A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 20:04:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Компухтерные новости »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Компухтерные новости
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Компухтерные новости             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 27450 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #150 от 10.12.2008 в 13:02:09 »

Вот через три года и будете говорить.
А пока что, "маємо те, що маємо"  :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #151 от 10.12.2008 в 13:17:02 »

2MAn: Просто в разных местах маем. Я же наши цены привёл, не ваши.  Вы просто от китая дальше живёте. Или ваши торговцы более жадные. Или и то, и другое.:)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #152 от 10.12.2008 в 17:55:35 »

2Дядя Боря:   Quote:
Или и то, и другое.
В яблочко.  :) :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #153 от 14.12.2008 в 01:49:35 »

2Дядя Боря:  
Ничего подобного, цены у нас примерно такие же что и у вас. Более того, мы многое из России-матушки получаем :)
Просто светодиоды - они разные бывают. Те что вы называете сверхъяркими они пригодны для фонариков и т.п., но плохо пригодны для освещения, потому что у них телесный угол, в котором свет распространяется - очень мал. Они яркие ,если нужно кому-н в глаз засветить, а вот стол осветить нормально уже не получится.
Вот цены в Платане:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w21105.html
Смотреть нужно те светодиоды, для которых приведены не "канделы", а "люмены" или "ватты". И вы увидите, что светодиоды, пригодные для освещения, стоят весьма дорого - 0,5 Вт = 76 руб, 1 Вт = 110 руб и дороже.  
Вот и посчитайте: 10Вт светодиодная лампа будет стоит 1000р и выше, на гривны это и есть 200-300 грн.
А вот в Платане и светодиодные лампы:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w21105.html
Обратите внимание, что светодиодные лампы, которые предлагает Платан, сплошь маломощные, и в основном на низкое напряжение. Они предназначены в лучшем случае для аварийного освещения. Наиболее мощные из них по 3-5 Вт стоят примерно 600 руб - это вы называете дешевизной?  
Платан даже не торгует светодиодными лампами, предназначенными для замены ламп накаливания и ламп дневного света, потому что они слишком дорогие, а эта фирма обслуживает "широкого потребителя", а не "богатеньких буратин".
 
Так что, слухи, которые вы распускаете про наступившее светодиодное светлое будущее, несколько преждевременны :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #154 от 14.12.2008 в 03:15:27 »

Quote:
наступившее светодиодное светлое будущее
про будущее - да, будет, и скоро. Что наступило уже - это ты вообразил и что-то доказываешь. Я привёл 1 известный случай, индивидуального ( не промышленного) изготовления. А о чём споришь ты - не понятно вовсе. Дорого? Пока относительно - Да. Дешевле чем 3 года назад в сотни раз? Да. Будет наверняка дешевле в десятки раз ещё через 3 года? Да. Я же об этом и пишу, сам не торопясь менять у себя лампы на диоды. Хотя в планах сделать у себя ночники - есть, опять же таки - самодельные.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #155 от 15.12.2008 в 23:27:17 »

[2Дядя Боря:  
А, я понял, мы с вами разошлись и стали говорить про разные вещи
Дядя Боря qoute:
  Quote:
2jarni: Я знаю немецкого еврея, ныне живущего в Израиле, который как только появились белые яркие светодиоды, осветил с их помощью весь дом - они потребляют так мало, что счётчик не крутится. Более того, он впоследствии и ещё сэкономил - снял в доме все выключатели и поставил их в новую квартиру к зятю!  

Ярни qoute:
  Quote:
Суперэкономная комбинация . Но это всё уже оффтоп.  

MAн qoute:
  Quote:
Не думаю, что суперэкономная. Такие светодиоды довольно дорогие.  

Дядя Боря qoute:
  Quote:
Уже давно - нет. Дешевле люминесцентных ламп той же светимости.  

