A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:29:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: Seven, iншы, KombaT)
   Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями             Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Прочитано 109953 раз
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1500 от 29.09.2015 в 20:44:21 »

ИМХО фича с самостоятельным вооружением ополчения прекрасно преобразила игру. Практическим путем выявил что при таком раскладе на средней сложности вполне достаточно 5 ополченов на сектор. У меня сейчас 9, и они будучи грамотно вооруженными рвут отряды врага (12-15 человек) не оставляя им шансов. Но только при грамотном вооружении. Конечно, если ополченов 20 то заманаешься каждому оружие-броню тащить а 5-9 вполне нормально. Появляется новый элемент геймплея, невиданный ранее - снабжение своих войск. Дурочка Фло, имеющая скидку 10% на оружие, стала очень востребована - целый бизнес в Моне ведет, хоть бухгалтера нанимай ;D. Старые стволы продаются, новые закупаются. Нужно снабжать города патронами, гранатами и прочим хабаром. Нанята группа отморозков из МЕРК - Бритва, Нервный, Кардан - занимаются снабжением, колесят на фургоне Гамоса, снабжая города. Вертолет тоже подключен к делу, оперативно перебрасывая грузы в нужные места. В AFS цены на оружие весьма конские :o, но от этого еще интересней.  
 
На средней сложности нет тупых зарубов с 50-70 драньцами, которые и на бой походят мало, а скорее на расстрел. В сложные моменты ополченам надо помогать, хотя они и сами неплохо управляются. Долго не мог понять почему у меня постоянно выбивают моих ребят с одной из ПВО - оказалось оружие там у них уже морально устарело давно и патронов нет, подвез им броников и пяток калашей с боекомплектом - стали уже вполне отбиваться. Мерков уже понанимал человек 20 и все при деле, раньше никогда такого не было, максимум человек 7 было, а теперь все востребованы, для всех есть работа.
 
20 ополченов, делающихся из ничего, как в оригинале - лютый чит и скорее для insane сложности больше катит.
« Изменён в : 29.09.2015 в 20:45:25 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Moose
[Муся]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1501 от 18.11.2015 в 09:57:50 »

Сейчас играю в 4870, думаю перейти на 7***. Почитала отзывы, попробовала поставать 7435 --> 7609, но меня мучают сомнения. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями - а какой кайф прибавился в последней версии 1.13, по сравнению с предыдущей? Вода-еда, если честно, меня стали уже напрягать, геморроя много, а толку как-то не очень. А что еще может порадовать?
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1502 от 18.11.2015 в 11:05:02 »

2Moose:  
Чисто технически - вы читали список изменений версии 7609 по сравнению с 4870?
Прежде всего - масса интерфейсных улучшений, удобства, кнопки, сортировка предметов в стратегическом интерфейсе, некоторые новые анимации.
 
Если кратко, что интересно мне:
Большие отряды (до 8-10 наемников).
Стрельба с опорой (на мешки, окна и т.д.)
Осколочные взрывы.
Большие возможности для минной войны - направленные осколочные взрывы, растяжки и минные сети, ловушки-самострелы из оружия, удаленная деактивация установленной взрывчатки.
Новая система ремонта.
Массированные контратаки для всех городов.
Захват врага в плен, пытки, допросы.
Установка мешков с песком в любых секторах (Wildfire+SDO, Aimnas)
Можно вооружать ополчение.
Новые навыки - радио оператор, доносчик.
Снайперская пара.
 
Если это все не вдохновляет, лучше остаться на 4870 - проверенная временем версия, в которой есть все, что нужно для игры :-)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Moose
[Муся]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1503 от 18.11.2015 в 11:23:43 »

2Seven:  
Quote:
Чисто технически - вы читали список изменений версии 7609 по сравнению с 4870?

