:04 »

SOS!!!
HELP!!!
Колупаюсь в роутером первый раз в жизни и уже на грани истерики : crazy :
Постанова такая: Работаю исключительно по проводам. Роутер раздает локальным компам IP, коннектится и регится в инете, его видно в локалке, им можно управлять, всё казалось бы круто.  
НО..... ни одна страница, ни один поганый сайт не открывается.
Сцуко, кроме Джа, Баша и Рутора. Ни Рамблер, ни Гугл.  
Хром почти сразу нахер шлет, типа не могу найти, ИЕ в вечный поиск уходит и всё. Хотя пингуется всё подряд и весьма бодро. Ю-Торрент тоже не может ничего раздавать.
 
В закладке скорость загрузки/отдачи(не торрента, а роутера) всё по нулям, даже если сайт пытаешься открыть или пингуешь. Да и ю-торрент должен же траффик жрать.
 
Роутер - дешмань с Алишки, его и об стенку не жалко, но тем не менее....
Короче, это я дурак или чё?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5851 от 24.01.2018 в 16:45:46 »

2Raty:  
Сервер DNS там прописывается?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5852 от 24.01.2018 в 16:55:27 »

2ПМ:  
Роутер имеет внутренний IP 192.168.0.1. Предпочтительный DNS в настройках роутера этот же.  
В сведениях по сетевухе DNS такой же, но там и так все автоматом.
« Изменён в : 24.01.2018 в 16:55:46 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5853 от 24.01.2018 в 17:07:34 »

2Raty:  
Ты когда прописываешь на раутере подключение к провайдеру, как прописываешь DNS?
Попробуй не по умолчанию, а 8.8.8.8 например.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5854 от 24.01.2018 в 17:39:01 »

2ПМ:  
А DNS указывается в настройках локалки, а не прова.  
В настройках прова указывается Тип(у мну L2TP), адрес сервака, учетка, логин, MTU(1452 был по умолчанию) и выбор IP Статический/динамический.
 
А DNS я пробовал другой 192.168.0.2 и 8.8.8.8 и альтернативный пробовал прописывать - непомогает.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5855 от 24.01.2018 в 18:06:38 »

2Raty:  
 
А у тя там гайка вместо одной из ДРАМок не лежит ли?
 
Как зовут изделию?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5856 от 24.01.2018 в 18:13:20 »

2Bonarienz:  
Tenda_9b9ef8.
Да какие гайки, он размером чуть больше сигаретной пачки и весит грамм 200.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5857 от 24.01.2018 в 18:31:05 »

2Raty:  
Если сетку сразу в комп, все работает?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5858 от 24.01.2018 в 18:37:25 »

В смысле?
У меня раньше был комп в качестве прокси. Инет в него, из 2-й сетевухи провод в хабчик, а из хабчика всем по потребности. На основном компе винпрокси. IP-шники вручную.
До сегодняшнего дня всё работало как часы, пока я етот сраный роутер внедрять не стал.
 
Ps Всё, зае..ал меня этот девайс, возвращу всё как было. Об стену его пока не буду, мож нагуглю чего умного ;D
« Изменён в : 24.01.2018 в 18:38:19 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5859 от 25.01.2018 в 00:27:41 »

2Raty:  
 
У мя Эйрхня (Или тайм- что-то) от Эппл без дела стоит, роутер с Ва-фа и 2 тера памяти, а во второй квартире Зухель Гига жужжит... Могу Зухель отдать занедорого, если поможешь сеть восстановить-образумить после установки Эпплового роутера...
 
Да! Накормлю, напою и т.п...
« Изменён в : 25.01.2018 в 00:30:46 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5860 от 25.01.2018 в 10:24:07 »

2Bonarienz:  
Ну пожрать-то я непротив, конечно.
Но после вчерашней ебатории со своей сетью я ни к чему сетевому вообще прикасаться не хочу.
 
Свой роутер я всё же запытал почти до смерти. Зовут его Tenda n318. Модель я так понял только для Китая, ну по крайней мере точно не для России. Хотя прошивка была русская. Теперь, благодаря моей рукожопости - китайская ;D, ага перепрошил, млять. Всё в иероглифах, вариант подключения L2TP из списка исчез, красота. Но мне уже пох, спрятал я его от греха подальше в ящик.
 
