A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 00:32:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новый ТелеВизор »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Новый ТелеВизор
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новый ТелеВизор             Страниц: 1 2 Прочитано 3247 раз
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Новый ТелеВизор
« от 09.12.2008 в 16:33:26 »

Вот встал вопрос о покупке нового аппарата.
Нужны ответы на вопросы:
Плазма или ЖК?
На что смотреть при покупке? (Ну кроме цены, конечно)
Какого производителя предпочесть? (Проще говоря у кого лучше цена/качество)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #1 от 09.12.2008 в 17:02:59 »

Плазма выходит из мода(ы). Трудно починить. Большой вес. (  ;D )
 
Так что я думаю ЖК. По быстродействию они получше. По энергосбережению тоже лучше. Побезопаснее.
 
Samsung себя позиционирует в этом сегменте - я бы их технику не стал брать. Ширпотреб. Если мобильник за 1700-2000 ещё куда ни шло то 20000-30000 рупий за ТВ потенциально ненадёжный - жаба душит.
 
Систрониксы - в топку.
 
Остальных - нужно выбирать. Дизайн и прочие прибабахи.
В принципе всё, что в магазинах - это ширпотреб. Ждать чего-то выдающегося от такой покупки не стоит.
Так что я бы ограничился бюджетной моделью, которая бы устраивала по функциям и подходила к мебели.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #2 от 09.12.2008 в 17:24:52 »

2Scholez: Позволю не согласится со Страхом. С теликами от Самсунга опыта не имею, но вот с мониками да и уже много лет, очень даже хорошо. А вообще, бери что-то брендовое, точно не прогадаешь. Местные сборки по типу упомянутого Ситроникса однозначно не катит.
 
2Strax5:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #3 от 09.12.2008 в 17:32:18 »

Мне Филипс советуют.
Вообще так сегодня прошелся: Тошиба, Филипс и Сони в огромном количестве.
 
Сони не хочу - куча лишних денег за четыре буквы - не.
 
2Strax5:  
А какие функции есть / нужны? А то ж у меня уже лет пять как 100герцовая труба стоит - совсем отстал от жизни, ибо не смотрю в это дело.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #4 от 09.12.2008 в 18:18:16 »

Quote:
Мне Филипс советуют.  
Вообще так сегодня прошелся: Тошиба, Филипс и Сони в огромном количестве.

 
В такой комбинации я бы тоже выбрал Филипс.
В принципе, всё делается в Азии. Но Тошиба как-то не очень... Хотя ничего особо плохого не слышал о них.
 
Quote:
Сони не хочу - куча лишних денег за четыре буквы - не.

 
Ну, в общем, аргументация против сони именно такая.
 
Quote:
А какие функции есть / нужны? А то ж у меня уже лет пять как 100герцовая труба стоит - совсем отстал от жизни, ибо не смотрю в это дело.

 
Так это по желанию. Телетекст там, размер, игрушки, количество каналов. И т.д.
 
В принципе, могу спецам по закупкам телеков на старую работу написать, может что подскажут. Они вечно на сайтах паслись всё характеристики сравнивали. Так что есть лидумаешь какую модель - чиркани, прошу у них.
Иногда даже партию конкретную смотреть нуно.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #5 от 09.12.2008 в 18:24:34 »

2Strax5:  
Пока, если можно, у меня для спецов один вопрос: на что смотреть?
Мне вот подкинули
http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/television-set/lcd-tv.html
может там не все оговорено, ибо достаточно все стандартно - я и так это знаю.
 
 
Если ближе к конкретике, то вот эта моделька вроде симпатична
http://mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=115271
Только контрастность у нее маленькая...
 
