A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 01:19:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jaggёd Alliancё 3 »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Back in Action / Crossfire
(Модераторы: Ксюша, KombaT)
   Jaggёd Alliancё 3
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Jaggёd Alliancё 3             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Прочитано 86519 раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1150 от 17.12.2011 в 06:13:49 »

2Kestrel: Зачем в шутер? Требует внимания к игре и на работе заметно.
Лучше пасьянс, ну или сапёр.  : rolleyes :
« Изменён в : 17.12.2011 в 06:21:19 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1151 от 17.12.2011 в 06:20:48 »

17.12.2011 в 06:13:49, Lion писал(a):
Требует внимания у игре и на работе заметно.  
-
Offtop:

 
Выглядит ничего (пусть и устарело графически), но реалтайм - бесит. А если ещё и ресурсы закрытые, то (вы меня извините) хана проекту.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1152 от 17.12.2011 в 07:21:33 »

17.12.2011 в 06:13:49, Lion писал(a):
Зачем в шутер?
А я говорил, что это хорошо? FME была плоха как раз тем, что и пошаговки шутер сделали..........
« Изменён в : 17.12.2011 в 07:21:49 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1153 от 17.12.2011 в 08:01:32 »

2Kestrel: Я тебя понял.  ;)
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1154 от 19.12.2011 в 05:40:22 »

На сайте Акеллы появилась дата выхода 12.02.2012  
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2506
Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1155 от 26.12.2011 в 03:03:22 »

надо бы, наверное, для JA-Online отдельную тему создать - но пока она закрытая, то все равно скрины и видео свое нельзя выкладывать (я хоть НДА и не подписывал, но в правилах ЗБТ есть пункт о неразглашении).
 
впечатления после месяца теста:
 
 - графику и регдолл подправили.  Раньше по дефолту стояла на минимуме - а настроек не было. Сейчас по дефолту сделали максимально качественную графику и не страшную физику. Для браузерки - очень хорошо (лучше TIO, по крайней мере - по стилю и красочности напоминает "Санитаров").
 
 - Камера.  Несмотря на 3D-модели и декорации - камера жестко закреплена. Повернуть и приблизить нельзя.  Судя по всему, так и будет в релизе.
 
 - Экономика.  Кредиты (игровое бабло) даются за выполнение миссий. Тратятся на оружие, броню, лечилки/чинилки, найм мерков. Голда в будущем будет пополняться через аккаунт gamigo.com. Сейчас разрабы дали всем небольшую часть и пока не пополняют (а у всех почти кончилась). За голду можно нанять мерков насовсем (за креды - только на 1-3 дня, потом опять платить); купить отличное (по качеству и параметрам) оружие, которое не особо требовательно к скиллу или уровню; купить хорошие расходники (например, ВСЕ патроны, кроме 1 типа дефолтных - за голду. Бронейбойные, HollowPoint и т.п. - только за голду, вне зависимости от калибра).
 
 - Боевка. Типичный пошаг, на данный момент отягощенный багами и недоделками. Что будет исправлено, а что фича - пока неясно. Разрабы общаются на форуме, но о планах и сути происходящего отвечают редко.
Как и в любом пошаге, ключевую роль играет вероятность попадания из оружия А на расстоянии Х. Так вот - сейчас эта вероятность в большей степени зависит от качества производства ствола (quality) и, наверное, от его изношенности (durability). Ни скилл, ни поза, ни состояние мерка (а он может быть ранен/контужен) - практически не влияют.
 
В связи с этим "подбежал/убил/убежал" не работает. Хотя я создал зондер-команду и 3-4 бойцов во главе со своим персонажем и Игорем Долвичем, прокачал им пистолетный скилл, выдал ДЕ и "Глок-17" хорошего качества - вполне себе получается убивать небронированных врагов с 1-2 ходов.
 
 - Враги. Если не носят тяжелую или среднюю броню, без шлемов - то убить достаточно легко. Кол-во ХП обычно раз в 8 ниже, чем у мерков (35 против 250-280), а урон получают одинаково. Зато у врагов больше АР (т.е. завышенная "ловкость"), потому что стреляют много, издалека и целятся в голову (а шлемы не у всех мерков).
 
 - Прокачка. Полна багов и несуразностей. Пока закономерностей не выявил, кроме обычной "чем выше уровень, тем медленнее прокачка" - но и это зависит от миссии и (почему-то) региона глобальной карты (в Африке экспу дают в 8-10 раз лучше, чем в США).
 
 - "Репутация". Это глобальный параметр каждого игрока. Только он влияет на найм мерков (никаких "меня нет дома, позвоните позже" или "я не пойду в бой с теми, кто у вас нанят"). Также репутацией ограничены доступные к игре миссии на глобалке.
Зарабатывается прохождением новых миссий. Старые можно пройти еще раз-два-десять, но репутацию за это дадут копеечную. А экспу меркам - в том же объеме.
 
 - Миссии. На глобалке понатыканы метки миссий, со своими ограничениями. Каждая состоит из 3-6 под-миссий. В каждой своя цель и свои требования для получения бонусов/"медалей". Обычно это "сделайте не более 30 попаданий"/"используйте не более 100 патронов"/"не менее 5 хедшотов"/ и чаще всего - ограничение по числу ходов (10-20-25-30 ...)/
Бонусы получать полезно - дают больше денег, экспы, репутации.
Исходя из этого - рулят на данный момент прокачанные по АР бойцы с мощными пистолетами/ПП и снайперы. Потому что быстрее бегают, тратят меньше АР на выстрел.
 
Декорации очень симпатичные и карт очень много (бросил считать после 30, ни разу карты не повторились).  Транспорта нет вообще (на глобалке времени нет, сна нет, "усталости" нет).
 
 - Мультиплеер.  Несмотря на заявленное "online" - его нет пока. Вся игра происходит только с ботами. Как и когда играть с другими людьми - хз. Но сейчас уже заготовлены названия кланов (при регистрации персонажа указываешь).
 
 - Оружие. Метательного (ножи, гранаты) и мин - нет вообще, и скорее всего - не будет.
Есть пистолеты, ПП, карабины-винтовки, автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, гладкоствол. Патроны и логика внутриклассового баланса пока что привычные - например, ДЕ использует патроны ,357 калибра и бьет дальше/точнее, чем "Глок-17", а тот тратит меньше АР и меньше изнашивается. Автоматических пистолетов нет (есть куча мелких ПП).
Оружие изнашивается всегда, нужно чинить. При этом не тратится общий ресурс ствола - т.е. можно использовать сколь угодно долго.
 