 
Вот тут и разошлись. Я начал трещать про светодиоды, т.е. про светодиодные лампы, пригодные для общего освещения, для замены существующих осветительных приборов - ламп накаливания и пр.  
А вы стали трещать про яркие белые светодиоды, которых тьма-тьмущая всяких разных и по цене и по параметрам,  есть среди них и дешёвые, и не только китайские дёшевы.  
Вот только не из любых таких светодиодов лампочку, равную хотя бы 75Ватт"ке накаливания, можно собрать. Те из которых можно - дорогие.
Вот и вся недолгА.
« Изменён в : 15.12.2008 в 23:38:59 пользователем: MAn » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #156 от 26.12.2008 в 20:19:44 »

2Zed:  
Quote:
замечательный пример пойдука я запатентую метод сортировки пузырьком и буду всю жизнь получать гонорар  

С какого перепугу тебе дадут патент на этот алгоритм, ты его придумал?
 
Quote:
Более бредового примера и не придумать: конкретно ученые продолжают нагло читать ее статью и не платить бабки, делая с ней что угодно,например, придумывать свой алгоритм шифрования с использованием этого, а богомерзкие "жулики" прочитав статью берут в руки клавиатуру и пишут свою реализацию и о чудо не имеют никаких проблем с законом. Патентование кода это вообще на грани идиотии.  

Ну ты возьми клавиатуру напиши прогу с использованием алгоритма RSA, например,
и попробуй эту прогу продать. И увидишь как быстро тебя схватят за задницу если забудешь
договорится с этими ребятами, которые RSA. Ты с луны свалился чтоль? Ничего про патентование
алгоритмов не слышал?
Quote:
Ты не понимаешь простого, вся история науки это череда бесплатного использования чужих разработок, по другому никак.  

За последнее столетие всё очень сильно изминилось. Ты походу знаешь о науке только из
школьных учебников. Я тебе повторяю что выкидывают на всеобщее обозрение сейчас
только отработанный материал.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #157 от 26.12.2008 в 20:25:12 »

2Force_Majeure:  
Какие среды, какие компиляторы е-моё. Ну написал я программу в MS Visual Studio  
скомпилировал из командной строки. Дальше что?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Компухтерные новости
« Ответ #158 от 10.01.2009 в 12:42:14 »

http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html
отсюда и далее - история о том как и почему некоему Биллу Гейтсу удалось подняться изпиздыналыжахиз грязи в князи....хорошо иметь маму в управлении IBM!
« Изменён в : 10.01.2009 в 12:43:44 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #159 от 10.01.2009 в 14:58:06 »

Ну, история с воровством системы CP/M обсуждается давно - с тех же 80х. Наши российские программисты, кстати, в те годы для написания приложений для 8086 явно предпочитали CP/M, манкируя условно-бесплатным РС-Дос, безусловно повышенно глючным аналогом.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Компухтерные новости
« Ответ #160 от 10.01.2009 в 18:00:58 »

Quote:
Какие среды, какие компиляторы е-моё. Ну написал я программу в MS Visual Studio  
скомпилировал из командной строки. Дальше что?  

в коде будет видно, чем ты компилировал экзешник.  
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Компухтерные новости
« Ответ #161 от 15.01.2009 в 19:26:53 »

Встряну, пожалуй, малеха.
 
Про патентование алгоритмов. Считается что это невозможно, ибо имеет чисто информационный характер. И не имеет всех признаков необходимых для предоставления патентной охраны.
Но САСШ, как известно на всё имеет своё мнение. До недавних пор алгоритмы и там не патентовались. Но Верховный суд ихний решил, что если дело касается таких алгоритмов, которые касаются не только информационных процессов, но и могут быть применены к физическим процессам, то такие алгоритмы можно патентовать.
 
Если же речь идёт о защите авторских прав на програмный код - это, господа, другая пестня.
 
Для интересующихся тематикой это всё популярно описано здесь:
Майкл А. Лектер
"Защити свой главный актив"
Например здесь: http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=199069
 
Автор забугровый, но подходы те же. Особенное внимание обратить на пример с программой "Привет, птица!" Наличие бытовых примеров - вообще козырь этой книги.
 
