A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 03:08:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Компухтерные новости »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Компухтерные новости
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Компухтерные новости             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 27226 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #305 от 08.04.2020 в 18:29:28 »

Учите COBOL, граждане! Можно неплохо заработать!
https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-07_ssha_izza_koronavirusa_ponadobi...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Компухтерные новости
« Ответ #306 от 11.09.2020 в 20:19:47 »

Интересный момент, о том, что техника становится умнее людей, но люди сами же от этого страдают.
В Америке люди пытающиеся снять зарево пожаров, которые там сейчас масштабно идут, не могут этого сделать. Т.е. фотография получается, но умные фотоаппараты, наученные по небу выравнивать баланс белого, превращают красочное оранжевое небо в полагающееся нейтральное и соотв-нно все остальные цвета на фото оказываются вообще перековерканы. Получается, что на современный аппарат/смартфон снять необычные цвета неба вообще невозможно.
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #307 от 12.09.2020 в 02:02:17 »

11.09.2020 в 20:19:47, Korchy писал(a):
техника становится умнее людей, но люди сами же от этого страдают.  
Про это Кэмерон еще в 84 году кино снял.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Компухтерные новости
« Ответ #308 от 12.09.2020 в 02:59:35 »

2Ushwood:  
 
"Даю справку!" - "Правила роботехники..."
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Компухтерные новости
« Ответ #309 от 14.09.2020 в 08:47:08 »

11.09.2020 в 20:19:47, Korchy писал(a):
Получается, что на современный аппарат/смартфон снять необычные цвета неба вообще невозможно.

Поправка - на ширпотребовские фотоаппараты. В проф вся эта коррекция отключабельна
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #310 от 19.01.2022 в 18:44:47 »

Microsoft купил Blizzard за 70 миллиардов.
Видать Diablo Restructured не взлетела.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Компухтерные новости
« Ответ #311 от 19.01.2022 в 19:40:35 »

Так и у Activision последняя Call Of Duty вроде не очень.
И вообще у Blizzard последняя новая игры вышла чуть ли не 7 лет назад.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Компухтерные новости
« Ответ #312 от 20.01.2022 в 09:20:34 »

Метелица увлеклась повесточкой, за что и схлопотала.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #313 от 15.04.2022 в 20:40:29 »

Вот хорошая статья про импортозамещение процессоров в России
https://thebell.io/eto-ne-fabrika-po-proizvodstvu-gvozdey-kak-rossiya-bu...
 
Вроде, всё разложено по полочкам, и вот опять читаю сегодня про какие-то трилионы, которых хотят выделять под 28 нм процесс к 2030 году. Что это - безумие или желание распилить?
« Изменён в : 15.04.2022 в 20:41:55 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Компухтерные новости
« Ответ #314 от 15.04.2022 в 21:31:52 »

2pipetz:  
 
Последнее... К несчастью...
 
Они, во-первых, не успеют; а во-вторых, никто не продаст оборудование...
 
---------------------------------
 
Учи Яву под БайКАЛ...
 
---------------------------------
 
Ты, вероятно, заметил, что автор - технолог п/п производств.
А процессоры разрабатывают схемотехники, особенно если есть динамические регистры; и радисты - для входов-выходов, интерфейсов и СУ ЗУ...
« Изменён в : 15.04.2022 в 21:35:57 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Компухтерные новости
« Ответ #315 от 16.04.2022 в 01:33:06 »

Нет возможности построить производство полного цикла.
Нет технологий. И нет понимания, что и чего нужно.
 
Точнее сказать так: попытка реализовать идею чучхе в микроэлектронике может споткнуться о какую-нибудь мелочь, которую нельзя сделать в принципе в разумный срок.
 
Фактически речь идет о необходимости поднять целую отрасль по щелчку пальцев. А заодно (между делом) выйти на передовые позиции по машиностроению.
 
Влажные мечты патриотов.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #316 от 16.04.2022 в 08:49:11 »

Все можно, вон китайезам не мешает за десятилетия из грязи в первейшую экономику мира выбраться. Вроде бы делают все по западным лицензиям, но в тихоря разрабатывают свои собственные стандарты и архитектуры (да на ворованном - а какая к чертям разница). Еще десятилетие и они прямо смогут известным органом по всем европейским лицам провести. И не сделаешь им ничего - потому что костяк западного производства так же в Азии находится.
Только войной на КНР можно повлиять. Но китайцы - не европейцы, у них религия совсем иная. Они ж там все фаталисты. Воевать "по четному" не умеют (пробовали неоднократно за историю - просирали всем), запустят во все стороны ядрены грены и всем звезда придет.
 
