A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:51:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Компухтерные новости »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Компухтерные новости
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Компухтерные новости             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 27225 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #100 от 03.12.2008 в 15:59:02 »

Quote:
красть не хорошо, но когда выбора другого нету...  
О, наш человек! Советский по происхождению! Немец (коренной) красть не будет, если ему это законом запрещено!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #101 от 03.12.2008 в 16:08:38 »

2Дядя Боря:
Offtop:
« Изменён в : 03.12.2008 в 16:09:28 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #102 от 03.12.2008 в 16:31:52 »

2jarni: Я знаю немецкого еврея, ныне живущего в Израиле, который как только появились белые яркие светодиоды, осветил с их помощью весь дом - они потребляют так мало, что счётчик не крутится. Более того, он впоследствии и ещё сэкономил - снял в доме все выключатели и поставил их в новую квартиру к зятю! :D
« Изменён в : 03.12.2008 в 16:33:58 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #103 от 03.12.2008 в 16:34:30 »

2Дядя Боря:   Quote:
немецкого еврея
Суперэкономная комбинация :). Но это всё уже оффтоп. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #104 от 03.12.2008 в 17:10:21 »

Не думаю, что суперэкономная. Такие светодиоды довольно дорогие.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #105 от 03.12.2008 в 17:19:37 »

2MAn: Один раз купить дорого, но если долго прослужат, то окупится, а потом сама экономия. Есть же такая пословица: "Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи".
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #106 от 03.12.2008 в 17:23:12 »

2MAn:   Quote:
Такие светодиоды довольно дорогие.  
Уже давно - нет. Дешевле люминесцентных ламп той же светимости.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #107 от 03.12.2008 в 18:49:29 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ну, это уже вообще ахинея полная? Игры? Некоммерческие?  

Я не писал, что они не коммерческие. Они как раз коммерческие, но предназначены
для некоммерческого использования. Ты же не получаешь прибыли когда играешь в игру. :)
Наоборот одни убытки от этого. А Zed говорит, что не должно быть такого:
"коммерческое для некоммерческого использования". Не должно, значит и не будет.
Игр не будет, не будет и другого ПО предназначенного для домашнего использования.
Но проблема ещё в том что очень многое ПО можно использовать и для личных нужд и для
коммерческих и разделить этот функционал не получится. Так что, то про что пишет Zed это утопия.
« Изменён в : 03.12.2008 в 19:03:29 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #108 от 03.12.2008 в 19:06:19 »

2pipetz:   Quote:
если ты пишешь своему деловому партнёру
Тоже бред. Я ему поздравление с Новыим годом пишу. Задаром, и не ожидая за него оплаты. :D
Коммерческое - это если ТЫ, используя ЧУЖОЕ ПО получаешь прибыль? Хммм. А если дистрибутер продаёт ЧУЖОЕ ПО с большой выгодой для себя - это некоммерческое использование? :) Разберись с этим парадоксом.
И второй парадокс вдогонку. Игры - некоммерческое ПО? Ага, счаззз. Продали диск с оф-лайн игрой, через неделю выпустили он-лайн вариант (бесплатно, в виде саппорта), подсадили на него кучу геймеров и стали собирать деньги за он-лайн, хотя бы в виде "внутренней валюты игры", без которой нормально играть нельзя.  
Как тебе такая ситуация, уже кстати существующая множественно? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #109 от 03.12.2008 в 19:12:00 »

2Дядя Боря:  
Я свой предыдущий пост изменил немного, извини. :) В твоём предыдущем посте бреда нет.
Там есть приписывание мне того чего я не писал. А в целом правильно. Игры - коммерческое ПО,
так как распространяются за деньги, для некоммерческого использования.   Quote:
Я ему поздравление с Новыим годом пишу. Задаром, и не ожидая за него оплаты. :D
Коммерческое - это если ТЫ, используя ЧУЖОЕ ПО получаешь прибыль? Хммм. А если дистрибутер продаёт ЧУЖОЕ ПО с большой выгодой для себя - это некоммерческое использование? :) Разберись с этим парадоксом.
И второй парадокс вдогонку. Игры - некоммерческое ПО? Ага, счаззз. Продали диск с оф-лайн игрой, через неделю выпустили он-лайн вариант (бесплатно, в виде саппорта), подсадили на него кучу геймеров и стали собирать деньги за он-лайн, хотя бы в виде "внутренней валюты игры", без которой нормально играть нельзя.  
Как тебе такая ситуация, уже кстати существующая множественно? :)

А эти все вопросы правильные, но на них пусть Zed отвечает. Это он предлагает разделить:
"для коммерческого использования - за деньги, для некоммерческого - забесплатно".
Вот пусть и определяет где тут коммерческое использование, а где личное. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #110 от 03.12.2008 в 19:18:41 »

2MAn:  
Quote:
Держись, Алексей :)   Ты им больше про помидоры рассказывай.

