A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:56:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО (стабильный релиз 4870) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: Seven, iншы, KombaT)
   ЧАВО (стабильный релиз 4870)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО (стабильный релиз 4870)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 108000 раз
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #350 от 25.03.2014 в 00:32:02 »

еще вот знаю как сделать удлинитель на ствол...знаю как спусковой.....и детонатор....а вот остальное для чего? тряпки...резинки...тетрис...телек...лампа...батарейки..плеер...банки пустые из под колы....веревки....что-то как их не кручу...ничего собрать не получается....вроде какой-то там локатор или еще что-то раньше собрать можно было из телека...лампы и еще чего-то
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #351 от 25.03.2014 в 00:48:36 »

2LoveStory:  
 
Базовая механика никуда не девается, речь в основном об улучшениях AI и всяких фишках и плюшках.
 
Интересное нововведение - новая система прицеливания NCTH, в версии 2014 допилена до приличного состояния.
 
Мобильных танков в 1.13 нет, к сожалению.
 
Что касается обьединения предметов - тут базовый 1.13 ничего нового не предлагает.
Тряпкой можно счистить камуфляж или сделать коктейль имени председателя Совета народных комиссаров СССР, батарейки нужны для ренген-дивайса и фонариков (в версии 2014).
X-ray detector вполне себе собирается, схемы есть в интернете, тут с ванилы ничего не менялось.
Банку с колой с веревкой можно повесить на дверь - типа сигнал о том, что ктото прошел.
 
Плеер вроде в крафтинге не участвует, его можно одеть и слушать классическую музыку- повышает мораль, успокаивает нервы наемника.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #352 от 25.03.2014 в 00:59:29 »

а есть смысл давать роботу вместо пулемета многозарядный гранатомет или миномет?по моему в бою от него все равно толку нет...а так с расстояния из-за спины хоть будет бомбить....не подтвергаясь опасности
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #353 от 25.03.2014 в 01:02:50 »

2LoveStory:  
 
Не, роботу можно дать только обычную стрелковку, и то не всякую
Оптимально - пулемет с большим магазином и встроенными бонусами для стрельбы, так как все аттачи с него снимаются.
 
Пользы от него немного - круговое зрение, иммунитет к газам и ремонтируемость.
Еще жуки не видят.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #354 от 25.03.2014 в 01:34:53 »

а подскажи еще как управлять опалчением мобильным? они у меня просто стоят вокруг города в секторах и все......начал расчищать сектора....я одновременно в шоке и в эйфории....ниже камбрии нет почти ни одной свободной клетки ...везде по 20 человек которые к тому-же приходят на помощь друг-другу и их становится по 40 человек.....пол карты просто красная....ааааа...надо срочно своих ментов как-то на них натравлять
« Изменён в : 25.03.2014 в 01:58:00 пользователем: LoveStory » Зарегистрирован

Quasar
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #355 от 25.03.2014 в 01:43:05 »

2sevenfm:  да да..   я вот перешел по ссылке которую ты мне подсказал, но там все на нанайском(ENG). пробовал через переводчик, а получается русско-нанайский какой-то. менял цвета желтый, зеленый, красный, ополченцы все равно не идут ни куда.
Зарегистрирован

LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #356 от 25.03.2014 в 03:06:35 »

sevenfm..ты мне давал ссылку на эту версию когда я искал с ополчением джагу мобильным....еще перед новым годом....но чего-то они никуда идти не хотят у меня(...может чего им сказать надо?  вот рации нигде не попадалось еще
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #357 от 25.03.2014 в 03:11:06 »

2LoveStory:  
Надо разбираться с настройками, я в 4870 давно не играл, может и глюк какой, с тех пор многое изменилось.
В текущей версии 2014 ополчены будут стараться идти за наемниками, кроме того, их можно вызывать по рации, и кроме того, можно засесть в альме и вообще двигать их вручную, как на шахматной доске  :)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #358 от 25.03.2014 в 03:32:40 »

круто......быстрей бы она появилась тут после тестов.....пусть и на английском.....я в нее бы гамал до следующего нового года как минимум
« Изменён в : 25.03.2014 в 03:33:58 пользователем: LoveStory » Зарегистрирован

LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #359 от 25.03.2014 в 21:45:54 »

блин...что-то не то...поставил все на труе....и цифорки на максимум изменил там где ты показал...но вот незадача....все враги даже в самом верху карты ходят в отличной броне и все с самыми крутыми пушками...снайперками..ракетницами и печенегами.....у меня после боя ничего хуже с них не падает
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #360 от 25.03.2014 в 21:53:43 »

2LoveStory:  
Не смог понять, что именно не получается?  :o  ;D
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #361 от 25.03.2014 в 22:49:04 »

когда я все выставил как ты советовал...врагов на карте стало заметно больше...но......они все стали прямо крутыми спецами которых убить сложно ибо все самое лучшее у них есть....броня класная такая которую сам ношу...пушки все самые мощные...минометы и ракетницы с собой таскают и печенеги...а уж если ночью светанешся-то в твою сторону осветители будут лететь с гранатами десятками...я то ладно...еще справляюсь с ними...а вот менты ввиду не очень хорошего вооружения и брони с ними не могут соперничать теперь....если только элитные...те да
« Изменён в : 25.03.2014 в 22:51:18 пользователем: LoveStory » Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #362 от 25.03.2014 в 23:10:34 »

Ополченцев тоже можно сделать покруче  ;)
Offtop:

а также
ALLOW_TRAINING_ELITE_MILITIA = TRUE
 
 
По поводу стоящих мобильных ополченцев был вопрос - по идее этот параметр должен разрешить их движение по своему усмотрению, независимо от цветов секторов и настроек
; If set to FALSE, Mobile Militia can move anywhere they want.
; If set to TRUE, Mobile Militia movement is restricted, based on one of the two rules below (EXPLORATION / CONQUEST)
;----------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------
 
RESTRICT_ROAMING = FALSE
 
Ну и если говорить за версию 2014, то можно накидать в сектор крутых пушек и брони, ополченцы сами будут их надевать  :)
« Изменён в : 25.03.2014 в 23:11:15 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #363 от 25.03.2014 в 23:15:53 »

2sevenfm: В какой-то не очень старой ревизии версии 7ххх(7000-7050)был баг из-за которого мобильное ополчение вообще не двигалось какие настройки ты не ставь.Так что лучше еще бы и версию обновить дабы менты ходили по карте а не стояли заслоном у городов.
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #364 от 25.03.2014 в 23:22:10 »

2PARKAN:  
Насчет бага согласен, вообще имхо есть два варианта - 4870 или обновлять текущий 2014 stable из SVN.
Насколько я помню, в 4870 ополчены отлично сами передвигались в свободном режиме, а вот с restrict roaming могли быть проблемы, эту функцию потом уже чинили.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #365 от 25.03.2014 в 23:35:06 »

sevenfm...а что на что менять то там?   .ALLOW_TRAINING_ELITE_MILITIA = TRUE..сделал... RESTRICT_ROAMING = FALSE-что тут надо? так как ты написал  FALSE или TRUE сделать?; If set to FALSE, Mobile Militia can move anywhere they want.  
 ; If set to TRUE, Mobile Militia movement is restricted, based on one of the two rules below (EXPLORATION / CONQUEST) это вообще не нашел пока...а про ополчение...там 5 столбиков с цифровыми данными...с первого до пятого...что менять то?и похоже прийдется заного начинать как я понимаю?
« Изменён в : 25.03.2014 в 23:37:18 пользователем: LoveStory » Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #366 от 25.03.2014 в 23:43:40 »

2LoveStory:  
Ok, let me explain  ;)
 
Опция RESTRICT_ROAMING = FALSE позволяет мобильным ополченам гулять, где им в голову взбредет. Если выставить эту опцию в TRUE - нужно будет вручную указывать, где можно гулять а где нет (кроме того, у меня нет уверенности, что эта опция в 4870 100% хорошо работает). Могу рекомендовать установить FALSE и не заморачиваться.
 