Тут же (тоже ничего, но дорого блин) контрастность ужас просто )))
http://mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=112634
« Изменён в : 09.12.2008 в 18:59:44 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #6 от 09.12.2008 в 19:12:09 »

Уже довольно долгое время заморачиался как раз этой проблемой. На этих выходных купил :)
Так что опыт практического пользования почти нет, зато поездил и повыяснял очень много точек зрения. По выжимке купил себе соответственно, и тебе тоже инфу выжатую напишу :)
Первый вопрос плазма или жк. Выбор - ЖК. Плазма прогорает. Логотипчик ОРТ, к примеру, через год, примерно, будет проглядывать на всех каналах. Если планируешь телевизор обновить раньше - тогда плазма.
Второй вопрос - диагональ. На нем я сильно обломался :) Считать, по тому что мне объясняли, нужно так: расстояние с которого будешь смотреть нужно делить на 3 - получишь диагональ. По этому принципу подсчитал себе: расстояние от дивана до противоположной стены 330 см. поделил на 3, соответственно диагональ д.б. 110. Решил все же чуть-чуть поменьше взять и остановился на 40 дюймах (102 см). Купил, привез, установил. Через пару часов просмотра глаза стали разбегаться и сильно уставать. Стоило чуть-чуть отойти, к двери, смотреть сразу стало нормально. В итоге стал звонить в магазин, съездил, обменял на 37 дюймов. Этот встал как влитой. Смотреть замечательно. Потерял я на этом сильно, т.к. возвращать разницу в магазине отказались, а она оказалась значительной. Удалось договориться только на товар покрывающий разницу. Пришлось поэтому взять еще телевизор в кухню (19 дюймов и ДВД-рекордер :) ) Поэтому в магазине, в котором будешь покупать, попробуй сразу договориться о возможности обмена. И с администрацией а не с менеджером! Скорее всего конечно это тебе не удастся, но попытаться стоит обязательно. Так что диагональ - очень важный вопрос, 3 дюйма уже решают.
Третий вопрос - производитель. После многих опросов и отборов остались два претендента Сони и Самсунг. В конце-концов остановился на сони. Матрицы у обоих самсунговские. А электроника у сони все-таки получше будет. Вопросом сборки можешь не заморачиваться - родной сборки уже долгое время у нас нет. Только европа и россия. Сони в основном испанские. Самсунги - Словакия и Россия. Кстати, на счет сборки, родной сборки видел только Pioneer. Хорошие телевизоры, все говорят, но они делают только плазму, жк у них нет.
Еще моменты: на битые пикселы никто проверять в магазине не будет. Отговариваются по разному, "нет программы" и т.п. А по спецификации до 5 убитых пикселов браком не считаются и на обмен надеяться нечего. С другой стороны, много слышал и сам уже к этому склоняюсь, что битые пикселы на телевизоре это миф. Во всяком случае на обоих и на том, что обменял и на том что теперь, после прогона нокиа-тест-монитора не нашел ни одной плохой точки.
Далее, ни один из форматов телевизора не показывает нормально формат нашего телевидения. Для просмотра есть два варианта - или растянутое по горизонтали изображение, режим т.н. "оптимальный" растягивает да еще и обрезает сверху и снизу или же второй вариант - формат 4:3, изображение нормальное и вписывается в экран полностью, но части матрицы справа и слева остаются лишними (черные пустые полоски). ДВД формат конечно смотрится без таких эксцессов.
 
В общем, в итоге - то что взял себе: сони kdl-37V4500
i?ctype=1&path=b0627185920__SonyKDL-37V4500_1.JPG
Зарегистрирован

bayan4.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #7 от 09.12.2008 в 20:20:35 »

2Force_Majeure:  
Благодарю, что не поленился напечатать  ;)
 
По размеру - ну я исхожу из того, что сейчас - сейчас 72 см, соотвественно более брать не буду.
 
Про картинку - тут я в курсе, что она резанно-недорезанная на нашем ТВ - ну да мне все= - я этот ящик смотреть не буду  ;D
 
На тему тюнеров и контрастности заморачивался при выборе?
« Изменён в : 09.12.2008 в 20:26:48 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #8 от 09.12.2008 в 20:42:04 »

2Scholez:   Quote:
Мне Филипс советуют

 
У меня ЖК телек Филипс, но что сказать даже не знаю -- телевизор как телевизор :)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #9 от 09.12.2008 в 20:53:32 »

Quote:
На тему тюнеров и контрастности заморачивался при выборе?

