A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:57:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: iншы, KombaT, Seven)
   Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 109799 раз
pomutnenie
Полный псих

этот Форум!




Репутация: +2
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2064 от 17.03.2023 в 14:23:54 »

Сразу скажу, что речь пойдет про последнюю unstable-версию релиза от 1dot13, у которой теперь новое заковыристое название: v0-3950-gff3601.
 
К сожалению, хоть 1.13 по всем параметрам суперская, но без некоторых серьезных самоограничений игра становится слишком легкой. Разумеется, речь пойдет про Инсейн + Айрон Мэн, хотя роли тут это не играет.
 
Конечно же эти же проблемы были и в оригинале, и во всех старых версиях, но теперь они даже усугубились, т.к. ИМПОВ можно взять аж до 29 штук.
 
1. Что мешает сделать импа бойца и фармить деньги на поединках босса пока не надоест? Со скопившимся количеством можно нанять всех самых крутых наемников, наделать новых импов или понанимать дофига людей хотя бы ради крутой для начала экипировки.
 
Жалко, что нет опции в настройках, которая бы делала поединок одноразовым событием.
 
Кстати, хочу заметить, что с новой улучшенной системой перехватов бой проходит как-то хаотично и по дурацки. Товарищи из зала постоянно перехватывают, соперник тоже, и почему-то иногда он становится невидимым. Еще оба бойца как будто наносят какие-то ответные удары друг другу сами по себе (не в свой ход).
 
2. Что мешает набрать тех же импов, забежать в сектор, куда не заходят патрули (на такой сектор все равно иногда могут напасть, но это случается редко, обычно когда убегаешь от отряда, который тебя засек) и просто селф-трениться, пока все не станет по 100? Начать лучше с мед. \ взрыв. \ мех. \ лид., т.к. это дополнительно качает мудрость, которую тренить нельзя. Хотя даже наличие патрулей во всех секторах не помешало бы, просто было бы дольше и больше мороки.
 
Можно подредактировать кол-во необходимых сабпоинтов для повышения, но даже если оставить все по умолчанию, это роли особой не сыграет - можно пойти пить чай ирл, а вместо 30 дней в игре продет, допустим, 300. Энрико будет ругаться, но кому не пофиг? Города не захвачены, защищать ничего не надо, расходов нет, спешить некуда.
 
Единственное что может этому помешать, помимо самоограничений, - это система еды (которая мне не нравится и кажется душной).
 
3. Ну и главный чит на данный момент - Эстони. Дело в том, что даже с отключенной системой еды, Джейк продает там бочки с водой (water drum), обычно пару штук. Весят они нереально много, их вес и близко не стоит рядом с любым другим предметом. Еще почему-то они влезают в рюкзак (что уж совсем смешно). Взяв пару таких получается перевес под пару тысяч процентов. Достаточно полуфиктивного перехода в соседний сектор - 3 минуты туда и обратно, и после возращения сила сразу же станет под сотку, а если у вас она низкая, то и уровень станет 10. Также прокачивается и здоровье, не так быстро, но тоже добить можно довольно легко до приличного значения.
Даже энергия тратиться не будет, если знаешь механику игры и в 59-00 минут находишься в секторе, а не в пути.
Таким образом, даже при стандартных значениях опыта, почти любой мерк становится совершенно легально ветераном 10 уровня.
Явно эти бочки стоит убрать из игры)
 
4. Также довольно забавна система с экипировкой импов. Мне не совсем понятна идея сделать это опцией именно на сайте, как-то немного абсурдно выходит.) Типа, хочешь ли бесплатно получить стартовую экипировку, или почти все тоже самое но за деньги? Странно, что это не сделали опцией в ини.
 
5. Есть еще мелочь - bear trap, которая со старта продается у Бобби Рея, полезности в бою от нее почти никакой, но зато можно бесконечно качать механику в тактике. Долго, конечно, зато на 100% безопасно. Я бы, если честно, убрал повышение механики от ее использования.
 
 
Подытоживая хочу сказать, что мне как-то нелегко дается играть в игру, где ты можешь настроить почти любой аспект геймплея - с одной стороны это здорово, т.к. некоторые изначальные настройки мне однозначно не очень нравятся. Но с другой стороны - это морально тяжело.) И особенно это тяжело, когда помимо всех настроек ты еще и должен себя как-то искусственно ограничивать, чтоб не было слишком уж просто.)
Зарегистрирован

pomutnenie
Полный псих

этот Форум!




