A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 12:44:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Принтеры (и сканеры) »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Принтеры (и сканеры)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Принтеры (и сканеры)             Страниц: 1 2 Прочитано 12917 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Принтеры (и сканеры)
« от 19.09.2005 в 21:54:23 »

Не всё Дяде Боре новые темы создавать - опробуем и мы кнопочку.
 
У знакомых встала проблема - надо купить принтер, цветной да струйный. Поскольку я с принтерами почти не знаком - на работе есть один струйник, в котором не засох только синий картридж (вы видели синие розы?), то и посоветовать что-то вразумительное не могу.
 
Требования к аппарату.
Недорогой.
Недорогие расходники.
Бо-ме качественная печать.
Естественно, надёжность желательна повыше.
Насчёт скорости печати - не критично. Чем-то явно надо жертвовать.
Хорошо, чтобы умел печатать до края страницы, но это опять-таки второстепенно.
Буду, конечно, читать форум и сайт хобота, но, может, кто посоветует чего.
 
И аналогичный вопрос про сканер, но тут я хоть с чем-то имел дело - могу бо-ме сориентироваться.
Недорогой планшетник с несовсем отвратной цветопередачей.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #1 от 20.09.2005 в 02:01:11 »

19.09.2005 в 21:54:23, gyv писал(a):
У знакомых встала проблема - надо купить принтер, цветной да струйный.
Требования к аппарату.
Недорогой.
Недорогие расходники.
Бо-ме качественная печать.
Естественно, надёжность желательна повыше.
Насчёт скорости печати - не критично. Чем-то явно надо жертвовать.
Хорошо, чтобы умел печатать до края страницы, но это опять-таки второстепенно.
 

Я в общем-то чайник продвинутый, но вставлю 5 копеек. Дальше моё личное ИМХО.
Не вижу смысла без крайней нужды брать самый дешёвый аппарат "начального уровня": хлипкая механика, медленная печать, малый ресурс картрижда и самый дорогие фирменные расходники.
Выбор фирмы - в первую очередь вопрос религии, из разряда "AMD vs Intel".
Сам я в начале лета купил себе струйник. Нацеливался на Lexmark Z615, но меня отговорили: механика не лучшая, в сервисе частый гость. Взял Canon Pixma 1000: до 14ppm, отдельно снимаются голова и картриджи. Емкость картриджей могла бы быть и побольше, но в общем доволен. Сразу же была куплена бутылка "совместимых" чернил. Когда драйвер начинает показывать низкий уровень - делаю инъекцию 4-х кубовым шприцем, в сервисной программе указываю "новый картиридж". Всё.
Фотографии печатал на фотобумаге - неплохо, хотя нужно цвета настраивать, сильно насыщенные. Но печатаю обычно доки разные, только чёрными чернилами.
Quote:

И аналогичный вопрос про сканер, но тут я хоть с чем-то имел дело - могу бо-ме сориентироваться.
Недорогой планшетник с несовсем отвратной цветопередачей.

Сам я в прошлом году при апгрейде купил Mustek 1200 UB Plus. Но использую его чаще всего сканируя документы для создания копии или распознавания. Свои $40 он отрабатывает.
Если же интересует недорогой планшетник для использования не только в режиме LineArt, то в одном обзоре очень хвалили младшие сканеры линейки Epson Perfection. В своей ценовой группе они отличались хорошей цветопередачей и скоростью сканирования.
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #2 от 20.09.2005 в 05:50:05 »

Сначала выскажусь по-делу :)
2gyv: Quote:
Требования к аппарату.  
Недорогой.  
Недорогие расходники.  
Бо-ме качественная печать.  
Естественно, надёжность желательна повыше.  
Насчёт скорости печати - не критично. Чем-то явно надо жертвовать.  
Хорошо, чтобы умел печатать до края страницы, но это опять-таки второстепенно.  
Буду, конечно, читать форум и сайт хобота, но, может, кто посоветует чего.

