A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:41:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения (Архив) »
JA2LOGO_2.gif

Руководство по установке ja2v1.13

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: Seven, KombaT, iншы)
   Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения (Архив)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения (Архив)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  283Прочитано 766581 раз
dantist
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #250 от 27.01.2009 в 17:32:37 »

2sunnymite:
Quote:
Бывало, что я нападал 2-мя небоевыми мерками на сектор "перекрёсток" (сектора, которые я сделал "городскими")...

Sunnymite, а как ты такие "города" создаешь? У меня город появляется в нужном секторе, но тренить ополчение в нем невозможно. И инфа для сектора выводится как для обычного, а не как для городского (контроль, ополчение и тп). Или это так должно быть?
Зарегистрирован

"Делай - что должен, сбудется - чему суждено"
sunnymite
[СанниБот]
Прирожденный Джаец

war... war never changes... (c)




Пол:
Репутация: +33
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #251 от 27.01.2009 в 18:51:31 »

2nuclear:  
 
Quote:
Это только твоё видение игры :) Для меня игра начинается с того, что мне дают 30 килобаксов, отчёт RIS и говорят убрать королеву.  

 
Ну так я ж и сказал, в этом случае ты по идее должен был бы прямиком топать к Медуне, и таки выполнять данное тебе задание - убирать королеву :) А не заниматься истреблением городских гарнизонов 6 спецназёрами :)))))
Попробовал бы ты отрядом в 6 человек, пусть даже самых крутейших раскрутейших спецназёров любой армии мира напасть на наш пусть даже не гарнизон, а хотя бы даже на любой из наших укреп пунктов в Ливане, пусть даже самый маленький и слабый, с целью уничтожить весь личный состав. Я бы не позавидовал твоим спецназёрам :)))
 
Quote:

;D Всё. Дальше начинается моя игра, и она такая, какой я её вижу :)  

 
Я понимаю :) А фильм "Диверсант. Конец войны" - тоже оч. хороший фильм, и главное - такой реалистичный :))))))))))))
 
ЗЫ  
Знаешь, дискуссия с тобой натолкнула меня на мысль сделать еще один свой "микро-мод", именно то, что ты говоришь - чёткоспланированная диверсионно-террористическая операция. Т.е. отменить возможность тренинга ополченов в городах, сделать так, чтобы Тони продавал ВСЁ оружие и аксессуары с самого начала, задрать ВСЕМ меркам параметры до максимальных, и попытаться СКРЫТНО пройтись до Медуны, обходя дороги и блокпосты, не вступая в конфликты в пути. А в Медуне по возможности пробраться до дворца, и штурмом его взять (с целью лишь прихлопнуть королеву). Если не получится - нанять новый отряд, и дубль два. И так до тех пор, пока либо не получится, либо деньги не кончатся :)))  
Интересно, получится ли, или нет. Только разумеется кол-во драньцов во дворце надо увеличить хотя бы до человек 200.
Зарегистрирован

sunnymite
[СанниБот]
Прирожденный Джаец

war... war never changes... (c)




Пол:
Репутация: +33
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #252 от 27.01.2009 в 18:59:33 »

2Farah_Aydid:  
 
Я тоже подкрутил себе и приорити, и скорость генерации солдат (как ополчения, так и драников). И разумеется подкрутил все агрессивы, и увеличил ВСЕ соединения драников,  и патрули, и гарнизоны. Теперь такие предметы как "мина" и "управляемая взрывчатка" стали весьма нужными девайсами в обороне, просто необходимыми :) И всю страну освободить теперь не получается, если распылишь свои силы - враги тут же прорывают оборону!  
Теперь как в жизни, воюют армии, а специалисты занимаются своими специальными задачами :)
Одна игра у меня теперь занимает примерно пол года реального времени. Это если играть часто, что не всегда получается.
Зарегистрирован

sunnymite
[СанниБот]
Прирожденный Джаец

war... war never changes... (c)




Пол:
Репутация: +33
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #253 от 27.01.2009 в 19:10:35 »