Пытаюсь излагать доступно даже для самого "продвинутого" участника дискуссии.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #111 от 03.12.2008 в 19:52:59 »

2pipetz: это ты про меня? :)
 
Дык про помидоры ты неправ. По совести если - кто ответственен за товар, тот и оплачивает его стоимость при порче. Вот если я, скажем, курьер, должен доставить заказ клиенту и испортил его по пути - стоимость товара из моей зарплаты вычтут, однозначно (варианты со страховкой мы не рассматриваем). И это будет правильно. А перекладывание моих проблем на клиента - практика общая, но исключительно порочная.
Просто твоя задача - научиться помидоры мять как можно меньше, а целыми их доставлять - как можно больше :P. Научишься - будешь молодец. Не научишься - ну... вероятно, ты выбрал не ту работу.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #112 от 03.12.2008 в 20:25:31 »

2Ushwood:  
Quote:
это ты про меня?  

Понятия не имею про кого это. Я же не знаю кто самый "продвинутый".  :)
Quote:
Просто твоя задача - научиться помидоры мять как можно меньше, а целыми их доставлять - как можно больше :P. Научишься - будешь молодец. Не научишься - ну... вероятно, ты выбрал не ту работу.

Ну хосподи. Сколько можно. Ну помял я один помидор, помял. Метеорит на него упал. Кто за него
заплатит? Дед Мороз? А за бензин кто заплатит который я потратил пока ехал, тоже он?  
Добрый дедушка Мороз. Всё это включается в цену товара. Ну и плюс к этому, о боже,  
накрутка чисто торговцу на чай-кофе, пропитание. Вообще не за что ни за бензин,  
ни за утруску, усушку, а просто так. ПРОСТО ТАК. Ему кровососу спекулянту. ЗА ЧТО???!!!!
Я что какое-то тайное знание раскрыл? Никто кроме меня этого не знал?    
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #113 от 03.12.2008 в 20:39:25 »

В общем-то спор, как и почти все споры - ни о чём. Стрижено - брито. :D
Любое ПО можно рассматривать как товар. Пираты нам тоже не бесплатно ПО дают, за денежку.  То есть мы, покупая ПО у пиратов, его не воруем... Просто скупаем краденое, что тоже уголовно наказуемо, вообще-то.  
Я согласен покупать неворованное ПО.
Просто хочется, чтобы цены на него были - разумными. Или соответствовали моим доходам.
А то получается следующее.  
Я - зарабатываю с помощью ПО. Это - Винды и Оффис, в основном. Мой заработок - в районе 500 баксов в месяц, что даже выше заработка большинства из моих знакомых. Такие вот у нас заработки, на российской периферии. Этого едва-едва хватает, чтобы свести концы с концами. И что мне остаётся на покупку ПО? Или по другому - я просто не смогу купить ПО, чтобы работать, и умру. С голоду. И со всей семьёй, включая кошек.  :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #114 от 03.12.2008 в 20:51:48 »

2Дядя Боря:  
Quote:
В общем-то спор, как и почти все споры - ни о чём. Стрижено - брито. :D
Любое ПО можно рассматривать как товар. Пираты нам тоже не бесплатно ПО дают, за денежку.  То есть мы, покупая ПО у пиратов, его не воруем... Просто скупаем краденое, что тоже уголовно наказуемо, вообще-то.  

Полностью согласен!
Quote:
Я согласен покупать неворованное ПО.  

Это похвально. :)
Quote:
Просто хочется, чтобы цены на него были - разумными. Или соответствовали моим доходам.  

Это хрустальная мечта всех и каждого. "Хочу купить, дом, но могу только козу..." :)
 
  Quote:
Я - зарабатываю с помощью ПО. Это - Винды и Оффис, в основном. Мой заработок - в районе 500 баксов в месяц, что даже выше заработка большинства из моих знакомых. Такие вот у нас заработки, на российской периферии. Этого едва-едва хватает, чтобы свести концы с концами. И что мне остаётся на покупку ПО? Или по другому - я просто не смогу купить ПО, чтобы работать, и умру.

Поставь линукс и опенофис. :) Если чё-нить в опенофисе не работает шли исходники
мне, может я поправлю незадорого. :)
 
Вот так вот подумаешь тоже, самому снести винду и поставить линух и опенофис.  
Волосы дыбом встают. Но я морально готовлюсь. :) Скоро всё равно на 64-битную
платформу переходить, железо всё менять, ну и на ПО надо заложиться, прикинуть.
Может микрософт есть программы какие-нить для студентов... бывших. :)
 
Единственное, что непонятно, это то что они если прекращают продажу какой-нить
версии, то её уже нигде ни купить. Например закончили продажу XP. А я может  
хочу ХР купить, а Висту сраную не хочу. Тут какой-то скрытый изъян есть, нарушение  
прав потребителя. Ну если они закончили выпуск версии ну и фиг с ними. Почему я  
не могу купить подержанную у кого-нить с рук. :)
« Изменён в : 03.12.2008 в 21:19:38 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #115 от 03.12.2008 в 22:07:16 »

2pipetz:   Quote:
Вообще не за что ни за бензин,  
ни за утруску, усушку, а просто так. ПРОСТО ТАК. Ему кровососу спекулянту. ЗА ЧТО!!!!  
Во! Вот в этом и есть корень проблем - если не всех, то многих. О чем тебе с самого начала и говорили :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #116 от 03.12.2008 в 22:31:41 »

2Ushwood:  
Quote:
Во! Вот в этом и есть корень проблем - если не всех, то многих. О чем тебе с самого начала и говорили :).  