 - Броня. Только шлемы и жилеты.
 
 - Лагерь. Кроме магазина оружия и мерков, есть в Лагере Госпиталь, Рем.Мастерская и Склад. Все здания прокачиваются, апгрейды оплачиваются кредами/голдой (Склад после 5 уровня) и всяким мусором, который дается в награду за некоторые пройденные миссии. Например, чтобы прокачать Госпиталь выше 4 уровня, нужно пройти миссиию в Майами, за которую дадут "медицинский монитор".
 
Любые процессы тратят Топливо (соляра). Она накапливается сама по себе, ограничена пока на 20 (возможно, с увеличением Склада или репутации будет больше). Тратится на лечение/починку/апгрейды.
Апгрейд Склада увеличивает число слотов для хранения (хотя карманы у мерков огромные, а веса у предметов - нет! т.е. все можно носить в карманах).
Апгрейд Госпиталя - число слотов для расходников при лечении. Чем больше расходников - тем больше вероятность успешного лечения. Хотя повысить эту вероятность можно и добавочной тратой соляры. Без этого лечение может быть неудачным - т.е. НР не поднимутся, расходник потрачен, FAIL.
В Мастерской есть закладка CRAFTING - но у меня на 20м уровне репутации она все еще не активна. Что это и когда - не ясно.
 
В общем, боевка пока не доработана - но просто исследовать карты интересно (хотя баги и крайне простые действия AI мешают проявить какую-то тактику. Тупо стреляй во все, что видишь, и беги вперед).
« Изменён в : 26.12.2011 в 03:05:03 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1156 от 28.12.2011 в 03:30:27 »

Не проникся. Первое впечатление - фигня.
Зарегистрирован

Просто живу
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1157 от 28.12.2011 в 03:39:16 »

Аналогично. И опять донат рулит. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1158 от 31.12.2011 в 02:23:39 »

так я немогу понять она уже открытая или кто отписался просто удачно попали на закрытый тест?
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1159 от 01.01.2012 в 00:15:35 »

закрытая все еще.
 
кстати - реплики мерков остались старыми (текст), а вот по озвучке не могу понять - то ли переозвучили близко к старым голосам, то ли старые и есть.
Игорь по-русски ничего не говорит, а Иван - каждую вторую реплику, чистым русским языком ("Интересно, о чем думает командир?" (С)). Игги не нанимал, пока бесполезен.
 
Оружейный дисбаланс на данный момент (у меня 24 уровень) почти выключает из игры дробовики - потому что прокачивать их сложно, а хорошие стволы недоступны из-за требований по скиллу.  ПП (и иногда снайперы) все еще рулят.
« Изменён в : 01.01.2012 в 00:15:56 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Head_Crusher
[Головотяп]
Раскачавшийся Шэнк






Репутация: +40
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1160 от 02.01.2012 в 12:05:16 »

Кстати, обратите внимание на погоны Вани в трейлере к JA: Online! Погоны-то лейтенантские! ;D
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1161 от 02.01.2012 в 12:28:23 »

16.12.2011 в 09:20:55, Lion писал(a):
Между прочим, Sir'ы не поленились придумать 4 разных сюжета для четырёх игр серии.
Хм... Я правильно понял?
1) JA
2) JA: Deadly Games
3) JA2
4) JA2: Цена свободы
 
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1162 от 02.01.2012 в 22:13:12 »

было бы ОЧЕНЬ странно, если бы тогда в 4х играх серии был одинаковый сюжет.
 
сейчас надобность именно ремейка SF (а это их постоянная идея-фикс) обосновывает тем, что игра рассчитана на фанатов, да и технических фич (типа перехода в 3Д) достаточно, мол.
 
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1163 от 03.01.2012 в 01:07:08 »

2Irishman: Да.
2SSSVOLOCH: Я считаю себя фанатом ДЖа. При этом я всегда чуть ли не больше всего ценил квестовую часть и сбалансированный игровой процесс, на мой взгляд, все необходимые улучшения движка уже сделаны, например в НО (про 1.13 и не говорю - там их, на мой взгляд, даже слишком много).
Мне очень понравились новые сюжеты в SJ и В2В, а проходить ещё раз Арулько со всеми старыми квестами я не хочу, тем более в 3D и реалтайме, за этими двумя вещами разработчики регулярно маскируют отсутствие содержательной части.
Я играл в ДЖАЗ - мне сильно не понравилось и само 3Д и то, что разрабы, делая 3Д, упустили из вида кучу дыр и почти уничтожили стратегическую и квестовую части, а там хоть была пошаговка.
Я вообще не люблю игры с "крутой" графикой, и игры где надо быстро щёлкать мышью, я играю чтоб отдыхать, а делать 100500 действий в минуту мне напряжно.
 
Т.о. сейчас в иру добавят, то что мне не нравится, и уберут то, что мне нравится. : angry :
Лично я, скорее всего, и дальше буду играть в моды - они приятней и интересней.
Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1164 от 03.01.2012 в 01:11:38 »

какая трагедия
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1165 от 03.01.2012 в 02:40:27 »

2SSSVOLOCH: Вся шутка в том, что это не моя трагедия.  
Мне и с модами хорошо. Кстати, насколько я помню, я здесь не единственный человек с такими взглядами, а кому-то ещё этот ремейк продавать надо.  ;D
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1166 от 03.01.2012 в 02:56:57 »

А я не против красивого (относительно) Джа2. Но... и вот тут начинается - "реалтайм". Лучше всего было сделано в 1.13, реалтайм до первого выстрела.
 
Если (на что надеюсь), поддержка сторонних модов будет (и лучше, чем в ДЖАЗе), то тогда я возможно и поиграюсь. Но пока сужу по тушке неизвестного зверя, убитого другим охотником. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1167 от 03.01.2012 в 04:05:58 »

03.01.2012 в 02:40:27, Lion писал(a):
2SSSVOLOCH: Вся шутка в том, что это не моя трагедия.  
Мне и с модами хорошо. Кстати, насколько я помню, я здесь не единственный человек с такими взглядами, а кому-то ещё этот ремейк продавать надо.

