A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 07:57:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA:FB повторная реанимация »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: Lion, KombaT, bugmonster)
   JA:FB повторная реанимация
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA:FB повторная реанимация             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 218501 раз
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #450 от 13.12.2013 в 09:20:15 »

Core Game Mechanics - Cover & Line of Sight  
 
To start off we would like to outline the considerations and thoughts behind Jagged Alliance: Flashback’s cover and line of sight system. First, we will talk about previous titles in the JA franchise and what other games did, talk about our design philosophy in regards to JAF, and what those things mean for the direction we are headed with Flashback.  
 
First thing we do is of course ask ourselves “What did JA2 do in regards to cover?”. The simplified answer would be: It’s unclear and not communicated well to the player. While there are mechanics in place, just from playing the game, the player will hardly understand to what extent an obstacle between an attacker and a defender provides cover.  
 
As Flashback’s game mechanics are underlying a grid based shape, we can look at what other games of the genre did before us. Silent Storm falls into a similar category as JA2 in that respect - probably even more elaborated in regards to cover, LoS and destructibility mechanics, it fails for the same reasons - player communication & feedback. As an example, when moving a soldier to the edge of a truck, the game does not provide the player with a clear indication whether his unit will be in cover, or be able to see the enemy. For JAF, one of our design pillars is to make the game mechanics visible to the player, and let him take informed decisions.  
 
Obviously, one does not get around XCOM: Enemy Unknown in that regard. Playing XCOM, the player knows more or less exactly in what situation his Merc is in, and what the effects of cover are. The four different states (no LoS, no/partial/full cover) used in XCOM which are easily communicated and do the job very well, and we will most likely stick to that basic differentiation for JAF.  
However, such a large amount of abstraction from reality comes at a price - let me say the simple-but-effective cover system works well for XCOM, but not necessarily for the JAF we imagine.  
 
In JAF we are aiming to create a system that gives the player the best of both worlds - an accessible system that informs the player about the state of his Merc in relation to the gameworld, as well as creating opportunities for deep and complex tactical gameplay. While it will always be an abstraction of reality, we are creating a model as close to reality as possible without compromising usability & accessibility.  
 
There are a few mechanics that make the JA franchise special, especially in regards to cover and LoS. In JAF, we have to establish how a Merc stance (Prone/Crouch/Stand) corresponds to the height of object a Merc is behind. Subsequently, we have three base height levels for objects - low height, half height and full height. The way an object's height and Merc stance correlate in regards to cover is outlined in the figure below.
 
961da827e87df387c29ddf262a2b7f47_large.jpg?1386859537
 
Cover is based on a basic Line of Sight. In JAF, we have a distinct view direction and Line of Sight for every Merc. Instead of giving a Merc a certain cover value based on his immediate surroundings, every Merc will receive a cover value based on his tile, and the tile he is attacked from. Essentially, we draw an imaginary line from the attacker’s tile centerpoint to the defender’s tile centerpoint. If this line touches or crosses one or more objects providing cover, the defender receives the highest appropriate cover bonus. An example sketch can be seen below.
 
1047f27d84d786a739563b16e9aaf5e5_large.jpg?1386859585
ZOOM
 
This system allows us to reproduce a detailed simulation of cover without sacrificing accessibility. In our mind, it is easy to understand as it is intuitively understandable through its approximation of reality - it works similar to how you would think it does in real life. Furthermore, in connection with the various stances fundamental to the JA experience, we create a system of rules that are flexible enough to create a variety of different situation and game design opportunities, rather than creating an arbitrary set of rules that cover various circumstances.  
 