В чём? В том что торговец хочет кушать?  :) Нахал, согласен. :)
 
Точно я понял где собака порылась. Проблема не в том, что MS берёт деньги за своё ПО, а в том,
что он берёт их много раз практически за одно и тоже навязывая потребителю новые и новые версии.
А происходит это так допустим вышла хорошая версия Виндовс ХР и с ней офис какой-то там, кажется 2003.
Все купили ХР и довольны. Но тут кто-то решил открыть новую компанию которой понадобилось
много компов и ПО для них. Они решили поставить винду ХР, потому что у всех ХР, и чтобы обеспечить
лучшую совместимость с мировым сообществом, они тоже решили себе купить ХР. Но MS им говорит,
что мы, мол, ХР больше не поддерживаем и не продаём, покупайте Висту это тоже самое, только  
лучше! И полная обратная совместимость! Люди думают ну хрен с вами, и берут Висту и с ней офис 2007.
И всё вроде хорошо, но только для тех у кого виста, а у кого ХР у того не всё хорошо, потому что в мире
начинают тут и там появляться документы сохранённые в совершенно не ведомом для ХР 2007-ом
формате. Обратная то совместимость есть, а прямой то нет. И народ в массовом порядке кряхтя и  
чертыхаясь начинает переползать с ХР на Висту, выплачивая MS за то что ему по большому счёту  
не нужно. Вот где обман! Они должны продавать старые версии даже после окончания поддержки!
Пусть засунут себе в зад свою поддержку. Или после окончании поддержки должны снимать все
ограничения на распространение.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #117 от 03.12.2008 в 23:36:16 »

Quote:
се что сложнее простого письма, т.е. любое более-менее сложное форматирование (таблицы, вложенные рисунки и т.п.) настолько глючное, что каждый документ приходится переделывать по часу. Подравнять табличку перенесенную с хтм-ля (и в мс-офисе то проблема) в опене - выливается в трагедию. Частенько получаем от клиентов описание патента на 300 листах, а все картинки сжаты в 2х2 пиксела. Ну и т.п. это самое запоминающееся, от чего вслух стонут.

Это я так понимаю в основном ругань на то что плохо открывается Doc но это ужимки проклятого БГ который жмется открыть формат :)  
Quote:
Но ведь есть программы, которые не предназначены для коммерческого использования вообще, например те же игры.  

Игры это не по это развлечения там схема вобще как с любым развлекательным продуктом.
Четкий пример как оно может быть для одинокого разработчика игры можно посмотреть на примере Mount & Blade.
 
Напомню тебе что государство считает что с любой комерческой деятельности граждане обязаны платить налоги так вот грубо говоря то с чего платят налоги и есть коммерческое использование.  
Quote:
Так что, то про что пишет Zed это утопия.  

Эк тебя торкнуло, любой закон это утопия :)
Лопата это орудие труда, если ты своей лапатой будешь копать свою грядку то все хорошо, а если ты за бутылки водки будешь копать сососедям, то ты незаконное комерческое предприятие и тебя нужно и можно посадить :)  
Более того бедные ученые науку развивают бесплатно, вот ужас, и что характерно схема работает.
Quote:
Вот пусть и определяет где тут коммерческое использование, а где личное.

Повторюсь таким интересным и нужным трудом занимается гос-во которое стрижет бабло с коммерции, даже изобретать ничего ненужно.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #118 от 04.12.2008 в 05:57:05 »

Quote:
Если чё-нить в опенофисе не работает шли исходники  
мне, может я поправлю незадорого.
Да всё там у меня не работает. Я вообще двумя Вордами пользуюсь - 97 и 2003, потому как редактируются некоторые  мои документы только в 97, а печатаются - в 2003.  :)
Quote:
самому снести винду и поставить линух и опенофис.  
Нет у меня двух вещей, точнее даже одной - времени. Для Линужа надо время, и много - изучить, как его ставить и как с ним работать. То есть это "бесплатное" ПО превращается для меня в очень даже платное, учитывая, что время - деньги. :(
  Quote:
Обратная то совместимость есть, а прямой то нет
Увы, зачастую и обратная только провозглашена, но её нет фактически - я в этом уже неоднократно убеждался,  в Ворде, например.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Компухтерные новости
« Ответ #119 от 04.12.2008 в 08:17:01 »

В продолжение разговора о борьбе с пиратством, интервью с Михалом Кичински (Michal Kicinski), одним из основателей компании CD Projekt, дочерняя студия которой, CD Projekt RED, выпустила ролевой проект «Ведьмак».  
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=53523
 
Понравилась его разумная позиция.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Компухтерные новости
« Ответ #120 от 04.12.2008 в 08:41:42 »

Quote:
интервью с Михалом Кичински

"Чтобы показать качество - много сил затратили на оформление упаковки"
Порадовало :):)
 
А вообще - говорит правильно.
« Изменён в : 04.12.2008 в 08:42:16 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #121 от 04.12.2008 в 08:45:59 »

2VM: Согласен, очень разумный подход, который здесь кстати уже упоминался. Всё таки юзер-ориентация лучше чем деньго-ориентация, и в конечном итоге приносит больше прибылей в долгосрочной перспективе.
 
Я в принципе считаю что законы о авторском праве направлены в сторону защиты узких груп владельцев этих прав и замедлении прогресса. Это увеличивает прибыли этих груп и ставит на колени потребителей.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #122 от 04.12.2008 в 11:04:04 »

2Zed:  
Quote:
Напомню тебе что государство считает что с любой комерческой деятельности граждане обязаны платить налоги так вот грубо говоря то с чего платят налоги и есть коммерческое использование.  