Ты его страшно обидел коментами про ДЖАЗ. Все таки ж свое, родное.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1168 от 03.01.2012 в 05:36:53 »

03.01.2012 в 04:05:58, Zed писал(a):
Ты его страшно обидел коментами про ДЖАЗ. Все таки ж свое, родное.  : rolleyes :
Мне очень жаль, я никого обидеть не хотел, но как только я включил ДЖАЗ, я грустно констатировал факт отсутствия 100 секторов с болотом, лесом и прочими дебрями, по которым пробираются враги, ещё меня слегка огорчил 3Д, а больше всего глюки, я, конечно, помню пугающий пост Shico со списком, как убрать все косяки кроме двух.
Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1169 от 03.01.2012 в 11:15:46 »

- поддержки модов (ни в ремейке, ни в Джа-онлайн, понятно) не будет. Об этом официально и давно говорили.
 
 
понимаете, в чем ваша "я-считаю-себя-фанатом-джа" проблема.
она в том, что вы считаете, будто бы при разработки игр обязаны ориентироваться на ваше мнение.
 
а оно никому не интересно.  ориентируются на мнение тех, кто платить будет.
 
исходя из этого - меня упоминание "Джаза" не обижает, увольте.
не вы мне за него платили, например.
« Изменён в : 03.01.2012 в 11:18:40 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1170 от 03.01.2012 в 13:10:13 »

03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
исходя из этого - меня упоминание "Джаза" не обижает, увольте.
не вы мне за него платили, например.  

Обиделся таки :) Не злись мы хорошие и добрые, а то что с нездоровым блеском в глазах, так это место тут такое.
 
 03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
она в том, что вы считаете, будто бы при разработки игр обязаны ориентироваться на ваше мнение.  

Кстати забавный феномен:
1. Ой бесхозная франшиза, айда купим.
2. Купили, потому что "это было круто и люди помнят" можно на вариться не особо вкладываясь в рекламу, новый тайтл делать дорого и влом :)
3. Такс что это у нас было? Симулятор людоеда? Не такое ж не купят.
4. Что делать, что делать, паника-паника.
5. О,  а что у нас популярно? Игры про пони? Отлично переделаем людоеда в пони.
6. Что? Говорите это странно, что пони жрет людей блюет и радугой? И лучше бы сеттинг переделать? Нееет у нас тайтл такой, мы что зря бабло за него отдали? Срочно скрешивайте ужа с ежом.
7. Не получается соеденить иголки мешают? Фигня вот тут отрежем, а там побреем.
...
n. Ура оно живое.
n+1. Фанаты серии плюются и наполняют интернеты матами, это может негативно сказаться на продажах.
n+2. Фиг с ними, один фиг их мало, мы же целим на нубов, вон пони воткнули должно прокатить это популярно.
n+3. Блин, нубам это название ничего не говорит, они сволочи решают купить основываясь на том можно ли играть в то что получилось или нет.
 
Цикл стал повторятся с завидно постоянностью и на выходе или окончательно убитая серия или при внезапном вине НОВОЕ коммюнити фанатов не связанное никак со старым.
 
Вопрос и нафига было миксить ужа с ежом? Делали бы сразу игру про пони :)
А разгадка одна под раскрученное название проще разводить лохов инвесторов  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1171 от 03.01.2012 в 13:37:11 »

2Zed: Как всегда жжошь напалмом и прямо в точку :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1172 от 03.01.2012 в 16:58:03 »

03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
ориентируются на мнение тех, кто платить будет.  

То есть на мнение потребителей будущих? Хммм, а кто их определил то (и опросил?).
А, Зед уже правильно сказал, ориентируются на инвесторов. Ну и - на моду, на красивость ТриДэ. Каковая ориентация в корне убивает всё, и кроме глючных красивостей в игре не остаётся ничего - ни смысла,  ни желания играть в это глюкало, требующее от игрока одной извилины и быстрой реакции указательного пальца...
« Изменён в : 03.01.2012 в 16:59:12 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1173 от 03.01.2012 в 19:17:55 »

03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
- поддержки модов (ни в ремейке, ни в Джа-онлайн, понятно) не будет. Об этом официально и давно говорили.
- уж вы меня извините, но в ж..у тогда. Не люблю игры, которые нельзя под себя подогнать.
Без обид, разрабы, если вы тут есть. : rolleyes :
 
Про "инвесторов" знаю не по наслышке, сам так работаю - сказали делать и делаешь через себя (хотя в корне и не согласен с политикой руководства).
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1174 от 03.01.2012 в 22:29:33 »

03.01.2012 в 13:10:13, Zed писал(a):
Кстати забавный феномен:  1. Ой бесхозная франшиза, айда купим.

 
вот еще одна типичная ошибка.
 
никто не покупал франшизы типа "JA" или "Disciples" (те вообще в нагрузку шли долгое время).
наоборот, SF их отдавала практически даром - на условиях контроля разработки и прав на западный релиз.
 
потому что они в коммерческом смысле ценности не имели еще тогда, после провальных релизов JA_2 и аддонов.  
 
и сейчас bitComposer и нанятые ими неизвестные немцы (а может, и вообще китайцы) - исполнители заказа издателей.
издатель решил, что реал-тайм будет веселее (мне лично тупые ограничения пошага тоже давно надоели, но не об этом речь) - значит, будут делать реал-тайм.
вот и всё.
 
а фантазии про "купили и назло детям решили испортить" - просто фантазии
 
 
ps. кстати, можно вспомнить и другую историю про другой бренд, уж от Interplay:
 
 - мы веселая компания  ZeniMax Media company с игровым подразделением Bethesda Softworks в составе. У нас дофига своих брендов, приносящих дофига денег. Но - к нам пришли работать новые люди, у которых есть план, как из одного заброшенного, но очень раскрученного бренда сделать конфетку.
 
 - идем к глупой компании Interplay. И покупаем бренд. Interplay долго выеживается, оправдываясь интересами фанатов - на самом деле тупо хочет больше бабла. Мы долго торгуемся, в итоге все довольны (у Interplay остаются только права на бренд в ММО).
 
 - начинаем делать. Новая игра будет в 3Д (а не в 2Д), реал-тайм (а не пошаг), мультиплатформа (а не PC only) и вообще это будет шутер (а не squad-based tactic).
Фанаты?  Кто это?  Такие немытые волосатые, которые собирают петиции в интернетике и че-то хотят?  Класть на них.
 
