A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 15:45:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...  134Прочитано 259868 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #600 от 23.02.2006 в 09:45:40 »

Вопрос: почему, когда запускаю какой нибудь фильм на МедиаплеерКлассик, он(фильм) производится в два раза медленнее и без звука. Перезапуск плеера не помогает :( Когда через некоторое время пытаюсь опять запустить этот же фильм на МПК, все работает. Ничего не понимаю : confus :
Еще: я сделал у себя двойной рабочий стол, т.е. основной на мониторе, а второй вывел на телевизор, чтобы фильмы смотреть. Карточка: ГыФорс 2 МХ400. Дрова ЕМНИП 6Х.ХХ (77.77 руки не дошли установить). Форточка: ХР СП2. Так вот, иногда бывает так, что на телевизоре нет изображения в плеере. Т.е. перетаскиваю окно плеера на телек, а там только черный фон (все остальное показывает без проблем). Последний раз такое было, когда перезапустил комп, не выключая двойной РС. Пришлось шаманить с настройками, сделав сначала один РС, потом клонированный, опять один и потом двойной. Тогда все заработало. Так вот: что за хэ??? Как сие несчастье вылечить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #601 от 23.02.2006 в 10:18:11 »

С Каспером и РДЦ, кажися, разобрался - в Кспере была включена опция "Режим невидимости"... вот нахера он из себя фаирволл изображает???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #602 от 24.02.2006 в 00:39:39 »

2Zar XaplYch: Quote:
почему, когда запускаю какой нибудь фильм на МедиаплеерКлассик, он(фильм) производится в два раза медленнее и без звука.
Кодеков стоит многовато, путается плэер в них. Удали из списка кодек, где в скобках написано (медленный), у тебя наверно на английском будет, и проблема с замедлением возможно решится.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #603 от 24.02.2006 в 20:37:39 »

2Все:  
Какой из этих БП вызывает в вас больше доверия? :)
http://offt.ru/html/shop/info/power/v002196
http://offt.ru/html/shop/info/v000684
http://offt.ru/html/shop/info/a003625
И вообще, правильно ли я выбираю БыПы?
« Изменён в : 24.02.2006 в 20:38:24 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #604 от 25.02.2006 в 00:05:14 »

2D.Capone: Для меня - без вопросов - "Инвин" конечно лечший. Эти блоки с голубыми наклеечками да ещё и с нафиг не нужным и глючно-ломающимся "пауэр фактор коррекшн" - совершенная абракадабра схемотехническая и китай по исполнению. Чинил, не чинятся даже, горят часто, обильно и навсегда. Инвин в починке тоже не сахар, но по крайней мере Повермены горят значительно реже всех остальных БП широкого потребления.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #605 от 25.02.2006 в 13:53:18 »

2Sandro:  
Спасибо. Будем брать.
Вот ещё вопрос - термалтейковские БП сильно отличаются от обычных ноу-неймовских?
 
 
 
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #606 от 25.02.2006 в 14:40:34 »

Такой вопрос возник:
Как в Фотошопе создать собственную кисть, с возможностью установки параметров: искажение, округлость. Через Healing Brush Tool нет возможности использовать ее как обычную кисть, либо ластик.
Зарегистрирован

-Shadow-
[Рисовальщик шапок]
Прирожденный Джаец






Репутация: +48
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #607 от 26.02.2006 в 12:19:43 »

2Ice_T:  
Выбираешь похожую по форме кисть> New Brush Presets> Brushes> настраиваешь параметры
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #608 от 26.02.2006 в 14:55:54 »

Люди хелп! Ну никак не могу слить с микрософта  NetFramework 2.0
Хрень какаято.Такое чуйство, что там какаято проверка и потом меня банят.Машина на работе с фирменной лицизной виндой, но стоит прокси, могет он мутит...
Проверьте ссылку плиз.
 
http://download.microsoft.com/download/5/6/7/567758a3-759e-473e-bf8f-521...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #609 от 26.02.2006 в 18:37:55 »

2Мозгун: все качается, даже с невиданной для моего момеда скоростью - 6 кб/с :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #610 от 26.02.2006 в 18:49:03 »

2ThunderBird: Спасибо.Придётся видать из дома 25 метров тягать... :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #611 от 26.02.2006 в 22:59:11 »