Описание бонусов для ополченцев выглядит самодостаточным имхо - чем больше, тем они будут сильнее, в разумных пределах.
GREEN, REGULAR, VETERAN - это очевидно ранг ополченов - зеленые, голубые или ветераны.
AUTORESOLVE_STRENGTH_BONUS - бонус в автобитве
MILITIA_APS_BONUS - бонус ОД (Action Points)
MILITIA_CTH_BONUS_PERCENT - точнее стрелять
MILITIA_DAMAGE_RESISTANCE - сопротивление повреждению
MILITIA_EQUIPMENT_QUALITY_MODIFIER - качество брони и пушек - к текущему прогрессу добавляется значение при определении coolness предмета, который раздается.
 
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #367 от 25.03.2014 в 23:52:16 »

sevenfm...вооо..дай бог тебе здоровья...а то переводчики даже это все не переводят почему-то....а сначала опять начинать придется или нет?..похоже что я у армии так-же циферки зря менял там какие-то..думал это количество...вот они у меня и все терминаторами стали...даже в голову не с первого выстрела пробиваю их
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #368 от 26.03.2014 в 00:14:42 »

2LoveStory:  
Насчет начинать сначала - тайна сия велика есть, без просмотра исходников тут не понять : confus :
Если что-то пошло не так с настройками, есть смысл скопировать исходные и изменить только то, что нужно  :D
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
LoveStory
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #369 от 29.03.2014 в 02:19:26 »

блин...мои ополченцы просто маньяки....стреляют все но стоит кому-то врагу в ногу попасть и враг упадет-они все ломятся у кого ходов хватает до него чтоб попинать его...а не стреляют...еще меня обрадовал тот факт что стреляя из рпг стоящих сзади меня ополченцев огнем откидывает)))))
Зарегистрирован

feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #370 от 12.04.2014 в 23:34:10 »

Как добавить яркости? А то у меня на мониторе во время ночных боев вообще нифига не видать
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #371 от 12.04.2014 в 23:44:40 »

2feloric:  
КО нашептывает - добавить яркость на мониторе? Протереть пыль  :D
 
Специальных настроек яркости в игре нет. Если это не графический глюк (несовместимость с дровами или directx), то поправить никак, кроме настроек монитора.
Есть настройки игровой яркости в ja2_options.ini
BRIGHTNESS_MOD_XX
Если их поправить - наемник будет видеть ночью дальше.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #372 от 13.04.2014 в 07:36:50 »

Насколько я могу судить - что то сделали с количеством ОД противника.
В первом же секторе Амерты, мало того, что я наблюдаю "улучшенный" AI врага, ккогда враги, словно стадо сбегаются в одно место - я бешусь, когда противник, пробежав 10 тайлов умудряется сделать 3-4 удара ножом, при этом у него хватает наглости еще сесть, и развернуться. Либо достает пистолет и по 3 выстрела как ни в чем не бывало в меня высаживает.
 
Убрал со 100 до старых 25 ОД, ничего не изменилось. Помогайте!
 
1397324037-clip-213kb.jpg
 
18 целей. Мне мало, дайте еще...  : angry : Моя MP5 щас всех промажет
« Изменён в : 13.04.2014 в 07:45:41 пользователем: V1rtus » Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #373 от 13.04.2014 в 07:39:37 »

2V1rtus: Кому-то пришел кабздец =)Старые тактики оригинального джа мало срабатывают на 1.13  ;D
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #374 от 13.04.2014 в 07:51:01 »

2V1rtus:  
Если включить tooltips в ja2_options.ini, можно будет посмотреть точное количество AP
Пробежка по ровной поверхности д.б. AP_MOVEMENT_FLAT + AP_MODIFIER_RUN = 4 AP
Стрельба может вестись неприцельно, это дополнительно уменьшает стоимость AP для выстрела, и так небольшую для пистолетов (можно вообще выключить ALLOW_ALTERNATIVE_WEAPON_HOLDING = 0).
 
В зависимости от выбранного уровня (INSANE?) противник получает бонус к AP и CTH
ENEMY_AP_BONUS_NOVICE
ENEMY_AP_BONUS_EXPERIENCED
ENEMY_AP_BONUS_EXPERT
ENEMY_AP_BONUS_INSANE
 
Для того, чтобы противник не слишком шустро бегал, можно использовать подавление - неприцельную стрельбу длинными очередями, гранаты.
 