Контрастность чем больше тем лучше. НТМ показал на сони хорошие переходы черного и белого. Про самсунг мне говорили что заявленных 50000 в природе нет, только в документации. У того что я купил указано 22000.
На счет тюнера - не заморачивался. Тюнер он тюнер и есть, понимает наши форматы и хорошо.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #10 от 09.12.2008 в 22:30:02 »

2Scholez: Мои ответы на эту тему смотри здесь:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #11 от 09.12.2008 в 22:37:52 »

2Дядя Боря:  
Гм... самое забавное, что смотрел я топик перед созданием и не нашел там про телики  :)
Про Самсунг могу сказать только положительное: полтора года мучил их ресивер к +су - толковая вещь! Когда накрылась починили в два дня.
 
Самое ужасное, что я ж сейчас даже не смотрел Самсунги ))) Буду завтра уже смотреть их.
 
Зато вот накопал еще две интересные модельки:
http://www.mvideo.ru/products/309129.html
http://www.mvideo.ru/products/11007223.html
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #12 от 10.12.2008 в 08:42:31 »

Quote:
ни один из форматов телевизора не показывает нормально формат нашего телевидения. Для просмотра есть два варианта - или растянутое по горизонтали изображение, режим т.н. "оптимальный" растягивает да еще и обрезает сверху и снизу или же второй вариант - формат 4:3, изображение нормальное и вписывается в экран полностью, но части матрицы справа и слева остаются лишними (черные пустые полоски)

Вот по этому я и обламываюсь с покупкой большого телика :(  Мне как раз DVD нафиг не надо, чисто эфир глядеть хочу, а формата 4:3 только маленькие бывают. В прочем мне на кухню как раз надо маленький.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #13 от 10.12.2008 в 12:02:00 »

цены в мвидео конечно завышены неимоверно с учетом скидки 3500 :)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #14 от 10.12.2008 в 12:47:53 »

2Raty:
Quote:
формата 4:3 только маленькие бывают

Почему? Его и 40 поддерживала и в 37 он есть.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #15 от 10.12.2008 в 13:15:12 »

Quote:
Почему? Его и 40 поддерживала и в 37 он есть.  

: wow :
А насколькько их много? В смысле разнообразия и выбора? Я видел только в инет магазах, но буквально единицы. Это, в общем-то, и понятно, ведь ЖК и плазму берут в основном не для просмотра эфира, вот и выбор 4:3 невелик.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #16 от 10.12.2008 в 13:40:30 »

Всё-таки всё что угодно, только не Samsung.
Самый отстой в плане надёжности. Половина всех потребительских дел, которые в жизни пришлось вести - это самсунг.
Политика фирмы - максимизировать прибыть, а делается это за счёт надёжности.
Много отказов - плохо, так как приходится часто возвращать товар.
Мало отказов - тоже плохо, так как чтобы сделать такую вещь нужно использовать качествунную комплектуху, качественные процессы сборки, квалифицированных рабочих и инженеров и т.д.. А это всё дорого.
Вот и мучаются как могут стараются оптимизировать свои расходы, добиваясь приемлимых для себя уровней отказов. А этот уровень в итоге больше чем у других.
 
Есть ещё один момент. который меня в этой фирме настораживает.
Самсунг производит всё. Телефоны, холодильники, телеки, машины, стиралки. От такой широкой специализации я не в восторге. В моём понимании качество ассоциируется со специализацией.
В принципе покупать их можно, но эти риски нужно учитывать.
 