So, what’s next? The above rules do not detail how verticality and distance to an object affects LoS - what happens when a Merc is standing adjacent to a half-height object and is himself shooting at a target some tiles away? What does cover actually mean for our chance to hit calculation? These are some questions we have thought about, but have not made a final decision on yet.  
Please be aware that this system still in its development phase - we have tested it on paper, but will further playtest the system and see how it feels once it is implemented in the game. Based on this, there is still a lot of room for change ahead.  
 
http://www.kickstarter.com/projects/2079547763/jagged-alliance-flashback...
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #451 от 15.12.2013 в 04:14:05 »

2bugmonster:  
Твое авторитетное мнение по поводу механики укрытий в JAF? Казуальщина,  удобная вещь или может быть дань моде?
На мой взгляд в ней нет ничего революционного, просто удобна для понимания казуальной аудитории. ???
« Изменён в : 15.12.2013 в 04:15:22 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #452 от 15.12.2013 в 04:15:07 »

2jz:  
Прекрати скидывать оригинал в сыром виде. Потрудился бы хоть перевести в двух словах для людей, или свое мнение по поводу отписать!
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #453 от 15.12.2013 в 04:24:41 »

15.12.2013 в 04:15:07, cardio_machine писал(a):
Прекрати скидывать оригинал в сыром виде. Потрудился бы хоть перевести в двух словах для людей, или свое мнение по поводу отписать!
Хм, не знал, что ты модератор. Или... нет?
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #454 от 15.12.2013 в 10:31:28 »

2cardio_machine:
Насколько я понимаю, к старой системе они хотят прикрутить украшательство, в виде значка укрытия и видимости на курсор или над наёмником. Украшательство не повредит.
 
ЗЫ Моё мнение не авторитетно, потому что я не разработчик игр.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #455 от 17.12.2013 в 03:04:25 »

Система укрытий может быть связана с тем, что они планируют портировать на разные платформы, а пальчика на планшете как раз хватает для выбора укрытия. Точное позиционирования на АР, как это видно по порту JA2 на Андроид, довольно утомительно при долгих схватках: слегка промахнулся, и перс уже бежит не туда.
 
А может, решили тупо сделать XCOM:EU в мире "Cold War!".  
 
 14.11.2013 в 19:13:33, Green Eyes писал(a):
Плохо, что взяли современную фишку русские (не советские, а русские) - злые (и не дают за них играть).
Кстати, они решили сделать историю появления Ивана Долвича. Вспоминается фильм "Красный скорпион" с Дольфом Лундгреном - злобные батальоны Spetsnaz убивают детей и стариков, и Долвич решает дезертировать из Красной Армии.  
Еще интересно: сейчас разрешено показывать на территории США "Рэмбо 3", где доблестные моджахеды кладут регулярную армию пачками?
Зарегистрирован

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #456 от 17.12.2013 в 09:07:53 »

17.12.2013 в 03:04:25, jz писал(a):
Еще интересно: сейчас разрешено показывать на территории США "Рэмбо 3", где доблестные моджахеды кладут регулярную армию пачками?
Разрешено. Граждане США не комплексуют из-за убитых советских солдат.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #457 от 18.12.2013 в 04:50:03 »

2jz: Что за домыслы, очки действия никуда не денутся.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #458 от 19.12.2013 в 00:45:28 »

17.12.2013 в 03:04:25, jz писал(a):
истема укрытий может быть связана с тем, что они планируют портировать на разные платформы
- не обязательно (я надеюсь, что на мобильных платформах выйдет какой-нибудь обрезок - что бы мобильные дол... любители яблок и галактик молчали в трубочку).
 Если правильно сделать систему укрытий (а не как в Джаге - там и системы то нет), то получится должно прилично. Я ей вижу такой - укрытие, за ним мерк, перед укрытием враги. У врагов нет гранатометов и гранат, а само укрытие не пробивается пулями (то есть пока мерк не выглянет - он в относительной безопасности). За укрытием мерк не видит передвижение врагов. Для того что бы оценить обстановку или выстрелить мерк должен высунутся из-за укрытия (а не поменять положение или обежать его). На это действие тратится половина АП на шаг, действие укрытия снижается (но не убирается совсем). Мерк в таком положении может выстрелить или наблюдать за передвижением врагов (естественно с опаской получить пулю в голову). Есть вариант, что высунувщись из-за укрытия мерк может схватить вражеский перехват. Правда система даже в теории слишком сложная, так что про реализацию молчу. :)
 
Будет как в последнем Х-com - что по своему тоже не плохо.
 