2Scholez:  
Offtop:
Зарегистрирован

sunnymite
[СанниБот]
Прирожденный Джаец

war... war never changes... (c)




Пол:
Репутация: +33
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #254 от 27.01.2009 в 19:17:12 »

2dantist:  
 
У меня была та же проблема, сектор выводился на карте как город, в рамочке и с названием, но опция тренить ополчение в нём была недоступна.  
В ту пору я мог с работы заходить на медвежий форум (щас злые админы у нас его заблокировали), я задал там этот вопрос, и Скорпион (создатель JA2-RR) посоветовал мне изменить какие-то параметры. К сожалению я не помню какие именно :((( Я даже не помню в каком именно файле нужно изменить и что изменить, дело было год (а может пару лет) назад. Но точно помню, что придётся начать новую игру.
Если хочешь, зайди на медвежий форум, и либо поищи ту мою тему (я там под тем же ником), либо просто напиши Скорпиону в прайвет свою проблему. Он тебе наверняка ответит.
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #255 от 27.01.2009 в 19:29:03 »

2sunnymite:  :) Не забывай, в твоей игре тоже есть изъян - у тебя бесконечный ресурс людей. По идее два-три отряда ополченов с сектора и больше набирать людей неоткуда. По крайней мере, для такой маленькой страны.
Quote:
Попробовал бы ты отрядом в 6 человек, пусть даже самых крутейших раскрутейших спецназёров любой армии мира напасть на наш пусть даже не гарнизон, а хотя бы даже на любой из наших укреп пунктов в Ливане, пусть даже самый маленький и слабый, с целью уничтожить весь личный состав. Я бы не позавидовал твоим спецназёрам :)))  
6 человек могут многое. А тем более профессионалов.     ...А тем более ночью ;) (и зомбоящик тут не причём :))
Зарегистрирован

sunnymite
[СанниБот]
Прирожденный Джаец

war... war never changes... (c)




Пол:
Репутация: +33
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #256 от 27.01.2009 в 21:27:05 »

2nuclear:  
 
Quote:
Не забывай, в твоей игре тоже есть изъян - у тебя бесконечный ресурс людей. По идее два-три отряда ополченов с сектора и больше набирать людей неоткуда. По крайней мере, для такой маленькой страны.  

 
Ну так и врагов ресурс бесконечный :) В принципе, я согласился бы на ограничение ресурсов ополчения, если бы мне дали возможность им управлять ;-)))  
 
Quote:
6 человек могут многое. А тем более профессионалов.     ...А тем более ночью ;)  

 
6 профессионалов могут может и многое,  но могут не всё, далеко не всё ;-) Даже ночью :))) У нас, знаешь, "ночные бинокли" там тоже были :), да и в регулярной армии тоже много чему учат, особенно если это не очень большая армия ;-) Так что я бы всё равно не позавидовал твоим профессионалам :))) Впрочем, я думаю, ни один штаб, даже самый дурацкий, не стал бы посылать 6 человек нападать на гарнизон, тем более с целью уничтожить этот гарнизон. Это верная смерть для такой группы. Если ты сам не служил в армии - поговори с твоими товарищами кто служил. Особенно с вашими специалистами ;-), или ветеранами последних ваших войн.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #257 от 28.01.2009 в 09:02:35 »

2sunnymite:  
Offtop:
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Stanislavikus
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #258 от 28.01.2009 в 13:36:38 »

Здравствуйте! У меня к Вам 2 вопроса  
1. Кто-нибудь знает как совместить мод 1.13(в данном случае меня привлекает новый инвентарь, не говоря уже о настройках Ja2_Options.ini) и остальные, например с Urban Chaos.  
2. Существует ли редактор персонажей для JA2 v1.13, чтобы после его создания в I.M.P. "немного" его подредактировать - интересует как его внешний облик, так и содержимое карманов.
Зарегистрирован

Stanislavikus
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #259 от 28.01.2009 в 13:39:53 »

Да и вообще предложение такое, что хотелось бы все моды были на основе версии 1.13. Кстати, никто не задумовался о том, что было бы немплохо отображать броню на персе(изменение облика, как в фолле 2).
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #260 от 28.01.2009 в 14:59:47 »

Quote:
Кто-нибудь знает как совместить мод 1.13(в данном случае меня привлекает новый инвентарь, не говоря уже о настройках Ja2_Options.ini) и остальные, например с Urban Chaos.  
- ответ тут: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu... (А именно самый низ, пост номер четыре). ;)
 
  Quote:
Существует ли редактор персонажей для JA2 v1.13, чтобы после его создания в I.M.P. "немного" его подредактировать - интересует как его внешний облик, так и содержимое карманов.
 