 
Я его пыталась читать, но проблема в том, что он огромен и в нем только названия нововведений. По ним совершенно непонятно - это починенный баг, новая фича, что это, как работает, зачем нужно и какое от этого удовольствие.  Я пыталась на медведях искать расшифровку, но часть просто не нашла, а часть лежит в закрытом доступе для ограниченного круга лиц. Поэтому я и обратилась сюда с таким вопросом.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1504 от 18.11.2015 в 11:31:04 »

18.11.2015 в 11:23:43, Moose писал(a):
 Я пыталась на медведях искать расшифровку, но часть просто не нашла

Абсолютное большинство новых фич описано тут
http://thepit.ja-galaxy-forum.com/index.php?t=thread&frm_id=283&...
А также тут
http://thepit.ja-galaxy-forum.com/index.php?t=thread&frm_id=236&...
 
Однако искать на медведях информацию довольно сложно, это факт.
 
 18.11.2015 в 11:23:43, Moose писал(a):
а часть лежит в закрытом доступе для ограниченного круга лиц.

Нет такого. В закрытом доступе только разработка новых, еще не вышедших модов. По существующему 1.13 все открыто, просто форум по техническим причинам показывает ссылки на закрытую часть форума, в которые нельзя зайти.
Есть еще другая проблема - после переезда форума все старые ссылки на ветки форума умерли, частично модераторы их восстановили, но далеко не все.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1505 от 24.08.2016 в 20:42:03 »

(Осенило)
 
Знаете как запарило ковыряться в магазине бобби?  
 
Вот бы кто сделал информативнее всё это дело... =\  
 
(Очень печально в этом плане.=\  
 
А ещё печальнее это тогда когда всё на инглише.)
 
HK417.
 
По пробуй на неё всё правильно поставить.=\  
(Задолбало(НАДОЕЛО! ААаААА!).=( )
 
Скорее бы изменили магаз бобби.  :P
(Если это возможно конечно.=\ )
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1506 от 24.08.2016 в 20:42:58 »

Игра нравиться но ковыряться уже запарило.=\
 
 
Кривой магаз.
(УСТАРЕВШИЙ,УГУ.)
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1507 от 24.08.2016 в 20:43:55 »

Portable_7609ru+Aimnas-Bigmaps-2016
 
Буду счастлив если там будет всё информативно и просто.=)
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1508 от 24.08.2016 в 20:46:25 »

Спасибо что выслушали...
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1509 от 24.08.2016 в 21:01:38 »

(Хотя бы запилите туда параметры.
 
Что бы было понятно что прибавляет а что отнимает.=\ )
Зарегистрирован

Fantast
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1510 от 15.11.2016 в 18:00:48 »

На днях вспомнил про ja2. Качнул 1.13 . Начал игру на среднем. Примерно на 4-ый день отбивать Драссен пришло 50+ фрагов!  :o
Было весело.  :D
Зарегистрирован

Только станут стрелять – и тогда тормоза ни к чему в этой галиматье.
Ricardo
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1511 от 03.12.2018 в 19:56:07 »

Хотел бы поделиться своими впечатлениями от игры.
 
Взял сборку 1.13+SDO+AR+AI. Чутка покопался в настройках: поставил агрессивного ИИ, бесконечный пул солдат, включил зомби. Кол-во всех типов юнитов в тактике увеличил до максимума, чтобы жизнь мёдом не казалась. Немного подшаманил настройки NCTH для адекватной стрельбы. На старте выбираем Hard+Fantastic Mode+IronWill (нельзя сохраняться во время боя).  
 
Ну вот теперь время создавать команду профессионалов...хотя нет, это слишком просто.  :) Полулегальный чит меня не устроит. It`s random time! Загружаю все исходные параметры имповцев в Excel, рандомизирую полученные результаты и получаю на выходе...пачку калек.  ;D
 