Ну, стоит у меня дома студия. Я взял халтуру на дом, заключил договор, сделал работу,
получил деньги, заплатил налоги. А теперь внимание вопрос: в какой среде я делал  
эту работу в студии или в нотпаде? Ты сможешь определить? Разделить для коммерческого
использования - за деньги, для некомерческого - бесплатно невозможно.
Студия это опять таки просто пример для наглядности, есть другие примеры из самого  
распространённого тот же ворд, архиваторы и т. д. и т. п. Все фирмы просто уйдут на  
аутсорс и всё, и поробуй определи кто там на чё работает у себя дома.  
Quote:
Игры это не по это развлечения там схема вобще как с любым развлекательным продуктом.  
 
Игры - это только пример есть куча другого софта для домашнего пользования: различные проигрователи,  
двд плееры и т. д. и т. п. это что каждый сам для себя должен прогать? Или ты забесплатно сробишь?
« Изменён в : 04.12.2008 в 11:05:05 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #123 от 04.12.2008 в 11:47:33 »

Quote:
интервью с Михалом Кичински

Он всё правильно говорит. Но в основном это всё популизм и демагогия. Так говорят
все после выпуска удачного проекта, а после выпуска провального начинают ныть, что
пираты во всём виноваты. :)
А вот и про гнилые помидоры  :) :
Quote:
Успех выпусков новых проектов очень сложно предугадать и спрогнозировать.

Quote:
Также стало заметно, что все меньше и меньше хитовых игр приносят прибыль, я бы даже сказал, что около 60–80% всех новых игр убыточны или прибыль от них настолько мала, что было бы лучше вообще не издавать их.
,
а
Quote:
«Ведьмак» это своего рода исключение, но после его выхода рынок стал немного больше.

То есть вы пытаетесь делать выводы об успехах борьбы с пиратством незапретительными  
методами основываясь на проекте, который по сути является исключением.
 
А дополнительные материалы через интернет, это мягкий вариант онлайн регистрации
работает только для тех у кого есть безлимитный высокоскоростной интернет. А процент  
таких пользователей не очень велик. И вообще то говоря это ущемляет права тех у кого
нет высокоскоростного безлимитного интернета, почему он должен платить столько же,
но получит меньше! Всё это бантики и фантики. Маленький пряничек, чтобы пользователю
не было так больно от того, что его со всех сил лупят по заднице кнутом. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #124 от 04.12.2008 в 12:25:11 »

Вообще надо просто всем цивилизованным странам принять такой закон:
 
Закон о праве на совместимость.
Любой гражданин имеет право установить на компьютер любое имеющиеся у кого либо ПО.
Данное право он должен осуществлять обратившись к правообладателю данного ПО  
с просьбой о продаже копии данного ПО. Если правообладатель отказывает гражданину  
в покупке, то гражданин имеет право скопировать данное ПО с любых доступных  
носителей и установить его.
 
Вот примерно так. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #125 от 04.12.2008 в 12:36:45 »

Quote:
безлимитный высокоскоростной интернет. А процент  
таких пользователей не очень велик.
Недооцениваешь скорость прогресса. Через 5, максимум - 10 лет будет у всех желающих.
 
  Quote:
Если правообладатель отказывает гражданину  
в покупке
Это с чего бы это он отказывать стал? :)
 
  Quote:
основываясь на проекте, который по сути является исключением.  
Он исключение только потому, что - первый. Глядя на его успех очень быстро появятся подражатели.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Компухтерные новости
« Ответ #126 от 04.12.2008 в 14:14:01 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
 
 
 
Это с чего бы это он отказывать стал?  

пример микрософта с продажей хрюшки уже есть..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #127 от 04.12.2008 в 14:25:57 »

2никто: А! Это про старые! Ну да... Но, насколько я понимаю, за использование старого софта типа Вынь98 и ДОС, санкций нет?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #128 от 04.12.2008 в 15:21:13 »

2pipetz:  
  Quote:
Ну, стоит у меня дома студия. Я взял халтуру на дом, заключил договор, сделал работу,
получил деньги, заплатил налоги. А теперь внимание вопрос: в какой среде я делал  
эту работу в студии или в нотпаде?

Встречный вопрос, ты не заплатил налоги и не заключал договор как определить что ты работал ? :)
Хочешь вести бизнес незаконно-пожалуйста, но если на тебя обратят внимание то ты сядешь, хочешь быть спокоен - купи лицензию :)
  Quote:
Разделить для коммерческого
использования - за деньги, для некомерческого - бесплатно невозможно.  

От блин а мужики то не в курсе, во всю разделяют и даже приверженцы исключительно платных продуктов делят лицензии для коммерческого/некоммерческого использования(как нетрудно догадаться второе дешевле)
Прежде чем отжигать такими тезисами хотя бы гуглом бы попользовался :)
  Quote:
различные проигрователи,  
двд плееры и т. д. и т. п. это что каждый сам для себя должен прогать? Или ты забесплатно сробишь?  

В гугл, количество бесплатных проигрывателей, как полностью так и частично уже не поддается подсчету.
Повторюсь ты перед тем как отжигать хотя бы запрос в гугл отправь.
« Изменён в : 04.12.2008 в 15:22:06 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #129 от 04.12.2008 в 15:37:13 »

2pipetz:   Quote:
работает только для тех у кого есть безлимитный высокоскоростной интернет. А процент  
таких пользователей не очень велик.