Репутация: +2
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2065 от 31.03.2023 в 14:06:23 »

Не знаю, баг это или фича, но скорее все-таки программная дырка.
 
При перезахвате любого сектора враги получают все пушки, которые были прописаны в редакторе для сектора изначально. Особенно ощущается при игре с drop_all, без которого играть, имхо, абсурдно.
 
То есть, например, захватили мы Тиксу, уходим, ее занимают обратно, захватываем, и снова у постовых на кпп будет 2 Штаера, СВД, ПТГ и т.д.
Или склад в J12, где куча броников спектра, или склад в M9, где пулеметчики с Minimi на окнах, ну и СВДшки на любых складах.
 
Самое забавное, что это работает даже на патрули. То есть патруль идет к складу, как обычно для начала игры - голый и с пистолетиками, а попадая на складской сектор получает все изначально прописанные штуки, выходит - опять все как было.)
 
Таким образом, на самом низком прогрессе можно фармить хорошие стволы, патроны, броники. Работает на всех секторах, на городских тоже (те же СВД есть и в Альме), но на складах проще и можно это все сделать до соприкосновения с городами, не тратя проценты популярности.
 
Очередная вещь, которая очень сильно упрощает игру.
 
 
Еще почему-то на складе H5 предметы зареспаунились через какое-то кол-во дней. Ящики остались открытыми, но при закрытии-открытии все содержимое снова оказалось внутри. Это только с этим складом так, скорее всего глюк.
 
 
Также весьма жалко, что половина стволов, многие аттачменты, почти все ЛБЕ доступны только в магазинах. Вот бы создатели вписали все это в дроп листы. Можно и самому сделать, но это очень уж долго.
« Изменён в : 31.03.2023 в 15:07:57 пользователем: pomutnenie » Зарегистрирован

BlackAlex
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2066 от 31.03.2023 в 16:39:08 »

2pomutnenie:  
Это в движок вроде зашито. Как и возрождение танков в секторах, которые ты от танков зачистил уже. Вряд ли это будет кто-то менять. Мне кажется, динамическое просчитывание экипировки каждого отряда врага сильно повлияет на фпс на стратегической карте и приведёт к новым багам, потому что появится новый костыль. Хотя может я не прав.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2067 от 31.03.2023 в 16:43:53 »

31.03.2023 в 16:39:08, BlackAlex писал(a):
динамическое просчитывание экипировки каждого отряда врага сильно повлияет на фпс на стратегической карте и приведёт к новым багам, потому что появится новый костыль. Хотя может я не прав.

 
вообще, сколько единовременно существует солдат Д на стратегической карте? явно не больше тысячи.
а таблица в тысячу значений не должна быть слишком уж тяжелой для движка.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2068 от 31.03.2023 в 17:04:31 »

31.03.2023 в 14:06:23, pomutnenie писал(a):
При перезахвате любого сектора враги получают все пушки, которые были прописаны в редакторе для сектора изначально.

Вообще, в коде прописано уничтожение detailed placement именно по этой причине, чтобы не было прописанных в редакторе снайперов и танков.
Для этого при загрузке сектора вызывается функция StripEnemyDetailedPlacementsIfSectorWasPlayerLiberated(), которая ликвидирует все detailed placements, если сектор был захвачен игроком хотя бы раз (pSector->uiTimeLastPlayerLiberated).
 
 31.03.2023 в 16:39:08, BlackAlex писал(a):
динамическое просчитывание экипировки каждого отряда врага сильно повлияет на фпс на стратегической карте

Солдаты существуют только в тактике, на стратегическом уровне есть только количество солдат по типам, вооружение выдается случайным образом при загрузке сектора и существует только в тактике.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
BlackAlex
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2069 от 31.03.2023 в 17:15:28 »

2Баюн:  
Можно просто отключить выпадение всего и проблемы не будет. Если ты играешь с выпадением всего, значит ты заранее желаешь облегчить игру. Так зачем придумывать для изи мода какое-то дополнительное скриптовое усложнение?
« Изменён в : 31.03.2023 в 17:16:02 пользователем: BlackAlex » Зарегистрирован

pomutnenie
Полный псих

этот Форум!




