A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 18:00:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Balance Mod 1.13 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: Seven, iншы, KombaT)
   Balance Mod 1.13
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Balance Mod 1.13             Страниц: 1 2 Прочитано 18458 раз
Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Balance Mod 1.13
« от 06.01.2012 в 10:36:48 »

Всем привет.
 
 
Ссылка для скачивания(спасибо, Anthrax): http://yadi.sk/d/snIkkGE14s32o
 
 
Мы постарались сбалансировать данный мод чтобы он стал играбельным для нас. Часть изменений, в качестве примеров (лишь основные тезисы):
 
Оружие:
 
1. Привели дальность стрельбы и убойную силу стволов к логической(в нашем понимании) играбельности, взяв в качестве базы оригинал.
Скорострельность сбалансирована таким образом, что невозможно сделать три-пять выстрелов, например из снайперской винтовки за ход.
1.1. Револьверы чуть дольше заряжаются, чуть дальше стреляют  чем пистолеты (не без исключений) и другое.
1.2. ПП имеют меньшее время на вскидку чем автоматы, меньшую дальность стрельбы чем автоматы и другое.
1.3. Снайперские винтовки сбалансированы так, что достоинства автоматических, такие как несколько большая скорострельность и период между перезарядкой, компенсируются меньшей дальностью стрельбы чем мануальные и другое.  
1.4. Пулеметы имеют больший вес, большую дальнсть, большую скорострельность очередями, меньший штраф на стрельбу очередями, большую убойную силу чем автоматы, но ограничения по устанавливаемым прицелам и другое.
Много чего еще, в-общем по оружию - практически нет двух одинаковых стволов за исключением нескольких пистолетов и пары тройки других видов.
 
Навесное оборудование:
 
Прицелы, лазерные модули переделаны.  
Чисто оптические прицелы не дают никакого преимущества ночью.
Для увеличения видимости ночью используется иные навески, есть и совмещенные прицелы, но не на все стволы.
По прицелам много изменений, которые без редактора в игре можно понять лишь применяя - хотя если в описании сказанно что колиматорный прицел это новое слово в стрельбе при лунном освещении - это так и есть.
Пулеметы получили свой прицел - на них нельзя навесить обычный семикратник. Хотя семикратник и сам немного изменен.
 
 Сумки, подсумки:
 
Слоты переделаны - теперь каждый подсумок имеет значение для того или иного вида предметов. Нет такого, что купив один самый вместительный, отпадает нужда во всех остальных.
 
Гранотометы, гранаты:
 
Гранатометы, гранаты приведены  в сравнительное соответствие с остальныйм оружием, убойная сила и радиус действия отталкивается от оригинала.
 
Умения и опыт:
Меткость, лидерство, медицина, взрывчатка, механика, а также опыт растут несколько медленнее чем было.
Сила, проворность и иже с ними - оставлены как в оригинале.
 
Шансы выпадения вещей тоже перебалансированы.
 
За основу взята крайняя версия мода 1.13 где еще не введен 100АР - в 100АР мы не играем, а перевод 100 на 25 в ini не вполне корректен и неудобен для глобальной балансировки.
 Вот такие дела.  
  
« Изменён в : 19.05.2013 в 05:35:50 пользователем: Eso » Зарегистрирован

Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Ja2v1.13: Делимся впечатлениями и возмущениями
« Ответ #1 от 07.01.2012 в 03:04:07 »

Balance Mod 1.13
 
Предупреждения:  
 
1)Мод сбалансирован под уровень сложности "Трудный", но это не значит что вы не можете выбрать любой другой. Но все же мы рекомендуем Трудный уровень сложности.
 
2)Описание предметов может не полностью отражать их фактические качества.
 
3)На отдельных компьютерах при использовании Save/Load иногда возможны вылеты в ОС. Это не связано с данным модом. Лечится простым перезапуском игры.
 