Недорогих струйников туева хуча
Недорогие расходники - понятие относительное. Сразу отметаем Epson, как не поддающийся заправке и HP как тяжело поддающийся цветной заправке. Получается Xerox или Canon, для которых продаются чернила, которые легко можно самому заливать в картридж.
Качественная печать чего нам нужна? Если печать чтобы она была - они все печатают в цвете. Чтобы получить качественный листок - нуна этот листок купить, т.е. потратиться на бумагу, по которой не растекаются чернила. Обычная снегурочка здесь не подойдет. Если нуна печатать фотографии - нужна очень хорошая недешовая бумага. И нужен струйник с 5 цветными  чернилами. Обычный, с треми цветами не подойдет т.к. не сможет передать к примеру, зеленый цвет. Предпочтение нуна будет отдать Epson, фотки у них традиционно самые лучшие. На втором месте - Canon или НР.
Надежность... а фиг его знает, по моему все эти бренды будут работать долго и счастливо :)
Э... мой выбор: Epson 830 если хотим иметь фотографии. Родные расходники очень недешовы, но есть(у нас в городе - точно) расходники от корейского производителя(родные - 25уёв, корейские - 6уёв), принтер ест их с удовольствием. Ни в одном фотосалоне города я таких фоток не получу. Разумеется, если буду печатать на хорошей бумаге(6 доларов за 25 листов)
Если просто нужна печать - пожалуй, Canon, модель по памяти не подскажу, не помню, брали такой одному товарищу - остался очень доволен, сам заправляетчернилами, просто счастлив.
Сканер. У меня - Canon 5000. Стоит он не дешево, но зато КАК ОН РАБОТАЕТ :) Сканирование А4 с разрешением 600 пикселов - мгновенное, это песня. У Canon же есть очень плоские и тонкие планшетники, маленькие, шустрые, тихие и очень красивые. И стоют они не дорого.
Очень НЕ рекомендую сканеры от HP. Не спорю, может там и хорошее железо, по ПО, поставляемое вместе с ними - полное гуано. Обладатели сиих агрегатов со мной могут и не согласиться, их я отсылаю к другу, у которого есль сканер от другого производителя. Оно до бессилия тупое и самовлюбленное, ему очень сложно объяснить, что я хочу получить, оно уверено в своей правоте и делает все по-своему. Ненавижу.
Мой выбор - Canon,  или, может, Epson(такой стоит у нас в ДПЛ, но по мне, у аналогичного младшенького Canon скорость повыше будет. А так неплохой агрегат).  
 
 
2Lich_Kashey: Quote:
Выбор фирмы - в первую очередь вопрос религии, из разряда "AMD vs Intel".
Здесь все не так, у каждой фирмы свой конек, фотографии лучше Epson тебе никто не напечатает :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #3 от 20.09.2005 в 08:05:14 »

Quote:
У знакомых встала проблема - надо купить принтер, цветной да струйный

Исходя из требований - самые простые, не раз проверенные на практике, модели HP или Epson. Выбор между ними - Epson чуть подороже, зато качество чуть лучше, соотв-но НР малость дешевле и чуть проигрывает в качестве.
А вообще, ставить требования нужно не тех-характеристиками, а назначением. Если принтер для дома печатать цветные фото раз в пол года после отпуска т.е. нужно качество - тогда Epson с фотопечатью, если же время от времени печатать доки для работы - НР.
Все остальные модели, если нет какой спец-фишки, которая обязательно нужна, внимания не стоят. Картриджи дороже, ломаются чаще, не все сервисы берут в ремонт.
Заправка картриджей тоже особого внимания не стоит, если не будет печатать каждый день. При заправке герметичность картриджа нарушается и чернила засыхают быстро. Плюс после 2-3 заправок отчистить печатающую головку уже не реально.
 
Quote:
И аналогичный вопрос про сканер
зачем нужен сканер, если есть цифровые фотокамеры? Цена не намного дороже, а диапазон применения гораздо шире. Я так уже давно все сканы через камеру делаю.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #4 от 20.09.2005 в 09:03:54 »

2Glucka: Quote:
Xerox
Quote:
заливать в картридж

 
Глюка, не пугая меня...
Я дальше даже боюсь твою мессагу читать - ужо в осадок выпал...
 
Quote:
Epson 830

Не судьба - модель снята год назад...
 
Quote:
Canon 5000

Та же фигня
 
ИМХО, F_M правильно всё сказал - только текст и изредка фотографии: Epson C65, Canon IP1000, HP какой-нить дешевый (они так быстро меняют ветки, даже и не знаю выпускается сейчас 3745 )
Фото более лучшего уровня: Epson R200  
« Изменён в : 20.09.2005 в 09:23:08 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #5 от 20.09.2005 в 09:28:52 »

Требования - раз в неделю печатать документы (иногда - чаще) страниц на 3-10. Иногда - в цвете(т.е. текст с цветным выделением или картинкой не сложной). Сканер тоже, в основном, для документов и, иногда, картинок (типа старых(не древних) фоток, которые на бумаге, а не в цифре).
Там ещё ребёнок есть и сейчас в школах (по крайней мере типа той в которой он учится) ввели моду требовать рефераты (или что там у них в школе) напечатаное - так что ещё и +это добавится скоро. Советы понял - осталось выяснить бюджет и возможности наших железных лавок.
 