 17.12.2013 в 03:04:25, jz писал(a):
Еще интересно: сейчас разрешено показывать на территории США "Рэмбо 3", где доблестные моджахеды кладут регулярную армию пачками?
-
Offtop:
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #459 от 19.12.2013 в 01:13:17 »

19.12.2013 в 00:45:28, Green Eyes писал(a):
Будет как в последнем Х-com - что по своему тоже не плохо.  
Здеь я за. Зачем ломать то, что итак работает:
- "XCOM: EU" вышел недавно, т.е. на сегодняшний день новее систему пошагового боя не придумали, вроде
- боевка динамичная, людям нравится. Говорят, эту систему "рожали" более 5 лет, июо главный дизайнер был фанатом первых X-COM и буквально жил на работе, не видя семьи.
- т.е. зачем лотерея, что-то выдумывать, можно взять успешную систему и реализовать другой мир, сюжет, историю Ивана и т.д.
 
Только проблема: они делают на Unity, а как показали "Shadowrun Returns" и "Wasteland 2", производительность+качество графики может не дотянуть до уровня "XCOM: EU". Прчием наверняка уже появится куча DLC к XCOM, может даже аддон. И тут мы видим клон с не самой лучшей реализацией.
 
Т.е. если реализация боевки будет хуже "XCOM:EU", их постигнет судьба клонов C&C, Diablo - кто их помнит, а ведь их было много.  
 
Вообще, по опыту Shadowrun Returns, реинкарнации Larry, Wasteland 2, я ожидаю увидеть игру уровня "инди", т.е. не хит типа JA2, а примерно уровня JA: BiA. Т.е. поиграть можно, но на большее...  
Возможно, если они откроют ресурсы, через пару лет после релиза фанаты смогут допилить, как это было со Сталкером, Бригадой Е5 и т.д.  
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #460 от 19.12.2013 в 01:36:25 »

19.12.2013 в 01:13:17, jz писал(a):
- т.е. зачем лотерея, что-то выдумывать, можно взять успешную систему и реализовать другой мир, сюжет, историю Ивана и т.д.  
- хм. Вообще в Хсоме система боя вылизана до нельзя. Но там все понятно - баланс оружия и врагов, скоротечные бои на небольших часто похожих друг на друга пространствах.
 
Как я понимаю в новой джаге будут разные условия ведения боя (город, побережье, джунгли, как минимум). Система боя из Х-сом не подойдет. Нужно что-то среднее между Джа2 и Х-сом. То есть не сделал 2 действия - пропустил ход, а сделал последовательность действий - пропустил ход. Но с учетом баланса. Что бы не получалось как иногда в джаге - за один ход перебил всех врагов.
 
 19.12.2013 в 01:13:17, jz писал(a):
Возможно, если они откроют ресурсы, через пару лет после релиза фанаты смогут допилить, как это было со Сталкером, Бригадой Е5 и т.д.  
- ну не знаю. Очень редко попадаются качественные фанатские моды. По факту по пальцам трех рук можно пересчитать. Часто моды получаются похожими на "НОВЫЙ СУПЕР ПУПЕР МОД ДЛЯ ГТА СА - РЕАЛЬНЫЕ МАШИНЫ!! ВСЕ РЕАЛИСТИЧНОЕ" - а на деле оказывается что в таком моде распоследний гопник в игре катается на ламборджини дьябло, а вместо тракторов в поле работают кадилаки. :)
 
 Для того же Ждалкера куча модов - но часто мне встречались лишь подделки типа солянки или гопского сюжета (с диалогами учеников средней школы). Хотя наверное - атмосфера этого мира такая. В том же Метро 2033 вроде и книжки и игры менее гопотные, хотя и более циничные (но это уже от авторов зависит - кое какие рассказы получились даже ничего).
 
 Для Е6-Е5 - я помню только Нард Мод. Хотя давно уже не форум не заглядывал.
 
