A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 11:20:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « CD- и DVD-приводы и диски »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   CD- и DVD-приводы и диски
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  CD- и DVD-приводы и диски             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 18926 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
CD- и DVD-приводы и диски
« от 12.10.2005 в 15:11:59 »

Такой вот вопрос.
Каким макаром работает DVD-RAM? И что вообще нужно, чтобы это чудо работало? (Кроме привода и дисков соответствующих ;)) Дрова специальные нужно? Ибо я решил таки раскошелиться на три диска РАМ. Пришел домой и получил большой облом, т.к. писать на них я мог только Нерой. Поразмышляв немного и покопавшись на диске, что был вместе с моим ДВД-приводом, я нашел утилиту, называется InCD. Установив ее, я наконец смог юзать РАМы как РАМы, а не как РВ. Так вот, это у меня руки не оттуда растут или как? Самое главное, что в мануале к приводу ничего про эту утилиту не сказанно, мол нужно заинсталлить, прежде чем юзать РАМ-диски.
ЗЫ: привод - LG GSA 4163B
форточка - XP SP2
Диски - DVD-RAM Panasonic на 240 минут.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #1 от 13.10.2005 в 11:47:39 »

2Zar XaplYch: Вообще-то с помощью аналога InCD(вспомнил название - DirectCD, от EasyCDCreator'а) я в своё время даже CDRW использовал как большие дискеты.  DVD-RW тоже так же можно. RAM отличается от -RW только названием и технологией записи
« Изменён в : 13.10.2005 в 11:48:23 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #2 от 13.10.2005 в 14:05:24 »

2gyv: Хмм, а ссылочкой не поделишься? Нифига не могу найти :( В гугле фигню какую то подсовывают, на софтсирч.ру только руссификатор есть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #3 от 13.10.2005 в 19:10:36 »

2Zar XaplYch: На DirectCD? Уже не помню. Сначала брал с диска с моим приводом, потом - с какого-то пиратского диска, потом компанию эту кто-то купил и развитие продукта прекратилось. Так я и перешёл на Неру. А пару лет назад и дистрибутив с винта снёс - зачем хранить старьё которое даже твой привод не поддерживает.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #4 от 14.10.2005 в 13:49:14 »

В связи с тем, что танцы с бубном вокруг моего пишущего DVD привода от славной фирсы NEC не принесли каких-либо результатов (не пишет и все тут), встал вопрос о приобретении нового девайса.
 
Отсюда к общественности вопрос.  
Что посоветуете из качественного многофункционального и надежного. Ценовой вопрос принципиального значения не имеет  
(естественно в разумных пределах, так что инкрутированные алмазами не предлагать  ;D ;D ;D)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #5 от 14.10.2005 в 14:02:21 »

2Eug: У меня ЛыЖный GSA-4163B. Пишет все, что дашь, быстро и эффективно. Стоил по сравнению с Филлипсом (хотел сначала взять его), который не брал РАМы, очень дешево как морально, так и объективно (на 2 евры дешевле ;D). Единственно что диски (СД-РВ), которые неплохо поцарапанны, плохо прожигал (что в принципе и не удивительно). Прожигал, но при проверке находил ошибки. Читает без проблем :) Короче, я доволен :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #6 от 14.10.2005 в 14:13:12 »

2Eug: Нек 3520/3540 показали себя у нас (тьфу х 3) вполне себе нормальными девайсами.
Сначала смотрел на Тик (на работе 540E, дома старая 4ка была, CD-ROM очень приятное впечатление производили), но посмотрев что гонят они лайтоны и прочее оем под своей маркой, отказался.
Плекстор тоже очень понравился (сказёвый), но его не зря называют Ролс-Ройсом - круче него, конечно, только звёзды (что выше - умолчу), но за такой ценик можно 2-4 нормальных привода взять.
Сейчас дома NEC-3520A, на работе - NEC3540A (эти постоянно на виду). Остальное этих моделей, что прошло через руки при установке,  работает - не жалуются.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #7 от 14.10.2005 в 14:27:09 »

2gyv:  
Quote:
Сейчас дома NEC-3520A

вот у меня как раз такой и гикнулся  :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #8 от 14.10.2005 в 15:43:55 »

А я Неки не люблю... в память о былом... Я в последнее время Асус люблю...
 