Репутация: +2
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2070 от 31.03.2023 в 19:02:06 »

31.03.2023 в 17:15:28, BlackAlex писал(a):
Можно просто отключить выпадение всего и проблемы не будет. Если ты играешь с выпадением всего, значит ты заранее желаешь облегчить игру. Так зачем придумывать для изи мода какое-то дополнительное скриптовое усложнение?

 
Ну, а как иначе?) Враг в тебя пуляет из крутой пушки, а потом на трупе только аптечка. Как такое стерпеть? Это же верх идиотизма) Максимально нереалистичная фигня.
 
Я понимаю, что это для баланса пришлось сделать. Кстати, слышал, что в демо-версии там в секторе выпадали все стволы, видимо, пойти на такое было вынужденной мерой. Но это плохая мера! Это очень раздражающая, абсурдная штука. К тому же начинается это клоунство с массовым забитием кулаками, отбором стволов, то есть эта нереалистичность порождает еще более нереалистичный треш.)
Надо по-другому как-то, не знаю, более тонкий баланс и прогресс оружия, более хитрые и опасные враги. Ну и конечно не должно быть прописанных стволов. Тем более ведь ввели такую вещь как роли, пусть роль + положение + поведение предается некоторым солдатам из зашедшей в сектор группы, просто у снайпера или пулеметчика в начале игры все равно должен быть пистолет, а уже с определенном прогрессом соответствующие пушки.)
 
Ну, это как бы я хотел, так-то у каждого свои вкусы офк)
Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2071 от 25.08.2023 в 03:26:32 »

Не могу понять, то ли это SDO, то ли это параметр "новая система прицеливания" но очевидно искуственно занерфенная меткость мерков даже с параметром 80+ против достаточно метких стартовых солдатиков поражает. Особенно на 1920x1080 это забавно смотрится, когда они не могут попасть буквально с 10 шагов. Я некоторое время почитал обсуждения тут по разным темам, насчет наблюдателей с биноклями и тд, но что-то я не видел бинокля у Криса Кайла etc, ну очень сомнительно оптика работает.
Зарегистрирован

Tweed
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2072 от 25.08.2023 в 23:27:50 »

25.08.2023 в 03:26:32, Comanche13 писал(a):
Не могу понять, то ли это SDO, то ли это параметр "новая система прицеливания" но очевидно искуственно занерфенная меткость мерков даже с параметром 80+ против достаточно метких стартовых солдатиков поражает. Особенно на 1920x1080 это забавно смотрится, когда они не могут попасть буквально с 10 шагов.

 
У меня в SDO с NCTH IMP снайпер уровня 1 с меткостью и ловкостью 85 из M1 Carbine с прицелом 4хкратным №32 (от Гаранда) лупит метко даже за пределами дальности этого M1 Сarbine.
То есть прямо в первых боях.
 
Рейнджер-IMP из m3 convertible тоже метко стреляет в первых боях.
 
Я заметил, что низкоуровневые мерки и IMPы из пистолетов с простым уровнем handling, типа даже убогого (казалось бы) револьвера Special 38 - попадают лучше чем из пистолетов-пулеметов , которые есть в самом начале игры.
 
Как только прокачиваются до 3-4 уровня - вообще все отлично стреляют кроме самых тупых))
 
Но условно-меткий Дмитрий с низкой ловкостью - очень плохо стреляет, хуже Айры, когда у нее уже 3 уровень.
« Изменён в : 25.08.2023 в 23:29:28 пользователем: Tweed » Зарегистрирован

Lenivets
[Джон ЛенниН]
Псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2073 от 26.08.2023 в 02:54:43 »

25.08.2023 в 23:27:50, Tweed писал(a):
Но условно-меткий Дмитрий с низкой ловкостью - очень плохо стреляет, хуже Айры, когда у нее уже 3 уровень.

 
Не надо на Ирку бочку катить.  ;D ;D ;D Она у меня с м1 и без 4х умудрялась попадать. А вот Димон, даром что туповат, даже грены умудряется себе под ноги кидать, хотя это его специализация. Димке я стараюсь дать пулемёт Штаер. Не убьёт - так напугает, но чаще - попадает.
Зарегистрирован

Не бегайте от снайпера, а то умрёте уставшим!
Tweed
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2074 от 26.08.2023 в 15:54:34 »

26.08.2023 в 02:54:43, Lenivets писал(a):
Димке я стараюсь дать пулемёт Штаер.