Описание:
 
1)Сбалансировано все оружие и предметы.
 
2)Замедлен рост навыков Меткость,Лидерство,Механика,Медицина,Взрывчатка.
 
3)Изменено начальное снаряжение у наёмников в A.I.M и I.M.P.
 
4)Увеличено количество солдат в патрулях, гарнизонах по умолчанию.
 
Данный мод делался для личного использования поэтому распространяется по принципу: "Не нравится-не ешь". :)
 
Обратная связь:  если будут предложения или найдены недочеты, просим Вас сообщить об этом нам в данной теме.
                        
                                                       Arti5, Miracle_FM.
« Изменён в : 19.05.2013 в 05:34:33 пользователем: Eso » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Balance Mod 1.13
« Ответ #2 от 07.01.2012 в 05:39:40 »

Мод за авторством пришельцев из иных миров.
ЗЫ. Для места на фтп, сайте и т. д. писать мне в личку.
« Изменён в : 07.01.2012 в 05:42:38 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #3 от 08.01.2012 в 07:06:56 »

2Eso: а может вы вынесли десятки схожих модификаций винтовок? а то напрягает это"разнообразие". и патроны может отключены всякие зелёные, жёлтые и тд. для игры достаточно тех, что были в оригинале - бронебойные, эеспансивные и болл.
Зарегистрирован

VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #4 от 08.01.2012 в 07:26:37 »

Смысл???
Был бы под 100ap и на "свежие" билды...
Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #5 от 08.01.2012 в 07:55:32 »

08.01.2012 в 07:06:56, iншы писал(a):
а может вы вынесли десятки схожих модификаций винтовок? а то напрягает это"разнообразие". и патроны может отключены всякие зелёные, жёлтые и тд. для игры достаточно тех, что были в оригинале - бронебойные, эеспансивные и болл.  

    Выкинули несколько пистолетов, пару-тройку автоматов и один гранатомет, которые совершенно не вписывались в данный мод и баланс. Патроны не трогали.
« Изменён в : 08.01.2012 в 08:02:50 пользователем: Eso » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #6 от 08.01.2012 в 11:19:31 »

08.01.2012 в 07:06:56, iншы писал(a):
отключены всякие зелёные
Согласен, совсем бесполезные патроны. К середине игры зеленые никого ранить не могут. Ну и кому, к примеру нужна коробка(200) желтых патронов на печенег?!
Зарегистрирован

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #7 от 08.01.2012 в 12:49:27 »

08.01.2012 в 11:19:31, Kestrel писал(a):
Согласен, совсем бесполезные патроны. К середине игры зеленые никого ранить не могут.
Для сафари на котов самое то.  :)
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #8 от 08.01.2012 в 22:23:27 »

  Может кому то потребуется настроить под себя параметры файла
 Ja2_Options.ini.
  Ниже описание нескольких параметров, так или иначе влияющих на баланс и интерес.  
 Все что нужно сделать, это открыть в блокноте или в любом другом редакторе файл  Ja2_Options.ini, который находится в папке "Data-1.13" корня игры.
 
1)   MERCS_DIE_ON_ASSIGNMENT = TRUE
Отвечает за возможность смерти ненанятых вами наемников на заданиях.  
Значение TRUE - включает, FALSE - отключает.
Ниже этого параметра четыре строки определяют количество наемников которые могут погибнуть на конкретном уровне сложности. Можно тоже отредактировать по вкусу.
 
2)  
PLAYER_TURN_SPEED_UP_FACTOR =      1
ENEMY_TURN_SPEED_UP_FACTOR =      1
CREATURE_TURN_SPEED_UP_FACTOR =      1
MILITIA_TURN_SPEED_UP_FACTOR =      1
CIVILIAN_TURN_SPEED_UP_FACTOR =      1
Эти параметры влияют на скорость действий игрока, врагов, созданий, ополчения, гражданских лиц. Для ускорения действий той или иной категории можете поставить для нее значение 0.
 