1) Бельгиец Лукас. Был деревенщиной, но потом решил стать наёмником (прекрасные показатели меткости). Не слишком хорош в силовом плане (39). Весьма ловок, любит винтовки и дробовики. Оптимистичен, но не любит жару.
2) Южноафриканец Бадд. Работал мастером строевой подготовки. Любит кидать гранаты и боевые искусства. Однако, его физическая форма оставляет желать лучшего (проворность - 6, ловкость - 19, сила - 15). Прекрасный механик.
3) Китаец Шенг Ли. Работу доктором разбавляет интересом к всему взрывающемуся и отрывающему конечности. Очень умён, но оружие видел только на картинках. Может промахнуться даже если цель будет в метре от него (меткость - 5).
4) Шотландец Дирк. Невероятно медлительный (проворность - 14), но очень ловкий и сильный боксёр. Склонен метать холодное оружие в людей. Подрабатывал санитаром, так что может кое-кого вылечить.
5) Датчанин Ларс. Сбежал из психушки, прослыл психопатом. Несмотря на свою некоторую неадекватность и скудоумие (интеллект - 28), вполне неплохо обучает других людей. Питает нежные чувства к дробовикам.
6) Африканка Амади. Бывший миротворец ООН. Самый умный человек нашего отряда самоубийц и претендент на место лидера. В плане силы может потягаться с Дирком. Хорошо стреляет из пистолетов, но бегает медленно (проворность - 40).
7) Датчанка Энн. Пулемётчик-клаустрофоб. Может с закрытыми глазами разобрать и собрать практически любое электронное устройство или оружие. Стреляет не точно (меткость - 40), но пулеметчику главное пострелять (а уж в кого - не важно, пуля сама цель найдет). Делит пальму лидерства с Амади.
8) Румынка Мария. Злобная бомбометательница. Не очень сильна, зато в меткости почти догоняет Лукаса. Из оружия предпочитает пистолеты и винтовки.
 
Вот такой отряд. Профессионалов тут нет, у всех есть свои слабые места. Сохранился и полетел в Омерту. А там меня уже ждали очень поумневшие и злые солдаты Дейдраны... Подивившись тактике да стратегии местных бойцов (фланговые атаки, стрельба на слух, закидывание гранатами), наёмники сразу же заняли ближайшие укрытия и начали отстреливаться. Некоторые получили огнестрельные ранения, но и враг получил не меньший урон. Градус хаоса повысился с появлением первых зомби. Они неплохо отвлекали и один мертвяк мог положить на землю зазевавшегося солдата. Но уже 5-6 любителей мозгов могли запинать до смерти группу вояк и превратить их в своих "собратьев". Кое-как отвоевав Омерту и встретившись с повстанцами, отряд вместе с ополчением окопался в двух секторах. Нужно немного времени, чтобы "подкачать" отстающих бойцов...
 
P.S.: За время игры было встречена пара критичных висяков, из-за которых приходилось заново грузить бой. Но в целом, ничего серьезного. Впечатления сугубо положительные.  8)
« Изменён в : 03.12.2018 в 19:57:17 пользователем: Ricardo » Зарегистрирован

Put Vejini
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1512 от 03.12.2018 в 21:07:29 »

2Ricardo: а какие изменения были затронуты в настройках зомбаков?
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Ricardo
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1513 от 04.12.2018 в 21:12:18 »

2Put Vejini:  
Zombie_Rise_Behavior - 2 (случайное определение, может ли труп стать зомби)
Zombie_Spawn_Waves - TRUE (зомби спавнятся только толпой)
Zombie_Rise_Wave_Frequency - 50 (частота спавна зомби, в %)
Zombie_Damage_Resistance - 25 (сопротивление урону)
Zombie_Breath_Damage_Resistance - 25 (сопротивление потери энергии)
Zombie_Difficulty_level - 3 (как в Resident Evil)
 
Всё остальное вроде не трогал. Зомби могут прыгать в окна, забираться на крыши. Восстают с бронёй. Частенько из-а моей невнимательности одинокий зомбарь подбегал к моему мерку и укладывал бойца на землю за 3 удара. Приходилось быстро прикрывать другим бойцом. Иногда проще дать пару выстрелов в зомби, чтобы он упал и лежал себе тихонько, а бойцом переключиться на другие цели (лежачий труп можно долго дырявить, а если он встанет, то какое-то время не сможет далеко бегать). Получилось, что они не такие медленные дохляки, которые играют роль мишеней, но и не имбанутые монстры, которых хрен убъёшь. По одному не представляют опасности для отряда в 2-3 человека, но если за несколько ходов умерло много человек и зомби не заспавнились, то с каждым следующим ходом растет вероятность появления мега-толпы любителей мозгов. Пока идут битвы в формате "20 на 17" и особых толп мертвечины нет. Но вот что начнется в Драссене и при контратаке...  :o
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1514 от 31.12.2018 в 01:53:15 »

