A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:52:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: KombaT, iншы, Seven)
   Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  45Прочитано 115124 раз
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #200 от 11.05.2009 в 02:53:41 »

2iншы:  
можно вывести список изменений в спойлере?
вообще можешь сделать спойлером около каждого нового патча -  список изменений. думаю не мне одному это упростило бы жизнь. (я не про эту тему форума, а про ту, в которой установка мода 1.13)
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #201 от 11.05.2009 в 04:34:46 »

могу логи к каждому обновлению давать :) на англ.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #202 от 11.05.2009 в 07:04:37 »

2iншы: хорошее решение! при возможности помогу (или постараюсь помочь) с переводами!
Зарегистрирован

Sense.
[датчик]
Гас Тарболс

John Doe




Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #203 от 14.05.2009 в 19:57:49 »

2iншы:  
Будет очень классно!
Если к каждому обновлению будет лог изменений  :)
« Изменён в : 14.05.2009 в 19:58:27 пользователем: Sense. » Зарегистрирован

Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #204 от 16.05.2009 в 06:08:08 »

я тоже за !  ;)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #205 от 16.05.2009 в 10:24:37 »

анимация перевёртывания по земле ... и эта функция будут добавлены .. ?
 
швырялово гранат и предметов лёжа ... ?
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #206 от 18.05.2009 в 20:57:07 »

Захватил Камбрию и Читзену, навел шороху в Сан Моне. Нашел Калаш, сильно радовался :) У Тони накупил оптики, обвешал пушки. Жить стало веселее :) В продаже у Бобби Рея появились подсумки. Ёёёёё! А я думал, на пояс только кобуру вешать можно! Выл в голос от восторга. Немного напрягает обилие пистолетов, столько явно не нужно :) Еще интересный момент - в куртку и штаны можно засунуть один обычный и один утяжеленный метательный нож, а два обычных или два утяжеленных - нельзя :) Но это ограничения движка, понимаю.
Кстати, я ставил мод на "немку" и теперь у меня пропала часть озвучки, а та часть, что осталась - по прежнему на немецком. Нельзя ли это как-нибудь исправить?
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #207 от 18.05.2009 в 21:27:04 »

2Xiller:   Quote:
Кстати, я ставил мод на "немку" и теперь у меня пропала часть озвучки, а та часть, что осталась - по прежнему на немецком. Нельзя ли это как-нибудь исправить?
немка... русская локализация или чистая немка?
 
Offtop:
Зарегистрирован

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #208 от 18.05.2009 в 23:26:45 »

Quote:
немка... русская локализация или чистая немка?  

Русская локализация, но озвучка не была переведена.
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #209 от 19.05.2009 в 00:57:39 »

тексты (если ты внимательно читал инструкцию) должны быть ВСЕ на русском. Что касается озвучки бойцов - русской будет лишь у новых чаров из Цены свободы. Но пропасть озвучка, которая была раньше не могла. Или ты не знаешь что в этой "русской" немке звук всех персонажей почикан?
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #210 от 19.05.2009 в 01:59:19 »