ЗЫ ... знаю, можете не лупить из шотгана по ногам  :D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #9 от 14.10.2005 в 17:15:56 »

2gyv: Quote:
Плекстор тоже очень понравился (сказёвый), но его не зря называют Ролс-Ройсом - круче него, конечно, только звёзды (что выше - умолчу), но за такой ценик можно 2-4 нормальных привода взять.
А что такого офигенного в Плексторе? Чисто вопрос, не наезд. Цена у него - да, высокая, здесь они в два-два с половиной раза больше стоят, чем все остальные.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #10 от 14.10.2005 в 18:45:02 »

2Eug:  
Quote:
Что посоветуете из качественного многофункционального и надежного.

У меня дома Pioneer DVR-109. Хорошо пишет, читает просто отлично. Единственный недостаток - не понимает фильмовые DVD, но для этого есть прошивки. Правда я их себе не ставил, нет надобности.
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #11 от 14.10.2005 в 20:01:21 »

2Eug: 3520? Сколько-ж ему было? По-идее ещё на гарантии должен быть (если год) - они не так давно появились.
2Zar XaplYch: В основном то же, что и в немецких автомобилях. Большая часть - имя(имхо - подавляющая, но это - имхо). Остальное - продуманность и качество. Другое дело, что по соотношению цена/качество он явно проигрывает (цена завышена на много).
Плекстор пишет идеально (тот что видел-щупал), но часто это достигается самовольным сбросом скорости записи. Если он решит, что болванку надо писАть на 2x - он так и сделает и хоть тресни. Результат - заглядение, но и записанное на ту же болванку неком/тиком точно так же прочтётся на любом приводе, но сделают это быстрее (из-за того, что запишут на той скорости на которой скажешь). Может, аудио-диски для hi-end аппаратуры надо писАть плекстором, но я не вижу необходимости использования его в быту (да даже и на фирме).
За 2 дня записАл стареньким тиком 540е (ЦД-РВ, правда) десятка 3 болванок - вполне нормальное качество. Построен на том же транспорте как и аналог от плекстора, но стоил значительно дешевле (процентов 30-50 - точнее не скажу).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #12 от 14.10.2005 в 20:29:23 »

2gyv: А нет списка сравнения разных драйвов за последние года, скажем, два? Если есть, дай ссылку или хотя бы наводку, где искать. Но не типа, там может быть, ибо там всякой гадости навалом :P В результате... :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #13 от 14.10.2005 в 20:43:44 »

2gyv:  
2 месяца назад гарантия кончилась  :( :( :(
и с номером я похоже вас обманул,
сейчас домой пришел, глянул - оказывается у меня
NEC DVD RW ND-1300 A
« Изменён в : 14.10.2005 в 20:46:59 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #14 от 14.10.2005 в 22:32:17 »

Внутри Асусов стоят Самсуни. Иногда - Неки. Редко - ЛыЖи.  Асус своих приводов не делает, берёт всегда чужие и даёт им своё имя. При этом иногда ошибается в выборе модели и получает кучу гарантийных случаев. В настоящее время наиболее хороший (по минимуму гарантийных возвратов) конечно  NEC3540A . И дешёвые они стали, никак не 300 баксов, а в районе 1800р.  
Ну и ломается всё. Тут от фирмы не очень то и зависит обычно, скорее от модели, и как повезёт.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #15 от 16.10.2005 в 16:14:09 »

У меня NuTech DDW-164. CDR/RW технологические болванки и пишет хреново и не читает часто. На CD защищенных StarForce вообще вешается. Использую только для резки DVD - тут нареканий нет, кроме загрузки процессора 50-70%. Двухслойки пока не пробывал остальные болванки режутся на скоростях указаных в паспорте.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #16 от 16.10.2005 в 18:29:16 »

2Psyho: Quote:
На CD защищенных StarForce вообще вешается.
Я гдето читал что там при проверке диска привод запускается строго на 8-СД скорости, а её НЕ ВСЕ привода поддерживают.Посмотри какойнить утилитой-могет ли твой привод 8 скорость выставлять.Типа НероДрайвСпид.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #17 от 16.10.2005 в 21:38:53 »