А что все роутеры скорость режут? Гуглил-гуглил, все по этому поводу ноют. Или это только через вафлю, а по проводам норм? И с L2TP тоже танцы какие-то нездоровые бывают. Надо мне от компа с прокси избавляться, а что поставить и забыть, чтобы не бегать перезагружать и чтоб не глючило хотя бы по проводам, не знаю.
 
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5861 от 25.01.2018 в 10:31:04 »

25.01.2018 в 10:24:07, Raty писал(a):
А что все роутеры скорость режут?

 
Смысл в чем - WiFi сейчас чаще всего скорость 300 Мбит/с, или даже 150 Мбит/с. Это теоретическая максимально возможная скорость, т.н. "канальная". Реальная скорость передачи данных ниже канальной примерно в 2-3 раза.
Провайдер по кабелю может дать больше.
Ну а локалка на-амного больше...
« Изменён в : 25.01.2018 в 10:38:12 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5862 от 25.01.2018 в 11:09:39 »

25.01.2018 в 10:24:07, Raty писал(a):
А что все роутеры скорость режут?
- не роутеры скорость режут, а сами пользователи. У нас всего три не пересекающихся друг с другом канала есть из доступных для вафлей. Ранее, до повального увлечения вафлями, этого было более чем достаточно, но теперь у каждого Семена есть свой вай-фай да и не один. Чем больше вафлей вокруг - тем хуже связь.
 
5Ггц, к слову по факту связь до 1000Гб в сек, тоже не выход. Стены толще картона эта фигня пробивает с трудом (а точнее вообще никак). "Самый лучший вариант" - попробовать по электричеству гонять с помощью powerline. Вариант не идеальный - стабильность соединения только на прямую от розетки к розетки и при очень хорошей проводке. Но я лично пользуюсь через сетевой фильтр - все работает прилично, правда изредка падает.
 
И да, ПМ прав тоже. У прова стоит свитч на 1000 Гб, а в свиче 12 чуваков и каждый порт "по 100". По закону дерьмодинамики ну ни получится всем сразу по сто. Так что нет смысла брать "быстрый" тариф и переплачивать за воздух.
 
---
Вообще Интернет, он как вода и пища - чем больше людей Интернетом пользуются, тем меньше другим остается! ;)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5863 от 25.01.2018 в 12:52:17 »

Хлопцы, да мне вафля до лампы. Мне главное чтоб роутер по проводам давал как сейчас у меня связка прокси и хабик на 100Мбит. Т.е. разницы между компом, в который инет на прямую идет и который через прокси, я сейчас не ощущаю.
 
А вафля ну хоть что-то адекватное выдавала бы и главное не отваливалась. Ну а если с ней совсем беда будет, то и хрен бы с ней, не очень-то и хотелось. Там максимум надо в пределах комнаты, на крайняк я и провод кину.
 
Тариф у мну самый нищебродский, до 50 Мбит . Мне за глаза.
 
Какой бы роутер мне подошел? Подешевле бы, конечно, но за стабильность готов накинуть чуток.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5864 от 25.01.2018 в 13:49:14 »

Да любой китайский (а как-будто другие есть), но от именитых брендов. Как пример, TP-Link (сам пользуюся), D-Link, Trendnet.
Идеальной их продукцию назвать нельзя, однако роутеры работают достаточно неплохо, подойдут для неприхотливого пользователя.
 
Причем на некоторые роутеры можно поставить кастомные прошивки. Особого прироста скорости не будет, но стабильность может быть и улучшится (лично я не замечал).
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5865 от 25.01.2018 в 14:14:57 »

2Green Eyes:  
 25.01.2018 в 13:49:14, Green Eyes писал(a):
TP-Link (сам пользуюся), D-Link,

 25.01.2018 в 13:49:14, Green Eyes писал(a):
на некоторые роутеры можно поставить кастомные прошивки

Во-во, я вчерась так пару часов погуглил, до сих пор голова болит.
На ЯМаркете, к примеру, D-Link хвалят, ну я загораюсь идеей купить, потом хренакс, и один негатив пошел. Одни говорят прошивка супер, другие - говно и девайс тоже говно: crazy :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5866 от 25.01.2018 в 14:16:10 »

2Raty: Выбор роутера - хуже выбора машины.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5867 от 25.01.2018 в 15:13:00 »

2Raty: Год назад погорел Д-линк. Хотел купить такой же, но меня в магазине отговорили, взял более дешевый TP-Link. Год прошел - полет нормальный.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5868 от 25.01.2018 в 15:15:29 »