 
Значит и РФ может. Но у нас что в госах что у частников вор на воре едет и вором погоняет. Эгоизм - это то что культивировали в людях за годы Застоя. Ленина вон не зря не хоронят - он же так вертеться в гробу начнет, что планету с орбиты вышвырнет. А тем, что еще какие-то остатки патриотизма за душой имеют, не дают возможности развернуться - кто ж в своем уме согласиться прибылью делиться.
 
---
И не потому что наши ни фига не умеют. Я вон был на выставке мотоциклетный. Были там наши сборки. Хорошие модели, не БМВ и не КТМ, но не для понтов собирают, а для дела. Урал вон до сих пор делают. Но делают чисто "по гаражному", никакой тебе роботизации - сборка как 70 лет назад - ручной труд.
И по сути сделать можно все. Но у нас народ не тот. Работяги и ради бы, да у них мозгов не хватает и денег нет. А начальству и менеджерам и так хорошо - бабло в карманы капает и большего и не надо. Домик где-нибудь под Майами купить, родственников по заграницам распределить. Тут наворовать на всю жизнь и уехать из "грязного Мордора".
Offtop:
« Изменён в : 16.04.2022 в 08:59:47 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #317 от 16.04.2022 в 12:46:12 »

16.04.2022 в 08:49:11, Green Eyesman писал(a):
Значит и РФ может.  

В том то и дело, что даже Китай технологию производства современных процессоров так и не освоил. Они конечно продвинулись, но конечной цели не достигли. Ты бы хоть почитал о чём речь. Вообще последнее время ощущение, что ты пишешь значительно больше чем читаешь.
 
Если решать задачу импортозамещения процессоров в союзе с Китаем, то тут ИМХО единственная разумная модель поведения - пойти к китайцам и спросить может ли Россия им чем-то помочь в этом.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Компухтерные новости
« Ответ #318 от 16.04.2022 в 18:54:35 »

Мое мнение: мир изменился настолько, что глобальная кооперация в технологиях - это критерий выживания.
 
А конкретно по процессорам - есть голландская фирма, которая делает оборудования для литографии. Реальность такова, что в обозримой перспективе их никто не догонит.
России с ее уровнем технологий тут ловить нечего. Это нужно признать.
Максимум, на что нужно рассчитывать - это контрабанда партий микросхем для того, что критично нужно "оборке". Со всеми прелестями в виде срывов поставок и ужесточения санкций.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #319 от 16.04.2022 в 20:17:01 »

16.04.2022 в 18:54:35, Strax5 писал(a):
Мое мнение: мир изменился настолько, что глобальная кооперация в технологиях - это критерий выживания.
 
- извините, но для этого нужно переубивать всех политиков, диктаторов, военных, шпионов и службы безопасности. Просто собрать в одну кучу и сжечь. Что бы никого не осталось.
Тогда - да, глобализм будет работать.
 
Либо всем подлизывать полупопия владельцев известно где расположенного печатного станка. Тогда они все будут жить в шоколаде, а весь мир на них вкалывать и не жаловаться.
 
Есть такая страна - КНДР называется. Вроде как уже 50 годков под санкциями жесткими. И при этом как-то умудряются даже ракеты тяжелые с тяжелой начинкой разрабатывать и успешно запускать. Помогает им кто? Помогают, но как-то вязко.
 
Есть еще одни вечные изгои - персы. То бишь Иран. Эти уже какой год пытаются в атомную энергетику. Если бы не помехи со стороны всяческих, то сделали бы. Помогает им кто? Помогают, но не так что бы очень охотно.
 
Есть Куба. Бедная страна, много лет бывшая по сути Вегасом на максималках для американцев. Сделали у себя на острове самую лучшую медицину. Да так, что сами американцы туда едут лечится. Кто им помогает после распада Союза. Да мало кто.
 
И это как минимум три страны, где жизнь не то что бы сахар. Но умудряются хоть какие-то технологии у себя развивать. Может быть как раз из-за того, что вечно обиженные всеми вокруг (в большинстве случаев из-за того, что просто не хотят "большому боссу" лобызать, как соседи). И вспоминаем "свободные и цивилизованные" страны, которые на волне экологически-толерантного звездеца закрывают у себя электростанции, буквально подсаживаясь на чужие ресурсы.
 
Я думаю, что можно в одиночку все сделать. Нужны люди с образованием и желанием развивать науку у себя в стране, а не нахапать денег и жить на чужбине. Нужно производство. Нужно что бы хоть кто-то из граждан любил свою страну. В Федерации скорее всего ничего не выйдет, потому что у нас даже последний пункт неисполним.
 
---
 
2pipetz: КНР не может в процессоры? Да ладно?!
 