2D.Capone: Quote:
термалтейковские БП сильно отличаются от обычных ноу-неймовских?
Ценой - сильно. Фактически - нет. То, что видел, по крайней мере, а видел я их немного - ну дорогие они, а толку от дороговизны нет. Обычный китай с какой-нибудь изюминкой типа хорошо регулируемого большого вентиллятора. А суть - обычный источник, даже токи похоже на шильде завышенные, как в ноунеймах, указаны. Инвиновские значительно сильнее отличаются, в лучшую сторону. По крайней мере напруги они держат во всех диапазонах токов, указанных на шильде. А ещё лучше из тех, что в продаже бывают - FSP, их тоже сейчас в Инвины ставят.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #612 от 27.02.2006 в 09:07:41 »

Господа!
Кто когда что-либо пытался качать с www.oldgames.ru?
Вчера весь день пытался оттуда ХоММ2 вылупить-и никак глухо. Пробовал еще и др игры-тоже самое. Типа файла на УРЛ нету.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
putinmoscow
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #613 от 27.02.2006 в 13:31:22 »

ну всё тут перечитать не реально, думаю отдельную тему для этого можно и не создавать...возможно об этом уже говорилось...
в общем рассказываю...
заходит чел ко мне в чат, я хотел глянуть его ип, что бы спросить о погоде в его городе...а на команду "посмотреть адрес" мне вылетает..."выполнение команды не возможно"...
...в админке чата я его айпи видел, а  вот в чате ни фига...
оказалось он сидел от браузера no trax ...он что-то там в настройках изменил и скрыл свой айпи...
...помогите, подскажите, что там нужно сделать, что бы так получилось...
заранее спасибо, буду следить за ответами!
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #614 от 27.02.2006 в 13:36:07 »

Во-первых www.old-games.ru (с) Сlayman ;D
Сейчас качаю Sam&Max Hit the Road. Качается отстойно - по 400 кб в 10 минут, но качается.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #615 от 27.02.2006 в 14:50:10 »

2D.Capone: Спасибо тебе и Сlayman'у. Этого мне и нехватало. Складывается впечатление что сам сайт, без архивов скачиваемых, есть и там, и там. А вот архивы-только на http://www.old-games.ru/
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #616 от 27.02.2006 в 14:55:25 »

2putinmoscow: скрыть ip невозможно - всегда есть ip хоть последнего прокси в цепочке. Если чат не сумел его получить и(или) показать, то это бага данной конкретной программы. А изменить useragent легко и просто - так что браузер "no trax" - это то, что пользователь указал в настройках.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #617 от 27.02.2006 в 16:08:21 »

2Sandro:  
И ещё раз спасибо.
2Господа, а имел ли кто-нибудь дело с беспроводными мыше-клавиатурными наборами? Они вообще долго живут на одном комплекте батареек?
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #618 от 27.02.2006 в 16:34:06 »

У меня батарейки на мыши хватает на полтора-два месяца
На клавиатуре на полгода где то
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #619 от 27.02.2006 в 16:38:39 »

2explorer:  
Какие батарейки - обчные тру-батарейки или хитрые аккумуляторы?  
Последние должны жить дольше, или мне так только кажется?
И что за набор?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #620 от 27.02.2006 в 16:42:33 »

Интересно когда мышА не засыпает и не отключается на сколько хватает батареек?
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #621 от 27.02.2006 в 17:41:40 »

2D.Capone:  
В мыше на работе аккумуляторы исправно проработали уже полтора года и продолжают работать.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #622 от 27.02.2006 в 18:45:41 »

2D.Capone: Сильно зависит от виды мыши - если обычная оптика, то достаточно регулярно. А вот у друга стоит Логитеховская "Laser-mouse" (не помню модель) - так там ему хватало чуть-ли не на пол года.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #623 от 27.02.2006 в 19:05:40 »

2Satan`s Claws:  
Набор microsoft wireless optical desktop 2.0 - ссылка
Зарегистрирован

putinmoscow
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #624 от 28.02.2006 в 09:32:45 »

Quote:
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #616 от 02/27/06 в 15:55:25 » Цитата    Цитировать  Пнуть небеса  
 
 
2putinmoscow: скрыть ip невозможно - всегда есть ip хоть последнего прокси в цепочке. Если чат не сумел его получить и(или) показать, то это бага данной конкретной программы. А изменить useragent легко и просто - так что браузер "no trax" - это то, что пользователь указал в настройках.