P.S. Раньше наши самоучки везли на выставки свои изобретения, которые у них скупали за гроши. Теперь студенты на олимпиадах и конкурсах придумывают алгоритмы. Получают жалкие премии, а умный добрый дядя при умелых руках блягодаря таким алгоритмам рубит бабло.
« Изменён в : 15.01.2009 в 19:28:12 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #162 от 16.01.2009 в 20:24:40 »

Quote:
P.S. Раньше наши самоучки везли на выставки свои изобретения, которые у них скупали за гроши. Теперь студенты на олимпиадах и конкурсах придумывают алгоритмы. Получают жалкие премии, а умный добрый дядя при умелых руках блягодаря таким алгоритмам рубит бабло.  
-пфф, вековая традиция. Не понятно только почему раньше потенты на код не выдавали, он же руками пишется.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #163 от 23.01.2009 в 14:01:29 »

DVD с ёмкостью на десятки гигабайт.
Некисло. Вот только я так и не понял, это надо будет другие приводы приобретать, или они пойдут и на нынешних? И самое главное, сколько это будет стоить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Компухтерные новости
« Ответ #164 от 23.01.2009 в 15:26:32 »

Видимо, другие
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #165 от 23.01.2009 в 15:31:37 »

Если не изменятся спецификации к лазеру, то можно будет и на нынешних, после перепрошивки, вот только делать этого кроме умельцев не будет, потому что бабло с "новых" приводов надо будет срезать. Кстати умерший HD DVD делался именно на обычных ДВД, хотя привод надо было менять.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #166 от 24.01.2009 в 21:44:18 »

Quote:
Вот только я так и не понял, это надо будет другие приводы приобретать, или они пойдут и на нынешних? И самое главное, сколько это будет стоить?
- приводы - другие, однозначно. Это даже на схеме показано (как я понял из аннотации - устройство "лазера").
 Цена должна быть ниже Блю-Рейевских, но в любом случае на первых порах цена и на приводы и на диски будет как у льда в Сахаре.
 Но это только в том случае, если идея не загнеться в зародыше, как случилось с HD. Как по мне, то это ещё один способ потеснить Блю-Рей. Если технология будет дешевле, то скорее всего нас опять ожидает война форматов.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #167 от 25.01.2009 в 13:15:16 »

Quote:
потеснить Блю-Рей
А что, этот самый Блю-Рей уже теснить надо? Если честно, я пока ни одного и не видел. ДВД пока правят бал, а если на ту же болванку (очень дешёвую нынче) смогут писать столько же, а то и больше, чем на Блю-Рей, то и войны не будет, просто помрёт голубая рельса естественной смертью от бескормицы. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #168 от 27.01.2009 в 10:24:24 »

Quote:
А что, этот самый Блю-Рей уже теснить надо?  
- если мне память не изменяет, то сейчас этот Блю-Рей единственный "дисковый формат" с большим объёмом записи, который есть в "свободной" продаже (правда пока не везде и по очень высокой цене).
   
  Quote:
ДВД пока правят бал, а если на ту же болванку (очень дешёвую нынче) смогут писать столько же, а то и больше, чем на Блю-Рей, то и войны не будет, просто помрёт голубая рельса естественной смертью от бескормицы.
- надеюсь на это, конечно, но боюсь, что либо болванки будут по высокой цене (у нас всегда так делают (к примеру на Блю-Рей приводы цена была выше раза в три, чём должна была быть)), либо потребуется другой тип дисков и приводов (очередная "Война форматов"). А "Блю..." от бескормицы, я думаю, не помрет - всё-таки её такой гигант, как Sony поддерживает. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #169 от 27.01.2009 в 13:45:49 »