И ещё один подозрительный момент: 95% разработчиков этой техники не знают английский язык... [источник - компания Samsung]
 
2Scholez: Написал.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #17 от 10.12.2008 в 13:52:31 »

2Scholez: Короче, из всех вариантов спец по закупкам телеков по старой работе порекомендовал Philips 32PFL7403S/60.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #18 от 10.12.2008 в 14:27:31 »

2Strax5: именно с LCD-телевизорами от Самсунга я дел никогда не имел, но LCD-моники - те, с которыми я работал - не создают никаких проблем в плане надежности.
Моников три штуки, одному из них уже 4 года :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #19 от 10.12.2008 в 16:06:38 »

2Raty:
Quote:
вот и выбор 4:3 невелик

Не понял. Мы наверное о разных вещах говорим. Я писал что все телевизоры любого размера матрицы поддерживают формат 4:3, но при этом остаются пустоты по сторонам. А ты наверно имеешь ввиду чтобы сами размеры матрицы были 4:3? Таких не видел.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #20 от 10.12.2008 в 16:29:52 »

2Strax5:   Quote:
Самый отстой в плане надёжности. Половина всех потребительских дел, которые в жизни пришлось вести - это самсунг.  
Господин Страх5 путает надёжность и количество продаж. Большое количество дел - просто-напросто следствие громадного количества продаж (более чем в десятки, а то и сотни раз превышающее продажи таких фирм, как Сони, тошиба и др. Конкурент Самцу в россии - только Лыжа). Я уже про это писал подробно, сейчас повторю.  
ВСЯ электроника делается в КИТАЕ. Если написано - "сборка Словацкая, Российская и т.п" - то это только СБОРКА из готовых плат, в лучшем случае там прессавтомат для штамповки пластиковых корпусов есть. На самом деле - это тот же китай, счастье, если Тайвань или Южная Корея.  
Вот у меня на столе в ремонте суперпфирмовый монитор Гатэвей 21". Внутри - Самец, сделан - в Китае, лэйба - американская. Всё, что в нём есть американского и фирмового - это красивая лэйба. Всё. Монитор прошлого года выпуска, но началось это давно. Лет 7 назад чинил партию суперфирмовых АйБиЭмок, отданных в виде помощи нашим учёным из Израиля. Тогда у них даже на лэйбе было написано - маде в Юсе, но на каждой платочке внутри было - "Сделано в Тайване для АйБиЭм"! То есть если 10 лет назад признаться о том, что всё делаем в Китае было стыдно, то сейчас на мониторе Гад-евей прямо сзади и написано - "Сделано в Китае". И таки внутри Самсунг китайский.  
С фирмой Сони (и другими японскими, работающими на внешний рынок) тоже самое. Когда она завоёвывала вершины качества, все её вещи производились в Японии. Там очень строго относятся ко всем проявлениям качества, поэтому мониторы и телевизоры Сони производства 80х-90х годов работают до сих пор. Сейчас всё на внешний рынок Сони производит в Китае, а собирает - в Словакии и т.п. Качество производства и сборки ничем не отличается от Самсуневого. А покупают их у нас - гораздо меньше, потому как чуть ли не в разы дороже.  
Неломающейся электроники - нет. Есть такая кривая Гаусса, которая описывае вероятность поломки в зависимости от срока службы. Она справедлива для всех, Сони ли это , или Гнусмас. У этой кривой - нет нуля. То есть всегда найдётся прибор, неисправный при продаже. И прибор, работающий бесконечно. Но вот число сломанных будет больше зависеть от числа проданных, чем от конкретной надёжности аппаратов. То есть Самсунгов потому много ремонтируется (и исков предъявляется), что их продаётся много. А надёжность их сейчас - на уровне, а в некоторых позициях (например матрицы для телевизоров ;)) и повыше, чем у Сони.  
Очень немаловажный фактор - сервис. В моём городе - две конторы, чинящие (меняющие тоже без вопросов) Самцы по гарантии. И ни одной - Сони. Что предпочтут покупать горожане? Я больше скажу - что предпочтут продавать предприниматели, чтобы не иметь головной боли с возвратами по гарантии? Конечно то, что примут другие, авторизованные. В итоге продаж Сони у нас - почти нет.  
  Quote:
Самсунг производит всё.
А Лыжа? А Сони? Они тоже производят - всё, и даже больше.  
  Quote:
95% разработчиков этой техники не знают английский язык...  
Зато знают русский. 50% - наши ребята.  :D
А сколько разработчиков Сони знают английский? И надо ли это? Плохо знающих иностранный инженегров? Или десяток хороших переводчиков всё-таки лучше будут?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #21 от 10.12.2008 в 16:40:22 »