нет! вот именно! он что-то там менял...то я не видел его айпи, а потом видел и так несколько раз, это не какие не баги...он что-то там менял...и что такое за юзерагент?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #625 от 28.02.2006 в 09:55:55 »

2putinmoscow: ip есть всегда - его не может не быть. Если используется сервер апач, то неполучить его надо суметь. Если используется виндовый IIS, то не знаю - по идее всё работает так же, но фиг его знает. С клиентской стороны невозможно скрыть ip (можно воспользоваться анонимным прокси, но тогда будет светиться адрес этого прокси). Так что бага в программе.
А User-agent - это браузер или другая программа, обращающаяся к серверу (в данном случае это строка, в которой написано название программы - она сама её пишет)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #626 от 28.02.2006 в 10:10:16 »

Такая бага была в старом яббе - он использовал какой-то слишком интеллектуальный алгоритм и иногда сам путался и не мог получить IP. После использования простого алгорима ip стал получаться всегда
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #627 от 01.03.2006 в 22:13:18 »

Ставлю себе домой Стрим ТВ (ну, это когда ТВ сигнал передается по телефонному кабелю). Все бы не плохо, но что-то закрались у меня подозрения, что там меня пытаются слегка обмануть. На вопрос, сколько теликов я смогу через разветвитель подключить к каналу мне ответили, что не больше одного. Мотивировали тем, что больше, чем на один телик силы сигнала не хватит и показывать не будет ни один. Я сам мало, что в этом понимаю, но точно знаю, что текущее интернет подключение у меня работает на скорости 2048/512 килобит. Почему-то мне кажется, что с учетом возможностей такого канала я бы смог подключить намного больше, чем один телик. (при том, что они продают Стрим ТВ и тем, у кого скорость 512/256 кбит).
 
Если я не прав в корне, то простите. Просто очень бы хотелось разобраться в вопросе до того, как специально подученные дядьки уже придут мне все ставить...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #628 от 02.03.2006 в 07:20:12 »

2Eug: Телевизоры обычные?Подключаются как? Если ВЧ кабелем, то ИМХО гонят тебе тюльку, нормальный делитель типа ЛАНС садит сигнал не более 4 дВ, при соблюдении нормы по уровню сигнала хватит не менее чем на 4 телика.Простейший пример - выход с видика по ВЧ стопудово на 4 телика можно делить, хотя рассчитан на один.Это если сигнал в ВЧ виде до теликов подаётся.
От скорости канала нифига не зависит, если электроника успевает обработать и выдать в НЧ-видео или ВЧ, там уже можно что угодно с сигналом делать, усилить например если потребуется...
Только наверно будет как с САТ-тюнерами: какой канал выбрал, такой и на всех теликах и будет...за раз, разные не посмотришь.
ЗЫ Есть в продаже активные делители, подаётся на него 12вольт, и делится сигнал на сколько надо отводов...варианты от 2х до 8ми выходов.
Я с стандартного домашнего HUMAX-а НТВ на 156 теликов в магазине электроники без проблем разводил...
« Изменён в : 02.03.2006 в 07:26:25 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #629 от 02.03.2006 в 11:15:48 »

2Мозгун:  
Телевизоры: Обычный телик, Маленький ЖК тели на кухне и ТВ плата в компе.
Подключаются (в данный момент): на окне стоит антенна. ее провод вкручен в тройной делитель. в него же вкручены три "хвоста", уходящие на каждый из девайсов.
Кабель: а х его з какой. такой 5- миллимитровый белый кабель с тоникм стержнем в сереидине и оплеткой-экраном снаружи.
 
нормальный делитель типа ЛАНС
а можно ссылочку, как это выглядит.
 
за раз, разные не посмотришь.
вот они мне про это и говорили. а я-то как раз хотел за раз разные... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #630 от 02.03.2006 в 12:47:38 »

2Eug: Quote:
за раз, разные не посмотришь.
вот они мне про это и говорили. а я-то как раз хотел за раз разные...