 
Что за пулемент такой? может ПП AUG-Para?
 
Дима хорошо из ППШ или Суоми стреляет - всех в округе распугать может.
Зарегистрирован

Lenivets
[Джон ЛенниН]
Псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2075 от 26.08.2023 в 16:25:40 »

26.08.2023 в 15:54:34, Tweed писал(a):
Что за пулемент такой? может ПП AUG-Para?

 
Неа. AUG Bar Называется. Магазин на 45 патронов 5.56. Acog 4x + reflex sight^ (колиматор) ставится. Отдача слабая. Весч!!!
Зарегистрирован

Не бегайте от снайпера, а то умрёте уставшим!
Kot100200300

Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2076 от Сегодня в 12:45:25 »

Чо то захотелось поболтать про гэмплэй, в частности боёвку
 
Мне видится, что основой боевки на данный момент является игра в "кошки-мышки".
Укрытия снижающие заметность, маскировка, зоны видимости, соответственное позиционирование и.т.п.
Это самое главное, самое увлекательное, фундамент на которых строится весь боёвко-гемплэй.
 
Второй по значимости элемент - механика подавления
 
Все что касается оружия-стрельбы это доп развлечение, призванное как то разнообразить способы выпиливания врага, но, почти не влияющее на основную базу
 
Правильно, или я где то ошибся?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2077 от Сегодня в 13:14:37 »

Сегодня в 12:45:25, Kot100200300 писал(a):
Правильно, или я где то ошибся?

 
Мысль послания не совсем понятна.
Конечной целью является выпиливание врага, средством - различное вооружение, факторами сложности игра в "супы-поварёшки" и подавление.
По вашему мнению факторы сложности слишком сложные?  
Приоритет должен отдаваться чему то другому?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Kot100200300

Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2078 от Сегодня в 14:30:59 »

Сегодня в 13:14:37, arheolog писал(a):
Мысль послания не совсем понятна.

А я суть еще и не обозначил - умышлено. (приятно, что вы заметили)
Потому что, в наше время, люди разучились воспринимать смысл текста.
Избыток инфы. У мозгов выработался иммунитет.  
По этому я начал издалека, по порядку и "небольшими дозами".
 
Сегодня в 13:14:37, arheolog писал(a):
Приоритет должен отдаваться чему то другому?  

В том то и дело, что я сейчас пытаюсь разобраться какая часть гэмплея боевки  самая важная, главная, интересная, увлекательная и.т.п.
Мне кажется "кошки-мышки" - это главное.
Например, если бы наемники убивали обнаруженного врага автоматически (просто анимация выпиливания и все), гемплей бы, в целом, особо не изменился.
Как вы считаете?
« Изменён в : Сегодня в 14:31:13 пользователем: Kot100200300 » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2079 от Сегодня в 14:43:54 »

2Kot100200300:  
Кошки мышки это в значительной степени добавлено в +ai, в оригинале боевка задумывалась в стиле голливудских боевиков, с открытыми перестрелками и тоннами кровищи, там большее значение имела прокачка, экипировка и урон от оружия.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2080 от Сегодня в 14:55:42 »

Сегодня в 13:14:37, arheolog писал(a):
Приоритет должен отдаваться чему то другому?

Да! Меня вот очень возмущает, например, что нельзя установить мешок с песком в любом секторе в каком я захочу. Мешок есть. Песок есть. Лопата есть. Я мне пишут, что незя! Это возмутительно.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2081 от Сегодня в 15:01:17 »

2glukoejik:  
В wf+sdo можно, также в av и aimnas.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2082 от Сегодня в 15:14:28 »

Сегодня в 15:01:17, Seven писал(a):
wf+sdo можно

вот только я в AR+SDO играю и там нельзя. Это блин нелогично вообще, особенно когда вспомнишь, что там можно, а тут нет.  
« Изменён в : Сегодня в 15:19:01 пользователем: glukoejik » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2083 от Сегодня в 15:16:00 »

2glukoejik:  
К сожалению, ограничения формата карт, мешки должны быть частью всех используемых тайлсетов, просто так без переделки всех карт их не добавить.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2084 от Сегодня в 15:47:56 »

Сегодня в 14:30:59, Kot100200300 писал(a):
Например, если бы наемники убивали обнаруженного врага автоматически (просто анимация выпиливания и все), гемплей бы, в целом, особо не изменился.