2Мозгун: Да мне оно не к чему. Я на DVD сиди не юзаю. Просто выложил свои ощущения от купленого. Меня привод полностью устраивает. Пишет замечательно даже на 16 скоростях, а больше я от него и не требую.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #18 от 17.10.2005 в 05:52:12 »

2Eug: BenQ 1620(1640) коментировать не буду, достаточно поглядеть на обзоры;) Пишет просто исключительно, рабочие два Асуса, NEC и два Литеона даже рядом не стояли.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #19 от 17.10.2005 в 07:57:35 »

2Glucka: Интересно кто эта бенка по жизни - сами-то они не делают, вроде, а только лейблы ставят.
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #20 от 17.10.2005 в 09:54:08 »

Когда-то он и лейбы не лепил, сейчас имеет собственное производство. 1620 - хит прошлого сезона на западе, к нам завозился мало. 1640 - это как ни странно Плекстор по вполне низкой цене ;)
2gyv: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22093-3
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #21 от 17.10.2005 в 12:06:31 »

2gyv: and 2Всем остальным, кто ответил:  
 
Спасибо большое за советы. Вчера купил таки NEC 3540, будем надеяться, что с этим Неком мне повезет больше.
За ночь записал с десяток болванок, правда пока СиДи, вроде все ровно пока...
 
ЗЫ Если кому интересно, на Горбухе сей девайс стоит 1570 деревянных.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #22 от 20.10.2005 в 23:01:24 »

Объясните мне, что означают пункты (вместе с подпунктами) меню, обозначенные стрелочками. И что будет, если я поменяю настройки на другие?
Вот прицепился!       nero.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #23 от 21.10.2005 в 00:49:59 »

Вот чего мне Нера выдал о диске (см. скрин).
Диск - Sony DVD-RW 1x/2x compatible DMW47A2.
С одной стороны глюк прикольный - диск объемом с блю-рей на обычной болванке, с другой - скорей всего диску хана, ибо я пытал его Нерой несколько раз, выдавал всегда ошибку через некоторое время (по субъективной оценке, один и тот же отрезок). ПОтом пробовал стереть Алкашом, он правда просигнализировал, мол все в порядке (время прошло правда уж очень мало : spy : ), а потом мне Неро вот это и выдал, что на скрине видно. И чё мне делать? Диск в мусорку? Джалко, он еще молодой и я за него в свое время неплохие деньги заплатил : cry : :(
Вот прицепился!       nero_gluk_dvdrw.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #24 от 21.10.2005 в 21:36:59 »

Кто мне может объяснить? Что-то я туплю, в Виндовзе ХР есть фигня такая - "регион чтения ДВД диска". А что он дает? Там же написанно, что "изменить регион можно пять раз", потом ни-ни. Даже если сменить Виндовс или переставить в другой сис. блок. Что-то я не понимаю, как это так? Что они (Виндовсы) с ДВД приводом делают?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #25 от 21.10.2005 в 21:49:58 »

2GrennEyeMan: Это не форточка, а сам ДВД-привод с собой делает. Это вот такое еще одно ограничение, чтоб народ шибко копирайты не нарушал (гореть им в жаркой-прижаркой топке : angry :) и не копировал диски, которые не предназначены для определенного региона :P Если у тебя все нормально работает, то не трогай. Напортачишь, потом кашу расхлебывать будешь долго и не факт что удастся.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #26 от 21.10.2005 в 22:27:11 »

2GrennEyeMan:  
не напрягайся большинство дивиди граберов плавать хотели на какието регионы для чтения ДВД как и большинство плееров :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #27 от 22.10.2005 в 04:37:30 »

2GrennEyeMan: Если сохранить прошивку привода соот-щей утилитой, то потом мона её перезашить и опять - пять попыток.... :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #28 от 22.10.2005 в 09:41:50 »

2GrennEyeMan: 1) Если регион еще не выставлен - читать будет все. 2) Если довыставлялся (5 раз) - ищи прошивку и дискардь
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #29 от 26.10.2005 в 18:47:23 »

Задумался недавно над покупкой ДВД привода. В связи с чем возник логичный вопрос: какой лучше взять?
 