Тебе не кажется что у тебя нарушена логика ? Совсем недавно ты заявлял что пираты гады из интернета качают бесплатно и из-за этого приходится цены снижать, а тут сам заявляешь что интернета мало.  
2Дядя Боря:  
Quote:
А! Это про старые! Ну да... Но, насколько я понимаю, за использование старого софта типа Вынь98 и ДОС, санкций нет?  

Угу это ты будешь рассказывать в суде :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #130 от 04.12.2008 в 19:32:57 »

2Zed:  
Quote:
Встречный вопрос, ты не заплатил налоги и не заключал договор как определить что ты работал ?

По наличию у тебя имущества и банковсих счетов.
Quote:
В гугл, количество бесплатных проигрывателей, как полностью так и частично уже не поддается подсчету.  

И ты конечно пользуешься бесплатными. Да? Опенофис тоже есть, но народ от него воет.
А если новый формат появится? Ждать пока какой-нить добрый дядя напишет под него  
проигрыватель или самому писать?  
Quote:
как нетрудно догадаться второе дешевле

А почему не бесплатно!!!  
А эти программы по функционалу не отличаются? Те что для коммерческого и для некоммерческого?
Или только лицензией? Quote:
Тебе не кажется что у тебя нарушена логика ? Совсем недавно ты заявлял что пираты гады из интернета качают бесплатно и из-за этого приходится цены снижать, а тут сам заявляешь что интернета мало.

Где я такое писал, что пираты что-то качают? Пираты штампуют диски.
Для этого интернет не нужен. Не перевирай.  
 
PS. Хотя ты навёл меня на мысль. Возможно, где-нить в регионах там, где официальная  
версия появляется через пару месяцев после релиза, пираты действительно качают
из открытых сетей. Но это пираты, они на этом деньги делают, так что они найдут  
способ сделать себе быстрый инет. Тарелку поставят в конце концов. Но это никак  
не связано со всеобщим распространением интернета. Так что никакого нарушения
логики тут нет.
« Изменён в : 04.12.2008 в 20:30:47 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #131 от 04.12.2008 в 19:35:41 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Он исключение только потому, что - первый.  

Первый? Ведьмак - первая успешная игра? Или в чём он первый?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #132 от 05.12.2008 в 00:48:38 »

Quote:
По наличию у тебя имущества и банковсих счетов.  

: lol :  
Вспомнился монолог Задорнова: "Сделка должна быть убыточной..."  
Quote:
И ты конечно пользуешься бесплатными. Да?

Не поверишь - да :)  
  Quote:
Пираты штампуют диски.  

А какое отношение имеет борьба с незаконным производством пластиковых кружочков к авторскому праву ? Почти все пиратские диски печатаются в тех же самых местах что и лицензия, только незаконно в "третью смену" :)
Борьба с этим явлением вообще слабо связана с законом об авторском праве.
 
Вот смотри ты пишешь что пираты это те кто делают на этом деньги.
Т.е. Все кто пользуется ломаным софтом и занимается его бесплатным распространением не пираты. Где то тут была логика... : rolleyes :
 
Quote:
А почему не бесплатно!!!  
 
И опять мега отжиг, ну ты понял что делать нужно :)
Есть и бесплатные, есть и с урезанным функционалом есть и без урезания.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #133 от 05.12.2008 в 13:38:36 »

2Zed:  
Quote:
Вспомнился монолог Задорнова: "Сделка должна быть убыточной..."  

Ты ещё Петросяна вспомни и Регину Дубовицкую.  :)
Задача поиска сокрытия налогов стара как мир. И методы её решения известны и  
отлажены. А ты предлагаешь к этой проблеме добавить ещё одну ещё более геморойную.
Это против логики.
Quote:
Не поверишь - да    
 
Ты не поверишь - поверю. :)
Тогда другой вопрос: а чем ты пользовался до того как появились бесплатные? Только не говори, что
бесплатные появились раньше платных для всех форматов, которые ты смотришь .
Вот этому точно не поверю. :)
Quote:
Т.е. Все кто пользуется ломаным софтом и занимается его бесплатным распространением не пираты.

Те кто только пользуется это не пираты. Это мелкие жулики. Те кто выкладывают бесплатно -  
тоже не пираты, но их деяния тем не менее уголовно наказуемы.
Quote:
Есть и бесплатные, есть и с урезанным функционалом есть и без урезания.  

Ссылки дай на коммерческие программы, которые распространяются бесплатно для  
некоммерческого пользования, и за которые хоть кто-то заплатил деньги.  
А то языком чесать все умеют. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #134 от 05.12.2008 в 16:35:11 »

Quote:
бесплатные появились раньше платных для всех форматов, которые ты смотришь .  

Всю сознательную жизнь пользуюсь сборником кодеков К-lite от туда и бесплатные смотрелки, последние года два GOM player.
  Quote:
адача поиска сокрытия налогов стара как мир. И методы её решения известны и  
отлажены. А ты предлагаешь к этой проблеме добавить ещё одну ещё более геморойную.  