 - Вот мы сделали игру. Она собрала очень большую кучу бабла и наград, стала "Игрой года" по версии десятка изданий, получила несколько маленьких аддончиков и полноценный спин-офф от соседней компании (который собрал не меньше бабла и даже больше наград).
А фанаты? Что фанаты? Новых фанатов в сотни раз больше.
 
Вот и всё.
Мораль такова: кладут на ваше мнение отнюдь не потому, что все разработчики/издатели подлые негодяи. А вовсе потому, что создание игр - это коммерческое предприятие и подчинено целям получения прибыли. У них есть моральные и законные ограничения, но жанровых практически нет. Что выгодно - то и сделают.
И если бы вас ("я-считаю-себя-фанатом-джа") было не пять с половиной калек (а пять с половиной миллионов, как потенциальная аудитория шутеров, например) - с вашим мнением бы считались. Но, повторю - вы не купите игру, значит - мнение бесполезно.
 
PPS.  Про пони - отличная идея.
« Изменён в : 03.01.2012 в 22:46:09 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1175 от 03.01.2012 в 22:48:24 »

03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
после провальных релизов JA_2

 :o Jagged Alliance 2: Агония Власти разве был провальным коммерчески неоправданным проектом ? ?  :o
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1176 от 03.01.2012 в 22:50:31 »

расчет был, что аддоны окупят долгую и достаточно дорогую разработку самой JA_2
их нельзя отдельно рассматривать в финансовом плане.
 
так вот - сам себя аддон окупил, конечно (потому что затраты маленькие)
а из минусов все-таки не вытянул.
 
upd. "Агония Власти" - это уже русское оф.издание, с аддонами. У него были хорошие продажи, на очень долгий период. Но "Бука" ведь и не тратилась на разработку
« Изменён в : 03.01.2012 в 22:52:55 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1177 от 04.01.2012 в 01:17:43 »

03.01.2012 в 22:48:24, KombaT писал(a):
Jagged Alliance 2: Агония Власти разве был провальным коммерчески неоправданным проектом ? ?
- увы. Иначе бы Сиры бы не оказались там, где сейчас.
 
2SSSVOLOCH: Тут Вы правы, но есть одно "НО". Как я понял, немцы сейчас делают ремейк Джа2. То есть для тех "пяти с половиной калек", которые играли в оригинал.
 Мы можем допустить, что на игру обратят внимание те пять миллионов задротов в стрелялки, ещё пять любящих РТС и те двое, которые без ума от орков.
 Окей, обратили они внимание на игру. А что, кроме названия известно об игре? То это стратегия и поддержки модов не будет. Уповать на сюжет? Так это же ремейк, история - баян, грубо говоря.
 Ок, красивая картинка. Не буду спорить, выглядит покамест симпатично.
 Разнообразным геймплеем? А что это на самом деле?
 
 Остаётся надеется на задорный мультиплеер и на дополнения. Как я понял Джа-Онлайн отдельный проект. А будут ли дополнения не ясно.
 
 То есть в отличие от того же Фоллаута, мы имеет только громкое название.
Если бы разрабы признались честно, что проект - бюджетный (читать, ради бабла), то и никаких претензий.
---
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1178 от 04.01.2012 в 02:29:33 »

03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
исходя из этого - меня упоминание "Джаза" не обижает, увольте.
не вы мне за него платили, например.  
Я, возможно, отстал от жизни, но мне казалось, что за игру платит игрок, который сходил в магазин и купил лицензионный диск, как это сделал я, например. : angry :
Раз уж заговорили об этом, у нас есть ветка про ДЖАЗ и в ней список патчей, доводящих её до невылетающего состояния. Если уважаемые разрабы выложат на них линки (в одном посте в правильном порядке) и официальную инструкцию, что куда, в каком порядке ставить, я, даю слово, попробую начать заново,  ;) но часть претензий останется.  :(
 03.01.2012 в 11:15:46, SSSVOLOCH писал(a):
ориентируются на мнение тех, кто платить будет.  
Вот по этому на мнение старых фанатов и надо обратить внимание - мы как раз чётко излагаем за что готовы заплатить деньги, а за что нет. За Jagged Allience 2 я заплатил, за ДЖАЗ заплатил, а за Back in Action не собираюсь, почему - уже не раз размусоливалось.
Продавать тупое трёх мерное мочилово, конечно можно, но зачем его называть ДЖагой, к тому же лично у меня есть опсения, что любители тупого кровавого мяса не потянут имеющиеся, старые, хорошо нам известные квесты.
Zed прав. Любители мочилова не слышали про ДЖа, зато у них есть неплохие шансы, начав копать в интернете, чо за игра такая Ja: Back in Action? наткнуться на таких старпёров (17 лет  ;D  ) как я, которые помнят джагу и дадут новоделу очень нелестную характеристику.
03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
И если бы вас ("я-считаю-себя-фанатом-джа") было не пять с половиной калек (а пять с половиной миллионов, как потенциальная аудитория шутеров, например) - с вашим мнением бы считались. Но, повторю - вы не купите игру, значит - мнение бесполезно.  
Про ложку дёгтя в бочке с мёдом слышал? Так вот мы и будем этой ложкой дёгтя, создающей антирекламу. Делали бы продолжение какого-нибудь шутеры - мы бы сидели тихо, а может даже сказали бы, что это хорошое продолжение шутера.
 
ЗЫ тут Kestrel ссылку давал:
http://stopgame.ru/review/flatout_3_chaos_and_destruction/video.html
 
Разгромный отзыв, потому что все сравнивают с первыми частями, назвали бы по другому, и, возможно, такого отзыва бы не было.  8)
 
ЗЫЫ Ремейк по определению делается для меня, Zed'a и ещё трёх с половиной калек, если я нигде не обсчитался.  ;D А нам не нравится нехорошо, правда?
Ведь сами разрабы позиционируют своё творение, как супер ремейк для настоящих ценителей серии. С такой характеристикой ценители итак играть не будут, а вот остальные могут, не будь дураками, спросить мнение этих самых ценителей.  : rolleyes :
« Изменён в : 04.01.2012 в 02:50:27 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1179 от 04.01.2012 в 02:36:01 »

04.01.2012 в 02:29:33, Lion писал(a):
Я, возможно, отстал от жизни, но мне казалось, что за игру платит игрок, который сходил в магазин и купил лицензионный диск
- за игру разрабам платит инвестор. Как бы так. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1180 от 04.01.2012 в 02:40:13 »