 Но есть правда категория модов (и даже не всегда модов), которая пимеет только графические правки (более качественные текстуры, модели, оформление интерфейса, дополнительные удобные кнопки, новые режимы экрана и т.п.). Без правок сюжета и т.п. У нас даже есть сайт посвященный таким модам и реинкарнациям.
 Увы об этом узнали воротили игробизнеса и отсюда и появились новые-старые игры, типа КР: Революция НД (по факту мод, но за бабло), АеЕ2:НД, Стронгхолд:НД, ShadowWarrior Redux и т.п. По факту берут старую игру и (часто даже не меняя движок) наводят "красоту", а потом продают.
 Иногда меняют движок, но оставляют геймплей на уровне старины (как Сеттлерс AE).
 
 Я конечно понимаю, что люди тратили свое время на создание таких... улучшений. Но если бы такого фанатского творчества (иногда даже более качественного и с душой) не было - вопросов бы не возникало.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #461 от 19.12.2013 в 06:27:17 »

19.12.2013 в 00:45:28, Green Eyes писал(a):
 Если правильно сделать систему укрытий (а не как в Джаге - там и системы то нет), то получится должно прилично. Я ей вижу такой - укрытие, за ним мерк, перед укрытием враги. У врагов нет гранатометов и гранат, а само укрытие не пробивается пулями (то есть пока мерк не выглянет - он в относительной безопасности). За укрытием мерк не видит передвижение врагов. Для того что бы оценить обстановку или выстрелить мерк должен высунутся из-за укрытия (а не поменять положение или обежать его). На это действие тратится половина АП на шаг, действие укрытия снижается (но не убирается совсем). Мерк в таком положении может выстрелить или наблюдать за передвижением врагов (естественно с опаской получить пулю в голову). Есть вариант, что высунувщись из-за укрытия мерк может схватить вражеский перехват. Правда система даже в теории слишком сложная, так что про реализацию молчу.  

Подобное предлагают на закрытом форуме обладатели малиновых штанов.
 
 19.12.2013 в 01:13:17, jz писал(a):
Здеь я за. Зачем ломать то, что итак работает:  
- "XCOM: EU" вышел недавно, т.е. на сегодняшний день новее систему пошагового боя не придумали, вроде  
- боевка динамичная, людям нравится. Говорят, эту систему "рожали" более 5 лет, июо главный дизайнер был фанатом первых X-COM и буквально жил на работе, не видя семьи.  
- т.е. зачем лотерея, что-то выдумывать, можно взять успешную систему и реализовать другой мир, сюжет, историю Ивана и т.д.  
 
Только проблема: они делают на Unity, а как показали "Shadowrun Returns" и "Wasteland 2", производительность+качество графики может не дотянуть до уровня "XCOM: EU". Прчием наверняка уже появится куча DLC к XCOM, может даже аддон. И тут мы видим клон с не самой лучшей реализацией.  

Дословно Роман (геймдизайнер) написал "двух-ходовки как в XCOM: EU скорее всего не будет". Разумею, что оговорка "скорее всего" подразумевает что если пледжеры и игровые журналисты закидают альфу какашками и в ультимативной форме потребуют сделать всё как в новом хкоме, то придётся делать двух-ходовку. Изначально всё будет с очками действия.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #462 от 19.12.2013 в 06:54:17 »

19.12.2013 в 06:27:17, bugmonster писал(a):
потребуют сделать всё как в новом хкоме, то придётся делать двух-ходовку.
Вот здесь я и вижу "засаду". Если они начнут делать систему "XCOM: EU", она должна получитсья как минимум не хуже. Ведь Jagged Allliance - это чисто боёвка, сюжет там второстепенен.  
 
Firaxis Games (XCOM: Enemy Unknown):  
- Опыт (основана в 1996 году)
- Численность
about-pic-fxs-09companyphoto.jpg
- Финансирование (куча успешных проектов)
- ...
 