3)
ALLOW_LIMITED_VISION = FALSE
Параметр отвечает за угол зрения персонажей и прочих. При значении TRUE персонажи смотрят, грубо говоря, только вперед, не замечая что творится сбоку и сзади.
 При значении FALSE угол обзора 360 градусов. Сужается только при использовании прицелов в режиме вскинутого оружия.
 
4)
ALLOW_RAIN = TRUE
Отключает или включает дождь и его следствия: ограничения видимости и прочее, которые, в свою очередь, настраиваются в шести нижеследующих за этим параметром строках.
 
ALLOW_LIGHTNING = TRUE
Отключает или включает молнии. Настраивается как и дождь в нижеследующих за параметром строках.
 
5)
NOVICE_CASH =       45000
EXPERIENCED_CASH =  35000
EXPERT_CASH =       25000  
INSANE_CASH =       15000
   Количество денег с которыми игрок начинает игру соответсвенно для уровней сложности Легкий, Средний, Трудный, Эксперт.
 
6)
CAN_SELL_ALT_LMB = TRUE
PRICE_MODIFIER = 4
 В игре щелчком АЛЬТ+клик левой кнопкой мыши по предмету в окне предметов сектора,  можно продавать вещи. Значение параметра PRICE_MODIFIER  отвечает за стоимость продажи.  Чем он больше, тем цена меньше. 2- 50%, 4-25%, 5-20%, 10 - 10% и так далее.
 
7)
STRATEGIC_EVENT_SEND_TROOPS_TO_DRASSEN = TRUE
Включает (TRUE) или отключает (FALSE) массовое нашествие войск Дейдраны на Драссен после первого его захвата.
 
8.)
NOVICE_TIME_EVALUATE_IN_MINUTES =        480
EXPERIENCED_TIME_EVALUATE_IN_MINUTES = 360
EXPERT_TIME_EVALUATE_IN_MINUTES = 180
INSANE_TIME_EVALUATE_IN_MINUTES = 90
Это время в игровых минутах через которое Дейдрана формирует и посылает отряды для захвата занятых Вами секторов для уровней сложности Легкий, Средний, Трудный, Эксперт.  При увеличении значений период между атаками на сектора возрастет.
 
9)
MAXIMUM_MILITIA_SQUAD_SIZE = 28
Параметр отвечает за количество ополчения в секторе. Желательно делать кратным 4.
 Вместе с этим параметром надо править также параметры:
MAX_MILITIA_PER_SECTOR =  28
MAX_TRAINING_SQUAD_SIZE = 14
Это общее количество тренируемого ополчения в секторе (первая строка) и количество ополчения тренируемого за раз (вторая строка).
Не рекомендуется ставить величину значения MAX_MILITIA_PER_SECTOR выше значения MAXIMUM_MILITIA_SQUAD_SIZE.
 
Отдельные моменты касающиеся только данного мода:
Вы не сможете изменить в ini количество войск противника, идущих  на захват сектора, и количество войск в секторах по умолчанию. Это отключено в EXE файле. Сделано для того чтобы не было багов когда, например, после N-го дня, вдруг перестают приходить враги для захвата занятых Вами секторов.  
Но в моде количество врагов итак увеличено  и составляет примерно 32 единицы (плюс-минус).  
 
« Изменён в : 08.01.2012 в 22:54:59 пользователем: Eso » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #9 от 09.01.2012 в 08:39:07 »

08.01.2012 в 11:19:31, Kestrel писал(a):
Ну и кому, к примеру нужна коробка(200) желтых патронов на печенег

ну а как же "салют" устраивать при безлунной ночИ ? :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #10 от 09.01.2012 в 23:47:52 »

2KombaT: если это камень в мой огород (что-то припоминается со времён перевода на русский), то в своё оправдание скажу - весь тупой текст от буржуев. Я старался хотя бы на оружие писать что-то полезное.
Зарегистрирован

Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #11 от 22.01.2012 в 09:22:19 »

в своём моде делал подобную настройку ..
 