Бой идет в самом разгаре. Враги с новым AI нехило наступают, ополченцы на равных помогают держать оборону. Но молва будет о другом. Подбегаю мерком на подмогу к ополченцам, заканчиваю ход, и тут один ополченец, который только что убил солдата, разворачивается и пускает очередь в моего мерка. Мы с мерком в ахуе, так как на мини-карте он числится как свой. Сначала подумал, что у меня где-то за спиной вражеский солдат. Развернулся, посмотрел, никого нет, и решил посмотреть, что за ополченец такой. Киллер, причем проявился в разгаре боя, а не в мирное время! Вот такой приятный нежданчик. : super :

Вот прицепился!       killer.jpg
« Изменён в : 31.12.2018 в 13:36:35 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1515 от 19.01.2019 в 01:49:57 »

Дмитрий - довольно неоднозначный персонаж. Подрывник со слабой ловкостью, взрывчаткой и интеллектом - так, не рыба не мясо! Для толпы в начале игры при обороне Драссена сойдет.
У меня почему-то всегда Дмитрия во всех партиях игры убивают - сам не знаю почему так происходит.
Вот Бешеный - красавец, отличная скорость, подвижность, ловкость. Бешеный у меня как "наш пострел везде поспел", ну и Мигель - он один из моих любимых юнитов в игре.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1516 от 19.01.2019 в 05:48:34 »

2ZLOY:  
Ну так ты и получаешь его в самом начале. Для меня больше вопросов вызывает Мигель как раз таки, к моменту как его получаешь он уже и не нужен вроде как. Димка у меня тусуется в качестве замены механика и плавненько раскачивается до какого никакого бойца.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1517 от 19.01.2019 в 12:12:18 »

19.01.2019 в 05:48:34, Виноград писал(a):
Для меня больше вопросов вызывает Мигель

У Мигеля отличная ловкость (+90) - ловкость влияет на меткость, бег и меткость (под 80) + он спортсмен и бесшумный убийца, а так же он лазутчик и интеллект +80! - все это делает его оч. качественным бойцом в отряде. Еще Мигель озвучен хорошо.
 19.01.2019 в 05:48:34, Виноград писал(a):
Димка у меня тусуется в качестве замены механика

Я не понял (какого механика) - он подрывник. У него ловкость и мозги чуть больше 50 - это очень плохие показатели для механика и подрывника. Из за низкого интеллекта (50+) - прокачка у него очень медленная. Еще его даже нельзя сразу назначить в шахту (в Драссене) для обучения взрывному делу (на задание) так как его показатели меньше минимально допустимых. Дмитрий слабый персонаж, у него есть только три достоинства:
1. Он работает за бесплатно.
2. Характеристики меткости нормальные (на 3+).
3. Он подрывник (хоть и очень корявый, но подрывник)
 19.01.2019 в 05:48:34, Виноград писал(a):
Для меня больше вопросов вызывает Мигель как раз таки, к моменту как его получаешь он уже и не нужен вроде как

Я обычно получаю Мигеля еще до штурма Драссена - это очень очень рано!
« Изменён в : 19.01.2019 в 12:20:45 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1518 от 19.01.2019 в 13:49:50 »

19.01.2019 в 12:12:18, ZLOY писал(a):
Я обычно получаю Мигеля еще до штурма Драссена

Он вроде должен после захвата нескольких городов наниматься.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1519 от 19.01.2019 в 14:07:39 »

19.01.2019 в 13:49:50, Seven писал(a):
Он вроде должен после захвата нескольких городов наниматься.