04.01.2012 в 02:36:01, Green Eyes писал(a):
за игру разрабам платит инвестор. Как бы так.
А понятно, вот мы и нашли крайнего. Мне даже интересно стало - а он после выхода Back in Action обанкротится или всё-таки нет.  : rolleyes :
« Изменён в : 04.01.2012 в 02:43:31 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1181 от 04.01.2012 в 02:46:41 »

04.01.2012 в 02:40:13, Lion писал(a):
Мне даже интересно стало - а он после выхода Back in Action обанкротится или всё-таки нет.  
- "обанкротится" либо разработчик, либо издатель (что вряд ли). У инвестора всегда есть обходные пути. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1182 от 04.01.2012 в 06:43:02 »

04.01.2012 в 01:17:43, Green Eyes писал(a):
Как я понял, немцы сейчас делают ремейк Джа2

Да. По последним данным, вроде бы так - реалтаймовый squad-based, с сюжетом от Джа_2
 
 04.01.2012 в 01:17:43, Green Eyes писал(a):
То есть для тех "пяти с половиной калек", которые играли в оригинал.

А вот тут нет.  Зачем продавать старым немногочисленным фанатам то же самое?  Делают для новых игроков. Которые в нюансы сюжета не посвящены, да и он для них не главное. Главное - симпатичная графика, несколько новых фич, разнообразие оружия и т.п.
 
Разумеется, нет никаких гарантий, что игра "выстрелит" на новой аудитории.  
Так и затрат-то на нее, в сравнении с новым "Кризисом" или "COD:MW" - минимум. Ну, не прокатит, и ладно. В этом и есть ценность "забытых" брендов - и коммерческая, и историческая (в плане, остаться в истории :)).
 
 04.01.2012 в 02:29:33, Lion писал(a):
ЗЫ тут Kestrel ссылку давал:  http://stopgame.ru/review/flatout_3_chaos_and_destruction/video.html

 
Очень смешно. Мнение пиратского сайта выдается за абсолютную истину? Спорю на сто баксов - Бетесда о нем даже не слышала:). Но им очень стыдно, ага.
 
 04.01.2012 в 02:29:33, Lion писал(a):
я, даю слово, попробую начать заново

 
Да мне плевать, честно говоря. Патчами должен заниматься издатель, а я ни к ГФИ, ни к Руссобиту отношения не имею уже больше двух лет.  
Я и к нынешним проектам (ремейк  и Джа: онлайн) отношения не имею. И даже не защищаю их сейчас, а просто раскрываю вам глаза на то, как оно вообще в мире устроено :). Правда, безрезультатно.
 
Что касается вопроса "зачем называть тупое мочилово Джа?" - а кто запретит?
Захотели и назвали.   Вопросы концепции нужно адресовать к тем же, кто оплачивал разработку оригинала (JA_1, JA_2) - т.е. к Strategy First.  
 
И в этой истории нет никакого особо "инвестора" - деньги неспоредственно разработчикам платит не мифический "покупатель" (см. "я-считаю-себя-фанатом-джа"), а локальный издатель.  
В случае с Мистлендом это были ГФИ/Руссобит, за работу F3 платила "Акелла" (помните еще эти обещания и пафос в прессе, а?), за работу нынешним условным "немцам" платит bitComposer (достаточно известное издательство среднего эшелона). Т.е. работодатель всегда четко известен, и он никакой не пришлый со стороны нефтяной магнат.
 
 
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1183 от 04.01.2012 в 09:44:30 »

03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
а фантазии про "купили и назло детям решили испортить" - просто фантазии  

О.о это где ты там у меня такое прочитал ?  ;D 03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
А фанаты? Что фанаты? Новых фанатов в сотни раз больше.
 Вот и всё.  

А я как то по другому написал ? Непонятно только одно зачем поганить "светлую память" серии если один фиг выйди эта игра под другим названием результат был бы таким же?
Раскрученный тайтл это такая подушка безопасности, если выпустим фигню кто то да купит из любопытства.
С точки зрения бизнеса все ок, с точки зрения фаната хочется "взять и уе**ть" (с)  ;D
  03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
PPS.  Про пони - отличная идея.  

 ;D Забацаем для яблокофона ?  ;D
 03.01.2012 в 22:29:33, SSSVOLOCH писал(a):
Мораль такова: кладут на ваше мнение отнюдь не потом

В этой многострадальной теме тоже самое в разных вариациях написано много раз. Все все понимают, но ворчать - это круто  ;D Ну и фанат он на то и фанат, что бы облаять ремейк :)
 03.01.2012 в 22:48:24, KombaT писал(a):
Jagged Alliance 2: Агония Власти разве был провальным коммерчески неоправданным проектом  

В США - да. А США по баблу это круче чем весь мир целиком. Фоллаут тоже провалился.
А возьми сейчас топ продаж того времени и кто что оттуда вспомнит? :) Симсы, Дьябла, Старкрафт, пожалуй и все, а с тактиками облом, не кассовый жанр.
 04.01.2012 в 06:43:02, SSSVOLOCH писал(a):
Я и к нынешним проектам (ремейк  и Джа: онлайн) отношения не имею. И даже не защищаю их сейчас, а просто раскрываю вам глаза на то, как оно вообще в мире устроено :). Правда, безрезультатно.  

 ;D Я вот вообще не ожидал что ты "поведешься". Наболело видать. Но тем не менее читать было весело.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1184 от 04.01.2012 в 11:10:24 »

2SSSVOLOCH: Quote:
Да мне плевать, честно говоря. Патчами должен заниматься издатель, а я ни к ГФИ, ни к Руссобиту отношения не имею уже больше двух лет.  
Странно, обычно разработчики к своим детищам (а в разработке Джа3, как я понял, ты участвовал непосредственным образом) относятся как к своим детям (какая тавтология ;D). В смысле, коли сделал, вложил в неё свой труд и время, то любит до гроба и будет защищать от нападок, помогать желающим поиграть и прочая-прочая. Даже если в своё время разосрался с шефами. А тут у тебя какое-то другое отношение. Если оно было таким же у остальной команды, неудивительно, что Джа3 стал былинным фейлом.
 