А что не так с улучшенным AI? По моему опыту, он довольно-таки опасен, кроме нескольких ситуаций.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #375 от 13.04.2014 в 08:03:25 »

Все эти "Пробежка по ровной поверхности", "Стрельба может вестись неприцельно" - это всё настолько лишнее, что играть не хочется! Добавили бы меню опций, где чайники могли бы отключить это все! Не надо менять механику игры - это глупо, и не нужно!
 
"А что не так с улучшенным AI?"
На скрин смотри, это не AI
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #376 от 13.04.2014 в 08:10:26 »

2V1rtus:  
 
Скрин не показатель, тем более это краснорубашечники, а не элитчики.
Им положено несколько тупить и ломиться толпой, причем в начале игры это самая эффективная тактика, пока нет тяжелого оружия и гранат.
 
1.13 очень далеко ушел от базовой механики, это факт.
На мой взгляд, если нововведения вызывают отторжение, есть смысл поискать мод, сохраняющий ванильные ощущения, будь это NO или ja2'005.
 
Насчет суперкрутого AI для ja - я о таком вообще не слышал.  
Говорят, в NO сделано многое для улучшения искусственного болвана, может и против скопления куч что придумали.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #377 от 13.04.2014 в 08:17:15 »

Нет, я все понимаю, что не так то просто сделать что-то реально "умное", но лепить на начальной локации(ях) по 20 врагов в кучу - это не есть "сложность" JA2. Будь у меня хотя бы граната - другой разговор, так ведь нет ничего, и хорошо, если в 1 противника 2 пули попадешь, а тут их 20, и это просто незачем. Да, есть мерки у кого имеются гранаты, но мне не нужны мерки, я одиночка. Мерки у меня занимаются обучением, ремонтом, взломом и прочим бытом
Куча оружия, примочки всякие, описание предметов подробное, и новые персонажи - это круто очень!! Благодарностей уйма!
 Но блин...остальное
« Изменён в : 13.04.2014 в 08:21:45 пользователем: V1rtus » Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #378 от 13.04.2014 в 08:21:05 »

2V1rtus:  
Какой уровень сложности?
На среднем там человек 7, насколько я помню.
Expert - побольше, может человек 10, но не больше.
Если уровень INSANE то о балансе можно забыть - это уровень для маньяков.
 
Кроме того, можно отключить подкрепления - не будут приходить доп. гады из соседних секторов.
ALLOW_REINFORCEMENTS = FALSE
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #379 от 13.04.2014 в 08:27:33 »

INSANE да, ибо я всегда играл на последней сложности. Ставить ниже не вижу смысла, т.к. 100% будут AltS AltL. Всегда мой боекомлект позволял выходить с любой ситуации. :)
А с этим модом у меня была чушь в виде "-?? ОД", т.е. мой ход, а у меня минус ОД и я ничего не могу сделать, и так ход за ходом. Одно дело "как в реале" - головы высунуть не можешь, когда по тебе работают. Но когда ты открыл дверь и перед тобой 3-10 рож и тупо не отойти - это гонево какое то :)
======
По теме:
 
Мне лишь надо вернуть кол-во ОД для противника, как это было ранее. Чтобы я знал, сколько он может пробежать, и на что у него хватит ОД.
Может потом еще найду изъяны мне не нужные, так спрошу
« Изменён в : 13.04.2014 в 08:28:50 пользователем: V1rtus » Зарегистрирован

V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #380 от 18.04.2014 в 07:52:22 »

Я заметил неприятную штуку. Айра бегает за 25 ОД ойойой сколько, а мой IMP мерк на 1 клетку вперед жрет 5 ОД, хотя пишет, что 3.
 
Почему так?
 