В воскресенье прошел игру.  
Тянул игру сколько мог. Из Драссена ушел где-то на 80ый день. Все попереченил, потом перелечил и так далее. Узнал тут про трюк с механикой - берешь два пистолета и стреляешь по холодильникам, пистолеты с состоянием 60%-70% и они заклинивают. так механику и качаешь (поднял сразу до 60). Потом обошел все соседние с Драссеном сектора. С налету захватил ПВО (как здорово, что там, в отличие от НО, нет танка). После чего у меня ПВО отбили. В Драссене я захватил только первый и последний сектора (один для интернета с Бобби Реем, а нижний для доходов). Играл на эксперте (3 из 4 уровень сложности и с 1ым самым малым ассортиментом у Бобби Рея). В результате у БР всегда был плохой выбор. Прогресс игры рос медленно. При достижении 10 в интернете появились нормальные ПП. При достижении 20 появились ружья и немного винтовок. Уже при 30 (наконец-то) появились подсумки различные.  
Игру начал с талантами "автоматическое оружие" и "стрельба с двух рук". Обожаю ножи и пистолеты. Понимал что ножи в этом моде - для извращенцев, но надеялся, что хотя бы пистолеты оставят :) Неа. Долго экспериментировал с вариантами. Остановил свой выбор (из доступного в то время) на ПП-93. У него атака 26, дальность 17. Он самый скорострельный из возможных вариантов и у него самая большая дальность(17 для пистолетов это максимум). Дальность еще можно увеличить за счет удлинителя и за счет целевых пуль. Но вот выяснилось что пистолет слишком слабенький. Днем с ним вообще бессмысленно работать (кроме добивания одиноких драньковцев) а по ночам своих восьми выстрелов (с двух рук) едва хватает для убийства одного бронированного врага (это в голову!!!). Позже в консультации с Иншы выяснилось, что эффективными в этом плане могут быть только Дезерт Игл (самого большого калибра) и тяжелый револьвер. Таким макаром можно делать два парных выстрела в голову врагам и за ход мочить двух врагов. При том, что постоянно придется перезаряжаться (в обойме 6-7 патронов). Так что пистолеты не оправдали моих надежд :( В Балайме уже попался мне пистолет калибра 4.7мм G11 PDW. Вот у него просто бешеная стрельба. Скорость на выстрел 13/100 при 0 на вскидку. Фантастика. Делал им 8 (!!!) и даже 9 (!!!!!) выстрелов за ход.  Ну это вообще пипец. Второго только ствола не нашел (в интернете и подавно) и драньковцы что-то не торопились выбрасывать с трупиков (играю без выпадения всех вещей). И вот после Балайма что-то осенило меня и поехал я на джипе прогуляться по Арулько. И тут случайно доехал до Медуны. Думаю - "ну и пофиг, вот и прогуляемся по столице". Это при том, что в Читзене не был. в Камбрии не был. в Граме не был. Так и прошел игру. пять секторов столицы на одном дыхании сделал. Вот такая фигня. Впервые за 10 лет игры убил Драньку. Представляете? Всегда останавливался в Медуне. и не добивал ее. А вот тут убил.
 
Когда начал игру - выставил себе максимум ополчения 30 единиц и чтоб до 50 врагов в секторое. Пожалел об этом как только освободил Драссен. Пришло сразу 80 (!!!) вражин. Ход был таким длиииииииииииииииииииииииинным. что просто слов нет. Никак не мог на крыше отбиться. Залезало одновременно по 9 человек. Если убивал их - залезало по 20. ну вообще пипец. Решил перезагрузиться и отбиться в церквушке местного папы. так не предусмотрел окна в его келье. Враги встали толпой около окна и все туда долбили. С третьего захода нашел решение. Есть одно помещение без окон. Вот в нем вчетвером и отбился.  
 
У врагов есть одна особенность, то что они просто стадами действуют. Задавливают числом. И главное постоянно имеют тенденцию к кучкованию. Определяется эпицентр и все остальные ползут туда образую этакий круг с радиусом человека в три-четыре :) очень удобно туда пулять очередями или же кидать гранаты.
 
Порадовали 40мм подствольные гранаты. Диаметр поражения в 17 клеток это просто что-то! Еще был в шоке, когда в Медуне попал под удар миномета. Накрыли меня дымовой (и то хорошо), но то, что вот так сразу покрывается мгновенно целая куча клеток дымом - это очень удобно. Или еще так же осветляется :)
 
Гранаты в игре ниочемные. Слабенькие петарды. И мины такие же. 30 урон это максимум, достижимый по противнику без брони. В действительности же обычно гранаты использовались сбить дух врагу или остановить и уложить его. Еще чтоб выкурить из окопа :) Море взрывчатки в игре. Но применения ему так и не нашел :( всего один раз в Медуне в самом дворце  в комнате пощечин взорвал дверь когда меня там поджидали гвардейцы.
 