2Strax5:   Quote:
Самсунг производит всё
Не путай к тому же "товарную марку" и фирму. Самсунг - корпорация, состоящая из множества фирм, использующих одну и ту же товарную марку. Фирмы, производящие холодильники - вполне самостоятельны, и обособлены от фирм, производящих телевизоры. Связаны - общим товарным знаком, ну и возможностью помогать друг другу материально и технологически(без покупок лицензий), что значительно облегчает жизнь и уменьшает расходы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #22 от 10.12.2008 в 16:43:39 »

2Ushwood: Раз на раз не приходится. Всё ещё зависит от степени новизны модели.
Процедура такая: выпускается новинка (стоит дорого), в процессе продаж смотрят - ходовой товар или нет (заранее трудно угодать, дело это почти мистическое). Если ходовой - стараются максимально удешевить производство. То есть прибор, который продаётся сейчас по своей начинке может быть существенно отличающийся от того, который продавался полгода назад. Только, даже не в названии прибора, а в скрытой от глаз покупателя накладной, к наименованию будет добавлена скромная буковка.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #23 от 10.12.2008 в 16:50:28 »

2Дядя Боря:   Quote:
Господин Страх5 путает надёжность и количество продаж. Большое количество дел - просто-напросто следствие громадного количества продаж (более чем в десятки, а то и сотни раз превышающее продажи таких фирм, как Сони, тошиба и др. Конкурент Самцу в россии - только Лыжа). Я уже про это писал подробно, сейчас повторю.

 
Нет, не всё так.
Самсунговцы этим аргументом на переговорах тоже козыряли, но им на примерах убедительно показывали, что это не так.
В своём мнении я большее количество продаж учитывал. 50/50 это означает, что на долю всех остальных ваще приходится столько же, сколько на Самсунг, а оборот у них далеко не 50% от общего был.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #24 от 10.12.2008 в 16:51:44 »

Quote:
95% разработчиков этой техники не знают английский язык...    
Зато знают русский. 50% - наши ребята.

 
Я имел в виду исключительно корейцев.
А язык знать нужно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #25 от 10.12.2008 в 16:52:32 »

2Strax5:   Quote:
даже не в названии прибора, а в скрытой от глаз покупателя накладной
В обязательном порядке эта буковка присутствует и в названии (на шильдике сзади), и в любой строке прайса и интернета. Но кому она из покупателей нужна, если они ничего не понимают в этом? :)
Стандартный ответ пользователя (клиента) на вопрос, какой у него монитор - "Самсунг". Или "Сони". Или "ЭлДжи". Им невдомёк, что разных мониторов Самсунг - тысячи, и даже если на передней панели написано "СинкМастер 932" - это не более, чем торговое название , одинаковое для всех одинаковых корпусов с близкими электрическими характеристиками. Внутри могут быть - десятки разных схем, но все они зафиксированы аккуратно в виде разных букв на шильдике сзади - об сервисинженерах тоже заботится надо! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #26 от 10.12.2008 в 16:59:45 »

2Дядя Боря: ну, типа того.  :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #27 от 10.12.2008 в 17:01:37 »

Quote:
50/50 это означает, что на долю всех остальных ваще приходится столько же, сколько на Самсунг, а оборот у них далеко не 50% от общего был.  
Это говорит об локальном эффекте, всего лишь. Про продажи Самсунга у себя в городе я упоминал. У вас может быть оказался виновным крупный оптовик, скупающий отбраковку - мне такие случаи известны, неоднократно. Покупают задарма крупные партии с уже известным дефектом, пускают в продажу - вот вам м перекос локальной статистики. А она же у тебя локальная? И по месту, и по времени - явно сильно локальная.
  Quote:
А язык знать нужно.  
Зачем? Разработчику? Если есть поддержка документации на родном языке? Я, пока работал разработчиком, английский забыл вовсе. И только когда стал чинить иностранную аппаратуру - стал вспоминать. Только потому, что частник. У фирм вся документация должна вестись на родном языке, и только малая часть (думаю 5% вполне достаточно), адаптирующая аппараты для иностранцев, должна знать языки иностранные. И вовсе не только английский - американский, на них свет клином не сошёлся.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #28 от 10.12.2008 в 17:14:12 »