убил с месяц или более .. вручную каждый ствол ... настраивал ..  : rolleyes :
 
 
в итоге формат строения XML с оружием сменили ... и перевод на новые билды не возможен ... или затруднителен ..
 :(
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #12 от 23.01.2012 в 05:53:12 »

2iншы:  
 09.01.2012 в 23:47:52, iншы писал(a):
если это камень в мой огород

? ? где, я не выражал никаких недовольств
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

podbelski
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #13 от 05.07.2012 в 06:23:06 »

рекомендую пользоваться mediafire.com вместо ifolder
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #14 от 27.07.2012 в 00:33:43 »

Перелейте пожалуйста мод. В текущей версии архив битый, несколько раз качал разными прогами с ифолдера, ничего не помогает.

Вот прицепился!       balance.jpeg
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #15 от 29.07.2012 в 08:10:53 »

27.07.2012 в 00:33:43, Anthrax писал(a):
Перелейте пожалуйста мод. В текущей версии архив битый, несколько раз качал разными прогами с ифолдера, ничего не помогает.  

 
Привет. Только что проверил архив, все разархивируется. Проблема, видимо, в Вашем железе/софте.  
 
 
Пользуясь случаем, хотим пояснить как работают некоторые прицелы.  
1) ISM-V-IR  -  Увеличивает дальность видимости ночью и в пещерах, одновременно работает как улучшенная версия лазерного прицела.
2) Rifle LAM-Flashlight Combo  -  Устанавливается всего на несколько видов снайперских винтовок. Является одновременно оптическим, ночным и лазерным прицелами. Величины сбалансированы.
3) Reflex Sight/Kobra  -  Характеристики идентичны, Кобра для оружия произвоства РФ. Работают как оптический 3,5 кратный прицел и ночной прицел (ночью дальность видимости чуть ниже чем днем).
4) Battle Scope, 7x  -  7 кратный прицел, устанавливается лишь на ружья и на некоторые снайперские винтовки.
5) ACOG Combo, 4x  -  4х кратный комбинированный прицел. Устанавливается исключительно на пулеметы. Так же дает незначительную прибавку к видимости ночью.
 
 
Следует отметить, что тот или иной прицел невозможно установить на все подряд, например 4х кратный прицел невозможно установить на любой автомат и т.п.  
 
 
В общем, в моде сбалансированы: оружие, прицелы, гранаты, подсумки, разгрузки и множество других моментов. Попутно исправлены некоторые баги. Настоятельно рекомендуем, для истинных любителей игры, играть с выключенным параметром "Выпадение всех вещей из врагов".
« Изменён в : 29.07.2012 в 08:15:02 пользователем: Eso » Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #16 от 30.07.2012 в 06:53:07 »

2Eso:  
Приветствую!
 
Я качал разными программами и загрузчиками, устанавливал на разных машинах с ХР и с Семеркой, пользовал разные версии раровских архиваторов - ничего не помогает. Ты архив у себя на жестком диске проверил, или скачал его с ифолдера и уже тогда проверил? Он мог на самом ифолдере повредиться, пока там был выложен.  
 
Можно будет тебя попросить, если ничего не получится, выслать этот мод мне на мыло частями? Просто я тут уже несколько лет сижу и все жду, когда наконец-то сделают "чтобы не было багов когда, например, после N-го дня, вдруг перестают приходить враги для захвата занятых Вами секторов.". У меня основной кайф от JA2 от совместного с ментами удержания захваченных городов, и всегда во всех версиях всех модов после N-го дня враги перестают атаковать вообще. И вот такой долгожданный мод наконец-то появляется, и такой облом.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #17 от 30.07.2012 в 14:41:34 »