В итоге примерно так выглядело мое прохождение

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-18_19-32-17-34.jpg
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #211 от 19.05.2009 в 02:04:36 »

П.С.
забыл добавить - города ОЧЕНЬ слабенькие, кроме Медуны (да и та прошлась на раз! с имеющимся [далеко не самым крутым] оружием). Когда заходил в Медуну прогресс прохождения составил 40. Закончил игру на 48. Так что все суперское подобрал уже в столице. Сильно огорчало в игре малое число врагов в городских секторах - от 10 до 16 это просто совсем ни о чем :( тот же Балайм и Альма проходились буквально в течение 20 минут реального времени.
 
Вот параметры моего персонажа.
перед началом игры зашел в настройки ИНИ файла и подредактировал, чтоб можно было параметры сбрасывать не от 35 до 85, а от 10 до 95. Так я начал игру с 10 по лидерству, взрывчатке, медицине и механике. По 95 на ловкости, подвижности и всем остальном самом важном. Остаток кинул на меткость.

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-18_19-32-43-35.jpg
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #212 от 19.05.2009 в 02:43:53 »

Не удержался! нашел тут скриншот той самой обороны Драссена от 80 с лишним рыл  

Вот прицепился!       SCREEN001-5.jpg
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #213 от 19.05.2009 в 03:16:07 »

  Насчет стрельбы в голову от 2-х и более раз: я у себя увеличил урон для всех стволов в 3 раза (гранаты и т.п. по другой шкале..). Гораздо реалистичнее и интереснее на мой взгляд. При этом тяжелые бронежилеты нередко спасают более чем от одного выстрела...
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #214 от 19.05.2009 в 03:16:19 »

Герой, герой... :)
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #215 от 19.05.2009 в 03:19:44 »

8)   Заодно опыт работы с редактором какой то минимальный..
« Изменён в : 19.05.2009 в 03:22:53 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #216 от 19.05.2009 в 03:21:37 »

2Sot:  
Ну, ты тоже герой, конечно :)
 
Пост был к Шико
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #217 от 19.05.2009 в 03:23:52 »

:)
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #218 от 19.05.2009 в 03:27:05 »

2MAn:  :D :D :D *кланяется во все стороны*
 
2Sot: а как на счет пуль в ответ? после каждой перезагруз? Я имею в виду ДО того как доберешься до саперного бронежилета.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #219 от 19.05.2009 в 03:35:33 »

дефолтные настройки - suxx
Зарегистрирован

Offtop:

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #220 от 19.05.2009 в 03:49:38 »

  Снайпера от "пуль в ответ" спасают неплохо. Высовываться понапрасну тоже не стоит. Да и без Спектры не каждая пуля смертельная. Саперный костюм вообще ни разу не юзал...  +У меня эффективная дальность стрельбы изменена для всего оружия. Для стволов одного и того же класса она ~ одинаковая. Например для автоматов ~400-550м, для пулеметов побольше, СВД~650, для не автоматических винтовок больше, пистолеты-пулеметы 50-200. У гранат урон обычно за 100, зато радиус поражения поменьше, ножики тоже у меня гораздо сильнее режут, иначе просто смысл ими пользоваться пропадает. И ещё я у минометов точность сделал -10 и -15 для тяжелого и легкого соответственно, а то больно кучно бьют для оружия данного класса...
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #221 от 19.05.2009 в 08:54:28 »

2Shico:  
 
а ты попробуй мой мод пройди !  ;)
 
 
дефолт то все могут ..  :)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #222 от 19.05.2009 в 14:31:49 »