2Strax5:   Quote:
Раз на раз не приходится. Всё ещё зависит от степени новизны модели.
В моем случае - все три модели не свежак.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #29 от 10.12.2008 в 17:51:18 »

Немного оффтоп, но, описание OEM/ODM производства, или, "что такое шильдик, а что такое начинка"- http://www.3dnews.ru/phone/oem_odm_relations_in_mobile_industry/ . Хоть и о мобилах, но к телевизорам относится тоже. Кстати, Самсунг упоминается как единственная компания делающая всё сама.
 
Также оффтоп: шеф на днях вернулся из отпуска из Японии, так вот английский не знает наверно 99% населения, потому что даже элементарные вещи с прохожими ("как пройти куда то") надо было решать жестами или тыканьем пальцем в японское название на карте. Так что английский не является демонстрацией ровным счётом ничего.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #30 от 10.12.2008 в 18:49:56 »

2jarni:   Quote:
английский не является демонстрацией ровным счётом ничего.  
Ага, китайцев больше. сейчас зачастую техдокументацию в интернете  стало легче найти на китайском, чем на английском. И хорошо, если ключевые места снабжены английским переводом (например единицы измерения), а то и просто догадываться приходится ;) ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #31 от 11.12.2008 в 19:33:16 »

Ой нафлудили  :)
 
2Strax5:  
Благодарю за труды!
 
2Дядя Боря:  
Честно-честно излазил, посмотрел, оценил, но равноценные Philips 32PFL7403S/60 Самсунги обнаруженны не были: то хуже по железу, то цена выше, то вылазят в ширину за 820 (для меня это критично - не царские хоромы).
Так что на днях отправлюсь за Филипсом, вот и тумбочку уже себе приглядел  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #32 от 15.12.2008 в 12:42:20 »

Два дня пытался настроить цвета (в фильмах, рекламе все нормально - в новостях и прочем зомбировании у всех рожи коричневые) ... плюнул - новости я на этом телике не смотрю, т.ч. работа осветителей и гримеров под ч/б телевидение меня не беспокоит  :)
 
В целом рад... вот еще на днях тумба по спец заказу и вообще Щастье  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #33 от 15.12.2008 в 19:11:00 »

2Scholez:  ;D У меня они тоже коричневые. Как американского нового президента увидел, то подумал: или негр или телек сломался...
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #34 от 15.12.2008 в 20:26:40 »

Фу какие вы. Телевизионщики использут тонны макияжа и грима для придания морде лица оттенка благородного загара, а они - "ниггеры" ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #35 от 15.12.2008 в 23:44:31 »

Больше похоже на то, что они мавковку мешками перед эфиром грызут и томатным соком запивают  ;)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #36 от 24.12.2008 в 12:24:17 »

Решил тут комп к телику подключить.
Но что-то не разберусь со шнурами-портами.
Вот в инструкции от телика пишут, что де крепите через DVI-HDMI.
DVI к чему на ноуте крепить? к выходу под второй монитор?
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #37 от 25.12.2008 в 07:57:13 »

HDMI это специальный разъем типа СКАРта. В компьютерных видеокартах такого не делают. Соединяй через то, что есть на видюхе :) Это может быть DVI или SVIDEO. Это для передачи изображения. Еще нужно будет подсоединить аудио провода из аудиокарты в телевизор. Для этого обычные тюльпаны используются.
 
Забыл добавить :) DVI - лучше т.к. это цифровой выход. Если соединяешь через SVIDEO получается на выходе из карты преобразование цифры в аналог а на входе в телевизор - обратно из аналога в цифру. При использовании DVI цифра идет напрямую.
 