так то  в опциях настраивается. может, у него в моде Мигель доступен сразу, а не после общения с батькой Уокером. Одно время я тоже так читил, но потом стало скучно.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1520 от 19.01.2019 в 18:19:34 »

2Seven: 2JAggernaut: Вы что, я в игре не читерю, я даже специально юниты не прокачиваю (ну кроме мест связанных с заданиями напр: тренаж. зал, бокс клуб и тд). Юниты у меня сами прокачиваются по ходу игры.
  19.01.2019 в 13:49:50, Seven писал(a):
Он вроде должен после захвата нескольких городов наниматься

Нет, ты давно не играл и все забыл! Я обычно сначала иду в Сан-Мону, потом беру военную базу и сектор с контрабандистами (иногда) они оба на горизонтали "А". Далее захватываю сектора Драссена  B13, C13, D13, говорю с батюшкой Уокером, далее поворачиваю в сектор D14 - в нем всегда есть Мигель и я его нанимаю. Потом тренирую ополчение (попутно нанимаю Дмитрия), когда кол-во ополчения доходит до 60 человек, я захватываю последний оставшийся сектор Драссена  C14.  Ну а потом приходят заДранцы отбивать город.
2JAggernaut: Где это ты тут читерство углядел, а (негодник ты эдакий)  :P :P :P
P.S. Я даже в игре отключил возможность нанять Убийцу навсегда! Убийцу у меня можно нанять только на 10 дней (или неделю).
« Изменён в : 19.01.2019 в 18:21:32 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1521 от 19.01.2019 в 18:26:33 »

2ZLOY:  
Ты Мигеля с Мануэлем не путаешь?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1522 от 19.01.2019 в 18:42:45 »

Все равно виноват не я , а вы! Это вы должны были догадаться, что речь идет о Миг.. (тьфу блин) Мануэле. Тем более я и характеристики его предоставил (во как). Так что я здесь не причем (я тут первый день (c)).  : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : upside :
P.S. Вы меня должны понять и простить! : cry :
« Изменён в : 19.01.2019 в 18:43:23 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1523 от 19.01.2019 в 19:07:32 »

19.01.2019 в 18:19:34, ZLOY писал(a):
2JAggernaut: Где это ты тут читерство углядел, а (негодник ты эдакий

Беру свои слова ОБРАТНО (стыдно мне)!!! В мире куча имен и вот надо же было Мануэлю и Мигелю всунуть почти одинаковые имена.
Был у меня один случай: нанял я Убийцу, дал ему хороший ствол и весь обвес (самый лучший и в единственном экземпляре) + одежду самую хорошую, а этот гад взял и убёг от меня, больше чем за сутки до окончания нашего с ним договора. Все то что было у него при себе он (естественно) тоже прикарманил. Вот так, Убийца стал еще и вором в законе.  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1524 от 20.01.2019 в 04:07:20 »

2ZLOY:  
А если ты про Мануэля то вопросов нет, отличный боец.  
 19.01.2019 в 12:12:18, ZLOY писал(a):
Я не понял (какого механика) - он подрывник

Механика в 77 позволяет ему что то на перерывах подшаманить, а то что ловкости с мозгами мало - то дело наживное.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1525 от 21.01.2019 в 16:35:44 »

Отпишитесь у кого самые любимые для найма бойцы в начале игры - двое (сладкая парочка)?
У меня - Гвоздь и Волк.
« Изменён в : 21.01.2019 в 16:35:54 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1526 от 08.02.2019 в 01:54:07 »

Волк - гад, вечно текает от меня к своей старухе! : cry :
« Изменён в : 08.02.2019 в 03:29:20 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bars
[БарСук]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1527 от 18.02.2019 в 11:05:49 »

да нормальный тип Дмитрий. 25442771_m.jpg Тот же Мануель у меня хуже так как я его случайно встретил довольно поздно. В первый раз играю в этот мод)  Я бы понял если бы вы Гамоса ругали. Его качать очень нудно. Но в целом вполне возможно. Тот же Шенк у меня его давно обогнал)
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1528 от 18.02.2019 в 12:35:11 »