2Kirill_OverK: я уже высказал свое отношение на тему твоего поведения у тебя в репутации. Тебе не один раз делали замечание на счет изменений, которые было крайне важно коснуться. в ответ на это ты все зацикливался "а ты купи слона". Тебе говорят, что при старте мина ложит всю команду и это реально бессмысленно [онанисты народ плечистый] а ты - "да это крутой мод. вы попробуйте пройдите до Медуны. Ну что слабо?". Тебе говорят карты банально доделай (при чем стартовые) - а ты через месяц "О я скоро новые саундтреки поставлю! Вы попробуйте до Медуны дойти, слабо? Вот это хардкор" и так далее...
Более в твой мод играть не буду.  
(прими мои извинения, если слишком резко высказался, занозило меня твое отношение к конструктивной критике со стороны других игроков [я не про себя] и ее полный игнор. Тебе же по делу говорили и со смыслом)
 
Quote:
дефолт то все могут ..  :)
читай выше. играл не в дефолтные настройки. Сейчас хочу попробовать с бОльшим числом врагов (стартовых сделать 800), утроенным уроном ножей и гранат, перераспределеным ростом очков прогресса и не торопиться.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #223 от 19.05.2009 в 23:05:29 »

Создал новую игру в соответствии со своими пожеланиями:
1. урон холодного оружия и взрывчатки удвоил
2. число врагов в секторе 25 (чтоб ходы быстрее были) число ополчения 16.
3. максимальная скорость анимации ополчения, населения и животных (чтоб ходы были быстрее)
4. максимум 60 ополченцев в сектора, обучать их можно до ветерана. учатся сразу по 20шт за 1500$. По шесть мерков могут обучать ополчение в секторе.
5. Второй вариант расширенного ассортимента у Бобби Рея.
6. прогресс игры 10% от убийств 25% от доходов 65% от захвата секторов
7. Создал персонажа с максимальным параметром в 100 (мудрость ХП и другие) и минимумом в 10 (взр. лид. мед и мех) остальное на меткость - 60.
8. 800 (вместо 400) солдат у Дейдраны при старте игры.  
9. Увеличил число гарнизонов в 2.5 раза.
10. Дальность обзора уменьшил с 13 до 10.
 
И вот тут я "наелся" что называется до отвала :) В Омерте было 10 вражин (тоже не мало на старте), а потом в Драссене это что-то. Все утро выносил их. Замаялся. 52 (!!!) с лишним убил только в аэропорту. Жесть. Набил меткость с 60 до 75 и уровень с 1ого до 4ого.
 
Вот как это было:

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-19_12-58-24-73.jpg
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #224 от 19.05.2009 в 23:12:44 »

А потом было самое смешное. "Форменное мясо" не иначе.
Натренировав 60 элитных в аэропорту решил не ждать еще месяц и пойти захватить второй сектор. Прихожу - пишут: получить ли помощь подкрепления? Думаю - ну и фиг с ним, попробуем. До этого всегда играю без ополчения так как долго, а тут решил. И не пожалел. Такого смешного мяса прежде не видел. Ополчение было сплошь из ветеранов, так что тупили они по минимуму [даже для ополчения вели себя не плохо]. И вот с учетом ночи и видимости в 10 клеток началась массовка. Напоминает разборки нефоров с гопниками в парке посреди ночи :) так оно и было. С поножовщиной и огнестрелом. Ход проходил следующим образом - бежит вперед ополченец. Его перехватывают и стреляют в него. В ответ на это другие ополченцы перехватывают и стреляют по врагам. И так далее. Получалось по 8-13 перехватов за раз. Можно сказать почти все так и расходовали свои ходы. Смешно было когда один элитник залег и глушил наших, а в это время к нему со спины подкрался ополченец и очередью убил. Потом дранька баба зарезала ополченца на глазах у всех. Потом  я вмешался и бил по врагам очередями из 10 зеленых 9*19мм :) так что хохотал от души :)
 
П.С. забыл добавить что при начале игры сделал так чтобы 50% врагов было элитными. И на скриншоте должно быть видно что "сереньких" и впрямь было навалом :)
 

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-19_13-57-37-96.jpg
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #225 от 19.05.2009 в 23:20:03 »