2G.E.M.:   Quote:
всё-таки её такой гигант, как Sony поддерживает
За ХД ДВД тоже не "дети" стояли и всё равно неустояли. Выиграет более выгодное для потребителя решение и если Сони не снизит цены до 50 у.е. за привод и до пары центов за болванку, то шансов и у этого гиганта не много.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Компухтерные новости
« Ответ #170 от 27.01.2009 в 14:19:11 »

2jarni:  
скорее сначала до 70-80 за резак и порядка доллара за болванку в шпинделе.  
хотя бы.  
это цены для конечного потребителя.  
а не то что есть сейчас...
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Компухтерные новости
« Ответ #171 от 27.01.2009 в 15:27:12 »

Да, хорошо бы была война форматов. Конкуренция, качество растёт, цены падают. Это в идеале. Затем появляются мультиформатные девайсы, читающие всё подряд и все рады.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #172 от 27.01.2009 в 15:27:29 »

Насколько я понял из описания, главная прелесть нового способа записи - это возможность использовать существующие ДВД болванки. Меняется только способ записи-чтения. Таким образом цена болванки остаётся нынешней - копеечной. Цена же привода естественно поначалу будет высокой, но всё равно в данном случае разница - только в лазерной головке, вся остальная механика - неизменна. Так что и тут стоимость вероятно возрастёт не очень, хотя главная составляющая конечно же волюнтаристична и зависит в основном от жадности производителя.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #173 от 27.01.2009 в 16:28:40 »

Quote:
Так что и тут стоимость вероятно возрастёт не очень, хотя главная составляющая конечно же волюнтаристична и зависит в основном от жадности производителя.
- я о том же. И вся прелесть в том, что этот гипотетический "производитель" может запатентовать технологию и "прикрутить" её к "своим" дискам. Да, они будут похожи на те "болванки", что есть сейчас, но будут другими.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #174 от 27.01.2009 в 16:52:28 »

2G.E.M.: насколько я понял описание, чистые болванки абсолютно идентичны сегодняшним ДВД. Так что я совершенно не понимаю, как можно "прикрутить технологию" к дискам. К драйвам - несомненно, а к дискам как?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #175 от 27.01.2009 в 18:29:11 »

Quote:
Так что я совершенно не понимаю, как можно "прикрутить технологию" к дискам. К драйвам - несомненно, а к дискам как?  
- прошу прощения, что выразился туманно. Я имел ввиду способ записи на такие диски информации. Если я правильно понял из того рисунка-схемы, то для записи таких дисков требуется специальная аппаратура. Вот на неё-то и может наложить лапы гипотетическая компания. Грубо говоря, стать в этом деле монополистом.
 Я не исключаю, что возможны "левые" ("правые", "центральные" и пр.) корпорации, но на запись лицензия будет только у гипотетической компании.
 Либо ещё проще: это компания будет продавать лицензии на приводы другим фирмам, но за очень большие деньги и с какими-нибудь условиями, что бы свести конкуренцию на нет и, грубо говоря, зарубить побольше бабла-с. Ведь ситуация с ценами на Блю... лично мне кажется странной, я не думаю, что технология создания этих дисков такая уж трудная, что бы за диск (пусть будет чистый) где-то в районе 300-400 руб.  
 Хотя я могу и ошибаться, на что я сильно надеюсь.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #176 от 01.03.2009 в 19:00:32 »

Новость о выпуске бета-версии четвёртого Сафари. Новые "вкусности" довольно интересны. Но вот смену скинов и проверку русской орфографии добавлялть и не думали:
 
http://www.crystalxp.net/news/en501-apple-safari-4-beta-version-availabl...
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #177 от 21.04.2009 в 05:17:37 »

Не совсем компухтерные, но все же новости
За отсутствие мобильника могут арестовать
Однако... старший брат смотрит на нас... :o
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #178 от 21.04.2009 в 05:53:26 »

2Ushwood:  :( :( :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #179 от 21.04.2009 в 05:55:16 »