Ну вот, например пара новостей про типа новые китайские архитектуры:
 
https://hightech.plus/2020/12/10/kitai-nachal-melkoseriinii-vipusk-8-nm-...
https://www.cnews.ru/news/top/2021-07-23_kitajtsy_vypustili_novejshij
 
Да, ок, мелкосерийное и лично я их в глаза не видел и мало ли что там желтопопики говорят (а болтуны они знатные), но думаю, что могут они в полный цикл с нуля создать свой проц. А современный он будет или нет - действительно не знаю.
 
Опять таки, если китайцам нужны будут совершенно новые процессоры - они всегда могут оккупировать Тайвань. ;D
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Компухтерные новости
« Ответ #320 от 16.04.2022 в 20:53:37 »

2Green Eyesman: есть такой факт в КНДР средний возраст жителей на 10 см ниже, чем в Южной Корее.
Народ один и тот же, а жизнь жопа.
По качеству жизни дальше можно не спрашивать.
 
Куба - островное государство, но там дефицит рыбы, т.к. комуняки боятся, что под видом рыболовства счастливые граждане свалят во Флориду.
 
А что до технологий, то они в большинстве не родные.
Российские генералы от ВПК много чего напродавали.
 
Включая зарин для Аум-Сенрикё.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #321 от 16.04.2022 в 21:23:11 »

16.04.2022 в 20:53:37, Strax5 писал(a):
По качеству жизни дальше можно не спрашивать.
 
- где я написал, что у них замечательная жизнь? Я написал только то, что находясь в жопе умудряются как-то в ней крутиться. Хотя могли бы просто лечь и сдохнуть. Или деградировать до уровня Талибана или последователей Пол Пота.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Компухтерные новости
« Ответ #322 от 16.04.2022 в 21:38:51 »

2Green Eyesman:  
16.04.2022 в 20:17:01, Green Eyesman писал(a):
Есть Куба. Бедная страна, много лет бывшая по сути Вегасом на максималках для американцев. Сделали у себя на острове самую лучшую медицину. Да так, что сами американцы туда едут лечится. Кто им помогает после распада Союза. Да мало кто.

Есть инфа, что уровень медицины у них сильно завышен. Вернее она практически недоступна гражданам. Илитам и пришлым толстосумам за их деньги, что угодно, простым смертным - подорожник.
 
Про КНДР уже сказали, обратная сторона медали - грузовики на дровах, одинаковая одёжка и худощавое телосложение граждан.
 
Да и Китай тоже не сам такой стал, их экономику ЕМНИП с 50-х еще США накачивали в противовес СССР. Потом япы туда своё производство электроники закинули и понеслась. Сами бы они до сих пор бы выплавляли чугун в тандырах на заднем дворе и уничтожали воробьев.
 
Иран сами дураки. Нехрен было елдой махать в сторону Израиля. Сами же орали, если сможем мирный атом приручить, сделаем не мирный, до омерики не достанем, а евреев испепелим. Реактор ЕМНИП наши им строить пытались.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Компухтерные новости
« Ответ #323 от 16.04.2022 в 22:07:29 »

Все проще. Ни на Кубе, ни в КНДР, ни в КНР, ни у Ирана, ни даже у нас в Федерации нет колоний, которые можно на протяжении столетий грабить и на это существовать еще сто лет после "освобождения" этих самых колоний.
 
У нас капитализм, ты либо возишься в говне либо лижешь зад Дяде Сэму? Так получается. Ладно, к черту, пошел я в КПЖ.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #324 от 16.04.2022 в 23:15:32 »

2Raty: 2Green Eyesman:  
Здесь околокомпьютерные новости. Медицина в другом разделе.
 
В этой истории с 28 нм процессом, что ещё настораживает. Почему 2030 год? Ни 2029, ни 2031, а 2030. Неужели потому, что число круглое.
« Изменён в : 16.04.2022 в 23:16:58 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #325 от 15.11.2022 в 23:09:54 »

АНБ не рекомендует использовать C/C++. Это не безопасно.
https://www.ixbt.com/news/2022/11/14/it-c-c.html
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Компухтерные новости
« Ответ #326 от 16.11.2022 в 09:38:32 »

Ну, я тут вообще частенько слышу рекламу No Code программирования. Так что уровень абстракции будет повышаться, а квалификация падать....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Компухтерные новости
« Ответ #327 от 16.11.2022 в 12:20:05 »

15.11.2022 в 23:09:54, pipetz писал(a):
АНБ не рекомендует использовать C/C++. Это не безопасно.  
Мечтать не вредно.
 
 16.11.2022 в 09:38:32, Artem13 писал(a):
Ну, я тут вообще частенько слышу рекламу No Code программирования.
Это хорошо.
 