А потом было самое смешное. "Форменное мясо" не иначе.
Натренировав 60 элитных в аэропорту решил не ждать еще месяц и пойти захватить второй сектор. Прихожу - пишут: получить ли помощь подкрепления? Думаю - ну и фиг с ним, попробуем. До этого всегда играю без ополчения так как долго, а тут решил. И не пожалел. Такого смешного мяса прежде не видел. Ополчение было сплошь из ветеранов, так что тупили они по минимуму [даже для ополчения вели себя не плохо]. И вот с учетом ночи и видимости в 10 клеток началась массовка. Напоминает разборки нефоров с гопниками в парке посреди ночи :) так оно и было. С поножовщиной и огнестрелом. Ход проходил следующим образом - бежит вперед ополченец. Его перехватывают и стреляют в него. В ответ на это другие ополченцы перехватывают и стреляют по врагам. И так далее. Получалось по 8-13 перехватов за раз. Можно сказать почти все так и расходовали свои ходы. Смешно было когда один элитник залег и глушил наших, а в это время к нему со спины подкрался ополченец и очередью убил. Потом дранька баба зарезала ополченца на глазах у всех. Потом  я вмешался и бил по врагам очередями из 10 зеленых 9*19мм :) так что хохотал от души :)
 
П.С. забыл добавить что при начале игры сделал так чтобы 50% врагов было элитными. И на скриншоте должно быть видно что "сереньких" и впрямь было навалом :)
 
П.П.С. сделал скриншот днем, чтоб лучше было видно. Ночью все кошки черные.

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-19_17-17-42-53.jpg
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #226 от 20.05.2009 в 00:29:06 »

опять устроил кровавую массуху :))) самое смешное, что моих 16ых ополченцев полностью грохнули (не хватило на штурм) после чего я отстреливался с крыши до тех пор пока ко мне в один ход не залезло сразу четверо :) огневой мощи на столько врагов не хватило. пришлось уматывать и заходить в сектор повторно с новыми 16 смертниками :)
 

Вот прицепился!       JA2_v1_2009-05-19_18-26-51-73.jpg
Зарегистрирован

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #227 от 20.05.2009 в 00:58:21 »

Quote:
тексты (если ты внимательно читал инструкцию) должны быть ВСЕ на русском.  

Инструкцию читал внимательно (я всегда так делаю), тексты действительно ВСЕ на русском, я вроде обратного и не утверждал :)
 
  Quote:
Что касается озвучки бойцов - русской будет лишь у новых чаров из Цены свободы.  

 
А у остальных останется немецкой?
 
  Quote:
Но пропасть озвучка, которая была раньше не могла.

 
Не могла, а пропала  ;D
 
  Quote:
Или ты не знаешь что в этой "русской" немке звук всех персонажей почикан?

 
Нет, не знаю :) Сколько ни играл - всегда бойцы говорили по немецки с русским текстом. А теперь только русский текст - звуков нетути...
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #228 от 20.05.2009 в 01:09:13 »

Quote:
Не могла, а пропала  ;D  
Quote:
Нет, не знаю :) Сколько ни играл - всегда бойцы говорили по немецки с русским текстом. А теперь только русский текст - звуков нетути...  

Файл npc_speech.slf со второго CD в папку Data в игре скопировать.
2iншы:  
Дорисуй в инструкцию по установке.
« Изменён в : 20.05.2009 в 01:09:26 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #229 от 20.05.2009 в 01:39:48 »

Quote:

Файл npc_speech.slf со второго CD в папку Data в игре скопировать.  

Ыыыы! А диск то один! Блин, посеял двухкомпактную версию с Букой, теперь вот приходится морочить людЯм голову всякой фигней :(
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #230 от 20.05.2009 в 01:56:53 »

2Xiller:  
А ты сделай копию - у тебя появится второй диск, на нём найди npc_speech.slf и скопируй :)
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #231 от 20.05.2009 в 02:14:25 »

2Xiller: да, упустил, звуки для бойцов остались на СД в папке Data, поэтому или вставляй диск в цдром или копируй файлик на винт.
 