2Ushwood: Ты посмотри на ресурс, опубликовавший эту "новость" :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #180 от 21.04.2009 в 06:31:02 »

2Legend: Я, честно говоря, не хожу на Вебпланету и не знаю, что это за ресурс... просвети...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #181 от 21.04.2009 в 07:29:05 »

2Ushwood: Ресурс мыл.ру уже давно и неоднократно дискредитировал сам себя жёлтыми новостями из семейства "утка". Поэтому верить ему нужно с очень сильной осторожностью.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #182 от 22.04.2009 в 22:15:22 »

Quote:
Не совсем компухтерные, но все же новости  
За отсутствие мобильника могут арестовать  
Однако... старший брат смотрит на нас...
- параноики эти европейцы. Новость - левая. : rolleyes :
 
2Legend:   Quote:
Ресурс мыл.ру уже давно и неоднократно дискредитировал сам себя жёлтыми новостями из семейства "утка".
- этим сейчас страдает каждый первый ресурс. И выявить кто и где прав довольно проблематично.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Компухтерные новости
« Ответ #183 от 11.07.2009 в 04:13:31 »

Пошли слухи, что Гугль собирается выпустить операционную систему... : rolleyes :
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Chrome_OS
 
Внизу ссылки на источники
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Компухтерные новости
« Ответ #184 от 11.07.2009 в 09:36:45 »

2Airbus: Слухи официально потверждены. ОС будет на ядре линукса. Нацелена будет на работу с веб-приложениями и нетбуки, хотя никто не запретит поставить на обычный комп. Также она будет бесплатна.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #185 от 11.07.2009 в 09:40:17 »

Quote:
Нацелена будет на работу с веб-приложениями и нетбуки

Даже не так, ГуглоОС будет одним большим браузером.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #186 от 11.07.2009 в 10:03:24 »

2Airbus: Этим слухам уже пару месяцев точно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Компухтерные новости
« Ответ #187 от 11.07.2009 в 18:11:57 »

2jarni, Zed: "...Нацелена на работу с веб-приложениями..." и "...одним большим браузером." - это в каком смысле? Я понимаю есть ОСь, на неё поставлен браузер. А с Гуглями как?
 
2Legend: Значит я опять все проспал... :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #188 от 11.07.2009 в 18:24:34 »

Quote:
Я понимаю есть ОСь, на неё поставлен браузер. А с Гуглями как?  

С Гуглем браузер будет намертво вшит в ядро ОС, и кроме этого ядра там ничего не будет, т.е. only for web.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Компухтерные новости
« Ответ #189 от 11.07.2009 в 18:28:57 »

2Zed: Ага, вон оно как...
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #190 от 11.07.2009 в 22:22:34 »

Наивный вопрос: если "only for web", то кому оно нахрен нужно?
Даже нетбуки все-таки используются не только для интернет-серфинга...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #191 от 11.07.2009 в 22:46:01 »

2Ushwood:   Quote:
Наивный вопрос: если "only for web", то кому оно нахрен нужно?
Даже нетбуки все-таки используются не только для интернет-серфинга...  

Ты давно на гугл апсы смотрел ?
Сейчас вебом можно творить абсолютно все что мы по старинке продолжаем делать в офлайне начиная с офисов всяких, заканчивая игрушками :)
Но да ты прав, это не для зулус стайл стран с 3% покрытием, но и СНГ как нормальный рынок все еще никто  не воспринимает :)
Фишка в том что сейчас к железяке нужно купить воздуха на 500-700 вечнозеленых, а будет бесплатная ос, бесплатные кроссплатформенные приложения(для личного использования).
Т.е оно будет одинаково выглядеть и работать и на гугла ос, и на вынь, и на линь, и на маке, да хоть на кулькуляторе, абы там браузер с html5 был.
Откуда будут брать деньги будут ? Опять же внимательно смотрим на гугл и его сервисы.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Компухтерные новости
« Ответ #192 от 12.07.2009 в 01:04:29 »