Спасибо ответившим.
« Изменён в : 20.09.2005 в 09:29:31 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #6 от 20.09.2005 в 11:29:27 »

2Michigan: Quote:
Глюка, не пугая меня...  
Я дальше даже боюсь твою мессагу читать - ужо в осадок выпал
И шо тута такого? Заглянул в онлайновый прайс конторки иде закупаюсь - позиция такая(чернила) есть. Значить куда-то их мона и заливать :-\ Хотя могу и напутать.
 
Quote:
Не судьба - модель снята год назад...
Жаль, при такой цене ничего подобного не подберешь :)
 
2Force_Majeure: Quote:
зачем нужен сканер, если есть цифровые фотокамеры? Цена не намного дороже, а диапазон применения гораздо шире. Я так уже давно все сканы через камеру делаю.
Испугано оглядываясь: а вот понадобится печать для сертификата мокрософтового ты тоже будешь фотографировать?  ;D Соглашусь, что для распознавания текста намного быстрее будет фотик со штативом(хотя, за моим сканером и с фотиком фиг угонишься, тока успевай страницки перелистывать ;) ) Но отсканировать старые фотки фотиком уже точно так же хорошо не получится.  ИМХО :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #7 от 20.09.2005 в 11:57:55 »

2Glucka:  
Дело в том, что Xerox не делает струйные принтеры. Только лазерные...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #8 от 20.09.2005 в 12:02:28 »

2gyv: Не хочет если на расходниках разорятся - пусть лазерник берёт. Ну зачем документу цветная печать? Цены у лазерников нынче вполне приличные, а вот по стоимости тонера он самый выгодный.
Ну и если конечно струйник - то обязательно поинтересоваться, есть ли чернила отдельно, и заправляемы ли катриджи, а то покупать новые кажный раз - меня жаба давит, особенно когда вижу, что стоимость катриджа сравнима со стоимостью нового принтера :)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #9 от 20.09.2005 в 13:03:53 »

2Michigan: Позвонил, точно не делают :) ТОчнее, делали когда-то, сейчас только МФУ :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #10 от 20.09.2005 в 22:45:03 »

20.09.2005 в 05:50:05, Glucka писал(a):
Сначала выскажусь по-делу :)
2gyv:  
2Lich_Kashey:  
Здесь все не так, у каждой фирмы свой конек, фотографии лучше Epson тебе никто не напечатает :)

Насколько я понял, требуется преимущественно печать текстов, иногда - с картинками. Про регулярную фотопечать речь не идёт. В таком режиме покупать Epson - сплошное разорение и гемор (голова не дай бог засохнет). Обычно выбор в магазинах из HP, Canon и Lexmark. ИМХО кэнонов заправлять проще. Но нужно сразу покупать бутыль с чернилами и осваивать навыки медбрата (медсестры), со шприцем дружить. Иначе на родных картриджах по миру пойдёшь, или другим за ту же заправку платить будешь.
По поводу цифровых фотоаппаратов на замену сканеру. За $40-50 тяжело купить адекватный аппарат. Даже за 70.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #11 от 21.09.2005 в 12:16:05 »

Да, цифровиком сканер современный не заменить никак. Фото сканировать - чем? Да и документы с приемлимым разрешением - только сканером. Ну и цену фотика и сканера сравнить :). А вообще то одно другому не мешает, инструменты нужные - и фотоаппарат, и сканер, для различных применений вообще то они...
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #12 от 22.09.2005 в 08:10:49 »

2gyv:  
Стандартные типовые требования домашнего принтера. Наиболее оптимально НР, модель по цене. Я бы посоветовал подумать в сторону не цветного струйника, ибо на практике, в цвете будут печатать только первые две недели, а потом цветной картридж будет потихоньку засыхать без работы, а в сторону простейшего черно-белого лазерника.
 
2Glucka:  
Quote:
Испугано оглядываясь: а вот понадобится печать для сертификата мокрософтового ты тоже будешь фотографировать?   Соглашусь, что для распознавания текста намного быстрее будет фотик со штативом(хотя, за моим сканером и с фотиком фиг угонишься, тока успевай страницки перелистывать  ) Но отсканировать старые фотки фотиком уже точно так же хорошо не получится.  ИМХО

Да буду, и даже уже :), и замечательно получается. Старые фотки делались в основном на глянцевой бумаге, если сканер не высокого класса, при сканировании фоток появятся поперечные тонкие черные полосочки, которые потом будет достаточно геморно убирать. Фотиком же без вспышки при хорошем ровном освещении фотки переводятся в цифру просто замечательно.
 