VS
 
Full Control
- мало опыта
- малая численность
Magic_moment.png
- малое финансирование
 
=  
 
Переплюнуть XCOM вряд ли удастся. Значит, чтобы не стать "клоном", нужно делать своё, уникальное.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #463 от 19.12.2013 в 07:07:03 »

19.12.2013 в 06:27:17, bugmonster писал(a):
Подобное предлагают на закрытом форуме обладатели малиновых штанов.
- на мне сейчас только синие. И руки в хлорке. :(
 
 19.12.2013 в 06:54:17, jz писал(a):
Переплюнуть XCOM вряд ли удастся. Значит, чтобы не стать "клоном", нужно делать своё, уникальное.
- у джаги всегда слабым место был сюжет. Даже для комп игр он не шибко-то и оригинален, про фильмы времен 90-х вообще молчу.
 То есть упор на сюжет.
 
 А по поводу опыта и численности сотрудников. Это не 80-е, но я надеюсь на чудо. Тот же CnC делали в гараже три с половиной человека. А Клепаки до них не был известен. Пусть Westwood и канула влету, но след оставили хороший. Вдруг с ФеКа так же получится.
 
 Интересно - Спайс Халк их коммерчески успешен или нет?
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #464 от 19.12.2013 в 07:56:14 »

2Green Eyes:   Quote:
Интересно - Спайс Халк их коммерчески успешен или нет?

На этот вопрос на форуме ФеКа сделали покерфейс.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #465 от 20.12.2013 в 01:57:11 »

19.12.2013 в 07:07:03, Green Eyes писал(a):
- у джаги всегда слабым место был сюжет. Даже для комп игр он не шибко-то и оригинален, про фильмы времен 90-х вообще молчу.  

Можно подумать, у хкома офигенный сюжет. Да брэйдсивкэйбыл в чистом виде. ;D Считаю, у Джаги сюжет в разы лучше любого хкома. И боевка у ДЖА2 тоже лучше Хкома. Хком, по моему опять же мнению, просто убог по сравнению с ДЖА2.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #466 от 20.12.2013 в 02:03:26 »

20.12.2013 в 01:57:11, Anthrax писал(a):
Хком, по моему опять же мнению, просто убог по сравнению с ДЖА2

+
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #467 от 21.12.2013 в 05:29:34 »

http://www.jaggedallianceflashback.com/uploads/prealpha.JPG
Очень няшно для ранней пре-альфа версии. Свой намеченный "экспрессионистический"стиль (напоминающий новый XCOM) выдерживают! Выглядит симпатичнее релизных "Джазз:работа по найму" и  Бригада Е5-7.62".
« Изменён в : 21.12.2013 в 05:31:49 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #468 от 21.12.2013 в 05:54:55 »

Ничего так. Но выглядит как мультик - не серьезно. :)
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #469 от 21.12.2013 в 06:07:26 »

2Green Eyes:  
Меньше полигонов, меньше нагрузки на комп, больше охват аудитории, модно.
Зарегистрирован

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #470 от 21.12.2013 в 13:17:46 »

21.12.2013 в 06:07:26, cardio_machine писал(a):
Меньше полигонов, меньше нагрузки на комп, больше охват аудитории, модно.
В данном случае не модно, а вписываемся в маленький бюджет.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #471 от 21.12.2013 в 18:10:18 »

21.12.2013 в 06:07:26, cardio_machine писал(a):
Меньше полигонов, меньше нагрузки на комп, больше охват аудитории, модно.  
- найн, совсем не факт. К примеру на старом НР UT3 на настройках выше среднего у меня работает отлично. А вот другие игры на этом же двигле тормозят нещадно. Так что все дело в оптимизации и правильных руках программеров. :)
 
Низкополигональные (но хорошо сделанные, а не как у меня) модельки - хорошо. В принципе можно и текстуры не НД деолать, но на это нужно время и силы потратить. Зато стилизировать под комикс\мультик\яркую картинку легко и просто. И мучаться не нужно.
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #472 от 21.12.2013 в 18:45:24 »

2Lestan:  
В данном случае удобное разработчикам "совпадение"  ;)
 21.12.2013 в 18:10:18, Green Eyes писал(a):
Зато стилизировать под комикс\мультик\яркую картинку легко и просто. И мучаться не нужно.