Требования: только для чтения СД и ДВД дисков.  
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #30 от 26.10.2005 в 19:04:51 »

2ThunderBird:  
Стоит Teac комбайн в связке с Асусовским CD-ROM. Не жалуюсь - скорость отличная, пишет здорово, к тому же не такой шумный, больше мне и не требуеться :). Вообще доверяю продукции таких фирм как Teac, Nec, Toshiba, а таких как Samsung пытаюсь обходить стороной.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #31 от 26.10.2005 в 23:15:45 »

2Ice_T: 2ThunderBird: Если по приводам - то и ЛыЖи лучше не брать. А вообще то, нет кажется моделей нынче совсем без записи - мне по крайней мере неизвестны, то есть в лучшем случае - это пишущий СД привод с возможностью чтения ДВД.
Зарегистрирован

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #32 от 31.10.2005 в 15:52:57 »

2Glucka: Взял вчера по твоей рекомендации BenQ 1640. Вроде не прогадал. Читает все. Жжот тоже весьма качественно. Да и цена очень симпатичная :)
Только вот нера его в упор не видит как писец, только как чтец. Древняя наверное очень :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #33 от 01.11.2005 в 04:25:19 »

Так что там про седьмую-то? Неру-то?
Оно нам надо?
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #34 от 01.11.2005 в 04:56:28 »

2Feth: ну дык: beer : Касаемо неры - ага, нуна бы поновее, и тогда совсем настанет нирвана:) Что мне нравится в Бенке - это забота о пользователях, к примеру, для модели 2-х годичной давности 1600 производителем выпущена прошивка, позволяющая переделать её в более новую 1620. Жаль, что 1620 в 1640 уже не перепрошивается, кишки разные :)
 
2D.Capone: Скачай, потом поделишься впечатлениями :) У меня и 6 делает все, что мне необходимо :) Зачем лезти туда, где все работает?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #35 от 06.12.2005 в 18:07:52 »

2ThunderBird: Quote:
Требования: только для чтения СД и ДВД дисков.

Гм, не открою Ламерику посоветовав ASUS.
CD-RWшник ASUS у меня стоит уже почти 2 года, DWD-RWшник поставил в августе.
Нареканий нет. Неро последняя была в комплекте с приводом. Все четко видит и копирует 1 в 1 (ASUS на ASUS, замечу, без обращения к харду) все диски без всяких Alcohol'ов. Фильмы читает. Единственно советую после установки девайса глянуть на ATAшку. Мне пришлось сменить с 33 на 66 (в комплекте была 66, только 1 вход 1 выход,- купил 2 входа-выход, повесил оба привода) и теперь даже зацарапвнные читаются без тормозофф.  
Модель точно не помню, если хочешь - гляну.
Стоил DVD-RW порядка 1600р.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #36 от 06.12.2005 в 18:21:58 »

2Luficer: 10х
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #37 от 06.12.2005 в 18:54:39 »

Дык, я вообще о фирме говорил. Если тебя комбик интересует, то, 10х ты вряд-ли найдешь...
 
Вот, к примеру: http://www.asus.com/products4.aspx?l1=6&l2=32&l3=0&model=463...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #38 от 06.12.2005 в 18:59:22 »

2Luficer:  :D :D
 
10х - это если произносить, то получается tenx или Thanks если по грамотному. Поблагодарил я тебя ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #39 от 10.12.2005 в 13:09:02 »

ThunderBird: Quote:
Поблагодарил я тебя

   А ты нормально так, по человечески благодари!  ;)
Вот, например как: : beer :
А то понахватались слэнга и не поймёшь их уже...
Эх, молодёжь, молодёжь...
И куда только ваш учитель Улица смотрит...
Всё на инетовский сленг норовите перейти...  ;D
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #40 от 10.12.2005 в 13:14:42 »

2Чертовска Вражiна:  : shuffle :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #41 от 15.12.2005 в 17:55:34 »

2D.Capone: Благополучно снес седьмую неру вместе с имагами. Ибо шестая делает то же самое, а до Блю-Рэй дисков еще доооолго ждать нужно. Единственное что посоветую взять из коллекции 7 неры (можно отдельно скачать на сайте www.nero.com или .de, не помню): Nero InCD. Он умней, чем предыдущий и с форматами без проблем дружит. И с ним из любой DVD-RW можно сделать дискетку размером 4.5 га. Гы-гы :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #42 от 19.12.2005 в 11:43:48 »