- ага, есть такой, вместе с модом устанавливается. Где-то в папке data, profdat, кажется.
 
  Quote:
Да и вообще предложение такое, что хотелось бы все моды были на основе версии 1.13. Кстати, никто не задумовался о том, что было бы немплохо отображать броню на персе(изменение облика, как в фолле 2).  
- при всём моём уважении, два раза найн. как я знаю, есть парочка модов "на основе" (например: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu... но они используют разные ехешники. Как и все настоящие хорошие моды. Так что "быстрого" между модами переключения пока нет (если вопрос об этом стоит).
 К сожалению, платформы для модов просто не актуальны.
 На счет отображения брони: в Найт Опс эта... хм, функция существует, но меняются только цвета "маечки". В других модах не видел такого. Если нужно полноценное отображение брони (как в фолле), то стилус в руки. Работа выполнима, но её очень много. Если интересно, то можно зайти в раздел форума Гробокопателей и заглянуть в ветку Экстерьер. ;)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Stanislavikus
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #261 от 28.01.2009 в 16:07:26 »

2G.E.M.:  
За Prof.dat большое спасибо он в Data\BinaryData (если интересно), только вот чем бы его открыть и подредактировать?! Там же есть PROEDIT.EXE, но он редактирует наёмников(к тому же названия в инвентаре отображается вот так "IIIIIIIIIIIIIIIIIIII") На Вольном стрелке есть редатор но он под НО - ЗАСАДА :(
  Quote:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu.... (А именно самый низ, пост номер четыре).  
забыл упомянуть, что был на "медведях", а т.к. в англ. слаб то после часа перевода со словарём ничего конкретного не добился(искал ссылку на экзэшник - тщетно, а просто перекидывание файл с 1й DATA  в другую нужного эффекта не даёт или я как обычно что-то не догоняю...)
Зарегистрирован

Stanislavikus
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #262 от 28.01.2009 в 16:34:30 »

УРААА! Надыбыл я редактор IMP_Creator, который на Ja2.su http://ja2.su/opensours/redactors/IMP_Cr.rar
Schturz`у - уважуха!!! хоть и написано для мода «Ночные операции», но и для 1.13 подошёл, просто надо сменить расширение файла, который Вы создали и заменить на .dat2 а в I.M.P.`е набрать пароль указанный в редакторе
Теперь осталось победить соединение v1.13 и Urban Chaos. От дельного совета не откажусь...
Зарегистрирован

Stanislavikus
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #263 от 28.01.2009 в 16:46:10 »

2G.E.M.:   Quote:
Так что "быстрого" между модами переключения пока нет (если вопрос об этом стоит).
если конкретнее, то JA2 Агония Власти v1.13 использовать как готовую платформу для модов, ну а переключение от 1го мода к другому считаю необязательным
Зарегистрирован

Crownless
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #264 от 01.02.2009 в 01:18:22 »

Доброго времени суток, товарищи. У меня к вам такой вопрос: возможно ли установить мод v1.13 на JA2 - UB ? Если да, то как это сделать? Пробовал - не получилось...
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #265 от 01.02.2009 в 09:58:28 »

Quote:
Доброго времени суток, товарищи. У меня к вам такой вопрос: возможно ли установить мод v1.13 на JA2 - UB ? Если да, то как это сделать? Пробовал - не получилось...  
- увы, но 1.13 только на Агонию Власти.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #266 от 02.02.2009 в 08:43:45 »