2Bars: Я вообще мерков не прокачиваю - они сами прокачиваются. Те статы по Димке очень крутые и очередной раз свидетельство тому, что прокачку у мерков в ини эдиторе нужно снижать на 50%.
Таких наемников как Шенк или Гамос я использую как носильшиков для пулемётчика - даю им сменный ствол и много патронов к пулемёту, а когда большая война, то даю им в руки пулемётную ленту.
« Изменён в : 18.02.2019 в 12:36:01 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bars
[БарСук]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1529 от 18.02.2019 в 13:04:56 »

я очень уважаю бесплатных наемников так что прокачкой занимаюсь. Особенно в начале когда денег нет ни на что. А потом да, они качаются сами)
В целом это касается не только полностью халявных а всех с фиксированной ценой. Как только получил такого то занимаюсь ускоренной прокачкой не боясь что чел вместо 700 в день попросит 5 штук. А обычных наемников стараюсь прокачивать поменьше из экономических соображений. Но в вариантах игры с блицкригом это мало применимо
« Изменён в : 18.02.2019 в 13:15:30 пользователем: Bars » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1530 от 18.02.2019 в 13:34:58 »

Иногда слабых мерков я использую как наблюдателей в снайперской паре, для бонуса к точности стрельбы.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bars
[БарСук]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1531 от 19.02.2019 в 20:27:50 »

но этот слабый наемник при этом же никакого опыта не получает?
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1532 от 19.02.2019 в 20:40:46 »

19.02.2019 в 20:27:50, Bars писал(a):
слабый наемник при этом же никакого опыта не получает

Ja2 - это не симулятор прокачки мерков. Хорошими воюй, а плохими - одежду стирай и еду готовь  ;)
Наблюдатель дает бонус к точности, в снайперской паре
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1533 от 20.02.2019 в 22:44:06 »

20.02.2019 в 22:05:53, Evgenii писал(a):
хотя по всей логике перезарядка должна же была произойти со сбросом магазина!  КАК ??  

Ну это же игра и должны быть условности, ведь солдаты тоже какают, а в игре - нет  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1534 от 23.04.2019 в 17:13:39 »

Вот не могу до конца джагу пройти, ну не как! Захожу во дворец к Драньке, а там Она! Дранька - женщина хоть куда и борщ какой вкусный готовит, вся такая деловая. Ну не поднимается у меня рука её прикончить, точнее поднимается но .... но это уже другая история  :(  : rolleyes :  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1535 от 23.04.2019 в 19:48:56 »

2ZLOY: для добродушных любителей женщин в джаге есть триггер Секс.
https://www.youtube.com/watch?v=2zn0qfWlRL8 ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1536 от 23.04.2019 в 22:28:20 »

2JAggernaut:  
Эх, вот нет в тебе романтики совсем и любовь в играх ты не ценишь. А если бы ценил хоть чуточку, то добавил бы драмы в свой мод, разлуку, расставание, чтобы люди во время прохождения игры плакали (нет, рыдали), а в её завершении, аплодировали бы героям стоя.
Какой же ты жестокосердный человек  :(
Насмотритесь всяких Гавнопристолов, а потом угараете над отношениями  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1537 от 03.05.2019 в 20:17:18 »

Вот нафига вставлять в игру оружие без ТТХ? Пример: в SDO добавили ППК-12 (типа какой то там калаш 9x19), надёжность у него 9. Что за пистолет-пулемёт - фиг его знает, в инете лазил и ничего про него не нашел. : confus :  
Неужели это тот, из 1942 года, но тот был под патрон 7.62x25 : idontknow :
 
Хотя вот кое что отыскал:
Калибр, мм 9
Патрон Обр. 1945 г., ПМ 9x18
Общая длина, мм 600 - 613/450
Длина ствола, мм 155
Вес без магазина, кг 1,615 - 1,775
Емкость магазина, патронов 35
Длина прицельной линии, мм 202 - 208
Прицельная дальность, м 200 (100 и 200)
 
Но легче от этого не стало  ???
« Изменён в : 03.05.2019 в 20:27:35 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1538 от 10.05.2019 в 18:18:13 »

10.05.2019 в 17:32:26, JAggernaut писал(a):
который может очень резко перерасти в ярко выраженную агрессию в отношении монитора

Дааа, забавный чудак в видюшке :D Молодой совсем, а нервная система у него уже ни к чёрту.
 