Вот на примере: http://yadi.sk/d/Z4v8OWWFDr3Dr
 
---------------
 
грррр я понял где собака зарыта! ранец! Ранец жрет ОД, и отсюда вопрос к старичкам: кто как с этим ранцем живет?
« Изменён в : 18.04.2014 в 08:19:28 пользователем: V1rtus » Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #381 от 18.04.2014 в 09:06:18 »

2V1rtus:  
Combat pack вроде не должен AP уменьшать.
Backpack - штука неудобная в ношении (с ним еще и на крыши залазить и прыгать нельзя), в бою просто скидывается Shift+B, после боя поднимается Ctrl+Shift+F емнип (аналогичные команды есть в меню инвентаря сектора Ctrl+v)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #382 от 18.04.2014 в 09:33:23 »

Ок. А про мобильные группы есть что рассказать? Как ими лучше управлять?
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #383 от 18.04.2014 в 09:38:21 »

2V1rtus:  
В новейших версиях есть два способа:
1. Использовать mobile militia restrictions - путем задания цвета сектора на страт. карте можно разрешать двигаться только в определенных направлениях
2. обычно ополченцы стремятся следовать за группой наемников
3. использовать radio - call reinforcements
4. захватить альму и посадить толкового специалиста руководить ополчением напрямую (это спец. assignment) - можно будет двигать, используя кнопки wasd
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #384 от 18.04.2014 в 09:48:19 »

radio - call reinforcements
это спец. assignment
 
не понятно :(
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #385 от 18.04.2014 в 11:05:47 »

2V1rtus:  
1. Использование наемника, имеющего особенность Radio Operator, в тактике нажать Shift+4 (или Alt+RMB), и выбрать в менюшке подкрепления из ополченцев (Militia Reinforcements)
2. в секторе, где есть facility, выбрать assignment - выбирается так же, как задание (лечить, ремонтировать и т.д.), в секторе, где есть специальное здание, например.
а альме можно управлять ополченцами, не помню точно как задание называется  8)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #386 от 18.04.2014 в 12:57:50 »

У меня русская версия игры, так что если можно по русски?
 
Вопрос: На каску я нацепил ПНВ, значит, как там пишет - оно работает прямо с каски? (днем надо либо каску снимать, либо ПНЦ убирать с нее?)
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #387 от 18.04.2014 в 13:26:09 »

2V1rtus:  
C каски ПНВ не работает, нужно на голову надевать.
Каска - удобное место для хранения ПНВ и солнцезащитных очков
Кнопкой Shift+N можно быстро одевать подходящий предмет, в зависимости от времени суток, старый уберется в каску.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #388 от 18.04.2014 в 19:23:59 »

18.04.2014 в 09:06:18, sevenfm писал(a):
с ним еще и на крыши залазить и прыгать нельзя
По прежнему можно взять его в руку и залезть с ним на крышу. Это по ходу дела невозможно исправить, тянется недоработка уже несколько лет.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #389 от 19.04.2014 в 00:09:38 »

Может мне кто объяснит, какого черта боец Снайпер(Эксперт) с PSG-1(х10 оптика, лазер, сошки, пл.гаситель) промахивается с 10 тайлов? Ну что за бред, кто делал этот мод?
 
Я по 10 раз загружаю, и 1 из 10 он попадает. Момент такой, что ОД нет ниукого больше.  : angry :
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #390 от 19.04.2014 в 00:11:11 »

19.04.2014 в 00:09:38, V1rtus писал(a):
х10 оптика, лазер, сошки, пл.гаситель) промахивается с 10 тайлов?

Вроде как для оптики есть минимальное расстояние, иначе штраф к шансу попадания.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #391 от 19.04.2014 в 00:26:54 »

2V1rtus:  
 
Одна из идей мода - каждое оружие должно иметь свою нишу.
Снайперская винтовка с 10x прицелом предназначена для стрельбы на большие расстояния, вблизи дает штраф, все-таки по игровым меркам 10 тайлов это пистолетная дистанция.
Для NCTH убрать можно в файле cthconstants.ini
AIM_TOO_CLOSE_SCOPE = 0.0
Для OCTH также применяются штрафы, в зависимости от типа прицела
 
Кроме того, есть масса модификаторов, влияющих на прицеливание:
если цель активно двигалась
если стрелок со снайперской винтовкой пытается стрелять стоя
если стрелок лежит, а цель находится близко
если стрелок устал, ранен, имеет шок от подавления (настраивается)
если цель имеет шок от подавления (настраивается)
 
В целом, предполагается, что снайпер имеет оружие для ближнего боя - пистолет, небольшой пистолет-пулемет, а тактика отряда строится на использовании разных наемников и разного оружия для разных задач.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #392 от 19.04.2014 в 02:26:56 »