2Green Eyes: Ну, нет :)  
Выбор роутера по соотношению цена/качество - тот еще гемор, а так, если деньги есть надо брать MikroTik и не париться.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5869 от 25.01.2018 в 15:18:23 »

2Raty:  
Если чутка подороже, из семейства zyxel keenetic.
Если подешевле и попроще, D-Link, TP-Link - пофиг.
« Изменён в : 25.01.2018 в 15:18:54 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5870 от 25.01.2018 в 20:47:44 »

Ну более-менее понятно стало хоть в какую сторону смотреть.
Всем откликнувшимся гран мерси: up :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5871 от 26.01.2018 в 01:58:26 »

25.01.2018 в 10:24:07, Raty писал(a):
что поставить и забыть, чтобы не бегать перезагружать и чтоб не глючило хотя бы по проводам,  

У меня лет пять, как Тенда стоит, правда другая - побольше и помощнее. Проблем с проводами не было ни разу. Вай-фи отваливается периодически, лечится перезагрузкой роутера. А вот отзывы от продавца роутеров (да он всё продаёт комповое, впрочем) следующие - ну нет ни одного роутера, чтобы работал совсем уж без проблем, время от времени что-то да отваливается. Это на основе как отзывов покупателей, так и на опыте эксплуатации его собственной сетки... Совсем уж китайщину типа "куплено за дешман с Али" вообще нельзя использовать, но те же Тенды, купленные официально, с российскими сертификатами, работают (как у меня) с проводами довольно стабильно. А вот Ви-фи у всех бывает, что отваливается, и здесь, ИМХО, виновата нынешняя перенасыщенность роутерами, похоже, конфликтуют они. У меня, например, уже более двух десятков роутеров Ви-фи видит (и подключиться я, в принципе, к пяти из них могу, так как сам и устанавливал их соседям)...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5872 от 26.01.2018 в 17:09:16 »

2Дядя Боря:  
 26.01.2018 в 01:58:26, Дядя Боря писал(a):
У меня, например, уже более двух десятков роутеров Ви-фи видит

Мне пару лет назад неттоп давали на предмет винду переустановить, в нем ви-фи было. И я тоже слегка подофигел от количества точек доступа. Половина из них это были МГТСные роутеры, в то время активно навязываемые всем МГТСом. Я к паре из них даже подключиться смог ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5873 от 29.01.2018 в 21:12:38 »

Стоит Тупой-Link MR3420 с какой-то кастомной прошивкой. Стоит еще до того, как я в самом Линке на телефоне сидел, то есть уже давно как (то ли пять, то ли шесть лет).
 
Работает. Иногда, вечером в основном, падает ненадолго сеть. Но это уже не его проблема, а просто "эфир" перегружается. В общем работает так давно, что я уже и забыл пароль от доступа к маршрутизатору.
 
Но у меня Wi-Fi на компе резервный. Основная связь идет через powerline? подключенный через самодельную розетку в сетевой фильтр. И тоже TP-Link (адаптер со встроенной розеткой с трудом в то время удалось отрыть). Причем мой босс в Линке постоянно орал, что я не прав и эта фиговина не будет работать ни через самодельную проводку ни через сетевой фильтр. А оно, падла такая, работает.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5874 от 30.01.2018 в 13:56:32 »

А с чего это вы решили, что в так называемых китайских "сетевых фильтрах" есть какой-то фильтр? Это - просто удлинители-размножители, часто - с выключателем с подсветкой, иногда - с тепловым предохранителем и позистором. Фильтров, как таковых, ни в одном из сотни разобранных мною, не обнаружено. В фирмовых же удлинителях, например, фирмы АРС, фильтр есть, и серьёзный, но они дорогие и довольно редко покупаются в России.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5875 от 30.01.2018 в 14:32:31 »

2Дядя Боря: У меня не дешевый и точно не просто удлинитель. :)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5876 от 30.01.2018 в 17:11:32 »

30.01.2018 в 13:56:32, Дядя Боря писал(a):
фирмы АРС, фильтр есть

Эт да! Ну, не сильно дорогие, но рубля(ей) 3-6  ;)
« Изменён в : 30.01.2018 в 17:13:38 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5877 от 30.01.2018 в 18:16:32 »