2Crownless: а ты что имел ввиду? Хотел просто в 1.13 порубаться, или хотел фишки 1.13 на "Цене свободы" испытать? Если первое, то не получится. Если второе, всё возможно, но не сразу :) Можешь попробовать сделать гибридную версию. С радостью помогу чем смогу.
Зарегистрирован

Orachin
[Орущий]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #267 от 02.02.2009 в 16:50:14 »

Редактировал вот себе ini-файлы... Можно ли удвоить количество АР своим персам, чтобы при этом затраты на выстрел/ходьбу остались прежними?   (редактировать каждую строчку вепонс.xml - долго, а с передвижением вообще не понял, как сделать так, чтобы игра при этом не вылетала)
 
 
Врубил базовую видимость персов 100 тайлов... Жесть. Реалистичнее получилось, на мой взгляд(увидеть через всю улицу человека сможешь, попасть из автомата - нет)
 
И еще - у меня у одного тексты реплик Ивана во время боя какие-то кривые? часть - русским капсом и не совпадает со звуком(Пример: "ОНИ РЕШИЛИ УБИТЬ ИВАНА ГРОЗНОГО"), часть - англом(не помню, что точно)
 
год назад в 1.13 с этим было все нормально  ;D
« Изменён в : 02.02.2009 в 16:59:08 пользователем: Orachin » Зарегистрирован

spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #268 от 02.02.2009 в 20:24:17 »

Насчет увеличения AP, в Ja2_Options.INI есть:
Quote:
;******************************************************************************************************************************
; Bonus for the player's mercs
; Gives a flat AP Bonus to all player's mercenaries, it also pushes the AP Cap. Works almost exactly like the enemy AP bonus.
; Do not set this higher than 50.
;*********************************************************************** *******************************************************
 
PLAYER_AP_BONUS =      0

 
Как понимаю это то, что надо? Вроде, больше 50 не прибавить.
« Изменён в : 02.02.2009 в 20:24:57 пользователем: spray » Зарегистрирован

Orachin
[Орущий]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #269 от 03.02.2009 в 15:46:12 »

Не совсем. АР на выстрел тоже увеличиваются.
 
//Update  
 
а вот АР на передвижение зависит только от базового параметра, то есть 25+125 = стоимость бега как при 25
« Изменён в : 03.02.2009 в 16:17:53 пользователем: Orachin » Зарегистрирован

Orachin
[Орущий]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #270 от 03.02.2009 в 17:37:32 »

Еще вопрос:  
 
; Determines speed of progress for enemy items choice. FALSE is an old style progress, TRUE is a new one.
; Can be switched in the middle of your campagin, but will break weapon balance in such case.
; It's better to change this before starting a new game
SLOW_PROGRESS_FOR_ENEMY_ITEMS_CHOICE = FALSE
 
Кто-нибудь может точно объяснить, в чем оно проявится?
 
Повторю предыдущий вопрос, все ж:
 
 
У меня у одного тексты реплик Ивана во время боя какие-то кривые? часть - русским капсом и не совпадает со звуком(Пример: "ОНИ РЕШИЛИ УБИТЬ ИВАНА ГРОЗНОГО"), часть - англом(не помню, что точно)
 
год назад в 1.13 с этим было все нормально
Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #271 от 03.02.2009 в 18:37:53 »

Народ, подскажите, пожалуйста!
1. Я установил Агонию Власти 1.12 Gold rus
2. Скачал и установил русскую версию мода с офсайта
3. Скачал с SVN-сервера все, что там было (около 350 мб), скопировал это добро в директорию игры
4. Скачал и установил русификатор RUSification_for_Ja2v1.13 (~11Mb)
5. Скачал с этого форума файлик ja2_2477_RU.exe, чтобы запускать игру.
6. Почесал затылок.
Вопрос: я все правильно сделал? :) а то у меня здесь куча файлов, я не пойму, куда что. Мод вроде бы работает нормально, правда один раз запоролся сэйв - игра вылетела во время сохранения - обидно :(
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
Farah_Aydid
[Блэк Хок Даун]
Полный псих

Доктор Джекил и мистер Хайд - кем я буду сегодня?