Немного более подробно могу объяснить свои мысли. Те попытки No code, что я мельком видел (их было не очень много) во многом ограничивают возможности. На мой взгляд, они применимы для чего-то более-менее типового. В этом плане ситуация, когда типовые вещи собираются из готовых кирпичиков и не могут содержать идиотских багов в велосипедах и странных решений - это хорошо.
 
Кроме того, повышение уровня абстракции часто бьёт по перфу/памяти. Далеко не всегда можно считать что мощность и память бесконечны.
 
При этом квалифицированных специалистов сильно не хватает и их работа никуда не денется. О чём бы там ни мечтала АНБ, мир написан на С/С++ и это в обозримом будущем не изменить. На западе, где программирование стало активно использоваться раньше, чем у нас, фортран и кобол до сих пор чувствуют себя сравнительно не плохо. На них написан инженерный/банковский софт и безумцев его переписывать целиком не так уж много.
 
Я встречал попытки перевести код большого проекта с фортрана на С++. Да, это возможно, частично даже автоматически. Оно потом даже компилируется. Вот только языки и подходы к программированию сильно поменялись за десятилетия. Вы перевили код на С++, теперь у вас в нём чудные функции (не методы) типа:
Code:

void radius_next()
{
// 1000 строк операций над глобальными переменными
}

Раньше так в фортране часто делали. В современном С++ так не принято. Код перевели, лучше он от этого не стал. А новые баги скорее всего появились, потому что у языков есть свои особенности.
« Изменён в : 16.11.2022 в 12:21:09 пользователем: Lion » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #328 от 16.11.2022 в 18:20:17 »

16.11.2022 в 12:20:05, Lion писал(a):
При этом квалифицированных специалистов сильно не хватает и их работа никуда не денется.  

На хабре в комментах написали, что данная рекомендация, возможно, появилась именно потому, что в АНБ не осталось никого, кто понимал бы C/C++.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Компухтерные новости
« Ответ #329 от 16.11.2022 в 18:50:49 »

2pipetz: Ну да, вот бы вообще компилируемые языки запретить, какая им лафа будет  ;D
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #330 от 18.11.2022 в 15:27:29 »

16.11.2022 в 09:38:32, Artem13 писал(a):
Ну, я тут вообще частенько слышу рекламу No Code программирования. Так что уровень абстракции будет повышаться, а квалификация падать....  

Ну ты слоупок :) Этот подход продавать начали еще в 70, каждые 5 лет обещают революцию, но в безработные ты вроде не преквалифицировался.  
16.11.2022 в 12:20:05, Lion писал(a):
Мечтать не вредно.  

Ха, да легко их не использовать, и даже производительность не пострадает :) Тут жеж про улучшение безопасности, без необходимости расстреливать показательно каждого писателя на сях за use after free :)  
16.11.2022 в 12:20:05, Lion писал(a):
что я мельком видел (их было не очень много)

Ну вы блин даете. Я сходу 10 могу назвать даже не гугля.
 16.11.2022 в 18:20:17, pipetz писал(a):
На хабре в комментах написали, что данная рекомендация, возможно, появилась именно потому, что в АНБ не осталось никого, кто понимал бы C/C++.  ;D  

Не переживай, анбешникам лекции читают непосредственно авторы стандарта С++ все у них хорошо с экспертизой.
 
« Изменён в : 18.11.2022 в 15:29:04 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #331 от 25.03.2023 в 16:13:51 »

Медведев призвал нелегально скачивать западный контент, «чтобы они обанкротились»  
https://www.kommersant.ru/doc/5899604?ysclid=lfnzhnay1l672013111

Вот прицепился!       N_A_cat1-1.jpg
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Компухтерные новости
« Ответ #332 от 07.05.2023 в 13:32:26 »

Следующая виндовс будет с искусственным интеллектом. Теперь живите с этим, примитивные кожанные мешки. Ха-Ха-Ха (зловеще)
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Компухтерные новости
« Ответ #333 от 07.05.2023 в 16:17:05 »

Врядли. Полноценная текстовая модель все-таки слишком тяжелая вещь для современных домашних ПК. Картинки, как ни странно, генерить гораздо проще, чем текст.
 
Только если майки это всё в облаке крутить будут, но там ж совершенно космические мощности нужны (пользователей винды немало), плюс подключение к интернету постоянное.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #334 от 01.06.2023 в 19:01:32 »

VPN - всё!
https://www.cnews.ru/news/top/2023-05-31_v_rossii_blokiruyut_vpnproblema...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #335 от 15.06.2023 в 21:31:40 »

https://www.cnews.ru/news/top/2023-06-14_python_sdaet_pozitsiiprogrammis...
 
Я то думал зачем каждый год по 10 новых языков прграммирования выдумывают.
Оказывается это надо хацкерам, чтобы прятать там трояны!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 104450 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.