2Zar XaplYch: Quote:
с ним из любой DVD-RW можно сделать дискетку размером 4.5 га. Гы-гы
Сделать то можно. Только при таких скоростях надо иметь ангельское терпение.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #43 от 19.12.2005 в 14:10:21 »

2Psyho: Когда как, иногда скорость хороша, почти на границе возможностей физики, а иногда (но слишком уж часто) бывает просто ужасной :( И не зависит, что за диск стоит, РАМ или обычный РВ (хотя с РАМами все таки скорость чуть лучше). Вот обычные СД, не ДВД, пишет без проблем, скорость зашкаливает :)  
Я держу три РАМа двухсторонних, один под бэкап важных файлов, остальные под бэкап всякой бяки, которая в этот момент просто под руками мешается. Бэкап важных файлов такой: одна папка (ну оооочень много файлов) перебрасывается напрямую, другая содержит РАРы. Хоть РАРы по объему и больше будут, но перебрасываются быстрее. Вот такая се ля ви. А что делать? Нера проверку имеющихся файлов не делает, остается Тотал Коммандер.
 
Вот что меня смущает: коли обычные РВ можно пользовать точно также, как и РАМ, а зачем тогда платить за РАМы в три-четыре раза больше??? Стабильность? Хмм, сомнительно, РАМы у меня рушат FAT также часто, как и обычные РВ, помогает только перенос данных на винт, формат h:\ и заливание на диск по новой :P Более высокая скорость? Ненамного она и выше, 3 против 4 :P Так вот: и зачем? (с)ЧВИ С тех пор, как понял, что разницы между РАМ и РВ практически нет, покупаю только РВ :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #44 от 23.02.2006 в 12:57:50 »

Проблема у меня с виртуалкой. Запускаю Алкаша (последняя версия кажись), он ругается, мол с дровами не все в порядке (точный текст не помню). Имаджи на ВД не ложатся, также, как и не могу убрать уже положенный имадж с ВД. НероИмадж (который ВД заведует) даже инсталлиться не хочет. Че делать? Анинсталл Алкаша пробовал, он требует файл, из которого его заинсталлили, но тот, что я ему даю (с которого и инсталлил), ему не нравится :( Че делать? Переустановка форточки? Влом, блин.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #45 от 24.02.2006 в 00:43:25 »

2Zar XaplYch: Царь, ты похоже вирусов нахватался, так машины глючат при злобных вирях. Вакцинируйся срочно, а то реанимация только поможет вскоре... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #46 от 24.02.2006 в 09:24:23 »

2Sandro: Каких, нафиг, вирусов?!? :o У меня машина с самого октября в инете не было :P К тому же такое появилось всего месяц-полтора назад. Еще и WinUHA глючит, не хочет файлы распаковывать. Запаковать - без проблем, а распаковать не хочет. Думаешь вирус? Лично я сомневаюсь. Но дома проверю, сейчас базы новые выкачать попробую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #47 от 25.02.2006 в 14:01:23 »

2Zar XaplYch: Винда какая. Если 98 или Me протести память и винт на всякий случай.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #48 от 26.02.2006 в 11:48:30 »

Вопрос - надумал брать ДВДюк пишуший. Что можете посоветовать. ЛыЖы, Самсунги не предлагать.
 
Я так понимаю - Бенк 1640, Нек 3540. Что можете сказать о Пионерах (конкретно - модель DVR110)?
« Изменён в : 26.02.2006 в 12:13:00 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: CD- и DVD-приводы и диски
« Ответ #49 от 26.02.2006 в 15:44:28 »

2Satan`s Claws: мой выбор - самсунг. Аднака, 3 года гарантии имеют значение.
Сорри - тебе не бытовой. Тогда НЕК 3540. По крайней мере у меня такой (тьфу x 3) работает.
 
У меня другой вопрос - пишут в том же СамомСунге что "не ставьте +R, +RW диски - бобо буит". Вот хочу узнать - есть в этом хоть доля правды, кроме продвижения своего стандарта? +RW проигрываюся "на ура".
« Изменён в : 26.02.2006 в 15:45:28 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147515 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.