Ок, просто в Джаге не особо удобно порой держать снайпера далеко от штурмовиков, т.к. здания, деревья(альма например) и прочие преграды. с 30 тайлов тоже не особо метко бьет(
 
Кстати, кто такой Джоу в Альме? Про бабку свою мне рассказал и все на этом. Нанять не получилось(дал ему $1000 даже)
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #393 от 19.04.2014 в 02:33:58 »

2V1rtus:  
Квесты в 1.13 насколько я знаю все ванильные, если не считать добавленного Мануеля и небольших изменений.
Joe, судя по всему, террорюга:
http://jaggedalliance.wikia.com/wiki/Tiffany_%22Joe%22_Eddie
 
10x прицел на стандартных картах, действительно, редко нужен - разве что иногда снять издалека снайпера на вышке, наиболее полезные 4-7x  8)
Меткость зависит от конкретных навыков наемника (точность, ловкость) и настроек в .ini, которые могут очень сильно влиять на результат, по умолчанию емнип на уровнях выше легкого для наемников есть штраф к cth, для противника - бонус, и все такое  ;)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
V1rtus
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #394 от 22.04.2014 в 09:40:37 »

Где найти предков Шенка из тюрьмы Тиксы? В балайме мужик с бабой - это не те
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #395 от 22.04.2014 в 09:41:23 »

22.04.2014 в 09:40:37, V1rtus писал(a):
Где найти предков Шенка из тюрьмы Тиксы?
По-моему, их в игре вообще нет и не было никогда.
 
22.04.2014 в 09:40:37, V1rtus писал(a):
В балайме мужик с бабой
Этих только на деньги растрясти можно угрозами.
« Изменён в : 22.04.2014 в 09:42:17 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
kuha
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #396 от 12.06.2014 в 20:12:04 »

У после установки мода наёмники стали хоть вперёд спиной и боком. Как это вылечить?
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #397 от 12.06.2014 в 20:24:27 »

2kuha:  
 
Альт зажми и походи или сверни-разверни игру.
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #398 от 03.07.2014 в 11:41:37 »

У меня вопрос.=\
 
А можно как нибудь цену у оружия поменять?!
 
Просто злит то что в данном моде есть дешёвые пушки и при этом всём они превосходят дорогие ну итд.=\ (Короче играть так не интересно становиться.=\ Потому что сидишь и думаешь что купить. Либо дешёвую винтовку или дорогую но при этом она ещё хуже той что дешевле.=\)
 
И ещё кое что.
 
Ребят злит то что вы классы скукожили. =(
 
Т е я бы разделил это всё дело. (Почему?! Тупо потому что так интереснее будет играть так как снайпер будет снайпером а не снайпером который умеет использовать пистолеты,рпг и ПТУРЫ ну итд.=\)
 
Короче ребят мне не рембо нужен а человек который специализируется на данном классе оружия. (Только ребят без обид ок?! Просто первый день и если честно данный патч очень нравиться! Ну если не смотреть на косяки его.=\ )
 
И сори за ошибки я неуч. (И да я не знаю кто данный мод делал так что надеюсь что вы и это учтёте.)
 
Версия мода 5965
Зарегистрирован

M1A1
[Чебурашкин]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: -6
Re: ЧАВО - танцы на граблях
« Ответ #399 от 03.07.2014 в 13:06:25 »

Сори ребят за моё личное мнение но тут ещё кое что.=\
 
(В добавок к тому что я выше написал злит то что когда ты берёшь класс снайпер то тебе в место снайперской винтовки дают какой то пистолет пулемёт! =( Тупо вообще!)
 
Представьте такую ситуацию ты снайпер да?! И представьте себе сидящего в кустах снайпера с пистолетом пулемётом.=\ (У меня лично глаза начинают дёргаться когда я это представляю.=\ А какой то алёша сделал так в данном моде.=\)
 
Говорю про начало.(Если ты не дурак то поймёшь о чём я.)
 
Короче косяк на косяке.=\ (Хоть и мод крутой.)  
 
Наверно я не туда это всё дело написал но ребят первый день и сильно не обижайте на счёт этого.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148925 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.