2Anthrax:  уважаемый а вы на максимальной сложности в 1.13 не пробовали играть? =)
 
2Eso: от 100 ап зря отказались, как раз таки с увеличением ап легче балансировать
 
вот например одно действие занимает 8 ап (в 25 апешной системе) а другое 9, а вам нужно выполнить третье которое выполняется шутсрее второго но медленнее первого
 
при 25 AP приходится выбирать 8 или 9
100 AP система меня намного больше прельщает 8 и 9 AP здесь соответствуют 32 и 36 AP таким образом у нас есть место для третьего действия
 
так что я крайне скептически отношусь ко всяким балансмодам основанным на 25 ап
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #18 от 30.07.2012 в 15:16:50 »

30.07.2012 в 14:41:34, feloric писал(a):
уважаемый а вы на максимальной сложности в 1.13 не пробовали играть? =)  

Я вообще-то только на ней и играю.
 
 30.07.2012 в 14:41:34, feloric писал(a):
от 100 ап зря отказались

Не зря! Новая система ущербна, более развернуто я писал об этом здесь в теме по ее переводу. Так что правильно, что ее фтопку здесь отправили.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #19 от 30.07.2012 в 19:43:17 »

На вкус и цвет - фломастеры разные.
Мне например она больше нравится, как раз потому что сказал feloric
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #20 от 30.07.2012 в 21:58:14 »

А мне все равно. А можно более подробный список всех изменений, заметил только очень большие отряды у противника и все. Больше никаких различий.
Зарегистрирован

Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #21 от 31.07.2012 в 06:32:09 »

2Anthrax:  
 
Мы скачивали и проверяли на Семерке и на ХР, все работает. Если проблема все еще актуальна, пишите в личку.
 
 30.07.2012 в 14:41:34, feloric писал(a):
2Eso: от 100 ап зря отказались, как раз таки с увеличением ап легче балансировать
 
100 AP система меня намного больше прельщает 8 и 9 AP здесь соответствуют 32 и 36 AP таким образом у нас есть место для третьего действия
 
так что я крайне скептически отношусь ко всяким балансмодам основанным на 25 ап
      

2feloric:  
100 АР система, как бы помягче сказать... никакой реальной необходимости для ее введения в игру не существует. Все что она делает - загружает игрока лишними подсчетами, а третье действие не проблема и в 25 АР.  
Вообще наше мнение - большинство нововведений которые выходят после последнего релиза с 25 АР - лишнее.
 
 30.07.2012 в 21:58:14, stariy_voyack писал(a):
А можно более подробный список всех изменений, заметил только очень большие отряды у противника и все. Больше никаких различий.  

2stariy_voyack:  
Сравните, например, два автомата или другое оружие в 1.13 в балансмоде 1.13 и сразу увидите разницу. Подробный список писать смысла нет- в 1.13 баланс отсутствует как явление, поэтому различия очевидны.
 
« Изменён в : 31.07.2012 в 06:48:24 пользователем: Eso » Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #22 от 31.07.2012 в 07:07:12 »

31.07.2012 в 06:32:09, Eso писал(a):
100 АР система, как бы помягче сказать... никакой реальной необходимости для ее введения в игру не существует.

Кто-то писал, что при системе с 25 ОД вскидывание Кольт Коммандо ничего не стоит.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #23 от 31.07.2012 в 07:43:12 »

2RadicalRex:  
31.07.2012 в 07:07:12, RadicalRex писал(a):
Кто-то писал, что при системе с 25 ОД вскидывание Кольт Коммандо ничего не стоит.