Электроника то не рассчитана на параллельную трансляцию нескольких каналов, это никак не обойдёшь.Зато выход сигнала можно при грамотном подходе развести хоть на весь дом.Выход судя по описанию - ВЧ, найди хорошего антеннщика, он тебе разводку наладит...
По ТВ разводке у нас на Урале рулит http://www.alm-t.ru/ я там затоваривался всегда...тебе нужен просто качественный делитель на 4 (кратные 2м оптимальнее по характеристикам) по идее должно сигнала хватать на всё.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #631 от 02.03.2006 в 13:11:24 »

2Мозгун:  
Спасибо за подробный ответ. Буду искать хорошего антенщика.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #632 от 08.03.2006 в 05:54:09 »

Можно как-нибудь избавиться от появления окошка после пятикратного нажатия на шифт? Нажимаю кнопку "параметры" - не работает.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #633 от 08.03.2006 в 07:00:03 »

2D.Capone: Через панель управления отключается.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #634 от 08.03.2006 в 13:16:18 »

Таки ой. Кажется я эти "accessability tools" или как-их-там снёс XPlight'ом : rolleyes :  
Как-нибудь через реестр можно эту фигню отключить?
« Изменён в : 08.03.2006 в 13:18:22 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #635 от 08.03.2006 в 18:58:01 »

2D.Capone: Quote:
Нажимаю кнопку "параметры" - не работает.
Не знаю что там за параметры,вызываешь "Мастер специальных возможностей" из панели управления, (это для инвалидов служба, по дефолту активна,видать Билли всех в инвалиды записал), там в первой закладке есть функция "залипание клавиш", жмёшь - "настройка" и снимаешь чекбокс "использовать эту функцию".Заодно другие поотключай нафиг, в играх мешают...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #636 от 09.03.2006 в 23:03:06 »

Намедни выкачал из торрента 700-метровый двд-рип одного долгожданного фильма. Единственная проблема - ублюдки с ppnow, запаролившие архив. Причем ни один из выложенных в сети пассов не действует:(
Хм... Так вот, если попробывать ломануть пароль, то какую утилиту лучше всего использывать? Если ориентрировачно часов десять-двадцать я на это дело готов потратить.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #637 от 10.03.2006 в 06:32:53 »

2Clayman: Гдето попадался сайт с софтом для подбора паролей к рару, и прочим делам...в названии сайта слово "секьюрити" ЕМНИП было, больше не помню  :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #638 от 10.03.2006 в 07:16:04 »

2Clayman: Advanced Rar(или Zip) Password Recovery +кряк, т.к. пробная версия только короткие пароли умеет. Работает быстро - на Athlon2500+ перебирает пароли длиной 7 символов, состоящие только из маленьких букв за минут 40. 8 знаков будет уже часов 15-20, а если пароль содержит ещё точки, тире, скобки, большие символы и русские буквы, то легче взять паяльник и навестить автора файла.
Т.к.  они любят пароли типа www.my-very-cool!-site.com.cn
Владельцы целеронов смело умножают время на 2 и на поправку по частоте.
« Изменён в : 10.03.2006 в 07:17:18 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #639 от 12.03.2006 в 11:00:48 »

2Clayman:  
Часто в названии запароленых архивов из Peer-To-Peer сетей фигурирует имя сайта (или в названии, или в комментах к архиву). Если попробовать сходить по этому адресу, то с большой долей вероятности свой пароль ты сможешь найти там. По крайней мере, у меня так было несколько раз и всегда отискивался заветный пароль  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #640 от 12.03.2006 в 11:19:08 »

2Технически подкованным комрадам:  
 
Дамы и господа, есть ли среди Вас спецы по Wi-Fi?
 
Проблема в следующем... блин, даже не знаю как сказать, так как их целый ряд... : angry :
 
Короче, поставил себе Wi-Fi модем (даже не модем, а Router). Он стоит в одной комнате (около телика) и к нему по LAN кабелю подключен декодер (ну, чтоб телик через телефон цифровой сигнал получал - типа спутниковое телевидение). В этой части никаких вопросов нет. Все встало и работает ОК.
Вопросы дружбы моих компов с этим router-ом.
 
1. Настольный комп был подключен к интернету через проводной ADSL модем. При подключении к той же розетке router-а перестал работать. Точнее даже так: если подцепить только router или только модем, то по отдельности они работают нормально. Если же прицепить оба (у меня на разетке два джека для подключения исходящего телефонного кабеля), то не работает ни тот, ни другой. Это так и должно быть или с этим можно как-то бороться?
 
2. При подключении компа к router-у через LAN, проблем нет и выход в интернет доступен (при настройке соответствующих IP адреса, маски шлюза и основного шлюза). Если же эти настройки перенести к беспроводной сети (изменим последнюю цифру IP адреса - дабы не было конфликта адресов)  комп router как бы видит, но при попытке выхода в интернет постоянно ругается на все подряд (то такого имени и пароля в домене не существует, то телефонная линия не отвечает, то удаленный комп не хочет отвечать и тд). Что я не так делаю и можно ли как-то с этим бороться?
 