30.01.2018 в 14:32:31, Green Eyes писал(a):
У меня не дешевый и точно не просто удлинитель.
Дык, просто или не просто - это вскрытие только покажет. Развинти, сфотай потроха, покажи тут, тогда и можно будет сказать - есть лт фильтр, и если есть, то насколько эффективен. Да, кстати, большинство фильтров эффективны только при трёхпроводном включении, потому как отфильтровывают ВЧ составляющую на "землю", которой у нас нет в принципе. То есть, они должны создавать из корпуса системника и собственного "земляного" провода неплохую антенну для ви-фи.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5878 от 31.01.2018 в 15:21:36 »

Ребята подскажите , есть ли такая программа , которая позволяет из файлов экзешников выкачивать музыку . ?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5879 от 31.01.2018 в 18:19:44 »

Resource Hacker подойдет?
Зарегистрирован

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5880 от 31.01.2018 в 20:06:58 »

2Green Eyes:  
Нет не подходит . Открывает всё , но не то что надо .
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5881 от 01.02.2018 в 10:12:00 »

2Stingray: Тогда даже и не знаю, кроме RH ничем более у меня не получалось езешники препарировать.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5882 от 07.02.2018 в 17:34:51 »

Народ, ай нид хелп.
 
Понадобилось мне установить на рабочий комп (win7 pro 64) виртуальную машину с убунтой. Скачал VMware Workstation player (с офсайта), скачал саму машину с убунтой отсюда (файл .vmdk), попытался открыть из плеера - не открывается. Плеер даже формата этого не знает. Подумал, что, может, нужен не плеер, а VMware Workstation Pro, установил ее - и из-под нее тоже не открывается, снова не знает этот формат. ЧЯДНТ?
« Изменён в : 07.02.2018 в 17:39:55 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5883 от 07.02.2018 в 17:41:09 »

2Ushwood:  
 07.02.2018 в 17:34:51, Ushwood писал(a):
ЧЯДНТ?  

Пользуешся VMware Workstation :)
Рекомендую поддержать Ларри Эллисона (морально) и воспользоваться https://www.virtualbox.org/
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5884 от 07.02.2018 в 18:25:17 »

2Ushwood:  
Скорее всего скачанная машина с убунтой была сделана под другую конфигурацию, отличную от твоей.
Скачай не машину а дистрибутив с убунтой (образ диска). Далее Create virtual machine и укажи образ диска. Далее будет как стандартная установка убунты.
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5885 от 07.02.2018 в 19:28:33 »

Усе, разобрался. То, что я скачал, - это и был образ, а не виртуальная машина.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5886 от 10.02.2018 в 00:17:50 »

Возвратился я опять к теме роутера.: crazy :
На этот раз с Али приехал Tenda n301. В отличии от предыдущего моего пациента Tenda n318, этот хотя бы идет для всего остального мира, ну по крайней мере для России точно, а не исключительно для Китая. Я заранее еще перед заказом загуглил на предмет нормальных прошивок. Роутер пришел с английской прошивкой без этого долбаного L2TP. Прошился для России и....... млять всё как в прошлый раз. В результате танцев с бубном и обильного гугления удалось найти прошивку еще чуток посвежее, но судя по отзывам она не особо кому помогала.  
А МНЕ, СЦУКО, ПОМОГЛА !!!!! Правда я еще и параметр MTU немного поменьше поставил, может это сработало. Хотя на предыдущей прошивке не помогало.
Наконец-то эта байда нормально заработала. Вафлю вообще пока отключил, у меня и вафельного-то нет ничего под рукой. А по проводам вроде ничего не режет.
В общем будем посмотреть что и как. Долго ли, стабильно ли.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5887 от 10.02.2018 в 00:30:20 »

2Raty:  
 
Ты мазохист!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5888 от 14.02.2018 в 15:42:44 »

Ай нид хелп, дубль два :(.
 
Поставил я виртуальную машину с убунтой (даже по совету Зеда поддержал морально Ларри Эллисона :)), потом поставил на эту убунту Куду. Ставил строго по инструкции, приведенной здесь: https://developer.nvidia.com/cuda-downloads?target_os=Linux&target_a... (для Base Installer)
Результат: после ввода четвертой команды система зависла и перестала грузиться - точнее, перестала грузить графическую оболочку. Вот что она мне выдает:
6060e16786028a9b7b2d0cc82d9b2563.jpg
После перезагрузок та же фигня.
 
Соответственно, вопросы:
1. Как мне загрузить машину без графической оболочки, чтоб в принципе дальше с ней работать?
2. Чего с Кудой-то делать? Она мне нужна :(.
 