 
С Кольт Коммандо в системе 25 АР все в порядке.
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #24 от 31.07.2012 в 08:34:02 »

2Eso:  
Удалось скачать и нормально разархивировать на третьем компе. :D Спасибо за участие и конечно за мод!!
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #25 от 31.07.2012 в 12:32:33 »

31.07.2012 в 07:43:12, Eso писал(a):
С Кольт Коммандо в системе 25 АР все в порядке.
И сколько стоит вскидывание?
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #26 от 20.08.2012 в 00:14:55 »

Еще раз Большое Спасибо авторам мода! Первый на всей моей памяти мод, в котором наконец-то пофиксен баг с прекращающейся активностью вражеских отрядов. Ибо в игре самое главное, чтобы вражеские войска никогда не давали бы игроку расслабиться, постоянно его везде дергали и всегда постоянно и маниакально пытались отбить захваченные сектора. Как говорит Фидель: ружье расцеловал бы! ;D
 
Ну и пару вопросов, куда уж без них.
Основной, как править параметры мерков? Пытался править вложенным profeditом из папки бинаридата, результат ноль. Можно это дело хоть как-то модифицировать?
 
И второй вопрос по поводу собственно не баланса, его все равно кручу верчу так как мне удобно, а по поводу постоянной активности войск Дейдраны. Вы писали, что баги с падающей вражеской активностью удалось забороть, намертво закрепив в экзешнике отключение правки количества войск противника, идущих  на захват секторов. А можно этот же и только этот трюк провернуть с более поздними релизами, без самого баланс мода? Например на последней стабильной сборке 4870? Все-таки некоторые в ней новшества довольно вкусные, хотелось бы и ими попользоваться, но чтобы без затухания вражеской активности? Можете такое провернуть, изменив в новобилдовском экзешнике только эту функцию?
« Изменён в : 20.08.2012 в 00:17:29 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
gavafails
Псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #27 от 21.08.2012 в 16:26:14 »

КАМНИ АФТОРУ
Самым бесшумным и эффективным оружием являются метательные ножи, тем более против бойцов без бронежилетов. Предлагаю изменить этот параметр. До за резания в упор не доходил!(!! просто в старой версии нет настройки подкрадывается бесшумно в реальном времени!!) Вообще изменения долгожданные.
Зарегистрирован

gavafails
Псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #28 от 07.09.2012 в 11:21:53 »

Предлагаю название моду ja2 боевой специалист
Зарегистрирован

SJ66
[Шэйди Джоб - 66]
Мистер ЭЧ

Drive dream!




Пол:
Репутация: +25
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #29 от 07.09.2012 в 18:05:25 »

Это NO боевой специалист. А 113 априори боевой любитель.
Зарегистрирован

Ваше слово, товарищ маузер. (с) В. Маяковский
Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #30 от 07.09.2012 в 22:30:30 »

Offtop:
« Изменён в : 07.09.2012 в 22:31:03 пользователем: Lestan » Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
SJ66
[Шэйди Джоб - 66]
Мистер ЭЧ

Drive dream!




Пол:
Репутация: +25
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #31 от 13.09.2012 в 18:23:52 »

Offtop:

 
баланс мод не адаптирован к 100ап системе?
Зарегистрирован

Ваше слово, товарищ маузер. (с) В. Маяковский
SJ66
[Шэйди Джоб - 66]
Мистер ЭЧ

Drive dream!




Пол:
Репутация: +25
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #32 от 13.09.2012 в 23:38:53 »

Тут еще вопрос возник:
Отвращает в оригинале V1.13 кривожопая система аттачей. Поясню:
Допустим у нас есть ПМ. Совершенно обычный. Каким образом на него возможно установить глушитель, если там резьба на стволе не предусмотрена? Или коллиматор. Куда ставится? На затвор? ЛЦУ, фих с ним, хотя вариант "на скобу" или на напрявляющие должны давать несколько разную простоту эксплуатации, надежность пристрелки. Так-же удручает установка 2-ух прицелов сразу, которые действуют одновременно. Т.е. оптика и коллиматор, хотя, оптика и коллиматор в совмещенном варианте вроде вообще редчайшая дичь, и не уверен, что предназначена для боевого оружия. Разгрузки тоже в оригинале бяда. Прям желетка Вассермана, а не разгрузка. В каждый кармашек влазит не по одной обойме, а 2-4. И таких кармашков множество. В баланс моде мож это доведено до ума?
Зарегистрирован