Геймплей упростился бы, значительно.
Во-первых соотношение враги/наёмники - вдвоём пятерых противников за ход не выпилить, значит с шансом в ход врага получить ответку, и надо прятаться.
Во-вторых укрытия в целом и дома в особенности - противника видно, но не достать, приходится сближаться для применения гранат/взрывчатки.
В-третьих (эффект прямо противоположный) это же работает в обе стороны? - Наёмники скисают и игрок не понимает кто и откуда их видит.
 
 Сегодня в 14:30:59, Kot100200300 писал(a):
Мне кажется "кошки-мышки" - это главное.

Думаю да
 
 Сегодня в 14:55:42, glukoejik писал(a):
Да! Меня вот очень возмущает, например, что нельзя установить мешок с песком в любом секторе в каком я захочу.

Хочется больше опций строительного симулятора?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2085 от Сегодня в 16:15:54 »

Сегодня в 15:14:28, glukoejik писал(a):
Хочется больше опций строительного симулятора?

Ну тебя же тонны разного оружия не смущают. Куча опций и навесок. Давай я тебе автоматы выдам, а они будут стрелять только в определенных секторах на карте. Нормально так, да?
Зарегистрирован

Kot100200300

Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2086 от Сегодня в 16:52:15 »

Сегодня в 14:43:54, Seven писал(a):
Кошки мышки это в значительной степени добавлено в +ai,  

Знаю.  :)
Шура, вы знаете как я уважаю Sevenа!
Seven - это голова! (с)
 :)
 
 Сегодня в 15:47:56, arheolog писал(a):
Думаю да

Хорошо.
Мне надо было убедится, что я не ошибаюсь, оценка - штука довольно субъективная
Кстати. Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить за детализированные картинки оружия - спасибо!
 
Значит чтобы игра заметно прогрессировала, становилась лучше, развивалась и.т.п. надо добавлять фичи, правки, механики и.т.п. в главный гэмплей, т.е  "hide&seek"?  
« Изменён в : Сегодня в 16:52:38 пользователем: Kot100200300 » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2087 от Сегодня в 19:49:33 »

Сегодня в 16:52:15, Kot100200300 писал(a):
Кстати. Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить за детализированные картинки оружия - спасибо!

Спасибо за спасибо.
 Сегодня в 16:52:15, Kot100200300 писал(a):
Значит чтобы игра заметно прогрессировала, становилась лучше, развивалась и.т.п. надо добавлять фичи, правки, механики и.т.п. в главный гэмплей, т.е  "hide&seek"?  

Добавлять, но не переборщить.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2088 от Сегодня в 19:57:10 »

Сегодня в 16:52:15, Kot100200300 писал(a):
Значит чтобы игра заметно прогрессировала, становилась лучше, развивалась и.т.п. надо добавлять фичи, правки, механики и.т.п. в главный гэмплей, т.е  "hide&seek"?  

Для меня главное в игре это тактические бои, соответственно им главное внимание, основной проблемой в ja2 вообще и 1.13 в частности был очень предсказуемый AI, поэтому основная работа направлена на его улучшение, а также основные механики игры, которые были на мой взгляд не очень хорошо реализованы, типа подавления.
Еще один аспект тактики, который, на мой взгляд, нуждается в доработке, это механизм перехватов, хотелось бы доработать IIS, а также добавить всяческий overwatch и reaction fire, на мой взгляд это нужно для улучшения динамики игры и реализации некоторых возможностей, которые сейчас в игре особо не работают.
А вообще, в игре каждый находит то, что ему интересно, для кого это это отбить контратаку из 100500 врагов, кому-то ночью по-тихому вырезать вражеский гарнизон одним наемником, а кому-то в удовольствие часами сидеть разбирать инвентарь и наряжать наемников.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2089 от Сегодня в 20:00:22 »

Сегодня в 16:52:15, Kot100200300 писал(a):
надо добавлять фичи, правки, механики и.т.п. в главный гэмплей, т.е  "hide&seek"?