  Quote:
Нет, не знаю  Сколько ни играл - всегда бойцы говорили по немецки с русским текстом. А теперь только русский текст - звуков нетути...
Я имел ввиду персонажей на карте, они рты только открывают и текст показывают.
 
  Quote:
 Quote:Что касается озвучки бойцов - русской будет лишь у новых чаров из Цены свободы.    
 
 
А у остальных останется немецкой?
само собой немецкая, русификатор не рассчитан на полную русификацию речей. Я лишь добавил озвучку персонажей, которых нет в Агонии Власти. Но я делал и полную русификацию (360 мб), чтобы из любой версии джаги, будь она хоть китайской, можно было сделать полную русскую версию.
 
2Zed: добавил
 
   Quote:
Файл npc_speech.slf со второго CD в папку Data в игре скопировать.
2Xiller:не слушай его, этот файл у тебя на первом СД :)
« Изменён в : 20.05.2009 в 02:33:52 пользователем: iншы » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #232 от 20.05.2009 в 02:25:38 »

во, а есть у кого китайский спич? что если его к Эскимо прикрутить?  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #233 от 20.05.2009 в 02:30:08 »

2ddd:   Quote:
во, а есть у кого китайский спич? что если его к Эскимо прикрутить?  
Ну, хотя в исходниках сиров и есть в комментариях китайский, японский и вроде корейский, но официального релиза в этих странах небыло. Китайцы сделали любительский перевод. Поработали качественно, переведены даже тексты в графике, но звук остался английским. да и если бы у Эскимо были англ спичи, его давно бы уже включили :)
 
Offtop:
« Изменён в : 20.05.2009 в 02:44:43 пользователем: iншы » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #234 от 20.05.2009 в 02:54:58 »

2iншы:  можно и от доктора кью, скажем, взять китайский спич. а текст русский оставить.  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #235 от 20.05.2009 в 19:54:08 »

Quote:
А ты сделай копию - у тебя появится второй диск, на нём найди npc_speech.slf и скопируй :)

 
Отличный план!!!  ;D
 
  Quote:
Файл npc_speech.slf со второго CD в папку Data в игре скопировать.
2Xiller:не слушай его, этот файл у тебя на первом СД :)

 
Все гораздо метафизичнее - такого файла нет вовсе! Очень, очень странная версия у меня. Я в нее раньше не играл почти - сразу купил бучную двухкомпактку.  
Ладно, фиг с ним, погоняю пока так, а через пару дней докачается буковский голд и будет мне счастье :)
Кстати, немецкая озвучка мне совсем не нравится. Ирка - на вид хрупкая девушка-пацанка, говорит голосом сорокалетней тетки. И наоборот, Иван - здоровенный "русский медведь" гундосит писклявым пидорским фальцетом. Фу, буковская озвучка не в пример лучше. Правда с переводом у них не все гладко. Мягко говоря. Но это уже совсем другая история...
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #236 от 20.05.2009 в 20:36:42 »

Quote:
Все гораздо метафизичнее - такого файла нет вовсе! Очень, очень странная версия у меня. Я в нее раньше не играл почти - сразу купил бучную двухкомпактку.  
ой, только сейчас обратил внимание на имя файла :) в самом деле, в этой русской немке данного файла нет. есть папка с заглушкой на все спичи персонажей. а тебе нужен файл speech.slf
Зарегистрирован

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #237 от 21.05.2009 в 03:35:00 »

Quote:
ой, только сейчас обратил внимание на имя файла :) в самом деле, в этой русской немке данного файла нет. есть папка с заглушкой на все спичи персонажей. а тебе нужен файл speech.slf

Ну слава Богу! А я уж думал, я  с ума сошел, все мне говорят про какой-то файл, которого нету  ;D
Ладно уж, потерплю пару дней, в конце концов, озвучка - это не критично.
Кстати, нашел баг. На одном из складов выпали две драгуновки. Поскольку патронов  нужных было мало, решил взять одну, а вторую разрядить и бросить. Хрен там! При разрядке достались обычные 7,62 патроны, которые не пожелали залазить обратно :) Это известный глюк?
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #238 от 21.05.2009 в 03:46:08 »