Ваше слово, товарищ маузер. (с) В. Маяковский
Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #33 от 19.09.2012 в 00:11:20 »

Ну, на счет оптики, просто вместо полноценного прицела с колиматором ставится увеличилка, которая может убираться (откидываться в сторону, можно глянуть как работает в последнем COD-MW3) в комплекте с колиматором они создают почти полноценную оптику.
 
А вообще если бы остальные прицельные слоты лочились если поставил один из них, только для колиматора был доп слот под увеличилку.
Но тогда нужен переключатель прицелов: оптика, мушка, колиматор. В NO вроде сделали что то подобное.
Зарегистрирован

SJ66
[Шэйди Джоб - 66]
Мистер ЭЧ

Drive dream!




Пол:
Репутация: +25
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #34 от 29.09.2012 в 20:41:58 »

19.09.2012 в 00:11:20, Ejik_026 писал(a):
Ну, на счет оптики, просто вместо полноценного прицела с колиматором ставится увеличилка, которая может убираться (откидываться в сторону, можно глянуть как работает в последнем COD-MW3) в комплекте с колиматором они создают почти полноценную оптику.  

Фантастика.
Зарегистрирован

Ваше слово, товарищ маузер. (с) В. Маяковский
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #35 от 01.10.2012 в 18:41:29 »

2SJ66: И что тут фантастичного, интересно?
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #36 от 02.10.2012 в 03:09:24 »

Мод для мода... круто :) Мод для мода и модом погоняет. Впрочем, чему удивляться, это же 1.13 series. :)
Авторам успехов и новых модов!
Зарегистрирован

Просто живу
SJ66
[Шэйди Джоб - 66]
Мистер ЭЧ

Drive dream!




Пол:
Репутация: +25
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #37 от 03.10.2012 в 03:41:50 »

2Irishman: )))Я в том ключе - до чего техника дошла! Почитал про эту штукенцию, вроде неплохо, но всё-таки дикий зверь получается. Да и увеличение вроде до х3. Выглядит как обычная оптика. Вот, достоинства коллиматора в том, что он ускоряет прицеливание в разы, а с магнифером уже вроде и не такая скорость будет, потом что приходится использовать оптику, с той разницей, что вместо сетки будет проекция коллиматора.
Зарегистрирован

Ваше слово, товарищ маузер. (с) В. Маяковский
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #38 от 03.10.2012 в 08:54:58 »

2SJ66: Ясно. Да я сам, если честно, к подобному устройству с недоверием отношусь. Вообще, вся фишка именно в том, что Магнифер можно откинуть в сторону и целиться только через коллиматор, а потом одним движением вернуть на место. Слышал, что оптика чувствительна к ударам, прицел сбивается, хотя это критично только для снайперов. Думается, такая конструкция даже при не очень сильных ударах будет сильно расшатываться и эффективно стрелять не сможет даже штурмовик. Надо поискать информацию о применении данной комбинации в боевых действиях, отзывы вояк почитать. Хотя выглядит комбинация голографический прицел + магнифер очень эффектно.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #39 от 13.05.2013 в 05:13:50 »

Можно ли в моде создать двух IMP персонажей?  
Разблокировал в Ja2_Options.INI параметр MAX_IMP_CHARACTERS = 6 - не помогло, игра упорно не хочет создавать больше одного IMP чара. :(
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #40 от 13.05.2013 в 05:29:20 »

2Anthrax:  
я где-то читал, что вместо xep 624 нужно водить ник первого созданного перса(звучит как полный бред, но ты попробуй)  : angry : . . .
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #41 от 13.05.2013 в 05:39:06 »

2cardio_machine:  
Я об этом знаю и использую, но это вообще не имеет никакого отношения к увеличению/уменьшению возможных IMP чаров. Суть в том, что программа пишет, что "вы использовали лимит чаров" в самой игре, и ничего не помогает, ни хер624, ни имена готовых профилей, т.е. пока мне в принципе не удалось в одной игре создать чаров больше одного, а хотелось бы хотя бы двух.