2Дядя Боря:  
Quote:
Да, цифровиком сканер современный не заменить никак. Фото сканировать - чем? Да и документы с приемлимым разрешением - только сканером. Ну и цену фотика и сканера сравнить . А вообще то одно другому не мешает, инструменты нужные - и фотоаппарат, и сканер, для различных применений вообще то они

Про цену - согласен, более менее приличный фотик нужно брать баксов за >150. Но на мой взгляд - это оправданная трата. Фотки фоткаются без проблем. 4 Мпх дает отличное качество для распознавания даже мелких шрифтов.
« Изменён в : 22.09.2005 в 08:11:11 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #13 от 24.09.2005 в 07:49:04 »

2Force_Majeure: Фот ты мне так и не ответил, как ты печать отфотографируешь. : dontpe : И сколько ты потом будешь бороться с исправлением искажений и т.п. лабудой. : angry : Или возьми сертификат с тоненькими волосками ;) Всякие случаи встречаются 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #14 от 26.09.2005 в 08:34:50 »

2Glucka:  
Quote:
Фот ты мне так и не ответил, как ты печать отфотографируешь.  И сколько ты потом будешь бороться с исправлением искажений и т.п. лабудой.  Или возьми сертификат с тоненькими волосками  Всякие случаи встречаются  

Нормально отфографирую. Наш художник на работе себе уже наверное на пожизненное заработал подделкой документов :) И он все фотографирует и все прекрасно получается.
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #15 от 26.09.2005 в 09:30:23 »

C принтером решили просто, как оказалось. Подумали-подумали и взяли лазерник (какой - пока не знаю), а цветовое выделение можно и маркером сделать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #16 от 26.09.2005 в 12:01:59 »

2gyv: Quote:
взяли лазерник (какой - пока не знаю), а цветовое выделение можно и маркером сделать.

О, святые слова! Ещё ни разу не пожалел, что лазерник себе домой взял :). А вот струйник фотокачества на халяву подарили - ну и что? Выработал катриджи, и стоит уже полгода - ну ломает просто катриджик нему брать за ту цену (даже китайские нефирменные дороговаты), что их продают... :)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #17 от 21.10.2005 в 11:34:06 »

Хм...
А есть ли в Москве где-нибудь место, где есть дофига всяких запчастей для принтеров?
У меня Oki 12i. В очередной раз отломилась одна из 2-х защелок крышки, под которой картридж. Раньше это решалось заменой этой штуки в принтере на работе, но на работе тоже все переломали.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #18 от 02.03.2012 в 03:55:40 »

На работе остро встал вопрос с сетевым принтером. Посему вопрос - что есть надёжное и относительно недорогое из сетевых принтеров. Лазерных, ч/б. Был какой-то НР, но на нём периодически слетает АйПи и потом штатными средствами не восстанавливается.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #19 от 02.03.2012 в 04:20:33 »

2Artem13:  
 
Lexmark, Samsung, Canon...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #20 от 02.03.2012 в 05:09:47 »

2Bonarienz: а конкретные модели могёшь?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #21 от 02.03.2012 в 05:58:19 »

2Artem13:  
 
Попозже чуток... У Лохмарков сеть обычно встроена, отличная скорость и надёга. Сервис - п. ж., а с расходниками - посмотрим.
 
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #22 от 02.03.2012 в 06:04:55 »

http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/509553/
 
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/597822/
 
По мне - вполне себе заиписчать! И те сеть, и те двухсторонка (аховая экономия на бумаге).
 
Вот попроще, но все показатели назначения есть:
 
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/643028/
 
МФУ СуньСам лазерный у мя работает 5 лет. Горя не знаем.
 