3. К WI-FI адаптеру (скорость до 56Мбит/сек) у меня прилагалась утилитка, отслеживающая силу сигнала  и качество линка. Так вот, при том что везде пишут, что в помещении WI FI действует до 100м,а у меня комп от модема стоит через две стены на расстоянии метров 15-ти, сигнал как бы постоянно "плавает" от "Отличный" до "Соединение недоступно". Что можно сделать чтобы сигнал был сильный и постоянный?
 
4. Ноутбук, даже при прямой видимости с рутером, сеть находит. Однако, подключаться к ней категорически отказывается. IP адрес я для него также прописал как и для основного компа, только изменил последнюю цифру. Он же ведет себя следующим образом: при попытке найти сеть он находит router, при попытке подключить к нему снова сбрасывает в меню поиска сети. Боюсь тут вообще будет трудно ответить, что делать исходя из моего описания, но все-таки...
 
5. И последнее, может я какие глупые вопросы задаю, на которые при желании сам бы и ответил. В связи с этим, может подскажете какой ресурс, на котором это подробно описано.
 
Заранее большое спасибо.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #641 от 12.03.2006 в 13:08:02 »

2Всем:
Спасибо за советы. Пароль оказался Sumxea_0538 и отыскался среди целого списка, организованного в пику сайту ppnow, который свои архивы с рипами паролит и требует за них деньги. Совесть у людей безразмерная.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #642 от 13.03.2006 в 07:14:55 »

1. Quote:
Это так и должно быть
да. Бороться можно.
а. поставив отдельный комп-шлюз.
б поставив адсл-модем-шлюз (со встроенным роутером, файрволом и пр.) и подключив к нему по езернету комп и остальное (или с wi-fi мостом и подключив всё без проводов).
3.
Quote:
Что можно сделать чтобы сигнал был сильный и постоянный?

снести стены?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #643 от 13.03.2006 в 10:50:30 »

2gyv:  
 
Ээээ, транслэйт то Рашн, плиз... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #644 от 13.03.2006 в 10:54:39 »

2Eug: Соединение ADSL - точка-точка, т.е. поставить 2 модема нельзя. Значит надо поставить 1 модем, а от него уже ветвить сеть на телеприставку, комп и прочее.
 
Или тебе про стены? :P
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #645 от 13.03.2006 в 19:26:18 »

2Eug: Не слушай его, стены сносить не надо. ;D
По моему разумению, у тебя на сигнал какието помехи влияют.Потому как стены самопроизвольно радиопрозрачность менять не могут.Может бытовая техника что наводит, во время работы.Тот же телевизор в радиусе полутора метров целый спектр радиопомех может давать.Попробуй разнести эту технику подальше друг от друга и пользуйся только штатными соединителями, чтоб помехоустойчивость була...соединения проверь, может плохие контакты...или экранировка нарушена...
заземления эта техника случаем не просит?
 
ВСЕМ!
Подскажите: хОчу я своему аватарчику анимашку сделать, чтоб подмигивал (как Распутин), и бутылочку заветную поглаживал с вожделением.
Вопрос: с чего начать? С какого боку подступиться? Я чайник в мультипликации, как оно это вообще реализуется?
« Изменён в : 13.03.2006 в 19:30:44 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #646 от 13.03.2006 в 19:44:17 »

2Мозгун: Рисуешь кадры и соединяешь. Например, Alchemy Gif Animator, хотя сейчас наверняка есть что-то попродвинутей.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #647 от 13.03.2006 в 19:47:58 »

2gyv: Рисовать надо в .gif или .jpg тоже подойдёт?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #648 от 13.03.2006 в 19:53:46 »

2Мозгун:  
В .jpg нет анимации.
И не мучайся, пользуй седьмой фотошоп+ImageReady. Ничего лучше я еще не видел.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #649 от 13.03.2006 в 21:16:20 »

Черррррррт побери!!!!
Одно за одним, чем я прогневал Джа?!
Выдав пару раз bsod про Kmode_exception_not_handled и один unknown_hard_error машина отказалась грузиться, ссылаясь на недоступный бут девайс.
Только что получил Kernel_data_inpage_error, а винда отказалась распознавать второй логический диск, требуя его отформатировать, хотя из-под доса он виден.
Полный п.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150013 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.