Вот прицепился!       ja2_1.png
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #42 от 13.05.2013 в 06:33:45 »

2Anthrax:  
Игра несоздаст клонов.Создал 1го чара потом опять щелкаешь хер624 и создаешь нового.может конечно косяк где то тут в моде но текущих нестабильных билдах никогда небыло с этим проблем.либо цена имп чара высокая а у тебя денег нехватает может  и так быть
 
да при начале новой игры можно же лимит имп чаров изменить.
« Изменён в : 13.05.2013 в 06:34:21 пользователем: PARKAN » Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #43 от 13.05.2013 в 07:21:34 »

13.05.2013 в 06:33:45, PARKAN писал(a):
Игра несоздаст клонов.

Блин, вы читаете, что я пишу и какой вопрос задаю!?
Клонов я не создаю. Денег хватает. На текущие билды мне начхать, я вопрос задаю по данному моду в теме о данном моде. Лимит чаров я изменяю.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #44 от 13.05.2013 в 08:13:45 »

тогда это странность данного мода.никогда небыло таких траблов с 1.13
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #45 от 13.05.2013 в 08:16:12 »

так точно - всегда банду "из своих" сколачивал - полный набор. это левая сборка, за которую автор пусть ответ держит
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Eso
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #46 от 15.05.2013 в 04:46:34 »

2Anthrax:, сейчас мы уже не помним, видимо это убрано в .exe . В .ini не оставили из-за принципиальности (для нас) вопроса. Это вопрос из серии: "- Дайте мне кнопку "убить всех", - Понизьте цены на наемников в 10 раз, - Дайте мне дезинтергатор, - Увеличьте радиус взрыва мин (гранат) в 5 раз" и подобных.  
Конечно, мы сейчас оставили бы в .ini эту возможность просто потому, что Вам это понадобилось, но, к сожалению, это было давно и, в данный момент, на компьютере нет даже самой игры.
Хотим сказать, что баланс в Ja2 мы старались делать на совесть, и у нас нет каких-либо моментов в которых мы сомневаемся или которые сделаны недобросовестно.  
К вопросу, оставлять возможность создания дополнительных IMP-персонажей  или кардинально запретить это (как мы, видимо, сделали) - у нас есть доводы в защиту нашего варианта, но обсуждать их не имеет смысла, из-за возможности возникновения пустого "холивара".
С уважением, Eso.
« Изменён в : 15.05.2013 в 04:58:52 пользователем: Eso » Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #47 от 15.05.2013 в 05:12:30 »

2Eso:  
Спасибо за ответ! Из 1.13 сборок я сейчас только в ваш мод и играю, как самый стабильный, просто решил изменить схему прохождения, добавив второго чара: один - боец, второй - на всю остальную рутину.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #48 от 15.05.2013 в 07:27:12 »

Да, мод весьма толковый. Тоже в свободное время пытаюсь пройти. Но играю на "легком" ибо на других сложностях ИМХО многовато мяса слишком. Затяжные бои не очень нравятся, да и пытаюсь играть без перезагрузок, а при таком шквале драньцов сложновато. Но работа проделана качественная, авторам спасибо. Постарались.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
kchen
[kомрад Чен]
Прирожденный Джаец

Потому что, вот!




Пол:
Репутация: +18
Re: Balance Mod 1.13
« Ответ #49 от 16.05.2013 в 03:31:09 »

Из шапки мод не качается, может кто подскажет (или поможет), где скачать его?
Зарегистрирован

Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152061 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.