та же самая фигня.  при разрядке крупнокалиберных (от 7.62*51мм и выше) винтовок патроны выходили совсем другие - 5.56*45мм и из СВД выходили 7.62*51
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #239 от 21.05.2009 в 18:19:49 »

2Xiller:   Quote:
Кстати, нашел баг. На одном из складов выпали две драгуновки. Поскольку патронов  нужных было мало, решил взять одну, а вторую разрядить и бросить. Хрен там! При разрядке достались обычные 7,62 патроны, которые не пожелали залазить обратно  Это известный глюк?
известный, не лечится. подобные баги были с некоторым оружием ещё в оригинальном джа2. Связано это с тем, что на карты (помимо текстур самой местности) кладутся предметы, говорящие персонажи и вражеские солдаты. Когда создавалась карта, на которой встречается подобный глюк, данные винтовки стреляли именно тем калибром, который разряжается. Баг с СВД появился в 1.13 (но это только для альмы. в этом городе на карту было поставлено 2 спецназовца на крыши с СВД) т.к. был исправлен калибр винтовки. Хотите убрать подобные баги - переделайте карту :)
Зарегистрирован

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #240 от 21.05.2009 в 19:17:42 »

Quote:
Когда создавалась карта, на которой встречается подобный глюк, данные винтовки стреляли именно тем калибром, который разряжается. Баг с СВД появился в 1.13 (но это только для альмы. в этом городе на карту было поставлено 2 спецназовца на крыши с СВД) т.к. был исправлен калибр винтовки. Хотите убрать подобные баги - переделайте карту :)

 
Понятно, спасибо. В общем-то, если это касается отдельных винтовок на отдельных картах, то пофиг. Главное - чтобы в глобальном плане все было нормально. А это, видимо так, вчера отбил захваченный пост ПВО, там было 5 СВД, разрядил все - глюков не было, достались родные патроны.
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #241 от 21.05.2009 в 20:15:38 »

2Xiller: в глобальном плане все Ок. тока не пугайся, когда в граме найдешь хк21 с оптическим прицелом )
Зарегистрирован

Offtop:

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #242 от 21.05.2009 в 22:53:38 »

2ddd: 2Xiller:  
кстати часто встречал винтовки и пулеметы с установленными оптическими прицелами, принципиально не предназначенными для них. Например 10кратный прицел на штурмовую винтовку и другие варианты.
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #243 от 22.05.2009 в 00:43:02 »

  Мне СВД с 10х не раз попадалась... После демонтирования назад приаттачить не удавалось.
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #244 от 22.05.2009 в 01:19:56 »

тов. иншы все подробно расписал
Зарегистрирован

Offtop:

Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #245 от 25.05.2009 в 04:06:24 »

тишина что-то стоит ...  :)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #246 от 25.05.2009 в 22:20:04 »

В общщем так. Есть несколько подсумков со специфическими слотами. В описании у Бобби Рея они обозначены как "отделения для шприцев". Так вот, вещи с этими слотами невозможно одеть или посмотреть информацию по ним - сразу вылет в систему. Это как-нибудь можно починить? Или разработчикам просигналить?
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #247 от 25.05.2009 в 23:04:06 »

да ! тоже заметил эту проблему !  8)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #248 от 25.05.2009 в 23:48:28 »

а в англ версии есть такое?
Зарегистрирован

Xiller
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #249 от 26.05.2009 в 01:00:24 »

Quote:
а в англ версии есть такое?

Кстаааааати! А русская версия у меня не стала! Вернее стала, но не запускалась. Установил английскую + руссификацию - нормально заработало. Вот на этой версии оно и вылетает.
Зарегистрирован

Nil mortallibus arduum est!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  45 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163600 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.