Пол:
Репутация: +128
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #272 от 03.02.2009 в 20:41:29 »

2Bell: Наверняка где-то закралась лажа. Ведь 1.13 безглючный. Но я сейчас здорово выпил, чтобы соображать. Вклиниваюсь, потому что у меня тоже что-то нечто подобное было. ПОмню, как-то исхитрился установить, но не чисто по инструкции иншы, а забабахав "все и вся" Где тут знатоки делись?  ;D Там точно какие-то нестыковки в версиях РУС/ИГЛИШ, особенно если с СВН.
Зарегистрирован

Всех джайцев сослать в страну Африканского Рога!!! =)
http://www.ja2.su/mods/Ja2v113/Farah_Aydid/JA2_113_HoA_in_progress.rar
Устарело. Обнова скоро будет.

http://kunt.mybrute.com
Воруй@Убивай

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #273 от 03.02.2009 в 21:04:17 »

А жаль - вроде все супер работает! И вылеты тоже :) Такую игру угробил, теперь сохраняюсь два раза
Кстати, чисто скачанное с СВН не пахало без установленного мода с офсайта.
Тоже чтоли выпить, чтобы стреляли они метче! :D
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #274 от 04.02.2009 в 08:54:48 »

2Orachin: Русификатор ставь. Это не кривые реплики, это текстовка для английской версии.
2Farah_Aydid: Откровенное гониво, никаких разногласий в версиях нет.  
2Bell: я только не понял зачем ты качал и релиз (инсталлер) и свн... ну да ладно. я сейчас обновлю все файлы, попробуешь заново поставить.
Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #275 от 04.02.2009 в 08:59:13 »

2iншы: потому что без релиза не работало:(
Кстати, а можно с СВН например даун.мастером качать или лучше предложенной прогой?
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #276 от 04.02.2009 в 09:39:18 »

Quote:
Кстати, а можно с СВН например даун.мастером качать или лучше предложенной прогой?
можно, но зачем?
 
обновил. устанавливай как написано на форуме:
1) джа2 оригинальную
2) дату скачанную с свн-сервера
3) русификатор
4) последний ехе 2574.  
 
его и запускай для игры. всё будет работать. проверено. только придётся начинать игру заново. увеличением кол-ва нанимаемых наёмников поломали сэйвы.
Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #277 от 04.02.2009 в 09:41:18 »

ок. Большое спасибо вам за труд! :)
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #278 от 04.02.2009 в 23:38:16 »

Ура, очередное обновление!!!
 
Спасибо всем кто ускорил его появление!
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #279 от 09.02.2009 в 20:24:15 »

пасибо большое ! а эту тему разрабы то читают ?  :)
 
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #280 от 10.02.2009 в 08:38:43 »

нет конечно. большая часть программистов немцы, америкосы. эту тему читаю я  ;D ну, может ещё кто-нибудь.
Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #281 от 10.02.2009 в 22:53:30 »

На сайте в разделе файлов уже выложены две части классных физиономий для наемников. Интересно, а еще где-нибудь есть? Я вроде всё обыскал - не нашел... ни озвучек, ни фраз, ни морд. :(
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #282 от 10.02.2009 в 23:34:43 »

А сборник от Cobra очень хорош, особенно матерная озвучка! А так, тоже ничего больше не нашел. Наверно плохо ищем.
« Изменён в : 10.02.2009 в 23:37:38 пользователем: spray » Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #283 от 11.02.2009 в 08:12:47 »

Да, особенно прикалывает фраза "Джордж, ты с...аный ковбой" :D
Может и вправду уже нигде ничего нет :(  
Кстати, в IMP предусмотрено только три варианта выбора голоса или это как-то можно расширить?
« Изменён в : 11.02.2009 в 08:16:55 пользователем: Bell » Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #284 от 17.02.2009 в 16:44:21 »

Такие мысли:
 