На работу взял бы Лохмарк - это бывший ИБМ принтер. Самые шустрые.
« Изменён в : 02.03.2012 в 06:05:56 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #23 от 02.03.2012 в 06:20:13 »

2Bonarienz: сенькс, поглядим
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #24 от 02.03.2012 в 18:01:21 »

Воть, глянул с чем мы мучились - HP LJ P2015n. Кто что про него знаеть?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #25 от 19.05.2014 в 08:18:52 »

Нашел вот такой вот МФУ с СНПЧ:
 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8527158&hid=138608
 
Все в нем страивает, кроме одного - цена. Вдруг это не единственное дешевое устройство такого класса, вдруг есть и дешевле (я пока и не нашел)? К примеру, функция беспроводной связи не обязательна.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #26 от 19.05.2014 в 13:55:28 »

2Green Eyes: А с чего ты решил, что оно с СНПЧ? Ни одного фирменного принтера с СНПЧ не выпускается, все СНПЧ - полулюбительские (китайские) поделки, пристраиваемые к фирменным принтерам. А, вот, нашёл - "встроенные емкости для чернил объёмом по 70мл". Хммм... Ну, может и что-то похожее на СНПЧ наконец-то и фирмы стали делать, по крайней мере к МФУ не надо пристраивать полку с бутылками и тянущимися от них к головке шлангами.  
Ага, все принтеры Эпсон серии L - c СНПЧ. Минимальный L200, максимальный L550. Пока. Смотри сам. Другие фирмы в выпуске принтеров и МФУ с СНПЧ пока не замечены.  
По Эпсонам серии L по всем одинаковые жалобы - плохая совместимость ПО с Виндой и при печати фото избыток красного, не убираемый плохим ПО. Да, и быстрое засыхание головок, вроде бы пока устраняемое встроенной системой очистки. Ну, это для всех Эпсонов болячка, не печатал пару дней - запускай очистку.
« Изменён в : 19.05.2014 в 14:01:35 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #27 от 19.05.2014 в 19:04:15 »

2Дядя Боря: http://www.nix.ru/autocatalog/printers_epson/Epson_L355_33_5760_optimize...
 
Мне в принципе в большинстве своем печатать текст и копировать его же. Фото и изображения - уже довесок.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #28 от 19.05.2014 в 19:48:03 »

2Green Eyes: МФУ Epson "L210" тебе надо, самый простой из серии с СНПЧ. Пару тыщ сэкономишь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #29 от 19.05.2014 в 20:18:27 »

2Дядя Боря: Спасибо, действительно моделька попроще и подешевле.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #30 от 06.02.2015 в 01:52:28 »

Посоветуйте, кто в курсе, пожалуйста, принтер. Требования - домашний, ч/б, лазерник. Цена в пределах разумного. Какие фирмы вообще стоит смотреть - хп, эпсон, что-то еще?
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #31 от 06.02.2015 в 02:14:03 »

2Korchy:  
 
Brother - самые выгодные расходники.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #32 от 06.02.2015 в 02:51:10 »

06.02.2015 в 02:14:03, Bonarienz писал(a):
самые выгодные расходники

Расходники не на первом месте, т.к. есть вероятность заправки картриджей через работу. Главное чтобы картриджи поддерживались неоригинальные.
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #33 от 06.02.2015 в 03:53:09 »

2Korchy: нужна ли двухсторонняя печать? есть ли ограничения по площади того места, где эта штука будет стоять?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #34 от 06.02.2015 в 05:52:19 »

06.02.2015 в 03:53:09, Ushwood писал(a):
нужна ли двухсторонняя печать? есть ли ограничения по площади того места, где эта штука будет стоять?

Двусторонняя печать не нужна - в случае необходимости можно ручками листочек перевернуть. Площадь - т.к. принтер для дома - чем меньше размер - тем лучше, но естественно не в ущерб качеству.
 
Пока из того, что смотрел, понравились эти модельки:
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SLM2830DW_28_WiFi...
и
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/hp_LaserJet_P1102w_CE658A_ACB_...
 
у HP правда какая-то непонятная наколка с размером картриджа.
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #35 от 06.02.2015 в 07:26:37 »

2Korchy: я бы порекомендовал вот эту модельку: http://www.nix.ru/autocatalog/printers_mfu_kyocera/Kyocera_Ecosys_FS1060...
Она дешевле твоих обеих, компактнее, больше или такой же ресурс картриджа, скорость печати выше, чем у твоего НР (и почти такая же, как у Самсунга).
С неродными картриджами - совместим. В качестве бонуса: у него раздельный тонер-картридж и фотобарабан, что приводит к более низкой стоимости картриджа.
Бонус №2 - двухсторонняя печать, хоть она тебе и не нужна.
Имею личный опыт общения с этим принтером: он стоит у меня на работе. Нареканий по качеству и скорости печати нет.
 
Да, у него в отличие от двух твоих нет вайфая. Смотри сам, тебе оно надо или нет.
 