Ты вот все по кустам ползаешь думая на какую тебе клетку лучше переползти на правую или на левую....циферки там в 000.0000% на дальность обзора туда-сюда.
А я вот, например играя с едой недавно обнаружил, что оказывается по всей карте разбросаны фермы и там наемники если есть лояльность могут есть, отдыхать и работать на ферме, прокачивать местную репутацию и здоровье. Че-то про это вообще никто не говорил. Ахренеть сюрприз какой! Оказывается есть перевалочные пункты в которых можно собирать силы, перегруппировываться и планировать тактику. Я был приятно удивлен, так-как до этого страдал. Теперь играется совсем иначе.  
По мне так лучше вот такие вот всякие разные фишки в игру добавлять. Это намного интереснее, чем присядания по кустам.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2090 от Сегодня в 20:03:14 »

2glukoejik:  
Можно еще коровов на мясо пускать, тоже бонус.
 
Про фермы в основной ветке есть интересная фича, чтобы ополчение в городах не само по себе появлялось, а зависело от контроля секторов на карте, в том числе разных ферм и вообще мест где местные людишки живут, соответственно захват и удержание секторов помимо городских имеет больше смысла.
« Изменён в : Сегодня в 20:04:27 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2091 от Сегодня в 20:20:59 »

Сегодня в 20:03:14, Seven писал(a):
Можно еще коровов на мясо пускать

их жалко, да к тому же не красиво по отношению к фермерам так делать. Репутация разве не падает?
 
 Сегодня в 20:03:14, Seven писал(a):
захват и удержание секторов помимо городских имеет больше смысла

было бы круто такое реализовать. также на картах есть города, где вообще ничего нет. И какой в них смысл - непонятно. Вот тоже тема для творчества и идей.
« Изменён в : Сегодня в 20:22:47 пользователем: glukoejik » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2092 от Сегодня в 20:24:34 »

Сегодня в 20:20:59, glukoejik писал(a):
Репутация разве не падает?

От коров? Вряд ли.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
glukoejik
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2093 от Сегодня в 20:33:09 »

Сегодня в 20:24:34, Seven писал(a):
От коров? Вряд ли.

чем больше коров съел, тем меньше количества ополченцев можешь тренировать. А че, хорошая идея. ;D
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2094 от Сегодня в 20:39:22 »

q1DH44SlJhA.jpg?size=1425x1650&quality=96&sign=227e6714ad806de6546c544a3d6616ab&type=album
 
Ополчение be like
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Kot100200300

Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2095 от Сегодня в 20:49:08 »

Сегодня в 19:57:10, Seven писал(a):
Для меня главное в игре это тактические бои

Для меня тоже, что в общем то понятно из предыдущих сообщений
 
 Сегодня в 19:57:10, Seven писал(a):
были на мой взгляд не очень хорошо реализованы, типа подавления.  

Подавление, кстати, сейчас - почти идеальное.
 
 Сегодня в 19:57:10, Seven писал(a):
добавить всяческий overwatch и reaction fire, на мой взгляд это нужно для улучшения динамики игры и реализации некоторых возможностей, которые сейчас в игре особо не работают.  

Ды я потому и начал разговор. Что то давно уже ничего более менее глобального с точки зрения боевки не менялось.  Барахло только - ПТРД, медвежий капкан...
 
Сегодня в 20:00:22, glukoejik писал(a):
Ты вот все по кустам ползаешь
   
Парадокс, но "поползать по кустам" кроме старушки Джа, особо и негде
 
А вот "веселых ферм с коровами", "строительных симов" и "выживачей с водой/едой" - хоть пруд пруди
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #2096 от Сегодня в 20:58:56 »

Сегодня в 20:49:08, Kot100200300 писал(a):
Что то давно уже ничего более менее глобального с точки зрения боевки не менялось.

Это большая работа, которая требует много времени и сил, поэтому реализовано будет "когда-нибудь", если вообще.
 
 Сегодня в 20:49:08, Kot100200300 писал(a):
ПТРД, медвежий капкан

Прикольные штуки, которые можно сделать за пару часов.
ПТРД вообще планировалось врагам выдавать, чтобы наемников пугать, но говорят они с них не особо стреляют, видимо стоимость слишком большая, вообще нужен отдельный код AI для снайперов/пулеметчиков и вообще спец. ролей, но тут опять см. пункт 1.
Медвежий капкан сделан для мода СА, там подобное реализовано обычными механиками, соответственно работает кривовато.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 114723 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.