Все-таки, гугл опередил и неро, и ацдси в выпуске своей ОС
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #193 от 13.08.2009 в 23:47:04 »

В США запретили продажу Microsoft Word
Ребяты жгут ;D
« Изменён в : 13.08.2009 в 23:47:44 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #194 от 14.08.2009 в 03:08:11 »

13.08.2009 в 23:47:04, Ushwood писал(a):
Ребяты жгут
- утка? Что-то громко звучит очень.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #195 от 19.01.2010 в 05:56:01 »

Во вторник Гугл опубликовала заявление о том что она и еще ряд компаний подверглись массированной атаке, судя по всему успешной.
Что кстати еще раз подтверждает что гугл "нестандартная" корпорация, обычно такие вещи наоборот замалчиваются.
Атака велась из китая и гугла ответила не семетрично, заявив о прекращение цензурирования выдачи для китая.  ;D
 
Но сказ не об этом, а о том что был опубликован исходный код эксплоита для всех версий Осла 6-8 который дает полный доступ к системе.
MS, помня о том что они источник зла  ;D и ухудшить репутацию корпорации в принципе невозможно, положила болт на всех и сообщила что выпускать внеочередную заплатку не будет, заплатка появиться только 9 февраля.
А учитывая что у вирусописателей плана и норм выработки нет всех пользователей IE ждет 3 недели увлекательных сюрпризов.
 
Для тех 23% которые ходят на форум через IE:
Три недели в незнакомые места не ходить, сюда можно :) и по ссылкам не тыкать, а лучше наконец то скачать любой другой браузер.
 
Источники креатива http://praetorianprefect.com/archives/2010/01/the-aurora-ie-exploit-in-a...
http://siblog.mcafee.com/cto/operation-%E2%80%9Caurora%E2%80%9D-hit-goog...
« Изменён в : 19.01.2010 в 06:21:16 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #196 от 19.01.2010 в 07:22:37 »

19.01.2010 в 05:56:01, Zed писал(a):
А учитывая что у вирусописателей плана и норм выработки нет всех пользователей IE ждет 3 недели увлекательных сюрпризов.
- ёшкин код! Да большая часть наших клиентов пользуется ИЕ. Плюс ни фига не разбираются в том "как эта штука работает".  
Чувствуется, что буду с  пеной у рта теперь пропагандировать "не кошерные" браузеры. Интересно, браузеры "на основе" ИЕ тоже лучше не использовать?
 
2Zed: А это точно не шутка гугловская? А то они известные приколисты.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #197 от 19.01.2010 в 07:53:52 »

2<<GEM>>:  
 19.01.2010 в 07:22:37, <<GEM>> писал(a):
на основе" ИЕ тоже лучше не использовать?  

Угу, бага в движке.
 
 19.01.2010 в 07:22:37, <<GEM>> писал(a):
А это точно не шутка гугловская? А то они известные приколисты.  

Я пруф линки привел для кого? Незнаем буржуйски? Юзаем гугла транслейт!
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #198 от 19.01.2010 в 10:29:32 »

19.01.2010 в 07:53:52, Zed писал(a):
Угу, бага в движке.
- ясно, спасибо.
Хотя в принципе мне глубоко фиолетово - уже давно не использую ИЕ, как основной браузер.
 
 19.01.2010 в 07:53:52, Zed писал(a):
Я пруф линки привел для кого? Незнаем буржуйски? Юзаем гугла транслейт!
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #199 от 19.01.2010 в 10:55:51 »

*ругается в пространство*  
2<<GEM>>:  
Второй линк блог mcafee это такие лохи которые антивирусы делают, привлечены в качестве экспертов для анализа.
С вопросами веры в церковь. Для остальных придумали гугл и навыки чтения.
ЗЫ. Нет определенно я какой то злой... Пойду сам себя забаню что ли.  :(
« Изменён в : 19.01.2010 в 10:58:12 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159715 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.