Кстати, насчёт Фолла: да, третья часть стала коммерчески успешной. Ну оно и не удивительно, расчёт на детей (кто там вякнул про возрастное ограничение?) поколения Пепси сделал своё дело, успешно переняв опыт у Калофдутия. А вот реакцию старых фанатов Зед правильно описал: хочется "взять и уе**ть" (с) (кстати, я третий фолл так и не прошёл даже на половину - наскучило, мля, причём я очень не привередливый фанат) И именно они стали первыми ковыряться во внутренностях недо-Фолла и именно с целью доведения его до состояния того самого Фолла, который все ожидали столько лет. Если бы не услужливо предоставленный Беседкой SDK сабж скорее всего был бы забыт после первого прохождения.
А потом вышел Фолл: Новый Вегас. И это внезапно стал почти тот самый Фолл, который все так ждали! Да, шутер, да, опостылевше-размытые текстуры опостылевшего 3Д. Но там были КВЕСТЫ! Тот тип квестов, который мы знаем из старого доброго Фолла. Нет чёткой границы "эти - хорошисты, эти - плохиши". Линия добра и зла очень размыта. Есть реальная свобода выбора с соответствующими последствиями. Т.е. ФНВ привлёк в равной степени как новичков (пыщ-пыщ, новый шмот), для которых это была первая игра серии (помните из тематической ветки "Как заядлый фоллщик я стрейфился в сторону в перестрелке"? ;)), так и старых фанатов.
Теперь вопрос: почему эти две игры такие разные? Вроде издатель тот же. Движок тот же. А разгадка в разработчике, точнее в его составе. Туда входили те люди, которые приложили руку к исходной серии сабжа. Их было немного, и они не все были из стана костяка команды, но их хватило. Уверен, только благодаря им, их опыту, их приверженности к оригиналу, новая команда смогла создать продукт, который привлёк оба лагеря игроков.
Интересно, могут ли команды разработчиков Джа3 и БиА похвастаться такой же приверженностью к своему продукту? С Джа3 такого похоже не наблюдалось, отзывы были далеко не радушные. Ждём выпуска БиА.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1185 от 04.01.2012 в 17:09:52 »

А что это у нас тут один SSSVOLOCH: отдувается за детищЪ нынешней gamesиндустрии, разве не осталось на форуме никого причастных к нашим издательствам? Один единственный шпиЁн, наблюдающий за действиями подпольного цеха старых фанатов JA?
 
*пронзительно вглядывается в глаза партизан*
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1186 от 04.01.2012 в 21:51:53 »

04.01.2012 в 11:10:24, Legend писал(a):
Интересно, могут ли команды разработчиков Джа3 и БиА похвастаться такой же приверженностью к своему продукту?

 
а смогут ли они похвастаться таким же бюджетом и готовыми технологиями, какие были у Obsidian для F:NV?
разумеется, нет.   Для справки - когда те же самые великие люди работали над Project Van Buren - получалось гавно. Но зато для истинных фанатов:).
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1187 от 04.01.2012 в 23:27:36 »

04.01.2012 в 06:43:02, SSSVOLOCH писал(a):
Очень смешно. Мнение пиратского сайта выдается за абсолютную истину? Спорю на сто баксов - Бетесда о нем даже не слышала:). Но им очень стыдно, ага.  
А им его видеть и не надо. А вот потенциальный покупатель запросто на него наткнётся, а вот купит ли он после такого обзора?
Особенно, если они разные и их много.  : rolleyes :  
04.01.2012 в 06:43:02, SSSVOLOCH писал(a):
И даже не защищаю их сейчас, а просто раскрываю вам глаза на то, как оно вообще в мире устроено :). Правда, безрезультатно.  
Почему безрезультатно, реальность мы видим, но выражать своё недовольство мы имеем право и не собираемся от него отказываться.  
 
ЗЫ Например с теми кто под названием "Гамлет" ставят какие-то порноспектакли регулярно судятся, потому что "Гамлет" это то, что написал Шекспир, а порноспектакль - совсем другое и, если не вдаваться в художественные достоинства данной конретной постановки, если б она не называлась "Гамлет" претензий и исков бы не было.  ;)
 
ЗЫЫ Я как-то упустил из вида, а Герои Меча и Магии теперь тоже реалтаймовые с умной паузой?  : rolleyes :
« Изменён в : 04.01.2012 в 23:30:23 пользователем: Lion » Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1188 от 05.01.2012 в 00:35:13 »

04.01.2012 в 11:10:24, Legend писал(a):
Странно, обычно разработчики к своим детищам (а в разработке Джа3, как я понял, ты участвовал непосредственным образом) относятся как к своим детям (какая тавтология ). В смысле, коли сделал, вложил в неё свой труд и время, то любит до гроба и будет защищать от нападок, помогать желающим поиграть и прочая-прочая.

 
как-то пропустил этот наивный крик души.
 
товарищ.
создание патчей к лицензионным играм в России предполагает и их защиту Старфорсом.
а доступ к ключам и созданию инсталлятора не у всех желающих есть.
 
и даже когда я работал после Мистленда в ГФИ - у меня его не было (потому что занимался другими делами, а патчи передали в отдел локализации).
 
так что с вашей коллективной фанатской замутненностью порой может спорить только коллективная наивность.
нельзя делать патчи, не обладая исходниками к игре (выносить которые у меня никакого желания не было) и доступом к защите ехе-шника.
 
 04.01.2012 в 23:27:36, Lion писал(a):
а вот купит ли он после такого обзора?

 
История ответила - да, купит. Миллионными тиражами. И добавки в виде простеньких паков по 20$ попросит. И их купит, 5 штук подряд.
Вы склонны преувеличивать не только свое влияние на мир, но и влияние прессы на продажы. Оно ничтожно (и это доказано не раз с цифрами - можно хотя бы колонки на Канобу почитать, Галенкин там вполне доступно, для школьников, это разъясняет).
Именно поэтому бумажная пресса и умирает - в СНГ ее практически не осталось, мировые переквалифицируются в сферу "журналов о развлечениях вообще" и т.п.
« Изменён в : 05.01.2012 в 00:39:12 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1189 от 05.01.2012 в 01:09:50 »

2SSSVOLOCH: Quote:
Для справки - когда те же самые великие люди работали над Project Van Buren - получалось гавно
А вот это я не понял каким макаром ты судишь. То что проект так и не увидел свет в виде готового продукта, а только в виде пре-альфы? Ну это уже не к команде разрабов, а к издателю.
 