ЗЫ. Насчет компактнее это я малость погорячился. В одних измерениях он компактнее, в других наоборот.
« Изменён в : 06.02.2015 в 22:40:07 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #36 от 22.11.2016 в 11:30:51 »

Попался мне тут относительно старый бланко-чековый принтер от Эпсон. И не могу понять - это LPT разъем (прикрепил изображение) или нет?
Вот прицепился!       LPTorNotLPT.png
Зарегистрирован

Модельки от меня.
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #37 от 22.11.2016 в 11:56:20 »

LPT судя по внешнему виду и по тому что он на принтере.
Сейчас посмотрел на своем принтере: такой же
Зарегистрирован

Все врут...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #38 от 22.11.2016 в 16:17:17 »

2Green Eyes:  
 
Это разъем Centronics. Он - LPT.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #39 от 22.11.2016 в 17:40:24 »

2aazmav: и 2Bonarienz:  Спасибо. Сообщу клиентам, что нужен переходник.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #40 от 22.11.2016 в 18:59:22 »

22.11.2016 в 17:40:24, Green Eyes писал(a):
Сообщу клиентам, что нужен переходник

а заодно, что каждый 2-ой не пашет
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #41 от 22.11.2016 в 19:48:00 »

2Green Eyes:  
 
Какой переходник? Обычный принтерный кабель, правда у компа д.б. LPT-порт. Если его нет, а тока ЮСБ, то вариантов два:
 
1. Преобразователь ЮСБ-параллельный порт с драйверами
2. Плата PCI express 1x - c портом ЛПТ на брекете.
 
Позже могу подробнее, если надо...
 
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_Espada/Espada-PCIe2S1PWCH-OEM-...  - что-то такое, сам ищи...
 
ЮСБ. См. коммент на картинке.
https://www.ulmart.ru/goods/329658
« Изменён в : 22.11.2016 в 19:56:35 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #42 от 22.11.2016 в 20:11:05 »

22.11.2016 в 19:48:00, Bonarienz писал(a):
вариантов два:

вариантов вообще-то 3.
3-й варик это сразу шнурок centronics-usb : rolleyes :
 
PS первый варик юзал. Работало нестабильно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #43 от 22.11.2016 в 20:30:31 »

На самом деле мн пофигу, что там у клиента будет дальше. Мне не так много денег за это платят. А уж про настройку вообще речи не было. ;D
Тем более принтер специфический (для печати бланков), так что шушера его брать не будет, а будут брать знающие люди, либо та организация, где есть приличный сисадмин.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #44 от 22.11.2016 в 22:01:56 »

22.11.2016 в 20:11:05, Raty писал(a):
сразу шнурок centronics-usb
Там в части, стыкующейся с принтером, стоит преобразователь Центроникс- ЮСБ, из параллельного кода в последовательный. У меня как раз такой работает, в старом принтере ХП Лазерджет 1000. Но у меня шнурок с преобразователем был в комплектации принтера, и продаются ли сейчас такие - не знаю.  
Ага, продают, навалом, вот например  
http://www.oldi.ru/catalog/element/0239337/
« Изменён в : 22.11.2016 в 22:05:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #45 от 22.11.2016 в 22:32:20 »

2Дядя Боря:  
Я случайно на работе откопал, давно. Понтовый такой, синенький, плоский, приятный наощупь, возможно даже фирменный какой-то, и длиной метра 3. Был в коробке от какой-то серверной приблуды. А нам тогда как раз первая партия новых компов пришла, у которых уже не было LPT, а вот принтеров без USB было навалом. Но я его даже в руках-то толком и не повертел, мне тогда за него колега предложил флакон более-менее нормального коньяка. Я не смог отказаться : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #46 от 22.11.2016 в 22:33:14 »

2Raty:  
 
Продажный белоленточник?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #47 от 23.11.2016 в 07:51:20 »

2Bonarienz:  
Тогда никаких белоленточников еще не было.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #48 от 23.11.2016 в 13:27:52 »

2Raty:  
 
И то хорошо...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Принтеры (и сканеры)
« Ответ #49 от 06.07.2017 в 10:31:23 »

Нужен принтер домой.
Часто работаю дома, что удобно. Неудобно ездить на работу распечатывать.
Но превращать дом в офис желания особого нет. Печатать придется время от времени, но не так, чтобы уж редко. В цвете.
Поэтому требования: надежность, эргономичность, относительно небольшой размер.  Нужно, чтобы он не выделялся на фоне квартиры. Цвет - беж. Цена - не запредельная.
Кто что посоветует?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158726 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.