А ты предлагаешь не геморрой? с твоей логикой по полицаю к каждому компьютеру надо, контролировать мерзких пользователей, а то покупают всякое, скачивают и норовят себе удобнее сделать, вот мерзкие типы :)  
 
Проблема будет решаться точно так же как и сейчас с налоговиками: если ты слишком жалок чтобы на тебя обратили внимание делай что хочешь, ну а если не платишь взятки, да еще и конец отчетного периода то будь готов к проверкам :)  
Quote:
Вот этому точно не поверю.

Мда, ну про гугл ты помнишь ? :)
 
  Quote:
Те кто только пользуется это не пираты. Это мелкие жулики. Те кто выкладывают бесплатно -  
тоже не пираты, но их деяния тем не менее уголовно наказуемы.  

А по закону все равно :)
 
Был такой ворюга - кликуха "Моцарт" так вот его жутко не любили наблюдать на своих концертах аффтары, так как этот мелкий жулик на слух запоминал прослушанные композиции и отказывался платить бабло за партитуры :)
Это традиция, это не задушить :)
Так же радует то что все ученые мелкие жулики, бесстыже используют чужие труды :)  
 
  Quote:
Ссылки дай на коммерческие программы, которые распространяются бесплатно для  
некоммерческого пользования, и за которые хоть кто-то заплатил деньги.  

То есть мы даже эту тему не читаем ?
http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm
http://www.incodesolutions.com/removeit.php
Far manager
Agnitum Outpost Free Edition
http://www.intel.com/cd/software/products/asmo-na/eng/219771.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/QNX
И т.д. и т.п.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #135 от 05.12.2008 в 17:15:48 »

2Zed:  
Quote:
Всю сознательную жизнь пользуюсь сборником кодеков К-lite от туда и бесплатные смотрелки

Ну, ясно, просто пришёл на всё готовенькое уже поэтом такие иллюзии.
Возрастом не вышел. :)
Quote:
Проблема будет решаться точно так же как и сейчас с налоговиками: если ты слишком жалок чтобы на тебя обратили внимание делай что хочешь, ну а если не платишь взятки, да еще и конец отчетного периода то будь готов к проверкам  

Ты сравни п сложности две проблемы определить, что у человека на компе стоит нелицензионное
ПО и определить, что он пользовался каким-то ПО для получения прибыли. Это задачи разного порядка  
сложности. Я тебя уже спрашивал, как ты будешь определять в какой среде рзрабатывалась программа  
по бинарникам. Но ты поспешно ушёл от этой темы куда-то в сторону налогов. :)
Quote:
Так же радует то что все ученые мелкие жулики, бесстыже используют чужие труды  
 
Да были среди них и жулики, которые присваивали себе чужие труды, публиковали под
своими именами. Что тут смешного не пойму.  
Quote:
http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm  

Сюда посмотри:
Quote:
http://www.avast.ru/table.htm

Это две разные программы. Поэтому одна платная другая нет. По сути та что бесплатная это реклама,
той что платная. Рекламные ролики фильмов тоже по телевизору бесплатно показывают, ещё до
их показа в кинотеатрах. Остальные ссылки даже не смотрел. Походу ты просто не въезжаешь
в то про что говоришь. А про гугл бабушке своей расскажи. :)  
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #136 от 05.12.2008 в 19:25:07 »

Quote:
в какой среде рзрабатывалась программа  
по бинарникам.
Компетентный человек ответит на этот вопрос очень быстро, благо средств разработки - мало, и Нотепад к ним не относится.  :) Quote:
Возрастом не вышел
Я - вышел. Никогда не пользовался ворованным продуктом для просмотра чего-либо. В ДОСе вообще ключей не было никаких - бери дискеты, и переноси ;)
  Quote:
были среди них и жулики
А были - и гении. Вотсон и Крик нарисовали двойную спираль ДНК, не заплатив Лайусу Полингу ни копейки.  Нобелевку только на четверых поделили - там ещё рентгеногаф кристаллов свою долю внёс. А в то время они оба были - аспирантами, хоть и с американской, но - аспирантской стипендией, то есть на жратву, еду и баб хватало (читай Ф.Крик, "Двойная спираль"), а вот запросили бы с них другие учёные афффторские - нечем бы и заплатить было. Но не запросили. И сейчас не просят. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #137 от 05.12.2008 в 19:38:39 »

2Zed:  
Посмотрел остальные ссылки. Единственное, что более или менее соответствует твоей концепции
предлагает Intel, да и то с очень серьёзной оговоркой:  
Quote:
Q. Do the features vary between the non-commercial and commercial product?
A. At the current time, the non-commercial product offerings have the same features as the commercial product. However, Intel reserves the right to change this policy without notice at any time. In addition, the licenses provided include limited support and are not renewable

Intel большая компания она может позволить себе такие эксперименты. Но скорее всего,
это тоже маркетинговая замануха. Половину программы мы даём вам сейчас абсолютно бесплатно!
А вторую завтра и только тем у кого коммерческая лицензия, а тем у кого некоммерческая
только за бабки.  
Почему машины дают только за деньги всем, а не только таксистам? :) Потому что товары  
покупаемые частными лицами и услуги оказываемые частным лицам - это основа экономики.
Это её фундамент. А ты предлагаешь этот фундамент выдернуть. Да не будет этого никогда.
 