     -В JA есть пулеметы... в жизни есть пулеметы.  
     -В жизни их в свое время называли "адскими косильщиками" и наш какой-то царь, не помню какой, не хотел принимать их на вооружение, потому что тогда их эффективность соответствовала эффективности чуть ли не тактического ядерного оружия в наше время...В JA, на мой взгляд, их эффективность соответствует в лучшем случае эффективности обычной автоматической винтовки, при большем весе, более скромном наборе дополнительных девайсов, большем ап на вскидку, более высокой цене...
     Так вот, хотелось бы "услышать" различные мнения по этому поводу и варианты преобразований относительно пулеметов в JA.
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #285 от 17.02.2009 в 17:35:28 »

2Sot: "Адскими косильщиками" называли станковые, в Джа их нет (пока что). То что ручные пулемёты ближе к автоматическим винтовкам - так это естественно, первый серийный ручной пулемёт так и называли - ружьё-пулемёт.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #286 от 17.02.2009 в 17:42:19 »

Ну я больше имел  ввиду такие как ПКМ, Печенег и им подобные, вроде как ручные, но под мощный винтовочный патрон. Имхо в игре эффективность их мала.
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Серафим
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #287 от 18.02.2009 в 08:33:30 »

Народ вот такой вопрос у меня. От чего зависит внешний вид I.M.P. наемников? (мужиков.)Ну то как он будет выглядеть? Качек или худой. Цвет рубашки
Зарегистрирован

Bell
Гас Тарболс

Канифоль


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #288 от 18.02.2009 в 09:05:44 »

По-моему они предопределены. Качек или скелет - зависит от силы... а вообще, можно использовать внешний имп-редактор - на сайте есть - там многие параметры наемника можно выбрать - будет ли качком, оптимистом или шизиком.
Зарегистрирован

Старый опытный камикадзе
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #289 от 18.02.2009 в 09:51:04 »

2Серафим:  
Могу сказать только о качках: этот бодитайп присваивается при выставленной  более 70 силе в IMP тесте.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #290 от 18.02.2009 в 10:00:44 »

2Серафим:  
Но все это правится спец програмульками, лежащими на сайте  ;)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #291 от 18.02.2009 в 13:36:02 »

2Серафим: Цвет рубашки и кожи - от выбранной фотки.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #292 от 18.02.2009 в 14:22:45 »

Quote:
Ну я больше имел  ввиду такие как ПКМ, Печенег и им подобные, вроде как ручные
-
Offtop:

 
Кстати (не только к 1.13), а можно сделать оружие, которое, как ПТГ, использовался только в одном положении, например лёжа?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Серафим
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #293 от 18.02.2009 в 15:10:25 »

Offtop:
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #294 от 18.02.2009 в 18:22:47 »

2G.E.M.: Можно, делал пулики с которых можно стрелять только лёжа, для этого пришлось сделать спец. анимацию. Правда потом понял что это фигня и если уже бороться "за реализьм" - то для тяжелых стволов делать точность и разброс в зависимости от позиции стреляющего, а не ограничивать их.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #295 от 18.02.2009 в 19:10:53 »

2bugmonster: Ясненько.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #296 от 19.02.2009 в 00:57:07 »

Вы товарищи сюды к обсуждению то присоединяйтесь ... -
 
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
 
 
А вся баллистическая физика, в том числе и пулимётная отлично сбалансированна в -
http://www.ja2realdeath.narod.ru/
 
и придумывать ничего не нужно !
 ;)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #297 от 19.02.2009 в 01:05:06 »

2Kirill_OverK:
Quote:
http://www.ja2realdeath.narod.ru/

 
Вот это конечно супер http://www.ja2realdeath.narod.ru/main_screen2.jpg : lol : : lol : : lol :
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #298 от 19.02.2009 в 08:42:08 »

2Ximik: А меня содержание больше повеселило.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Вопросы, ответы и предложения
« Ответ #299 от 19.02.2009 в 15:38:12 »

:o
 
внутренний скрин гораздо содержательнее !
 
 
Зря вы так ... мод сильно переделан в сторону сбалансированной реалистичности ..
в отличие от оригинала ...  8)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  283 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156763 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.