Quote:
а смогут ли они похвастаться таким же бюджетом и готовыми технологиями, какие были у Obsidian для F:NV?
Знаешь такую игру Бригада Е5: Новый Альянс? Они вообще с ноля начинали, полного. Только уже потом нашли и финансирование и издателя. Кстати, часть команды разрабов основала этот форум. Их пре-альфа-демку v.4.15 многие (и я в том числе) зашпиливали до дыр.
 
Quote:
создание патчей к лицензионным играм
А я призываю тебя клепать самому на коленке патчи? Достаточно самого простого - совета. Вон Серёга Лёвович тебя просит разобраться с патчами, чтобы нормально поиграть в игру. А с твоей стороны я пока вижу только тонны говна, которыми ты поливаешь "наивных и замутнённых" поклонников серии, продолжая сеять смуту в их сердцах. Вроде вот он, один из команды, может поможет. Ан нет, только обзывается и какашками кидается. Обидно.
Кстати, лицензионность и прочие старфорсы для некоторых ребят почему-то не становятся препятствием при создании патчей, за что многих из них до сих пор помнят и чтят. Да что уж говорить, был один такой товарищ, который в одиночку клепал дрова под винду для карточек Creative. Последние за это на него сильно обижались и даже судились. Из-за чего потеряли дополнительное стадо поклонников, которые на фоне кривых дров и разборок выбрали продукт других производителей. Так что не надо про лицензионность.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1190 от 05.01.2012 в 01:23:57 »

05.01.2012 в 01:09:50, Legend писал(a):
Знаешь такую игру Бригада Е5: Новый Альянс? Они вообще с ноля начинали, полного. Только уже потом нашли и финансирование и издателя. Кстати, часть команды разрабов основала этот форум. Их пре-альфа-демку v.4.15 многие (и я в том числе) зашпиливали до дыр.

 
видел, и что?  они выпустили в релиз ту самую "пре-альфа-демку"? или все-таки что-то доделали?
Основать форум - величайшее достижение, согласен:).  Я вот ни одного не основал.  
 
 05.01.2012 в 01:09:50, Legend писал(a):
А я призываю тебя клепать самому на коленке патчи? Достаточно самого простого - совета. Вон Серёга Лёвович тебя просит разобраться с патчами, чтобы нормально поиграть в игру. А с твоей стороны я пока вижу только тонны говна, которыми ты поливаешь "наивных и замутнённых" поклонников серии, продолжая сеять смуту в их сердцах. Вроде вот он, один из команды, может поможет. Ан нет, только обзывается и какашками кидается. Обидно.

 
что-то я не заметил выше просьб - только то самое "гавно", хамство и призывы покаяться.
просят как-то по-другому, мне кажется.  
Тема с патчами - к издателю, еще раз говорю. Это ему покупатели лицензионной версии платили свои деньги, ему пусть и предъявляют свои претензии. И по закону, и по логике так.
 
А что касается  05.01.2012 в 01:09:50, Legend писал(a):
для некоторых ребят почему-то не становятся препятствием при создании патчей, за что многих из них до сих пор помнят и чтят
 
 - спасибо, как-то не хочется прокурору рассказывать о том, что я хотел остаться в истории "героическим парнем". Если кто не в курсе - взлом кода, это статья.
 
И уж тем более я не слышал о драйверах с защитой кода. Найдешь такие-  показывай, поржем:)
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1191 от 05.01.2012 в 02:32:48 »

Так, господа. о чем тут, уж вы меня извините, срётесь?  
 
Offtop:

 
 Спасибо за понимание. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1192 от 05.01.2012 в 02:39:52 »

2SSSVOLOCH: Нифига ты не понял.
 
Quote:
видел, и что?  они выпустили в релиз ту самую "пре-альфа-демку"? или все-таки что-то доделали?
А вы разрабатывали своё детище до конца? Или остановились на стадии "пре-альфа-демка"? ;)
Quote:
Основать форум - величайшее достижение, согласен
Это на тему любви к своему детищу и к детищам других разработчиков, коими и была вдохновлена та самая любовь к своему детищу (о как умно завернул : glasses : )
Quote:
что-то я не заметил выше просьб
Плохо смотрел. Это во-первых. Во-вторых, нормальные люди умеют поставить зарвавшегося собеседника на место без поливания его, собеседника, говном.
Quote:
Это ему покупатели лицензионной версии платили свои деньги, ему пусть и предъявляют свои претензии.
Понимаешь, в чём проблема, ты пришёл в эту тему и начал разговор примерно со следующего: "Вы все идиоты и неучи, вы нифига не понимаете в игрострое, один я такой умный, но я снизойду до вас и ща вам всё расскажу, слушайте, холопы". Возможно ты имел ввиду что-то другое, но мы (я по крайней мере) услышал твой т.с. месседж именно таким. Пока ты не очень убедителен. Убедил только в одном - нас, старых фанатов той самой Джа, да и в принципе интересующихся вообще, считают ничтожеством, от которого хотят только одного - как можно больше бабок, причём за как можно меньшее качество конечного продукта по принципу "пипл схавает". Так вот, пиплу продукт пришёлся как-то не по вкусу. Более того, пипл бывает очень злопамятный. Если одну ошибку пипл как-то простит - ну с кем не бывает, первый блин комом - и возможно купит второй продукт того же разработчика в надежде, что он будет качественнее первого, то хамское к себе отношение пипл уже не простит. Он, пипл, это отношение к себе запомнит, вплоть до имён команды разработчиков, и по миру пойдёт антипропаганда продукции этого самого разработчика. Причём оно может дойти до того, что будут игнорировать и даже бойкотировать продукцию других разработчиков, если в их команде есть кто-то из вас, даже если в качестве уборщика.
Quote:
И уж тем более я не слышал о драйверах с защитой кода
Он выпускал СВОИ дрова, понимаешь, собственной разработки. Ни о каком взломе речь не шла, он просто осмелился выпустить дрова лучше, чем оригинал. К счастью Креативы НЯЗ оказались единственными настолько е**нутыми, всем остальным на сторонние патчи на их продукты просто насрать - главное чтобы купили исходный диск. Или ты был свидетелем судебных тяжб с фанатами игр, которые осмелились на эти самые игры сделать моды с хаками скриптов или даже кода? : no :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1193 от 05.01.2012 в 02:53:16 »

Offtop:

« Изменён в : 05.01.2012 в 02:53:55 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1194 от 05.01.2012 в 02:54:10 »

05.01.2012 в 02:39:52, Legend писал(a):
Возможно ты имел ввиду что-то другое, но мы (я по крайней мере) услышал твой т.с. месседж именно таким.