Да,да... Чем то приходится жертвовать, идти по пути наименьшего сопротивления, адекватного бюджету.
 :(
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #473 от 21.12.2013 в 19:13:05 »

21.12.2013 в 18:45:24, cardio_machine писал(a):
Чем то приходится жертвовать
-
Offtop:

 
 А если серьезно - то это просто мода, которая привязана крупными производителями. Большая часть казуалок имеет подобную расцветку - и им это идет. Даже Варкрафту такое идет, но серьезной игре с претензией на реалистичность - не очень. Выглядит не серьезно.
 
 Даже Тропико 3-4 выглядит реалистичнее. :)
Зарегистрирован

Баюн2
[Баяна Два]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #474 от 03.02.2014 в 20:53:50 »

2Green Eyes: Space Hulk популярностью не пользуется. тут причин несколько, я думаю - коридорные локации, короткая сюжетка, но самое главное, мультиплеер, который подавался как гвоздь программы (шутка ли, вдвоем пройтись за взвод терминаторов по кораблю генокрадов) выпущен как отдельная DLC стоимостью в саму игру. я посмотрел на это дело в стиме и прошел мимо. а ведь хотел купить.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #475 от 04.02.2014 в 03:00:00 »

03.02.2014 в 20:53:50, Баюн2 писал(a):
выпущен как отдельная DLC стоимостью в саму игру.
- дам-с. Будем ждать джагу, разбитую на ДЛС. :(
Зарегистрирован

Баюн2
[Баяна Два]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #476 от 04.02.2014 в 05:19:19 »

2Green Eyes: ну... там была другая ситуация, нет? или SH тоже с выходец с кикстартера?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #477 от 04.02.2014 в 21:59:43 »

2Баюн2: Да вроде нет. Просто боязно, что им может так же понравится кусками выдавать игру, как это делают многие теперь.
« Изменён в : 04.02.2014 в 22:00:30 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #478 от 04.02.2014 в 23:42:33 »

2Green Eyes: Broken Age поделили на части, но с тех, кто его предзаказал не потребуют ещё денег.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #479 от 04.03.2014 в 08:09:50 »

Господам и дамам, участвовавшим в кампании на кикстартере, рекомендую проверить почту, связанную с аккаунтом последнего.
« Изменён в : 04.03.2014 в 08:10:03 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн2
[Баяна Два]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #480 от 04.03.2014 в 09:00:58 »

2Lion: А что там? не то чтобы я участвовал, но интересно же ;D
« Изменён в : 04.03.2014 в 09:01:18 пользователем: Баюн2 » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #481 от 04.03.2014 в 10:26:04 »

2Баюн2: Да ничего там нет, очередной апдейт от FC с видео их временного офиса.
Его же ты можешь прочитать и на офф. сайте и на КС
« Изменён в : 04.03.2014 в 10:26:45 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #482 от 04.03.2014 в 11:05:22 »

Да,ничего интересного почта не принесла.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #483 от 05.03.2014 в 00:33:17 »

2bugmonster: Апдейт с офисом был уже давно (около недели назад).
Сейчас они начали интересоваться, куда высылать трофеи.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #484 от 30.03.2014 в 06:13:45 »

А тем временем ФК изобретают формулу на шанс попадания:
http://www.jaggedallianceflashback.com/forum/78/1650
 
придумали новую характеристику оружия "мобильность". Теперь у большого и тяжелого оружия на близких расстояниях будет страдать меткость. ???
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #485 от 04.04.2014 в 22:57:45 »

Тактическая RPG Jagged Alliance: Flashback выйдет в рамках Steam Early Access до конца июня. Пока же пользователи, вложившие в игру деньги через Kickstarter, могут поучаствовать в закрытом альфа-тесте.
 
http://www.ag.ru/games/jagged-alliance-flashback/news#32386
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #486 от 30.04.2014 в 09:39:27 »

Разослали моддерам альфа версию редактора карт, выглядит так:

Карту зашотил в мелком масштабе, чтобы особо любопытные смогли посчитать в клеточках, каким будет размер сектора в игре.
Вот прицепился!       maped.jpg
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #487 от 30.04.2014 в 18:39:52 »

Да не такой уж и маленький размер сектора получается. Хотя и не слишком большой. Как я понимаю, ограничители (красная и желтая) регулируются?
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #488 от 01.05.2014 в 02:36:14 »