 10.05.2019 в 17:32:26, JAggernaut писал(a):
у некоторых чуваков первый бой с сильно поумневшими врагами может вызвать комплекс неполноценности

AI в игре с годами умнеет, народ с каждым поколением тупеет - вот они и конфликтуют между собой (умный AI и глупый народ)  :D  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1539 от 18.05.2019 в 23:39:56 »

Поставил настройку с отложенным подкреплением и играть стало КАЙФовее!
Сделал так: подкрепления приходят минимум через восемь ходов и ещё пять ходов случайный запас.  : up :
« Изменён в : 18.05.2019 в 23:40:14 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1540 от 21.05.2019 в 01:07:18 »

Играю с отложенным подкреплением - здорово, только проблемка!
В секторах где мало военных юнитов подкрепление приходит нормально, а вот где юнитов очень много (например при обороне города) ополчение вообще не приходит  :(  
Вот такая фигня.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1541 от 21.05.2019 в 01:09:12 »

2ZLOY:  
По умолчанию количество ополчения в городе ограничено MAX_NUMBER_MILITIA_IN_TACTICAL = 32, по мере выбывания подкрепления должны появляться.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1542 от 21.05.2019 в 01:23:05 »

2Seven:  
У меня:
"Подкрепления вражеских бойцов в количестве MIN_ENTER_ENEMY ( или милиция)_REINFORCEMENTS + RND_ENTER_ENEMY_REINFORCEMENTS прибывают через MIN_DELAY_ENEMY_REINFORCEMENTS + RND_DELAY_ENEMY_REINFORCEMENTS количество ходов после запроса. Если значение = 0, то эта опция не будет работать."  (по умолчанию 0)
Я в обеях настройках (у врагов\ментов) поставил минимум  8-мь и в Драссен ополченцы на помощь не приходят ваще  :( не через восемь ходов не через двадцать.
Так и придется по старинке играть - жаль  :(  :(
« Изменён в : 21.05.2019 в 01:27:09 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1543 от 14.06.2019 в 17:25:04 »

Заметил, что если в ALLOW_REINFORCEMENTS_ONLY_IN_CITIES  поставить значение TRUE, то массированые контратаки на города теряют смысл. Враг приходит толпой, но нападает отрядами, с которыми хорошо справляется натренированное игроком ополчение.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1544 от 02.07.2019 в 23:01:17 »

Стрелка - хреновый наёмник. Повесил на неё рацию, дал ей снайперку и всё - груз 100% (если не больше) и это без аптечки и фляжки. Она ж ещё и ночник. Сила у неё маленькая для таких способностей (стрелок\радист\ночник)  :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1545 от 07.07.2019 в 00:37:09 »

Леон Роачбёрн - при найме он ПОДполковник, а в био он полковником значится. Вот такая вот метаморфоза  :)
« Изменён в : 07.07.2019 в 00:38:39 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
vrv3433
[Варвар]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1546 от 07.07.2019 в 04:06:28 »

злой, говоришь ас вал, а почему не вихрь, если для ближних дистанций? он же легче, а для средних и дальних всё равно из винтовки стрелять
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1547 от 07.07.2019 в 04:19:58 »

2vrv3433:  
Можно и Вихрь. Просто Вихрь поздно появляется в игре по прогрессу, а Вал значительно раньше. Там вообще не обязательно из охотника Стрелка делать. Охотнику можно и пулемёт или автомат дать - всё от тактики игрока зависит. Для винтовок в игре есть стрелки и снайпера.
« Изменён в : 07.07.2019 в 04:22:05 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
fgslm
[из космоса]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1548 от 01.08.2019 в 15:58:05 »

Помогите! где можно найти нормальную сборку 1.13 + WildFire под XP? Половина файлов в ссылках битая либо не качается, остальные либо репаки несовместимые между собой, либо устанавливаются через танцы с бубном.
Где что искать?
Зарегистрирован

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1549 от 01.08.2019 в 16:03:18 »

2fgslm: *Пинок по ссылкам ниже*
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156630 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.