Насчёт учёных тоже не всё так просто. Это во времена оны, учёные обменивались
результатами свободно, а щас не очень. Учёный он тоже работает за деньги и государственные,
частные или свои личные, и не прочь эти деньги вернуть. Поэтому прежде чем какие-то результаты
опубликовать, он сначала попытается построить на этих результатах технологию  
и запатентовать её.
 
Как пример недавно одна студентка (Савельева А.А) и её преподаватель(Авдошин С.М) построили новый метод решения
систем линейных уравнений над кольцами. И они доложили об этом в частности на конференции  
"Рускрипто-2006". И опубликовали в журналах естественно, но перед этим написали  
программу и запатентовали алгоритм. Так что про учёных не надо мне втирать, хватит мне и одного  
знатока неевклидовой экономики. :)    
« Изменён в : 05.12.2008 в 20:20:58 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #138 от 05.12.2008 в 19:39:49 »

Quote:
Компетентный человек ответит на этот вопрос очень быстро, благо средств разработки - мало, и Нотепад к ним не относится.  

А вот и он, "компетентный человек", а то я уже заскучал.  : lol :
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #139 от 05.12.2008 в 20:01:28 »

2pipetz:   Quote:
хватит мне и одного  
знатока неевклидовой экономики.  
Это ты мне? А я пример из жизни привёл, совершенно свеженький. однако ты даже посчитать разжёванное, а не только понять, не можешь. Видно с извилинами слабо. Ты не военный? Или другой какой чин форменный имеешь?
  Quote:
А вот и он, "компетентный человек",  
Себя к таковым в программировании не отношу - полный ноль потому как. Но проконсультировался у компетентнтного. Ответ - "а что такое "чистый бинарик" нынче? Его же можно смотреть, разными способами. Увидишь, элементарно, чем этот бинарик писан. Не ДОСовые времена" :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #140 от 05.12.2008 в 20:18:17 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ты не военный? Или другой какой чин форменный имеешь?  

"Ага, лейтенант... старшой, я ага"  ;D  Только в запасе.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #141 от 05.12.2008 в 20:24:43 »

Ты не обижайся Дядя Боря, просто действительно смешно, то что ты пишешь.
Бинарник он бинарник и есть чем ты его не набирай. Нолики и единички. Максимум что можно по нему
определить ну незнаю возможно версию компилятора, если язык известен, да и то только предположить.
 
ps. А нотпад зря ты обижаешь, можно в нём программировать. :)  
Я ещё больше скажу, можно даже в опенофисе!  ;D
    
« Изменён в : 05.12.2008 в 20:34:17 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #142 от 05.12.2008 в 21:07:10 »

2pipetz:   Quote:
Бинарник он бинарник и есть чем ты его не набирай
Ага, и не придумали ещё редакторов массу, открывающих бинарники? НЕХ-редакторы например? И ничего в них не увидишь? А как же тогда взломы всяческие успешные? Хакерам кто-то специально докладывает, в чём писалось, как компилировалось, нате вам исходнички... :)
Я так понимаю - программировать можно и в нотпаде, сам пишу в нём на АшТэМэЭль. Но программированием это не считаю, так, баловство, по дилетантски страничку сверстать.  :)
« Изменён в : 05.12.2008 в 21:07:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Компухтерные новости
« Ответ #143 от 06.12.2008 в 09:49:51 »

2pipetz:
Quote:
просто действительно смешно, то что ты пишешь

Ты вроде раньше писал, что программишь? Извини, но тогда мне смешно. Все среды и все компиляторы, абсолютно все, добавляют, причем компиляторы от МС, на которых ты вроде бы пишешь еще и не в одно место, в то что ты называешь "чистым бинарником" полную информацию о компиляторе и среде из которой он запускался.
« Изменён в : 06.12.2008 в 09:51:28 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #144 от 06.12.2008 в 10:11:50 »

Quote:
И опубликовали в журналах естественно, но перед этим написали  
программу и запатентовали алгоритм. Так что про учёных не надо мне втирать, хватит мне и одного  
знатока неевклидовой экономики.

замечательный пример пойдука я запатентую метод сортировки пузырьком и буду всю жизнь получать гонорар :)
Более бредового примера и не придумать: конкретно ученые продолжают нагло читать ее статью и не платить бабки, делая с ней что угодно,например, придумывать свой алгоритм шифрования с использованием этого, а богомерзкие "жулики" прочитав статью берут в руки клавиатуру и пишут свою реализацию и о чудо не имеют никаких проблем с законом. Патентование кода это вообще на грани идиотии.
 
  Quote:
Я тебя уже спрашивал, как ты будешь определять в какой среде рзрабатывалась программа  
по бинарникам.

Зачем это налоговой или отделу "К" ? Пришли изъяли орудие производства у юр лица которое обязано быть регистрированным, так же как и ИП, нашли любую не лицензионную софтину - все, пришла радость, более того они и сейчас так делают ничего не изменится, а доказывать что те копии вижуал студии которые стояли на компьютерах ты использовал для заварки кофе будешь в суде и это тебе не поможет т.к. лицензии прямо оговаривают наличие в офисе.
  Quote:
Да были среди них и жулики, которые присваивали себе чужие труды, публиковали под
своими именами. Что тут смешного не пойму.  

Ты не понимаешь простого, вся история науки это череда бесплатного использования чужих разработок, по другому никак.
Ученый живет на гранты и зарплату преподавателя.  
  Quote:
Это две разные программы.
а ну да курица не птица :)  
  Quote:
Ссылки дай на коммерческие программы, которые распространяются бесплатно для  
некоммерческого пользования, и за которые хоть кто-то заплатил деньги.