2Green Eyes: кто то  из фк писал, что все сектора в игре будут одного размера, но размер в модах можно будет изменить. В этом редакторе пока ещё не ковырялся.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #489 от 01.05.2014 в 02:48:15 »

2bugmonster: Ну с секторами одного размера удобнее.
А будут "подземные" сектора или сектора внутри больших строений (как в Silent Storm)?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #490 от 16.05.2014 в 10:38:40 »

Появился ранний доступ в стиме.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #491 от 16.05.2014 в 12:00:10 »

Quote:
Right after this Kickstarter update, we’ll be sending out the keys for (Beta) Backers, which are backers in Tier $75+ and backers who paid for the beta upgrade, ($25-$65) + 20))

я так понял к тем 25$,что я год назад им заслал нужно еще 20 за ранний доступ?
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #492 от 17.05.2014 в 04:23:58 »

А в чем разница? В стиме две позиции с разной ценой, но с одним названием?
 
Неа, чегой-то дорого. Тем более Тропико 5 обещает в будущем выйти и тот дешевле. Зато Голд можно купить за 60 рубелей (вот только зафигом).
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #493 от 17.05.2014 в 04:51:40 »

Jagged Alliance Flashback Early Access Trailer
 
http://www.youtube.com/watch?v=iTYLBQ_lq2A
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #494 от 17.05.2014 в 07:46:02 »

2Green Eyes: Они это объясняют проблемами с обновлением страницы Стима:
 
"Hi All,
 
Steam is experiencing some issues and therefore we can't update the Storepage at this time.
 
Just to clarify.
 
The €39.99 is for the Early Access Version."
 
Offtop:
« Изменён в : 17.05.2014 в 07:48:16 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #495 от 17.05.2014 в 07:58:00 »

17.05.2014 в 07:46:02, Airbus писал(a):
Нифига ж себе. Заявленные минимальные системные требования поражают. 2 Гб памяти на видеокарте, еще 4 Гб ОЗУ чисто для того, чтобы оно работало.  
- не оптимизировано же. И Юнити же (млясткое гавено). :(
 
Хотя все игры с ранним доступом тормозят так, хоть вешайся.
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #496 от 17.05.2014 в 10:30:25 »

Да уж..  ;D Оказывается, мощные ПК не только для BATTLEFIELD 4 и etc нужны
Minimum:  
OS: Windows XP/Vista/7/8  
Processor: Intel i5 or equivalent  
Memory: 4 GB RAM  
Graphics: 2 GB Dedicated Graphics Card  
Hard Drive: 1 GB available space
Recommended:  
OS: Windows 7  
Processor: Intel i7 or equivalent  
Memory: 8 GB RAM
Не, иначе как стёб, рекомендумые системные требования (да и минимальные) я воспринимать не могу. Хотя, если это пошаговый шутер..  ;D
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #497 от 17.05.2014 в 13:25:43 »

17.05.2014 в 07:58:00, Green Eyes писал(a):
Юнити

 17.05.2014 в 07:46:02, Airbus писал(a):
€39.99

 17.05.2014 в 10:30:25, Dredd21 писал(a):
Memory: 4 GB RAM   Graphics: 2 GB Dedicated Graphics Card  

Да ну нафиг!
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #498 от 17.05.2014 в 21:51:08 »

В чем всегда была прелесть таких игр (тактики, стратегии) - в сравнительной нетребовательности, можно играть хоть на нетбуке.
Добавляют 3d графику - требования возрастают на порядок, а качество картинки часто даже хуже чем толково нарисованная тайловая.  
 
Да и нужно ли это 3d вообще в такой игре?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #499 от 18.05.2014 в 07:01:46 »

17.05.2014 в 04:23:58, Green Eyes писал(a):
А в чем разница? В стиме две позиции с разной ценой, но с одним названием?

 
Вторая, та что дороже включает в себя Халка и ДжА 1 голд. Первая версия кстати сейчас дешевле немного. :) Обо всем как всегда у меня написано :) Вот тут.
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162899 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.