 
Отучайся говорить за всех и трактовать чужие слова, как тебе хочется - это спасет лицо по ходу жизни от многочисленных повреждений.
 
Я пришел в ветку, чтобы рассказать о JA : Online (поскольку все вы настолько "считаем-себя-фанатом-джа", что даже на бету не посмотрели). Почему сюда? Ну, по привычке - больше нигде на постоянной основе JA_проекты не обсуждают (лишний показатель "популярности", ага).
 
Взамен почему-то услышал очередное "а вот ДЖАЗ был гавно, давай-ка нам к нему патчи".
 
Бред о героических создателях драйверов даже комментировать неохота.
« Изменён в : 05.01.2012 в 02:54:36 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1195 от 05.01.2012 в 03:13:59 »

05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
Я пришел в ветку, чтобы рассказать о JA : Online
- так не обращайте внимание на:
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
"а вот ДЖАЗ был гавно, давай-ка нам к нему патчи".

 
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
(поскольку все вы настолько "считаем-себя-фанатом-джа", что даже на бету не посмотрели).
- сейчас посмотрю... Ой, так она ж закрытая же! Или уже нет?
С удовольствием посмотрю и... оставлю своё мнение. Киньтесь ссылкой. 8)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1196 от 05.01.2012 в 03:14:58 »

05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
JA : Online (поскольку все вы настолько "считаем-себя-фанатом-джа", что даже на бету не посмотрели)

Жалко время на то, что не стоит внимания. Таких подобных онлайн проектов тьма тьмущая (особенно на немного другую тему пост апокалипсиса), а с JA, что мы все так любим, этот проект связывает только название, (ну и соответственно стянутых под название ряд мелочей)
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
больше нигде на постоянной основе JA_проекты не обсуждают

куча прочих форумов с приличной популяцией, но не русскоязычных, к примеру то же польское JA-сообщество
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
лишний показатель "популярности"

опять же таки про популярность можно поспорить, те же западные коллеги сейчас делают грамотные проекты на базе JA2 и её платформ, там у них уже JA2 не узнать: иные истории, и лазеры и твари бегают, и фашисты со шмайсерами, я уж не говорю о пейзажах. JA2 с каждым годом преображается, но своих творцов не теряет!
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
Взамен почему-то услышал очередное "а вот ДЖАЗ был гавно

извините, уважаемый,  но что поделать, если это так
« Изменён в : 05.01.2012 в 03:16:48 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1197 от 05.01.2012 в 03:19:46 »

05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
"а вот ДЖАЗ был гавно, давай-ка нам к нему патчи"
Конкретно этого не было. : shuffle :
Я написал, что мне понравилось меньше ДЖа, но я слышал про патчи, кардинально улучшающие игру и сделал логичное предположение, что кто-то из команды разработчиков знает о них больше меня и может рассказать мне и другим игрокам о них.  ;)
Offtop:

 
Итак раз Вы опять вспомнили - вот ещё пудовый мешок соли.
Если уж на то пошло, то в ДЖАЗ вроде не позиционировался как ремейк ДЖа и никаких криков про ДЖАЗ: "Вот испортили игру... гады" не было. Отношение к ДЖАЗу, лично у меня, как к самостоятельному интересному проекту, который, правда, у меня регулярно вылетал, отсюда и просьба разъяснить, как убрать вылеты и наслаждаться игрой.  ;)
Я признаю, что заценить полностью сюжетную линию (которая, судя по чужим откликам - хороша) я не смог, а увидел лишь 3Д, ограниченность перемещения (ну и Бог с ней) и пальмы, падающие от пистолетной пули. А для дальнейшего ознакомления я попросил патчи.  ;)
 
С Back in Action ситуация другая. Тут позиционируется, что это ДЖа.
Offtop:

Есть игра Бригада Е5 - вот вам риалтайм и прочие радости и мы сидим тихо, потому что это другая игра, не осквернение ДЖа, а новая хорошая игра, со своим классным сюжетом, которая многим из нас нравится, т.е. по духу она даже ближе к ДЖа, чем Back in Action.
А тут мы видим трёхмерный новодел с чужим сюжетом и под чужим именем. Стыдно. А ещё его позиционируют, как то, что так долго ждали поклонники, лично мне (и не только мне) это нафиг не надо. Хочется 3Д -  есть Бригада Е5, которая, по всей видимости, похожа на Back in Action, но гораздо лучше.
 
 05.01.2012 в 02:54:10, SSSVOLOCH писал(a):
Я пришел в ветку, чтобы рассказать о JA : Online (поскольку все вы настолько "считаем-себя-фанатом-джа", что даже на бету не посмотрели)
Извиняюсь, но в моём представлении ДЖа - пошаговая стратегия, а не WoW - это разные игры и не надо их скрещивать.
 
Нехватает только аркады, описывающей трудовые будни проститутки, под началом мадам Лайлы и охраной Билли, разумеется, в славном городе Сан-Мона.  8)
« Изменён в : 05.01.2012 в 03:31:42 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1198 от 05.01.2012 в 03:34:09 »

2SSSVOLOCH: Quote:
это спасет лицо по ходу жизни от многочисленных повреждений.
Сударь предполагает вызвать меня на дуэль? :)
Изъясняться уметь надо, чтобы потом не пришлось оправдываться "я совсем другое хотел сказать", лёжа на больничной койке. Знаем, проходили. И не надо про "говорить за всех", я не зря приписку сделал на тот случай, если понял изречения других собеседников неправильно.
 
Quote:
Я пришел в ветку, чтобы рассказать о JA : Online (поскольку все вы настолько "считаем-себя-фанатом-джа", что даже на бету не посмотрели)
А кто нам говорил, что эта бета (пока) закрытая и просто так туда не впустят даже самого труЪшного поклонника джа? Или мы настолько труЪ, что нам противопоказано это видеть/щупать/играть? Интересно тогда, почему?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jaggёd Alliancё 3
« Ответ #1199 от 05.01.2012 в 03:42:24 »

ясно, убогое самомнение превыше всего.
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 202636 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.