Еще - то что у тебя на ноуте выход под второй монитор - скорее всего это не DVI а обычный мониторный разъем. На ноуте SVIDEO наверное может быть.
« Изменён в : 25.12.2008 в 08:01:35 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #38 от 25.12.2008 в 08:24:32 »

Ага, мониторный. Переходники то от них бывают?
В итоге мне нужен: переходник от мониторного на DVI? С DVI на HDMI? и его уже в телик? Так лучше?
Ну а тюльпанов полный дом - главное не фонящий найти  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #39 от 26.12.2008 в 08:35:38 »

Переходников монитор-DVI скорее всего не бывает. Мониторный выход - аналоговый, а DVI-цифровой.
Чтобы понять что тебе нужно - определи точно, какой разъем на вход в телевизор и проверь какие разъемы есть на выход на ноуте. У меня на купленной соньке, к примеру, вход для пк делается через разьем d-sub. Это обычный мониторный разъем. Так что я могу соединять комп напрямую с телевизором. Если у тебя также - значит и ты тоже.
ПС. На практике, кстати, у меня комп через разъем svideo подключен к двд рекордеру и тот уже соединен с телевизором. Чтобы можно было любимые фильмы с компа писать на диски.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #40 от 26.12.2008 в 13:17:41 »

На практике я имею тупое руководство к ТВ, которое предлагает единственный способ контакта компа и ТВ  ;D
 
А у ноута кроме усб и второго монитора есть еще выходы на параллельный и на расширение.
Подозреваю, что вариант вывода видео сигнала от моего ноута только один - через второй монитор - посему вопрос в том через что заводить сигнал в телик, т.е. есть ли такие (нормальные) переходники?
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #41 от 26.12.2008 в 14:32:39 »

2Scholez:  
Я, кстати, приобрел точно такой же как у тебя на днях. Поэтому с интересом слежу за развитием событий  ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #42 от 26.12.2008 в 14:55:32 »

Классный телик да  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #43 от 26.12.2008 в 17:25:49 »

Значит, насколько я понимаю, имеем следующую картину:
выход из ноута только d-sub
входы  в комп (смотрю описание твоего телевизора): svideo,hdmi,scart
В итоге единственный вариант который мне видится - искать переходник d-sub - scart
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #44 от 26.12.2008 в 18:08:13 »

2Force_Majeure: а ты уверен, что частоты, идущие с d-sub ноута будут подходящими для телевизора? Я - не уверен. Это же - не монитор. Если есть из видяхи выходы svideo, то там и частоты согласованы с телевизионными. А переходники d-sub - scart вероятно просто не существуют в природе, потому как не востребованы по причине электрической несогласованности этих стандартов. Я по крайней мере с такими не встречался никогда.  
Хотя у новых плоских телеков частотный диапазон может и совпадать с мониторовским...  Это у трубочных он не совпадал абсолютно.
« Изменён в : 26.12.2008 в 18:16:56 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #45 от 26.12.2008 в 18:24:51 »

Quote:
d-sub - scart

Существует, только природа эта на ебай продается  ;D
 
Покопался тут, нашел такой вот девайс http://www.grandtec.ru/Grand_Multi_View.htm
цена около 200 у.е. ... жирновато для счастья  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #46 от 26.12.2008 в 19:57:35 »

2Дядя Боря:  
Вроде как в инете пишут что можно с d-sub на scart подавать сигнал, обратно нельзя. Слолз же написал, что нет других выходов с компа кроме d-sub. Поэтому и изобретать приходится.
 
2Scholez:
Quote:
Покопался тут, нашел такой вот девайс

Стандартного решения для твоего случая выходит что нет.
Так что скорее всего придется раскошеливаться :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #47 от 26.12.2008 в 20:14:07 »

Щаз!  ;D Да я за эти деньги! Да я! Да я! ... перебьюсь в общем  ;)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #48 от 29.12.2008 в 11:19:25 »

2Scholez:  
Quote:
Классный телик да

Ничо так ;D
 
Там же еще USB вход есть - я через него музыку с флэшки запускаю. Видео так не получится?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Новый ТелеВизор
« Ответ #49 от 29.12.2008 в 12:01:24 »

Не, не получится, а так хотелось пару фрагов на БААААААААльшом экране завалить  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161148 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.