ЗЫ. На всякий случай: видюха NVIDIA Quadro K2000, т.е. Куда ставиться должна. Собсно, под виндой на этой же машине она стоит и не хнычет.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5889 от 14.02.2018 в 20:58:02 »

2Ushwood:  
О брат :) поздравляю тебя, сексом ты себя на ближайшее время обеспечил.  
1. Виртуализация, как должно быть очевидно из ее названия, не предполагает работы виртуальной машины с реальным железом, твоя убунта запущенна на неком "виртуальном железе" которое всеми силами изображает virtualbox.
2. Твое желание потыкать нейросети или посимулировать какойнибудь злобный вирус для убийства всех человеков похвально, но требует запуска на реальной видео карте.
Что же делать? Гуглить GPU passthrough, первое нагугленное ниже и там нет толком ничего :)
https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=7&t=83661
 
Этот самый GPU passthrough жутко нужная для кровавого Ынтерпрайза штука и есть в большинстве платных гипервизоров одновременно с томиком инструкций "а как включить то". А вот в "домашних" аля виртуалбокс - совсем не факт.
Ну и что бы этот финт сделать видеокарт у тебя должно быть две.
Я бы тебе рекомендовал не ходить по граблям, а поставить линукс на реальное железо в дуалбут с виндой.
 
ЗЫ. При загрузке виртуальной машины зажми и держи SHIFT и появится меню загрузчика в котором будет пункт загрузки в рутовую консоль, но что то мне кажется что тебе это не сильно поможет, а простыню "что делать" я писать не хочу.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5890 от 14.02.2018 в 22:41:36 »

2Zed: спасибо и на этом :)
(озадаченно чешет репу)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5891 от 15.02.2018 в 01:49:21 »

2Ushwood:  
 
Бахато живешь! Квадра!!. 2000!!!
 
Лублу...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5892 от 31.03.2018 в 15:13:19 »

: spy : Есть пара вопросов по Тим Вьюеру.
 
Когда я закрываю сеанс, что у меня, что на том компе выскакивает окошечко "спонсируемый сеанс". Можно как-то чтоб оно не появлялось? Без покупки лицухи, естестно ;D
 
Можно ли как-то сделать быстрый доступ, чтоб не водить каждый раз пароль? Без создания учетки и прочего. В идеале что-нить типа батника, чтоб ярлык создать и тупо в 1 клик.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5893 от 31.03.2018 в 18:09:38 »

2Raty: А чего Ammyy Admin не использовать? Он вроде бы не такой назойливый.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5894 от 31.03.2018 в 21:43:57 »

2Green Eyes:  
А я вообще первый раз про него слышу. Везде, где видел, все вьюер юзают.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5895 от 01.04.2018 в 11:36:17 »

2Raty: В какой-то версии TW был косяк, что он любой сеанс считал коммерческим. Я тогда стал искать простую альтернативу и случайно наткнулся на эту прогу.
Оказалась, что работает AA не хуже Т-Вьювера, а в некоторых аспектах даже лучше (чуток стабильнее и быстрее соединение).
Правда у ТВ функционал обширнее. Но если ни чего кроме связи "компьютер-компьютер" не требуется, то я бы посоветовал именно Ammyy Admin.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5896 от 02.04.2018 в 15:25:26 »

2Green Eyes:  
все так
 01.04.2018 в 11:36:17, Green Eyes писал(a):
ни чего кроме связи "компьютер-компьютер" не требуется

гляну на досуге
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5897 от 26.04.2018 в 15:13:26 »

Камрады, вопрос по 3Д-студии, если здесь в ней кто-то работает...
Как нарисовать гибкий шланг, проходящий через точки с заданными координатами? Ну т.е. сплайн.
То есть в принципе, как его делать, я знаю. Create - Shapes - Line - Keyboard Entry - забиваем нужные координаты - потом в меню Modify выбираем все вершины по очереди и выставляем сглаживание - потом, если нужно смореть "вживую", в подменю Rendering ставим галку Enable in Viewport.
Проблема в том, что точек у меня слишком много, чтобы вручную их забивать и вручную сглаживать вершины. Нужно каким-то образом импортировать текстовый файл, где эти координаты указаны. Я сейчас корячусь с VRML, но пока не получается...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5898 от 26.04.2018 в 16:19:05 »

2Ushwood:  
 
Студия лицензионная?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5899 от 26.04.2018 в 16:35:19 »

Для блендера я бы скриптик набросал, для макса - : idontknow :
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156133 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.