На полученные ссылки мега отжиг:
Quote:
Поэтому одна платная другая нет. По сути та что бесплатная это реклама,
той что платная. Рекламные ролики фильмов тоже по телевизору бесплатно показывают, ещё до
их показа в кинотеатрах. Остальные ссылки даже не смотрел. Походу ты просто не въезжаешь
в то про что говоришь.

Для справки реклама это trial. Ситуация с бесплатным некоммерческим использованием жизнеспособна и во всю используется, урезание фич бесплатного варианта ожидаемо но абсолютно необязательно и зависит исключительно от размеров жабы которая душит разработчика.  
Общение на эту тему можно завершить что со своей стороны я и сделаю :) Ты наверное еще и тексты лицензий не смотрел, но это в принципе ожидаемо.  
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #145 от 08.12.2008 в 17:18:53 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
2MAn:   Quote:Такие светодиоды довольно дорогие.    
 
Уже давно - нет. Дешевле люминесцентных ламп той же светимости.

 
Давно?    Насколько мне известно, светодиодная лампа дороже лампы накаливания той же светимости примерно в 100 (прописью: в сто) раз.
 
То есть, в магазине 75 Вт лампочка стоит 3 грн., а равноценная ей 10 Вт светодиодная лампа 250-300 грн.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #146 от 08.12.2008 в 19:21:18 »

2MAn: Правильно. Там правда у вас непонятно какие наценки на китайский товар идут, но всё равно - при равной светимости надо запихать в лампу штук 20-30, а то и больше, светодиодов, да ещё и электронную схему довольно сложную. Сравнивай не с простейшей и дешевейшей лампой накаливания (со времён Лодыгина технологию откатали), а с энергосберегающей люминисцентной, в которой тоже электронная схема есть.  
Я сравниваю одиночный сверхяркий белый светодиод по цене во времени. Пять лет назад он стоил 300р, сейчас - 10р в рознице,  1-3р оптом. Люминесцентная лампа 15Вт сейчас стоит 100-200р. То, что видел - свеженькая (недавно в Китае купленная оптом же) лампа из 10-20 светодиодов стоит 50-100р у нас. Стало быть из 30 светодиодов будет в районе 150-200р. Вполне сравнимо.
Кроме того, тот мужик, который делал - электроншик, он всю электронику сделал своими руками из дармовых запчастей от выкинутых компухтеров, да и посчитал видать, что на электроэнергии (и на сроке службы, кстати) выиграет больше, чем проиграет на цене. Так оно и есть. А лет через 5 думаю и с лампами накаливания светодиоды поконкурируют, в автомобилях уже начали вытеснять их потихоньку.  
В быту пока вне конкуренции в ночниках и карманных фонариках. У меня самодельный фонарик (сделанный ещё из светодиодов по 300р), активно прошедший 2 похода и сейчас дома пользуемый тоже активно на одном аккумуляторе 4,5ВА 6В без подзарядки все 5 лет отработал - экономия на батарейках превысила его очень высокую начальную стоимость. Лампочка давно бы сожрала заряд, да и сам аккумулятор.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Компухтерные новости
« Ответ #147 от 09.12.2008 в 06:39:15 »

Offtop:
Зарегистрирован

Offtop:

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #148 от 09.12.2008 в 14:37:42 »

2Дядя Боря:  
Я поглядел цены в магазине. Допускаю, что светодиодная лампа стоит 100-200 р. Вопрос, какая у неё мощность?   По светимости примерно 5Вт светодиодка равна 40Вт лампе накаливания, 10 Вт светодиодка = 75 Вт накаливания, 15 Вт светодиодка = 100-120 Вт накаливания. Это я говорю про светододные лампы, со стандартным цоколем, предназначенные для замены обычных лампочек накаливания.  
Есть таковые и для замены ламп дневного света, с соответствующим цоколем, и соответствующей формы. Стоят тоже - будь-здоров. Кстати, по мощности светодиодные лампы перед люминесцентными не имеют существенного преимущества, ну, 15 Вт светит как 25Вт дневного света.  
Вы говорите про китайские лямпочки, ну, ладно, они дешевле, да. Дык ведь и люминесцентные китайские тоже дешевые :) Вопрос: а обеспечивают ли они эти все рекламируемые достоинства светодиодных ламп в полном объеме?
Потом на фонарик вы съехали, потом на мужика - опупенного электронщика, который вдобавок из дармовых деталей все собрал :)
Ну, ладно...  Конечно, хорошая штука светодиоды, и за ними, наверное, будущее. Но пока они дорогие, и в быту применяются ограниченно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #149 от 09.12.2008 в 19:26:25 »

Quote:
пока они дорогие, и в быту применяются ограниченно.  
Я тебе динамику цен на них вроде показал. А технология тоже на месте не стоит. Два-три года назад про светодиодные лампы даже разговоров не было, сейчас - хоть и пока относительно дорогие, но уже в магазинах лежат, через три года их будет много всяких и вовсе не дорогих.
Я тут выше уже приводил вот эту ссылку:
http://www.membrana.ru/lenta/?7158
Посмотри, что день грядущий нам готовит по светодиодам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 199913 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.